PDA

Просмотр полной версии : Получил NF. Общие впечатления.


bge
28.09.2011, 07:14
Наконец-то дождался своего тура. Создавал тему на обсуждение комплектации: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=34147 . Комплектацию не менял. Общее впечатление - :good:. Хотелось бы передать свое впечатление о некоторых вещах, активно обсуждаемых на форуме.
1. Динамика. Она есть и очень неплохая. Конечно, на все деньги не давил, обкатка все-таки, но разгон даже при несильном нажатии на педаль впечаляет. Про дизель прошу не упоминать, т.к. речь исключительно о динамике 249 а не о сравнении.
2. Сидения с крикетом. Вполне нормально. Но хотелось бы пожестче. И нет поясничного подпора. Если бы заказывал снова, то наверно заказал бы комфортные. Но повторюсь, и на крикете нормально.
3. Штатная акустика. В процессе ожидания было тревожно. Тем более у друга НФ с динкой. Думал штатная совсем убога. Результат превзошел все ожидания. Разницы с динкой практически нет. Мнение сугубо личное, т.к. не меломан и не музыкант с исключительным слухом. Однако сейчас на все 100% уверен что правильно что не заказал динку. Штатная устраивает полностью.
4. Пневма. Пока не понял, т.к. мало ездил. Но функция изменения клиренса прикольная :yes:
5. РНС 850. Ващще супер! Нисколько не пожалел! Дело даже не в навигации. Может у 550 функционал и такой же (за исключением навигашки), но я от РНС в восторге. Если бы не заказал, то однозначно счас бы локти кусал :good:.
6. Четырехзонный климат. Наверно не стоило заказывать. Дети сзади крутят, вертят, кнопки жмут все подряд. Однако бонус в виде 100 литрового бака и охлаждения бардачка не может не радовать.
7. Кейлес. Шел прицепом к вставкам "корень ореха". Фича прикольная, не более. Если бы можно было без него, то точно бы не стал заказывать. Меня кнопку на пульте нажать и ключ повернуть не напрягает.
В общем машинкой очень доволен. Единственное, что бы сейчас бы поменял, это сиденья. Но не критично. Надеюсь, отзыв будет кому-нибудь полезен. Если есть вопросы, задавайте.

игорь28091971
28.09.2011, 07:26
Поздравляю, выбор действительно достойный. Если поставиш вебасту, сообщи

vlastilin
28.09.2011, 08:00
Четырехзонный климат
Почти бесполезен на самом деле, он и двухзоный как показывают тесты не нужен.

shev
28.09.2011, 08:09
Зато на 4-х зонном работает безсквозняковая вентиляция (как утверждают - крайне полезная фича летом), а на 2-х зонном нет.

3dw
28.09.2011, 08:13
bge, vlastilin, У Tuarega 249 л.с. сзади нет обдува в центральной части, так что 4-х зонник это отличный выбор, тем более как выяснили камрады на форуме, в нём реализован полноценный автоматический режим поддержания температуры, чего лишён двухзонный климат.

vlastilin
28.09.2011, 08:24
Tuarega 249 л.с. сзади нет обдува в центральной части
Вот этого не знал, у 280 есть.
Но остаюсь при своем, разницу в температуре много зонный климат даст максимум в 2-3 градуса.

GoldPuma
28.09.2011, 09:52
bge, как без электропривода багажника.У меня на GP только доводчик,дверь очень тяжёлая.С сумками для меня закрывать её очень,очень не удобно,на двери висну:rolleyes:Может стоило вместо Крикета заказать электропривод?А к оставшимся 30т.р. добавить 25т.р. и перешить?Это я просто спрашиваю.:smile:

Subzira
28.09.2011, 10:43
bge, как без электропривода багажника.У меня на GP только доводчик,дверь очень тяжёлая.С сумками для меня закрывать её очень,очень не удобно,на двери висну:rolleyes:Может стоило вместо Крикета заказать электропривод?А к оставшимся 30т.р. добавить 25т.р. и перешить?Это я просто спрашиваю.:smile:

Электропривода конечно не хватает, но не критично, дверь легкая.
А электропривод сидушек можно за 200 к у партнеров поставить)

Zlodey
28.09.2011, 10:50
bge, vlastilin, У Tuarega 249 л.с. сзади нет обдува в центральной части
По-моему уже разобрались, что с 12 м.г. Обдув присутствует.

vlastilin
28.09.2011, 10:55
Лично мне не хватает именно электробагажника, очень уж удобна эта функция на GL.
Subzira
круиз-контроль, складываемые зеркала имеются у вас?

szao
28.09.2011, 10:59
По-моему уже разобрались, что с 12 м.г. Обдув присутствует.

Пока живых машин не увидим - разбираться до конца сложно.
Но с 4х-зонником он есс-но есть и на стойках и между сидений ;-)

zes
28.09.2011, 11:01
По-моему уже разобрались, что с 12 м.г. Обдув присутствует.
Интересно а почему тогда обдува ни на стойках, ни между сидений у меня нет.
Авто 2012 м.г. бенз 249 сил.

GoldPuma
28.09.2011, 11:14
Электропривода конечно не хватает, но не критично, дверь легкая.
Она что гораздо легче,чем на GP.На всех тестовых есть привод,ощутить не удалось.Спрашиваю не из праздного любопытства.Буду брать авто с наличия,вдруг этой функции не будет,стоит ли переживать?

petrovka
28.09.2011, 11:18
GoldPuma, Оль, ты просто хрупкая, красивая и нежная девушка, поэтому для тебя тяжелая крышка.

Aleks1970
28.09.2011, 11:18
На NF с электороприводом дверь багажника закрывается мягонько, а на GP аж все содрогается. Вещь хорошая, надо ее всегда заказывать.

szao
28.09.2011, 11:22
Полезна когда из багажника за раз вынимаешь столько, что руки уже заняты.
Плюс в грязную погоду (примерно 10 м-цев в году).
По-моему, строго обязательная фича.

ego0550
28.09.2011, 11:25
Она что гораздо легче,чем на GP.На всех тестовых есть привод,ощутить не удалось.Спрашиваю не из праздного любопытства.Буду брать авто с наличия,вдруг этой функции не будет,стоит ли переживать?

Если будете брать из наличия, то тут же сможете и проверить, устраивает ли оно вас. Чего переживать то по этому поводу. :smile:

GoldPuma
28.09.2011, 11:37
Чего переживать то по этому поводу.
С наличия может быть и в пути или на складе,на другом конце города.
Оль, ты просто хрупкая, красивая и нежная девушка, поэтому для тебя тяжелая крышка.
Кирилл,повесилил:mlol:.Для тебя крышка-пёрышко:wink:.Эх,что я в детстве плохо ела!

petrovka
28.09.2011, 11:43
GoldPuma, ну я то себе электро багажник заказал :)

Vadimag
28.09.2011, 12:02
Интересно а почему тогда обдува ни на стойках, ни между сидений у меня нет.
Авто 2012 м.г. бенз 249 сил.

вчера видел несколько машин в салоне 249 л.с. нет там обдува ни на стойках ни между сидений

Добавлено через 45 секунд
может это еще 2011 модельный год, не знаю

Roxer
28.09.2011, 12:04
Полезна когда из багажника за раз вынимаешь столько, что руки уже заняты.
Плюс в грязную погоду (примерно 10 м-цев в году).
По-моему, строго обязательная фича.
Сегодня напьюсь вечером. Сегодня праздник.
Потому что сегодня я ПОЛНОСТЬЮ согласен с szao, :biggrin:
Электродверь, на 1000% необходимая вещь.
Я хоть и не хрупкая девушка (более 100 кг :rolleyes:), но ботать дверью и пачкать руки, не хочу. Наботался уже на прошлых машинах, где дверь либо дребезжит, либо замок так подтянешь, что приходится с разбегу закрывать. И руки постоянно пачкаешь, те самые 10 месяцев в году... А тут всё тихо, доводчик аккуратненько доводит... Руки чистые...

GoldPuma
28.09.2011, 12:09
Roxer, ну вот,значит в сторону экземпляров без электропривода двери смотреть не буду!

Чемпион
28.09.2011, 12:49
А электропривод сидушек можно за 200 к у партнеров поставить)

200 это баксов ил 200 тысяч рублей?

petrovka
28.09.2011, 12:55
Хороший вопрос )) Ну если рублей, то слишком дофига, если баксов, то больно дешево.

Zlodey
28.09.2011, 13:07
Ребят, откройте конфигуратор, откройте описание отделки кожей наппа или виена. Там написано какие элементы отделаны кожей и про воздуховод тоже написано. Воздуховод должен быть только с наппой или виеной. Информация согласно конфигуратора. Утверждать не могу - ждун. Да и климат заказан 4-ех зонный.

fars
28.09.2011, 13:29
полностью согласен со всеми пунктами топикастера, поддерживаю точно такие же были ощущения, сейчас немного осмотрюсь и у партнеров буду некоторые опции устанавливать например такие как воздуховод в подлокотник и тп

bge
28.09.2011, 13:46
Кстати, обнаружил еще и наличие датчика дождя. Даже не знаю с какой опцией он идет прицепом. Причем он отключаемый. Через РНС можно выбрать либо датчик дождя с регулировкой чувствительности , либо прерывистый режим с регулировкой паузы. Доволен этим фактом :smile:

szao
28.09.2011, 15:26
Там написано какие элементы отделаны кожей и про воздуховод тоже написано.

воздуховод на 249 есть только при 4х-зоннике. от отделки не зависит, это глупый дилерский миф.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Кстати, обнаружил еще и наличие датчика дождя. Даже не знаю с какой опцией он идет.

в базе.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
у партнеров буду некоторые опции устанавливать например такие как воздуховод в подлокотник и тп

и по чем? сколько детали не у дилера стоят - известно.

Zlodey
28.09.2011, 16:12
szao, Повторюсь, информация не от дилера. Она взята с официального сайта, а именно из конфигуратора. Вместо того, чтобы разглагольствовать, загляните в конфигуратор.

fars
28.09.2011, 16:15
szao, не знаю, цену не уточнял, но не думаю, что дорого сильно, знаю только, что точно делают, а то сзади жалуются, что не дует и будет потом как в рекламе "тепло прийдет". узнавал про консоль рояльный лак - 14к.

petrovka
28.09.2011, 16:20
Мне вот не понятно покупать машину за 2.5-3 ляма и че то в ней доделывать, лакировать и т.д.

ОлегТ
28.09.2011, 16:24
Мне вот не понятно покупать машину за 2.5-3 ляма и че то в ней доделывать, лакировать и т.д.

Нормальный мужик все время должен ченить пилить, чинить или строгать (некоторые правда этим и ограничиваются, потому что очень детей любят) :biggrin:

zes
28.09.2011, 16:26
Ребят, откройте конфигуратор, откройте описание отделки кожей наппа или виена. Там написано какие элементы отделаны кожей и про воздуховод тоже написано. Воздуховод должен быть только с наппой или виеной. Информация согласно конфигуратора. Утверждать не могу - ждун. Да и климат заказан 4-ех зонный.
Я уже писал выше у меня авто 2012 м.г. бенза 249 сил, кроме того есть комфортные сиденья и кожа виена, но повторяю еще раз воздуховодов сзади НЕТ.

3dw
28.09.2011, 17:19
fars, а кто ставит воздуховоды, какая компания?

Leshiy
28.09.2011, 17:30
у меня 12м.г. 249, нет обдува сзади в подлокотнике, есть кнопки запирания на задних дверях, чего сразу не приметил и был удивлён.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Я уже писал выше у меня авто 2012 м.г. бенза 249 сил, кроме того есть комфортные сиденья и кожа виена, но повторяю еще раз воздуховодов сзади НЕТ.
+1, мало того ездил в сырую погоду, потело почему-то в районе зеркал заднего вида, а сзади всё было ок.:biggrin:

Zlodey
28.09.2011, 17:36
zes, Я и не утверждаю, что они есть. Я сам пока теоретик. И даже когда машина придет не смогу точно сказать от чего зависит наличие воздуховода, т. К. Заказан климат 4-ех зонный. А для szao просто уточнил, что инфа из конфигуратора, а не от дилера.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
есть кнопки запирания на задних дверях
Про кнопки и обсуждали. Это я попутал. Про воздуховод только в конфигураторе.

szao
28.09.2011, 18:54
Она взята с официального сайта, а именно из конфигуратора. Вместо того, чтобы разглагольствовать, загляните в конфигуратор.

Вы сколько итераций обновления конфигуратора видели? Я - уже 4. И каждый раз переводят разное.

При этом в машинах не было и нет дефлекторов. Хоть обчитайся сайт.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
"тепло прийдет"

Тепло поступает через воздуховоды под сиденьями. В любой комплектации.
Дефлектор на ц.туннеле в холодную погоду фактически декоративен, в отличие от дефлекторов на стойках, которые идут только с 4х-зонником.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Мне вот не понятно покупать машину за 2.5-3 ляма и че то в ней доделывать, лакировать и т.д.

Потому что "народный автомобиль" давно не отвечает конкретным чаяниям даже богатого народа.

cusco
28.09.2011, 19:10
Наконец-то дождался своего тура. Создавал тему на обсуждение комплектации: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=34147 . Комплектацию не менял. Общее впечатление - :good:. Хотелось бы передать свое впечатление о некоторых вещах, активно обсуждаемых на форуме.
1. Динамика. Она есть и очень неплохая. Конечно, на все деньги не давил, обкатка все-таки, но разгон даже при несильном нажатии на педаль впечаляет. Про дизель прошу не упоминать, т.к. речь исключительно о динамике 249 а не о сравнении.
2. Сидения с крикетом. Вполне нормально. Но хотелось бы пожестче. И нет поясничного подпора. Если бы заказывал снова, то наверно заказал бы комфортные. Но повторюсь, и на крикете нормально.
3. Штатная акустика. В процессе ожидания было тревожно. Тем более у друга НФ с динкой. Думал штатная совсем убога. Результат превзошел все ожидания. Разницы с динкой практически нет. Мнение сугубо личное, т.к. не меломан и не музыкант с исключительным слухом. Однако сейчас на все 100% уверен что правильно что не заказал динку. Штатная устраивает полностью.
4. Пневма. Пока не понял, т.к. мало ездил. Но функция изменения клиренса прикольная :yes:
5. РНС 850. Ващще супер! Нисколько не пожалел! Дело даже не в навигации. Может у 550 функционал и такой же (за исключением навигашки), но я от РНС в восторге. Если бы не заказал, то однозначно счас бы локти кусал :good:.
6. Четырехзонный климат. Наверно не стоило заказывать. Дети сзади крутят, вертят, кнопки жмут все подряд. Однако бонус в виде 100 литрового бака и охлаждения бардачка не может не радовать.
7. Кейлес. Шел прицепом к вставкам "корень ореха". Фича прикольная, не более. Если бы можно было без него, то точно бы не стал заказывать. Меня кнопку на пульте нажать и ключ повернуть не напрягает.
В общем машинкой очень доволен. Единственное, что бы сейчас бы поменял, это сиденья. Но не критично. Надеюсь, отзыв будет кому-нибудь полезен. Если есть вопросы, задавайте.

всё правильно отписал,так и есть !

tula1972
28.09.2011, 22:00
...
3. Штатная акустика. В процессе ожидания было тревожно. Тем более у друга НФ с динкой. Думал штатная совсем убога. Результат превзошел все ожидания. Разницы с динкой практически нет. Мнение сугубо личное, т.к. не меломан и не музыкант с исключительным слухом. Однако сейчас на все 100% уверен что правильно что не заказал динку. Штатная устраивает полностью.
....

...а я вот, со своим слухом, после прослуштвания обеих, был вынужден остановиться на ДИНЕ. Хотя понимаю, что она не настольколучше на сколько дороже! Но стоковую слушать после неё уже не хочется, а заниматься усовершенствованием уже нет желания, был уже такой опыт по молодости, очень сильно меня тогда затянул данный ТЮНИНГ :wacko:

bge
29.09.2011, 05:31
Да, забыл написать о звукоизоляции, о которой тоже много говорили. Сравниваю а Авенсисом, т.к. раньше ездил на нем и, надо сказать, что у Авика шумка не хуже чем у многих машин и более высокого класса. В целом показалось, что у Авика шумка лучше. НО! У НФ она как бы избирательная, что ли. Если при высокой скорости и высоких оборотах двигателя в Авик начинали проникать все шумы, то у НФ проникают, я бы сказал, приятные шумы. Например рокот двигателя мне очень нравится (по сравнению с визгом Авика). А вот работы подвески, наоборот, не слышно. Так что пока шумка меня устраивает полностью.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
был уже такой опыт
Не спорю, опытный в делах автозвука человек сразу все почувствует. А мне медведь в детстве на ухо наступил :biggrin:, поэтому меня и штатка на все 100% устраивает.

MishaEkb
29.09.2011, 08:28
Буду брать авто с наличия,вдруг этой функции не будет,стоит ли переживать?
Оля, расскажи, в чем прикол брать авто только из наличия, планируя это за полгода? За это время тебе бы уже собрали машину, во всем тебя устраивающую. В Туре столько опций и сочетаний цветов, что подобрать из наличия все, что бы хотелось, просто нереально.

petrovka
29.09.2011, 08:31
А я думаю все просто. Пол года человек решает, какую машину выбрать. А потом берет из наличия. Так многие делают. Понимая, что возможность будет обновить машину в декабре, естественно начинаешь смотреть варианты заранее.

GoldPuma
29.09.2011, 11:31
MishaEkb, конечно можно заказать,если это мечта всей твоей жизни.Раз попробовали,заказали премиальный бренд,косяк со сроками,взяли машину другого бренда с наличия.
После этого для себя с мужем решили,берем только из наличия,да и как-таковой мечты нет,есть варианты:smile:.А выбираю я всегда долго,зато потом никогда не жалею о том, что выбрала.Машины не подводят.

MishaEkb
29.09.2011, 11:45
Раз попробовали,заказали премиальный бренд,косяк со сроками,взяли машину другого бренда с наличия.
После этого для себя с мужем решили,берем только из наличия
Т.е. обжегшись один раз, причем всего лишь со сроками, решили навсегда отказаться от возможности ездить на том, что действительно устраивает на 100%, а не на 80-90?
Честно говоря, не понимаю такого отношения, это как наказать самого себя за плохую работу того дилера, который вас подвел.

потом никогда не жалею о том, что выбрала.
Сожалеть, конечно, никогда ни о чем не надо, это просто вредно для здоровья.
Это же относится к тому жизненному эпизоду с неудачным заказом. Простить их и забыть.

Из наличия можно выбрать машины, продающиеся в фиксированных комплектациях - японцев или американцев, но не Туарег, там никогда не найти именно то, что нужно, всегда будет компромисс.

fars
29.09.2011, 12:06
3dw, партнеры клуба, на форуме полно на них ссылок.

GoldPuma
29.09.2011, 12:08
Т.е. обжегшись один раз, причем всего лишь со сроками, решили навсегда отказаться от возможности ездить на том, что действительно устраивает на 100%, а не на 80-90?
Да, я ещё оказалась не такой привередливой,мне не так много нужно для комфортной езды в автомобиле,только необходимое,а не роскошь(в моём представлении).И как правило эти опции в большинстве случаев есть(касаемо Туарега).Думаю проблема будет только найти ТТ без пневмы,это да!

bge
11.10.2011, 12:45
Продолжу делиться впечатлениями.
На момент написания срок владения 2 недели. Пробег более 1000км. Все круто. машина очень нравится. Несколько поменялся взгляд на некоторые опции.
Сиденья на крикете. Все супер. Либо привык либо они и в самом деле неплохи. Если бы сейчас предложили заменить на виену с доплатой в 60 тыс.рублей, то отказался бы. Однозначно. А электропривод нафиг не нужен.
Вместе с тем сейчас бы дозаказал динаудио. Поначалу вроде бы устраивало, но сейчас как-то не очень. Если громкость небольшая, то нормально, дальше половины - мрак вообще. Даже мне, чайнику в этих делах, как-то неважнецки.
Еще бы дозаказал DLA. Проехав ночью с дальним светом понял, что отказывать себе ехать с ним постоянно - это преступление. Заказывайте обязательно, категорически советую (с ксеноном ес-сно).
Электропривод багажника. Сперва жалел, что не заказал. Но опыт показал, что дверь и без него открывается и закрывается легко и просто без боязни запачкаться. В любую погоду. Не знаю, кто там весь в грязи без этой опции, но у меня все отлично. Может потому, что я всю жизнь ездил на универсалах и опыт обращения с задней дверью у меня имеется :biggrin:.
В общем склоняюсь к тому, что заказал именно то, что надо.:good: А звук - дело поправимое.
Да! Неприятно удивила низкая эффективность подвески на отбой. В дорожном режиме с амортизаторами в режиме "нормал" даже на небольших ямках либо трамплинчиках пробивает с ударом. Причем на всех НФ, на которых ездил так же. На сжатие все нормально. Как же будет во внедорожном режиме, когда ход на отбой почти полностью выбран? Так и колеса отвалиться могут. На всяких там Прадо и Паджеро даже намеков на такое нет. Любые ямы глотаются на раз - два.
И еще, вставки "корень ореха" очень легко царапаются (как другие, не знаю). Даже если провести сухой тряпкой остаются царапинки. Имейте ввиду. Сам сейчас протираю только смоченной водой мягкой бумажной салфеткой. И на мойке сразу предупреждаю, чтобы не вздумали их протирать. Вот так.
Всем удачи!

Smart Touareg
11.10.2011, 13:30
А я вот к музыке ваще без претензий, слушать музыку в машине даже на половине громкости просто не могу, не привык. А в те редкие моменты, коглда слушаю громко - все устраивает.
А вот дверь багажника на приводе очень удобно, особенно когда сумки в руках и достаточно открыть с брелка.

bge
11.10.2011, 13:57
когда сумки в руках
вообще без разницы где кнопку нажимать, на двери или на брелке. Брелок еще в кармане надо найти :wink:
У меня кейлесс и поэтому брелок не надо искать.

szao
11.10.2011, 16:55
а зачем искать брелок?
взял одну сумку, нажал, взял вторую и отошел. крышка-то медленно закрывается.
очень удобно.

bge
11.10.2011, 18:25
А если я подошел с сумками и мне надо открыть багажник чтобы их туда поставить?
Да и эта акробатика
взял одну сумку, нажал, взял вторую и отошел
по мне не стоит 30 тыс.

ОлегТ
11.10.2011, 18:50
А если я подошел с сумками и мне надо открыть багажник чтобы их туда поставить?
Да и эта акробатика

по мне не стоит 30 тыс.

Если сумки в обоих руках с брелоком удобнее.
Если нет, то c keyless

GoldPuma
11.10.2011, 19:04
А вот дверь багажника на приводе очень удобно, особенно когда сумки в руках и достаточно открыть с брелка.
Согласна.Хотим с мужем обязательно эту функцию,т.к. на GP,когда сумки чуть ли не в зубах(у мужа),у меня меньше,закрывать дверь приходится мне.Тяжело жутко,какая там грязь,у меня просто сил не хватает,особенно если зад у авто приподнят.На другом авто есть эта функция,чрезвычайно удобная,у Туарега так же хочу.Да и ещё,дверь ведь можно фиксировать и запоминать эту высоту и потом она будет открываться именно до этого предела.Очень удобная и нужная функция.

ego0550
11.10.2011, 19:36
Куда же еще ниже ее открывать, и так приходится голову наклонять :cool:

GoldPuma
11.10.2011, 20:17
Куда же еще ниже ее открывать, и так приходится голову наклонять
Если у Вас рост выше 185,то и дверь низковата,да и Туарег не высок.GP выше.А вот у меня рост 165,мне можно и ниже,может у Вас в настройках изначально фиксация низко поставлена?

ego0550
11.10.2011, 20:28
Если у Вас рост выше 185,то и дверь низковата,да и Туарег не высок.GP выше.А вот у меня рост 165,мне можно и ниже,может у Вас в настройках изначально фиксация низко поставлена?

нет, максимальная высота открытия, пробовал даже вручную подымать, упирается на том же уровне. Рост всего-то 187, просто странно как проектировали, вроде немцы не маленькие, ладно бы японская разработка была можно было понять :biggrin:

ViktorAvtoslesar
12.10.2011, 00:32
ПРИВЕТ РЕБЯТА. Хотел тоже поделиться впечатлениями о турике. Купили месяц на зад-новый, пробег три тысячи. Комплектация не полная но достаточная- рожа,кожа,электропривода,RNS-850,пневмо. От машины в восторге, ездили в горы позавчера. В горах турик не замечает высоты,горок,камней и т.д. Динамика превосходная - дизель 240 лс. На трассе как гоночный болид, педаль нажал и все они позади. Расход на 1020 км 110 л солярки. При скорости 129-160 км час. забитая вещами машина. В общем машина мягкая,тихая динамичная , больше слов не нахожу.:vawe:

dim17
18.10.2011, 15:14
У меня вопрос по штатной сигнализации. У кого есть как определить её наличие? Что-то я в расшифровке VIN не увидел, а в комплектации написана. Вот хочу уточнить. И как она срабатывает? Пищит или просто моргает аварийкой?

ОлегТ
18.10.2011, 15:22
У меня вопрос по штатной сигнализации. У кого есть как определить её наличие? Что-то я в расшифровке VIN не увидел, а в комплектации написана. Вот хочу уточнить. И как она срабатывает? Пищит или просто моргает аварийкой?

Пищит и моргает. Я раз жену внутри запер...

solid
18.10.2011, 15:25
У меня вопрос по штатной сигнализации. У кого есть как определить её наличие? Что-то я в расшифровке VIN не увидел, а в комплектации написана. Вот хочу уточнить. И как она срабатывает? Пищит или просто моргает аварийкой?
В водительской двери , где емкость для бутылки должна быть кнопка " Отключение датчика объема и буксировки" . Я думаю по наличии этой кнопки можно судить есть сигналка или нет.

dim17
18.10.2011, 17:29
А как сигналка в ВИНе зашифрована? VIN (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=890046&postcount=4743)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
И что такое "Исполнение Kurzheck"?

maz29ru
18.10.2011, 20:17
А как сигналка в ВИНе зашифрована? VIN (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=890046&postcount=4743)

У меня так: 7AU Anti-theft alarm system, passenger
compartment control, backup horn and
towing protection

dim17
19.10.2011, 13:19
В водительской двери , где емкость для бутылки должна быть кнопка " Отключение датчика объема и буксировки" . Я думаю по наличии этой кнопки можно судить есть сигналка или нет.

Кнопочку нашёл:smile:
А в расшифровке сигналки нет. Ошибка что-ли:russian_ru:

Андрей111
30.10.2011, 14:47
Она что гораздо легче,чем на GP.На всех тестовых есть привод,ощутить не удалось.Спрашиваю не из праздного любопытства.Буду брать авто с наличия,вдруг этой функции не будет,стоит ли переживать?

Вы попросите менеджера сходить с вами на стоянку и показать машину без привода. Я когда попробовал, то мне показалось очень неудобное закрывание плюс туговатые стойки задней двери!:smile:

Wish
31.10.2011, 17:28
Вы попросите менеджера сходить с вами на стоянку и показать машину без привода. Я когда попробовал, то мне показалось очень неудобное закрывание плюс туговатые стойки задней двери!:smile:

ну так как раз руки качать - зарядка!:biggrin:

voldemarushka
04.11.2011, 19:28
Она что гораздо легче,чем на GP.На всех тестовых есть привод,ощутить не удалось.Спрашиваю не из праздного любопытства.Буду брать авто с наличия,вдруг этой функции не будет,стоит ли переживать?

Брал из наличия. Привода багажника нет. До это ездил на ниссан мурано с эл. багажником. Переживал, как я буду без него. Через месяц привык и понял, что мне он в принципе и не очень нужен. Продукты из супермаркета раз в неделю положить, и то чаще пакеты ставлю перед передним креслом в салон, чтобы не падали (сзади супруга с дочкой). На рыбалке электропривод очень неудобен. В багажник ныряешь часто и ждать каждый раз пока он сам откроется обломно. А замарать руку пять раз за год по необходимости по моему не стоит сожаления и денег.

dim17
05.11.2011, 10:33
Я заказывал без электропривода, не хотелось испытывать в морозы сию опцию, но получилось купить Тур из отказных с ним и совсем на жалею, очень удобно пользоваться, ничего не хлопает, крышка багажника закрывается мягко. Наверное я бы лучше от кожи отказался. Привык на велюре, по зиме практичнее, велюр тёплый сам по себе. А если уж кожа, то надо было бы воткнуть обогрев задних сидений.