PDA

Просмотр полной версии : Закрытые разделы Touareg Club


Jull
27.09.2011, 22:19
На форуме периодически появляются темы, доступ к которым нужно ограничить (тема про кражу фар, например).
Основной вопрос: по какому принципу выдавать пароль на доступ в тему?

Здесь высказываем мнения, обсуждаем варианты. Потом создадим опрос на основе предложенных вариантов.

36rus
27.09.2011, 22:24
Сообщения на форуме от 500 например, положительная репутация
или еще проще: пароль дается к закрытым форумам вместе со званием "Туарегист"
а к требованию по получению звания добавить наличие туарега с фотками в новом разделе "гараж"

petrovka
27.09.2011, 22:26
Не ну жестоко. Только хоть пол года нахождения не делайте, а то я буду еще долго в пролете ))

Partnerv
27.09.2011, 22:33
36rus, 500 - это много! Новичкам несколько месяцев придется томиться в ожидании...
Я думаю, что надо анализировать активность комрадов. Например, минимальный порог - это 100 сообщений. Но при этом количество сообщений в день не должно быть меньше 2. Ну или как-то поиграть этими цифрами. Это стимулирует новичков к большей активности в клубе! А мастодонтам клуба надо дать дополнительные права (типа модерских), например, право впустить в закрытый раздел вне очереди пару человек в месяц! Ну вот как-то так! :hi:

petrovka
27.09.2011, 22:34
Partnerv, Поддерживаю! Надо не забывать про нас новеньких !

36rus
27.09.2011, 22:36
Partnerv, с другой стороны - есть люди,которые на форуме регулярно появляются,но предпочитают больше читать,чем писать.

Полоскун
27.09.2011, 22:42
36rus, Типа меня,про технические проблемы и тп я обычно именно читаю:yes:
Зато во флейме проявляю свою ужасную натуру:russian_ru:

Partnerv
27.09.2011, 22:45
36rus, И че? Им тогда путь в закрытые разделы вообще будет заказан! Если ты читатель, а не писатель, то бей челом перед "Туарегистом", что впустили куда еще сам не дорос! Тут надо думать и искать универсальное решение!:hi:

36rus
27.09.2011, 22:46
А есть такие как Дудкин (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=11949), которого я постоянно наблюдаю онлайн,но сообщения от него исходят редко

Partnerv
27.09.2011, 22:55
А есть такие как Дудкин (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=11949), которого я постоянно наблюдаю онлайн,но сообщения от него исходят редко

Ну так дай ему доступ! Ты же "Туарегист"! Может подумать о каких-то еще критериях? Например, у некоторых (и у меня в том числе :redface:) мало инфы про меня и про мой автопарк на личной страничке. Надо присваивать баллы за степень открытости (по типу некоторых соцсетей).
Тут еще важно понять, какие разделы будут закрываться и от кого и зачем? Честно говоря, идея с закрыванием некоторых разделов не до конца понятна мне!:helpz:

Полоскун
27.09.2011, 22:58
Partnerv, Да,список и правда был бы интересен)
Можно и правда учитывать что-то типа степени инфы профиля) А учет идет только по кол-ву средних сообщений в день?Или есть,что-то типа среднего сидения онлайн в день?:russian_ru:

36rus
27.09.2011, 23:12
Partnerv, Да,список и правда был бы интересен)
Можно и правда учитывать что-то типа степени инфы профиля)
Паспортные данные и ксерокопия птс - сильнее всего поднимают рейтинг :mlol:
Для "туарегиста" - надо сделать обязательным заполнение граф профиля и гаража.

FINANSIST
28.09.2011, 09:49
Критерии можно ввести разные и в совокупности, которые учитывают разные направления.
1) Количество сообщений.
2) Уровень Кармы.
3) Период пребывания на форуме.
4) Рекомендация комрадов, которых знает форум ( например, те кто получил "Туарегист")
5) Отсутствие штрафных балов/банов.
6) Активность в реальной жизни форума - что опять таки тянет за собой уважение среди комрадов.
и т.д.

И в зависимости от разных критериев допуск. Открытость для них разделов - дополнительным паролем - имхо лишнее. Устанавливать для таких комрадов модераторами/администрацией соответствующий допуск к закрытым разделам. Тем самым за аморальное поведение лишение данного блага.
А все остальное техника + обсуждение.
:hi:

Так например комрад который запрашивает допуск к закрытым разделам - делает соответственный пост в спец. теме, просматриваются критерии + от количества "спасибо" данному посту от комрадов "туарегистов" - администрация дает такое право + дает об этом сообщение, или сообщение с причинами временного отказа. Комрады давшие рекомендацию путем "+", должны осознавать свою поруку, если у подопечных отзывается допуск к закрытым разделам и таких подопечных набралось некоторое количество, то и данному комраду на некий период также ограничивается допуск к закрытым разделам. Таким путем мы можем ускорить период попадения комрадов к закрытым разделам, но и создадим условия, при которых будет ограничена манипуляция, и "Туарегисты" будут думать перед тем как за человека поставить "=".

:hi::hi::hi::hi::hi:

MYXA
28.09.2011, 09:59
FINANSIST, сложно, но разумно, а количество участвующих в процессе повышает объективность.

Ангара
28.09.2011, 10:55
против закрытых тем.
1. клуб в клубе - это перебор, т.е. кто-то с туарегом более достойный чем другой с туарегом только из-за того, что успел нафлудить тыщу постов.
2. мало критериев для отбора в клуб избранных. с теми же фарами - сидел кто-то спокойно, знал, что есть клуб такой, но не было особых причин писать. И вдруг причина появилась (ттт), а ему надо подождать полгодика, чтоб потом свои эмоции вылить и спросить совета, что говорить в страховой, ментовке и вообще. И от кого ему рекомендацию получить для доступа? поймать кого-то в москве и лично за ручку подвести к изуродованной машине и показать ПТС с паспортом, мол я это, я.
наличие положительной репутации тоже глупо, мы ведь не в партком выбираем.

выход - в самой теме проявлять осторожность.

36rus
28.09.2011, 11:06
как вариант - просто закрыть темы от незарегистрированных юзеров

FCK
28.09.2011, 14:43
как вариант - просто закрыть темы от незарегистрированных юзеров Это предложение мне больше всего понравилось. Я бы ещё добавил "гостей".

Jujutsu
28.09.2011, 14:56
как вариант - просто закрыть темы от незарегистрированных юзеров

Хороший вариант, так как к примеру я решился после долгих лет пользования Лексусом на Туарег и только Наш форум-клуб мне дает по сей день полную и адекватную информацию по автои ситуациям с которыми мы можем столкнуться!

А делать вип доступы - аналогия с мигалками только напрашивается!


P.S. хотя как вариант ещё можно полный доступ сделать для владельцев клубных карт, тогда учет как то их надо персонифицировано вести, тоже некие трудности!

Но можно и просто у ника есть карта пожалуйста, нет до свидания, но вот как с новенькими быть?! Их обделять нельзя ведь самое главное в жизни опыт и правильная информация, переживших то что сейчас с тобой происходит!

Юнус
28.09.2011, 15:16
просто закрыть темы от незарегистрированных юзеров

"гостей".
Полностью поддерживаю! Если уж нужно некоторые темы закрывать, в чём я тоже не всё понимаю, то только от них.
Правильно заметили, самые активные камрады - это "молодые", они хотят всё знать, везде успеть и у них больше всего вопросов. По себе знаю.:rolleyes:
И для того, чтобы узнать, как закрепить фары или посоветоваться и почитать за техобслуживание, а потом позадавать вопросы - и для этого надо заиметь "рекомендацию" "партайгеноссе", по-моему, не совсем правильно.
Чем проще, тем правильней! :hi:

Wolf911
28.09.2011, 17:01
полностью поддерживаю:hi:, что нужно закрыть некоторые темы и ЛИЧНУЮ информацию (в противном случае зачем собственно нужны Никнеймы, а "закон" о защите персональных данных здесь вообще действует???) от всех кто не имеет на форуме более 500 сообщений и зарегистрирован на форуме менее полугода, но в обязательном порядке после проверки содержания сообщений (500 можно запросто нафлудить), досрочно тему могут открыть пользователю если пользователь лично знаком и получил рекомендацию от 3 постоянных пользователей Клуба:yes:

PS: и что-то однозначно надо сделать с фильтром для барахолки:wink:

Роман 525
28.09.2011, 17:19
Wolf911, О какой личной информации речь? " Я рожден в СССР"? :rolleyes: Это все что о Вас можно почерпнуть с форума.:yes: Форум он для общения,чем больше закрытых тем тем меньше пользователей, а инфа как украсть фары и т.д. доступна и в других ресурсах.:hi:
П.С. Количество сообщений глупость! Кто то ночами не спит и пишет, пишет и т.д. у кого работа позволяет, а по сути мало специалистов дельных, им тож некогда! Все ИМХО и КМК!!!:smile::vawe:

Vadimag
28.09.2011, 17:56
как вариант - просто закрыть темы от незарегистрированных юзеров

самое простое и правильное

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


PS: и что-то однозначно надо сделать с фильтром для барахолки:wink:

а в барахолке могут написать объяву люди только через месяц после регистрации.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
я еще на одном форуме участвую (не связанного с автомобильной тематикой) так там три уровня - для гостей, для "членов" (причем не каждый может зарегистрироваться, а только с одобрения администрации и после проверки данных) и собственно "администрация"
по моему здесь это лишнее.

Wolf911
28.09.2011, 18:54
Роман 525, Vadimag, у меня уже были случаи "попадания" в барахолке и "вычисления" ненужным человеком на этом сайте, благо Админы, хоть и не сразу пресекли его "навязчивые" действия - поэтому я за закрытие личной информации и барахолки от негодяев, да и кому ее нужно знать??? если человек скотина, он и никогда не встретится с одклубниками и будет прикрыватся левыми реквизитами дезинформируя всех!!! Личная информация если и должна быть, то только в закрытом виде у очень ограниченного числа людей, для разрешения ситуаций в экстримальных случаях и эту тему я мог бы развивать до бесконечности, почему так должно быть:yes: Имхо очень сложная тема, огласен:wink:

Smit_moscow
30.10.2011, 19:55
от всех кто не имеет на форуме более 500 сообщений и зарегистрирован на форуме менее полугода, но в обязательном порядке после проверки содержания сообщений (500 можно запросто нафлудить)
Кто их будет перечитывать:eek: ?
И 500 сообщений не так то просто даже нафлудить...(А писать везде и всякую чушь, на которую ни кто не обращает внимания и которая не содержит смысла..., только для того чтобы набрать 500 сообщений:russian_ru: ........., о каком участии в клубе может идти речь...)
Некоторые комрады правильно говорят, интересуются больше новенькие участники, а завсегдатаи направляют, подсказывают им и общаются м/у собой...
Так что максимум что можно сделать это ограничить доступ от незарегистрированных пользователей.

Duglas
30.10.2011, 19:58
Так и чего решили то? Закрытые разделы есть, а доступа нет. Прикольно, но пережить можно:rolleyes:

Yran
30.10.2011, 20:19
Закрытые разделы есть
А что это за разделы:russian_ru: ? Это для тех кому больше 18+:wink: ?

Smit_moscow
30.10.2011, 20:29
А что это за разделы ? Это для тех кому больше 18+ ?
Да и которые появляются после 23-00:rolleyes:

Жук.off
30.10.2011, 23:05
ИМХО, "закрытые" темы - как секретность в Советском Союзе и в России.:russian_ru:
Кому информация нужна, пользоваться ею страшно неудобно - везде и всегда одни запреты и т.д.
Часто ее вообще получить нельзя, т.к. ты сам секр.инфу получить не можешь, ее должен тебе отписать начальник, а начальнику его начальник и т.д., а среди этой цепочки найдется какой-нибудь долб...б, который посчитает, что ты и без этого выполнишь работу, а, получив, еще не дай бог сольешь кому не надо...
Зато ЦРУ всегда все знало, что ему было нужно... Вспомнить хотя бы подробные топографические карты Союза...:rolleyes:

Инфа про фары известна ворам не хуже, чем нам. Что нового мы утаим от них? А вот многим достойным комрадам максимально усложним получение нужной инфы.:mad:

ЗЫ. Ошибки бывают 2 родов - 1. Упустил противника и не уничтожил. 2. Принял своего за противника и уничтожил. Второй род ошибки более опасный. Не совершим ли мы такую ошибку, придумав спец.закрытые темы?

ЗЗЫ. Это всего лишь вопрос. Окончательного мнения по теме я не сформировал:redface: