PDA

Просмотр полной версии : Опрос Micheline latitude sport или nokian hakka Z SUV


Subzira
24.09.2011, 21:32
Так я и завис на выборе. Давайте тупо проголосуем, кто пользовал или знает.
Исходные данные 275/45/ R20. Задача максимальный комфорт при переезде колдобин, лежачих полицейских и тд, уверенное сцепление с асфальтом. 100% езда по городу/трассе.

IexaJazz
24.09.2011, 21:42
Бредовый опрос. Не ездил ни на одной из них.
Но взял бы француза при любом раскладе.

Зы Спортивная комфортная резина - это миф!

Badtur
24.09.2011, 22:04
Мишлен однозначно.

Subzira
24.09.2011, 22:15
Бредовый опрос. Не ездил ни на одной из них.
Но взял бы француза при любом раскладе.

Зы Спортивная комфортная резина - это миф!

Блин я тоже не едил, поэтому спросил у знающих.
тоже про спорт комфорт не верю, но уж очень много отзывов со слюнями про нее.

cusco
24.09.2011, 22:23
я бы взял зетку,она мягче и комфортней,пусть и немного в ущерб держаку,не спорт кар взял,управляемости для этой машины и так за глаза.

Subzira
24.09.2011, 22:43
я бы взял зетку,она мягче и комфортней,пусть и немного в ущерб держаку,не спорт кар взял,управляемости для этой машины и так за глаза.

Говорят ооочень быстро изнашивается. 2 сезона предел

cusco
24.09.2011, 22:57
Говорят ооочень быстро изнашивается. 2 сезона предел

ну что поделать,зато резина хорошая а это комфорт и радость в движении,да и многое зависит от пробегов и стиля езды.

RusStick
25.09.2011, 13:48
Ездил на Nokia H, предыдущая модель... http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.4tochki.ru%2Fpicktures%2Ftyres%2F172.j pg&ed=1&text=nokian%20hakka%20h&p=0
Отличная резина для движения по трассе. Наблюдались проблемы при передвижении по раскисшему грунту после дождя или если это трава + роса...
Три сезона отходила на Крайслере, пробег около 80 тыс. (лето около 50). Думаю что еще на сезон хватило бы, т.к. продавал еще вполне живую... Мое мнение - резина скорее для легковушек.
Michelin не катал.

IexaJazz
25.09.2011, 14:27
RusStick, Этж как надо красться, чтобы на покрышках 80 тыщ откатать?)))))))))))))))))))))))

sanches766
25.09.2011, 14:50
RusStick, Этж как надо красться, чтобы на покрышках 80 тыщ откатать?)))))))))))))))))))))))
На мишлене правда другая модель была даже на сезон не хватило(( очень мягкая.
Для активной езды нужно по жестче.
Очень нравятся yokohama.

IexaJazz
25.09.2011, 15:25
sanches766, А модель-то какая?
За сезон можно любую покрышку ушатать - делов-то))

sanches766
25.09.2011, 18:25
sanches766, А модель-то какая?
За сезон можно любую покрышку ушатать - делов-то))
Latitude tour hp были, дело в то понятно но якогамы на 2 хватает:smile:

RusStick
25.09.2011, 21:58
RusStick, Этж как надо красться, чтобы на покрышках 80 тыщ откатать?)))))))))))))))))))))))
Резина была летней. Перемудрил с постом, хотел написать что на крайслере всего 80 накатал, из них лето около 50))))) Ну а езжу, в основном, короткими перебежками)) на дальняк крайне редко)

IexaJazz
25.09.2011, 22:05
Latitude tour hp были, дело в то понятно но якогамы на 2 хватает:smile:

Я на tour этим летом откатал больше 15 т. км. Езжу агрессивно - износ минимален. Можно на фотках глянуть - только сегодня выложил в ветке накладки р-лайн.
Ека у меня и сезона не бегает в этом же режиме.
Мое ИМХО: Мишелин - зе бест)))) Что лето, что зима.
У остальных производителей хорошо получается что-то одно - либо зима(нокиа,бридж,ека), либо лето(конти,пирелли,ека адван). У бриджа есть топовые летние покрышки(те, что на GTR на заводе ставят), но они не для кроссовера.
Корейские, голландские,китайские и отечественные покрышки вне зачета. Американцы - ни рыба - ни мясо.
Я откатал все бренды на себе. Мой выбор мишелин)
И это никак не означает, что остальные покрышки не заслуживают внимания. У мишки вся линейка премиум - классная, у остальных брендов - от покрышки(модели) к покрышке - не угадаешь.

RusStick
25.09.2011, 22:19
IexaJazz, Гонщик))) У меня ни одна резина менее 2 сезонов не ходила.. Может с колесами чего?:rolleyes:

Vall
27.09.2011, 23:20
только писал в предыдущей теме мишлен рулит у меня стоит сейчас нокия какой то сув и что то там гавно редкостное :mad: протекор кусками отваливается смотреть страшно )) на передние колеса задние более менее так что

Subzira
28.09.2011, 07:43
только писал в предыдущей теме мишлен рулит у меня стоит сейчас нокия какой то сув и что то там гавно редкостное :mad: протекор кусками отваливается смотреть страшно )) на передние колеса задние более менее так что

Ну вообще нокиан неплохие шины, сювов там много у них
Вот последнюю З сюв многие хвалят. Да и не дешевая она, всего на пару тыщ дешевле мишчлена

Subzira
30.09.2011, 15:36
А может ваще Continental?
какой нибудь там conticrosscontact UHP
Кто нибудь ездил?

cusco
30.09.2011, 23:16
мне понравился последний Гудьеар Ф1 4х4,тихая и мягкая резина,держит очень неплохо.

Subzira
02.10.2011, 21:29
мне понравился последний Гудьеар Ф1 4х4,тихая и мягкая резина,держит очень неплохо.

Да это невозможно выбрать. Как с машиной, начнешь по сторонам смотреть и уже не поймешь какую брать. Для своих задач остановился на нокиане