PDA

Просмотр полной версии : зимняя резина 255/55 R18


Страницы : [1] 2

mishgan777
13.09.2011, 10:53
озадачился выбором резины на 18 радиус

рассматриваю варианты:

1. Michelin Latitude X-Ice North XIN2 http://www.michelin.ru/tyres/michelin-latitude-x-ice-north

2. continental contiicecontact bd http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/4x4_tires/Winter_4x4/ContiIceContact/ContiIceContact-ru.html

3. nokian hakka 7 https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=16898448&group=2.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+7+SUV

у кого-нибудь был опыт езды на данных шинах? какую резину выбрать? Эксплуатация 50% город 50% глухой загород

maxd
13.09.2011, 11:02
ну не радиус это, не радиус!!!
18 радиус это в 1.5 раза больше чем на Камазе!

mishgan777
13.09.2011, 11:12
maxd, В простонародье так называют... легче воспринимается. А по факту - монтажный размер обода в дюймах - много слов....чем вдаваться в техническую полемику, лучше посоветуйте шины, исходя из реального опыта

maxd
13.09.2011, 11:23
ну проще написать 18" :biggrin:
про резину, Хакка заманчиво, но видимо производится у нас...
У мишлен возможно будет шумноват, в силу своего рисунка.
Остается КОнтиненталь, с виду вроде гуд, надо смотреть, может кто тестировал. в последнем ЗР был тест зимней резины( хотя я им не верю, там везде Хакка победила вроде)

Эликсир
13.09.2011, 12:23
Я за нокиа, хакка есть хакка..... а есть все остальные зимние шины!!:yes:

afonin
13.09.2011, 13:41
прошлый сезон откатал на липучке хака сув.
нареканий нету.
все отлично.

Андрей А
13.09.2011, 14:05
Нашу хакку бояться не стоит,стоит летняя-без проблем(балансируется даже лучше штатного Гудьир)

texnik
13.09.2011, 14:13
Только HAKKA, уже на четырех предыдущих авто откатал,
и на турыча тоже приобрел хакка5.:good:
P.S. производитель не имеет значения.

доминик
13.09.2011, 14:17
Я взял Хаку7, шипы за 10800,правда Россия,но исходя из опыта -из Нокии хоть шипы не выпадают!

Карагандинец
13.09.2011, 15:51
уже 5 лет на хаках только! в этот год без вопросов буду ее искать

novikov
13.09.2011, 16:09
А липучку не рассматриваете?
Я вот три зимы откатал на йоке g072 http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B9%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0 %B0%20g072%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&p=0&img_url=shinatop.com.ua%2Fimg%2Fcatalog%2Fkatalog% 2Fshiny%2Fyokohama%2Fgeolandar_i-t_g072%2Fgeolandar_i-t_g072_1.jpg&rpt=simage

Очень понравилась резина. Вот теперь голову ломаю на НФ такую же взять или появилось че-нить по-новее, по-интереснее.

mishgan777
14.09.2011, 18:20
novikov, Хочу брать только шипы. Пока склоняюсь к первому варианту, думаю Michelin Latitude X-Ice North XIN2 будет более проходимая

stas34
14.09.2011, 19:53
Я за Мишки юзал шипы резина:good: тихая,мяккая,управляемая,колею не ловит.

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Я вот три зимы откатал на йоке g072
Я тоже ее юзал правда в 235/65/17 мягкая,гребет хорошо но нелюбит колею и переставки.:vawe:

cusco
14.09.2011, 22:26
тоже был мишка предыдущий,всё хорошая резина но слишком слабый борт,задел немного об рельсу, сразу кусок вырвало,а так супер.

Engineer
15.09.2011, 16:21
А кто-нибудь юзал Toyo Tranpath S1?

mXm
15.09.2011, 22:18
А кто-нибудь юзал Toyo Tranpath S1?
Мну юзал пару зим.
Средне. Неплохо держит боковой снос. Сносно едет по снегу и льду.
Но шумит на скоростях от 70 км/ч. Ушел на Conti чему и рад.

yura1687
15.09.2011, 22:27
ездил на авто с Good year Yltra Grip R19 хорошая резина но для Эвропи но не для Украинских зим На Infiniti FX стояла Dunlop Winter Sport твердая на льде не нержит машину. 3 зими отездил на Нокиа Нака резина класная мягкая но шумная и плохо держит авто при резких поворотах На Тура купил Близак думаю будет супер

Боня
20.09.2011, 08:30
зимняя резина 255/55 R18

--------------------------------------------------------------------------------

озадачился выбором резины на 18 радиус

У меня с Диско3 осталась Нокиа 255/60 R18. Скажите, а ОД не будет против высоты профиля 60% ?. С гарантии не снимут?:frown:

fgotr
20.09.2011, 20:24
зимняя резина 255/55 R18

--------------------------------------------------------------------------------

озадачился выбором резины на 18 радиус

У меня с Диско3 осталась Нокиа 255/60 R18. Скажите, а ОД не будет против высоты профиля 60% ?. С гарантии не снимут?:frown:

Нет такого понятия "Снятие с гарантии", есть понятие отказ в гарантийном ремонте. Если вы приедете, например устранить биение руля, то вас могут завернуть по причине использования не рекомендованного размера шин. На ремонт двигателя или пневмы это никак не скажется.:hi:

11RUS
27.09.2011, 05:50
До 2008 года на всех машинах юзал только хаку. На X-Trail брал мишлен - понравилось. Жене на тигуан тоже взял шипованый мишлен - довольна. На следующей неделе забираю Тур, собираюсь снова брать шипованный мишлен. Лед,снег держит прекрасно, на асфальте шумит меньше хаки. Отлично держит дорогу когда пререметает и снег лежит языками. Хотя возможно хака7 ничем не хуже. Но т.к. мишлен уже знаю хорошо, то это мой выбор. Все ИМХО.

Игоряныч
27.09.2011, 13:45
Вот тесты про 235/55 R18
http://www.spbkoleso.ru/shiny-dlya-v...test-2010.html

:hi:

IexaJazz
27.09.2011, 15:27
озадачился выбором резины на 18 радиус

рассматриваю варианты:

1. Michelin Latitude X-Ice North XIN2 http://www.michelin.ru/tyres/michelin-latitude-x-ice-north

2. continental contiicecontact bd http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/4x4_tires/Winter_4x4/ContiIceContact/ContiIceContact-ru.html

3. nokian hakka 7 https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=16898448&group=2.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+7+SUV

у кого-нибудь был опыт езды на данных шинах? какую резину выбрать? Эксплуатация 50% город 50% глухой загород

При таком раскладе остановился бы на варианте № 1.
Если город/загород 15/75, тогда и нокиа можно. Если наоборот, то конти.
Мишка самый сбалансированный!

Water
03.10.2011, 17:33
Поставил Мишлен Х-айс2, ибо доверяю LexeJazz.:smile:

Хотя по последнему тесту "ЗР" он немного уступает HKPL R (1 место) и "Конти викинг контак 5" (2 место).
Раньше ездил на Хакке 5 с шипами-проблем не было, но жестковата по асфальту. Прошлые две зимы ездил на нешипованной "Конти" - в принципе ничего, мягкая(мягче Хакки), снег гребет неплохо, ламели выдавливают воду из колеи на скорости, не давая планировать. Однако на других форумах читал и негативные отзывы. Сам ночью бухнул на скорости в ямку, по которой на Хакке летал, - тут же грыжа. Пришлось тратить время искать колесо.

Взял Мишлен.
Да и цена на Мишлен была в итоге на 4 тыс (с каждого колеса) меньше с учетом скидки. К тому же он канадец (есть российский). С учетом других скидок (на диски и монтаж) разница получилась более 30 тыс. C учетом мнения LexiJazz взял попробовать. Не думаю, что проиграл по цена/качество.

Проехал 100 км. на разных скоростях, чтоб резина "уселась".Пока нормально. Показалось, что шумит она даже меньше, чем Конти, но смущает более простой рисунок протектора для снега. Посмотрим, что будет, когда начнется наледь. "ЗР" пишет, что Мишлен на скользоте имеет склонность к заносу большую, чем те два.

11RUS
03.10.2011, 18:48
Тоже сегодня заказал по инету и проплатил Мишлен Х-айс2. Правда ставить пока некуда:biggrin: машину в пятницу забираю.

Water, не рановато ставить? Даже у нас пока все на летней гоняют, хотя ночью уже 0 и сегодня утром уже иней на стекле был.

Water
03.10.2011, 19:53
Water, не рановато ставить? Даже у нас пока все на летней гоняют, хотя ночью уже 0 и сегодня утром уже иней на стекле был. Мне кажется, при вашем ноле уже и думать не о чем.
Формально считается, что летняя резина при +3-5 дубеет и превращается в стекло.
Катал я как-то давно спорт. Так зимой, при +15 на солнце я просто не мог тронуться с места, и меня толкали товарищи.
К тому ж (не знаю, как в Сыктывкаре), но в Москве начнутся очереди на монтаж (особенно после "дня жестянщика"), и иногда теряешь полдня, чтобы обуться. (Я часто сам перекидываю -это занимает полчаса- но опыт для дальних поездок важен)
К тому ж, я не часто пользую Туарег. Да и когда резина сядет, по-хорошему нужно снова отбалансировать после 1000 км.
так что - "готовь сани летом"

petrovka
03.10.2011, 20:07
А мне очень Хакка 5 понравилась на прошлой машине.

11RUS
03.10.2011, 20:20
К тому ж (не знаю, как в Сыктывкаре), но в Москве начнутся очереди на монтаж (особенно после "дня жестянщика"), и иногда теряешь полдня, чтобы обуться. (Я часто сам перекидываю -это занимает полчаса- но опыт для дальних поездок важен)
так что - "готовь сани летом"

Ну народ то везде одинаков:smile: У нас тоже самое , день жестянщика = праздник живота для шиномонтажа. Переходят на круглосуточный режим. Я обычно зимнюю беру на дисках и для замены просто в гараж заскакиваю. Но уж слишком рано тоже шипы слушать не охота. Будет днем +3-5 махну. Надеюсь, что за неделю резина дойдет.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
А мне очень Хакка 5 понравилась на прошлой машине.

У меня последняя Хакка2 была, еще финская. Особых претензий не имел. Просто сейчас на двух машинах мишлен и не стал марку менять. Хотя хакка по тестам не хуже (иногда и лучше).

Water
03.10.2011, 20:24
А мне очень Хакка 5 понравилась на прошлой машине.

Мне тоже:smile:
Но ее хранить не так-то просто. Опять же по-хорошему. Колеса в сборе надо подвешивать на лето.
Не думаю, что кто-то этим занимается.
Я сам видел, как после лета колесо бьет на стенде. Отбалансировать его весьма сложно.
Складируя "одно-на одно", тоже можно повредить "память" кардана".
11 Rus , я писал ваше имя, обращаясь к вам. но оно не отобразилось. Извините. Но то ли у меня комп глючит, то ли проки-сервер клинит, опознавая ваш ник как число конеца света.

11RUS
03.10.2011, 20:33
11 Rus , я писал ваше имя, обращаясь к вам. но оно не отобразилось. Извините. Но то ли у меня комп глючит, то ли проки-сервер клинит, опознавая ваш ник как число конеца света.
Не вопрос:biggrin: Вроде конец света на 12 назначен:rolleyes:

Luka66
04.10.2011, 07:03
Да и когда резина сядет, по-хорошему нужно снова отбалансировать после 1000 км.
так что - "готовь сани летом"

Интересно, почему на новых авто с завода колеса не требуют балансировки ни через 1000 ни через 2000? Отпишитесь каково на шипах по Москве в октябре?

Shvabroid
04.10.2011, 09:59
А я на выхах на Каракумы прикупил шиповку Continental ContiIceContact BD 255/55 R18. Вроде по тестам на первых местах. Рассматривал ещё и Хакку 7 СУВ, но отпугнула нашесборка и повышенная шумность. Эта конти среди шиповок в этом размере чуть ли не самая дорогая выходит, посмотрим как себя поведет зимой. Со скидоном 4 баллона за 43к вышло, вроде здесь партнеры дороже предлагали.

Water
04.10.2011, 13:08
Luka66, почему же не требуется? Наверное, потому, что балансировка рассматривается как расходник, который зависит ... тем более в России с ее дорогами - от всего зависит. Поэтому это предлагается на усмотрение владельца.

Вот простой пример. В апреле, делая ТО, заодно поставил летние колеса. По Москве ничего не чувствовал. Как выехал и чуточку притопил - жуткое биение. Пояснения менеджера - когда мы мыли машину кехлером сбили грузики.

Кста, снял вот родные туровские колеса, кторые сначала не били на 170, а потом стали слегка подбивать и на 140, так похихикали - на переднем колесе огромный набор грузиков - калужане даже не удосужились перекинуть его назад.

Что касаемо езды на шипах по Москве (Москва счас уже около Серпухова), то я думаю, что Америки не открою - кто что хочет (и куда едет) , тот то и выбирает. Конечно, чем ближе к Уралу, тем больше шипов.

Лет 15 ездил по Москве на шипах. Все перечисленные в этой и аналогичных темах марки шин перепробовал. Итог - ИМХО, шипы для Москвы не нужны, тормозной путь на шипах по асфальту будет длиннее, машина управляется хуже, нагрузка на подвеску больше, бензин, шум и т.д. И конечно же необходимость дополнительной балансировки для езды на больших скоростях при потере шипов. Лишь бы они чистили дороги, а не заливали снег реагентами.

Хотя, конечно, бывают ситуации. Они редки, но могут стоить и жизни.
Опять же пример, раз просите отписаться. Ехал по МКАДу, на мосту через Профсоюзную впереди резко тормозит, а я не могу (хоть и был на шипах)- скольжу. Просто в тот момент он был уж на сухом асфальте, а я попал на гололедик, который по утрам надувает на эстакадах. Успел вывернуть руль и почти заехал на разделительный бордюр, видя в зеркале впередистоящего авто испуганное лицо водителя.

Несколько лет тому на дороге в Домодедово побилось множество машин - внезапный гололед.
Часто езжу по загородным трассам. Тож шипы уже не очень нужны. Поскольку из-за бедности их не поливают этой бякой, дороги выдувает и практически всегда сухой асфальт. Хотя бывают случаи, что без разгону и не заедешь на горку - хоть без шипов, хоть с ними. Гнусные менты выходят в это время "на жатву".

Страшнее снежная каша (что чаще, чем гололед) между полосами, и народ который ездить не умеет и совершает обгон в этой каше - машину разворачивает и т.д. Тут тоже никакие шипы не помогут, если мозгов нету.

Мне кажется, шипы нужны там, где на дорогах большее время лежит укатанный снег, превращающийся в корку, где сложный рельеф местности, где переменчива влажность, где большие перепады высот, близость "большой воды" при минусовых температурах и т.п.

Есть и другая сторона. ТОже из личной практики ( в 5 км от москвы по Симферопольке). Идете в потоке, у тебя шипы, а у заднего нет. Все начинают резко тормозить. Куда там! Резкое облединение (когда днем асфальт нагревается, а вечером температура резко падает и идет снежок)
В общем, когда мне казалось, что между нами уже 10см, а он понял, что уже не сможет уравнять скорость (шли где-то 110) - он вывернул и улетел в сугробы.
Так это мне попался нормальный. А сколько их будет догонять на улицах Москвы впереди остановившееся авто через месяц - сами увидите.

Т.е. ИМХО, если вы ездите спокойно, то шипы уберегут вас от капризов московской погоды больше, чем "не-шипы". Если же вы любите активную езду, и зимой выезжаете на трассу - лучше "не-шипы". Я знаю, что общепринятое мнение совсем иное. Но я говорю о своем опыте. К тому же я достаточно много поездил на скоростях по горам, где гололед образуется в момент.

И самое опасное - попасть на шипах (а они, вроде как, придают уверенности) на скорости на дорогу, где гололед "пятнами". Как уж поведут себя все эти есп, торсены и проч - никто не знает. Потому что пока они включаются-выключаются проходит время, а за это время машина уже совсем на других "пятнах". В таких случаях (да и вообще, когда стремно зимой) переключаюсь на ручное управление, потому что опасность возрастает, когда автомат начинает сам перебирать скорости на скользкой дороге. Любой гонщик скажет, что 4х4 - это самое опасное при разном
покрытии на скорости, когда теряешь управление и машина начинает "плавать". Самое лучшее - задний привод. Он естественен для человека. Для переднего нужна сноровка и холодный ум.
Для 4х4 ничего не надо - машина начинает жить своей жизнью.

К тому же зима зиме рознь. Причем чем сильнее морозы - тем меньше нужны шипы: асфальт вымерзает, и лишь бы они не лили эту гадость - она сама способствует намерзанию.
Так что ИМХО по Москве главное - мозги.

Luka66
04.10.2011, 15:52
Water,Я сам более15 лет на шипах по москве и области, гораздо безопаснее чем без шипов. Обычно ставлю зимний комплект либо в конце ноября, либо 1 го декабря. Несколько удивила езда на шипах в октябре при плюсовой погоде на 4,2. Уже оплатил Continental ContiIceContact 255/55R18 с дисками Tacora, подкупили вклеенные шипы и отменная управляемость. Выбирал между ними и Nokian Hakkapeliitta 7,которые тоже очень хороши, и возможно более проходимы и лучше противостоят аквапланированию. Но не имеют вклеенных шипов, и после энергичной езды возможны потери.

IexaJazz
04.10.2011, 16:44
Так что ИМХО по Москве главное - мозги.
Все остальное можно опустить)
Добавлю только,что мозги главное не только в Москве). Повсеместно)))).

petrovka
04.10.2011, 16:50
Я вот тоже думаю на счет Continental ContiIceContact 255/55R18. Но меня настрораживает что они не направленные. Или это все фигня?

IexaJazz
04.10.2011, 16:53
Поставил Мишлен Х-айс2, ибо доверяю LexeJazz.:smile:

Проехал 100 км. на разных скоростях, чтоб резина "уселась".Пока нормально. Показалось, что шумит она даже меньше, чем Конти, но смущает более простой рисунок протектора для снега. Посмотрим, что будет, когда начнется наледь. "ЗР" пишет, что Мишлен на скользоте имеет склонность к заносу большую, чем те два.
Спасибо за доверие!
А не рановато переобуваться?
Боюсь по теплу зимние составы долго не пробегают, несмотря на высокую износостойкость мишелина.

Water
04.10.2011, 18:38
LexaJazz, ты забыл - я ж на Туре редко езжу.:smile:
Теперь, наверное, тока в ноябре. Кроме того, менял без спешки - сняли, посмотрели. Всё заняло 1 час с поездкой в два магазина и дебатами-перекурами. Летние колеса чистые - в паккетики, в салон (кста, становятся в Туре как раз, не раскладывая сидений). А то будет потом грязюка и гниль.

А что будет, когда все ломануться?
Опять же балансировку проверил на 160 на сухой дороге, а не по жиже -потом фиг поймешь. Давление проверил - вдруг травит где.

Помимо всего, поскольку в силу разных причин веду наблюдение за небесными силами - так, на всякий случай:
в прошлом году первый снег выпал 13-го октября. Позавчера вечером южнее Серпухова было 5.5гр. на приборке - это уже для летней резины звоночек. Еще чуть-чуть и зажжется снежинка (+3) = возможен гололед. "Они" вообще обещали уже два дня назад ночью 0.
По сравнению с родными Пирелли - немного стала тяжелей, накат уменьшился, немного шумнее. А в целом - нормалек.

FUNSKI
04.10.2011, 19:09
Отъездил прошлую зиму на Continental ContiIceContact BD 255/55 R18, пробег составил порядка 29000 км., 70% трасса 30% город, шипы все на месте, поведением резины доволен. Езжу не медленно, дороги от хороших до убитых, первая резина у которой за зиму все шипы на месте:good: .

Luka66
04.10.2011, 19:39
первая резина у которой за зиму все шипы на месте:good: .

Дорогово стоит.

OVV
11.10.2011, 21:31
Завершил подготовку к зиме. Приобрел комплект зимней резины Hakkapellita 7 SUV с оригинальными дисками Tacora R18. Эти диски идут в штате с двигателями V8. Если честно, так и не понял чем они отличаются от моих Karakum. Резина мне очень понравилась. Еще 2 года назад жене поставили на легковушку, очень довольна. Я сравнивал со своей Hakkapellita 5 на XL, менее шумная, более мягкая. Колеса заводской сборки, отбалансированы. Заказывал у дилера, по цене получается не дороже чем у партнеров и без геморроя по доставке и сборке.

Litavra
18.10.2011, 19:46
Не задумываясь взяли Хакку 7 шипы :smile: , т.к. на предыдущем авто стояла Хакка 5 шипы - не раз спасала от ДТП :biggrin:

novikov
18.10.2011, 22:21
Подскажите можно ставить 235/60/18 или как мопед будет смотреться?

solid
20.10.2011, 06:01
сегодня буду ставить Michelin Latitude X-Ice North XIN2

Делетант
21.10.2011, 10:02
Подскажите можно ставить 235/60/18 или как мопед будет смотреться?

Поствил именно таккую. Нормально:biggrin:

NOVTUR
22.10.2011, 00:06
На предыдущем авто была Michelin X-Ice North XIN2, очень понравилась. Два раза в финку гонял, по снежной трассе супер, наверное такую же возьму!:good:

AlexBrusLee
22.10.2011, 22:24
Почитайте последний выпуск "Авторевю" - там сравнительный тест зимних шин с шипами, без шипов и всесезонных. Причем тесты проводили в Новой Зеландии на Туарег НФ!

NOVTUR
22.10.2011, 22:58
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183Лучше бы взяли только зимние шины и хочется верить в честность теста.
AlexBrusLee, каков вывод для тебя?

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Я возьму скорее всего Хаку 7 шипы.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Но мне надо 255/55 R18, есть ли разница для теста?

krys
23.10.2011, 11:51
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183Лучше бы взяли только зимние шины и хочется верить в честность теста.
AlexBrusLee, каков вывод для тебя?

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Я возьму скорее всего Хаку 7 шипы.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Но мне надо 255/55 R18, есть ли разница для теста?

Прикольно читать, что Michelin Latitude X-Ice нешипованная лучше шипованной.:smile:

stas34
23.10.2011, 14:24
Подскажите 255/55R18 109T TL XL ContiIceContact BD кто юзал,очень жесткие?

NOVTUR
23.10.2011, 19:28
Прикольно читать, что Michelin Latitude X-Ice нешипованная лучше шипованной.:smile:

Вот и я про это.:rolleyes:

NOVTUR
23.10.2011, 23:28
Где в Питере взять по-дешевле Хаку 7 шип (меньше чем за 11400 ничего не нашел). Через инет в Москве нашел по 10100, но надо сначала проплатить, а потом доставят, так раньше не делал. Че то стремновато.

LeMoN
24.10.2011, 00:12
Посмотрел в гисметео , скоро сракопад намечается.Заказал Хакку 7.

Жук.off
24.10.2011, 01:02
Мои 5 копеек за Мишку.:hi:
Отъездил 3 зимы на первом XIN, потерян 1 шип.
При балансировке установлен минимум грузиков, резина мягкая, нешумная.
Адекватно ведет себя и на асфальте, и на льду.
При большой скорости в снежной каше плавает, но законы физики еще никто не отменял.
Для езды 50% город - 50% трасса считаю, что Мишлен - самые сбалансированные.:good:

NOVTUR
24.10.2011, 11:31
Lemonq3, по чем заказал, какой размер и где если не секрет?

Sergant
26.10.2011, 09:59
А кто-нибудь брал Nokian Hakkapeliitta R SUV? Хочу взять.

Wish
26.10.2011, 10:11
Ищу ее в типозмере 255 50 R19 2 недели.....

Классная резина, как раз по трассе гонять, по москве ездить и на снегу и льду не очень стремно.:biggrin:

maz29ru
26.10.2011, 10:17
А кто-нибудь брал Nokian Hakkapeliitta R SUV? Хочу взять.

Беру 275/45 R20. Еще стоит такая немного в другом размере на Q5.

Sergant
26.10.2011, 13:13
Wish, maz29ru, спасибо. Заказал 255 55 R18. Выбирал по яндексу - там мало отзывов. Еще думал о Nokian WR2 SUV. Но она вроде как для центральной европы с теплыми зимами, с переходами через ноль, дождями. А Эрка вроде как для серьезных зим. Хотя, есть подозрения, что это просто маркетинг.

Wish
26.10.2011, 15:47
Беру 275/45 R20. Еще стоит такая немного в другом размере на Q5.

275?:biggrin: ..... это же не лето, надо поуже брать. Я бы 235 бы себе взял если бы диски были:smile:

sanches766
26.10.2011, 15:52
Wish, maz29ru, спасибо. Заказал 255 55 R18. Выбирал по яндексу - там мало отзывов. Еще думал о Nokian WR2 SUV. Но она вроде как для центральной европы с теплыми зимами, с переходами через ноль, дождями. А Эрка вроде как для серьезных зим. Хотя, есть подозрения, что это просто маркетинг.
Категорически не советую (Nokian WR2 SUV), ездил на такой не для наших зим и температур.
Очень скользкая по снегу и каше.

Wish
26.10.2011, 16:06
Wish, maz29ru, спасибо. Заказал 255 55 R18. Выбирал по яндексу - там мало отзывов. Еще думал о Nokian WR2 SUV. Но она вроде как для центральной европы с теплыми зимами, с переходами через ноль, дождями. А Эрка вроде как для серьезных зим. Хотя, есть подозрения, что это просто маркетинг.

Не WR реально для мягкой зимы. Там резины другая и рисунок протектора.

maz29ru
26.10.2011, 16:41
275?:biggrin: ..... это же не лето, надо поуже брать. Я бы 235 бы себе взял если бы диски были:smile:

А я сугробы штурмовать не собираюсь:smile: . Основное направление - трасса М8, ну или совсем рядом с ней:biggrin: .

Sergant
26.10.2011, 19:24
sanches766, поэтому и взял Nokian Hakkapeliitta R SUV.

Wish
26.10.2011, 20:05
А я сугробы штурмовать не собираюсь:smile: . Основное направление - трасса М8, ну или совсем рядом с ней:biggrin: .

ты че не мужик? :russian_ru: на туре зимой все настоящие мужики ТОЛЬКО по внедорожью и сугробам лазят:russian_ru: надо быть суровым русским мужиком на туре!!:russian_ru: :mlol: :mlol: :mlol:

Ну если серьезно 275 .... какая устойчивость !!!!:biggrin:

maz29ru
27.10.2011, 11:19
Wish,
Суровые русские мужики ездят на черных GP с понижайкой и блокировками:rolleyes: , а я свой продал, у меня теперь белый хром энд стайл НФ:mlol: .

Wish
27.10.2011, 12:58
2maz29ru

Гламурненько:biggrin: Суровый гламур:russian_ru: :biggrin:

LeMoN
01.11.2011, 11:43
Обулся сёдня в Хакку 7 сув, пока тока одно впечатление , ШУМИТ адски ! ) ещё не разгонялся пока ,жду льда и многа снега ! )

NOVTUR
01.11.2011, 20:34
Обулся сёдня в Хакку 7 сув, пока тока одно впечатление , ШУМИТ адски ! ) ещё не разгонялся пока ,жду льда и многа снега ! )

Тоже заказал ее. По чем брал?

Sergey.spb
02.11.2011, 12:40
Тоже заказал ее. По чем брал?

я в Питере за 4е 47.00 отдал ...но изготовлено в России!
так понял,что HKPL 7 c профилем R18 255х55 только у нас (под Всеволожском) производят!

Luka66
02.11.2011, 13:50
Обулся сёдня в Хакку 7 сув, пока тока одно впечатление , ШУМИТ адски ! ) ещё не разгонялся пока ,жду льда и многа снега ! )

Обкатается 500 км,:good: снежок к концу ноября выпадет,:crazy: по привыкните к повышенному уровню шума и будете наслаждаться безопасной зимней ездой.:drinks::drinks: :drinks:

Wish
02.11.2011, 14:37
Шипы это конечно круто, но и без них не так уж плохо как многие думают:biggrin:

11RUS
02.11.2011, 14:55
Шипы это конечно круто, но и без них не так уж плохо как многие думают:biggrin:

Шипы еще и помогают нешипованным комрадам нарезая гладкий лед:biggrin:

NOVTUR
02.11.2011, 18:10
Sergey.spb, я заказал по 10340 за колесо, в субботу забирать в Москве самовывозом.

Sergey.spb
02.11.2011, 21:19
Sergey.spb, я заказал по 10340 за колесо, в субботу забирать в Москве самовывозом.

good price :good: :good:

Uran93
03.11.2011, 05:36
откуда такие цены на 7? Киньте плиз ссылку на магазины в Москве, я ддешевле 11052 не нашел.

NOVTUR
03.11.2011, 10:49
Посмотри на Яндекс маркет интернет магазины. Можно забрать самовывозом.

LeMoN
03.11.2011, 12:44
Я тоже брал за 10750 ещё и с доставкой ):vawe:

NOVTUR
03.11.2011, 19:26
Кто подскажет, войдет ли в багажник NF 4 колеса на 255/55 R18 при сложенных 2/3 сидений? Очень нужно срочно!

Добавлено через 38 секунд
Поиском ищу, не найти че то.

mishgan777
03.11.2011, 19:31
войдет, даже складывать не надо. Без проблем входят стоя

dim17
04.11.2011, 09:18
войдет, даже складывать не надо. Без проблем входят стоя

Не знаю, у меня 17-е вошли только со снятием шторки багажника.

mishgan777
04.11.2011, 09:45
да, шторку надо снимать и сиденья надо немного подвинуть, чтобы багажник закрылся

NOVTUR
04.11.2011, 18:16
Не знаю, у меня 17-е вошли только со снятием шторки багажника.

Это точно, пришлось снять шторку.

vvpdon
06.11.2011, 15:37
с ш:mad: ипами тур гремит как мама не горюй)))))))накуя я ее купил?хаку 7-ку?
заберите ее у меня на 17 колеса

sklva
06.11.2011, 18:43
Сегодня переобулся хака 7 шип. на 18 колёса. Цена вопроса 1100 (снять, перебортировать, балансировать, установить + на дому "мобильный шиномонтаж"). Шум от шипов приемлемый, на Ауте XL у меня гораздо шумнее было!

decart
06.11.2011, 20:23
Переобулся накануне у ОД на Варшавке.
Ценник за работу по шиномонтажу нарисовали 5900 руб. Летнюю резину вернули грязную.
Но суть не в этом. У меня вопрос к тем, кто купил и опробовал шипованные шины Conti Ice Contact BD.
Я впервые столкнулся с тем, что шины породистого бренда балансируются, но на ходу вместо обычного шума шипов издают бухающий, пульсирующий шум, словно они предельно изношены и приняли яйцеобразную форму.
Грузиков навешали по 30-40 гр., вроде бы шины отбалансировали, но проехав 200 км на новых шинах, готов их снять и выбросить. Пульсирующий шум так наездил по ушам, что терпеть это попросту нет сил.
Вопрос: возможно ли исправить что-либо на другом шиномонтаже, или это особенность разрекламированных шин Conti Ice Contact BD?

turovod
07.11.2011, 01:29
третий год езжу на continental 4x4 ice contact, у меня как раз 255/55/18

резина очень тихая и неубиваемая, машинка держит дорогу идеально, по глубоким лужам тоже никаких проблем

и ни одного!!! шипа не потерял за все время

имхо - лучшая зимняя резина!

бери - не пожалеешь


п.с. 255.55.18 идеально влезает в багажник GP, прям как будто под нее делали, а шторку снимать обязательно
п.п.с что такое Ice Contact BD - не знаю, не пробовал :) если это пришло на смену 4x4 Ice Contact, то ничего сказать не могу... с уверенностью говорю только про 4x4 Ice Contact

NOVTUR
07.11.2011, 09:43
бери - не пожалеешь
Совершенно разная резина, на BD ассиметричный рисунок.

Shvabroid
07.11.2011, 12:51
Переобулся накануне у ОД на Варшавке.
Ценник за работу по шиномонтажу нарисовали 5900 руб. Летнюю резину вернули грязную.
Но суть не в этом. У меня вопрос к тем, кто купил и опробовал шипованные шины Conti Ice Contact BD.
Я впервые столкнулся с тем, что шины породистого бренда балансируются, но на ходу вместо обычного шума шипов издают бухающий, пульсирующий шум, словно они предельно изношены и приняли яйцеобразную форму.
Грузиков навешали по 30-40 гр., вроде бы шины отбалансировали, но проехав 200 км на новых шинах, готов их снять и выбросить. Пульсирующий шум так наездил по ушам, что терпеть это попросту нет сил.
Вопрос: возможно ли исправить что-либо на другом шиномонтаже, или это особенность разрекламированных шин Conti Ice Contact BD?

Два дня назад переобул именно эту резину в размере 255/55 R18. Всё чётко!! Резина очень понравилась. По сравнению с летним бриджем шума не прибавилось, стало гораздо мягче и увереннее. Естественно полностью проверить пока не удалось, обкатка и снега нет ещё, темп. -7-8 днем.

LeMoN
07.11.2011, 13:19
Я переобуваюсь всегда исключительно в РЛД.Там безукоризненное отношение к клиенту и к своей работе . И не дорого .
P.s. на днях испытывал случайно хакку7 шипы на сухом асфальте в повороте. Снос всех 4 колёс, скрип как на дрифте ) Ну с дуру можно и хрен сломать )

Wish
07.11.2011, 16:28
Боян наверное, но все равно выложу:

Седан Volkswagen Polo «обуют» в шины «Кама Euro»
Нефтяная компания «Татнефть», также представленная в шинном бизнесе, приступила к поставкам автомобильных шин «Кама Euro» на калужский завод концерна Volkswagen. По информации AUTO.RU, шины будут устанавливаться на новый седан Polo, разработанный для российского рынка и представленный в минувшую среду.

«20 мая 2010 года осуществлена первая поставка шин модели «Кама Euro 129» знаменитому немецкому автопроизводителю Volkswagen, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Татнефти». – Поставки шин на первичную комплектацию концерну Volkswagen стали возможны благодаря долгой и планомерной работе, проводимой Торговым домом «Кама», Научно-техническим центром «Кама» и специалистами ОАО «Нижнекамскшина», входящими в Управляющую компанию ООО «Татнефть-Нефтехим».

Фото: tatneft.ruВ сообщении отмечается, что аудиторы концерна Volkswagen внимательно изучили заводы, научно-технический центр, склады, логистику и другие параметры, связанные с производством шин, выбранных для поставки на завод Volkswagen. «По результатам проверки шины «Кама Euro 129» получили «зеленый свет», – сообщает компания. – Шины «Кама Euro 129» будут устанавливаться на одну из новинок концерна Volkswagen. В данный момент ООО «Торговый дом «Кама» ведет переговоры о поставке шин «Кама Euro» для первичной комплектации других моделей мирового концерна». При этом ни модель, о которой идет речь, ни объемы поставок, ни сумма контракта не уточняются.

В пресс-службе ООО «Фольксваген Груп Рус» AUTO.RU подтвердили эту информацию, однако никаких подробностей не сообщили. В свою очередь, начальник отдела рекламы Торгового дома «Кама» Сергей Петрищев сообщил нашему изданию, что шины «Кама Euro 129» с асимметричным рисунком будут устанавливаться на новый седан Volkswagen Polo, презентация которого состоялась в минувшую среду. По его словам, возможность поставок шин «Кама Euro» на калужский завод Volkswagen для установки на других моделях концерна в настоящее время обсуждается.

Так что скоро все на Каме будем ездить:biggrin: и зимой и летом. Говорят неплохая резина по соотношению цена-качество. Как и сам туарег:wink:

novikov
10.11.2011, 11:29
Юзал кто-нить cooper discovery M+S 2, стоит брать?
Цена очень привлекательная.

Wish
10.11.2011, 14:23
Хвала всем святым! Я переобулся!:biggrin:

Nokian Hakka-что-то-там R XL (они же SUV насколько я понял).

Размерность 255 55 R19 - арки не скребет! даже в спорт режиме! даже при проскакивании в спорт режиме лежащий "офицеров" на скорости 60+

После родного Бриджа - у руля появилась мягкость и какое-то ощущение люфта:frown: почувствовал себя в телеге:frown:

По тормозному пути на асфальту - так себе....

Короче буду плеваться чувствую года 3 с этой резиной:biggrin: зато снег наверное хорошо гребет:biggrin:

NOVTUR
10.11.2011, 15:21
зато снег наверное хорошо гребет
Зимняя резина:biggrin:

Vadimag
10.11.2011, 15:40
Сегодня переобулся хака 7 шип. на 18 колёса. Цена вопроса 1100 (снять, перебортировать, балансировать, установить + на дому "мобильный шиномонтаж"). Шум от шипов приемлемый, на Ауте XL у меня гораздо шумнее было!

эээ,

XL и Тур это две большие разницы в первую очередь по шуму от колес и дороги
У меня на XL шатаный геоландер шумел сильнее чем шипованный мишлен.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
изменять мишлену не стал - на Тур тоже его поставил,
все пучком, шума конечно от шипов прибавилось но не критично, после японцев все равно майбах:biggrin:

NOVTUR
10.11.2011, 19:33
Сегодня поставил Хаку 7 шип. Мягкая, комфортная резина, цоконье шипов, на мой взгляд не сильное. Нокиа рулит, до этого на другом авто стоял Мишлен икс айс норд 2, я думаю финка(русская) тише. Хотя и Мишкой был очень доволен, две поездки в Финляндию оставили хорошее впечатление о ней. Но надо ждать снега, там и будем посмотреть.

Vadimag
10.11.2011, 19:37
может хака и не хуже мишлена, да только стоит процентов на 15 дороже и делается в россии.

NOVTUR
10.11.2011, 19:56
может хака и не хуже мишлена, да только стоит процентов на 15 дороже и делается в россии.

Я разве против мишки? Наоборот я очень был ей доволен. Просто надо все хорошее по-пробывать и сравнить. Кстати Тур тоже делают в России. Цены тоже одинаковые, я в Москве нашел Хаку по 10340, че то не видел на Яндекс маркете таких цен на Мишлен.

Sokolik
10.11.2011, 20:24
Тоже выбрал Конти айс контакт 4х4. Грузов навешали по 70 гр. Правда мастеровые уверяли что резина усядется", и через месяц необходимо проверить. Сказали что сделают бесплатно.

Vadimag
10.11.2011, 20:30
Я разве против мишки? Наоборот я очень был ей доволен. Просто надо все хорошее по-пробывать и сравнить. Кстати Тур тоже делают в России. Цены тоже одинаковые, я в Москве нашел Хаку по 10340, че то не видел на Яндекс маркете таких цен на Мишлен.

я за 10600 взял с бесплатным шинамонтажем
хаку такую дешевую не видел

Sokolik
11.11.2011, 07:00
Офф

VadimA4
11.11.2011, 16:06
я за 10600 взял с бесплатным шинамонтажем
хаку такую дешевую не видел

Я взял Хаку R за 9700. И у Хакки год гарантии на все - порезы, проколы. Мелочь, но приятно.

IexaJazz
11.11.2011, 16:40
у Хакки год гарантии на все - порезы, проколы. Мелочь, но приятно.
Равно как и у мишелин)

VadimA4
14.11.2011, 11:14
Вчера на Хаке Р проехал по Риге на скорости 110+ - гудит сволочь, как Ту154 на взлете... :confused: Это, интересно, из-за чего - рисунок такой или шумка у Тура отсутствует? На стококвых летних Бриджах все пучком...

11RUS
14.11.2011, 11:18
Больше всего гул на новой резине дают "волоски" на резине от литья (хз как правильно называются). Как правило за неделю стираются и все становится ОК.

novikov
14.11.2011, 11:55
Больше всего гул на новой резине дают "волоски" на резине от литья (хз как правильно называются). Как правило за неделю стираются и все становится ОК.

Да ладно, просто привыкаешь за неделю к шуму, и кажется не гудит:biggrin:

11RUS
14.11.2011, 13:57
Да ладно, просто привыкаешь за неделю к шуму, и кажется не гудит:biggrin:

Может быть и так:biggrin:

Wish
14.11.2011, 16:49
:mlol: у меня хакка R - вроде не гудит или я просто музыку громко слушаю:biggrin: или глуховат стал:biggrin:

AlexDAK
15.11.2011, 08:27
Вчера на Хаке Р проехал по Риге на скорости 110+ - гудит сволочь, как Ту154 на взлете... :confused: Это, интересно, из-за чего - рисунок такой или шумка у Тура отсутствует? На стококвых летних Бриджах все пучком...
Аналогично, поставил хакку 7, гул на скорости 100-110 как на ниве на зубастой резине.

Luka66
15.11.2011, 17:45
Аналогично, поставил хакку 7, гул на скорости 100-110 как на ниве на зубастой резине.

Зато как гребет.:redface:

Den9608461
15.11.2011, 17:51
Посмотри тест http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183 как раз на туре тестировали.

Потифар
18.11.2011, 10:09
Неожиданно для себя поставил Йокогамму ай джи 35 шип
ОЧЕНЬ приятно удивлен :good:
ШИНА очень тихая!!! до этого ХАКА7 стояла
направленная ИНДЕКС взял Т

cusco
19.11.2011, 16:26
В теме по размерам дисков и резины поправьте профиль 19 резины,не 265\65 а 265\50,там написать не могу,закрыта.

aldo
19.11.2011, 17:18
Подскажите, при езде 90 проц Москва остальное - трасса, какую шипованую резину на 18 диски лучше взять - хаку 7, мишлен или конти?

Сейчас на аутлендере шипованая хака, гремит страшно. Правда говорят, что на туре шумка получше...

stas34
19.11.2011, 18:18
aldo, мишки или конти.я бы взял липучку мишлен.

Vadimag
19.11.2011, 18:47
Подскажите, при езде 90 проц Москва остальное - трасса, какую шипованую резину на 18 диски лучше взять - хаку 7, мишлен или конти?

Сейчас на аутлендере шипованая хака, гремит страшно. Правда говорят, что на туре шумка получше...

шумка получше конечно, но шума от шипов больше будет чем от летней резины.
я за шипы и мишку.

NIKITIN
19.11.2011, 19:49
Взял себе Michelin XIN2 (шипы) - не очень доволен, я бы даже сказал очень недоволен. На асфальте неплохо, но вот на снегу/льду от бокового сноса только ESP и спасает. Прошлая машинка была Honda HR-V с Hakka4, так та намного плотнее шла. Понятно, машины разные, но Michelin таки разочаровал. Думаю вернуться на Hakka, но XIN2 сдать некому и некуда. 1100 пробег, но хоть ты на помойку неси - в таком размере бэушные не купят.

Ronin.
19.11.2011, 19:57
Взял себе Michelin XIN2 (шипы) - не очень доволен, я бы даже сказал очень недоволен. На асфальте неплохо, но вот на снегу/льду от бокового сноса только ESP и спасает. Прошлая машинка была Honda HR-V с Hakka4, так та намного плотнее шла. Понятно, машины разные, но Michelin таки разочаровал. Думаю вернуться на Hakka, но XIN2 сдать некому и некуда. 1100 пробег, но хоть ты на помойку неси - в таком размере бэушные не купят.Сильно шумят?Мягкие?

aldo
19.11.2011, 20:42
Ну вот, уже было настроился на мишек. Теперь опять в непонятках чего брать...

Vadimag
19.11.2011, 20:55
Взял себе Michelin XIN2 (шипы) - не очень доволен, я бы даже сказал очень недоволен. На асфальте неплохо, но вот на снегу/льду от бокового сноса только ESP и спасает. Прошлая машинка была Honda HR-V с Hakka4, так та намного плотнее шла. Понятно, машины разные, но Michelin таки разочаровал. Думаю вернуться на Hakka, но XIN2 сдать некому и некуда. 1100 пробег, но хоть ты на помойку неси - в таком размере бэушные не купят.


Honda наверно 1,5т, а Тур 2т с лишним. И само авто выше - конечно боковой снос намного больше.
Думаю дело только в этом.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
а вот спецом поискал - Honda HR-V масса 1275 кг

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
сегодня катался на дачу и обратно по асфальту и снежной каше, машина на Мишке XIN2,
сравнивал ощущения от Мицубиси XL тоже на мишке. Показалось что Тур действительно менее уверенно ведет себя в поворотах, в спорт-режиме пневмы стало получше. Так что думаю дело в массо-габаритных показателях а не в резине.

mXm
20.11.2011, 09:56
Вчера на Хаке Р проехал по Риге на скорости 110+ - гудит сволочь, как Ту154 на взлете... :confused: Это, интересно, из-за чего - рисунок такой или шумка у Тура отсутствует? На стококвых летних Бриджах все пучком...
А я вот вчера на Conti CrossContactWinter 110 - 150 км\ч ехал и никаких назойливых шумов на мокрой дороге.
Бриджстоун штатный шумел сильнее заметно.
Ждем зимы, льда и снега для окончательного диагноза.

NOVTUR
20.11.2011, 11:36
Всегда ездил на шипах и сейчас взял Хаку 7. Проехал на ней по трассе 1800 км, диапозон скоростей 80-180км/ч (лед, снег, мокрый и сухой асфальт, снежная каша) и все вроде бы устраивает. Насчет шума: а я его не замечаю, наверное привык. Безопасность требует жертв.:yes:

Андрей111
20.11.2011, 14:35
Я себе взял Контики шипованные, Мишлен не очень нравились на прошлой машине.

aldo
20.11.2011, 14:51
Андрей111, и как впечатления?

Russlanka
20.11.2011, 17:27
Я себе приобрел Pirelli Inter Carving Edge, на данный момент радует, не орет, дорогу держит уверенно ( лед, снег, каша )... Использовал пока только в городе правда, но скоро испытаю по трассе, поездочка. предстоит благо... Когда выбирал, смотрел тесты, данная резина уверенно и поочередно занимала 1 - 2 места с Vallarta 7...

Андрей111
20.11.2011, 19:48
Андрей111, и как впечатления?

Всё ещё жду машину, просто колёса взял заранее.

aldo
21.11.2011, 08:01
Андрей111, та же фигня - машину обещают в середине декабря, а колеса пытаюсь сейчас выбрать

stas34
21.11.2011, 16:32
aldo, второй день катаю конти впечатления положительные особо не шумят,мягкие,управляемые дорогу держат хорошо даже на 200км/ч( не одного шипа не вылетело)

:drinks:

Timofeevich
21.11.2011, 17:36
Андрей111, та же фигня - машину обещают в середине декабря, а колеса пытаюсь сейчас выбрать

Тоже жду в январе/феврале...
Уже взял Bridgestone DM-V1 255/60R18.
Для вылазок прикупил Pirelli Scorpion ATR 255/60R18. Хотел General Grabber AT2, но их так и не дождался...

NIKITIN
24.11.2011, 19:31
Сильно шумят?Мягкие?

Michelin XIN2 - мягкие, шума почти не слышно. Шипы выступают совсем не много, скорее всего именно это и дает реально хорошую управляемость на асфальте и весьма посредственное боковое сцепление (он же снос в повороте).

Honda наверно 1,5т, а Тур 2т с лишним. И само авто выше - конечно боковой снос намного больше.
Думаю дело только в этом.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
сегодня катался на дачу и обратно по асфальту и снежной каше, машина на Мишке XIN2,
сравнивал ощущения от Мицубиси XL тоже на мишке. Показалось что Тур действительно менее уверенно ведет себя в поворотах, в спорт-режиме пневмы стало получше. Так что думаю дело в массо-габаритных показателях а не в резине.

Вполне может быть. Пожалуй, корректней ставить вопрос так - насколько такая-то резина подходит к такому-то автомобилю и к таким-то условиям. По связке Тур + M-XIN2 + снег и лед могу сказать личные впечателения - не очень. На относительно чистом асфальте - неплохо. Кому важен снег и лед - лучше поискать что-то другое. Ну и конечно, про манеру езды забывать не стоит. Honda HR-V + Hakka4 позволяли особо не тормозить в поворотах, а вот с Туром стал заметно аккуратнее. Основная проблема не в городе - тут таки можно и притормозить, а вот внезапная перестановка на реальной скорости трассе на таких шинах чревата... На ESP надейся, а сам не плошай!
Ровных Вам всем дорог!

Если кому-то важно, машина на пневме.

Pudovkinm
14.12.2011, 05:53
Я за Continental, взял себе ContiIceContact 255/55/R18, на сайте написано новинка- осень 2011.Немецкому автомобилю-немецкую резину )))). От Нокиа5 остались только самые плохие впечатления - шумит как черт! Не знаю как "семерка", но больше уже не хочу эксперементов.

Pirat
14.12.2011, 06:19
Передвигаюся на Hakka пока нареканий нет:smile:

aldo
14.12.2011, 06:57
Pudovkinm, я такую же взял, но дата производства 15 неделя. Может конечно новинка на российском рынке...:vawe:

Bobos
14.12.2011, 07:27
aldo, второй день катаю конти впечатления положительные особо не шумят,мягкие,управляемые дорогу держат хорошо даже на 200км/ч( не одного шипа не вылетело)

:drinks:

200 - опасно
у них скоростной индекс - только до 180

LightWeight
20.11.2012, 19:03
Уже не первый раз покупаю колеса и шины тут: http://nkolesa.ru . Хороший магазин, помню, раньше приходилось самому ездить за покупкой, а сейчас они меня удивили быстрой бесплатной доставкой.

stas34
20.11.2012, 19:58
у них скоростной индекс - только до 180190 но не суть,так шина рассчитана на больше просто производитель перестраховывается.

nikolai2012
21.11.2012, 22:25
А почему не взять 235/60 R18 ?

Mikseer
23.11.2012, 12:57
Взял себе Michelin XIN2 (шипы) - не очень доволен, я бы даже сказал очень недоволен. На асфальте неплохо, но вот на снегу/льду от бокового сноса только ESP и спасает. Прошлая машинка была Honda HR-V с Hakka4, так та намного плотнее шла. Понятно, машины разные, но Michelin таки разочаровал. Думаю вернуться на Hakka, но XIN2 сдать некому и некуда. 1100 пробег, но хоть ты на помойку неси - в таком размере бэушные не купят.

Я понимаю про какой снос Вы говорите, так вот могу точно сказать что сносит Тур на любой резине (на какой то больше, на какой то меньше), пробовал три типа шиповки на Туре, вот мои субъективные выводы:
1. Nokian Hakkapeliitta 7 (made in Russia) - шумит адски, на любом покрытии (по чистому снегу конечно меньше, да где ж его в городе чистый то найти!?:smile: ). На трассе шумит, прямую держит идеально, тормозит идеально, при торможении маневрирование отлично, повороты сносит, приходится сбрасывать, снос контролируемый, если заранее сбросить скорость, в натяг с газом проходить можно без сюрпризов.
Износ приличный, 2 зимы и можно менять, пробег меньше 50 тыс км.
2. Goodyear Ultra Grip 500 (made in Germany) - тихая на трассе и в городе, при смене в сезон вообще по шуму не отличить от летней, супер! Прямую держит хорошо, отличный старт на снегу, каше, на льду, без сюрпризов. Торможение на льду хуже Хакки7, иногда с замиранием - остановится или нет, ABS тарахтит без остановки (скорость не больше 60 км/ч:frown: ). В рыхлом снегу супер, гребёт как трактор, закопаться конечно и на ней можно, но задом всегда выезжала, в этом показателе очень нравилась. На трассе боковой снос есть, причём совершенно не предсказуемый, вроде только казалось что едешь уверенно, бац, в один момент все четыре колеса в снос! Приходилось очень прилично перед поворотом снижать скорость, чтоб не было "сюрпризов". В этом показателе она худшая, но зная её повадки, на ней можно спокойно ездить всю зиму (даже несколько зим), износ не большой, я проехал на ней 2 зимы (45 тыс. км.) и шипов вылетело всего 10%, протектор вообще как новый :smile: Поставил на третий сезон и так и продал, думаю если новый хозяин не будет гонщиком, пару сезонов отъездит без проблем.
3. MICHELIN X-Ice North XIN2 (made in France) - тихая на любом покрытии, может чуть шумнее Goodyear, но заметно тише Хакки7. Прямую держит отлично, на торможении предсказуемо, хоть на льду, хоть на снегу. По голому асфальту управление хорошее, не плывёт, не рыскает. В поворотах сносит, но снос на уровне Хакки7, всегда предсказуемо, всегда можно понять когда нужно отреагировать на снос, может чуть хуже Хакки, но точно лучше Goodyear. Экстренное торможение не вызывает никаких проблем на трассе, до последнего сама резина сопротивляется и только когда совсем всё плохо, вмешивается ABS, в общем на уровне Хакки7, опять же сравнимо, но таких сюрпризов как с Goodyear замечено не было. По рыхлому, глубокому снегу пока ничего сказать не могу как и по износу, резина новая, 1000км, только волосики стерлись, шипы все на месте (кроме одного, ниже напишу почему) :smile: Если выбирать из текущих задач (почти 80% зимой асфальт), то по уровню комфорта и безопасности лучше всего мне подходит MICHELIN, Тур использую в основном как паркетник, поэтому уровень шумности не на последнем месте.
Все покрышки с размерностью 255/55/18, первые 2 стояли на Туре 2006 года-пневма, последние на NF пружины.
Общий вывод: на любой из этих покрышек можно спокойно ездить всю зиму, зная её особенности и поведение на конкретном автомобиле. Ещё мой дед говорил: хочешь уверенно ездить зимой, всегда думай что едешь на лысой, летней резине и проблем не будет :smile:
P.S. как и обещал: очень удивился тому факту, что на одной из покрышек MICHELIN не хватало одного шипа из магазина :eek: можно было конечно встать в позу и заставить обменять покрышку, плюнул, надо на след день ехать, времени не было на разборки, но тем не менее...

Sergey99
02.12.2012, 21:41
которую зиму не изменяю этому федералу http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/himalaya-suv
шума очень мало, держится резина хорошо, калея или сугробы не помеха, а по городу(асфальту) дак вообще одно удовольствие

6886
05.12.2012, 22:02
которую зиму не изменяю этому федералу http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/himalaya-suv
шума очень мало, держится резина хорошо, калея или сугробы не помеха, а по городу(асфальту) дак вообще одно удовольствие

Я ваще в первый раз слышу о такой:russian_ru:

mr.TiS
08.12.2012, 01:49
Хочу отписаться о Bridgestone DM-V1 255/60R18.
Первые впечатления были положительные. Машина стала мягче и едет тише по сравнению с Pirelli Scorpion Verde
Но уже и обнаружил минусы бриджа. На мокрой дороге при резком торможении и маневрировании резина отрабатывает намного хуже летней резины. Тормозной путь больше (по ощущениям) и машина гораздо хуже держит дорогу.
Вроде говорят, что эта резина больше предназначается для снега, льда и прочих исключительно зимних условий.
А учитывая украинскую зиму (большая часть зимы это -5 - +5) и наши дороги, которые большую часть зимы и снега не видят, я думаю стоит задуматься о выборе резины другой марки/модели, более подходящих для наших условий.

stas34
08.12.2012, 02:39
На мокрой дороге при резком торможении и маневрировании резина отрабатывает намного хуже летней резины. Тормозной путь больше (по ощущениям) и машина гораздо хуже держит дорогу.
Ясен пень что не такая как летняя,зимняя и мягче и выше,поэтому хуже в рулежки.Мне Бридж нра... профиль у меня 50 рулится хорошо,из минусов отметил бы гул на скорости.

Elektron
10.12.2012, 16:10
Я тоже купил вышеупомянутую резину и пока не жалуюсь, думаю что сочетание цена-качество идеальное для этих колес.

ДЖАКОМО
14.11.2013, 01:06
Люди, кто что скажет о Зимние шины Pirelli Scorpion Ice&snow (255/55R18 109H)

Сергей3556
14.12.2013, 19:08
такие шины Michelin Latitude X-Ice North XIN2 заказывал три недели назад с сайта shina-online.su, вот жду их. потом напишу впечатления, что-то долго не везут:frown: :frown: :frown:

Deymon
16.12.2013, 22:45
Выкурил почти всю тему. Я смотрю вы тут все на шипах летаете. Подскажите липучку какую взять? В основном по городу в пробках стою. В четверг забирать машинку...

Mehanik159
16.12.2013, 23:24
Выкурил почти всю тему. Я смотрю вы тут все на шипах летаете. Подскажите липучку какую взять? В основном по городу в пробках стою. В четверг забирать машинку...

Continental CrossContact Winter - тихая, мягкая. И рекомендована для VW Touareg.

LeMoN
17.12.2013, 00:45
Mehanik159, Ты ещё скажи что резина определяет что стоит на туареге и адаптируется под него ! ))) :crazy:
Катаю третий сезон хакку 7 сув, потеря шипов 2%.Вожу агрессивно,пробег немаленький.:hi:

alekskr
17.12.2013, 08:26
Подскажите липучку какую взять? В основном по городу в пробках стою
С такой погодой, как в этом декабре в Москве- заморозки -оттепель - лучше все таки шипы. Постоянная гололедица на дороге.

Mehanik159
17.12.2013, 11:24
Mehanik159, Ты ещё скажи что резина определяет что стоит на туареге и адаптируется под него ! ))) :crazy:
Катаю третий сезон хакку 7 сув, потеря шипов 2%.Вожу агрессивно,пробег немаленький.:hi:
Сказать я хотел, что эту резину точно тестировали на Туареге и на ваговском полигоне ваговские инженеры на разных режимах и в разных условиях. А я немецким инженерам доверяю.:tongue:

seregaxx
17.12.2013, 18:55
такие шины Michelin Latitude X-Ice North XIN2 заказывал три недели назад с сайта shina-online.su, вот жду их. потом напишу впечатления, что-то долго не везут:frown: :frown: :frown:

Хорошая резина не прогадали, поначалу были сомнения в выборе,
но после грязи, льда, и снега, все сомнения рассеялись,
резина хорошая, тихая, машина на ней идет уверенно, и предсказуемо:good:

Deymon
17.12.2013, 22:44
Continental CrossContact Winter - тихая, мягкая. И рекомендована для VW Touareg.

Хорошая резина не прогадали, поначалу были сомнения в выборе,
но после грязи, льда, и снега, все сомнения рассеялись,
резина хорошая, тихая, машина на ней идет уверенно, и предсказуемо:good:

а так чтобы без шипов ?

просто по городу, когда поливалка реагентами пройдет - на шипах как на коньках (((((((((((

Mehanik159
18.12.2013, 09:31
а так чтобы без шипов ?

просто по городу, когда поливалка реагентами пройдет - на шипах как на коньках (((((((((((

Так Continental CrossContact Winter 235/65R17 108H XL или 255/55R18 109V и есть НЕшипованная резина. Сам переобулся в первый типоразмер еще до морозов. По сухому и мокрому асфальту держит дорогу великолепно. Аквапланирование начинается на скорости выше 90 км/час. Сейчас ездил и по первому снегу и по накатанной колее, если все делать плавно и аккуратно сюрпризов не будет.

Deymon
19.12.2013, 21:53
так, а если все таки шипы взять - в Европу не пустят ?

Uambo
19.12.2013, 22:33
так, а если все таки шипы взять - в Европу не пустят ?

Если заезжать через Польшу - не пустят. Здесь есть инфо по Европе:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=51377&highlight=%F6%E5%EF%E8+%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F1%EA %EE%EB%FC%E6%E5%ED%E8%FF

LeMoN
20.12.2013, 00:51
Deymon, Шипы только в скандинавии:vawe:

Deymon
29.12.2013, 21:00
купил гиславед липучку
все хорошо, но сегодня на сухом асфальте в резком повороте - потащило в бок, в сторону поворота

видать слишком мягкая ))))))))

mikhakon
29.12.2013, 21:11
взял хакку7 шипы-проблем нет! кто-то про шумы говорил большие...-для меня отсутствуют(при езде по асфальту - небольшие). доволен:good: . резина даже не обкатана -500км. всем удачи!

влад30
30.12.2013, 07:56
взял хакку7 шипы-проблем нет! кто-то про шумы говорил большие...-для меня отсутствуют(при езде по асфальту - небольшие). доволен:good: . резина даже не обкатана -500км. всем удачи!
После липучек больше НЕТ желания покупать шипы(((( Как прошлый век!(

Добавлено через 41 секунду
купил гиславед липучку
все хорошо, но сегодня на сухом асфальте в резком повороте - потащило в бок, в сторону поворота

видать слишком мягкая ))))))))
На шипах бы полител сильней!)

Юманите
30.12.2013, 09:33
После липучек больше НЕТ желания покупать шипы(((( Как прошлый век!(

Добавлено через 41 секунду

На шипах бы полител сильней!)

Сколько не пытался на шипах заскользить не вышло. Скорость не пенсионерская. Реакция на руль с задержкой- есть. Но в занос очень сложно. Я за шипы. Особенно на авто с весом более 1600 и в регионах от 350 км от МСК

Дмитрий Туарег
30.12.2013, 12:17
После липучек больше НЕТ желания покупать шипы(((( Как прошлый век!(

Добавлено через 41 секунду

На шипах бы полител сильней!)
Тест сравнительный гляньте любой и после укажите (конкретно) где шипованная покрышка срывается раньше фрикционной.

mikhakon
30.12.2013, 22:26
http://www.kolesa.ru/article/2013/12/30/shipy_ili_neshipy

seregaxx
01.01.2014, 11:30
Deymon, есть такая без шипов,
тоже стоял перед выбором, взял шипы
исходя из того что выезжаю в область,
и мое мнение что с шипами надежнее
на любом покрытии, тем более что шипов
на этой модели меньше на 20% а показатели
выше.
Шип или не шип, вечный вопрос у автолюбителя,
кому что нравится, я свой выбор сделал,
да и в Европу не собираюсь:hi:

K.O.T. 64
23.01.2014, 13:37
У меня вышла следующая ситуевина с зимней резиной.
в 2011 купил Мишу XIN2 - два сезона кайфа и полной уверенности на зимней дороге (стиль езды активный), но за последний месяц (текущего 3-го сезона) очень резко стал терять шипы.....в результате на конец января имею по передней оси - 80% отсут. шипов, по задней - 30-40%. на льду очково тормозить.......держу дистанцию. Заказал наку 7, через неделю придет буду ловить разницу, отпишу. Чем вызвана такая хрень с мишкой - не пойму......посоветовали позвонить региональному представителю мишлена, завтра приедет смотреть, если захотят отдам им пер. колеса на изучение.

п.с. хотел уже жене на паджерик на следующий год менять пятилетнюю хаку 5 на мишку, теперь планы меняются))))

влад30
23.01.2014, 21:19
Continental crosscontact*КЛАССНО ДЕРЖИТ ЛЮБУЮ ДОРОГУ И ТИХАЯ, конечно ТОЛЬКО БЕЗ ШИПОВ!!!

Quark
23.01.2014, 21:52
Continental crosscontact*КЛАССНО ДЕРЖИТ ЛЮБУЮ ДОРОГУ И ТИХАЯ, конечно ТОЛЬКО БЕЗ ШИПОВ!!!

Не знаю, господа, у нас на Урале никак без шипов... проверено многими годами личного опыта и испытаниями экспертов:hi:

влад30
23.01.2014, 22:14
Не знаю, господа, у нас на Урале никак без шипов... проверено многими годами личного опыта и испытаниями экспертов:hi:
Лично у нас все от шипов отказываются! Липучки прекрасно держат зимнюю дорогу и великолепны в межсезонье, все друзья перешли на них и в восторге!

K.O.T. 64
24.01.2014, 08:07
Лично у нас все от шипов отказываются! Липучки прекрасно держат зимнюю дорогу и великолепны в межсезонье, все друзья перешли на них и в восторге!

Может шипы и пригодятся 3-4 раза в сезон, но в эти моменты без них ахтунг.

Маринер
24.01.2014, 09:19
Может шипы и пригодятся 3-4 раза в сезон, но в эти моменты без них ахтунг.
Я думаю, ахтунг это скользить на этих шипах 5 месяцев по асфальту.
По моему опыту, разница между нешипованной и шипованной резиной на льду меньше, чем эта же разница между ними на различном асфальте.
так что для города - частая езда по асфальту, я однозначно за нешипованную. Ну, а на всяких зимниках сибирских было бы, ессно, глупо так поступать.
зы. я про премиум бренды, а не китайцы/тайцы/кореяки и некоторые япы дешманские

K.O.T. 64
24.01.2014, 10:05
По моему опыту, разница между нешипованной и шипованной резиной на льду меньше, чем эта же разница между ними на различном асфальте.
на крутом ледяном спуске попробуйте......я даже не думаю, я уверен на 100% вы поймете что лучше шипами по асфальту 10500месяцев, чем сгибая педаль тормоза и матерясь прикидывать об какой забор или машину тормозить придеца.
так что для города - частая езда по асфальту, я однозначно за нешипованную.
+1. и город желательно Москва Питер и т.п. в саратове, например, несколько иная дорожная ситуация.
я про премиум бренды, а не китайцы/тайцы/кореяки и некоторые япы дешманские
:biggrin: блин, я не знаю даже как они называются......хотя нет....знаю одну кор. марку - гонокок кажеца

Маринер
24.01.2014, 13:33
на крутом ледяном спуске попробуйте....
даже на льду озера и всяких извилистых ледяных зимниках пробовал - хакка R2 SUV весьма близка к хакке 7 на таких покрытиях. бОльшая разница ощущается, если асфальт покрыт снежно-ледяной кашей, там да, нешипованные не могут достать до основания и скользят, хотя тут еще бОльшим помощником будет более узкая по ширине резина.

влад30
25.01.2014, 09:04
Я думаю, ахтунг это скользить на этих шипах 5 месяцев по асфальту.
По моему опыту, разница между нешипованной и шипованной резиной на льду меньше, чем эта же разница между ними на различном асфальте.
так что для города - частая езда по асфальту, я однозначно за нешипованную. Ну, а на всяких зимниках сибирских было бы, ессно, глупо так поступать.
зы. я про премиум бренды, а не китайцы/тайцы/кореяки и некоторые япы дешманские

Я за липучки 100%

Dolph
25.01.2014, 09:38
Только ездите аккуратно и резину меняйте почаще, кто на липучках!

влад30
25.01.2014, 12:02
Только ездите аккуратно и резину меняйте почаще, кто на липучках!

Аккуратнее на шипах, у вас большой тормозной путь!)

юра липецкий
25.01.2014, 12:23
Попробуйте на липучке по снежной каше под которой лед и все будет понятно и мороз -20.:smile:

влад30
25.01.2014, 12:30
Попробуйте на липучке по снежной каше под которой лед и все будет понятно и мороз -20.:smile:

ИДЕАЛЬНОЕ поведение авто! проверено на четырех машинах!

Dolph
25.01.2014, 14:45
Аккуратнее на шипах, у вас большой тормозной путь!)

Не, мы надеемся на людей с липучками что они быстро уедут вперед :) И вообще, убогих принято пропускать :)

Маринер
25.01.2014, 14:48
по-моему, большинство не фига не различает и всё подряд называет липучками.
я имею ввиду только скандинавский тип НЕшипованной резины, где ничего никуда НЕ липнет, а резина, скажем так, имеет по всей площади контакта "шероховатую" поверхность, те же мелкие шипы; а так же развитые грунтозацепы боковины.

Dolph
25.01.2014, 14:50
Ну ессно скандинавский, не на резине для мягкой европейской зимы же ездить...

влад30
25.01.2014, 15:02
по-моему, большинство не фига не различает и всё подряд называет липучками.
я имею ввиду только скандинавский тип НЕшипованной резины, где ничего никуда НЕ липнет, а резина, скажем так, имеет по всей площади контакта "шероховатую" поверхность, те же мелкие шипы; а так же развитые грунтозацепы боковины.

Только не Мет шипы!!!

Маринер
25.01.2014, 15:56
не на резине для мягкой европейской зимы же ездить...
провокация )))) :
имхо, за много лет езды для себя вывел, что так любимый всем бридж и особенно дешманская йокохама, притащенная сюда когда-то из ДВ региона со словами "эксклюзив и японии" :mlol: , рядом не лежала с теми же конти, мишками, нокианами

юра липецкий
25.01.2014, 18:01
На снежной каше и льду под ней на Гольфе вылетел на встречку с разворотом на 180 градусов,
с тех пор "забил" на скандинавский тип.:vawe:

Юманите
12.02.2014, 19:44
Сегодня перекинул зимнюю резину с переда на зад. Марка контиайсконтакт бд с вклееннымя шипами в форме собачьей кости. Размер 255/55 18. Ни одного шипа ни на одном баллоне не потеряно. Все стоят ровно без малейшего наклона, как на новой. Проехал на ней 8000 км. Износа не заметил. В основном езжу по голому открытому асфальту. Последнее время со скоростью разбаловался. Порой за 200 переваливаю. Держу крейсерские 160-170. Резина очень хорошая, но шумная. По моему шумнее нокии 7. На хонде континенталь ваще шептун. От летней не отличишь.

влад30
12.02.2014, 19:48
Сегодня перекинул зимнюю резину с переда на зад. Марка контиайсконтакт бд с вклееннымя шипами в форме собачьей кости. Размер 255/55 18. Ни одного шипа ни на одном баллоне не потеряно. Все стоят ровно без малейшего наклона, как на новой. Проехал на ней 8000 км. Износа не заметил. В основном езжу по голому открытому асфальту. Последнее время со скоростью разбаловался. Порой за 200 переваливаю. Держу крейсерские 160-170. Резина очень хорошая, но шумная. По моему шумнее нокии 7. На хонде континенталь ваще шептун. От летней не отличишь.

Без шипов конти отличная и тихая!!!

Юманите
12.02.2014, 19:50
Без шипов конти отличная и тихая!!!

Знаю, но с шипами чувствую себя у вереннее. Все ИМХО

влад30
12.02.2014, 20:01
Знаю, но с шипами чувствую себя у вереннее. Все ИМХО

Странно((( я наоборот!)

Юманите
24.03.2014, 19:12
Мой континенталь контиайсконтакт бд шип за зиму прошел 11000 км. 1000 км обкатывал не выше 110 км/ч. Потом ездил не выше 150 км/ч. Последние 3000 гонял 180-220 км/ч по асфальту. За все время эксплуатации улетел со всех колес 1 шип. Так что на этой резине шипы держаться очень хорошо. Авто очень хорошо управляется на всех типах дорожного покрытия. Но резина очень тяжелая(17.7 кг) и шумная. Шумнее нокии 7

Sifon77
04.10.2014, 09:19
http://www.kolesa.ru/article/2013/12/30/shipy_ili_neshipy

Проплаченная статья. :crazy:

AdamovPavel
05.10.2014, 21:02
Купил Nokian Hakkapeliitta 8 SUV

Skalpel
10.10.2014, 20:48
Парни подскажите, на тур вот такая резина встанет nokian hakkapeliitta 5 255/60 R18 ? кто говорит нормально все будет открыл справочник вроде не подходит кто может ездит на такой?

Юманите
10.10.2014, 20:51
Купил Nokian Hakkapeliitta 8 SUV

Почем?

ssvcool
10.10.2014, 22:18
Парни подскажите, на тур вот такая резина встанет nokian hakkapeliitta 5 255/60 R18 ? кто говорит нормально все будет открыл справочник вроде не подходит кто может ездит на такой?

подойдет без проблем

AdamovPavel
10.10.2014, 22:39
Почем?
Точно не помню, около 11 за покрышку, Финская, май 2014

kos939
11.10.2014, 10:54
А кумхо никто не пользует?

Юманите
11.10.2014, 11:07
Точно не помню, около 11 за покрышку, Финская, май 2014

А размер 255/55/18?

Белаз
22.10.2014, 18:05
Купил Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 255/55/18 - 11 130.00 за баллон в Челябинске.

totus
26.10.2014, 10:00
Проплаченная статья. :crazy:

Согласен))

clubman20
27.10.2014, 19:08
Всем привет.Появилась срочная необходимость купить шины на Камри или Теану, или лучше внедорожник Кто поможет советом? Кто-нибудь знает про VikingContact6?
Заранее благодарю!!!

RomaShtorm
17.01.2015, 01:26
Купил Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
Такая же стоит. Шумная, гудит как ступичный подшипник! У всех так? Официалы все проверили, грешат на резину.

deepdish7
30.01.2015, 00:03
Nokian R2 SUV нешипованная - лучшее, на чем я ездил зимой!

manoFF
27.02.2015, 08:48
Очень давно покупаю резину от Continental. Стоят IceContactHD, почему сделал такой выбор, потос=мучто до этого стояли IceContactBD. Резина стала чуть мягче, поставили вклееный шип, пока на месте, весной посмотрим. Могу с уверенностью сказать, тормозить стала лучше, путь тормозной короче стал. Управляемость тоже на высоте.

Юманите
28.02.2015, 11:11
Очень давно покупаю резину от Continental. Стоят IceContactHD, почему сделал такой выбор, потос=мучто до этого стояли IceContactBD. Резина стала чуть мягче, поставили вклееный шип, пока на месте, весной посмотрим. Могу с уверенностью сказать, тормозить стала лучше, путь тормозной короче стал. Управляемость тоже на высоте.

У меня тоже стоит BD 255/55/18. Проехал на ней 25000 за 2 сезона. Очень часто со скоростью 170-190 км/ч. Потеряны 2 шипа на переднем левом колесе. Думаю, что вырывает при заезде на бордюр. Остальные шипы целы. Доволен, но шумновата. Нокия 8 точно тише.

Как у HD обстоят дела с шумом? Тише чем у BD? В дальнейшем планирую на зиму прикупить 235/60/18 HD. Зимой чем уже тем лучше

docknovichok
26.07.2015, 14:23
доброго дня всем
многие годы зимними шинами являются Хакапелита шипованая
единственный недостаток: теряет геометрию после трёх сезонов
предстоящая зима будет на туареге
соблазняют поставить Ханкук: RW11 iPike (либо RW09 Winter iPike)
буду рад узнать мнение пользователей

ШЕЙХ
27.08.2015, 12:09
Какой оптимально размер резины посоветуете поставить на 18" ?
Нешип, зима.

NOVTUR
27.08.2015, 12:27
Три зимы откатал на Хаке 7 шип. Вот думаю новую брать или еще сезон поездить. Подскажите, у кого какой срок эксплуатации зимней резины?

Exiousle
30.08.2015, 16:22
Три зимы откатал на Хаке 7 шип. Вот думаю новую брать или еще сезон поездить. Подскажите, у кого какой срок эксплуатации зимней резины?

Ровно два сезона отмотал на мишлене, до сих подозреваю, что это был не оригинальный мишлен, при моем пробеге не могла оригиналка так быстро отжить свое, как мои. На этот сезон хочется взять что-то на годика три, а лучше четыре. Все смотрю в сторону этих (http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/s/1/t/2/) NEXEN, уж очень их хвалят последнее время, да и по цене нормально получается.

NOVTUR
30.08.2015, 16:30
Ровно два сезона отмотал на мишлене,
Смотря сколько два сезона в километрах. Я за 3 года примерно 60 тыс.

mishgan777
04.09.2015, 09:38
Мишлен Франция вхожу в пятую зиму, думаю и на шесть хватит

Молотов Святослав
04.09.2015, 12:56
Ровно два сезона отмотал на мишлене, до сих подозреваю, что это был не оригинальный мишлен, при моем пробеге не могла оригиналка так быстро отжить свое, как мои. На этот сезон хочется взять что-то на годика три, а лучше четыре. Все смотрю в сторону этих (http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/s/1/t/2/) NEXEN, уж очень их хвалят последнее время, да и по цене нормально получается.

Не стоит смотреть резину малоизвестного производителя для туарега - машина мощная, тяжелая, мало -ли какое у них качество. Лучше посмотрите проверенные варианты зимних липучек ykohama geolandar GO73, bridgestone blizzark DM-V2, continental viking 5,6, nokian hakka r suv в конце концов. Некоторые из этих покрышек при своих характеристиках имеют просто смешную цену, бриджи на R18 стоят порядка 6500 рублей +-
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/blizzak-dm-v2/255-55-18-109-T-XL-/#,

Jaxson
21.09.2015, 14:26
Помогите советом...выбираю на зиму резину шип r18 255/55. Рассматриваю варианты:
1. hakkapeliitta 7 suv. 8ку не советуют брать...говорят неудачная модель.
2. pirelli ice zero
3. Continental Conti Ice Contact 2 KD SUV ... говорят хорошая новая модель.

у кого-нибудь есть какие-то мнения по поводу выбора?

samur
21.09.2015, 14:52
у кого-нибудь есть какие-то мнения по поводу выбора?
Hakka R SUV - две зимы, никаких нареканий. Тем более сейчас есть более свежая R2, по описанию - с лучшими характеристиками.

Jaxson
21.09.2015, 15:19
Hakka R SUV - две зимы, никаких нареканий. Тем более сейчас есть более свежая R2, по описанию - с лучшими характеристиками.

это липучка?...я наверное все таки к шипам более склоняюсь

samur
21.09.2015, 15:34
это липучка?...я наверное все таки к шипам более склоняюсь
Да, липучка. Ну если эксплуатация для суровой зимы, то наверное шипы. Хотя на предыдущем авто шипы Hakka 7 мне не понравились - шумно, на льду и на асфальте, как на коньках. Поэтому выбрал данную липучку, которая и на наледи и на снегу отлично справляется.

Jaxson
21.09.2015, 15:43
вот тоже думаю..то ли Хака 7.....то ли Пирели...

mantikora
21.09.2015, 16:04
Jaxson, hakkapeliitta 7 suv 3 зимы полет нормальный! и шипы на месте!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
да и в Самара наверное не чистят снег до асфальта и реагентами, которые замерзают быстрее воды не поливают. так что шипы будут отлично!

Jaxson
21.09.2015, 16:23
Jaxson, hakkapeliitta 7 suv 3 зимы полет нормальный! и шипы на месте!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
да и в Самара наверное не чистят снег до асфальта и реагентами, которые замерзают быстрее воды не поливают. так что шипы будут отлично!
кстати в последние зимы в городе..как раз таки поливали-посыпали реагентами..что на асфальте лужи...но стоит за пределы улиц..или во дворы въехать - сугробы по крышу.

поэтому шипы.

вот только какую резину никак не решусь...

mantikora
21.09.2015, 16:37
Jaxson, я на всех машинах предпочитаю Хакку. Пассат Б6 был - хакка 5, Туарег ГП был - хакка 5,7, Туарег НФ сейчас - хакка 7.

скажу по секрету, в Москве во дворах только шипы помогают, люди на липучках очень мучаются.

Макс7504
21.09.2015, 18:53
скажу по секрету, в Москве во дворах только шипы помогают, люди на липучках очень мучаются.
Скажу по секрету, в Москве по сравнению с ИвАновом например, снега и льда можно сказать нет вообще:yes: .И ни чё, как то ездим на липучках и не мучиемся. Многие знакомые за последние годы перешли на липу, и ни кто наоборот

Jaxson
22.09.2015, 00:24
Jaxson, я на всех машинах предпочитаю Хакку. Пассат Б6 был - хакка 5, Туарег ГП был - хакка 5,7, Туарег НФ сейчас - хакка 7.

скажу по секрету, в Москве во дворах только шипы помогают, люди на липучках очень мучаются.

и как хака 7....не шумная?

mantikora
22.09.2015, 09:13
Макс7504, на в кус и цвет Фломастеры разные :wink:


Jaxson, лично мне нормально. я на это не зацикливаюсь :smile:

docknovichok
22.09.2015, 15:46
и как хака 7....не шумная?

Относительно чего?

NAVY
22.09.2015, 21:54
Хакку 7, однозначно.

Jaxson
22.09.2015, 23:50
взял Continental Ice Contact 2 KD SUV. говорят лучше.

mantikora
23.09.2015, 09:47
Jaxson, поделишься потом отзывом :)

dima3110
26.09.2015, 16:06
Добрый день. Пробоовал разные варианты шин, по мне так Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (http://prokolesaspb.ru/auto/tyres/nokian/hakkapeliitta_7_suv/) лучший выбор, всем рекомендую !

turbokrejser
26.09.2015, 17:24
4 полные зимы и 40.000 км на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV - отлично!
Потери шипов конечно есть, но и газануть я люблю, и в заносе поворот пройти)

Danyl3007
26.09.2015, 17:38
Пользую Бриджстоун айс крузер 7000... К сожалению, тур только едит... Но на других машинах, со своей задачей резина справлялась более чем... Шипы вылетают редко... 3 сезона, почти все на месте.

mbstyle
26.09.2015, 19:24
Юзал на двух предыдущих GP Хакку 5-ку и 7-ку, GY UG-500, Conti Viking. Для себя нашел путем этих проб лучшую шиповку на зиму, это-ContiIceContact. Шина супер, поверьте.:good: И буксовал на ней и в занос повороты, и по асфальту, все шипы на месте. Ну а дорогу держит лучше чем Nokian и шумят по меньше.

Добавлено через 53 секунды
На NF тоже взял ContiIceContact:good:

Stereo52
26.09.2015, 21:22
Прошлая зима Nokian Hakkapeliitta 8 SUV, основной пробег федеральная трасса, снежная утрамбованная дорога, скорость 100-120 км/ч, резина отличная, нареканий нет.

shamsi
29.09.2015, 18:59
Доброго времени суток. А кто нить юзал шипованные данлоп? Цена 6300. Стоит ли брать?

striker
22.10.2015, 15:26
Доброго времени суток. А кто нить юзал шипованные данлоп? Цена 6300. Стоит ли брать?

Использовал Dunlop Winter Ice 01, шипованная правда на Тигуане 235 55 17. Хорошая резина.
Протектор неубиваемый, но вылетело пару шипов за сезон, еще она шумная, впрочем как и все шипованные. Сейчас езжу на 7 Хакапелите, на Туре уже. Она тоже шумит, не лучше этой, но по льду и снегу в Подмосковье очень выручает.

DmVA
22.10.2015, 22:36
Цена в интернете порядка 7 т руб
Стоит ли рассматривать этот вариант, цены ближайших конкурентов от 10 т р
Или это наша поделка неудачная?

DmVA
26.10.2015, 20:33
В итоге нашёл за недорога) 5-ю хаккапелиту в вианоре, похоже последний комплект
255/55/19 из бонусов - шиномонтаж бесплатно

dwi
26.10.2015, 21:29
Добрый день. Пробоовал разные варианты шин, по мне так Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (http://prokolesaspb.ru/auto/tyres/nokian/hakkapeliitta_7_suv/) лучший выбор, всем рекомендую !

Стоит хака 7 suv, лучше бы взял липучку. Хака липучка на предыдущей гораздо приятнее была. Управляемость и тормоза не хуже были, кроме чистого льда. В большем городе шипы не айс.

reshofer
26.10.2015, 21:36
Прошлую зиму отъездил на Бридже DM-V2 (липучка). Лучшая резина, на которой ездил. Управляемость на асфальте, снегу, льду - без замечаний. Комфорт и шум - супер.:good:
До этого на GP ездил на DM-V1 - также только положительные впечатления. Раньше катался на последних моделях Мишлена и Конти шип (Нокиан не покупал принципиально из за шума, липучку, правда, не рассматривал), никогда не думал, что японцы могут делать качественную зимнюю резину.

letchik
09.12.2015, 14:47
Помоготе советом !
Встал вопрос о замене зимних шин (Бриджстоун VM-1 )

Варианты замены: только липучки
1.Yokohama Geolender I/T-S
2. Mishlen Latitud X-ICE
3. Dunlop SP Winterspot
4. Continental 4*4 Wintercontact
5. Nokian Hakka R

Кто что использовал, плюсы, минусы?
Важно вес резины, шумность на ходу. Эксплуатация город 80%. Всю голову сломал уже что взять.

semen9182
09.12.2015, 15:13
Пункт 5 скорее всего не найдёте.
Давно уже продают R2.
Она у меня на трёх машинах установлена.
По городу самое то, да и за городом весьма неплохо.
Минусом считаю не очень прочную боковину, у моделей с буквами R2 SUV она чуть прочнее.
До 140 км/час шумит она не сильно, а быстрее я давно не езжу.

fly der
09.12.2015, 16:26
Встал вопрос о замене зимних шин (Бриджстоун VM-1 )


а чего не взять бриджик посвежее модель? недорого и качественно.:smile:

corer
09.12.2015, 16:31
а чего не взять бриджик посвежее модель? недорого и качественно.:smile:

Поддерживаю! Взял DM-V2. Резиной доволен, считаю что у этой модели лучшее соотношение цена-качесво.

АндрейФ
09.12.2015, 18:32
Второй сезон на R2 катаюсь всем устраивает.

letchik
09.12.2015, 18:37
Поддерживаю! Взял DM-V2. Резиной доволен, считаю что у этой модели лучшее соотношение цена-качесво.

Были такие мысли. Продавцы отгаваривают. Говорят жёсткая, на диски садится плохо. Советуют континенталь, говорят получше. Вот и засомневался. Почитал отзывы, так вообще мнения разные. Мишлен викинг по отзывам оч хорош....
И что брать???

Молотов Святослав
17.12.2015, 09:14
Форумчане! Если кто пользует Pirelli Winter ice zero отпишитесь пожалуйста вкратце об очученияхъ. По шуму, по торможению на разных покрытиях. Заранее благодарю, "спасибо" - гарантирую):drinks:

Артур Туарег
24.12.2015, 06:36
Привет, юзаю Пирелли айс зиро, резина отличная по льду и по снегу, только малость шумновата на чистом асфальте при скорости свыше 80 км\ч. а в остальном все ок.

Юманите
24.12.2015, 19:14
Привет, юзаю Пирелли айс зиро, резина отличная по льду и по снегу, только малость шумновата на чистом асфальте при скорости свыше 80 км\ч. а в остальном все ок.

Тоже хочу на след год взять вместо 255/55/18 235/60/18. Возьму опять континенталь. За 35000 пробега потеряно неск шипов. И это оч часто при скорости за 180.

Молотов Святослав
25.12.2015, 10:46
Тоже хочу на след год взять вместо 255/55/18 235/60/18. Возьму опять континенталь. За 35000 пробега потеряно неск шипов. И это оч часто при скорости за 180.

не очень узкая для штатного диска? - боюсь будет о бордюры цеплять...

Юманите
25.12.2015, 20:55
Тест сравнительный гляньте любой и после укажите (конкретно) где шипованная покрышка срывается раньше фрикционной.

не очень узкая для штатного диска? - боюсь будет о бордюры цеплять...

Где то на форуме было фото 235/60/18 на диске 18/8. Не могу найти. Но вроде резина нормально сидела. Без домика

nikolai2012
26.12.2015, 11:48
Фото как смотрится резина nokian hakka 7 235/60 на дисках R18 karakum!

Юманите
26.12.2015, 11:52
Фото как смотрится резина nokian hakka 7 235/60 на дисках R18 karakum!

А в эксплуатации как? за бордюры не цепляет? Если притереться к бордюру, то чиркнешь диском или резиной?

nikolai2012
26.12.2015, 12:07
Если притереться хорошо то цепляет!

Юманите
26.12.2015, 13:53
Если притереться хорошо то цепляет!

Диском?

nikolai2012
27.12.2015, 10:53
Сразу резиной потом диском!!!