PDA

Просмотр полной версии : Несоответсвие вылета - какие возможны проблемы?


Max Tot
13.09.2011, 00:14
NF 3.0 V6TDI
Есть желание перейти на 19". Понравившиеся диски не бьются оп вылету:
8,5х19 ЕТ45 против "родных" 8,5х19 ЕТ59.
Правильно ли я понимаю что подобранные диски будут на 14 мм больше выступать по сравнению с "родными"?
Какие это может создать проблемы?
Наконец, как с этим бороться?

Заранее спасибо ответившим по существу вопроса!

Aleks1970
13.09.2011, 05:44
Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. :vawe:

Max Tot
13.09.2011, 09:43
Спасибо! То что большее плечо сильнее нагружает ступицу вполне понятно. Насколько это критично? Из здешней инфы понял, что разброс ET м.б. 55-60 мм, т.е. 5мм не проблема, 10 уже да? Или как?
Еще один момент - при том что колесо будет на 14 мм больше выступать, не придется ли расширители арок ставить?

Неужели все подбирают диски строго в соответствии? Ширину и радиус соблюсти почти всегда не проблема, а вот соответствие ET сильно сужает выбор.

Эликсир
13.09.2011, 13:32
Спасибо! То что большее плечо сильнее нагружает ступицу вполне понятно. Насколько это критично? Из здешней инфы понял, что разброс ET м.б. 55-60 мм, т.е. 5мм не проблема, 10 уже да? Или как?
Ерунда все это, у меня колеса ЕТ44 обод диска 10" (покрышка 295/40 !) причем почти с новья, рычаги все целы, ступичные подшипники все родные, сайлентблоки все в норме вместе со втулкаи стабилизаторов.... недавно было ТО 90 тыс. км нареканий нет! На гарантию никогда не влияло:yes:
Еще один момент - при том что колесо будет на 14 мм больше выступать, не придется ли расширители арок ставить?
Это да, все вылеты больше ЕТ 50, срузу попандос на расширители арок! Но если честно с ними смотрится даже лучше!:wink:
Неужели все подбирают диски строго в соответствии? Ширину и радиус соблюсти почти всегда не проблема, а вот соответствие ET сильно сужает выбор.
Блин, залазь почаще в ветку GP там все это обсуждалось не раз (с фактическими примерами!):hi:

Max Tot
13.09.2011, 15:30
Блин, залазь почаще в ветку GP там все это обсуждалось не раз (с фактическими примерами!):hi:

Дык, не в свой огород... :) На самом деле просматривал и ветку GP, но уж очень инфы много. Башка столько сразу не переваривает. А такие практические моменты многих касаются. Неплохо бы эти нюансы воедино собрать и пришпилить наверх.

А по вылету: нужны арки или нет, думаю не только от вылета зависит, но и ширины диска.
Если ширина диска такая же, то в моем случае диск на 14 мм наружу вылезет, непонятно только нужны уже расширители на арки или нет!

AlexTUR
13.09.2011, 15:50
Ерунда все это, у меня колеса ЕТ44 обод диска 10" (покрышка 295/40 !) причем почти с новья, рычаги все целы, ступичные подшипники все родные, сайлентблоки все в норме вместе со втулкаи стабилизаторов.... недавно было ТО 90 тыс. км нареканий нет! На гарантию никогда не влияло
И у меня тоже:yes: пробег 70 000, всё гуд!!! :good:
Подшипники убивает стиль езды....:yes:

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Если ширина диска такая же,
Ширина диска увеличивается в глубь арки, а вылет увеличивает ширину колеи....
Посмотри ещё тему "расширители арок"... у меня вылет диска специально и принудительно:smile: изменён в сторону увеличения, для расширителей....:hi:

Max Tot
13.09.2011, 16:44
И у меня тоже:yes: пробег 70 000, всё гуд!!! :good:
Подшипники убивает стиль езды....:yes:

Добавлено через 4 минуты 50 секунд

Ширина диска увеличивается в глубь арки, а вылет увеличивает ширину колеи....
Посмотри ещё тему "расширители арок"... у меня вылет диска специально и принудительно:smile: изменён в сторону увеличения, для расширителей....:hi:

Спасибо! Полезная инфа! :)

Russlanka
13.10.2011, 13:18
Здарвствуйте! Кто - нибудь ставил проставки, для увеличения вылета? Интересуют размеры... А то мне тут ваще сказали, что чтоб сделать, нужно снимать ступицу для проведения замеров...) Чёт я сомневаюсь конечно что настолько всё сложно... Но и трогать ступицу, если что никак не улыбается!) Заранее благодарен за ответы и помощь, если что!

met chel
13.10.2011, 13:24
Здарвствуйте! Кто - нибудь ставил проставки, для увеличения вылета? Интересуют размеры... А то мне тут ваще сказали, что чтоб сделать, нужно снимать ступицу для проведения замеров...) Чёт я сомневаюсь конечно что настолько всё сложно... Но и трогать ступицу, если что никак не улыбается!) Заранее благодарен за ответы и помощь, если что! Поставил проставки 30мм. перед и 40мм. назад (каждая). Езжу уже 48.000км на них. Полет нормальный. И ничего не мерил.

Vadimag
13.10.2011, 14:35
NF 3.0 V6TDI
Есть желание перейти на 19". Понравившиеся диски не бьются оп вылету:
8,5х19 ЕТ45 против "родных" 8,5х19 ЕТ59.
Правильно ли я понимаю что подобранные диски будут на 14 мм больше выступать по сравнению с "родными"?
Какие это может создать проблемы?
Наконец, как с этим бороться?

Заранее спасибо ответившим по существу вопроса!

если коротко то нельзя, но если очень хочется то можно.
Я бы поискал диски с родным вылетом + - 3

cusco
14.10.2011, 14:05
Здарвствуйте! Кто - нибудь ставил проставки, для увеличения вылета? Интересуют размеры... А то мне тут ваще сказали, что чтоб сделать, нужно снимать ступицу для проведения замеров...) Чёт я сомневаюсь конечно что настолько всё сложно... Но и трогать ступицу, если что никак не улыбается!) Заранее благодарен за ответы и помощь, если что!

Есть вариант делать проставки из старых тормозных дисков,размеры все идеальны,надо только обрезать под проставку.

Max Tot
19.10.2011, 14:24
Всем спасибо!!! :drinks:
Итого 20" с полным соответствием всех параметров (19" таких не нашел). Боялся что будет жестковато. Откатался неделю - нет проблем, даже "sport" вполне комфортен. Пневма полезная штука! :biggrin:

gunsa
05.04.2012, 14:15
вообще я фигею ...присмотрел диски AEZ Phoenix dark но вылет 48 а везде пишут что нет проблем
http://www.autocentre.ua/news/Tuning/VOLKSWAGEN-Touareg-18163.html
и кто прав ....
http://news.colesa.ru/news/2741.html
http://www.aez-wheels.com/25053_EN.0?newsid=127&webbid=257

Konan110
27.07.2012, 13:32
есть диски 8.5х19 5х130 ЕТ55 71.6 ... и они не подходят ((( вплотную к суппорту . с чем это может быть связано ?