PDA

Просмотр полной версии : Замена штатной летней резины Pirelli


dasboot
08.09.2011, 08:59
Достала штатная резина Pirelli Scorpion 255/60/R17:mad: ,дубовая,шумная и как выяснилось на практике,склонная к аквапланированию! :russian_ru: Хочу поменять на аналогичною по размеру Continental Conti4*4Contact или Michelin Latitude Tour HP(хотя говорят, старая уже, с 2006г выпускаеться,может тогда Latitude Diamaris взять?)и жаль конечно,что Nokian в данном размере нет:negative: !Что посоветуют Камрады? Главные критерии при выборе,это комфорт(машину юзает жена) и малая шумность резины(слабенькая шумка Туарега)!

stas34
08.09.2011, 09:05
Мишлен:good: уж точно не хуже Нокиан,я бы ее взял.:good:

dasboot
08.09.2011, 09:09
А какой Мишлен?

Ibol
08.09.2011, 10:17
Достала штатная резина Pirelli Scorpion 255/60/R17:mad: ,дубовая,шумная и как выяснилось на практике,склонная к аквапланированию! :russian_ru:

Вот здесь (http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/suv/sheet/scorpion_verde.html) ссылки на тестирование Pirelli Scorpion Verde в двух немецких журналах. Одно из достоинств - "very quet" . Не будет конфуза, если другая резина еще громче шуметь будет?

dasboot
08.09.2011, 10:31
К сожелению,русские и немецкие условия и дороги это две большие разницы..!:russian_ru: Да и ссылки с оф.сайта Пирелли,как то не впечетляют!:biggrin:

Ibol
08.09.2011, 10:42
К сожелению,русские и немецкие условия и дороги это две большие разницы..!:russian_ru: Да и ссылки с оф.сайта Пирелли,как то не впечетляют!:biggrin:

Согласен по обоим пунктам! Хотя по второму - знал бы немецкий - залез бы на сайты журналов :redface:

Я и в эту тему только потому и полез, что у меня такая же резина (только 235/65 R17) и меня она полностью устраивает и по шуму и по комфортности :eek: Никаких позывов менять пока нет... Туры вроде одинаковые, чудеса какие-то. (Про аквапланирование пока ничего не скажу, хотя в Питере уже льет по-осеннему)

dasboot
08.09.2011, 10:55
У меня не пневма:redface: ,да и дороги у Питерских :cool: нынче получше будут..!

Ibol
08.09.2011, 11:22
У меня не пневма:redface: ,да и дороги у Питерских :cool: нынче получше будут..!

Ну наверно да! Тогда замолвлю словечко за Continental Conti4*4Contact - у жены на GLK такая стоит, тихая и не самая дубовая (хоть и R19). Хотя GLK сам по себе хорошо зашумлен

dasboot
08.09.2011, 14:08
Ну наверно да! Тогда замолвлю словечко за Continental Conti4*4Contact - у жены на GLK такая стоит, тихая и не самая дубовая (хоть и R19). Хотя GLK сам по себе хорошо зашумлен

Да я и сам к ней склоняюсь,Мишки че то старые совсем,хотя у нас в Нижнем их в продаже гораздо больше, а Конти как то слабо продвигается..!

White Tur
18.09.2011, 12:12
Не стану ни кого убеждать в моем мнении, скажу лишь одно, что я полностью доволен Pirelli Scorpio. Резина абсолютно не шумная и подтверждает немецкие тесты. Резина ведет себя очень адекватно. Пользовался ей и на GP (лето и зима R17), а сейчас и на NF R19. Завтра мне привезут комплект зимы Pirelli Scorpio Ice&Snow R19.

Badtur
18.09.2011, 18:30
Scorpio Ice&Snow
+1! Для города отличная резина. Трехлетний опыт эксплуатации, только в размере 275-45-20.

Subzira
24.09.2011, 11:19
Думаю на 20 диски поставить Мишлен Латитьюд Спорт. Все пишут, что просто супер пупер, мягкая, не шумная, дорогу отлично держит (мне бездорожье ваще не надо, езжу только по городу и по трассе). Из минусов, чувствительна к колеям, но это не страшно.

Или раньше думал, что Нокиан Хакка Z *SUV, cusco (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=21389), советовал. Тоже хороша говорят, но вроде как мишлен еще получшее. Шо брать то Шо брать!?

Кто нить на этом мишлене катался? Типа написано, что она прям спецом для каена, туарега и ку7 заделана. Стоит тока как конь, а так вроде гуд.

IexaJazz
24.09.2011, 12:03
Спортивный мишелин тихим не бывает)))
Но дорогу держит - супер, про шум забываешь)
У мишки есть только одна тихая резина - примаси, все остальное шумное.
Сам поклонник марки - этим летом отъездил на 19"-м латитюд тур. Частенько по грунтовкам лазил - отличная покрышка.