PDA

Просмотр полной версии : Замена охлаждающей жидкости


VIDE
06.09.2011, 05:29
Привет всем комрадам!Меняеться ОЖ через три года или на весь срок службы?

Михаил1985
06.09.2011, 07:55
Привет всем комрадам!Меняеться ОЖ через три года или на весь срок службы?

Надо посмотреть ее на предмет темпратуры замерзания...в сервисах есть почти во всех приборчик)

И исходя из показаний думать...

также нужно смотреть на саму жидкость...если не прозрачная...и коричневая...то надо менять...

Я у себя после покупки бу Туареха заехал в сервис...они проверили...жидкость была разведена под -24 градусов...естесстно недостаточно даже для климата средней полосы...

Поменял на красную Ликви Моли...концентрат до -50 развели водой до приблизительно -40 чтоб держал...

Все со всем (работа+материал) 2 часа времени и 2 с копейками тыщи денег...естесстно не официалы...

Padre
06.09.2011, 08:35
Это дело хорошо подгадать к промывке радиаторов, чтобы по 40 раз жидкость не менять. А если и помпа давно не меняна-еще и ее до кучи махнуть!:smile:

VIDE
06.09.2011, 10:33
Это дело хорошо подгадать к промывке радиаторов, чтобы по 40 раз жидкость не менять. А если и помпа давно не меняна-еще и ее до кучи махнуть!:smile:

Пробег маленький 32 тыс!

Михаил1985
06.09.2011, 11:45
Пробег маленький 32 тыс!

Тогда смотрите качество жидкости и при необходимости меняйте)

Я заменил на 40 тыщах)

Slava K
06.09.2011, 12:06
Для начала действительно лучше заехать и проверить состояние антифриза в сервисе при помощи прибора, срок его службы зависит не только от пробега, но и от времени, как впрочем и всех жидкостей. А так если есть желание можно и поменять, хуже то не будет.)

VIDE
06.09.2011, 12:16
Для начала действительно лучше заехать и проверить состояние антифриза в сервисе при помощи прибора, срок его службы зависит не только от пробега, но и от времени, как впрочем и всех жидкостей. А так если есть желание можно и поменять, хуже то не будет.)Официалам звонил сказали на весь срок слубы авто!Ну с проверкой!

Padre
06.09.2011, 12:21
на весь срок слубы авто

У этих все на весь срок службы....

Slava K
06.09.2011, 12:25
А кокой срок они называют "всем")))) пока машина на гарантии???

VIDE
06.09.2011, 13:02
А кокой срок они называют "всем")))) пока машина на гарантии???

Гарантия у меня все кончилась!

Slava K
06.09.2011, 14:08
Ну проверь просто антифриз на плотность в сервисе, где есть прибор и станет все понятно надо менять или нет. Я не слышал про антифриз на весь срок службы, есть с увеличенным интервалом замены (100 т.км) знаю, но может уже делают и такой.

BIMO
06.09.2011, 14:52
по крайней мере уровень точно проверять надо.

solist
06.09.2011, 17:17
Его же надо заливать через прибор какой-то? Если просто так заливать, воздух в системе не останется?

Горыныч
07.09.2011, 05:27
Весь срок службы - это навсегда. Туда заливается ОЖ G12, G12+ и G12++.
Об этом уже много писали в форуме. В этой жидкости присадки кокарбоксилатные, они не вырабатываются. На другие жидкости допусков нет. Если температура замерзания ОЖ низкая - всего то нужно отобрать немного ОЖ а взамен залить VAGовский концентрат, который на экзисте совсем не дефицит. Доливать естественно иногда нужно, особенно после ремонтов, когда часть ОЖ сливается (использованную ОЖ повторно заливать не рекомендуется). А менять только если вдруг попали посторонние примеси - масло например, или по недоразумению залили другой тип ОЖ.