PDA

Просмотр полной версии : Вибрация после проезда неровностей


vavikond
05.09.2011, 15:43
Доброго времени суток всем.
Может быть кто-то сталкивался с проблемой.
После проезда любых неровностей (например, лежачего полицейского) при наборе скорости автомобиль начинает вибрировать. Как газ сбрасываю, слышу глухой стук, как будто что-то встало на место и дальше уже еду нормально.
Заменил по этой теме кардан. День вроде бы ездил нормально, потом опять история повторилась.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарен всем.

vavikond
06.09.2011, 08:16
Коллеги, неужели ни у кого не было подобное проблемы?

olegsudarev
06.09.2011, 09:09
vavikond, такого , скорей всего, не было ни у кого.:frown: Но….. по твоему описанию, я бы в первую очередь проверил бы крепления узлов и агрегатов участвующих во вращении….которые могут сместиться. Если стук спереди - крепление переднего редуктора, раздатки, подрамника и. т. д. если сзади то заднего редуктора, крепление подвесного и. т. д. Удачи.

vavikond
06.09.2011, 10:29
Olegsudarev, спасибо за совет:)

imhotep
08.09.2011, 10:16
вчера были такие же симптомы, это подвесной !! сегодня стою на замене!!

V12
08.09.2011, 14:51
у меня такое было, причем был больше гудящий звук, чем вибрация, потом вдруг прошло..:russian_ru: подвесной смотрели - сказали все ок.. пока езжу.

Добавлено через 31 секунду
imhotep, отпишись потом помогло или нет.

vavikond
08.09.2011, 16:27
Коллеги, могу показаться несведующим, но прошу уточнить: что означает "подвесной"?:redface:

olegsudarev
08.09.2011, 16:37
vavikond, подвесной подшипник на заднем кардане. :hi:

vavikond
09.09.2011, 14:32
У меня подвесной был разорван в клочья. Когда я пришел в Автогранд, там так и сказали, что причина в нем. Поменяли кардан в сборе, т.к. замена просто подвесного эффекта не приносила. Только после замены симптомы остались.

olegsudarev
09.09.2011, 17:48
vavikond, найти дефект иногда бывает очень не просто,:russian_ru: но……..определить то откуда исходит стук, спереди или сзади можно???:frown: А еще лучше , где рождается вибрация, спереди или сзади.:hi:

Гриф
14.09.2011, 23:34
Вчера заметил ту-же фигню.. проезжал по спящему и глухо тук тук тук

Резина подвесного вся потрескана от времени но целая.. неужто за 250 тыс спёкся ? ))

Добряк67
15.09.2011, 21:05
Видимо это заразно... Думал только у меня так... Гул и легкая вибрация слышится спереди. Задний кардан в сборе у меня новый.

Choper
29.09.2018, 10:58
Всем здравия!. Тур 3,0 bks, загудел задний редуктор, рациональнее всего получилось поменять на Б/У. После замены гул пропал и казалось бы вот он щасце, но тут вылез новый трабл. Иногда при проезде неровности, а конкретно спящего, начинается вибрация по кузову, ощущение как от кардана. Пока разгоняешься не пропадает, бросаешь газ, пару сек накатом и дальше всё работает как ни в чём не бывало. Ситуация впервые проявилась именно в день когда забрал авто после замены редуктора, может совпадение может нет. Когда показывал мастеру сервиса, удалось спровоцировать вибрацию, но когда он сам попытался и когда я сам пробовал опять ничего не вышло. Создаётся ощущение что данный трабл можно выловить раз в поездку, т.е. пока авто не постоит некоторое время, как ни скачи по полицейским второго раза не будет). Просмотрели все соединения, естесвенно подвесной, даже колёса на предмет затяжки, по внешним признакам причину не установили. Буду рад вариантам, заранее балагодарю.

Skeptic
29.09.2018, 18:57
Для начала проверьте электрику, провода, контакты, в оом числе и АКПП. ВАЖНО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЭТО В НЕЙ ПРОБЛЕМА ИЛИ НЕТ. ОБНОВИТЕ, ЕСЛИ НЕ ОБНОВЛЯЛИ, СОФТ ДЛЯ ТРАНСМИССИИ И МОЖЕТ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ. ТОЖЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ.

И ВОТ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ПРОБЛЕМА НЕ УЙДЕТ, ТО ПЕРЕХОДИМ К АГРЕГАТНЫМ СОСТАВЛЯЮЩИМ.

Я ИМЕННО В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ И СДЕЛАЛ.
НЕ СТАЛ КОПАТЬСЯ В КУЧЕ ВОЗМОЖНЫХ АЛЬТЕРНАТИВ РИСКОВ.
ПОСЛЕ ЭЛЕКТРИКИ И ЭЛЕКТРОННИКИ, ДЛЯ МЕНЯ В ЧАСТНОСТИ, АГРЕГАТНЫЕ ПРОБЛ5МЫ ХОТЯ И ТРУДОЕМКИЕ, НО ЛОГИЧНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ.

ТЕМ БОЛЕЕ ЧТГ АВТО БРАЛ БУ, ПО ЛЮБОМУ НУЖНО БЫЛО ВСЕ ЭТГ СДЕЛАТЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ЛУЧШЕ УПРЕДИТЬ.

Freeze16
29.09.2018, 22:10
надо меньше пить :russian_ru: :drinks: :crazy:

Vova076
30.09.2018, 18:57
Привода,и внутренние гранаты смотрите.

Choper
02.10.2018, 09:31
На днях выявил ещё один интересный момент. При езеде по насыпной дороге (гравейке),м срабатывает ESP, причем срабатывает не переставая не даёт разогнаться. Возможно при замене редуктора нужно калибровать какие-то настройки?

Dmitry42
02.10.2018, 10:17
А может у вас там какой-то рамс с датчиками абс ? или еще чем-то ?

Скорость колес можете посмотреть в Васе ? Ошибок нет ?

DArK80
02.10.2018, 10:44
Такая же фигря происходит. честно говоря грешил на задний кардан. так как поменял подвесной и через какое то время у меня выдавило масло из среднего шруса. думал хана соединению и пора менять кардан. но вы меня удивили. теперь не знаю что и делать. куда капать. но кардан все равно буду менять.