PDA

Просмотр полной версии : Touareg 3.0 TDI Комплектация и доп. опции Украина


A1ex1984
02.09.2011, 13:00
Добрый день всем!
Сразу хочу оговориться я с Украины, потому что, как я понял есть некоторые отличия комплектаций и доп. опций в России и Украине.

Присматриваю Touareg 3.0 TDI (245л.с., других у нас 3-х литровых дизелей и нет) -- 66025.
Список доп опций (особо не хочется выходить за 75К у.е.) примерно такой:
1. Продольные релинги на крыше серебристые -- 443
2. Сигнализация с иммобилайзером, сканированием салона, автономной сиреной и защитой от буксировки -- 522
3. Би-ксеноновые фары ближнего и дальнего света с поворотным светом и дневным светом на светодиодах (LED), динамическая корректировка угла наклона света фар, омыватели фар -- 2 307
4. Зимний пакет 1: обогрев передних сидений, обогреваемые форсунки омыва лобового стекла (обязателен при заказе салона в ткани, заказ невозможен с кожаным салоном) -- 385
5. Спортпакет "Interieur": алюминиевые накладки на педали; многофункциональный 3x-спицевый кожаный руль с обогревом, с возможностью переключения передач; центральная консоль в алюминии; темнотонированные задние боковые и заднее стекло на 35%; декоративные вставки "Aluminium gebürstet" на передней панели, обшивке дверей и центральной консоли; ручка рычага КПП в коже с декоративной вставкой из алюминия; стальные накладки на пороги -- 1 456
6. Парк-пилот впереди и сзади: предупреждение при сближении с препятствием впереди или сзади при помощи звуковых и зрительных сигналов -- 1 144
7. Разделительная сетчатая перегородка багажного отделения, двухсторонний мат для багажного отделения и сетка для багажа -- 392
8. Розетка 230V в центральной консоли сзади -- 152
9. Система дистанционного управления замками дверей и пуском двигателя "Keyless Access" -- 1 288
10. "Мультимедийный разъём MEDIA-IN с USB-адаптером для
RCD 550, плейер MP3 с USB, iPod; управление через радио- или навигационную систему; поддержка аудиоформатов MP3, WMA, ACC " -- 266
11. Многофункциональный цветной дисплей "Premium" -- 0

Цвет -- белый (бесплатный:))
Итого получаем -- 73 380.

Навигация мне просто не нужна, есть своя с GPS приемником и нотбуком, понимаю, что громоздко и смотрится немного странно, но зато показывает абсолютно любые дороги, главное найти карты:)
Кожаный салон тоже не рассматриваю, т.к. просто не люблю кожу, летом фиг сядешь, надо накидки на сидения, зимой скользит, вобщем не люблю.

Есть ли смысл заказывать Дизайн-пакет "Terrain-Style"?
Что такое "зеркало со стороны водителя - автоматически затемняющееся" в пакете "Освещение и Обзор"?
Нужен ли автономный стояночный отопитель и обдув, с дистанционным управлением? Живу в Одессе, в прошлую зиму мороз был макс. -10 и то пару дней. Так в основном ниже 6-7 редко опускается.

Еще есть вопросы по базовой комплектации:
Во-первых, что такое "отопитель" и почему он идет только на V6 3.0 TDI тогда как в списке опций существует такое как "Автономный стояночный отопитель и обдув, с дистанционным управлением"?
Во-вторых, я так и не понял, на такой версии Туарега без 4-х зонного климата и без подогрева задних сидений, будут ли воздуховоды сзади по центру, для задних пассажиров?

FINANSIST
02.09.2011, 13:20
что такое "отопитель" и почему он идет только на V6 3.0 TDI
Отопитель=догреватель и т.д. Идет в любой комплектации на любом дизельном двигателе. Служит для ускоренного нагревания ОЖ, автоматически включается при наружной температуре ниже +6/+7 градусов за цельсием на холодной машине.

Юнус
02.09.2011, 13:31
Во-первых - " отопитель", идёт на дизелях, как обязательная опция в виде догревателя ОЖ при работе двигателя, т.к КПД дизеля очень высокий и в холодное время года ОЖ от работы просто двигателя не успевает нагреться до рабочей температуры, вот догреватель тут как-раз и помогает. Стояночный отопитель (Вебасто) ОЧЕНЬ желателен даже при нулевой температуре окружающей среды так как двигатель будешь заводить УЖЕ ТЁПЛЫЙ, а о пользе этого, думаю, не надо объяснять, да и салон более-менее будет тёплый.
Во-вторых, воздуховоды сзади и по центру, и для ног, и для окон работают нормально.

A1ex1984
02.09.2011, 13:36
Отопитель=догреватель и т.д. Идет в любой комплектации на любом дизельном двигателе. Служит для ускоренного нагревания ОЖ, автоматически включается при наружной температуре ниже +6/+7 градусов за цельсием на холодной машине.
Ну у меня тоже такая мысль была, но почему-то судя по прайчу на 4,2 TDI его нет, есть только на 3.0.
P.S. Я на дизеле просто никогда не ещдил.:helpz:

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Во-вторых, воздуховоды сзади и по центру, и для ног, и для окон работают нормально.
А на NF они хоть есть на такой версии?

FINANSIST
02.09.2011, 13:37
A1ex1984, есть на всех!:drinks:

Polk
03.09.2011, 00:47
Совершенно не помешает электропривод багажника

stas34
03.09.2011, 08:22
есть на всех
У меня нечего про него не написанно,очень интерисует вопрос есть или нет отопитель в базе 4.2?

75Alex
03.09.2011, 10:42
У меня нечего про него не написанно,очень интерисует вопрос есть или нет отопитель в базе 4.2?

Я так понимаю, что в базе дизеля всегда идет догреватель, а вот автономный отопитель с ДУ стоит денег, причем он впаривается с передним электростеклом или 4х зонным климатом

Yuaf
03.09.2011, 11:38
... с передним электростеклом...
Эт чё за зверь такой?:biggrin:

Timofeevich
03.09.2011, 13:13
Пневмоподвеска (PSL $3,665) никак не вписывается в Ваш бюджет ? Я бы попытался выдавить с ОД скидку и взять пневму, а может ещё и $1,000-$2,000 осталось бы на кожаный салон "Cricket" (WLA $2,882), или вместо пневмы и "Cricket" взял бы кожаный салон "Vienna" на КОМФОРТНЫХ сидениях (WLB $5,277).
Вы у какого дилера собираетесь заказывать ? На Левитана или в Банном ?
Я был у ОД на Левитана неделю назад. Там стоял 3.0 TDi c 2-х зонным климатом, с воздуховодами в центральном тоннеле, но БЕЗ воздуховодов в стойках дверей (для задних окон).
... Во-вторых, воздуховоды сзади и по центру, и для ног, и для окон работают нормально.
Похоже, что "воздуховоды для окон" в центральных стойках не ставятся на машины с 2-х зонным климатом, но я не уверен... Нужно выяснять с ОД.

Roxer
03.09.2011, 13:49
Так вроде уже выяснили давно что для окон только с 4-х зонным

stas34
03.09.2011, 14:13
что в базе дизеля всегда идет догреватель
Раньше на Gp(в базе) рядом с водительской дверью была наклейка Вебаста сейчас негде нечего не отбито.Значит ли это что нет догревателя в базе NF?

75Alex
03.09.2011, 15:57
Эт чё за зверь такой?:biggrin:

Да судя по цене должно не только греть, но и кино показывать.. :crazy:

Yuaf
03.09.2011, 20:00
Раньше на Gp(в базе) рядом с водительской дверью была наклейка Вебаста сейчас негде нечего не отбито.Значит ли это что нет догревателя в базе NF?

Именно, с вероятностью 99%:wink:
Должна быть вот такая наклейкаhttp://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=658&pictureid=4169

75Alex
03.09.2011, 21:56
А мне уже Вебасту (не Ебер..) в Договор включили..

Yuaf
03.09.2011, 22:39
А мне уже Вебасту (не Ебер..) в Договор включили..

Это скорей всего оЧЕПятка, забили по инерции от предыдущего тура:yes: .

75Alex
03.09.2011, 23:25
Это скорей всего оЧЕПятка, забили по инерции от предыдущего тура:yes: .

А я причем уточнил про Ебер.. говорят- теперь опять Вебаста.

Короче, пока не придет- не поймешь.. ОД мне и черный потолок отказывали с Ексклюзивом..

Yuaf
03.09.2011, 23:55
А я причем уточнил про Ебер.. говорят- теперь опять Вебаста.

Короче, пока не придет- не поймешь.. ОД мне и черный потолок отказывали с Ексклюзивом..

Позвоните или напишите в ФГР, для уточнения фирмы производителя котла.
ИМХО, разницы нет:cool: Главное чтобы он там был:biggrin:

75Alex
04.09.2011, 00:08
Главное чтобы он там был:biggrin:

Железно...

PASHA
12.09.2011, 19:20
Подскажите пожалуйста !, какую одну опцию из этих четырёх можно - "выбросить" ?!...1).Сигнализация с иммобилайзером, сканированием салона, автономной сиреной и защитой от буксировки ( 7AU ) - 527$. 2). Обогрев лобового стекла ( 4GX ) - 582$. 3). Система контроля давления воздуха в шинах ( 7K3 ) - 552$. 4). Декор " Корень орехового дерева" на передней панели в верхней части центральной консоли и обшивке дверей ( PNB ) - 478 $. Заранее спасибо !!!

Smollyboy
12.09.2011, 20:04
Подскажите пожалуйста !, какую одну опцию из этих четырёх можно - "выбросить" ?!...1).Сигнализация с иммобилайзером, сканированием салона, автономной сиреной и защитой от буксировки ( 7AU ) - 527$. 2). Обогрев лобового стекла ( 4GX ) - 582$. 3). Система контроля давления воздуха в шинах ( 7K3 ) - 552$. 4). Декор " Корень орехового дерева" на передней панели в верхней части центральной консоли и обшивке дверей ( PNB ) - 478 $. Заранее спасибо !!!

У меня была похожая ситуация, к лайфу можно было добавить только три допа, логика исключения допов выбиралась по принципу НЕ исключения того, что потом нельзя было/очень хлопотно и дорого доставить. Исходя из этого Не выбрал автосигнализацию (потому как хотел с высоким радиусом действия, что бы с окна на стоянку добивала, автозапуском и GSM, плюс хотел на сигнализацию доп отопитель повесить), корень орехового дерева оставил, потомк как красива с коричневым цветом авто и очень украшает салон (если бы брал черный, то исключил бы), обогрев лобового стекла заказал, перерыл нет, спрашивал у юзеров, хорошая штука, и вопрос не только льда, а еще и запотевания стекла в дождливую погоду; система давления в шинах прикольно, но я думаю не более того (если бы была автоподкачка, подъехал к бездорожью, спустил, потом подкачал, не выходя из авто )Из предложеного перечня по приоритетности исключил бы:
1. Система контроля давления в шинах
2. Автосигнализацию

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Добрый день всем!
Сразу хочу оговориться я с Украины, потому что, как я понял есть некоторые отличия комплектаций и доп. опций в России и Украине.

Присматриваю Touareg 3.0 TDI (245л.с., других у нас 3-х литровых дизелей и нет) -- 66025.
Список доп опций (особо не хочется выходить за 75К у.е.) примерно такой:
1. Продольные релинги на крыше серебристые -- 443
2. Сигнализация с иммобилайзером, сканированием салона, автономной сиреной и защитой от буксировки -- 522
3. Би-ксеноновые фары ближнего и дальнего света с поворотным светом и дневным светом на светодиодах (LED), динамическая корректировка угла наклона света фар, омыватели фар -- 2 307
4. Зимний пакет 1: обогрев передних сидений, обогреваемые форсунки омыва лобового стекла (обязателен при заказе салона в ткани, заказ невозможен с кожаным салоном) -- 385
5. Спортпакет "Interieur": алюминиевые накладки на педали; многофункциональный 3x-спицевый кожаный руль с обогревом, с возможностью переключения передач; центральная консоль в алюминии; темнотонированные задние боковые и заднее стекло на 35%; декоративные вставки "Aluminium gebürstet" на передней панели, обшивке дверей и центральной консоли; ручка рычага КПП в коже с декоративной вставкой из алюминия; стальные накладки на пороги -- 1 456
6. Парк-пилот впереди и сзади: предупреждение при сближении с препятствием впереди или сзади при помощи звуковых и зрительных сигналов -- 1 144
7. Разделительная сетчатая перегородка багажного отделения, двухсторонний мат для багажного отделения и сетка для багажа -- 392
8. Розетка 230V в центральной консоли сзади -- 152
9. Система дистанционного управления замками дверей и пуском двигателя "Keyless Access" -- 1 288
10. "Мультимедийный разъём MEDIA-IN с USB-адаптером для
RCD 550, плейер MP3 с USB, iPod; управление через радио- или навигационную систему; поддержка аудиоформатов MP3, WMA, ACC " -- 266
11. Многофункциональный цветной дисплей "Premium" -- 0

Цвет -- белый (бесплатный:))
Итого получаем -- 73 380.

Навигация мне просто не нужна, есть своя с GPS приемником и нотбуком, понимаю, что громоздко и смотрится немного странно, но зато показывает абсолютно любые дороги, главное найти карты:)
Кожаный салон тоже не рассматриваю, т.к. просто не люблю кожу, летом фиг сядешь, надо накидки на сидения, зимой скользит, вобщем не люблю.

Есть ли смысл заказывать Дизайн-пакет "Terrain-Style"?
Что такое "зеркало со стороны водителя - автоматически затемняющееся" в пакете "Освещение и Обзор"?
Нужен ли автономный стояночный отопитель и обдув, с дистанционным управлением? Живу в Одессе, в прошлую зиму мороз был макс. -10 и то пару дней. Так в основном ниже 6-7 редко опускается.

Еще есть вопросы по базовой комплектации:
Во-первых, что такое "отопитель" и почему он идет только на V6 3.0 TDI тогда как в списке опций существует такое как "Автономный стояночный отопитель и обдув, с дистанционным управлением"?
Во-вторых, я так и не понял, на такой версии Туарега без 4-х зонного климата и без подогрева задних сидений, будут ли воздуховоды сзади по центру, для задних пассажиров?

Я бы добавил пневму и 19 диски (но только эти две опции вместе), поверьте пневма стоит тех денег
По отопителю - на трех литрах идет в базе отопитель, будете ставить сигналку, поставите АВТОЗАПУСК с брелка или телефона и просто отопитель превратиться в дистанционно запускаемый, плюс будет возможно летом в жару дистануционно завести машину и охладить авто, а в Одессе это нужно ой как :smile:

PASHA
12.09.2011, 20:38
(если бы брал черный, то исключил бы),
ПОЧЕМУ ?!...

Smollyboy
13.09.2011, 10:34
ПОЧЕМУ ?!...

Это ситуация из серии на вкус и на цвет...
Но тем не менее попытаюсь объяснить свой выбор: рассматривал два варианта
1) Черный цвет кузова и стандартные вставки в салоне под алюминий (плюсы: экономия 980(цвет)+478(вставки под дерево)=1378$ (примерно) , можно дополнительное оборудование добавить вместо вставок под дерево (когда я заказывал, на дизель можно было только три допа)минусы: мне новый Тур в черном не очень нравиться, черный непрактичный, мыть нужно каждый день, вставки в салоне очень пластмасовые, ну в общем как по мне дешево смотриятся, да и царапается пластмасса быстро)
2) Коричнеый цвет кузова и вставки под корень ореха (плюсы: цвет очень понравился, свежий цвет на рынке, вставки под орех очень зачетно смотрятся, да еще как по мне если коричневый цвет кузова, то вставки под дерево очень с ним гармонируют (хотя и салон и цвет кузова видно только при открытой двери), коричневый цвет практичный, у меня у коллеги на порше точно такой, очень доволен практичностью, вставки практичней (меньше царапаются)), вставки очень двери изнутри украшают, минусы: допзатраты 980+478=1378$ (примерно) , нельзя дополнительное оборудование добавить вместо вставок под дерево (когда я заказывал, на дизель можно было только три допа)

Подумал, посмотрел живьем машины и выбрал вариант №2

Примечание: выбор дело персональное, и нужно с уважением относиться к выбору, тем более не своему :smile:

Совет: посмотрите живьем авто с разными вариантами, к камому серце ляжет, тот и выбирайте

PASHA
13.09.2011, 10:59
Я заказываю чёрный цвет авто - тоесть "Deep Black" перламутр, 3.0L TDI -(Life) 180kW/245ps, потом смотрел в инете - спорт пакет тоже идёт с рояль - лак и алюминий , вроде-бы неплохо смотрится ?!.. только там панель на АКП алюминий а на простом чёрный глянец . Наверно дерево брать не буду ... Спасибо за совет земляк !!!::drinks: