PDA

Просмотр полной версии : В "Авто-Гранд" приговорили передний редуктор 3.2AZZ... А был ли мальчик?)))


rostoshi
31.08.2011, 22:17
Вчера пригнал свою машину в АВТОГРАНД. Менял там две пердние ступицы. Понравилось ,как работает мастер Алексей, все говорит по делу. Пожаловался я ему на люфт при движении на малой скорости, первой или второй. Когда сбрасываю газ или торможу, а потом добавляю, то происходит короткий толчок. Алексей приговорил редуктор переднего моста. Мол вот сняли ступицы- смотри как гуляет передний правый привод. Вердикт-замена переднего моста -150тыс новый, бу 60 000. Вот думаю может не так все плохо
Редуктор не гудит, по другому себя не проявляет. Акпп в порядке. раздатка тоже. Но вот этот момент люфта когда происходит перенаправление момента то от дороги к мотору при замедлении и обратно при разгоне напрягает. Точно ли это передний мост и как это лечится кроме замены переднего моста? Благодарю за внимание!!!

Partenit
31.08.2011, 23:09
Вчера пригнал свою машину в АВТОГРАНД. Менял там две пердние ступицы. Понравилось ,как работает мастер Алексей, все говорит по делу. Пожаловался я ему на люфт при движении на малой скорости, первой или второй. Когда сбрасываю газ или торможу, а потом добавляю, то происходит короткий толчок. Алексей приговорил редуктор переднего моста. Мол вот сняли ступицы- смотри как гуляет передний правый привод. Вердикт-замена переднего моста -150тыс новый, бу 60 000. Вот думаю может не так все плохо
Редуктор не гудит, по другому себя не проявляет. Акпп в порядке. раздатка тоже. Но вот этот момент люфта когда происходит перенаправление момента то от дороги к мотору при замедлении и обратно при разгоне напрягает. Точно ли это передний мост и как это лечится кроме замены переднего моста? Благодарю за внимание!!!
Симптомы похожи. Тоже задался этим вопросом. Думал, может кардан... Началось после длительной поездке на убитом бензонасосе. Машину (коробку) било конкретно. Но другого выхода не было, пришлось так ехать 100-130 км.

V12
01.09.2011, 11:12
rostoshi, Partenit, аналогичная ситуация! НО! я менял передний редуктор на практически новый - ничего не поменялось!

Padre
01.09.2011, 11:20
У меня таже хрень. Причем проявляется тогда, когда не сильно давишь на газ. если трогаться мягко или наоборот, в пол-то момента с "толчком" не наблюдается. Только в "штатном" режиме...

chikanarik
01.09.2011, 11:24
Попробуйте обновить програмное обеспечение раздатки, коробки и возможно двигателя.:hi: :drinks:

Padre
01.09.2011, 11:28
chikanarik, к официалам? У меня на них дикая алергия и они это чувствуют сразу.:biggrin:

Гриф
01.09.2011, 11:29
rostoshi,
А в редукторе ли люфт ?
Если механическая коробка, в ней есть двухмассовый маховик который имеет свойство обретать осевой люфт.
есть ещё раздолбанные шлицевые соединения переднего кардана,

riu
01.09.2011, 11:32
Пожаловался я ему на люфт при движении на малой скорости, первой или второй. Когда сбрасываю газ или торможу, а потом добавляю, то происходит короткий толчок. Алексей приговорил редуктор переднего моста.

Сам понимаешь, если толчки только на первой и второй, то мосты тут никаким боком. Надо подкючать VAG и в движении смотреть коробку. Скорее всего муфта свободного хода, но с этим можно ездить до конца машины.:hi:

Поиском походи, уже эта тема достаточно подробно жевалась.

chikanarik
01.09.2011, 11:34
Padre, если для обновления программ... то к официалам. Другого пути для этого нет. Официальных центров много... можно же найти адекватный.:drinks:

V12
01.09.2011, 11:44
Попробуйте обновить програмное обеспечение раздатки, коробки и возможно двигателя.:hi: :drinks:

у меня все версии актуальные, 2 недели назад проверял.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
есть ещё раздолбанные шлицевые соединения переднего кардана
а вот это мысль кстати.. еще есть эластичные муфты кардана, кстати на БМВ именно так и лечилась эта проблема.. но на Туареге - меня в Агранде заверили, что они "вечные" и ничего с ними никогда не бывает. :russian_ru:

Добавлено через 55 секунд
riu, а что за муфта свободного хода? в кратце?

Partenit
01.09.2011, 11:45
Попробуйте обновить програмное обеспечение раздатки, коробки и возможно двигателя.
Всё же соглашусь. Нужно начинать с самого дешевого.
Нужно будет ехать, всё обновлять, менять насос, лампочка перегорела габарита, масло менять и фильтра... Аааааааа........

ЗЫ: зато бардачок центральный сделал вчера, чтобы не скрипел :biggrin: :biggrin: :biggrin:

chikanarik
01.09.2011, 11:50
Partenit, :mlol: :rolleyes: дай догадаюсь... чем то побрызгал или лентой проклеил?)))

riu
01.09.2011, 12:02
riu, а что за муфта свободного хода? в кратце?

68915
может это (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=284766&postcount=25)

V12
01.09.2011, 12:12
ЗЫ: зато бардачок центральный сделал вчера, чтобы не скрипел
КАК?!:crazy:

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
68915
может это (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=284766&postcount=25)

примерно понял, но самое главное - это лечится както? бюджетно.. :crazy: или только заменой акпп всборе? напрягает это дело..(

riu
01.09.2011, 12:18
примерно понял, но самое главное - это лечится както? бюджетно.. :crazy: или только заменой акпп всборе? напрягает это дело..(

Если это, то акпп не причём, достаточно замены бублика. А надо ли это лечить - вопрос эстетический.:hi:

V12
01.09.2011, 12:20
riu, и кстати, если этот люфт происходит только при нажатии газа (без переключений акпп) - в чем тогда дело?

Добавлено через 52 секунды
Если это, то акпп не причём, достаточно замены бублика. А надо ли это лечить - вопрос эстетический.:hi:

ну.. бублик тоже не дешевый вроде..)

riu
01.09.2011, 12:24
riu, и кстати, если этот люфт происходит только при нажатии газа (без переключений акпп) - в чем тогда дело?

Так вроде тут пытался пояснить (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=284766&postcount=25) Читал?

V12
01.09.2011, 12:30
Так вроде тут пытался пояснить (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=284766&postcount=25) Читал?

да, интересует вариант, когда обороты выше 2000. там вроде нет объяснения) написано, что не должно быть люфтов, смысл такой как я понял.

riu
01.09.2011, 12:37
да, интересует вариант, когда обороты выше 2000. там вроде нет объяснения) написано, что не должно быть люфтов, смысл такой как я понял.

У тебя "люфтит" на любых оборотах, любых передачах, на всех режимах? Тогда это совсем другой случай и надо тупо искать люфты. Если нет, то расказывай все подробности и детали.

Partenit
01.09.2011, 12:42
Partenit, :mlol: :rolleyes: дай догадаюсь... чем то побрызгал или лентой проклеил?)))

Да! Вчера заехал возле офиса в авто магазин купить литрушечку масла и продавец впарил какую-то силиконовую жидкость. Я ей и захерачил всё! Кстати, скрипит в основном на задней стенке маленькая пластмасса на пружинке по центру. Видимо ослабевает пружина и не держит крышку, когда она закрыта. Ну вроде как скрипеть перестало. Но если еще эти "сиськи" приклеить, которые обсуждали, то 100% гарантия качества! :good: :smile:

V12
01.09.2011, 12:45
У тебя "люфтит" на любых оборотах, любых передачах, на всех режимах? Тогда это совсем другой случай и надо тупо искать люфты. Если нет, то расказывай все подробности и детали.

не на всех режимах в основном на 2-3 передаче, но как с переключениями, так и без них. ставлю в ручной режим и при нажатии на газ после сброса - вроде как люфт. обороты больше 2000.
на 5-6 такого вроде нет. на 4 не помню, надо проверить.

Гриф
05.09.2011, 09:59
Вчера посмотрел
Пробег за 250тыс, передний редуктор, осевой люфт переднего кардана 10-12 град..
Но наверное это не причина менять редуктор.
Разве что хадо ему залить покушать :rolleyes: