PDA

Просмотр полной версии : ТО после покупки б/у Тура: вопросы новичка


TSI
27.08.2011, 16:45
:cool: долго искал и приобрел неделю назад в Москве б/у Тур, дилерский, 3,2, 241 л.с., 2005 год.
Диагностировать пришлось самому, продавец жил в Москве, авто из подмосковья, решил рисковать - к дигносту не гонял. все визуально, со слов, ну и внутренняя уверенность, что все ьудет нормально, не подведет. Не подвела, приехал к себе в Краснодар, смотался уже на ней на море, езжу активно.
Пробег на момент покупки - 163 тысячи км. - вроде бы реальный (да и чел, предыдущий владелец перец вроде вменяемый за авто следил)
Собственно до этого владел только новыми ино, как то не интересовался "гараж-сервисом". Но, поузнавав цены у официала на стоимость обыкновенного ТО где "масло только поменять", был неприятно удивлен.
У себя в Краснодаре (не реклама!!!) нашел путевую конторку, которая специализируется на подобных ТО. При приезде к ним мне прозвели следующие работы:
1. Замена масла - 6,5 л (Ликви Моли 5W-30)
2. Промывка (не стал отказываться)
3. Фильтр: масляный, салонный (угольный), воздушный - не оригиналы (MANN и еще какая то хрень)
за все это взяли 5000 деревянных.....ладно, дальше прошу посомтреть масло в АКПП, раздатке, в переднем и заднем редукторах......раскрутили, понюхали, посмотрели. Приговор: масло грязное, старое, запах гари и.т.д. Авто в начале и во время дивжения ведет себя нормально, не рывков, не пинков, раздатка не дергает, на режиме понижайки при вывернутых колесах двигается нормально. Позвонил старому владельцу, спрсил еще раз - когда меняли? тот - меняли вроде бы, как бы, на 100 тысячах.....За смену жидкостей в АКПП, раздатке, редукторах, запросили 11000 вместе с работой........как считаете, не развод ли?:russian_ru: стоит менять? дорого? На туре собираюсь как минимум до следующего лета ездить а там видно будет.....в приниципе ничего не могу плохого про них сказать, более того меня туда направил общий с хозяевом этой конторы знакомый, который имеет 2 Тура в своей семье и обсулжтивает их только там.
спасибо!:smile:

Dima-tomsk
27.08.2011, 18:12
замена масла недорого в принципе, если оригинал залить там 9 литров по 1 тыр/л
...надо сканером залезть посмотреть насколько цепь живая

shuraa
27.08.2011, 18:42
замена масла недорого в принципе, если оригинал залить там 9 литров по 1 тыр/л
...надо сканером залезть посмотреть насколько цепь живая

Я свой заправил от и до Liqui Moly. В ДВС 0W-40. На зиму OW-30. В АКПП LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200 (VW G 052 162, VW G 052 025). Литр около 500руб. В редуктора тоже брал LM соотв. вязкости. Что-то около 500-600 за литр 75W90. Так что 1тыр/литр - дорого за "оригинальность" :smile:

artem_xxx
28.08.2011, 15:55
За сколько взял если не секрет.
Можешь в личку ответить.
Подумываю свой продать прициниться надо

TSI
28.08.2011, 21:37
короче не стал рисковать, поменял все по кругу...изменений не заметил, но лучше пусть так, чем потом локти кусать....
Артем, легкое бурре о поездке в Москву я написал в личку.....