PDA

Просмотр полной версии : Очень непростой выбор


S1yLe0
27.08.2011, 01:30
Приветствую, если не затруднит ответьте пожалуйста на пару вопросов по дизелю. Ситуация такая: всегда ездил на бензинах, но тут задумался о Туре, понятно, что если тратиться на такой недешевый вседорожник, хотелось бы получить реальную проходимость, через это нужен пакет терра-тек(нормальная защита днища опять же), плюс нужен дизельный момент, так что закупка 240 л.с. дизеля, вроде как, оправдана. Всплывает ряд вопросов:
1)Как двигатель запускается в -40, буржуйку к нему конечно буду заказывать тоже.
2)Как при этой же температуре греет, хотя-бы на оборотах, я уже молчу про холостой ход.
3)Какова динамика в сравнении с 249 л.с. бензином, понятно что в городе до 70 км/ч дизель должен решать, а вот как дела обстоят на трассе, когда нужно резко ускориться с 70 до 120 км/ч.

Рассматривается альтернативный вариант:
Если взять 249 л.с. бензин, то общая цена тоже ощутимо падает и отсутствие нормального привода можно пережить, но и тут мне не все понятно:
1)По лошадям, вроде как, 249 сил для такой махины должно хватать, но смущает момент от двухлитровых двигателей. Как себя показывает самый дешевый бензин на трассе и в городе?
2)Как себя ведет стандартная трансмиссия в условиях снежных завалов, вкупе с маленьким моментом и большим весом, не будет ли Тур больше похож на бегемота?
3)Как показывает жизненный опыт, лучше брать такую машину, чтобы с дилером встречаться как можно реже. Через это, дизель рассматривается на проверенных пружинах, но стоит ли брать пневму для бензина, даст ли она какое-либо преимущество во время заезда по снежным сугробам и парковке в интересных местах?
Заранее благодарен за ответы.

Wolf911
27.08.2011, 02:14
1. - запускается, дооснащать штатную вебасто однозначно надо, пакет терайн по моему мнению тоже и хорошую шипованну резину:wink: !
2. - на холостом хрен греется, на ходу на все 100 - Ташкент:yes:
3. - динмика должне быть приличнее, гоняли с моим чипованным ГП (+ шестиступка, у меня полный бак, раздатка, поршевские пороги, защита и т.д.) не уступал, но бензинка жрет бензину, хотя по морозу думаю, что и дизель будет кушать на прогреве - но это только мое мнение

249 - по лошадам хватает, но недопривод - как ты себя будешь чувствовать по сугробам ХЗнает, хреновая шумозащита, пневма живет долго у меня сотня, у друга уже под 160, у знакомого на дорестайле за 300

по надежности, все зависит от лотерии, так же как и с другими марками машин:yes:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
если бы я брал следущую машину взял бы трешку дизель, на пневме, с терайн-пакетом ну и другими прибамбасами:yes: тойота не дает комфорта на трассе, ауди для меня большой сарай с недоприводом, бмв - пузотерка, порш очень дорого, чтоб ездить на ней везде и бросать открытой, мерин и ровер - есть сомнения по качеству, ну и естественно самая дорогая стоимость обслуживания у ОДшников- вот как-то так)

reckless
27.08.2011, 10:03
1 заказать штатный eberspacher, при желании активировать вагкомом клапан прогрева по полному кругу.
2 eberspacher греет в первую очередь салон, так что даже на холостых не будет холодно. правда при -40 не проверял
3 нормально едет. мне кажется, что даже до чиповки volvo s80 2.5T хуже обгоняла

Vadimag
27.08.2011, 10:31
почему я не рассматриваю дизель:
он значительно дороже
в белорусси он стоит примерно на 500 тыщ. дешевле, многие его оттуда везут. Рано или поздно машину продавать - потери будут больше. Бензинка там 280 л.с. стоит на сегодня примерно на 100 тыщ. дешевле чем 249 л.с. у нас со скидкой (там 249 л.с. нет, и скидок нет) - это не так критично.
Больше будет проблем при эксплуатации. Особенно при поездках в регионы и тем более на севере. Да - топливо дизельное чуть дешевле и расход меньше. Но разницу в цене за базу отбить не удастся.

Динамика у 249 л.с. меня устраивает. Пользую Мазду CX-7 , тест-драйвил бензиновые - новый гранд чероки, XC90, Q5. Мой вывод - 249 л.с. вполне хорош.

Думаю клиренс 30 см с пневмой должен решать многие проблемы с бездорожьем и глубоким снегом и без TT пакета.

Ртв
27.08.2011, 11:18
А с чего вы взяли что при продаже авто из РБ будут большие потери?

Vadimag
27.08.2011, 12:00
А с чего вы взяли что при продаже авто из РБ будут большие потери?

я наверное не совсем правильно выразил свою мысль



машина из РБ стоит скажем 2,5 млн а с такой же комплектацией в РФ 3 млн

через три года рынок на такую б/у машину будет скажем 2 млн

т.е. те кто купил дизель в РФ при продаже своей машин через три года будет терять больше.

С бензином 249л.с. такой ситуации не будет
т.к. 249 л.с. в Рб в принципе нет, а 280 л.с. стоит примерно как 249 л.с. но идет попадалово на налоги.

Ртв
27.08.2011, 12:13
Вот теперь согласен. :good:

S1yLe0
28.08.2011, 01:11
Без кожи, рнс 850 и пневмы, дизель получается в районе 2.7кк а бензин - 2.4кк. По цене бензин конечно хорош, но меня и сейчас мой SUV на бензине вполне устраивает, покупать себе такой же но больше - даже не знаю. Дизельный вариант вроде как то, что хотелось бы купить, но больно уж застращали меня ужастиками трактористы, вопрос работоспособности в температурном режиме до -40/45 стоит на одном уровне с видом коробки и приводом. А какой просвет у пружин и максимальной пневмы кстати?

Badtur
28.08.2011, 12:13
смущает момент от двухлитровых двигателей.
360Нм. это у какого двухлитрового атмосферника?
Проехался в этом августе на 3.6 249л.с по маршруту Москва-Туапсе, оттуда Туапсе-Кабардинка-Анапа-Славянск на Кубани-Москва.
Динамики хватает за глаза, в том числе на серпантине. Средний расход за весь маршрут, при средней скорости 70км.ч., составил 10.2л.
Дизель, конечно лучше. Но его нужно брать в РБ, за 85000$ получается ну ОООЧЕНЬ хорошая комплектация.

Roxer
28.08.2011, 15:52
задумался о Туре, понятно, что если тратиться на такой недешевый вседорожник, хотелось бы получить реальную проходимость, через это нужен пакет терра-тек(нормальная защита днища опять же), плюс нужен дизельный момент
Я б сначала посоветовал определиться, а полезешь ли ты в такую грязь, где нужен дизельный момент на машине как минимум за 2,5 ляма? Ведь "базовая" комплектация, дизель, +ТТ,+ пневма (а как без неё) получается примерно в эти деньги, и это будет без кожи, электродвери, подогревателя и прочих допов...

2)Как себя ведет стандартная трансмиссия в условиях снежных завалов
Ху Так себе она себя будет вести, ежу понятно...
Пневма, если уж есть вопросы по повышенной проходимости, это как бы само собой что надо.
Например приподняться и выехать назад. Да и перед тем как лезть куда то, приподняться не помешает.

reckless
28.08.2011, 16:50
2)Как себя ведет стандартная трансмиссия в условиях снежных завалов,
3)стоит ли брать пневму для бензина, даст ли она какое-либо преимущество во время заезда по снежным сугробам и парковке в интересных местах?


как-то раз зимой Табурег запарковал на гору снега градусов под 45', прохожие просто офигели замерли посмотреть на такое шоу (а вдруг свалится? :biggrin: ). без пневмы туда геометрически не заехать, бампером бы уперся. при этом тупо газ нажал, буксующие колеса прикусываются тормозами и без ТТ вполне себе вверх ползет

имхо, для парковки по снежным завалам пневма намного важнее ТТ. чем выше машина, тем меньше слой снега ей нужно сгребать. а ТТ полезна когда под колесами очень разнородное покрытие и хорошее сцепление имеет только одно колесо. когда все 4 буксуют - большой разницы нет

cusco
28.08.2011, 17:49
Без кожи, рнс 850 и пневмы, дизель получается в районе 2.7кк а бензин - 2.4кк. По цене бензин конечно хорош, но меня и сейчас мой SUV на бензине вполне устраивает, покупать себе такой же но больше - даже не знаю. Дизельный вариант вроде как то, что хотелось бы купить, но больно уж застращали меня ужастиками трактористы, вопрос работоспособности в температурном режиме до -40/45 стоит на одном уровне с видом коробки и приводом. А какой просвет у пружин и максимальной пневмы кстати?

а почему у меня со всем этим плюс много чего ещё вышел в те же 2.7.?

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
как-то раз зимой Табурег запарковал на гору снега градусов под 45', прохожие просто офигели замерли посмотреть на такое шоу (а вдруг свалится? :biggrin: ). без пневмы туда геометрически не заехать, бампером бы уперся. при этом тупо газ нажал, буксующие колеса прикусываются тормозами и без ТТ вполне себе вверх ползет

имхо, для парковки по снежным завалам пневма намного важнее ТТ. чем выше машина, тем меньше слой снега ей нужно сгребать. а ТТ полезна когда под колесами очень разнородное покрытие и хорошее сцепление имеет только одно колесо. когда все 4 буксуют - большой разницы нет

+1000 и без ТТ очень достойно,многие якобы проф. внедорожники позавидуют,тот же 200 к примеру гораздо быстрее сядет в снегу, благодаря своей массе,и ничего уже не поможет,хотя у него особо ничего и нет,только межосевой,который у нас заменяет переключение на off road режим.

Roxer
28.08.2011, 19:57
а почему у меня со всем этим плюс много чего ещё вышел в те же 2.7.?
ТТ наверное нет, вот и получился дисконтик на который можно ту же РНС взять без проблем, да ещё наверное и электродверь уберется.

fars
28.08.2011, 20:37
Vadimag, такой вопрос что динамичнее на ваш взгляд тур 249 или СХ 7 ?

75Alex
28.08.2011, 20:50
Vadimag, такой вопрос что динамичнее на ваш взгляд тур 249 или СХ 7 ?

Это провокация.. Но Моя СХ-7 чипованная GP 3.0ТДИ сток объезжала без напряга... :crazy:

Badtur
28.08.2011, 21:00
Моя СХ-7 чипованная
У моего приятеля была три года назад была нечипованная. Мы вместе катались в Европу( у меня был Х-5 Е70 4.8). Так она бенза жрала больше чем мой Х!

75Alex
28.08.2011, 21:31
Что с чипом, что без.. По городу жрет ведро на сотню... :frown:

Но при стандартном пробеге в 20 000км/год- это лишние 1 500 руб/месяц (при сравнении скажем с аппетитом в 17л на сотню) :vawe:

cusco
28.08.2011, 21:32
ТТ наверное нет, вот и получился дисконтик на который можно ту же РНС взять без проблем, да ещё наверное и электродверь уберется.

нет ТТ,лично мне не особо нужна,так за глаза,из крупных нет панорамы ,остальное вообще всё есть,а да у меня же мегаскидка была,так стоил за 3.

Yuaf
28.08.2011, 21:33
У моего приятеля была три года назад была нечипованная. Мы вместе катались в Европу( у меня был Х-5 Е70 4.8). Так она бенза жрала больше чем мой Х!

+1 Эт точно, помойка нереальная. У жены брата катает 1,5 года, так бензу не успевают по городу заливать:bad:

cusco
28.08.2011, 21:34
Это провокация.. Но Моя СХ-7 чипованная GP 3.0ТДИ сток объезжала без напряга... :crazy:

не знаю как GP и чипованная сх,но недавно заезжал с приятелем,объехал достаточно уверенно и прилично.

Добавлено через 42 секунды
+1 Эт точно, помойка нереальная. У жены брата катает 1,5 года, так бензу не успевают по городу заливать:bad:

да ладно бензу,там отделка просто кошмар,в обычной мазде 6 на порядок лучше.

Лектор
28.08.2011, 21:35
2. - на холостом хрен греется, на ходу на все 100 - Ташкент
У NF проблемы с догревателем?:eek: У меня и на холостом тепло:russian_ru:

75Alex
28.08.2011, 21:45
не знаю как GP и чипованная сх,но недавно заезжал с приятелем,объехал достаточно уверенно и прилично.

Добавлено через 42 секунды

да ладно бензу,там отделка просто кошмар,в обычной мазде 6 на порядок лучше.

В Питере будешь- заедем..

А Зато дермантин на сидухах за 4 года как новый.. И номер передачи в режиме Д показывает..:crazy:

cusco
28.08.2011, 21:55
В Питере будешь- заедем..

А Зато дермантин на сидухах за 4 года как новый.. И номер передачи в режиме Д показывает..:crazy:

Когда я буду в Питере,Тур уже будет чиповый+фильтр и выхлоп,так что шансов нет,а так конечно,заедем.
Насчёт дермантина,не знаю какой он новый,но у моего приятеля год машине,дермантин имеет вид содранного с жопы гамадрила,выложу по-позже,вообще машинка и концепция не плохая,но вот ужасный салон и отсутсвие нормальных моторов убивает все её плюсы,не могли поставить хороший атмосферный V6 или дизель,тем более у них они есть, V6 3.5,277 лс в америке или неплохой дизель в европе, 2.2 175 лс 450 нм.

Добавлено через 47 секунд
Насчёт номера передачи не понял,это к чему ? у кого то не показывает ?

75Alex
28.08.2011, 22:10
Насчёт дермантина,не знаю какой он новый,но у моего приятеля год машине,дермантин имеет вид содранного с жопы гамадрила,

Я не спец по Гамадрилам, но мое ИМХО, что в ценовой категории до 1.5млн нет альтернативы..


Насчёт номера передачи не понял,это к чему ? у кого то не показывает ?

Да это прикол просто. Вещь абсолютно бесполезная, но на других авто не встречал (повторюсь- про режим D разговор)

Wolf911
28.08.2011, 22:11
У NF проблемы с догревателем?:eek: У меня и на холостом тепло:russian_ru:

про НФ не знаю, думаю должно быть лучше чем на ГП, только знаю, что мой пока прогреется при - за 25-30, да и все дизеля, тем более неукомплектованные, когда долго стоишь на морозе с вкл. движком тоже прохладно становится:yes:

cusco
28.08.2011, 22:16
Я не спец по Гамадрилам, но мое ИМХО, что в ценовой категории до 1.5млн нет альтернативы..




Да это прикол просто. Вещь абсолютно бесполезная, но на других авто не встречал (повторюсь- про режим D разговор)


Ну как сказать,смотря что рассматривать,например тот же Тигуан,моторы на любой вкус,широкий выбор комплектаций,гораздо более лучшая отделка и шумка,по размерам почти один в один, ну а так пожалуй да,среди япов уж точно,выбора особого нет,рафики и трейлы менее интересны.

75Alex
28.08.2011, 22:21
[OFF]Ну как сказать,смотря что рассматривать,например тот же Тигуан,

По мне так дорейстал просто скучный и все-таки Тига в компакт классе..

На работе коллега целый год не мог нахвалиться на Тигу. Потом движок (1.4TSI) стуканул :eek: - теперь продает и слышать про немцев не хочет..

cusco
28.08.2011, 22:25
По мне так дорейстал просто скучный и все-таки Тига в компакт классе..

На работе коллега целый год не мог нахвалиться на Тигу. Потом движок (1.4TSI) стуканул :eek: - теперь продает и слышать про немцев не хочет..

Дорестайл мне внешне не очень,рестайл сейчас симпатичный сделали,а про движку странно,не слышал про проблемы с ней.
Если так относитесь,заачем Тур ждёте ?

Yuaf
28.08.2011, 22:31
Да это прикол просто. Вещь абсолютно бесполезная, но на других авто не встречал (повторюсь- про режим D разговор)

Есличо, на туре показывает:vawe: Про движок 1.4TSI, это баян:wink:

S1yLe0
28.08.2011, 22:47
А я наоборот думаю, что дорестайл был более индивидуальным и проработанным, а сейчас весь модельный ряд сделали как поло в разном масштабе :frown:
Стало быть, если не хочу проблем с морозами, а по говнам не езжу (ничего экстримальнее парковке в сугробе) нужно брать бензин на пневме? У меня сейчас на турбированном двухлитровом 280н/м. Так какой просвет у пружин и пневмы в верхнем положении? Да, еще не нашел ответа на три вопроса:
1) У меня айфон, какая опция мне нужна, чтобы можно было, синхронизировав по синезубу телефон, в случае звонка, нажав на кнопку на руле, ответить по громкой связи. Как я понял, для этого нужна Нокия или отдельная симка?
2)Что это за опция так "удаленное складывание сидений 40:60", сейчас я вручню складываю и имею плоский пол.
3)Все рекомендуют брать рнс-850, рнс-550 вроде тоже сенсорная и вход для карточек на ней есть, мне больше не нужно. На 850-й, как я понял, идет прибавка в разрешении и два дюйма в диагонали плюс навигация, отсюда вопросы: правильно ли я все понял, как там обстоят дела с картами таких переферийных городов как мой и основными трассами (вообще, можно по этим картам дальше Москвы и Ленинграда ездить), как реализован интерфейс. Я на каком-то скриншоте видел как он помогает выбрать полосу и выводит всякое на экран между колодцами.

75Alex
28.08.2011, 23:10
Дорестайл мне внешне не очень,рестайл сейчас симпатичный сделали,а про движку странно,не слышал про проблемы с ней.
Если так относитесь,заачем Тур ждёте ?

Не. Это к Тиге пост. А Тур по ИМХО в своей ценовой категории наиболее сбалансирован.

maz29ru
29.08.2011, 06:06
А я наоборот думаю, что дорестайл был более индивидуальным и проработанным, а сейчас весь модельный ряд сделали как поло в разном масштабе :frown:
Стало быть, если не хочу проблем с морозами, а по говнам не езжу (ничего экстримальнее парковке в сугробе) нужно брать бензин на пневме? У меня сейчас на турбированном двухлитровом 280н/м. Так какой просвет у пружин и пневмы в верхнем положении? Да, еще не нашел ответа на три вопроса:
1) У меня айфон, какая опция мне нужна, чтобы можно было, синхронизировав по синезубу телефон, в случае звонка, нажав на кнопку на руле, ответить по громкой связи. Как я понял, для этого нужна Нокия или отдельная симка?
2)Что это за опция так "удаленное складывание сидений 40:60", сейчас я вручню складываю и имею плоский пол.
3)Все рекомендуют брать рнс-850, рнс-550 вроде тоже сенсорная и вход для карточек на ней есть, мне больше не нужно. На 850-й, как я понял, идет прибавка в разрешении и два дюйма в диагонали плюс навигация, отсюда вопросы: правильно ли я все понял, как там обстоят дела с картами таких переферийных городов как мой и основными трассами (вообще, можно по этим картам дальше Москвы и Ленинграда ездить), как реализован интерфейс. Я на каком-то скриншоте видел как он помогает выбрать полосу и выводит всякое на экран между колодцами.

С догревателем дизелю мороз не страшен. Главное, чтобы не летняя соляра была в баке:rolleyes:. Этой зимой не раз видел, как бензинщики, надеясь на свой чудо-мотор, выходили утром, пытались завести машину и уходили пешком на работу. А с догревателем - выставил таймер, или нажал кнопочку на брелке за полчаса до выхода - и садишься уже в теплый салон. Завел и поехал:good: .
По айфону - с РНС850 громкая связь будет работать без всяких опций, нужно будет только активировать ВТ.
Складывание сидений - это кнопочки в багажнике, т.е. не нужно ползти в салон, чтобы сложить спинку сидения.
Навигация в наших краях практически бесполезна, хотя Архангельск есть, но не могу сказать насколько хорошо он прорисован, проверял только в центре, показывает и улицы, и номера домов. Северодвинск - лишь пара основных улиц. Новодвинск не смотрел, но думаю также. Остальное - М8:smile: .
Сам взял РНСку из-за большей функциональности, да и в Европу если ехать, навигация будет работать, как надо. Кроме навигации РНС показывает двд, к ней подключаются камеры, с ней уже много чего научились активировать и настраивать под себя. Читайте здесь: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932.
Когда нужно, пневма намного выше пружин однозначно!:yes:

Wish
29.08.2011, 12:12
Мои советы:

1. Если бы я жил в Архангельске я бы выбирал внедорожник на который всегда есть запчасти.

Не знаю точно, но как в Архангельске с логистикой запчастей под NF?

2. Я бы взял бензин, с пневмой (она не ломучая в вольсвагена) а на зиму Terrain резину для off-roadа - быстро не поездишь но везде проедешь.

3. Бак 100 литров. Подогрев двигателя - если есть меховые чехлы на зиму в машину + тепло одеваетесь - вещь не обязательная.

szao
29.08.2011, 12:29
Без подогревателя в базе электрофен. Работает эффективнее и быстрее вебасты.

maz29ru
29.08.2011, 12:31
Без подогревателя в базе электрофен. Работает эффективнее и быстрее вебасты.

Электрофен только для вас. О движке тоже необходимо побеспокоиться.

Wolf911
29.08.2011, 13:22
а на зиму Terrain резину для off-roadа - быстро не поездишь но везде проедешь

на мокром снеге шлифуется ледяная корка - все колеса шлифуют, а все бестолку:yes:

szao
29.08.2011, 13:28
Электрофен только для вас. О движке тоже необходимо побеспокоиться.

Электрофен - для всех живых. А что там двигатель недогревается - у него такая работа страдать, он для этого создан. Как резина с колодками стираются, краска пескоструится, а пружины проседают. А еще он, господи, жрет РУССКУЮ СОЛЯРУ.

Wish
29.08.2011, 14:09
на мокром снеге шлифуется ледяная корка - все колеса шлифуют, а все бестолку:yes:

Да есть такая тема! Никому не пожелаешь так попасть

Но там уже больше зависит от веса авто и ширины резины - продавит или непродавит до нормального сцепления:smile:

А вообще чистый лед да под уклоном - это просто зло, сам попал один раз - ощутил себя беспомощной прокладкой между рулем и сидением:biggrin:

Wolf911
29.08.2011, 14:14
Wish, поэтому зимой однозначно шип!!! и хрен с ним пусть гудит, зато лишний раз не выкобениваться вокруг машины на морозе:smile:

maz29ru
29.08.2011, 14:27
Электрофен - для всех живых. А что там двигатель недогревается - у него такая работа страдать, он для этого создан. Как резина с колодками стираются, краска пескоструится, а пружины проседают. А еще он, господи, жрет РУССКУЮ СОЛЯРУ.

Если движок однажды морозным зимним утром не заведется, страдать будете вы, а не он.:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Мои советы:

1. Если бы я жил в Архангельске я бы выбирал внедорожник на который всегда есть запчасти.

Не знаю точно, но как в Архангельске с логистикой запчастей под NF?

Самолетом от Москвы до Архангельска 1,5 часа, ОД VW какой никакой имеется, так что с логистикой проблем не будет. По крайней мере их не больше, чем в самой Москве.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Wish, поэтому зимой однозначно шип!!! и хрен с ним пусть гудит, зато лишний раз не выкобениваться вокруг машины на морозе:smile:

В случае льда конечно все верно, вот только лед у нас зимой - редкое явление. В основном или грязный асфальт, или песочно-снежная каша, а в них шипы бесполезны.

szao
29.08.2011, 14:35
Если движок однажды морозным зимним утром не заведется, страдать будете вы, а не он.:rolleyes:

Ничто не поможет двигателю завестись, если РУССКАЯ СОЛЯРА запарафинилась. Или сел аккумулятор.
Даже самый навороченный ППП, увы, этих проблем даже не начинает решать.

Wolf911
29.08.2011, 14:35
В случае льда конечно все верно, вот только лед у нас зимой - редкое явление. В основном или грязный асфальт, или песочно-снежная каша, а в них шипы бесполезны.
Я тоже так думал, когда был в легкой одежде и с очаровательной девченкой свернул с дороги, думал и повыё...ся и удовольствие получить:crazy: спасибо друзьям. которые в два ночи взяли трубку, привезли валенки, ватник, рукавицы, и до утра катались со мной в поисках трактора... - текила была с меня, и теплая баня когда все это закончилось тоже:wink: :yes:

maz29ru
29.08.2011, 14:52
Wolf911,
так это девченка виновата, а не шипы.:mlol:

Добавлено через 13 минут 32 секунды
Ничто не поможет двигателю завестись, если РУССКАЯ СОЛЯРА запарафинилась. Или сел аккумулятор.
А еще если ключи потерял, движок заклинил, коробка нае***сь и вообще машину угнали.

Wolf911
29.08.2011, 14:53
maz29ru, нет в этом виновата была самоуверенная в себе прокладка и крепчающий мороз.... резина кое-как дорыла до чернозема, зубатые протекторы превратились в слики, а до нормальной дороги по моей колее полкилометра, и до поссадки по пояс тоже не мало....

Wish
29.08.2011, 14:54
Я тоже так думал, когда был в легкой одежде и с очаровательной девченкой свернул с дороги, думал и повыё...ся и удовольствие получить:crazy: спасибо друзьям. которые в два ночи взяли трубку, привезли валенки, ватник, рукавицы, и до утра катались со мной в поисках трактора... - текила была с меня, и теплая баня когда все это закончилось тоже:wink: :yes:

Наверное продолжительные сильные вибрации заставили машину "вдолбиться" в землю. Наверное хорошая музыка в машине, сильно вибрировала:biggrin:

P.S. Обошел пошлый намеки как мог ))))

Из жизни - у меня задние стойки амортизаторов на субару расшатались быстрее передних - догадайтесь, почему )))))

Wolf911
29.08.2011, 14:55
Wish, хорошо здесь ржать, я бы посмотрел, что бы ты на моем месте делал:rolleyes:

szao
29.08.2011, 14:58
А еще если ключи потерял, движок заклинил, коробка нае***сь и вообще машину угнали.

Точно. Ибо других причин не завестись нет.

Wish
29.08.2011, 15:02
Wish, хорошо здесь ржать, я бы посмотрел, что бы ты на моем месте делал:rolleyes:

Продолжил бы прослушивание ритмичной музыки с девушкой, конечно же:biggrin:

Ну и вызвал бы знакомого на рэндже, предупредив чтобы он взял с собой, куртки, валенки, шапки и перчатки с лопатой:smile: и свою девушку тоже :smile: - на случай если он застрянет так же:biggrin:

А утром нашел бы трактор :biggrin:

И вообще согласись - неплохое у тебя было приключение:cool: :mlol:

Wolf911
29.08.2011, 15:06
Wish, я не думаю, чтоб там и подготовленная "котлета" прошла... приключение неплохое, это уж да:wink:

S1yLe0
29.08.2011, 17:52
Развеселили, я можно сказать, для того машину побольше и хочу, что сейчас музыку толком не послушать, тесно :mlol:
Зимой гоняю строго на шипованной резине, как можно ездить на липучках - не представляю.
2Maz29:А что там за особый функционал такой в 850-й - аж на 100к, ну кроме просмотра DVD на экранчике даже меньше iPad'a. Самое главное: можно ли болтать по телефону на рнс550 и сколько это будет стоить? Если не секрет, машину заказывал или брал из наличия, какую скидку удалось выбить?
Как себя ведет дизель на 240л.с. в плане ломучести в условиях сильно отрицательных температур и топлива исключительно с Лукойла?
Промежуточный итог:
1)При условии, что бензин будет есть 20л/100км, а дизель 12л/100км экономия составит где-то 30000р/15000км. Что позволит отбить разницу в стоимости ближе к 5-и годам (с моими пробегами) эксплуатации. Да и переплачивать уже после покупки по-немногу - несколько удобнее.
2)Езжу обычно по городу, дорога на дачу тоже нормальная, на рыбалки/охоты ездить не с кем. Для такой эксплуатации бензин на пневме вполне себ подходит.
3)Зимой что один, что другой двигатель с печкой заводятся одинаково, а вот паленое топливо трактор может и не пережить.
4)В плане динамики оба двигателя достаточны, но в городе дизель должен быть пошустрее на старте.
5)Я не очень понимаю лично для себя: зачем мне покупать машину побольше с теми же эксплуатационными характеристиками, если мой SUV сейчас меня полностью устраивает. Дизель же вроде как на правильной резине способен на интересное.
3:2 в пользу бензина, но аргументы за дизель, вроде бы, весомее, кажется ничего не забыл.

Wish
29.08.2011, 18:14
бензин надежней, я взял дизель потому что 4.2 бензин не было :biggrin: ну и просто попробывать как это на дизеле ездить:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Wish, я не думаю, чтоб там и подготовленная "котлета" прошла... приключение неплохое, это уж да:wink:

сам бывал в аналогичных ситуациях не раз:biggrin: и каждый раз когда такое начинается я уже предчувствую что все будет хорошо, главное не раскисать и красивую девушку рядом иметь - с ней как то быстрее все делается, что ли:mlol:

maz29ru
29.08.2011, 18:14
S1yLe0,
Я за РНС850 не агитирую, каждому самому решать, нужна она или нет и стоит ли она своих денег. Для меня стОит. Болтать по телефону можно в 2х вариантах:
- Заплатив за пакет телефон премиум получите полнофункциональный телефон в машине
- Ничего не платив, активируете ВТ в зеленом меню и болтаете.
На Туареге 3литровый дизель не эксплуатировал, но знаком с ним по А5, А6, Ку5. Ни один дизель за время эксплуатации проблем не доставлял, главное не заправляться, где попало. На Туареге был дизель V10, с ним также без проблем. Все с догревателями.
НФ заказывал, из наличия никогда не беру. По скидке точно не помню, около 2,5-3% плюс брызговики.

Bobos
29.08.2011, 22:10
Размышляю на ту же тему: дизель 245 или бензин 249. И условия те же: длительные морозы как минимум ниже -30, а часто неделями ниже -40 (и все на ходу, запуск естественно вебасто или электрокотел). Вот и думается про сложности возможные с диз. топливом (хотя в нашем регионе по крайней мере в морозы не встают, главное во время перейти с летней на зимнюю солярку), про температурный режим уважаемые комрады пояснили ( тепло в салоне будет ).
Вопросы:
1. Есть ли на форуме опыт эксплуатации дизелей именно в режимах низких температур ? Каков температурные режим двигателя (из опыта друзей-товарищей на иных дизелях - температура падает ниже 50 на холостых в морозы - это конечно проблема мотора, при условии, что в салоне тепло - но все равно как то не очень).
2. Есть ли реальный опыт запуска подогрева для прогрева в том числе мотора ( по малому кругу перед запуском), при этом в режиме работы на хх будет ли гидроник подогревать и мотор ?
3. Есть ли опыт (реальный) доукомплектования штатного нагревателя функцией (брелком) для запуска с пульта отдельного (или с пульта сигнализации) ? (запуск по таймеру неудобен)

хочется внедорожный пакет (ну и мотор как вынужденная мера - была бы возможность поставить с любой бензинкой - даже бы не думал ...)

и еще вопрос:
на сколько серьезно 249 тур обделен шумоизоляцией ?

cusco
29.08.2011, 22:17
Размышляю на ту же тему: дизель 245 или бензин 249. И условия те же: длительные морозы как минимум ниже -30, а часто неделями ниже -40 (и все на ходу, запуск естественно вебасто или электрокотел). Вот и думается про сложности возможные с диз. топливом (хотя в нашем регионе по крайней мере в морозы не встают, главное во время перейти с летней на зимнюю солярку), про температурный режим уважаемые комрады пояснили ( тепло в салоне будет ).
Вопросы:
1. Есть ли на форуме опыт эксплуатации дизелей именно в режимах низких температур ? Каков температурные режим двигателя (из опыта друзей-товарищей на иных дизелях - температура падает ниже 50 на холостых в морозы - это конечно проблема мотора, при условии, что в салоне тепло - но все равно как то не очень).
2. Есть ли реальный опыт запуска подогрева для прогрева в том числе мотора ( по малому кругу перед запуском), при этом в режиме работы на хх будет ли гидроник подогревать и мотор ?
3. Есть ли опыт (реальный) доукомплектования штатного нагревателя функцией (брелком) для запуска с пульта отдельного (или с пульта сигнализации) ? (запуск по таймеру неудобен)

хочется внедорожный пакет (ну и мотор как вынужденная мера - была бы возможность поставить с любой бензинкой - даже бы не думал ...)

и еще вопрос:
на сколько серьезно 249 тур обделен шумоизоляцией ?

1. В ваших условиях соляра арктическая,ей побоку,не замёрзнет,а вот запуск,но при температуре ниже -45 и бензинку хрен заведёшь,насилие это над мотором и аккумой, у вас же либо не глушат (а вот тут за ночь на дизеле уйдёт заметно меньше топлива),либо хранят в тёплом боксе,сами же знаете.
2. можно активировать чтоб грел без запуска мотора,при запуске будет догревать в любом случае,на холостых тоже.
3. у партнёров есть, а если заказывать опционально то будет с пультом.

Bobos
29.08.2011, 23:10
1. В ваших условиях соляра арктическая,ей побоку,не замёрзнет,а вот запуск,но при температуре ниже -45 и бензинку хрен заведёшь,насилие это над мотором и аккумой, у вас же либо не глушат (а вот тут за ночь на дизеле уйдёт заметно меньше топлива),либо хранят в тёплом боксе,сами же знаете.
2. можно активировать чтоб грел без запуска мотора,при запуске будет догревать в любом случае,на холостых тоже.
3. у партнёров есть, а если заказывать опционально то будет с пультом.

1. по запуску: у многих стоят предпусковые подогреватели вебасто или гидроник: нажал на кнопку как проснулся с утра, через полчаса автозапуск - и усе: приходишь в прогретую машину с тепленьким мотором. У кого нет вебасты (чаще отечественный автопром и недорогие иномарки), электроподогрев ... (функция та же - подогреть мотор, только включать по раньше ибо мощность по меньше)
предпусковики как правило порядка 4кВт
10 лет эксплатирую разные авто - все на улице жили, и так больше 98% автопарка в городе.

2 что можно активировать понятно (при заказе, в конфигураторе есть функция для заказа, предпусковой-стояночный отопитель): но нужно что бы грел и мотор, а не только салон. Ну и соответственно что бы на хх догревал мотор.

3 заказывать опционально - это значит через конфигуратор ? соответственно появится отдельный пульт ? (как понимаю, появится только возможность через менюшку авто включать по таймеру прогрев по сути салона к назначенному времени ... )

S1yLe0
30.08.2011, 01:07
2maz29ru, так я интересуюсь: есть ли какие-либо отличия кроме поддержки dvd и навигации. Про отдельный телефон я уже понял (очень странная опция), а можно ли в рнс550 также в сервисменю галочки проставить и получить громкую связь или там такого нет и нужна опция.

Samall
30.08.2011, 07:41
Размышляю на ту же тему: дизель 245 или бензин 249. И условия те же: длительные морозы как минимум ниже -30, а часто неделями ниже -40
У меня аналогичные размышления над выбором ДВС. Всегда пользовал только бензин. После тест-драйва Тура понял, что динамика дизеля более всего подходит под мои хотелки. Теперь едиственный вопрос остается: Как себя ведет дизель при низких температурах. Вроде и машин у нас в городе дизельных немало и далеко не все в теплых гаражах хранятся, но все равно боязно (наверное еще потому, что дизелей у меня небыло)

Roxer
30.08.2011, 08:05
По выбору бензин-дизель, никто кроме вас самих не решит. Если при наличии факта
Вроде и машин у нас в городе дизельных немало и далеко не все в теплых гаражах хранятся, но все равно боязно
всё ещё есть сомнения, тогда наверное дизель брать не стОит. Я после владения 5 дизелями (Тур получается уже шестой) их не боюсь совершенно. Один из моих друзей, видя то, что я владел и владею 6 дизелями, и забыл уже запах бензина, и видя всегда, что мои машины ездят в любой мороз (ну правда у нас морозы поменьше, чем например, в Якутии), всё равно боится брать дизель. Какой ему уже пример нужен, я не знаю. Я так понимаю, что это просто не его...
Автономный отопитель ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=719343&postcount=437) в подогреватель двигателя.
Про блютус и громкую связь в RCD-550 http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=847223#post847223
В RNS-850 он есть по умолчанию, просто его нужно активировать с помошью VAGCom-а, либо попросить камрадов из ЭТОГО (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=669463&postcount=143) списка сделать это
Кроме навигации, RNS-850 это не только DVD и блютус, это ещё и бОльшее количество читаемых форматов, и наличие возможности включить многое из ЭТОЙ (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932) темы

Samall
30.08.2011, 08:25
По выбору бензин-дизель, никто кроме вас самих не решит.
Это понятно, несмотря на свои сомнения скорее всего буду брать дизель, потому как атмосферный бензин не хочу. В сновном предпочитаю ездить на невысоких оборотах и тяга при этом мне доставляет куда больше удовольствия чем езда на высоких оборотах. Так что возможно тоже вольюсь в ряды "трактористов" в будующем году.:drinks:

szao
30.08.2011, 09:30
Samall:
у дизельного и бензинового двигателя максимальный момент достигается на схожих оборотах.

ОлегТ
30.08.2011, 09:52
Wish, поэтому зимой однозначно шип!!! и хрен с ним пусть гудит, зато лишний раз не выкобениваться вокруг машины на морозе:smile:

Не знаю, не знаю, если по москве лазить, то шип дело непонятное. На сухом или мокром асфальте он как раз тормозит похуже, а не только шумит

Wolf911
30.08.2011, 10:06
Не знаю, не знаю, если по москве лазить, то шип дело непонятное. На сухом или мокром асфальте он как раз тормозит похуже, а не только шумит

метр похуже по асфальту, и в десять раз лучше по накатанному снегу, льду, снегу... у нас зимой один раз может очень дорого стоить - что лучше? :wink:

szao
30.08.2011, 10:30
По асфальту тоже нет разницы. Уже.

Samall
30.08.2011, 10:33
у дизельного и бензинового двигателя максимальный момент достигается на схожих оборотах.
Да, я в курсе, уже вдоль и поперек изучил характеристики. Но величина то максимального момента разная. Просто очень понравилось как он (3.0 TDI) едет. Под мои требования к ДВС подходит идеально. Просто у нас порой по месяцу стоит тмпература за минус 40, вот собственно единственная причина моих сомнений. Но 80% что буду брать все-таки дизель, а не бензин, хотя бы для разнообразия.

szao
30.08.2011, 10:55
хотя бы для разнообразия.

Тоже вариант.

cusco
30.08.2011, 12:07
У меня аналогичные размышления над выбором ДВС. Всегда пользовал только бензин. После тест-драйва Тура понял, что динамика дизеля более всего подходит под мои хотелки. Теперь едиственный вопрос остается: Как себя ведет дизель при низких температурах. Вроде и машин у нас в городе дизельных немало и далеко не все в теплых гаражах хранятся, но все равно боязно (наверное еще потому, что дизелей у меня небыло)

У вас то на северах чего бояться,саляра всегда арктическая,это у нас в средней полосе может всякая попасться и то последние три года вплоть до -40 проблем не было,без всяких антигелей,хотя банка литровая стоит (если боитесь,её цена 400 р.,добавляется 1 к 1000,т.е. на 1000 л.,мне за зиму столько не изъездить).

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Samall:
у дизельного и бензинового двигателя максимальный момент достигается на схожих оборотах.

только он разный этот момент и значения при определённых оборотах тоже разное.

Vadimag
30.08.2011, 13:18
Vadimag, такой вопрос что динамичнее на ваш взгляд тур 249 или СХ 7 ?

заездов не устраивал.

CX7 шумнее и у нее более рваный ритм разгона что-ли за счет турбины.
тур более равномерно разгоняется и тише значительно - более комфортный.

в общем CX7 веселая машина - медленно ездить у меня на ней не получается, но средний расход за последние 10 000 км у меня 16,8 л/сотню :eek: И это не много для неё.

szao
30.08.2011, 15:39
только он разный этот момент и значения при определённых оборотах тоже разное.

Помимо момента еще и передаточные числа разные. В обратную сторону.

Badtur
30.08.2011, 18:17
на сколько серьезно 249 тур обделен шумоизоляцией ?
А где здесь связь 249 и 3.0?
Вы про утеплитель на капоте?

Bobos
30.08.2011, 18:21
А где здесь связь 249 и 3.0?
Вы про утеплитель на капоте?

на одной из веток прочитал, что шумка хуже ...
что отсутствует на капоте у 249 - знаю,
это все отличия ?

249 тур - в какой то степени бюджетный вариант, вот и напросился вопрос .... а вдруг ?

ОлегТ
30.08.2011, 18:27
Чтобы это понять надо замерить количественный уровень шума в обоих туриках на разных скоростных диапазонах или, хотя бы поэксплуатировать оба на одинаковых маршрутах некое продолжительное время чтобы получить усредненные качественные впечатления.
А этого на форуме мы вряд ли от кого либо дождемся.:hi:

Так что на тест драйв - и делать вывод нравится/не нравится и устраивает/не устраивает.:vawe:

Badtur
30.08.2011, 18:33
на одной из веток прочитал, что шумка хуже ...
что отсутствует на капоте у 249 - знаю,
это все отличия ?

249 тур - в какой то степени бюджетный вариант, вот и напросился вопрос .... а вдруг ?

Когда заказывал себе тура 12м.г. , начальник по продажам(знакомый) утверждал, что у туров с динаудио дополнительная шумка в дверях.

S1yLe0
31.08.2011, 00:42
С телефоном на рнс550 я в пролёте, как понимаю. Отдельный пакет позволяет вставить симку и говорить через неё, говорить через свой телефон, используя машину как гарнитуру можно только через рнс 850, правильно? Дополнительныйе форматы и навигация за такие деньги - это слишком, я за рулём на дорогу смотрю, а если в дальний путь, лучше доп. розетку установить и взять нормальную технику. Вот что получается, надо бы что-нибудь выкинуть xD

Touareg V6 TDI 3.0 l 180 kW (245 HP) 8-speed Auto Tiptronic
2 276 900 руб.
Цвет кузова:
Чёрный `Deep`, перламутр
25 760 руб.
Опции:
1)Боковые подушки безопасности сзади
13 910 руб.
2)Дизайн-пакет Chrome & Style
38 320 руб.
3)Taillamps and license plate LED (думаю, с 12-го года это в базе будет, по крайней мере для ксенона)
4)Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
27 410 руб.
5)Стояночный отопитель/вентилятор
35 960 руб.
6)4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18 серебристого цвета
28 950 руб.
7)Пневмоподвеска для пакета Terrain Tech
97 040 руб.
Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем
Пневматическая подвеска всех колес для пакета Terrain Tech
8)Пакет Свет и обзор
13 700 руб.
9)Пакет Terrain Tech
78 700 руб.
Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем
Топливный бак 100 л
Блокировка заднего дифференциала
Постоянный полный привод 4XMOTION с межосевым дифференциалом и понижающей передачей
10)Система динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist
18 650 руб.
11)Спортивный пакет Interior
33 170 руб.
12)Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Декоративные вставки Brushed Aluminum для приборной панели, дверных панелей и центральной консоли
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
3-х спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, с обогревом, клавишами управления трансмиссией
Scuff plates in stainless steel
Педали с металлическими накладками
13)Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями
65 000 руб.
14)Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя
6 490 руб.
15)Розетка 230В в центральной консоли сзади
4 120 руб.
16)Бэйдж Volkswagen Exclusive на кузове спереди (самое важное!!!)
0 руб.
17)Противоугонная сигнализация
13 910 руб.
18)Park distance control
30 280 руб.
19)Послеконвейерная доработка
0 руб.
20)Система контроля давления в шинах
14 420 руб.
21)Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания
5 050 руб.
22)Подготовка мобильного телефона «Premium» для RCD 550
26 790 руб.
23)Лобовое стекло с электроподогревом
15 560 руб.
Итого: 2870900

szao
31.08.2011, 11:04
license plate LED
уже в базе.
диодной оптики в базе не будет, я думаю.

не вижу салона спортивных сидений кожа+алькантара.

если не требуется программирование стояночника, то от него можно смело отказаться.

12 - это часть 13 ;-)

uncledr
31.08.2011, 13:41
12 - это часть 13 ;-)
szao, тогда уж скорее описание 12 - это описание 11...

S1yLe0
31.08.2011, 14:36
1)По сиденьям: сейчас у меня сиденья с боковой поддержкой, упорами в спину и.т.п. из ткани на механике. Всем меня устраивают, переплачивать за кожу на которой то жарко то холодно, докупать всякие вентиляции и после этого чувствовать себя на ней как на катке, тем более не хочу платить за электрорегулировки, я себе один раз настрою, и мне нормально. Тем не мене, слышал, что в Туре сиденья из ткани какие-то не такие, богомерзские кожаные тоже есть только комфортные, про спортивные я вообще ни где не нашел. Вообще, хотелось бы видеть свой салон с толковыми радикально ч0рными сиденьями из ткани как сейчас (вроде титаниум назваются в конфигураторе), весь салон тоже чёрный с алюминиевыми вставками.
2)Печка, печка сумка вещь необходимая. Я бы не сказал, что не смогу жить без таймера, с пультика тоже заведу, но чего-то я не понимаю. В базе на дизель ставят только фен, как фен заставить греть движок, тем более с брелка, для меня остаётся загадкой. В любом случае, железно хочу себе иметь буржуйку по типу вёбасты, чтобы она грела сперва движок, а потом и кабину.
3)Хотелось бы всё-таки понять как мне быть с телефоном и рнс550.
4)Правильно ли я понимаю, что доп.сигнализация это набор дополнительных датчиков и сирена, которую даже нужно отдельно активировать, чтобы при закрытии она пищала, об обратной связи речи не идёт.

P.S. Посмотрев сегодня внимательно на цены 92-го, 95-го и ДТ как-то пришло осознание того, что если движок больше двух литров, есть смысл купить дизель :rolleyes:

uncledr
31.08.2011, 16:43
S1yLe0, ну много-то не наэкономишь на ДТ - разница в стоимости (3р на литре) + разница в расходе (литра 3 может быть) = 120-150р на сотне.

16л*30р - 13л*27р = 129р

Кайф дизеля в том, что он прет как паровоз с малых оборотов и до "пока хватит дороги", а не в экономии на топливе. Но желание купить дизель полностью поддерживаю!!!

szao
31.08.2011, 16:51
szao, тогда уж скорее описание 12 - это описание 11...

При условии, что выбран правильный пакет Интерьер, а не Интерьер без тонировки.

Добавлено через 50 секунд
1)По сиденьям: сейчас у меня сиденья с боковой поддержкой, упорами в спину и.т.п. из ткани на механике.

Базовые сиденья на НФ без поясничного упора вообще.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Вообще, хотелось бы видеть свой салон с толковыми радикально ч0рными сиденьями из ткани как сейчас (вроде титаниум назваются в конфигураторе), весь салон тоже чёрный с алюминиевыми вставками.

Толковых из ткани, увы, нет. Титаниум - это так называется черный цвет.
Из комфортных есть смысл брать спортивные Наппа-Алькантара, либо уже Наппу с вентиляцией.

как фен заставить греть движок

Никак. Его задача греть салон, а движок сам разберется. Он железный и его ресурс многократно превышает ресурс езды на одном авто типового потребителя.

3)Хотелось бы всё-таки понять как мне быть с телефоном и рнс550.

Взять подготовку и закрыть вопрос.

4)Правильно ли я понимаю, что доп.сигнализация это набор дополнительных датчиков и сирена, которую даже нужно отдельно активировать, чтобы при закрытии она пищала, об обратной связи речи не идёт.

Не идет.
Датчика удара тоже нет.
В принципе, вещь бесполезная.

P.S. Посмотрев сегодня внимательно на цены 92-го, 95-го и ДТ как-то пришло осознание того, что если движок больше двух литров, есть смысл купить дизель :rolleyes:

Даже 98й бензин Вас не разорит при общих расходах на содержание и обслуживание Туарега.

Old Ezh
31.08.2011, 19:24
Из имеющихся у меня опций я бы смело отказался от Area View и Dynamic Light Assist в пользу чего-нибудь более ценного. Абс. не жалею о двойных стеклах, чего раньше вообще никогда не хотел, и о вентиляции сидений. РНС 850 заказал бы обязательно опять, а вот Динаудио не стал бы заказывать если штатная музыка была бы аналогична штатной на Ку5, с нынешней штатной, ну чтобы избежать суеты с установкой, взял бы.
Думать над этим приходится, так как весной возможен заказа еще одного Тура.

cusco
31.08.2011, 19:57
S1yLe0, ну много-то не наэкономишь на ДТ - разница в стоимости (3р на литре) + разница в расходе (литра 3 может быть) = 120-150р на сотне.

16л*30р - 13л*27р = 129р

Кайф дизеля в том, что он прет как паровоз с малых оборотов и до "пока хватит дороги", а не в экономии на топливе. Но желание купить дизель полностью поддерживаю!!!

У знакомого 3.6 бенз,ездим почти по одним маршрутам,у него расход в городе 20-21,у меня 12.5-13,конечно это не шибко много но приятно и радует.

S1yLe0
31.08.2011, 20:15
Uncledr, szao дизель позволяет не сэкономить, а оставить расходы на прежнем уровне, увеличивая мощность. Сейчас у меня двигатель потребялет 13 литров 92-го\100км, это 13*25*150=48750\15000 км. Более мощный дизель потребляет столько же литров топлива по примерно такой же цене, может чуть дороже. Бензин же на Туре съедает аж 20 литров, даже если это тоже 92-й бензин, то имеем уже 20*25*150=75000\15000км. Считай разница в одно ТО получается как раз.
Szao, так подготовка это же слот для симки со всеми причендалами, а мне нужна эмуляция гарнитуры с управлением на руле. "Позвони мне на машину" - это конечно круто, но всё же :biggrin:
А что входит в эту сигнализацию тогда?
OldEzh, с камерами понятно, а вот DLA нахваливали, ночью реально достаёт переключатсья постоянно, что не так с системой? Зачем двойные стёкла, если шумка всё-равно слабая? Динаудио, как я понял, ни чем крмое своей цены непримечательна, так?
P.S. Из собственного опыта не рекомендовал бы получать машину осенью, обкатку лучше проводить в тёплое время года.

cusco
31.08.2011, 20:37
Uncledr, szao дизель позволяет не сэкономить, а оставить расходы на прежнем уровне, увеличивая мощность. Сейчас у меня двигатель потребялет 13 литров 92-го\100км, это 13*25*150=48750\15000 км. Более мощный дизель потребляет столько же литров топлива по примерно такой же цене, может чуть дороже. Бензин же на Туре съедает аж 20 литров, даже если это тоже 92-й бензин, то имеем уже 20*25*150=75000\15000км. Считай разница в одно ТО получается как раз.
Szao, так подготовка это же слот для симки со всеми причендалами, а мне нужна эмуляция гарнитуры с управлением на руле. "Позвони мне на машину" - это конечно круто, но всё же :biggrin:
А что входит в эту сигнализацию тогда?
OldEzh, с камерами понятно, а вот DLA нахваливали, ночью реально достаёт переключатсья постоянно, что не так с системой? Зачем двойные стёкла, если шумка всё-равно слабая? Динаудио, как я понял, ни чем крмое своей цены непримечательна, так?
P.S. Из собственного опыта не рекомендовал бы получать машину осенью, обкатку лучше проводить в тёплое время года.
слабая шумка,интересно знать в сравнении с опелем видимо ?

szao
31.08.2011, 21:04
Бензин же на Туре съедает аж 20 литров

Если будете гонять от светофора до светофора каждый день - да.
А так - рассчитывайте на 15-16.
Неужто разорит? :-)

так подготовка это же слот для симки со всеми причендалами, а мне нужна эмуляция гарнитуры с управлением на руле.

Слот для симки - возможность установить в машине отдельный номер. Чем можно не пользоваться, а использовать опцию как просто hands-free.

А что входит в эту сигнализацию тогда?

Оралка, датчики крена и объема внутри.

Roxer
31.08.2011, 21:42
DLA нахваливали, ночью реально достаёт переключатсья постоянно, что не так с системой
Да всё с ней нормально. Она просто может быть не нужна человеку.
Её ценность тем выше, чем чаще приходиться ездить ночью по загородным трассам, со средней-слабой загруженностью. То есть в условиях, когда всёже приходится переключаться.
А когда либо не ездишь по ночам, либо ездишь по трассам на которых дальний включить просто нереально из за сплошного потока, то никакой пользы от DLA не будет.

S1yLe0
31.08.2011, 21:46
слабая шумка,интересно знать в сравнении с опелем видимо ?
У вас на форуме я вижу комплекс такой тут: если человек ещё не владеет Туром и где-то его критикует, значит сразу же нужно безосновательно язвить. Если конкретно, то я ни кого и ни с чем не сравниваю, просто считаю, что шумка арок у VW недостаточная, а бегать по салонам и сравнивать с неинтересными мне авто - времени нет.
szao, спасибо, теперь всё понятно.
roxer, у нас в регионе полярная ночь месяцев 5-6 и трассы не слишком загружены :-)

Roxer
31.08.2011, 21:53
Да ,я посмотрел уже на место жительства.
Тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более деньги по её функционалу адекватные.

cusco
31.08.2011, 22:42
У вас на форуме я вижу комплекс такой тут: если человек ещё не владеет Туром и где-то его критикует, значит сразу же нужно безосновательно язвить. Если конкретно, то я ни кого и ни с чем не сравниваю, просто считаю, что шумка арок у VW недостаточная, а бегать по салонам и сравнивать с неинтересными мне авто - времени нет.
szao, спасибо, теперь всё понятно.
roxer, у нас в регионе полярная ночь месяцев 5-6 и трассы не слишком загружены :-)

Во-первых,так и пишите арок а не в целом,во-вторых надо же с чем то сравнивать,по сравнению с чем ? если взять s-class то наверное,если одноклассников то вряд ли,скорее наоборот.
по остальному,посидите на форуме,всё сами поймёте,комплекс тут только у одного человека и он огромен...

Badtur
31.08.2011, 22:51
знакомого 3.6 бенз,ездим почти по одним маршрутам,у него расход в городе 20-21,Да нет такого расхода у 3.6нф. Если это конечно не вечная пробка.

szao
31.08.2011, 23:43
если одноклассников то вряд ли,скорее наоборот.


Эталон в классе из евромоделей - Диско.

S1yLe0
01.09.2011, 00:49
Во-первых,так и пишите арок а не в целом,во-вторых надо же с чем то сравнивать,по сравнению с чем ? если взять s-class то наверное,если одноклассников то вряд ли,скорее наоборот.
по остальному,посидите на форуме,всё сами поймёте,комплекс тут только у одного человека и он огромен...
Есть смысл внимательно читать, перед тем как пытаться острить с незнакомыми людьми, вот цитата:"Зачем двойные стёкла, если шумка всё-равно слабая?". Надо понимать, что мне всё-равно, где мне шумки не доложили: в двигателе, полу или бардачке, шумоизоляция меня не устраивает и я об этом прямо заявляю при конфигурировании автомобиля. Что-то с чем-то сравнивают в другой ветке.

P.S.На ваш троллинг отвечать более не буду, я здесь не для этого.

cusco
01.09.2011, 06:18
Есть смысл внимательно читать, перед тем как пытаться острить с незнакомыми людьми, вот цитата:"Зачем двойные стёкла, если шумка всё-равно слабая?". Надо понимать, что мне всё-равно, где мне шумки не доложили: в двигателе, полу или бардачке, шумоизоляция меня не устраивает и я об этом прямо заявляю при конфигурировании автомобиля. Что-то с чем-то сравнивают в другой ветке.

P.S.На ваш троллинг отвечать более не буду, я здесь не для этого.

Нервы полечите !

Old Ezh
01.09.2011, 06:37
Без двойных стекол шумнее, двойные стекла труднее разбить, с двойными стеклами теплее. Покатайтесь сами, тогда решите на сколько вас не устраивает шумка в НФ, szao слушать не стоит - у него Тура нет.

ОлегТ
01.09.2011, 08:28
Зачем двойные стёкла, если шумка всё-равно слабая? [QUOTE]

Шумка слабая, руль приборы перекрывает, пневма ломается - в общем и целом - не машина а просто катастрофа, для тех кто не может себе позволить:biggrin: .

По теме - шумка у тура нормальная. Особо мнительные, типа меня, заказывают дополнительно шумку арок прямо в салоне за 3 копейки и потом вообще не понимаюто чем речь. Двойные стекла своих копеек стоят. Шум, к тому же, в любом случае идет не только от вашего автомобиля.


[QUOTE=S1yLe0;848838]Динаудио, как я понял, ни чем крмое своей цены непримечательна, так?
.

Абсолютно, особенно если сравнить с нормальной хай енд апаратурой в сравнимую с нафаршированным туром цену в специально подготовленном помещении.

А вот по сравнению со штатной музыкой, даёт существенно лучший звук даже для неискушенного и невооруженного измрительной аппаратурой слуха:hi: .

Old Ezh
01.09.2011, 08:54
А вот по сравнению со штатной музыкой, даёт существенно лучший звук даже для неискушенного и невооруженного измрительной аппаратурой слуха

+ тыща. Из этого и исходил.

Еще могу сказать, что у Тура отличный парктроник! Тот кто в реалии общался с продукцией МБ меня поймет.

Семён Семёныч
01.09.2011, 09:41
У вас на форуме я вижу комплекс такой тут: если человек ещё не владеет Туром и где-то его критикует, значит сразу же нужно безосновательно язвить.
Т.е. если перевести будет звучать так: "У меня нет Туарега, но я считаю, что шумоизоляция у него слабая (не читал, но осуждаю)". И что вы после такого ждете от людей, которые о Туарегах знают на практике, а не в теории?

szao
01.09.2011, 12:38
szao слушать не стоит - у него Тура нет.

У szao полгода есть разгонный НФ. Но ввиду редкого "общения" с ним как раз косяки каждый раз очень наглядны (не привыкаешь и не начинаешь оправдывать их). И новичкам есть прямой смысл не молиться на словацко-хохляцкую погремушку, а трезво оценивать продукт.

cusco
01.09.2011, 12:41
словацко-хохляцкую погремушку
вот зачем так ? нормально то нельзя написать ? и где у него хохляцкое ?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
szao, а если в опеле или мерсе найду детали из китая,что машина сразу китайским дерьмом станет ?

Roxer
01.09.2011, 13:04
szao,
Ну вот и объясните, в чем смысл Вашего сидения на форуме по словацко-хохлятской погремушке?
У вас её нет, покупать не собираетесь.
Правдолюб?
Открываете глаза новичкам?
А вы уверены что своими бреднями, вы открываете им глаза, а не растягиваете жо..у?
Я так понимаю уверены, потому что все Ваши сообщения написаны в тоне Божьей Истины, подвергать сомнению которую, богохульство и смертный грех...
Не мните себя Богом, никто ещё с такими замашками хорошо не заканчивал этот путь...

И какого отношения Вы хотите к себе, называя на профильном форуме, машину такими словами.
Нет, конечно иногда весело читать Ваши бредни, но иногда, читая, просто хочется чисто по мужски, зарядить в лобешник :russian_ru:

reckless
01.09.2011, 13:08
новичкам есть прямой смысл не молиться на словацко-хохляцкую погремушку, а трезво оценивать продукт.

Да никто тут ни на что не молится. За свои деньги НФ вполне себе неплох, а недостатки (особенно вымышленные, типа тупизны коробки, плохой нави) можно найти и в вдвое более дорогом (для примера, не цепляйтесь) Cayenne. Если очередная ж..а не случится, то через года два-три тут многие НФ поменяют на что-то следующее (зачастую вспоминая Тур с любовью) и будут не менее счастливы

А вот ваше упорство, с которым сидя на форуме владельцев Touareg вы доказываете им, что они купили г..о - имхо, достойно лучшего применения.

ОлегТ
01.09.2011, 13:22
szao,
Ну вот и объясните, в чем смысл Вашего сидения на форуме по словацко-хохлятской погремушке?


Есть два объяснения. Первое совсем для него тоскливое, а второе что он в транспортном отделе подвизаетеся и работу свою ставит поперед собственной семьи и жизни:biggrin:

Добавлено через 6 минут 11 секунд

А вот ваше упорство, с которым сидя на форуме владельцев Touareg вы доказываете им, что они купили г..о - имхо, достойно лучшего применения.

Если бы только на форуме владельцев Touareg, то это ещё было бы пол беды:biggrin:

szao
01.09.2011, 13:29
и где у него хохляцкое ?

Облезающие сиденья.

а если в опеле или мерсе найду детали из китая,что машина сразу китайским дерьмом станет ?

Их там как грязи, есс-но. Но пока они не делают машину погремушкой низкокачественной - имеют право на существование.

зы Это просто счастье, что мы НФ взяли по бартерной схеме, а не за живое бабло, которое было бы откровенно жаль.

Old Ezh
01.09.2011, 13:30
Я уже советовал Александру купить хоть раз в жизни машину, которая ему нравится. Тогда бы он с уважением относился к выбору других людей. А так все бесполезно. Да и в показаниях частенько путается.

Примерчик:
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=230340&page=12
АМР
Дизель ацтой. Брать надо Тур с 3.6 249 или Мыло 350 бензин.


а ранее:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=27226
АМР
Я бы взял 3.0 204 и потом его чиповал. 3.6 - дурацкий мотор.
:biggrin:
Что после этого говорить?

ОлегТ
01.09.2011, 13:31
зы Это просто счастье, что мы НФ взяли по бартерной схеме, а не за живое бабло, которое было бы откровенно жаль.

Как тебе мало надо для счастья оказывается, это хорошо что ты так свою работу любишь:mlol:

cusco
01.09.2011, 13:35
Облезающие сиденья.


уже обсуждали и не раз,наверное есть брак в какой-то небольшой партии,у большинства всё в порядке, и с чего вы взяли что они хохлятские ?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Облезающие сиденья.



Их там как грязи, есс-но. Но пока они не делают машину погремушкой низкокачественной - имеют право на существование.


А вот по-моему и не только мнению,сами немцы так считают,опель является погремушкой низкокачественной

Ibol
01.09.2011, 13:57
Топикстартеру на заметку - сколько владельцев уже возмутилось, когда szao пытается доказать им что белое - это черное :wacko: По своему опыту скажу, что когда был ждуном и читал разглагольствования AMP (ex-szao) - сомнения о правильности выбора возникали :yes: . Но стал владельцем - и верю собственным ощущениям, машина радует! Готов согласится с ЕДИНСТВЕННОЙ теоретической выкладкой szao - что ручки задней климатической установки могут пострадать от ног задних пассажиров - торчат сильно (в отличии от, например, мерседесов) и то у меня пока живы здоровы (при наличии двух детей) - сзади в Туареге не тесно :vawe:

szao
01.09.2011, 14:06
Я уже советовал Александру купить хоть раз в жизни машину, которая ему нравится.

Не существует. Любой сложный товар - компромисс. С плюсами и минусами. И эта тема создана не_мной именно по той же причине - компромисс.

Что после этого говорить?

Мой совет всегда исходит из потребностей оппонента. Разные оппоненты - разные советы. 2.2 ляма? 249. Не надо спешить и психологически страшно платить за бензин? - 204. Нужен ТТ - 240. Мы взяли в разгон 240, ибо она ездит много по МО и есть смысл в дизеле. А 204 страшновато гонять по Новориге. Плюс хотели посмотреть на дизель - раньше не было.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
А вот по-моему и не только мнению,сами немцы так считают,опель является

А американцы обожают пикапы. Мир им.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Но стал владельцем - и верю собственным ощущениям, машина радует!

Даже шум от колес, мелкие неудобные зеркала и малый комфорт от пневмы?

ОлегТ
01.09.2011, 14:09
Даже шум от колес, мелкие неудобные зеркала и малый комфорт от пневмы?

Так у него не опель.:biggrin:

FINANSIST
01.09.2011, 14:14
молиться на словацко-хохляцкую погремушку

У нас на форуме как-бы нормально относятся к братским народам, и слово "москаль" и "хохол" воспринимаются всеми и даже очень адекватно. Но вот Вы как-то умудрились использовать эти слова не в очень приемлемой форме, и в контексте вашего поста немного смахивает на отсутствие уважение к другим нациям. Перечитывайте свои посты, перед их опубликованием. Пока пишу как простой совет.

szao
01.09.2011, 14:18
Пока пишу как простой совет.

В данном случае это не укор украинской нации, а ссылка на поставку некачественных запчастей из стран третьего мира. Кстати, факт приложения в РФ калужских ручонок - такой же минус.

Polk
01.09.2011, 14:20
Если выбросить из форума все ''откровения''SZAO,то Туарег превратиться в глазах вновь прибывших в практически идеальное авто с небольшими и не пугающими проблемами.Если человек впервые выходит на форум и читает внимательно все подряд то можно офигеть и пожалеть всех владельцев Туров.Дилерам VW давно уже пора выловить этого ''великого специалиста'' и провести занятия по матчасти.(Но если честно ,то без него фороум был бы все таки более''сонным'')

FINANSIST
01.09.2011, 14:28
В данном случае это не укор украинской нации, а ссылка на поставку некачественных запчастей из стран третьего мира. Кстати, факт приложения в РФ калужских ручонок - такой же минус.
Вот я и уточнил, что Вы для сравнения использовали не подходящие слова:hi:

Old Ezh
01.09.2011, 14:41
Так для примера, у меня МБ ГЛК немецкой замечу сборки, загремел салоном через 5 тыщ. Хорошо еще то, что гремел так, что ОД по гарантии переднюю панель перебрал без разговоров. Ну через год я его, правда, продал.

szao
01.09.2011, 14:59
Дилерам VW давно уже пора выловить этого ''великого специалиста'' и провести занятия по матчасти.

Для повышения квалификации выше плинтуса у них есть плановые курсы, в том числе зарубежные. Туда же, кстати, нефигово и большую часть ФГР посылать.

Roxer
01.09.2011, 15:28
А вот по-моему и не только мнению,сами немцы так считают,опель является
Цитата:
погремушкой низкокачественной
Ага, а ещё говорят "Любая машина, со временем, становится Опелем" :rolleyes:
Вот сколько человек достаточно резко, я бы сказал, описАли свое отношение к szao, а ему как с гуся вода, гнет своё...
Удивительный человек
Или долбо
Ох, я так чувствую, не миновать мне ещё одной плюхи от модеров :redface:

Alekc65
01.09.2011, 15:47
В данном случае это не укор украинской нации, а ссылка на поставку некачественных запчастей из стран третьего мира. Кстати, факт приложения в РФ калужских ручонок - такой же минус.

Ну такого третьего мира как РФ - еще поискать надо:biggrin: Или вы в другом мире живёте?:rolleyes:

ОлегТ
01.09.2011, 16:27
Или вы в другом мире живёте?:rolleyes:

А вы разве не заметили, что живет он на автомобильных форумах инета:biggrin: ?

FINANSIST
01.09.2011, 18:40
Roxer, правильно понимаешь

ego0550
01.09.2011, 19:24
И новичкам есть прямой смысл не молиться на словацко-хохляцкую погремушку, а трезво оценивать продукт.

Про поляков забыли упомянуть (уплотнительные резинки), французов (фонари и тп) и прочие народы.

Alekc65
01.09.2011, 19:37
когда szao пытается доказать им что белое - это черное :wacko:

Надо замутить топик про ВАЗы , вот где человеку будет развернуться...:vawe:

Ibol
01.09.2011, 20:10
Даже шум от колес, мелкие неудобные зеркала и малый комфорт от пневмы?

Пересел на Туарег с MB W212 E300, жена (и я переодически) катается на GLK. Достаточно референсные машины, могу заявить ответственно:

- Шум от шин не больше чем у машин, указанных выше
- зеркала удобные, вижу всех, кто сзади и по бокам
- комфорт от пневмы чувствую каждый день проезжая по дворам через нескольких лежачих полицейских. Мерсы откровенно лязгают жесткой подвеской, или очень медленно надо ехать. На Туареге (уже писал) на дворовых скоростях про спидбрейкеры можно забыть. Вообще упругость/тихость работы пневмоподвески напоминает мне новенькие туристические автобусы а-ля Noplan, Setra итд., когда что-то там внизу отрабатывает, но на комфорте это не сказывается :yes:

Кстати, еще одна вещь, возмутившая меня несправедливостью - у Туарега абсолютно нормальный подоконик, на котором левый локоть лежит абсолютно комфорто. Для меня это принципиально, в свое время безжалостно продал полугодовалый Форд Мондео в том числе из-за отсутствия этого "удобства". Кто то скажет "ерунда", а для меня это стало последним пунктом, после которого я перестал воспринимать Ваши посты сколько-нибудь серьезно. И, чисто по-человечески, столько негатива по отношению к неодушевленной "железяке" вызывают недоумение и жалость, не стоит она того :yes: А негатив в уме человека даром ему не проходит ...

Roxer
01.09.2011, 20:10
Пусть лучше топает на ВАЗ форум, и там компостирует мозгИ

Old Ezh
01.09.2011, 20:33
Меня в ГЛК убивал парктроник, ну просто бесил. Первый парктроник у меня появился в 2002 на Мазде 6, он и то работал в 100 раз лучше, чем абс. загадочный девайс с индикатором сзади и еле уловимым писком в момент удара об препятствие.

Веренмся к НФ. Так, как я уже писал выше, собираюсь по весне заказывать еще один НФ в семью (ну если сзао не отговорит меня:biggrin:) у меня остаются две опции, с которыми я бы хотел разобраться:

1. 4-х зонный климат. Он сейчас есть у меня и пока доставляет одни неудобства при перевозки двух сыновей близнецов 9 лет. Ну просто беда - то жаром подует сзади, то холодом. Думаю, что ценность/бесполезность данной приблуды смогу понять тольолк после зимы.

2. Стекло с обогревом. У меня его нет. Волнует проблема с видимостью ниток, наличием при необходимости замены и вообще общей ценностью данной опции.

А! Есть еще одна вещь, имеющаяся у меня двухцветная наппа кажется мне очень нежной и малоподходящей для поездок на рыбалку, для которых и будет браться еще один НФ, поэтому есть вопрос по вероне с перфорацией. Как она? Наппа до сих пор кажется мне скользковатой, пошершавее мне как-бы получше будет.

Luka66
01.09.2011, 21:00
Коричневая наппа с перфорацией неплоха, хотя как многие здесь владельцы немалых габаритов уже протер поясным ремнем кант бокового валика спинки сидения. Сейчас нашел оптимальный алгоритм посадки. Надеюсь больше проблем с кожей не будет- закупил оригинальные средства для кожи ауди- запах очень приятный.

cusco
01.09.2011, 21:23
Пересел на Туарег с MB W212 E300, жена (и я переодически) катается на GLK. Достаточно референсные машины, могу заявить ответственно:

- Шум от шин не больше чем у машин, указанных выше
- зеркала удобные, вижу всех, кто сзади и по бокам
- комфорт от пневмы чувствую каждый день проезжая по дворам через нескольких лежачих полицейских. Мерсы откровенно лязгают жесткой подвеской, или очень медленно надо ехать. На Туареге (уже писал) на дворовых скоростях про спидбрейкеры можно забыть. Вообще упругость/тихость работы пневмоподвески напоминает мне новенькие туристические автобусы а-ля Noplan, Setra итд., когда что-то там внизу отрабатывает, но на комфорте это не сказывается :yes:

Кстати, еще одна вещь, возмутившая меня несправедливостью - у Туарега абсолютно нормальный подоконик, на котором левый локоть лежит абсолютно комфорто. Для меня это принципиально, в свое время безжалостно продал полугодовалый Форд Мондео в том числе из-за отсутствия этого "удобства". Кто то скажет "ерунда", а для меня это стало последним пунктом, после которого я перестал воспринимать Ваши посты сколько-нибудь серьезно. И, чисто по-человечески, столько негатива по отношению к неодушевленной "железяке" вызывают недоумение и жалость, не стоит она того :yes: А негатив в уме человека даром ему не проходит ...
+1000

Добавлено через 42 секунды
Пусть лучше топает на ВАЗ форум, и там компостирует мозгИ

был я как то на калина клубе,ради прикола заходил,его бы там точно съели через 30 минут. :biggrin:

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Меня в ГЛК убивал парктроник, ну просто бесил. Первый парктроник у меня появился в 2002 на Мазде 6, он и то работал в 100 раз лучше, чем абс. загадочный девайс с индикатором сзади и еле уловимым писком в момент удара об препятствие.

Веренмся к НФ. Так, как я уже писал выше, собираюсь по весне заказывать еще один НФ в семью (ну если сзао не отговорит меня:biggrin:) у меня остаются две опции, с которыми я бы хотел разобраться:

1. 4-х зонный климат. Он сейчас есть у меня и пока доставляет одни неудобства при перевозки двух сыновей близнецов 9 лет. Ну просто беда - то жаром подует сзади, то холодом. Думаю, что ценность/бесполезность данной приблуды смогу понять тольолк после зимы.

2. Стекло с обогревом. У меня его нет. Волнует проблема с видимостью ниток, наличием при необходимости замены и вообще общей ценностью данной опции.

А! Есть еще одна вещь, имеющаяся у меня двухцветная наппа кажется мне очень нежной и малоподходящей для поездок на рыбалку, для которых и будет браться еще один НФ, поэтому есть вопрос по вероне с перфорацией. Как она? Наппа до сих пор кажется мне скользковатой, пошершавее мне как-бы получше будет.
Стекло с обогревом классная вещь,нитки не видно если специально не присматриваться,первые два дня замечал,потом привык,даже летом в ливень обогрев здорово помагает,стекло не запотевает,зимой так вообще сказка.
По виенне,у меня с перфорацией,вернее вентиляцией,хорошая крепкая кожа,цепкая,проблем с ней нет.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Коричневая наппа с перфорацией неплоха, хотя как многие здесь владельцы немалых габаритов уже протер поясным ремнем кант бокового валика спинки сидения. Сейчас нашел оптимальный алгоритм посадки. Надеюсь больше проблем с кожей не будет- закупил оригинальные средства для кожи ауди- запах очень приятный.

Химию для Ауди делает Кох,хорошая немецкая фирма,одна из лучших в мире по авто косметике,а средства для обработки кожи входят в тройку лидеров мирового рейтинга.

Ibol
01.09.2011, 21:30
1. 4-х зонный климат. Он сейчас есть у меня и пока доставляет одни неудобства при перевозки двух сыновей близнецов 9 лет. Ну просто беда - то жаром подует сзади, то холодом. Думаю, что ценность/бесполезность данной приблуды смогу понять тольолк после зимы.

2. Стекло с обогревом. У меня его нет. Волнует проблема с видимостью ниток, наличием при необходимости замены и вообще общей ценностью данной опции.

1/ Чего-то не так, явно. У меня все лето работает корректно. Тоже брал для ребенка сзади (ну и для жены, когда с ребенком едем). У меня дочка, её бывает начинает укачивать, нужно прохладнее делать, так они сами управляются, без претензий. А когда я один еду, просто кнопкой выравниваю температуру во всех четырех зонах по водительской, все четко. Зимой останется лишь задние попогреи проверить :wink:

2/ Видны, но я к ним еще с Фордов привык. "Глубину резкости" поменьше и "фокусировку" на дорогу и все, сеточку не замечаешь :vawe: А полезностей намного больше, запотевшее лобовое намного больше ухудшает видимость :crazy:

По коже (для краткости так называю, чтоб szao не дергался) - у меня Виенна с перфорацией ("безпроблемная" вроде, судя по известному топику) - я в поворотах не съезжаю, такая, слегка дубовенькая и шершавенькая, да и "ушки" боковые на спинке есть :smile: Кстати, у GLK сидушки более плоские, но из-за комбинации ткань/artico в поворотах лучше держат. А вообще после Туарега GLK юрким катерком кажется, жестковатым, но ближе к легковым в поворотах. У Туарега в повороте сразу видно - ходы подвески (при необходимости) много больше :good:

ego0550
01.09.2011, 21:38
Меня в ГЛК убивал парктроник, ну просто бесил. Первый парктроник у меня появился в 2002 на Мазде 6, он и то работал в 100 раз лучше, чем абс. загадочный девайс с индикатором сзади и еле уловимым писком в момент удара об препятствие.

Веренмся к НФ. Так, как я уже писал выше, собираюсь по весне заказывать еще один НФ в семью (ну если сзао не отговорит меня:biggrin:) у меня остаются две опции, с которыми я бы хотел разобраться:

1. 4-х зонный климат. Он сейчас есть у меня и пока доставляет одни неудобства при перевозки двух сыновей близнецов 9 лет. Ну просто беда - то жаром подует сзади, то холодом. Думаю, что ценность/бесполезность данной приблуды смогу понять тольолк после зимы.

2. Стекло с обогревом. У меня его нет. Волнует проблема с видимостью ниток, наличием при необходимости замены и вообще общей ценностью данной опции.

А! Есть еще одна вещь, имеющаяся у меня двухцветная наппа кажется мне очень нежной и малоподходящей для поездок на рыбалку, для которых и будет браться еще один НФ, поэтому есть вопрос по вероне с перфорацией. Как она? Наппа до сих пор кажется мне скользковатой, пошершавее мне как-бы получше будет.

Не знаю как будет в вашем регионе, но на юге двухзонный климат летом откровенно не справляется со своими задачами. Во первых не работает рассеивающий дефлектор, который должен подавать основной поток воздуха, при этом его потоки непосредственно не касаются человека, что исключает переохлаждение. Ну и сама работа автоматики просто убивает. В авто режиме работают только фронтальные дефлекторы. Если их открыть сильно - замерзаешь, если прикрутить до комфортного потока - поступающего воздуха недостаточно для охлаждения салона, ибо больше ниоткуда не дует.
ИМХО 4-х зонный климат на туареге нужен обязательно, ввиду урезанного в стиле поло двухзонного клиамата. Это единственный серьезный момент, который меня не устраивает в машине.

Раньше было стекло с обогревом, днем нити не видно если специально не приглядываться, а вот ночью очень сильно бликуют в свете встречных фар. Пользовался ей лишь однажды, может от намерзания в северных регионах и полезная опция.

Виенна очень цепкая благодаря резиновому покрытию. Но она вообще не дышит, так что берите обязательно с вентиляцией, правда наверно сложно будет ее очищать от грязи.

szao
02.09.2011, 09:24
Ладно, если кого ненароком обидел намедни - сорри. Абсолютно ничего личного - только отношение к товару. Бесит, что нагло испортили Туарег.

Old Ezh
02.09.2011, 13:58
Спасибо, снизошел:biggrin:

А чем так нагло испортили?

Давай, Саша, списком. А то я вот еще один собрался брать для рыбалки с комфортом. Может еще и передумаю.

szao
02.09.2011, 16:59
А чем так нагло испортили?

Всем, кроме веса и удобного руля.

A3B5
02.09.2011, 18:07
Ладно, если кого ненароком обидел намедни - сорри. Абсолютно ничего личного - только отношение к товару. Бесит, что нагло испортили Туарег.
Наверное, Вы уже давно отправили развернутую претензию в VW с подробным описанием всех указанных выше недостатков. Что получили в ответ?

Old Ezh
02.09.2011, 18:07
Опять сбился:


http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=230340&page=10
Сиденья лучче старых, руль хуже, подрулевые лучче, приборка ужасная.


http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=230340&page=14
Тур гораздо более легковой во всем - и как рулицца, и как тормозит, и как проходит повороды.

szao
06.09.2011, 10:35
Сам руль. Колесо. Маловато.

Кстати, еще один паровоз с 249: DLA - подогрев лобового - генератор.

Ibol
06.09.2011, 11:32
Сам руль. Колесо. Маловато.

Рубленность фраз, видимо, должна усиливать впечатления от сказанного :rolleyes: На самом деле, после мерседесовских штурвалов мне руль действительно маловатым показался :yes: Но! Это было ТОЛЬКО на первой тысяче езды на Туареге. Сейчас, когда сажусь за руль GLK жены, мысль одна - куда такой маленькой машинке такой большой руль :wink: Так что, повторю опять, больше позитива, негатив вреден для здоровья, а чужие железяки такого сарказма не стоят :vawe:

szao
06.09.2011, 11:49
Это было ТОЛЬКО на первой тысяче езды на Туареге.

Привыкание - общее свойство живого организма. Некоторые и без правого зеркала ездят годами и не жалуются.

Ibol
06.09.2011, 13:21
Привыкание - общее свойство живого организма. Некоторые и без правого зеркала ездят годами и не жалуются.

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она" - это верно! Единственно, ДЛЯ МЕНЯ руль Туарега ХОРОШО, а езда без ПРАВОГО ЗЕРКАЛА - ПЛОХО! Туарег МЕНЯ заряжает позитвом, чего не скажешь о Вас :wink:

ОлегТ
06.09.2011, 13:34
Так у него опель, поэтому его туарег позитивом и не заряжает, а даже как бы и наооборот:biggrin:

Roxer
06.09.2011, 17:07
Сам руль. Колесо. Маловато.
Водитель троллейбуса? Привычка? Ну попроси Ашота, он от троллейбуса приколхозит :rolleyes: