PDA

Просмотр полной версии : Что делать с лонжероном менять или выпрямлять?


Jasper
20.08.2011, 19:23
Правый передний лонжерон не много повело влево, а кронштейн крыла вообще сильно смяло и оторвало, как быть в этом случае менять или выпрямлять? и если выпрямлять будет ли заметно что был битый, а если менять то как? они вроде не разборные, просто интересно как вообще такие работы лучше делать?

Леонид
20.08.2011, 22:55
Передние части лонжеронов (длинной около 30см) можно менять, можно править. На них крепиться бампер и т.п. Там есть специальная насечка и в момент ДТП они гнуться по этой насечке амортизируя удар. В этом же месте их отрезают (или правят в зависимости от степени повреждения) и приваривают новые . Всё по технологии ремонта вагена. Делают на стапеле, проверяют контрольные точки самих несущих частей лонжеронов (их убить тяжело, там металл уже другой).При изгибе передних частей лонжеронов возможен изгиб или смещение подрамника.
Моё мнение, что при изгибе одного лонжерона вероятно потянет и второй,..... а может и нет.:biggrin:

Jasper
21.08.2011, 08:36
ну удар был не в перед, а в колесо, так что он не склабывался и передняя часть у него целая, только ушел влево, а что делать с кронштейном крыла, он тоже приваривается, нне сгниет ли это дело через 2 года?

TEGLILAC
21.08.2011, 08:58
Я бы поменял, всё-таки силовой элемент.