PDA

Просмотр полной версии : ТСЖ "Пипец"


Байкер
19.08.2011, 13:47
Всем привет.
Надеюсь эту тему не объединят с предыдущей - хоть и похожи, но смысл немного другой.

Уважаемые камрады, и в частности уважаемый Адвокат - подскажите как быть:

Имеем офис (нежилое помещение) в многоквартирном доме. ТСЖ поплый пипец... - жулик на жулике, как поставить их на место.
1) Выставляют нам квитанции на оплату воды, тепла и тд выше чем по городу и выше чем для остальных жителей дома.
2) Суммы в квитанциях неизвестно из какого пальца высосаны. Никаких расчетов не дают, один раз пытались что то расписать - но от руки и без каких либо подписей и штампов.
3) Т.к. платить без обоснования по завышенным тарифам желания нет - не платим, в следствие чего нам отключили воду.
4) Фактически ТСЖ не существует, оно распалось юридически полгода назад, однако ТСЖшники утверждают что ТСЖ в налоговой существует, но свидетельств не дают.
5) На квитанциях по коммуналке стоит подпись паспортистки этого якобы ТСЖ, но приказа о приеме ее в штат и права подписи нет. Также на квитанции есть штамп "ТСЖ Ягодка. ОГРН такой то".... - как они могут это штамповать, если юридически ТСЖ не существует???

Камрады - выручайте.... Они уже заколебали!!!!!!!!!!!

Леонид
19.08.2011, 15:30
Комрад! ну разберись доподлинно, что за Ягодка? Работает или нет, платит налоги, согласованный прейскурант по ценам на воду и т.п. Если у них юридически не чисто, то их действия попадают под мошенничество или незаконное предпринимательство. Налоговая, участковый, прокуратура тебе в помощь.

Семён Семёныч
19.08.2011, 15:40
Также на квитанции есть штамп "ТСЖ Ягодка. ОГРН такой то"
ОГРН напиши тут, проверю существуют или нет.

Dru77
19.08.2011, 15:50
Байкер, спалить их:hi:

Duglas
19.08.2011, 15:54
Байкер, покажу жене, она теперь спец:biggrin: :yes: распечатаю и потом покажу:wink: , ей сюда ходить не надо:crazy:

Семён Семёныч
19.08.2011, 16:37
Ну вот, Байкер куда то пропал, а я скоро домой уйду и не узнаем мы до понедельника существует ТСЖ или нет :smile:

Duglas
19.08.2011, 17:32
Байкер, посылай их на йух.
Регистрируйте ТСЖ сами. Сделайте копии учредительных правильно, бланки заявлений на вступление в новое ТСЖ и бюлетни для заочного голосования, в них впишите своих кандидатов в правление ТСЖ и пройдите подпишите у жителей, по статистике 51% вам несложно будет собрать, но лучше посмотреть закон. Объявлений делать не нужно, рекламы тоже. Можно с агитатором отправить и кандидата, главное не оставлять бланк у них для раздумья - пришли надули в уши полезной инфы и фактов вопиющих от нынешнего псевдо правления. Возьмите на пару-тройку дней 4-5 сетевиков, лучше продажников оптовых из своей/дружественной фирмы, как вариант.С ними столько же кандидатов откомандируйте, не давая опомниться подписываете бланк у ответственного квартиросъемщика, если нет дома - приходите еще, но бланк не оставляйте. После того как будет заочно избрано правление, оно в свою очередь выбирает председателя и управляющего (если площади приличные и много домов), либо одного председателя. Стороннюю управляющую компанию не подпускайте к рулю не под каким предлогом. Ваша фирма сама может стать управляющей компанией.
Короче, пока писАл, наметилось два выхода:
1. Создать новое "ручное" ТСЖ
2. Создать управляющую компанию.

Гатин
22.08.2011, 08:52
Обратитесь в Роспотребнадзор для выяснения управляющей организации утвержденных городских расценок и нормативов для нежилых помещений!
1.У нас 2 варианта либо договор субабоненства с ресуроснабжающими организациями через ТСЖ но можете попробовать сами обратиться если стоят отдельные узлы учета!
2. Оплата согласно утвержденных нормативов для нежилых помещений муниципалитетом города!
То что выставляет ТСЖ и необоснованно не оплачиваем а строго согласно нормативов четко указано в П/П за что вода , эл. во и тд. пусть подают в суд и не стоит стесняться забрасывать письмами с уведомлением по актам сверки , счетам фактурам и актам выполненных работ а так для борьбы с паразитами есть правила и нормы эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 утвержденного Госстроем РФ! Я так с таким свинством и безобразием что твориться в ТСЖ причем 90% это крах ЖКХ России и приходится бороться вот и тянеться это с одними уже 7 год идет а страдаем мы и жильцы которые заметим платят не малые деньги в том числе з/п этим паразитам !

Байкер
22.08.2011, 11:04
На сайти Статистики по ОРГН они числяться, однако никаких бумаг, свидетельств или приказов давать не хотят.... Кстати, там написано что они в процессе конкурсного производства - это банкротство что ли?

Семён Семёныч
22.08.2011, 12:04
по ОРГН они числяться
Напиши номер.
Банкроты они, но не ликвидированы еще. Я бы их лесом послал бы. Жулики в чистом виде.

Байкер
22.08.2011, 16:14
Семён Семёныч, странно это - если они еще с января 2010 банкроты и подлежат к ликвидации - почему, или точнее как, они до сих пор собирают деньги, как то оплачивают коммуналку и тд... :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru:

Семён Семёныч
22.08.2011, 16:25
странно это - если они еще с января 2010 банкроты и подлежат к ликвидации - почему, или точнее как, они до сих пор собирают деньги, как то оплачивают коммуналку и тд
Вот это другой вопрос, который стоит переадресовать в правоохранительные органы. Скорее всего деньги, которые они собирают просто в карман себе кладут. Сомневаюсь, что коммунальщики будут банкроту поставлять воду, газ, свет. Надо понять с кем договоры по дому заключены. Может еще с конкурсным пообщаться стоит.

Байкер
05.09.2011, 15:53
Кто нибудь может сбросить, или хотя бы подсказать где найти, новый закон о ЖКХ, про недавно придуманную какую то новою форму управления многоквартирными домами - "совет жильцов" или что то подобное.... ?

Комитет09
08.09.2011, 10:06
Кто нибудь может сбросить, или хотя бы подсказать где найти, новый закон о ЖКХ, про недавно придуманную какую то новою форму управления многоквартирными домами - "совет жильцов" или что то подобное.... ?

У меня такая же проблема, сооздаю ТСЖ в жилом комплексе. Некоторые ответы нашел здесь:
http://www.center-kgh.ru/?sposoby-upravleniya

San_Ok
08.09.2011, 11:02
Кто нибудь может сбросить, или хотя бы подсказать где найти, новый закон о ЖКХ, про недавно придуманную какую то новою форму управления многоквартирными домами - "совет жильцов" или что то подобное.... ?

Вам нужен Жилищный кодекс с поправками вступившими в силу 01.08.2011г http://base.garant.ru/12138291/

Поясните пожалуйста, данный офис находящийся в этом доме у вас в собственности или вы его арендуете у ТСЖ?

Попробую как то понять вашу ситуацию и постараться проконсультировать, так как сам в прошлом Председатель ТСЖ, сам его создовал из обманутых дольщиков разорившейся строительной компании и сам достраивал дом.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
[QUOTE=Комитет09;855115] сооздаю ТСЖ в жилом комплексе.

Зря вы создаете ТСЖ, хуже формы управления нет, если ли только вы не пытаетесь объединить не более 15-20 квартир и все готовы управлять общим имуществом и им не безразлична его судьба. В остальных случаях, это утопия....

Комитет09
08.09.2011, 11:21
[San_Ok писал:Зря вы создаете ТСЖ, хуже формы управления нет, если ли только вы не пытаетесь объединить не более 15-20 квартир и все готовы управлять общим имуществом и им не безразлична его судьба. В остальных случаях, это утопия....[/QUOTE]


Нет вариантов. Изначально управляла компания ХХХ, назначенная застройщиком. Теперь органы власти (Управа+Префектура) говоря о нелегетимности ХХХ, объявляют конкурс на выбор новой упр.компании. Или говорят сами организовайтесь или мы вам "посадим" свою контору типа "рога и копыта". Создавать совет не захотели так как, совет дома не юрид. лицо и лишается всяческих дотаций и субсидий от города (на благоустройство, ремонт фасада, замену МАФов и т.д). Поэтому и ТСЖ. Комплекс из нескольких домов, в каждом по 250 квартир. Вот и будем теперь трахаться создавая ТСЖ в каждом доме, а што поделать....?

San_Ok
08.09.2011, 11:42
совет дома не юрид. лицо и лишается всяческих дотаций и субсидий от города (на благоустройство, ремонт фасада, замену МАФов и т.д)
Я бы на вашем месте действовал либо через новую форму Совет дома, либо через общее собрание, потому как вы общим собранием можете выбирать себе Управляющую компанию и контролировать ее, но дом будет у города и будут на него идти дотации. Как только вы станете самостоятельным юридическим лицом, все проблемы останутся только с вами. Возможно вам удастся выбить дотации н ремонт если у вас старый жилой фонд, все остальные расходы полностью лягут на ваши плечи в том числе и благоустройство, ремонт и все такое, все будет в ваших руках и завыисить от ваших кошельков, а так же от желания народа ходить на общее собрание и принимать решения по расходам, а это самая большая проблема.
У меня в доме всего 120 квартир, народ ходил на собрания пока мы дома достраивали, как только получили ключи собрать народ на общее собрание для принятия бюджета на следующий год утверждения расходов стало не возможно.

Байкер
09.09.2011, 08:51
San_Ok, офис мой. В собственности. А эти твари насчитали вместо положенных 2 300 руб за содержание общедомового имущества (как независимая жилищная комиссия озвучила) хотят срубать по 17 000 - 30 000, при условии что вся коммуналка у нас прямая.

San_Ok
09.09.2011, 09:43
Байкер, то что вы собственник это уже хорошо, так как вы имеете право участвовать в собрании, инициировать его и знакомиться с любыми документами. У вас ТСЖ само управляет домом, тоесть само его обслуживает и оно само заключало договоры с ресурсоснабжающими организациями?
Кто принимал тарифы в соотвествии с которыми вам выставляют такие счета?