PDA

Просмотр полной версии : Обогрев лобового стекла


Джаггер
23.04.2008, 23:17
Это отдельная опция или идет вместе с подогревом руля? У мя подогрев баранки есть а вот стекла не знаю. Помогите кто знает.

Vovik
23.04.2008, 23:19
Отдельная опция.
Если присмотрется к лобовому стеклу близко и внимательно, на стекле с обогревом увидишь вертикальные мелкие полосочки слегка зигзагом идущие.

Джаггер
23.04.2008, 23:22
да в том то и дело что на стекле вижу какието квадратики, но их видно только при определенном ракурсе.

Джаггер
23.04.2008, 23:22
А врубаеца подогрев лба вместе с ушами?

Vovik
23.04.2008, 23:26
А врубаеца подогрев лба вместе с ушами?

Нет, кнопкой в ряду кондиционерного пульта...

Андрюха
24.04.2008, 09:26
Это отдельная опция или идет вместе с подогревом руля? У мя подогрев баранки есть а вот стекла не знаю. Помогите кто знает.

Если ты ее заказывал - то есть.
Квадратики - это не обогрев:rolleyes: - обогрев зигзагообразные полоски и их видно с любого ракурса

Aleks1970
07.11.2008, 08:03
К слову о полезности данной опции. На улице минус 1. Вебасто включать нет надобности, имею ввиду предварительно. Сыпал мокрый снег, ночью подмерзло. Под снегом лед. Включена была только кнопка Обогрева лобового стекла. Между фото разница по времени 1 минута.

dima_sh
07.11.2008, 09:30
К слову о полезности данной опции. На улице минус 1. Вебасто включать нет надобности, имею ввиду предварительно. Сыпал мокрый снег, ночью подмерзло. Под снегом лед. Включена была только кнопка Обогрева лобового стекла. Между фото разница по времени 1 минута.


100% поддерживаю! Вещь просто супер, ИМХО!

alextka
07.11.2008, 09:38
К слову о полезности данной опции. На улице минус 1. Вебасто включать нет надобности, имею ввиду предварительно. Сыпал мокрый снег, ночью подмерзло. Под снегом лед. Включена была только кнопка Обогрева лобового стекла. Между фото разница по времени 1 минута.

100% поддерживаю! Вещь просто супер, ИМХО!

А-ааа!!! А у меню нееетууу!!! а-ааа, утешайте меня!!!!:rolleyes::crazy:

ArtemAS
07.11.2008, 09:44
К слову о полезности данной опции. На улице минус 1. Вебасто включать нет надобности, имею ввиду предварительно. Сыпал мокрый снег, ночью подмерзло. Под снегом лед. Включена была только кнопка Обогрева лобового стекла. Между фото разница по времени 1 минута.

судя по времени на фотографиях 4 минуты :smile:
но согласен вещь очень классная !:vawe:

Mr.Userr
07.11.2008, 09:46
судя по времени на фотографиях 4 минуты :smile:
но согласен вещь очень классная !:vawe:

Не знаю 1 минута или 4, но отходит все мухой!:good:

Aleks1970
07.11.2008, 10:01
судя по времени на фотографиях 4 минуты :smile:
но согласен вещь очень классная !:vawe:

Такая картина стала наблюдатся через 1 минуту. Кой вылез из машины, кой почесался, ссори за нерасторопность.:drinks:

Nik
07.11.2008, 10:03
Такая картина стала наблюдатся через 1 минуту. Кой вылез из машины, кой почесался, ссори за нерасторопность.:drinks:

Попался 4 минуты и баста :rolleyes:

_Alexei
07.11.2008, 11:56
Если ты ее заказывал - то есть.
Квадратики - это не обогрев:rolleyes: - обогрев зигзагообразные полоски и их видно с любого ракурса

Судя по фото - машина со штатов, поэтому и хозяин спрашивает, как понять, есть обогрев или нет.

А-ааа!!! А у меню нееетууу!!! а-ааа, утешайте меня!!!!:rolleyes::crazy:

Алексей, п о з д р а в л я ю с отсутствием данной опции - на период замены лобового стекла на Туре брал в прокат Focus, он был с обогревом лоб. стекла. Так вот, при езде в сумерки, ночью, а особенно в дождь, глаза очень уставали от сеточки обогрева стекла - она становилась видна, особенно в свете встречных фар...

По мне лучше, чтобы стекло было абсолютно прозрачным и не как иначе.

Возможно, на Туре данная опция реализована лучше, но от её отсутствия я совершенно не страдаю. :hi:

Vasko
07.11.2008, 12:19
Я тоже хотел без обогрева, т.к. я очкарик и всякие разные инородные вещи на стекле меня раздражают (будь то обогрев или царапки или затертости) особливо в сумерки или дождь все это бликует при свете фар. Но так вышло что мой тур с обогревом. Реально вещь полезная как зимой так и весной и осенью особливо если машинка на улице ночь тусуется, а те кто без стекляшек на глазах эти спиральки в стекле не особо то видитят. Так что меня эта приблуда порадывала и лучше очки на линзы сменить и иметь такую штукенцию.

_Vitaly_
07.11.2008, 17:09
А-ааа!!! А у меню нееетууу!!! а-ааа, утешайте меня!!!!:rolleyes::crazy:

Штука полезная, но... при небольшом сколе от камня, даже если его и заделать, то утром при включении обогрева от разницы температур трещина пойдет через все стекло, нельзя эксплуатировать даже при небольших сколах...

Aleks1970
07.11.2008, 17:17
Да так можно и про ксенон сказать, ну его нафиг, все на галоген. А то вдруг кирпич попадет, совсем мертвый будешь.
Не, господа, со скребком за полярным кругом, долго не протянешь.

Taylor
07.11.2008, 17:26
Да так можно и про ксенон сказать, ну его нафиг, все на галоген. А то вдруг кирпич попадет, совсем мертвый будешь.
Не, господа, со скребком за полярным кругом, долго не протянешь.

Для этого в магазинах продаются аэрозольки:good:
Побрызгаешь на стеклышко и будет тебе счастье за 15 сек.
Стоит 150 руских денег. Балона хватет на всю зиму. Теперь посчитайте сколько балонов можно купить на стоимость этой оции:wink:

Aleks1970
07.11.2008, 17:27
Для этого в магазинах продаются аэрозольки:good:
Побрызгаешь на стеклышко и будет тебе счастье за 15 сек.
Стоит 150 руских денег. Балона хватет на всю зиму. Теперь посчитайте сколько балонов можно купить на стоимость этой оции:wink:

А лучше помочится, дешевле будет.:rolleyes:

Taylor
07.11.2008, 17:34
А лучше помочится, дешевле будет.:rolleyes:

Ну, или так:wink:

maxii
07.11.2008, 18:06
Интересно, а дооснастить можно? Если по КАСКе сделать замену лобового стекла, поговорить с дилером и ... Кто нибудь знает?

Лектор
07.11.2008, 19:31
Интересно, а дооснастить можно? Если по КАСКе сделать замену лобового стекла, поговорить с дилером и ... Кто нибудь знает?

У отца нету, у меня есть. Пока была машина без обогрева, хотел поставить. Не запаривайся, оно того не стоит. Дилер не постесняется в озвучивании ценника. Отговорки за необоснованную стоимость одни и те же. Тур безумно сложен, настройки, кнопки, провода, компьютер, ля ля, ну и еще какую неть чрень придумают. А что до функциональности, то очень короткий период до автоотключения функции, это когда в дождь стекла запотевают. Отпотевает, конечно, быстрее, чем просто с обдувом, а на солнышке нити нагревания сияют так, что глазам больно. А вот датчика дождя у меня нет, а хотца.:russian_ru:

AMP
07.11.2008, 20:17
Остаецца добавить, что боковые стекла все равно надо отскребать. Хотя если антидождем обрабатывать, то на некоторое время ситуация облегчается.

Лектор
07.11.2008, 20:44
Остаецца добавить, что боковые стекла все равно надо отскребать. Хотя если антидождем обрабатывать, то на некоторое время ситуация облегчается.

Очень помогает программируемая вебаста. Приходишь к машине, а окна оттаяли, салон теплый, двигатель прогрет. Сказка.:smile: