PDA

Просмотр полной версии : Land Rover Freelander II vs Nissan X-Trial


_Alexei
23.04.2008, 08:35
Комрады! Не сочтите за не уважение - появление данной темы.

Сломал всю голову - :seestars:
Мне нуже Ваш совет - что лучше выбрать из 2-х НОВЫХ автомобилей для отца:

Land Rover Freelander II 2.2. TDI (хорошая комплектация с АКПП) - 1.245 тыс. руб.
или
Nissan X-Trial 2.5 бензин вариатор (максимальная комплектация) - 1.162 тыс. руб.

Выбор в пользу Тура не стоит - родители хотят именно новый авто.

Исходные данные :
+ Freelander приятнее внешне и внутри, также понравился в движении - шустрый и не шумный, да и подвеска - не плоха.
- Говорят, что надежность оставляет желать лучшего и ОЧЕНЬ дорогие ТО

+ Ниссана - цена и качество
- Внешний вид

Ваши уважаемые мнения, Комрады?!!

Aleks1970
23.04.2008, 08:58
Знаю про глюки Nissan X-Trial ( тесть юзает новый 2.0 )
Скрипит лобовое на неровностях, плохая жесткость кузова. В багажнике брынчат коробочки , которых напихали якобы для удобства.
Очень плохая геометрическая проходимость, стоит посмотреть на филйную часть и все станет понятно. Везде будет цеплять.
И еще при езде по довольно не большой грязевой жижи перегреваеться муфта и он становиться моноприводным. Чуть постоит и все опять в норме.
Для города имхо пойдет, довольно узкий авто , уже Форда Фокуса, но на бездорожье- отказать.
Про Land Rover Freelander ничего не скажу, внешне не очень, но порода обязывает.

_Alexei
23.04.2008, 09:16
Знаю про глюки Nissan X-Trial ( тесть юзает новый 2.0 )
Скрипит лобовое на неровностях, плохая жесткость кузова. В багажнике брынчат коробочки , которых напихали якобы для удобства.
Очень плохая геометрическая проходимость, стоит посмотреть на филйную часть и все станет понятно. Везде будет цеплять.
И еще при езде по довольно не большой грязевой жижи перегреваеться муфта и он становиться моноприводным. Чуть постоит и все опять в норме.
Для города имхо пойдет, довольно узкий авто , уже Форда Фокуса, но на бездорожье- отказать.
Про Land Rover Freelander ничего не скажу, внешне не очень, но порода обязывает.

Спасибо ! Это для меня действительно важно - учту !!!

yeni
23.04.2008, 10:00
Ездил на обоих, Freelander понравился гораздо больше. За Фрил: хороший дизель, достаточно богатая отделка, имидж. Но в приличной комплектации, я считал, получается по цене как Тур 2.5. X-Trail конечно дешевле, но мне он чего-то совсем не понравился на ходу, да и бензин с вариатором звучит и едет как-то не очень. И еще его видок... филейная часть просто кошмар, чем больше присматриваюсь, тем меньше нравится!
Лично я для себя сделал такой вывод: X-Trail - отказать, а Freelander - за те же деньги уж лучше Тур 2.5 в базе.

Irbis
23.04.2008, 10:09
Посмотри эту темку:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2046&highlight=Land+Rover+Freelander

Куб
23.04.2008, 15:13
Если нужна машина простая и проходимая, то посмотри на Джип Чероки, по цене наверно они стали доступнее. Дизель комонрейл тяговитый, клиренс 245мм, свесы небольшие.