PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с авто


Цыган
22.04.2008, 20:52
Пришла беда,после того как машина постоит ночь на улице,ВСЕ окна изнутри запотевшие просто наглухо! Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться!:frown:

Serge
22.04.2008, 21:16
Сейчас погода такая - точка росы. Может коврики влажные... Попробуй оставлять маленькую щелку в окне. Должно помочь...:smile:

Цыган
22.04.2008, 21:21
Фильтр поменял,пропал плохой запах,который кстати тоже был,попробую попробывать оставлять открытм окно) Спасибо)

Serge
22.04.2008, 21:42
а вообще, всем бы такие проблемы... И никаких больше.:rolleyes:

macos
22.04.2008, 21:48
а вообще, всем бы такие проблемы... И никаких больше.:rolleyes:

Во-во...

По сабжу: систему кондиционирования надо чистить конкретно. У меня такое было на корейской авто одной. На стенках воздуховодов образовался налет какой-то, который впитывал конденсат и от этого была постоянная влажность в салоне и стекла потели даже в солнечную и теплую погоду. Почистил и все ок на ближайший год...

motl
22.04.2008, 23:03
Можно перед стоянкой метров за 500 открыть окно чтоб салон набрал прохладного воздуха. Утром будет ОК. Может на кузове внутри конденсат из-за него потеет. Сними обшивку заднего крыла если капли есть то надо просушить авто то будет потом все ОК.:hi:

Igor
22.04.2008, 23:05
Пришла беда,после того как машина постоит ночь на улице,ВСЕ окна изнутри запотевшие просто наглухо! Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться!:frown:

Обязательно, если не поможет ранее описанные меры, то проверь слив конденсата, возможно отверстие забилось или почти забилось. Просто необходимо его почистить и все будет гуд.
А вообще это признак того что в салоне есть вода - попробуй руку засунуть под обшивку салона в ногах или со стороны порогов. Если влага есть надо тогда искать - откуда поступает.

Garry69
23.04.2008, 07:45
Обычно такая фигня при загаженности системы кондиционирования и давно не меняном салонном фильтре... а еще такая фигня была у приятеля на "топленнике"..... смотреть надо...

Шрек
23.04.2008, 17:08
Пришла беда,после того как машина постоит ночь на улице,ВСЕ окна изнутри запотевшие просто наглухо! Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться!:frown:

Igor правильно поставил диагноз(так мне кааца). Если в салоне нет никого и потеют за ночь - думаю засорен дренаж в подкапотном пространстве. Я доездился до того, что после 3 дневной ночевки в лесу на охоте в дождь, в салоне забулькала вода как в подводной лодке, особенно при разгоне и торможении. Снизу в порогах есть пробки виниловые, слил около 2-х литров воды (в правом). И по трапеции снизу тоже есть, они открыты, без заглушек, Их то мне и чистили в Ганзе. Видимо когда ползал по грязи забил, и грязь с решетки верхней попадала. Но это не беда, беда когда нет Туарега.:good::russian_ru:

Цыган
23.04.2008, 17:15
Спасибо всем большое,буду принимать меры))))

Цыган
23.04.2008, 21:37
Проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короч говоря,как и сказали,были забиты падтрубки слива,прочистили,воды вытекло ровно 3 литра))) Правда возни на сервисе было куча! Всем спасибо)))

Igor
23.04.2008, 22:50
Проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короч говоря,как и сказали,были забиты падтрубки слива,прочистили,воды вытекло ровно 3 литра))) Правда возни на сервисе было куча! Всем спасибо)))

Ну вот и ладушки, очень рад что всё благополучно закончилось. :acute::acute::acute: