PDA

Просмотр полной версии : Газонаполненные лампы


Wolf911
28.07.2011, 21:00
Как-то у меня перегорели дополнительные лампочки на освещение поворотов и я поставил лампочки увеличенной светоотдачи Osram близкие по свету с головным галогеном, но они у меня очень быстро сгорели, решил поставить аналогичные Philips - ходят немного подольше, но недавно сгорели снова. Насколько я понял срок службы у лампочек увеличенной светоодачи, кто и чтобы не говорил, в несколько раз меньше чем у стандартных. Но желтый свет ночью на приличной машине смотрится колхозно. Озадачился вопросом как остаться со светом близким к галогену и увеличить срок лампочек.
Пролистал очень много страничек в интернете и в одной тюнинговой фирме нарвался на газонаполненные лампочки KOITO, потом нашел и еще других производителей IPF, FET (CATZ)
При той же потребляемой мощности 55 Вт светоотдача у них как минимум 100 Вт до 190 Вт
Подскажите пожалуйста, никто не имел опыта эксплуатации газонаполненных лампочек? какому производителю отдать предпочтение? насколько понял на ПТФах оставить лампы желтого света 2400К или все же перейти на лампы более близкие по цвету к ксеноновому? Заранее спасибо!

AlexF
28.07.2011, 22:13
Они все газонаполненые, галоген это газ. Просто используеться разный газ. Фирмы которые ты перечислил вполне зарекомендовали себя в плане увеличеной светоотдачи и сроке службы, тока стоят они не бютжетно. А всевозможные покрытия на стекле, в.ч. и голубого цвета только уменьшают светопропускание оного и поднимают его температуру. Вот как то так. Эксплуалировал IPF, стояли в дальнем, а в ближнем ксенон на В5+, ничо, красиво и светло.

Жан Тодт
28.07.2011, 22:20
У дрыгаем на Прадике стоят Koito. Ставил он их пол года назад. Очень зачетные лампы. Перед ними тож были филипс, осрам. Горели максимум три месяца. Я себе тож буду ставить Koito.

Wolf911
29.07.2011, 01:19
Насколько понимаю у Koito светоодача мах 100 Вт, меньше выбор ламп, меньше диапазан рабочей температуры от 3100-4200 К и дешевле цена... - зато старая проверенная фирма
IPF более продвинутуя, наворочанная, технологическая бла, бла, бла:redface: , больше выбор, - светоодача 110 - 190 Вт, рабочий диапазон 2400 - 5000 К, естественно и более дорогая...

:eek: Что лучше?

ZhuravlevSV
29.07.2011, 06:15
Что лучше?
Купи НАРВА, хорошие недорогие лампы. Я брал себе на ближний свет Range Power White, цвет как у ксенона (48 сраница каталога) http://www.exist.ru/File.axd?id=2&MethodType=1050%5C3593.pdf&Name=Narva-Katalog_2008__RU_s.pdf - КАТАЛОГ