PDA

Просмотр полной версии : Touareg NF или чистокровный японский проходимец?Не могу решиться.


Winder
19.07.2011, 12:57
Заработал тройной перелом мозга:crazy: , пытаясь принять решение: брать или не брать NF. Устраивает абсолютно все, но нет уверенности в его надежности.
На глазах эсплуатируются 2 GP 2008 и 2009г.- один нормально, а один проблемный (замена ТНВД и многочисленные глюки электроники).
После многолетнего общения с новыми изделиями японского автопрома, даже небольшой косяк критичен. Отвык от поломок полностью (тьфу 3 раза). Езжу много (40 тыс в год минимум), где попало(в т.ч. охоты и рыбалки; таскаю прицеп с лодкой и снегоходом) и не особо разглядывая, что под колесами. Для примера: на Outlander XL прошел в таком режиме за два года 98 тыс. На 80 тыс. заменил ступичный подшипник и два светодиода в стопарях и ВСЕ. Продал, а новый хозяин на нем еще 15 наездил и НИЧЕГО не ремонтировал.
Так что перспектива встать зимой у черта на куличках, да еще с прицепом из-за поломки кардана, пневмы, глюка электрики или еще какой хрени - нифига не греет душу.
Стоит ли брать NF под такую эксплуатацию? Или предпочесть PRADO, PAJERO и т. п.?
Попрошу быть объективными...

maz29ru
19.07.2011, 13:00
Для охоты и рыбалки я бы не брал Туарег. Он все-таки в большей степени асфальтовый, а внедорожность его так, на всякий случай.

FINANSIST
19.07.2011, 13:02
Winder, Вы сами дали ответ на свой вопрос. Не пойму что вы хотите услышать?

Winder
19.07.2011, 13:10
Winder, Вы сами дали ответ на свой вопрос. Не пойму что вы хотите услышать?

2 Finansist - Если бы я был уверен, то вопросов бы не задавал. Думаю что очень и очень многие стояли перед аналогичным выбором.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Для охоты и рыбалки я бы не брал Туарег. Он все-таки в большей степени асфальтовый, а внедорожность его так, на всякий случай.
2 Maz29 - Охота и рыбалка присутствует, но основной пробег (80%) - обычная ежедневная эксплуатация. Откровенные говна я месить не буду, но бывает что выхода другого может и не быть. Короче- конкретное бездорожье лишь эпизодически (когда переметает напрочь дорогу а надо возвращаться из леса) и исключительно зимой. была ситуация, когда на зимнике пришлось перецеплять телегу за Pajero, а самого волокли на тросе Уазиком.

sklva
19.07.2011, 13:39
Winder, Берите ТУР и не парьтесь. Тоже пересел с XL, которая ни разу за 3 года не подводила, сейчас на ней сын ездит. На Туре проехал уже больше 5000 и ни разу не пожалел, что не взял японку. После немца на японку уже тяжело пересаживаться. :hi:

Roxer
19.07.2011, 14:06
Одновременно со мной, отец друга взял Паджеру.
Я сел, посидел... :bad: :negative:
Интерьер Тура, небо и земля. Паджера как была уазиком японским, так и осталась...
Но уазовость Вам тоже нужна, однако...

maz29ru
19.07.2011, 14:21
Одновременно со мной, отец друга взял Паджеру.
Я сел, посидел... :bad: :negative:
Интерьер Тура, небо и земля. Паджера как была уазиком японским, так и осталась...
Но уазовость Вам тоже нужна, однако...

А я как раз за такой вариант, когда для случаев, где нужен УАЗик, иметь УАЗик, а для повседневной жизни другой автомобиль. Поэтому не страдал при выборе, будет ли мой Туарег достаточно проходимым или нет. Не страдаю комплексами и легко пересаживаюсь, когда надо, с машины за 3,5 млн, на любую другую. Есть в том числе и самый обычный УАЗ, как раз для вылазок на рыбалку и в лес. Конечно если хочется больше комфорта, то нужен какой-нибудь "японский уазик".

Doomster
19.07.2011, 14:32
Winder, Touareg NF Terrain Tech - он есть!!!

szao
19.07.2011, 14:50
Попрошу быть объективными...

Prado.

FINANSIST
19.07.2011, 14:52
Prado.

G 5,5 AMG:cool:

Winder
19.07.2011, 14:59
G 5,5 AMG:cool:

:biggrin: :good: на ахоту, а в канце сизона убить ап сасну:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Кто жестко NF юзает? Отзовитесь...?

cusco
19.07.2011, 15:55
Winder, у меня до Тура был 150й прадо,за пробег 5 т.км он мне весь мозг вынес,не одна машина ещё не была такой сырой,последние япы это реально кастрюли,совеиую зайти на прадо клуб и почитать,тем о проблемах больше чем тут,раз в 10.

ego0550
19.07.2011, 17:27
Winder, у меня до Тура был 150й прадо,за пробег 5 т.км он мне весь мозг вынес,не одна машина ещё не была такой сырой,последние япы это реально кастрюли,совеиую зайти на прадо клуб и почитать,тем о проблемах больше чем тут,раз в 10.

Чем именно он вас досаждал? Знакомый на качество не жалуется. А вот у меня на туре уже вылезло несколько дефектов (кожа, центр.дефлектор, и обшивки стоек лобового временами отваливаются, начала тупить коробка)

Winder
19.07.2011, 19:53
Чем именно он вас досаждал? Знакомый на качество не жалуется. А вот у меня на туре уже вылезло несколько дефектов (кожа, центр.дефлектор, и обшивки стоек лобового временами отваливаются, начала тупить коробка)

Жесть:frown:
Когда то очень давно, у меня был один авто, в котором я в последние месяцы не мог нормально ездить. я его реально боялся. не то чтобы он вставал мертво (хотя и такое бывало), но ломался часто и изощренно.Не хочу повторения.Поэтому задаю вопросы владельцам.
Когда на авто стоимостью далеко за 2,5 млн отваливается что то в салоне - это как? нормально?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Winder, у меня до Тура был 150й прадо,за пробег 5 т.км он мне весь мозг вынес,не одна машина ещё не была такой сырой,последние япы это реально кастрюли,совеиую зайти на прадо клуб и почитать,тем о проблемах больше чем тут,раз в 10.
а вот Прадо 150 в ближайшем окружении два. эксплуатируются больше полгода. Ни у одного никаких проблем нет. Но хозяева не очень довольны. Просто не совсем нравится авто. А брали, потому что альтернативы не нашли.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Я сомневаюсь в надежности тура. Как я понял - это лотерея. Кому то повезло:good: , а кому то - нет:frown: :crazy: :mad: .
Сомнения - это повод отказаться от покупки. но уж больно НРАВИЦЦО NF,собака:biggrin:

Есть вариант- убрать из комплектации то, что чаще всего ломается: пневму, лишнюю электронику и электрику, но это будет уже не ТУР, вернее - не тот тур, какой хочу.

cusco
19.07.2011, 20:01
Чем именно он вас досаждал? Знакомый на качество не жалуется. А вот у меня на туре уже вылезло несколько дефектов (кожа, центр.дефлектор, и обшивки стоек лобового временами отваливаются, начала тупить коробка)
Всю зиму борьба с чеком,10 посещений ОД и так не разобрались,капот больше 80 км\ч весь трясётся,жуткое зрелище и это у всех,весь скрипучий как жигуль,особенно зимой,КДСС стучит,конструктивный дефект,уголок лобового стекла ужасный скрип зимой,спасал силикон но не надолго,тоже конструктивный просчёт,окраска веником,лак тонкий,чуть заденешь царапины,про сколы вообще молчу. В Туре у меня всё в порядке,с кожей проблем нет,про дефлектор и стойки первый раз слышу,коробка шьётся у ОД бесплатно,проблема уходит.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
К тому же заметил что 150е горят,это далеко не единичный случай, стоит зайти на авто ру.....

ego0550
19.07.2011, 20:08
А что могло случиться с прошивкой? Первые 5 тысяч пробега проблем не было. Сейчас же просто дикая пауза между нажатием на педаль акселератора и реакцией. Особо сильно это напрягает на старте, нажимаешь педаль и ..... 1-2 секунды вообще никакое реакции, ну а после уже или плавный старт, если несильно утопил, или срывается с места если прилично. Может из-за температуры выше 30 градусов, но все равно ездить так напряжно. Буду надеяться, что местные диллеры не сделают глаза тазиком с заявлением, что шить не умеют. :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
PS почему на прадо тогда очереди чуть ли не годовые, если он настолько ужасен, а туарегов у диллера хоть опой жуй? :russian_ru:

Winder
19.07.2011, 20:11
Всю зиму борьба с чеком,10 посещений ОД и так не разобрались,капот больше 80 км\ч весь трясётся,жуткое зрелище и это у всех,весь скрипучий как жигуль,особенно зимой,КДСС стучит,конструктивный дефект,уголок лобового стекла ужасный скрип зимой,спасал силикон но не надолго,тоже конструктивный просчёт,окраска веником,лак тонкий,чуть заденешь царапины,про сколы вообще молчу. В Туре у меня всё в порядке,с кожей проблем нет,про дефлектор и стойки первый раз слышу,коробка шьётся у ОД бесплатно,проблема уходит.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
К тому же заметил что 150е горят,это далеко не единичный случай, стоит зайти на авто ру.....
Чаще всего чек дает неправильно (кривожопыми руками) установленная доп.сигналка.

cusco
19.07.2011, 20:15
А что могло случиться с прошивкой? Первые 5 тысяч пробега проблем не было. Сейчас же просто дикая пауза между нажатием на педаль акселератора и реакцией. Особо сильно это напрягает на старте, нажимаешь педаль и ..... 1-2 секунды вообще никакое реакции, ну а после уже или плавный старт, если несильно утопил, или срывается с места если прилично. Может из-за температуры выше 30 градусов, но все равно ездить так напряжно. Буду надеяться, что местные диллеры не сделают глаза тазиком с заявлением, что шить не умеют. :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
PS почему на прадо тогда очереди чуть ли не годовые, если он настолько ужасен, а туарегов у диллера хоть опой жуй? :russian_ru:

Адаптация,я не знаю как вы ездите но коробка подстраивается под стиль вождения.

По прадо,да очередь,во-первых репутация предыдущих моделей, 120го и 100ки (это были надёжные агрегаты),во-вторых проблемы в самой япии,машин нет,цены конские,то что продают сейчас это далеко не то что было 5 лет назад,качество ухудшилось в разы,я бы лучше 100ку взял из последних чем любого нового япа.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Чаще всего чек дает неправильно (кривожопыми руками) установленная доп.сигналка.

только её не было,почему нельзя было разобраться за 10 посещений,подменку тойота не даёт в отличии от фгр.

Wish
19.07.2011, 20:22
Лодка снегоход, бездорожье, спуски к реке, я бы купил за 1 лям с копейками проверенный временем Toyota Hilux и не парился бы. Кстати может Amarok? но не знаю насколько он неубиваем.

А второй тачкой взял бы тур, X5, каен, финик - whatever :biggrin:

Вообще думаю и V8 TDI тур с террановским пакетом должен нормально ползать и тащить с собой прицеп в 300 кг с катером 8 местным 2 000 кг без напряга мотора. Мне эта тема знакома, потому что друг живет в америке, катает на вейкборде и таскает за собой вот эту штуку: http://www.mastercraft.com/boats/overview/xstar причем иногда он еще забывает слить баласт ))))))

Winder
19.07.2011, 20:48
А что могло случиться с прошивкой? Первые 5 тысяч пробега проблем не было. Сейчас же просто дикая пауза между нажатием на педаль акселератора и реакцией. Особо сильно это напрягает на старте, нажимаешь педаль и ..... 1-2 секунды вообще никакое реакции, ну а после уже или плавный старт, если несильно утопил, или срывается с места если прилично. Может из-за температуры выше 30 градусов, но все равно ездить так напряжно. Буду надеяться, что местные диллеры не сделают глаза тазиком с заявлением, что шить не умеют. :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
PS почему на прадо тогда очереди чуть ли не годовые, если он настолько ужасен, а туарегов у диллера хоть опой жуй? :russian_ru:
Тестил как то раз один нэмэцкий авто. Из за такой вот паузы коробки чуть не в....ся в трамвай. Манагер бедолага точно поседел в этот момент.



Что то очередями на прадо не пахнет. причем не первый месяц. я говорю про нормальные, а не про ущербные комплектации.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Лодка снегоход, бездорожье, спуски к реке, я бы купил за 1 лям с копейками проверенный временем Toyota Hilux и не парился бы. Кстати может Amarok? но не знаю насколько он неубиваем.

А второй тачкой взял бы тур, X5, каен, финик - whatever :biggrin:

Вообще думаю и V8 TDI тур с террановским пакетом должен нормально ползать и тащить с собой прицеп в 300 кг с катером 8 местным 2 000 кг без напряга мотора. Мне эта тема знакома, потому что друг живет в америке, катает на вейкборде и таскает за собой вот эту штуку: http://www.mastercraft.com/boats/overview/xstar причем иногда он еще забывает слить баласт ))))))

Думал об этом. Но...:smile: "так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями":smile:
ТТ пакет только на 3,0 TDI

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Короче, уже можно сделать вывод:biggrin:
Сообщество NF поделилось на три группы:
1-я группа- это те, кому повезло с авто:drinks:
2-я - это те, кому не повезло (из них немногие об этом говорят; основная масса молчит):smile:
3-я -ждуны, которые верят, что им повезет:biggrin: (желаю, чтобы так и было)

Бл....:mad: Четвертый перелом мозга заполучен:crazy:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Большое спасибо тем, кто ответил на мои вопросы:smile: :drinks: Ровных дорог и удовольствия от вождения:smile:

Добавлено через 7 минут 19 секунд

Гарик99
19.07.2011, 20:49
200-й и все сомнения уйдуть!:vawe: :drinks:

Winder
19.07.2011, 20:51
200-й и все сомнения уйдуть!:vawe: :drinks:


Сомнения уйдут глубокой ночью вместе с 200-м:biggrin: :biggrin: :biggrin:

cusco
19.07.2011, 20:55
200-й и все сомнения уйдуть!:vawe: :drinks:
у 200го проблем нет ?

Ronin.
19.07.2011, 21:12
Японки конечно надежней,но....стоит посидеть,послушать,все потрогать,а затем и прокатиться на 3л дизель нф и в 3л дизель прадо и вопросы отпадут.Деньги все таки платятся не только за надежность,хотя и она важна очень.У меня два приятеля на ГП рестайле ездят,один очень жестко,вроде нормуль.Только мелочь,лампочки,резинки.И еще важный фактор,вопрос дизайна,такое ощущение,что япы последние машины срисовывают с китайцев,а не наоборот,что 150 прадо,что лекс GX,паджеро всегда был уазиком и древний уже как говно мамонта.Исключение по дизайну наверное только лексус LX.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
200-й и все сомнения уйдуть!:vawe: :drinks:200 это для тех кто в детстве мечтал стать водителем автобуса,то каждые 5000 км у дизеля,дизель тарахтит как трактор,расход 17л,мне показался жесковат.У одного моего приятеля шеви тахо за 1.8 р,у другого 200 почти за 3 р.Машины почти одно и то же.Не стоит 200 столько.

Alekc65
19.07.2011, 23:13
Когда LC 200 начал продаваться в России его цена была 2 212 000 руб. Самое то.
Но потом очередь на год и чья-то жадность победили. Цена стала 2 945 000. Это уже перебор. ИМХО.

cusco
19.07.2011, 23:26
Сейчас цена на 200й минимум 3300,дешевле не найти,некоторые ОД и по 3500 отдают,вопрос в том что надо ли за такие деньги,уж лучше 570 лекс взять 10- года с небольшим пробегом.

szao
19.07.2011, 23:27
Японки конечно надежней,но....стоит посидеть,послушать,все потрогать

Трогать НФ внутри в целом не стоит. Даже пепельница сзади отличаются по цвету от обшивки дверей. А пластик просто ужасен за требуемой в РФ суммы денег.

Ronin.
19.07.2011, 23:44
Трогать НФ внутри в целом не стоит. Даже пепельница сзади отличаются по цвету от обшивки дверей. А пластик просто ужасен за требуемой в РФ суммы денег.
Понятно что в РФ за все машины,благодаря Автовазу и его отдельным акционерам из пра-ва за все машины платим две цены,но в сравнении с 150,паджеро туарег выигрывает.А уж какой говеный пластик у лексуса в багажнике,царапается как два пальца об асфальт,тем чем в принципе ни как не должен,пришлось обшить багажник аля немец.Если в НФ пластик говно,то в япах мегаговно.По отделке из япов финики последние кстати ничего себе,но это машина другой философии и направленности,мне не подходит,а так взял бы.Остается лишь вопрос надежности...Объективное личное мнение.

Winder
20.07.2011, 09:03
Именно о надежности и идет речь, по большей части. Японец, при всех его недостатках, дает ощущения неубиваемого танка. У европейцев этого нет. А Япы потому и отстают от немцев и иже с ними, что используют технологии с двойным запасом прочности, что, увы, идет в ущерб управляемости, скорости и иным приятным моментам.
Вот и получается: эмоции говорят - Бери, а разум оттормаживает:frown
По уму, на эти все подобные вопросы должны менеджеры из салона отвечать, но....
А в реальности- я несколько дней назад одному сказал, что дизель на NF другой (245), так он этого не знал:mlol: . еще спорил со мной, специалист.
Принцип - главное впарить, а потом - проблемы сервисного центра:frown:

cusco
20.07.2011, 09:56
Именно о надежности и идет речь, по большей части. Японец, при всех его недостатках, дает ощущения неубиваемого танка. У европейцев этого нет. А Япы потому и отстают от немцев и иже с ними, что используют технологии с двойным запасом прочности, что, увы, идет в ущерб управляемости, скорости и иным приятным моментам.
Вот и получается: эмоции говорят - Бери, а разум оттормаживает:frown
По уму, на эти все подобные вопросы должны менеджеры из салона отвечать, но....
А в реальности- я несколько дней назад одному сказал, что дизель на NF другой (245), так он этого не знал:mlol: . еще спорил со мной, специалист.
Принцип - главное впарить, а потом - проблемы сервисного центра:frown:

Сейчас уже нет,танки в прошлом остались,их больше не выпускают.

szao
20.07.2011, 11:37
Понятно что в РФ за все машины,благодаря Автовазу и его отдельным акционерам из пра-ва за все машины платим две цены,но в сравнении с 150,паджеро туарег выигрывает.

Он не выигрывает и не проигрывает. Он просто другой. НФ - для езды коттедж-новорига-столица, а Прадо может и по деревне ездить и в лес по грибы без последствий. И это не заставит снять разовый проезд по грязи на айфон и сразу бежать хвастаться в ютубе "я гламурный в гОвнах побывал".
Так что авто надо подбирать под цели, иначе будут разочарования и ненужные расходы.

Для ТС прадик гораздо правильнее, чем НФ.

Winder
20.07.2011, 13:25
Сейчас уже нет,танки в прошлом остались,их больше не выпускают.

Выпускают- выпускают. почти 100 тыс за два года на одном японце без проблем.:smile: И 47 тыс за год на втором, тоже без них :smile: (тьфу 3р) Для меня это более чем весомый аргумент:cool:

Хотя из японии кроссы с недавнего времени немного везут, к сожалению. Тоже локальная сборка пошла.

cusco
20.07.2011, 14:31
Выпускают- выпускают. почти 100 тыс за два года на одном японце без проблем.:smile: И 47 тыс за год на втором, тоже без них :smile: (тьфу 3р) Для меня это более чем весомый аргумент:cool:

Хотя из японии кроссы с недавнего времени немного везут, к сожалению. Тоже локальная сборка пошла.

имел в виду что той надёжности и неприхотливости что была когда-то,уже нет,ну кроме 78 нового.
тот же новый 150й тому подтверждение,проблем выше крыши.

Wish
20.07.2011, 15:44
По психологии надо временно забить на все эти муки выбора :smile:

А через две недели купить то что нравиться по дизайну :biggrin:

Ваван
20.07.2011, 15:48
только НФ.... все япы курят

Wish
20.07.2011, 16:05
финик 37s вроде неплохая тачка, народ ездит по несколько лет - кроме тормозных дисков никаких проблем там толком нет :smile:

Roman_ekb
20.07.2011, 17:22
Ну читая форум фиников, могу сказать, что на них еще бывает коробки дохнут. А так вроде больше нет проблем. Новый прадик стоит минимум 2450р в комплектации дизель+кожа, в нем много недочетов есть, так себе выбор.

Ronin.
20.07.2011, 18:12
финик 37s вроде неплохая тачка, народ ездит по несколько лет - кроме тормозных дисков никаких проблем там толком нет :smile:
Финик очень даже гуд,у приятеля был в старом кузове фх45 так себе.А теперь в новом фх37s,мне понравился по отделке,динамике,фарш очень приличный за 2,5 все что можно представить,кроме потолочного двд.Но финик,как машина на любителя или лучше сказать фаната.

Partenit
20.07.2011, 18:26
Заработал тройной перелом мозга , пытаясь принять решение: брать или не брать NF. Устраивает абсолютно все, но нет уверенности в его надежности.
На глазах эсплуатируются 2 GP 2008 и 2009г.- один нормально, а один проблемный (замена ТНВД и многочисленные глюки электроники).
После многолетнего общения с новыми изделиями японского автопрома, даже небольшой косяк критичен. Отвык от поломок полностью (тьфу 3 раза). Езжу много (40 тыс в год минимум), где попало(в т.ч. охоты и рыбалки; таскаю прицеп с лодкой и снегоходом) и не особо разглядывая, что под колесами. Для примера: на Outlander XL прошел в таком режиме за два года 98 тыс. На 80 тыс. заменил ступичный подшипник и два светодиода в стопарях и ВСЕ. Продал, а новый хозяин на нем еще 15 наездил и НИЧЕГО не ремонтировал.
Так что перспектива встать зимой у черта на куличках, да еще с прицепом из-за поломки кардана, пневмы, глюка электрики или еще какой хрени - нифига не греет душу.
Стоит ли брать NF под такую эксплуатацию? Или предпочесть PRADO, PAJERO и т. п.?
Попрошу быть объективными...
Для такой эксплуатации нужен Прадо или ЛК 200, ну ни как не Тур. Машина прекрасная, но нельзя на неё положится на 100% в бездорожье. Точнее можно, но не часто :) Прадо неубиваемая машина - факт!

shii73
20.07.2011, 20:44
Охота-рыбалка!:good: посмотрите в сторону Nissan Patrol 2010 m/y:hi:

stas34
20.07.2011, 20:49
Амарок для рыбалки и охоты неплох,проходимость лучше чем у прадика и вообще не ломучий(нечему ломаться)http://www.amarok-tour.ru/ru/Volkswagen_Amarok/ и всего 1млн.рублей.

Ronin.
20.07.2011, 23:09
Ездил пару раз с приятелем на его туре ГП,мой лекс ГХ,то же самое прадо там не прошел 100%.После этих поездок ничего с туром не случилось.И при этом фольц дизель так валит по трассе и его не болтает,что за ним лексу с мотором 4,7 не угнаться,я уж про дизельный прадо молчу,это вообще велосипед.Отделка и шумка у НФ вполне на уровне лескуса,иначе хрен бы я него пересел.В прадо все на порядок хуже.Единственноечто обломало в НФ,это откровенно поганая музыка,что динка,что штатная.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Охота-рыбалка!:good: посмотрите в сторону Nissan Patrol 2010 m/y:hi:
Этот тяжеленный бегемот,который уже перестал быть внедорожником быстро увязнет где угодно.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Он не выигрывает и не проигрывает. Он просто другой. НФ - для езды коттедж-новорига-столица, а Прадо может и по деревне ездить и в лес по грибы без последствий. И это не заставит снять разовый проезд по грязи на айфон и сразу бежать хвастаться в ютубе "я гламурный в гОвнах побывал".
Так что авто надо подбирать под цели, иначе будут разочарования и ненужные расходы.

Для ТС прадик гораздо правильнее, чем НФ.Ну как не пытался я себя заставить полюбить новые дизайнерские изыски японцев,внутри и снаружи прадо и ГХ,ничего не вышло.НФ во всем лучше,для меня вопрос только в надежности...

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Он не выигрывает и не проигрывает. Он просто другой. НФ - для езды коттедж-новорига-столица, а Прадо может и по деревне ездить и в лес по грибы без последствий. И это не заставит снять разовый проезд по грязи на айфон и сразу бежать хвастаться в ютубе "я гламурный в гОвнах побывал".
Так что авто надо подбирать под цели, иначе будут разочарования и ненужные расходы.

Для ТС прадик гораздо правильнее, чем НФ.Ну как не пытался я себя заставить полюбить новые дизайнерские изыски японцев,внутри и снаружи прадо и ГХ,ничего не вышло.НФ во всем лучше,для меня вопрос только в надежности...Фанатом какой либо марки не являюсь и к машинам стараюсь относиться,трезво оценивав + и - Вообщем время и ежедневная эксплуатация В городе и иногда в не его расставит все по своим местам...

Winder
21.07.2011, 07:54
Финик FX хорош, но только для дорог. Съехал с дороги - зад закопался, потом перед подключился и тоже закопался. Места мало и багажника нет.
Новый Патрол - с виду ничего, но габаритный и тяжелый. Если где то сядешь - хрен кто вытащит.

Жан Тодт
21.07.2011, 08:55
LC 200:biggrin: :hi: и никаких проблем!!!

Добавлено через 9 минут 5 секунд
За последние пол года помимо меня на 200-ку пересели Гприк99 и VADIM71. Все очень довольны.

valenpo
21.07.2011, 09:07
Я тоже думаю про 200, но не в силу того, что хочу с туарега слезть, очень нравится. Подкупает БОЛЬШОЙ багажник в 200ке. Я думаю машину надо выбирать исключительно по эксплутационным характеристикам машины. Меня тур всем устраивает, но я люблю активный отдых и багажника становиться маловато (городить наверху багажники не приемлю).

ОлегТ
21.07.2011, 09:59
Финик очень даже гуд,у

Ага для охоты и рыбалки самое оно с его то легковым клиренсом, интересным приводом и бардачковым багажником.
Я бы тогда еще зетку какую нибудь для рыбалки предложил посмотреть. А чего, смотриться она тоже хороошо.:biggrin:

Ronin.
21.07.2011, 10:40
Ага для охоты и рыбалки самое оно с его то легковым клиренсом, интересным приводом и бардачковым багажником.
Я бы тогда еще зетку какую нибудь для рыбалки предложил посмотреть. А чего, смотриться она тоже хороошо.:biggrin:
Я хоть слово написал про рыбалку,только для города и только для на любителя.Финик последний мной был упомянут лишь как,вариант неплохой отделки и фарша за разумные деньги в отличие от дермонтиновых японских уазиков,где в базе даже ксенона нет при цене в 3 ляма.

Жан Тодт
21.07.2011, 11:17
Штатный головной свет светит не хуже ксенона, а что касаемо "фарша" в кукурузере почти все есть, даже больше чем надо, да и в сервис только расходники менять. После езды 3.5 года на туриках (в том числе на очень "фаршированном" 4.2) пересев на ЛК попал в другое измерение. Ни грамма не жалею что пересел. В перспективе для себя не вижу другого авто. ИМХО!!!

Smart Touareg
21.07.2011, 11:28
У автора темы сложный выбор, как у обезьяны из анектдота (" А мне что, разорваться что-ли").
Если важна проходимость, вместительность, неубиваемость, то рамный прадо или лучше 200. Но надо понимать, что в приличном офисе тебя за мента или бандита на таком танке будут принимать. Достаточно иметь вторую нормальную машину только для города, любой приличный немецкий седан и никаких мук выбора.

cusco
21.07.2011, 12:42
Штатный головной свет светит не хуже ксенона, а что касаемо "фарша" в кукурузере почти все есть, даже больше чем надо, да и в сервис только расходники менять. После езды 3.5 года на туриках (в том числе на очень "фаршированном" 4.2) пересев на ЛК попал в другое измерение. Ни грамма не жалею что пересел. В перспективе для себя не вижу другого авто. ИМХО!!!

Да ладно,то что свет на 200 никакой подтверждают большинство владельцев,а вот то что производитель экономит на спичках это давно известно.

Жан Тодт
21.07.2011, 12:53
Каждому свое....

Ronin.
21.07.2011, 13:41
Каждому свое....
Это точно.Я думаю человек выслушая мнения владельцев того и другого,взвесив + и - каждого авто решит,в каком именно авто нужные ему плюсы перекроют недостатки этого авто.По мне так у Тойоты,100 и потом 200 единственная достойная машина,лексус GX что LX тоже гуд,а уж человек имеющий 2-3 ляма на машину и прокатившись на паджеро ни за что не потратит на него ни копейки.

cusco
21.07.2011, 13:46
Это точно.Я думаю человек выслушая мнения владельцев того и другого,взвесив + и - каждого авто решит,в каком именно авто нужные ему плюсы перекроют недостатки этого авто.По мне так у Тойоты,100 и потом 200 единственная достойная машина,лексус GX что LX тоже гуд,а уж человек имеющий 2-3 ляма на машину и прокатившись на паджеро ни за что не потратит на него ни копейки.
+1
лексусы это тема,жаль что дизайн новых моделей не ахти,думал о рх 350,но убил дизайн и полный привод ущербный.

Wish
21.07.2011, 13:55
Штатный головной свет светит не хуже ксенона, а что касаемо "фарша" в кукурузере почти все есть, даже больше чем надо, да и в сервис только расходники менять. После езды 3.5 года на туриках (в том числе на очень "фаршированном" 4.2) пересев на ЛК попал в другое измерение. Ни грамма не жалею что пересел. В перспективе для себя не вижу другого авто. ИМХО!!!

да есть за что любить эту тачку, особенно в Туле где дороги мягко говоря не очень. Сам думал о 200 или LX да GX :smile:

не купил из за дизайна, и то что медленно по прямой едет, все таки динамика есть динамика:smile:

Жан Тодт
21.07.2011, 13:57
Да еще в лексе нет дизеля..

Wish
21.07.2011, 14:08
Кстати!:biggrin: в тойтовском 4.5 дизеле есть наддув?

cusco
21.07.2011, 14:08
Да еще в лексе нет дизеля..

может это и к лучшему,а то ТО раз в 5 т.км как на 200 это маразм.

Жан Тодт
21.07.2011, 14:09
Уже раз в 10000.

cusco
21.07.2011, 14:13
Уже раз в 10000.
а тут пишут что "Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км."

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/service_diesel.aspx

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а всё потому,что движка хорошо подъедает масличко,не хватает на 10 т.км уровня.

Жан Тодт
21.07.2011, 14:16
я за пол года проехал уже почти 17000, масло менял чкерез 10000, за 10000 пробега долил около литра. Езжу газ в пол. Вот и судите сами. Мне что пишут по, я сам на 200-ке езжу.

Ronin.
21.07.2011, 14:18
Кстати!:biggrin: в тойтовском 4.5 дизеле есть наддув?Помоему даже две турбины,если не ошибаюсь.

cusco
21.07.2011, 14:19
я за пол года проехал уже почти 17000, масло менял чкерез 10000, за 10000 пробега долил около литра. Езжу газ в пол. Вот и судите сами. Мне что пишут по, я сам на 200-ке езжу.

Вы же понимаете что есть регламент по ТО,конечно если забить на гарантию то можно и 15 т.км наездить но мы же говорим о рекомендациях производителя,мне вот и непонятно почему раз в 5 т.км замена масла,я видел что сливали при таком пробеге вполне нормальное масло с 200,ему ещё ходить и ходить,считаю это дурость представительства.

Жан Тодт
21.07.2011, 14:22
Только что говорил с Гариком99. ТО у официалов на авто 2011 года выпуска 7.500.
В Европе ТО через 15000.

Добавлено через 49 секунд
Очканафты представительство тойоты в РФ

cusco
21.07.2011, 14:23
Только что говорил с Гариком99. ТО у официалов на авто 2011 года выпуска 7.500.
В Европе ТО через 15000.
а как же регламент на оф.сайте ? у нас в городе например говорят,смотрите регламент на оф.сайте,если вдруг что с движкой и не будет замены масла раз в 5.ткм,в гарантии откажут.

Wish
21.07.2011, 14:23
плохое масло быстро убивает турбины, особенно если турбины не очень большие. Да и большие тоже =)

это как на саабах 9-3 turbo раз в 7500 км ТО раньше было, сейчас может уже и до 10 000 довели.

у всего турбованного японского от субару то тойоты вроде 10 000 км это нормально. нетурбо - 15 000 км.

почему у дизель моего 4.2 TDI раз в 15 000 км - сам не знаю :biggrin:

раз в 5000 км менять масло - наверное просто хотят заработать ))))) чтобы потом из этих же денег по гарантии что чинить ))

Жан Тодт
21.07.2011, 14:25
Комрады! Если интересна информация по ЛК200 то давайте сюда: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28167&highlight=LC200 А мы уже не по теме.

DimannA
24.07.2011, 09:24
Выпускают- выпускают. почти 100 тыс за два года на одном японце без проблем.:smile: И 47 тыс за год на втором, тоже без них :smile: (тьфу 3р) Для меня это более чем весомый аргумент:cool:

Хотя из японии кроссы с недавнего времени немного везут, к сожалению. Тоже локальная сборка пошла.

А мы с женой на вольве 100000 намотали и кроме ТО раз в 20000 не чего не делали, так что 100К это еще не показатель

Jujutsu
01.08.2011, 11:04
Штатный головной свет светит не хуже ксенона, а что касаемо "фарша" в кукурузере почти все есть, даже больше чем надо, да и в сервис только расходники менять. После езды 3.5 года на туриках (в том числе на очень "фаршированном" 4.2) пересев на ЛК попал в другое измерение. Ни грамма не жалею что пересел. В перспективе для себя не вижу другого авто. ИМХО!!!

Вы видемо мало ездиете, каждые 5 тысяч масло менять, ненаездиешься в сервис!

Ну и по салону он гораздо слабее, тут даже можете не доказывать как там хорошо, у всех есть глаза!
А по проходимости и надежности все же есть тоже проблемы и у 200!

Тоже долго решался с выбором и с лексуса рещил на тур пересесть, не устроит догда только LX 570!

А так все машины ездят покупаются и продаются и даже ВАЗ :)))

Winder
05.08.2011, 11:34
Снова стал у, так сказать, "последней черты":frown:
Очень хочу НФ,прям ващееее.....:mad: :russian_ru: , но никак не могу решиться, блин..:mad:
Понимаю что поломки (пусть даже мелкие, но частые) простить не готов. А если что-то навернется по крупному - будет вообще п...ц:mad: Сожгу на...й:mad:
Еще раз обращаюсь за советом к обладателям НФ.
Я езжу много и быстро; часто выезжаю на дальняк (по 500 км в один конец); таскаю телеги; охота-рыбалка; не привык выбирать дорогу (не совсем безбашенно, но....на лежачих копах не торможу уже давно);
Что посоветуете? Забить на опасения и купить? Или вырвать из сердца НФ и взять 200 или Прадо?

Jujutsu
05.08.2011, 12:13
Снова стал у, так сказать, "последней черты":frown:
Очень хочу НФ,прям ващееее.....:mad: :russian_ru: , но никак не могу решиться, блин..:mad:
Понимаю что поломки (пусть даже мелкие, но частые) простить не готов. А если что-то навернется по крупному - будет вообще п...ц:mad: Сожгу на...й:mad:
Еще раз обращаюсь за советом к обладателям НФ.
Я езжу много и быстро; часто выезжаю на дальняк (по 500 км в один конец); таскаю телеги; охота-рыбалка; не привык выбирать дорогу (не совсем безбашенно, но....на лежачих копах не торможу уже давно);
Что посоветуете? Забить на опасения и купить? Или вырвать из сердца НФ и взять 200 или Прадо?

Вот вы молодой человек мозг не рвите! Если и комфорт хотите возьмите NF TT 3 TDI, а если только надежность то тойоту!
Я так же мучился, но выбрал NF так как уазик, если что всегда можно приобрести и в 105 кузове :)))

solid
05.08.2011, 12:23
Что посоветуете? Забить на опасения и купить? Или вырвать из сердца НФ и взять 200 или Прадо?
Я иногда захожу на форум прадоводов и смотрю что косяков то у 150 не меньше. Вот если щяс открыть сайт по продажам б/у авто я точно могу найти предложений 15-20 по 150 и 1-2 по новому туру ,я конечно понимаю что разница проданных прадо и туров измеряется в разах , но не в 15-20 раз же, так что приходит мысль "о сверх надежности" прадо.
Сколько не смотрю на 150 единственная мысль "толстый слон" который в высоту больше ,чем в ширину. :rolleyes: Машину же берете новую на гарантии , че вас пугает то ?

Mabutu
05.08.2011, 12:32
Вот если щяс открыть сайт по продажам б/у авто я точно могу найти предложений 15-20 по 150 и 1-2 по новому туру
Спрос рождает предложение.

solid
05.08.2011, 12:52
Спрос рождает предложение.
да машины там в продаже по 3-4 месяца висят :smile:

Mabutu
05.08.2011, 13:08
А много россиян могут потратить под 2млн. рублей на приобретение авто?

Winder
05.08.2011, 13:27
Я иногда захожу на форум прадоводов и смотрю что косяков то у 150 не меньше. Вот если щяс открыть сайт по продажам б/у авто я точно могу найти предложений 15-20 по 150 и 1-2 по новому туру ,я конечно понимаю что разница проданных прадо и туров измеряется в разах , но не в 15-20 раз же, так что приходит мысль "о сверх надежности" прадо.
Сколько не смотрю на 150 единственная мысль "толстый слон" который в высоту больше ,чем в ширину. :rolleyes: Машину же берете новую на гарантии , че вас пугает то ?

Если у меня авто встанет "намертво" - у меня жизненный кризис начнется:mad: . За крайние 9 лет такого не было ни разу(тьфу-тьфу-тьфу).
А за крайние 6 лет у меня было 4 новых японца.И сейчас два есть. И ни фига не ломается!(снова тьфу 3р). Теперь я это воспринимаю как должное и необходимое.

В основном LCP скидывают по-причине - "не вставляет". Бездушный, холодный авто.

A3B5
05.08.2011, 22:45
В основном LCP скидывают по-причине - "не вставляет". Бездушный, холодный авто.
зато надежный (как говорят).
Любой выбор - это компромисс и за Вас его никто не сделает :frown:
Повезет в этом выборе или нет - отчасти дело случая (к сожалению).

OMG
05.08.2011, 23:41
Покупайте японца, хотя бы переживать не будете на счет того, будет ломаться или не будет, а от тура будете только ждать поломок, и потом с радостью их обсасывать на форуме, что вот, какое авто ненадежное и т.д. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

stas34
06.08.2011, 10:18
Покупайте японца, хотя бы переживать не будете на счет того, будет ломаться или не будет
Ну тогда лучше корейца (наример киа,или хундай 55) тоже рама,неломается особо,запчасти дешевые и сам авто дешевле.Смысл брать тоету за ТАКИЕ ДЕНЬГИ:eek: ,чем она лучше? У Немцев я вижу разницу :динамика,управление,тормоза,дизайн кузова,оптика и тд... а что японцы что корейцы примерно одинаковые и даже последние немного получше (цена,больше опций за теже деньги,дизайн посовременний)

solid
06.08.2011, 10:33
а что японцы что корейцы примерно одинаковые и даже последние немного получше (цена,больше опций за теже деньги,дизайн посовременний)
И дизельные движки поинтереснее ( мохаве) ,чем прадовский . И ждать не надо , есть в наличии.:smile:

Wolf911
09.08.2011, 16:27
у меня был дизельный Прадо, пересел на Тур, очень доволен, если бы не ОДшники, несколько раз думал думал о другой машине, пока не нашел хороших мастеров... Если 70-90% по дорогам то только Тур:biggrin: , если часто по какам то смотрите предыдущий дизельный Патруль:good: или Амарок, но как мне кажется у него маловат движок:yes:

ego0550
09.08.2011, 18:11
у меня был дизельный Прадо, пересел на Тур, очень доволен, если бы не ОДшники, несколько раз думал думал о другой машине, пока не нашел хороших мастеров... Если 70-90% по дорогам то только Тур:biggrin: , если часто по какам то смотрите предыдущий дизельный Патруль:good: или Амарок, но как мне кажется у него маловат движок:yes:

У амарока комплектации позорные, поглядели бы чтоли на конкурентов, навару там всякую. А уж как на нем переключаются раздатка и блокировка, так это вообще ахутнг - на месте вообще без вариантов, надо немного раскачивать машину, прям как на старых уазиках :crazy:

IexaJazz
09.08.2011, 19:36
А уж как на нем переключаются раздатка и блокировка, так это вообще ахутнг - на месте вообще без вариантов, надо немного раскачивать машину, прям как на старых уазиках :crazy:
У меня тесть на амароке ездит. Не жалуется, все отлично переключается... Гонево это все)))))))))))))))

voldemarushka
09.08.2011, 19:43
LC 200:biggrin: :hi: и никаких проблем!!!

Добавлено через 9 минут 5 секунд
За последние пол года помимо меня на 200-ку пересели Гприк99 и VADIM71. Все очень довольны.

Мой водила общается с водилами в автопарке, работающими на TC 200. С его слов все говорят в один голос, что 200 очень тяжело управлять. Проедешь по межгороду 300 верст и выжатый в хлам. А еще мое мнение - ну очень он здоровый, как за рулем автобуса, едет сам по себе, а ты восседаешь на троне сам по себе. Кайфа от езды 0. А в городе по работе крутиться вообще беда.

IexaJazz
09.08.2011, 20:34
Мой водила общается с водилами в автопарке, работающими на TC 200. С его слов все говорят в один голос, что 200 очень тяжело управлять. Проедешь по межгороду 300 верст и выжатый в хлам. А еще мое мнение - ну очень он здоровый, как за рулем автобуса, едет сам по себе, а ты восседаешь на троне сам по себе. Кайфа от езды 0. А в городе по работе крутиться вообще беда.

На то они и водилы - поп..дить . 200-й на межгороде просто супер. В городе он не нужен - не удобно по переулкам в центре передвигаться. Наездился на 200 по России - будь здоров - отличный крейсер).

Илья74
10.08.2011, 07:24
Всем привет. позавчера тестил 200.
Во-первых, согласен в городе он неуклюж (и дело тут не в размерах), Очень приочень рыхлое управление, мерзкий скользкий руль (в основном скользят вставки на руле под дерево), большие крены. На трасе нужно быть очень осторожным особенно в поворотах. Автомобиль сильно выносит на ружу поворота. Водитель должен всегда помнить что большая масса и высокий центр тяжести очень плохие помощники управляемости и быстрому торможению (насколько 200 лучше рулится и тормозит чем КАМАЗ на столько же хуже туарега) :eek:
Что касается хваленого комфорта и супер мягкой подвески (Если что я ездил на дизельной 200 -ке пробег был меньше 1000 км.) Есть пружины, рычаги, шаровые и т.д. блин забыли поставить амортизаторы!!!! Помимо диких кренов, автомобиль при активной езде по кривой гравийке с легкими волнами постоянно пугающе клюет носом (на более плохой дороге Тестил ауди Q7, так вот кузов слега покачивался а пневмо отрабатывала все волны и кочки на 120 к.ч. причем автомобиль не таскало в поворотах на гребенке я просто был в шоке). Кстати на тойотах тире Лексусах все их режимы спорт и комфорт не меняют поведения автомобиля кардинальным образом (сам пробывал на прадике).
Я упросил менеджера съехать с маршрута на проселочную дорогу с с небольшим участком грязи. То есть была подсохшая калия и немного густой грязи в ней. Я попробовал понижающий режим плюс три режима трансмиссии для разных покрытий. Ну что сказать, автомобиль имеет большую платформу, большой задний свес, немаленький передний (посмотрите на свесы паджеро, Дискавери и туарега их практически нет спереди и они поджаты сзади). Редуктор заднего моста да и мост сам это просто гигантский якорь в калие или глубоком снегу. Короче Если кукурузера маленько облегчить, сделать гладкое дно, независемые подвески поставить пневмо, научить хорошо рулиться, выкинуть уродский руль, убрать дешманские вставки под дерево, поставить нормальную музыку (слава богу хоть кассеты перестали ставить. Глядишь лет через 15 SD карты начнут внедрять :rolleyes: ) Перетянуть салон напой, запретить ставить колхозные обвесы вроде хромированных труб на бампер :bad: , заменить всю приборную панель на современную, перекроить уродский дизайн кузова (особенно прадиков касается они все уроды но новый это просто ужас какой-то)....... И если все это сделать и еще добавить что-нибудь, туарег выходит как не крути.
И все кто начнет говорить что летает на крузаке по серпантинам, проезжает в день по 2000 км. и это супер танк. Я просто снимаю шляпу ведь это просто герои и безвкусные меценаты:good: , которые совершают подвиг в мирное время покупая столь уродливый и бестолковый автомобиль с плохой управляемостью, перехваленной проходимостью, завышенной ценой (Лексус это блин вообще грамотный развод тоетовских маркетологов. Например почему Лексус RX, и другие Лексус премиум а тойота Хариер, альтеза и артиста у себя на родине криволапых машин блин просто тойоты не премиум класс :russian_ru: поэтому за людей кому пропаганда впихала в уши что Лексус это не тойота а премиум бренд очень обидно. ВАС развели :frown: И не надо говорить что в Лексусе больше кожи или пластмассового дерева чем в криволапой машине ) А я свой выбор сделал мне не нужны ежедневные подвиги из дома на работу и обратно, мне просто нужен повседневный многоцелевой комфортный автомобиль.
P/S А для леса я купил уазик. :vawe:

Yuaf
10.08.2011, 12:05
Илья74, Отличный отчёт, с лёгким налётом антирекламы:rolleyes::good: :hi:

vvpdon
10.08.2011, 14:34
амарок

petrovka
10.08.2011, 15:14
Ой.. тойота.. Общался я с большими людьми из японии. Мне рассказали про политику Тойоты в России, а именно про LCP и 200. Цены завышены в разы!!!! Именно для россии, для нашего рынка тойота рискнула и задарала ценники на эти модели и их стали покупать!! Типа круто и престижно, несмотря на тормоза и валкость машины. Они смеются над нашим рынком и покупателями, которые платят такие деньги за эти две машины.

maz29ru
10.08.2011, 16:10
Ой.. тойота.. Общался я с большими людьми из японии. Мне рассказали про политику Тойоты в России, а именно про LCP и 200. Цены завышены в разы!!!! Именно для россии, для нашего рынка тойота рискнула и задарала ценники на эти модели и их стали покупать!! Типа круто и престижно, несмотря на тормоза и валкость машины. Они смеются над нашим рынком и покупателями, которые платят такие деньги за эти две машины.

Да они в общем-то ничем и не рисковали. Просто очередь на 200ку стала не 2 года, а немного короче.:rolleyes:

Эликсир
10.08.2011, 16:47
Илья74, ну не все так однозначна насчет Крузака, но в общем и целом согласен..!:cool:

ego0550
10.08.2011, 16:51
Ой.. тойота.. Общался я с большими людьми из японии. Мне рассказали про политику Тойоты в России, а именно про LCP и 200. Цены завышены в разы!!!! Именно для россии, для нашего рынка тойота рискнула и задарала ценники на эти модели и их стали покупать!! Типа круто и престижно, несмотря на тормоза и валкость машины. Они смеются над нашим рынком и покупателями, которые платят такие деньги за эти две машины.

Это они у фольца научились.

szao
10.08.2011, 16:51
Цены завышены в разы!!!!

Как и на НФ.

voldemarushka
10.08.2011, 19:48
Ой.. тойота.. Общался я с большими людьми из японии. Мне рассказали про политику Тойоты в России, а именно про LCP и 200. Цены завышены в разы!!!! Именно для россии, для нашего рынка тойота рискнула и задарала ценники на эти модели и их стали покупать!! Типа круто и престижно, несмотря на тормоза и валкость машины. Они смеются над нашим рынком и покупателями, которые платят такие деньги за эти две машины.

Россия страна со стереотипным мышлением. И еще в башке у народа легендарная надежность крузака 80. А ценновая политика и по туру такая же. Порой в голове не укладывается, что в туре или крузаке такого, что стоят они например как три камри или три пассата. Ручная сборка?

cusco
10.08.2011, 20:38
Как и на НФ.

но всё же намного меньше прадика,сколько стоил GP 3.0 tdi в приличной комплектации в 08г ?

szao
10.08.2011, 21:15
но всё же намного меньше прадика,сколько стоил GP 3.0 tdi в приличной комплектации в 08г ?

2.5

Гарик99
10.08.2011, 21:17
Илья74,Судя по вашим описаниям,вы хотели бы потэстить ЛК-200, но увы, не суждено было!:crazy:
Человек который не только побывал за рулем,но и имел опыт вождения,такого не напишет!:yes:
И о музыке...которая в нем стоит,вы представление наверное даже не имеете,я вам подскажу,там стоит JBL,что на голову выше даже динауди устанавливаемой в Туре,не говоря о штатной базовой шарманке которую вы слушаете,по этому писать липовый отчетец о покатухах на ЛК-200 считаю не достойным и неуместным занятием т.к. здесь в основном серьезные и адекватные люди и могут принять разную чушь,за чистую монету!:cool:

szao
10.08.2011, 21:25
Да, но кренится он на трассе действительно страшно и без непоставляемой пневмы не блещет клиренсом (отчасти компенсируя это юольшими ходами и распускаемым стабом).

stas34
10.08.2011, 21:30
слава богу хоть кассеты перестали ставить
Зато в Лексус RX 2011г - неперестали.:eek: :yes:

Ртв
10.08.2011, 21:39
A прадо 120 в сол Мона было взять с салона за 1,9-2 с сигналкой зимн резин монитором и камерой. Не забывайте что в лексах Марк леевинсонн.

AlexDAK
10.08.2011, 22:06
Ой.. тойота.. Общался я с большими людьми из японии. Мне рассказали про политику Тойоты в России, а именно про LCP и 200. Цены завышены в разы!!!! Именно для россии, для нашего рынка тойота рискнула и задарала ценники на эти модели и их стали покупать!! Типа круто и престижно, несмотря на тормоза и валкость машины. Они смеются над нашим рынком и покупателями, которые платят такие деньги за эти две машины.

Посмотрел цены на тойоту в Германии. У нас тойота дешевле. А Туарег чуть дороже. Не понял, что и где завышено в разы.

stas34
10.08.2011, 22:19
Не понял, что и где завышено в разы.
Да завышина 100% на 200-й цена,в 2008 2.2-2.3 в 2010-11г 3-3.1 ну нечему там стойть 3млн не тормозов,ни управления,не нормальной оптики,не нормального движка(расход есть а динамики нет),старая аккп-5:eek: (у бенза),Единственное что "много" машины за эти деньги что в Раше в почете.:redface:

ego0550
10.08.2011, 23:04
Да завышина 100% на 200-й цена,в 2008 2.2-2.3 в 2010-11г 3-3.1 ну нечему там стойть 3млн не тормозов,ни управления,не нормальной оптики,не нормального движка(расход есть а динамики нет),старая аккп-5:eek: (у бенза),Единственное что "много" машины за эти деньги что в Раше в почете.:redface:

Столько же машины можно получить и за 2 млн в лице форда эксплорера + вероятно вполне легковые повадки.

Илья74
10.08.2011, 23:27
Илья74,Судя по вашим описаниям,вы хотели бы потэстить ЛК-200, но увы, не суждено было!:crazy:
Человек который не только побывал за рулем,но и имел опыт вождения,такого не напишет!:yes:
И о музыке...которая в нем стоит,вы представление наверное даже не имеете,я вам подскажу,там стоит JBL,что на голову выше даже динауди устанавливаемой в Туре,не говоря о штатной базовой шарманке которую вы слушаете,по этому писать липовый отчетец о покатухах на ЛК-200 считаю не достойным и неуместным занятием т.к. здесь в основном серьезные и адекватные люди и могут принять разную чушь,за чистую монету!:cool:

Еще JBL колонки для компов делают (передо мной висят, по цене были ниже среднего) я просто крут, меломан заядлый А в моей второй машине Outlander XL штатная балалайка rockford fosgate. Блин я крутею на глазах. BOSE Ставят в Порше и дешманский додж калибр, да потому что не важно какая лэйба на колонках а важно какая музыка стоит в вашем автомобиле (зачем танкам музыка ведь радиостанция есть, можно и поговорить и послушать :rolleyes: ) А менее престижный мицубиси может порвать престижного мерседеса. Например мицубиси эволюшин полюбому быстрее мерседеса А класса. А трактор Белорусь при меньшей цене Лучше на бездорожье чем LK-200. (Оставьте эти споры специалистам по авто звуку. :drinks: )

Вот о чем я и говорил, пиарщики тоеты настолько молодцы что многие Россияне канонизировали кукурузера 200 настолько (не смотря на все трудности управления, перехваленную проходимость и завышенную цену) что считают чтобы пройти тест на ЛК-200 нужно пройти фейс контроль:cool: и дать взятку. Я тоже адекватный человек и делюсь своими впечатлениями, а те кто любит крузаков и считает что это лучший автомобиль по управляемости и проходимости с неподражаемым дизайном и роскошном салоном ручной работы от кутюрье и все это за смешные деньги я рад за вас вы управляете мечтой!!!! или хотите когда-нибудь управлять ей.
Ведь тут можно провести аналогию с выбором своей жены. Каждый нормальный человек стремится к лучшему. Конечно, о вкусах не спорят, но большинство хотят чтобы женщина была красивой, умной, хозяйственной с хорошим образование и воспитанием (конечно без любви не обойтись)
НО есть люди которым досталась некрасивая, не умная без образования и воспитания но она надежная и никогда не болеет. Еще она может поднять два мешка картошки. Любовь это страшное дело. Особенно слепая любовь. Она ослепляет нас и мы не хотим признавать недостатки того кого любим. И это прекрасно (аллилуйя!!!)
P/S Но хотябы сознайтесь что прадик очень некрасивая машина.

Yuaf
10.08.2011, 23:42
Илья74, Да Вы просто писатель-сатирик:biggrin: Пишите на форуме больше отчётов,
поднимает настроение:good: :drinks: :hi:

cusco
10.08.2011, 23:51
2.5

ну и,за три года подняли на 500 максимум,причём добавилось всяких опций в базу,это денег стоит,а тот же прадо в топе стоил 1650-1700 а сейчас 2900-3000,вот это я понимаю охренели,у меня вышел 2.7 со скидкой,комплектация гораздо выше средней.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Гарик99, не надо преувеличивать,у меня был 150й больше полугода,точно такой же JBL стоял,басов в нём нет это факт и уж тем более он не лучше штатной в Туре не говоря уж о динке,средняя нормальная музыка но не более.
В 200м всё тоже самое,у меня брат на таком ездит,машина не плохая но на любителя,ничего прямо вах в нём нет.
Кстате,кардан у вас ещё не пинается ? вибраций от него нет ?

Илья74
11.08.2011, 08:27
Товарищи!!!
Вообще мы обсуждаем тему: Touareg NF или чистокровный японский проходимец?Не могу решиться.
Нужно вопрос ставить так нужен ли чистокровный проходимец, по какой классификации оценивать чистокровность проходимости, и японский ли проходимец? (Touareg NF разберем позднее)
[U]Чистокровный проходимец.
Лес болото, Лесовозная калия, Зима сугробы. Представьте себя за рулём. Машину таскает из стороны в сторону в глубокой калие. Вы вцепились в тонкий и большой руль. Сотовая связь не ловит (я думаю в этой ситуации только через спутник :helpz: ). В правую ляшку упирается рычаг раздатки. И опять упирается (да задолбал уже, отключай блокировку. Сейчас на гравийку выскочим и втопим 93 км/ч:rolleyes: ). Не забудьте что нужно выйти из машины, (а на улице ливень и грязь) и отключить хабы (AVM -овские ) на переднем мосту. Еще впереди у вас силовой бампер с лебедочкой , принудительная блокировка (лучше пневмо переднего и заднего моста). Две запаски, четыре зубастых колеса и лопата. Вот тот минимум который нужен чистокровному проходимцу.Про комфорт и 4-х зонный климат контроль можете забыть. Зато вы проедите трудный участок не боясь прислониться к березе дверью. Ваша подвеска жесткая и не пробиваемая. Вы работаете на нефтевышке в Тайге. (Ваш выбор УАЗ, КРУЗАК 105 мостовой,JEEP рэнглер или Дефендер. )
Теперь другой вариант.
Вы едите на таком же рамном джипе с мостами или уже с одним задним мостом. Рычаги не упираются в правую ляшку. В машине климат контроль, кожа, DVD и т.д. Теперь вы хозяин нефтяной вышки. Ваш автомобиль значительно дороже предыдущего, его гламурные бампера в цвет металлик так и норовят получить повреждения или отвалится в глубокой калие. :mad: А ваша резина уже не зубастая, она на 21 первых дисках (такие вот в хроме, которые еще и крутятся. Ну просто Рэпер из Гарлема:rolleyes: ) Ваш автомобиль Крузаки 100, 200, прадики, паджеро спорт , шевроле тахое, хамер Н3,Н2,гелики, старые черки и т.д.
Теперь подумайте первый вариант хорош в лесу и плох в городе и на трассе. Второй вариант плох в лесу и неудобен в городе и на трасе, куда бы вы не поехали в булочную, на работу, к любимой теще, с вами всегда будет ехать Тяжелая раздатка, мосты, рама и другое лишнее железо отличающее джип от не джипа. Ваш расход как на автобусе, управляемость как на комбайне и все это вы ощущаете каждый день. Конечно у кого своя заправка скажет что расход его устраивает, но общие ощущения автобусности не уйдут до конца жизни автомобиля.:mad:
НО есть и третий вариант, он оснащен рамой или интегрированной рамой, или даже имеет несущий кузов но эти машины более воспитаны для повседневных поездок в городе. Сюда можно отнести Рэнжроверы, паджеро 4, новый гранд чероки и наш турик с пакетом для бездорожья. Что касается управляемости эти автомобили всегда лучше ведут себя на асфальте чем крузаки и прадики или лендровер дефендер. Что касается проходимости, ну например гелик и рендж ровер суперчайзер. Рендж умотает гелика и по трасе и в калие, и в песке. Количеством блокировок и умных фишек для бездорожья а также геометрической проходимостью благодаря независимой пневмоподвеске он уделает гелика и крузока и прадика. При этом он еще и рулится на порядок выше. Но если вы лесник и каждый день катаетесь по лесным дорогам, гелики и крузаки будут крепче благодаря своим чугунным подвескам с большим запасом прочности. Хотя однозначно Нельзя утверждать что мостовая подвеска намного крепче независимой . Например БМП, БТР, Тигр а также Хаммер Н-1 обладают независимыми подвесками. :good:
За последние годы на наших дорогах все больше и больше кроссоверов от X5 c X 6 до раф 4. Обладая легковыми повадками они имеют (как правило) полный привод и увеличенный клиренс. Я считаю для наших городов, автотрасс, зимних сугробов (в городе конечно:rolleyes: ) и поездок на дачу , вполне удобный выбор. Ктомуже многие из них (например наш турик NF) не имея в базе раздаток и мостов довольно адекватно могут проехать по легкому бездорожью (но только иногда ради интереса. Проедет не проедет:rolleyes: )
Конечно можно долго спорить кто джип, кто не до джип и т.д.:drinks: Главное вы для себя решите кто вы Лесник или сидите в белой рубашке в офисе, если вы часто ездите в командировки, по каким дорогам вы едите и как часто. Если вы рыбак охотник, готовы ли вы на машине за 3000000 руб. ломать бампером деревья и как будите укладывать окровавленное тело косули или кабана в багажник с бежевой обивкой
Может быть есть смысл купимть кроссовер, а на сэкономленные деньги Уазик или Ниву (И лифтануть).

ego0550
11.08.2011, 08:32
Если вы охотник или рыбак, может лучше купить пикап? )

Илья74
11.08.2011, 08:34
ТОже пойдет.:rolleyes:

Tehnica
11.08.2011, 08:57
:russian_ru: Илья74 суров...
Но посты его реально прикольно читать...

Илья74
11.08.2011, 09:20
Кстати многие серийные автомобили при определенных допах и зубастой резине очень сильно повышают свой уровень проходимости. Наш турик с раздаткой, пневмой и зубастой резиной из кроссовера превращается в джип выше средней проходимости. Тоже происходит с мерсами GL И ML.:yes:
Но я врятли в трезвом уме начну проверять где предед проходимости и чюгунности моей машины (Очень трудно оформить ДТП для страховки в лесу, долго ГАИШНИКОВ ждать):helpz:

ego0550
11.08.2011, 10:12
Илья74, А страховка в лесу и не прокатит, надо будет сначала выкатить на дороги общего пользования.

Илья74
11.08.2011, 10:45
В Сибири есть дороги общего пользования без асфальта, АЗС и на ближайшие 500 км. нет даже деревень.:helpz:

szao
11.08.2011, 12:56
ну и,за три года подняли на 500 максимум

За полтора. Потеряв раздатку и стальную подвеску.
Правда сегодня от этого уже не жарко и не холодно.

mXm
13.08.2011, 22:20
Столько же машины можно получить и за 2 млн в лице форда эксплорера + вероятно вполне легковые повадки.
Угу. Ближайшие доступны в мае 2012...
Хотя вариант за эти деньги, безусловно, очень интересный.

Winder
15.08.2011, 13:28
Несмотря на то что NF безумно нравится, я беру японца...:frown:
Уже знаю, что буду жалеть об этом каждый раз, когда буду видеть его проезжающим мимо:frown: :frown: , но....покупать не буду.
Он красивый и исключительно комфортный на ходу, но для авто этой ценовой категории СЛИШКОМ много косяков. А доводы про то, что "это суперсовременный авто, нафаршированный электроникой; поэтому и ломается" - это не аргумент.
Уже жалею, но вот так..:frown:

MishaEkb
15.08.2011, 13:41
но для авто этой ценовой категории СЛИШКОМ много косяков.
Что значит "для этой ценовой категории" - чем дороже, тем меньше должно быть косяков? Вроде нет такой закономерности. Скорее наоборот - самый глючный из джипов - РР, отнюдь не самый дешевый.
И второй вопрос - какие машины в этой ценовой категории имеют меньше косяков?

mXm
15.08.2011, 13:49
, но для авто этой ценовой категории СЛИШКОМ много косяков

Ну это вы перегнули. Я вот ничего серьёзного и массового не увидел в списке багов NF на этом форуме. Что-то мне подсказывает, что есть большой смысл полопатить на сей счет форумы владельцев искомых японцев.
Терзают смутные сомнения что багов там поболее...

Winder
15.08.2011, 14:25
Я никому не навязываю свое мнение и не проповедую за "япономарки". Все ИМХО.Кто то с чем то готов мириться в угоду чему то, а я не готов. Каждому свое. А насчет "багов" японцев я имею особое субъективное мнение, но воздержусь от комментариев. Не хочу быть неправильно понятым.
Спасибо еще раз всем тем, кто ответил по теме моего вопроса:vawe: Мир вам,Земляне:smile:

mXm
15.08.2011, 14:33
Winder,
Да нет, не подумайте. Мне просто интересны рациональные мотивы вашего выбора вот и всё.
Если их нет, то я это тоже могу понять - часто мы выбираем сердцем, а не головой. Такова человеческая природа. :hi:

cusco
15.08.2011, 16:51
Несмотря на то что NF безумно нравится, я беру японца...:frown:
Уже знаю, что буду жалеть об этом каждый раз, когда буду видеть его проезжающим мимо:frown: :frown: , но....покупать не буду.
Он красивый и исключительно комфортный на ходу, но для авто этой ценовой категории СЛИШКОМ много косяков. А доводы про то, что "это суперсовременный авто, нафаршированный электроникой; поэтому и ломается" - это не аргумент.
Уже жалею, но вот так..:frown:

бери прадик,вообще охренеешь от проблем..

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Ну это вы перегнули. Я вот ничего серьёзного и массового не увидел в списке багов NF на этом форуме. Что-то мне подсказывает, что есть большой смысл полопатить на сей счет форумы владельцев искомых японцев.
Терзают смутные сомнения что багов там поболее...

так и есть,новые модели.....

4gevar
15.08.2011, 16:55
Я никому не навязываю свое мнение и не проповедую за "япономарки". Все ИМХО.Кто то с чем то готов мириться в угоду чему то, а я не готов. Каждому свое. А насчет "багов" японцев я имею особое субъективное мнение, но воздержусь от комментариев. Не хочу быть неправильно понятым.
Спасибо еще раз всем тем, кто ответил по теме моего вопроса:vawe: Мир вам,Земляне:smile:
В таком случае, ваш первый вопрос о этот ответ больше похож на провокацию и плохо скрываемую антирекламу, появляется мысль о "засланном казачке". Наводит на такие мысли то, что здесь все таки форум и завершать такой цитатой - без объяснения своего мнения, не принято.

Alex101
15.08.2011, 17:33
Честно говоря, если нужна именно проходимость, то ИМХО - это не Туарег, можно и всякие Jeepы посмотреть, и японцев, а то, может и ниву (трехдверку с УАЗом).

ego0550
15.08.2011, 18:13
У джипов, там кроме вранглера, кажись тоже одни паркеты.

Alex101
15.08.2011, 18:30
У джипов, там кроме вранглера, кажись тоже одни паркеты.
Так я его и имел в виду.
Но Туарег мне совсем не кажется автомобилем для бездорожья...
Точнее, на нем выезжать на бездорожье можно, но надо паркет положить не забыть (или трактор иметь в хвосте колонны)

Ronin.
15.08.2011, 22:17
Так я его и имел в виду.
Но Туарег мне совсем не кажется автомобилем для бездорожья...
Точнее, на нем выезжать на бездорожье можно, но надо паркет положить не забыть (или трактор иметь в хвосте колонны)Половина японцев не доедет,куда пролезет тур с блокировками и своим клиренсом.А остальные пролезут также как тур.А дальше все зависит от прокладки и резины...

szao
16.08.2011, 00:43
У половины японцев хода подвески вдвое больше, чем у Тура. И там, где тур вывесит колеса, японцы будут скрести дальше ;-)

Winder
16.08.2011, 07:32
В таком случае, ваш первый вопрос о этот ответ больше похож на провокацию и плохо скрываемую антирекламу, появляется мысль о "засланном казачке". Наводит на такие мысли то, что здесь все таки форум и завершать такой цитатой - без объяснения своего мнения, не принято.

Напрасно вы так. Форум для того и создан, чтобы обсуждать что душе угодно. А тут - не выбрал тур - еретик, на костер!!!так что ли?

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Winder,
Да нет, не подумайте. Мне просто интересны рациональные мотивы вашего выбора вот и всё.
Если их нет, то я это тоже могу понять - часто мы выбираем сердцем, а не головой. Такова человеческая природа. :hi:

Мотив один. Я убью NF жесткой эксплуатацией, а потом буду злиться на себя и на концерн ВАГ. Жаль свои нервы и авто будет жаль. А выбирал я головой.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Половина японцев не доедет,куда пролезет тур с блокировками и своим клиренсом.А остальные пролезут также как тур.А дальше все зависит от прокладки и резины...

Очень и очень немногие лезут в приличное Г на турах.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Так я его и имел в виду.
Но Туарег мне совсем не кажется автомобилем для бездорожья...
Точнее, на нем выезжать на бездорожье можно, но надо паркет положить не забыть (или трактор иметь в хвосте колонны)

Пролезть можно много где. Все зависит в первую очередь от того, жалеет водила авто(и свой бюджет) или нет. но в отдельных ситуациях чувствуешь, что "конь" просит прекратить издевательство. Я не одушевляю машины, но отношусь к ним с вниманием. Бывают ситуации, когда прямо чувствуешь как автомобилю тяжело и "больно". А бывает и так: чел царапнет лакированный бок веточкой, хватает веревку и мыло и бежит к ближайшей сосне вешаться. Ну зачем, спрашивается, приобретать такой большой авто, полный привод с понижающим рядом и не использовать его возможности.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Появится возможность купить НФ вторым авто, я не задумываясь это сделаю.:smile:

Ronin.
16.08.2011, 10:30
У половины японцев хода подвески вдвое больше, чем у Тура. И там, где тур вывесит колеса, японцы будут скрести дальше ;-)
Они будут скрести на месте,потому что на многих япах антибукс не откл.Машина тупо стоит на месте и закапывается.Был опыт по полю с глубоким снегом,тяжеленный LC 200 проваливается и встает сразу,Лекс GX(тот же прадо 120)едет пока позволяют 22 см клиренса и межосевая блокировка,проезжает до полпути туарега.А тур спокойно пересекает поле,со своими 30 см и внедорож. пакетом и возвращается.И толк от этих ходов подвески.И при всем при этом по трассе пока ехали к этому полю,за туром дизельным хрен угонишься,болтает японцев на скорости прилично и с тормозами беда всегда у джипов японских беда была.Тур очень универсален как на дороге,так и вне их.Весь вопрос в надежности туарега,в надежности япов сомнений нет.

4gevar
16.08.2011, 11:49
У половины японцев хода подвески вдвое больше, чем у Тура. И там, где тур вывесит колеса, японцы будут скрести дальше ;-)

Чтобы ехать на вывешенных колесах существуют блокировки, вообще то:confused:

szao
16.08.2011, 14:33
Чтобы ехать на вывешенных колесах существуют блокировки, вообще то:confused:

Осталось придумать как жоско блокировать передние колеса и найти НФ с ТТ.

Roxer
16.08.2011, 15:54
szao,
У меня есть, если что, да и у многих кроме меня есть. :vawe:
А то, что у многих нет ТТ, как раз подтверждает правильность хода VW по поводу убирания его из базы.
В результате, мы видим статистику, что всёже бОльшая часть покупателей не берут ТТ.
Одни не берут потому что им оно не надо в принципе. Тут все понятно.
Другие не берут потому что с двигателем который они выбрали, ТТ поставить нельзя. Тут понятно то, что даже если человек думал про ТТ но обнаружив что эта связка двигатель-ТТ невозможна, он выбрал двигатель, то получается, что ТТ был желаем, НО не принципиален.
Третьи не берут потому что денег не хватает. Тут вообще спорный момент, в плане, а как правильно смотреть на это? Может они сэкономили, а может VW поимел всех кто берет ТТ.
Невозможно ведь доказать или опровергнуть то, что стало с базовой ценой NF по сравнению с GP
Кто то скажет поднялась, да ещё и ТТ убрали из базы, сволочи и крахоборы.
А второй скажет, да вы посмотрите, он гораздо более тезнологичный, более наукоемкий, вот здесь, тут и там, применяется вот это вместо этого, оно ж дороже(только не надо сейчас начинать разводить про "кожу" в NF, её цена на фоне цены машины 1%), да и инфляция никуда не делась и прочие экономические факторы. И непонятно кто прав, экономисты VW знают, но не скажут.
Так что чем больше я читаю форум, тем больше убеждаюсь в правоте этого маркетингового хода с ТТ. Кому надо, хотя бы чуть-чуть, пусть даже и не собираются они лезть в грязь и снег намеренно и постоянно, и сейчас берут Тур с НОРМАЛЬНЫМ приводом. А кому нужен джип только с виду, те берут без ТТ, без пневмы и т.д. Просто они выбрали Тур из кучи таких же недоприводных одноклассников (в этом разделе практически все темы по сравнению именно таких вот "джипов")
И что самое главное, я вот ни капли не хочу вые***ться тем что взял ТТ. Гнилое это дело. Кто то взял отделку салона лучше, кто то просто опций больше. А мне на что то было жалко денег, что то просто не укладывалось в отведенный бюджет.
Каждый берет машину под свои цели, задачи, предпочтения, вкус, бюджет в конце-концов. И не надо особо обсуждать, а тем более осуждать чей то выбор.
Каждый берет машину для себя а не для форума. Хотя, допускаю, что некоторые берут что то потому, что иначе "пацаны не поймут". Ну, это уж дело хозяйское...
Так что давайте жить дружно, не обзывать друг друга еретиками или ещё как то, только лишь потому, что он не взял какую то опцию, или даже Тур. :hi:

ОлегТ
16.08.2011, 16:02
Я бы согласился если бы ТТ был доступен в виде опций всем.
А так это ипономизация (минимизация затрат под предлогом что пипл и так схавает) в чистом виде. В долгосрочной перспективе проигрышный вариант в таком ценовом сегменте..

Roxer
16.08.2011, 17:34
пипл и так схавает
Вот при всем моём уважении, эту фразу я категорически не понимаю.
Не может здравомыслящий пипл, схавать то, что ему не подходит.
Схавал, значит устраивает, пусть и ценой некоторых компромиссов.
А если всёже предположить наличие пипла, который хавает всё подряд, то почему бы не заработать на нем денег?
По поводу ТТ согласен. Пусть его небыло бы в базе, но ДОЛЖНА была быть возможность взять с любым движком. Тогда бы это было максимально правильно.

4gevar
16.08.2011, 19:57
Осталось придумать как жоско блокировать передние колеса и найти НФ с ТТ.

А зачем "жоско блокировать передние колеса"? Шо за фантазии? И зачем искать НФ с ТТ? Он и так есть.!

Wish
16.08.2011, 22:05
ТТ не ТТ :biggrin:

Я лично охотился две недели с друзьями на камчатке с примерно таким внедорожником (взяли в аренду): http://news.online.ua/30193/ (у нас был утепленный военный и со снятой пушкой и с кучей канистр:biggrin: )

Самое веселое было что там мы встретили праворукий форестер с колесами по пояс и пару уазиков на непойми какой резине. Один даже вытащили:biggrin: охотники мало того что пьяные и туша лося с крыши уже как 10 км назад слетела, так еще и застряли:biggrin: Странно но туарегов там не было, хотя народ ходит с ружьями по 0,6-1.5 млн руб (вкл оптику) :biggrin:

Нужен внедорожник более или менее комфортный - берите hilux с раздутыми арками и колесами Terrain по пупок :biggrin: на нем еще и по городу можно ездить !! =)

Или честно подумайте, а зачем вам реальный внедорожник?:russian_ru: Наш народ зимой уже на чем только не ездит - от porshe boxer до миникуперов по Москве и подмосковью:cool: :biggrin:

maz29ru
16.08.2011, 22:05
Я бы согласился если бы ТТ был доступен в виде опций всем.
А так это ипономизация (минимизация затрат под предлогом что пипл и так схавает) в чистом виде. В долгосрочной перспективе проигрышный вариант в таком ценовом сегменте..

Полагаю, маркетологи VW приложили немало усилий, чтобы выяснить, что владельцы более мощных модификаций в наименьшей степени интересовались внедорожными характеристиками Туарега. А учитывая, что резина на таких авто преимущественно чисто шоссейная с радиусом >19", смысл в понижайке и блокировках отпадает начисто. (проверено на V10 в снегу на летней резине:biggrin: ) Да, если бы была возможность, я бы конечно взял ТТ на всякий случай, но наверное таких, как мы, недостаточно, чтобы оправдать разработку и производство новой раздатки.

Ronin.
16.08.2011, 23:03
Зачем нужен полноценный внедорожник?!Едешь например в деревню к деду.300 км отличной дороги и съезжаешь с асфальта и 3км вязкого раскисшего чернозема,кто ездил тот поймет.Или на рыбалку 200 км отличной дороги и 200 метров разбитой и мокрой глины и горка,что бы лодку спустить.И у нас снегопад каждый год для комунальщиков сюрприз и владельцы фиников фх и разных недоджипов из двора выехать не могут.По мне так лучше купить Тур с ТТ,чем какой нибудь дефендер,hilux не тормозящий и нерулящийся и тд.Или не дай бог ниву,как второй авто.Мне приятель советовал.Стоить проехать теже 200-300км на полноценом внедорожнике(105 или дефендер и тд.)с мудовой резиной и понимаешь,что это мазохизм.Вообщем тур с ТТ и резина АТ позволяют себя нормально чуствовать на среднем бездорожье и при этом в городе ездить почти на легковой машине.

Winder
27.08.2011, 00:01
Так получилось, три дня топтал северную Африку от востока Туниса до границы с Алжиром. И сейчас пока еще на границе. Хочу сказать что тут живут только японцы. 300 км на Патруле, 500 км на LC 100, 700 км на LC 200. Сотка вне конкуренции. И стрелять с нее удобнее:redface: :russian_ru: Есть такое мнение....
Кстати общался с неким народом - Туареги называются :biggrin: :biggrin: . Про машину, в свою честь названную,они слышали:biggrin:
Африка Love You

Wolf911
27.08.2011, 00:30
Туареги... Про машину, в свою честь названную,они слышали:biggrin:
Африка Love You

если бы она еще надежная была бы хотя бы не как племя в пустыне, а как сотка:yes:

Avtoboom
01.09.2011, 03:08
Всем привет! Прочитал все мнения. Добавляю свою копейку.
По теме. ИМХО. Тур, пневма, можно ТТ, АТ резина, правильная прокладка-и в пир, и в мир, и в грязь, и в добрые люди.
:hi:
ПС Пересел с японца, седан. Начитавшись про не доставки НФ нисколько не испугался. А на деле, проехав уже 8,5 тыс км, - критических косяков в машине не обнаружено.

Alekc65
01.09.2011, 17:54
У половины японцев хода подвески вдвое больше, чем у Тура. И там, где тур вывесит колеса, японцы будут скрести дальше ;-)

Потом ещё дальше, и ещё, а потом доооолго бежать за трактором.:helpz:
Прежде чем лезть в говна, подумай как вылезать будешь.:biggrin:

Добавлено через 58 минут 59 секунд
http://www.cars.ru/articles/first-hand/20324749/ Немного информации.

Чемпион
03.09.2011, 21:55
А мы с женой на вольве 100000 намотали и кроме ТО раз в 20000 не чего не делали, так что 100К это еще не показатель

На Фокусе 251000. ТО через 20000. Все ОК!!!

Wolf911
04.09.2011, 03:21
Что-то покатался вчера полдня в япе зарулем: все скрипит, все шумит-рычит, динамика и управляемость гам..о - не хочу я больше себе такие машины:rolleyes: :yes: :biggrin:

petrovka
04.09.2011, 11:06
Wolf911, Что за яп то был, может убитый?

Wolf911
04.09.2011, 12:49
Прадо, седьмой год

alxx
10.09.2011, 05:03
Тур не для охоты рыбалки... Жалко..Для этого есть квадоциклы лодки снегоходы...
А для перевозки всего этого добра нужен пикап и побольше....

Winder
26.10.2011, 14:32
Тур не для охоты рыбалки... Жалко..Для этого есть квадоциклы лодки снегоходы...
А для перевозки всего этого добра нужен пикап и побольше....

У меня таварисчь :biggrin: ездит на НФ вместе со мной и на охоту и на рыбалку. Вернее, вслед за мной. Вперед не суется, негодяй :biggrin: .Правда когда едет по колее, а авто пузом скребет, у него такое выражение лица, что это лично он сам голой ж.пой по глине едет:mlol:

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Заработал тройной перелом мозга:crazy: , пытаясь принять решение: брать или не брать NF. Устраивает абсолютно все, но нет уверенности в его надежности.
На глазах эсплуатируются 2 GP 2008 и 2009г.- один нормально, а один проблемный (замена ТНВД и многочисленные глюки электроники).
После многолетнего общения с новыми изделиями японского автопрома, даже небольшой косяк критичен. Отвык от поломок полностью (тьфу 3 раза). Езжу много (40 тыс в год минимум), где попало(в т.ч. охоты и рыбалки; таскаю прицеп с лодкой и снегоходом) и не особо разглядывая, что под колесами. Для примера: на Outlander XL прошел в таком режиме за два года 98 тыс. На 80 тыс. заменил ступичный подшипник и два светодиода в стопарях и ВСЕ. Продал, а новый хозяин на нем еще 15 наездил и НИЧЕГО не ремонтировал.
Так что перспектива встать зимой у черта на куличках, да еще с прицепом из-за поломки кардана, пневмы, глюка электрики или еще какой хрени - нифига не греет душу.
Стоит ли брать NF под такую эксплуатацию? Или предпочесть PRADO, PAJERO и т. п.?
Попрошу быть объективными...

Взял П-4. Езжу две недели. Ничего не гремит, не скрипит, тихо, высоко. Пуляет - будь здоров. Расход 11 -12л. Огромный люк позволяет пассажирам заднего ряда вести прицельную стрельбу с крыши по низколетящим рогачам :rolleyes:
Ради интереса попробовал собрать Тур с тем же набором опций - улетел далеко за 3 млн. Не жалею ни разу, но НФ все равно нравится:smile:

bge
26.10.2011, 14:48
Поздравляю. Считаю, что для охоты и рыбалки, таскать прицеп со снегоходом и лодкой, Паджеро 4 - лучший выбор.
Сам маялся с выбором, но учитывая соотношение поездок асфальт / проселок где-то в районе 99/1, и этот 1 процент далеко не бездорожье, взял туарег. Если бы соотношение было в районе 90/10, то тоже взял бы Паджа или Прадо.

Winder
26.10.2011, 14:52
Поздравляю. Считаю, что для охоты и рыбалки, таскать прицеп со снегоходом и лодкой, Паджеро 4 - лучший выбор.
Сам маялся с выбором, но учитывая соотношение поездок асфальт / проселок где-то в районе 99/1, и этот 1 процент далеко не бездорожье, взял туарег. Если бы соотношение было в районе 90/10, то тоже взял бы Паджа или Прадо.

И вы приняли абсолютно верное решение:smile: . У меня соотношение город-загород - 75/25.

sklva
26.10.2011, 16:14
[QUOTE=Winder;898589]У меня таварисчь :biggrin: ездит на НФ вместе со мной и на охоту и на рыбалку. Вернее, вслед за мной. Вперед не суется, негодяй :biggrin: .Правда когда едет по колее, а авто пузом скребет, у него такое выражение лица, что это лично он сам голой ж.пой по глине едет:mlol:

:rolleyes: Пошутил? У П4 дорожный просвет 235мм, у NF на пневме 300мм. Кто на пузе скребёт?:mlol:

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Колея передних и задних колёс соответственно, у П4 1560/1570 и у NF 1656/1776.:crazy:

Ronin.
26.10.2011, 16:19
У меня таварисчь :biggrin: ездит на НФ вместе со мной и на охоту и на рыбалку. Вернее, вслед за мной. Вперед не суется, негодяй :biggrin: .Правда когда едет по колее, а авто пузом скребет, у него такое выражение лица, что это лично он сам голой ж.пой по глине едет:mlol:

Добавлено через 5 минут 53 секунды


Взял П-4. Езжу две недели. Ничего не гремит, не скрипит, тихо, высоко. Пуляет - будь здоров. Расход 11 -12л. Огромный люк позволяет пассажирам заднего ряда вести прицельную стрельбу с крыши по низколетящим рогачам :rolleyes:
Ради интереса попробовал собрать Тур с тем же набором опций - улетел далеко за 3 млн. Не жалею ни разу, но НФ все равно нравится:smile:Половины опций НФ паджерику даже и не снились.И интересно чего такого в П4,что стоимость аналогичного НФ за 3л далеко улетела?По поводу пуляет...,по сравнению с автобусной остановкой П4 конечно пуляет:mlol:

Wish
26.10.2011, 16:39
Тролейбусы кстати еще как пуляют:biggrin: правда не долго .... :biggrin:

Winder
27.10.2011, 06:54
[QUOTE=Winder;898589]У меня таварисчь :biggrin: ездит на НФ вместе со мной и на охоту и на рыбалку. Вернее, вслед за мной. Вперед не суется, негодяй :biggrin: .Правда когда едет по колее, а авто пузом скребет, у него такое выражение лица, что это лично он сам голой ж.пой по глине едет:mlol:

:rolleyes: Пошутил? У П4 дорожный просвет 235мм, у NF на пневме 300мм. Кто на пузе скребёт?:mlol:

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Колея передних и задних колёс соответственно, у П4 1560/1570 и у NF 1656/1776.:crazy:

Нет, не шутил. скребем тракторные колеи оба. Только у меня четыре стальных листа под днищем. Я их сминаю просто.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Половины опций НФ паджерику даже и не снились.И интересно чего такого в П4,что стоимость аналогичного НФ за 3л далеко улетела?По поводу пуляет...,по сравнению с автобусной остановкой П4 конечно пуляет:mlol:

О "пуляет" - не хочу ввязываться в бессмысленный спор. Да и форум про НФ. Нечего срач разводить в гостях.
Про "что такого есть..." - откройте список опций Р-4 DiD Ultimate и попробуйте собрать что то похожее.
Сопоставимый для сравнения с П4- это НФ с ТТ. Сколько стоит НФ с ТТ, с кожей, электро, ксеноном, камерами, люком, ДВД, навигацией?
Я никогда слова плохого не сказал про НФ, хотя поездил на нем вполне достаточно, чтобы о чем то говорить. Поэтому не надо про "остановку" и т.п.

Ronin.
27.10.2011, 11:13
[quote=sklva;898697]

Нет, не шутил. скребем тракторные колеи оба. Только у меня четыре стальных листа под днищем. Я их сминаю просто.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд


О "пуляет" - не хочу ввязываться в бессмысленный спор. Да и форум про НФ. Нечего срач разводить в гостях.
Про "что такого есть..." - откройте список опций Р-4 DiD Ultimate и попробуйте собрать что то похожее.
Сопоставимый для сравнения с П4- это НФ с ТТ. Сколько стоит НФ с ТТ, с кожей, электро, ксеноном, камерами, люком, ДВД, навигацией?
Я никогда слова плохого не сказал про НФ, хотя поездил на нем вполне достаточно, чтобы о чем то говорить. Поэтому не надо про "остановку" и т.п.Я сам буду решать что мне говорить,а что нет.Про П4 я тоже плохого ничего не сказал,то что динамика у него на уровне вазовских 09 или 10 моделей это правда и слово "пуляет" из уст владельца п4 слышать забавно.НФ в перечисленной коплектации стоит 2,7 а не далеко за 3,а еще догреватель,пневма,электробагажник,вентиляция сидений и еще много чего за эту сумму.А еще куча опций можно заказать,которые вообще недоступны Паджерику.Я вполне себе представляю,что такое П4.Довольно много ездил на 3 и 4,это авто с жесткой подвеской,простоватой отделкой внутри,с гаммой слабых моторов от дизеля до бенза,очень быстро весь салон начинает "гулять" и дребезжать,но П4 очень надежен(надежнее Туарега) и проходим,в салоне и багажнике много места,неплохая цена.Я ни в коем случае не хотел вас обидеть,просто в вас говорят эмоции от покупки,но современем они утихнут и вы оцените авто трезво....Мицубиси явно затянули с обновлением модели и П4 устарел года на 2-3,поэтому производитель берет ценой.Но уж лучше бы Прадо...

szao
27.10.2011, 11:54
У У П4 дорожный просвет 235мм, у NF на пневме 300мм.

265.

sklva
27.10.2011, 13:11
szao, Оф. сайт. 235. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/specifications/

Ronin.
27.10.2011, 13:43
Winder, а мотор какой?Дизель?

Wish
27.10.2011, 14:01
P4 нормальная внедорожная тачка:cool: его там уже производят хренову тучу лет, и расходники на него дешевле чем на наш гламурный NF:biggrin:

Машина для настоящих суровых мужиков, которые ездят за мкадом :biggrin:

Gruz
27.10.2011, 14:04
Оф. сайт. 235. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/specifications/

Цифра от szao как раз к Туру относится

bge
27.10.2011, 14:05
szao, Оф. сайт. 235. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/specifications/
Он имел ввиду у НФ.
И также имейте ввиду, что у Тура на максимальном клиренсе хода подвески уже практически нет. Только по гладкой дороге что-нибудь между колес пустить. Малейший бугорок и диагональное вывешивание. Дальше поедем? Вряд ли. А на том же П-4 с клиренсом в 235 мм можно еще и полуметровые ямы переезжать не теряя контакта ни на одном колесе.
Уточняю. У самого туарег и он мне очень нравится. И на П-4 я его менять не собираюсь даже с доплатой. Каждому свое. Но не стоит по проходимости рядом ставить туарег и П-4, даже если туарег с блокировками. У тура тут нет шансов вообще.

Ronin.
27.10.2011, 14:49
Он имел ввиду у НФ.
И также имейте ввиду, что у Тура на максимальном клиренсе хода подвески уже практически нет. Только по гладкой дороге что-нибудь между колес пустить. Малейший бугорок и диагональное вывешивание. Дальше поедем? Вряд ли. А на том же П-4 с клиренсом в 235 мм можно еще и полуметровые ямы переезжать не теряя контакта ни на одном колесе.
Уточняю. У самого туарег и он мне очень нравится. И на П-4 я его менять не собираюсь даже с доплатой. Каждому свое. Но не стоит по проходимости рядом ставить туарег и П-4, даже если туарег с блокировками. У тура тут нет шансов вообще.Вы ездили на бездорожье на Туареге с блокировками и ат резиной?

sklva
27.10.2011, 14:52
bge, О проходимости Т4 никто не спорит и не ставит под сомненье. Разговор о клиренсе.
Цитата" по колее, а авто пузом скребет". Пузом скребсти по колее,Тур на пневме будет чуть позднее.

Андрей111
30.10.2011, 15:33
cusco, Цитата: Гарик99
200-й и все сомнения уйдуть!
cusco:
у 200го проблем нет ?

Как-же нет! Товарищ взял прошлой осенью 4,5 дизель, так из сервиса не вылезает. Рулевую уже раз 6-7 делали, поменяли кардан, коробка дергает, парктроники то работают то нет, а пробег всего 40 тысяч. У меня была Октавия А5 2008 г.в. , так за 3 года и 66000 км. пробега заменил две лампочки задние, причем в одном и том же фонаре, да при ТО-58000 сказали где-то через тысяч 8-10 потребуется замена задней левой стойки стабилизатора, но я велел им менять превентивно.
Вот это машина, а не гам...но яповское. Это ИМХО!

Олег Осипенко
30.10.2011, 16:15
Тур однозначно выигрывает в комфорте и трансформации. Европейский прадо в дизеле будет стоить 90тыс дол. все остальные версии ерунда. 4литровый бензин экономичнее чем 2.7. Реальный расход без прицепа 20 литров

Добавлено через 15 минут 10 секунд
У тура шансы есть, просто его жалко. Стоит он как 2 паджеры

Гарик99
30.10.2011, 19:20
cusco, Цитата: Гарик99
200-й и все сомнения уйдуть!
cusco:
у 200го проблем нет ?

Как-же нет! Товарищ взял прошлой осенью 4,5 дизель, так из сервиса не вылезает. Рулевую уже раз 6-7 делали, поменяли кардан, коробка дергает, парктроники то работают то нет, а пробег всего 40 тысяч. У меня была Октавия А5 2008 г.в. , так за 3 года и 66000 км. пробега заменил две лампочки задние, причем в одном и том же фонаре, да при ТО-58000 сказали где-то через тысяч 8-10 потребуется замена задней левой стойки стабилизатора, но я велел им менять превентивно.
Вот это машина, а не гам...но яповское. Это ИМХО!

Позвольте не поверить !!!:crazy: :hi: :drinks: :drinks: :drinks:
доки в студию!!!:wink::drinks:

ОлегТ
30.10.2011, 19:37
Камрады отдельные примеры - это ни о чем. По статистике (см тот же ТУВ) япы надежнее немцев, это бесполезно оспаривать:hi:

Leshiy
30.10.2011, 23:47
Вчера ехал за прадо 120-ым вроде коротыш был 3-ведка, праворукий или какой он был хз, стремал издалека не до того было, стремно с 200 метров было на новой риге нагоняя на 140 его видеть, точнее то как его мотает , может конечно там стабилизатору конец полный, но его мотало так как будто он из колеи в колею перекатывается . Человек еле ехал в левом ряду 100-110, если это норма и это его так на мостах шатало, то это полный ПЭ.

Winder
31.10.2011, 09:11
Winder, а мотор какой?Дизель?

Дизель. 3,2. 200 лошадей.

Wish
31.10.2011, 12:10
Камрады отдельные примеры - это ни о чем. По статистике (см тот же ТУВ) япы надежнее немцев, это бесполезно оспаривать:hi:

Да это так, но применимо к РФ реалям это не критично. Цены на ТО и запчасти на япов и на немцев не особо отличаются. Чуть машина поприличней - давай 15-25 000 за банальную смену масла. Ну и главная беда - совок с маской "мы обслуживаем почти как на западе", он то и гробит тачки быстрее, чем задумали инженеры этих авто на самом деле.

А наших хоть стреляй - он тебе скажет "ну я же старался, дай мне денег, у меня вывеска как у западного дилера":biggrin:

petrovka
31.10.2011, 12:17
А я вчера задумался и ехал по пустой дороге за прадо, едим мы 110 и тут довольно резкий поворот. ВОт тут я и офигел.. Если я так и остался на левой полосе и как на рельсах проскочил, а Прадо вылетел вправую полосу, весь накренился, я уж испугался что перевернется еще..

Понял, что с туарегом не прогадал..

Zlodey
31.10.2011, 12:41
petrovka, +стомильоновпицот. Катался в выходные на GX460. Особой разницы между режимами спорт и комфорт не чувствовалось. А в поворотах кренится будь здоров. После прокатился на туре, дабы сравнить пока ощущения не ушли далеко. И тоже понял, что не ошибся. Продолжаю ожидать тур.
P.s. Но отделка (качество материалов) в лексусе на порядок выше ИМХО.

tula1972
31.10.2011, 14:48
А я вчера задумался и ехал по пустой дороге за прадо, едим мы 110 и тут довольно резкий поворот. ВОт тут я и офигел.. Если я так и остался на левой полосе и как на рельсах проскочил, а Прадо вылетел вправую полосу, весь накренился, я уж испугался что перевернется еще..

Понял, что с туарегом не прогадал..



petrovka, +стомильоновпицот. Катался в выходные на GX460. Особой разницы между режимами спорт и комфорт не чувствовалось. А в поворотах кренится будь здоров. После прокатился на туре, дабы сравнить пока ощущения не ушли далеко. И тоже понял, что не ошибся. Продолжаю ожидать тур.
P.s. Но отделка (качество материалов) в лексусе на порядок выше ИМХО.


... получеется,что на Туареге никакого экстрима в скоростных поворотах, в отличии от Японоджипов - :eek:
нихрена он не крениться и не сносит его в поворотах:mlol:

а я ещё спорт - пневму зачем то заказал:russian_ru:

Wish
31.10.2011, 15:01
:biggrin: стараю 100-ку сильно кренит. На новых ездил по 15-20 минут на тест драйвах. Пудинг как пудинг:biggrin:

Для любителей пожесче - достаточно просто купить стойки билштейн спортивные:biggrin: колеса с 35-40 высотой и будет вам счастье:biggrin:

Winder
01.11.2011, 14:54
Позвольте не поверить !!!:crazy: :hi: :drinks: :drinks: :drinks:
доки в студию!!!:wink::drinks:

Убить можно все что угодно. В том числе и 200-ку. Но ресурс 200-ки огромен. Родственник живет в Рязани, а работает в Москве. За полтора года на 200-ке (уже второй по счету)проехал 85 тысяч, проблем ноль.Этот авто переживет всех и вся. Из тех, кого знаю и кто на них ездит - ни у кого никаких проблем не было.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
... получеется,что на Туареге никакого экстрима в скоростных поворотах, в отличии от Японоджипов - :eek:
нихрена он не крениться и не сносит его в поворотах:mlol:

а я ещё спорт - пневму зачем то заказал:russian_ru:

У большинства японских внедорожников аэродинамика кирпича, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но за счет этого в них много места внутри и огромные багажники. Потому что для японцев на первом месте функциональность авто, а потом все остальное.
Но я бы не был таким категоричным.
Исключительно ради интереса:
Обращаюсь к тем обладателям НФ, кто живет или бывает в Перми. Выберите поворот поинтереснее на объездных дорогах (Восточный обход например; я там бываю время от времени) и пройдите его "побыстрее". Скажите, в каком месте и свою скорость. Я попробую, что у меня получится на этом же месте. Сначало на Паджеро, а потом на Прадо. Только прошу учитывать максимально возможную скорость этих авто до ограничителя (185)
Прадо будет бензин 280 без пневмы, Паджеро дизель 200. Оба на зимней Нокиан с шипами.

Alekc65
02.11.2011, 19:59
Это будет похоже на: "И вот тут у меня клюнуло...":crazy:

dim17
03.11.2011, 08:34
А я вчера задумался и ехал по пустой дороге за прадо, едим мы 110 и тут довольно резкий поворот. ВОт тут я и офигел.. Если я так и остался на левой полосе и как на рельсах проскочил, а Прадо вылетел вправую полосу, весь накренился, я уж испугался что перевернется еще..

Понял, что с туарегом не прогадал..

Так Прадо же практически квадратный, во его и кренит. А Турик наш приземлённый вид имеет, спортик такой.:good:

konekor
05.11.2011, 19:28
Только что пересел на НФ с Паджеро 4 ,проехал 100 т. км за 3 года. После 160 км/ч ездить на Паджеро вообще не возможно, не управляется совершенно. Передние двери начинают стучать в замках после первых 6 тыс км.Задний дворник вообще песня . На Машине за 2.2 млн не чистит на треть стекла.После 15минут езды по грязной дороге в боковые стекла вообще ничего не видно.Когда сел в тура, как в другое измерение попал-качество отделки не сравнить.Кстати после 3лет езды с катером 1.5 тонны потекла раздатка и автомат начал дергаться.

Winder
07.11.2011, 14:43
Только что пересел на НФ с Паджеро 4 ,проехал 100 т. км за 3 года. После 160 км/ч ездить на Паджеро вообще не возможно, не управляется совершенно. Передние двери начинают стучать в замках после первых 6 тыс км.Задний дворник вообще песня . На Машине за 2.2 млн не чистит на треть стекла.После 15минут езды по грязной дороге в боковые стекла вообще ничего не видно.Когда сел в тура, как в другое измерение попал-качество отделки не сравнить.Кстати после 3лет езды с катером 1.5 тонны потекла раздатка и автомат начал дергаться.

За 15 дней на П4 проехал 2600 км. Дворник чистит нормально, в зеркала все видно. Про двери - поживем- увидим. Про отделку - согласен, в НФ лучше.Про скорость- не спорю, но 160 иду по трассе спокойно и дискомфорта не испытываю.
Что будет с НФ через три года таскания катера 1,5т - большой - большой вопрос.
П4 и НФ - совсем разные. НФ мне нравится больше, но я купил П4, потому что он для меня оказался более универсальным. Если бы не проводил столько времени вдали от нормальных дорог и хорошего сервиса - купил бы НФ.

K.O.T. 64
07.11.2011, 14:56
За 15 дней на П4 проехал 2600 км. Дворник чистит нормально, в зеркала все видно. Про двери - поживем- увидим. Про отделку - согласен, в НФ лучше.Про скорость- не спорю, но 160 иду по трассе спокойно и дискомфорта не испытываю.
Что будет с НФ через три года таскания катера 1,5т - большой - большой вопрос.
П4 и НФ - совсем разные. НФ мне нравится больше, но я купил П4, потому что он для меня оказался более универсальным. Если бы не проводил столько времени вдали от нормальных дорог и хорошего сервиса, однозначно купил бы НФ.
Владею в настоящее время Паджериком 4 (3-х дверн.бенз. 3,8) - звереныш просто!!!! и НФ (с блокировками и пневмой). На паджерике в основном ездиет жена. На НФ сам передвигаюсь. Но если придется в га...но полезть , однозначно сяду на паджерик......справится лучше чем тур. Но постоянно ездить на нем не могу - не комфортно. Тур более универсален.

Winder
09.11.2011, 10:07
Почитал раздел про эксплуатацию НФ и прих.ел.... НФ в первые морозы мрут как мухи. Жесть.
После такого, честно говоря, уже не жалею, что не купил НФ.

Виталий (Жуковский МО)
09.11.2011, 10:11
Почитал раздел про эксплуатацию НФ и прих.ел.... НФ в первые морозы мрут как мухи. Жесть.
После такого, честно говоря, уже не жалею, что не купил НФ.

Соболезную! :yes:

Комрад, логика твоего сообщения очень познавательна: сообщаешь нам, шо мы, таки, лохи, а правильные пацаны покупают ДРУГИЕ машины. Зачем?:russian_ru:

Не переживай, будет ещё в жизни хорошая машина... "До швепс надо дорасти" (ЦЫ):crazy:

Winder
09.11.2011, 12:35
Соболезную! :yes:

Комрад, логика твоего сообщения очень познавательна: сообщаешь нам, шо мы, таки, лохи, а правильные пацаны покупают ДРУГИЕ машины. Зачем?:russian_ru:

Не переживай, будет ещё в жизни хорошая машина... "До швепс надо дорасти" (ЦЫ):crazy:
Свои слова насчет "соболезную" и "дорости" держите при себе. Это не по адресу и не по теме. Я не нуждаюсь в ваших соболезнованиях и жалости.Слова: лох и нормальный пацан на этом ресурсе я не употреблял.Поэтому не надо гнать.
Моя логика очень проста. Если авто приносит такие подарки, или хотя бы заставляет предполагать получение таких подарков, то это не нормально. Я в этой теме высказал свое мнение. Не более.

szao
09.11.2011, 12:44
Для снижения риска надо выбирать автомобиль с бензиновым мотором без прямого впрыска и простой подвеской. Т.е. качественный УАЗ ;-) ну или Прадо 4.0

K.O.T. 64
09.11.2011, 16:46
Для снижения риска надо выбирать автомобиль с бензиновым мотором без прямого впрыска и простой подвеской. Т.е. качественный УАЗ ;-) ну или Прадо 4.0
Жену тогда тоже пострашнее и потолще, что бы вообще никакого риска .........

szao
09.11.2011, 20:50
Жену тогда тоже пострашнее и потолще, что бы вообще никакого риска .........

И цепью к батарее. Потолще.

Roxer
09.11.2011, 21:00
Почитал раздел про эксплуатацию НФ и прих.ел.... НФ в первые морозы мрут как мухи. Жесть.
Где? :eek: :eek: :eek:
Несколько случаев из всех у кого есть NF?
Громко сказано...

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
И цепью к батарее. Потолще.
Лучше к бетонному блоку, и с моста.
Гарантия 1000% вообще :rolleyes:

Виталий (Жуковский МО)
09.11.2011, 21:06
А Нижний Тагил рулит.... Разруливает Нижний Тагил-то:rolleyes:

Дадаш
20.11.2011, 14:51
:biggrin: cusco, Цитата: Гарик99
200-й и все сомнения уйдуть!
cusco:
у 200го проблем нет ?

Как-же нет! Товарищ взял прошлой осенью 4,5 дизель, так из сервиса не вылезает. Рулевую уже раз 6-7 делали, поменяли кардан, коробка дергает, парктроники то работают то нет, а пробег всего 40 тысяч. У меня была Октавия А5 2008 г.в. , так за 3 года и 66000 км. пробега заменил две лампочки задние, причем в одном и том же фонаре, да при ТО-58000 сказали где-то через тысяч 8-10 потребуется замена задней левой стойки стабилизатора, но я велел им менять превентивно.
Вот это машина, а не гам...но яповское. Это ИМХО!

Wish
21.11.2011, 18:16
У меня туарег 4.2 TDI живу в Подмосковье в доме, - 4 стандартно уже 3 дня утром. Проблем 0. Пробег 12 000 км.

Дадаш
24.11.2011, 09:09
Здравствуйте. Имею опыт эксплуатации lc 200 и ГП 280 лс, машины разные, это не новость, но скажу честно комфорт у крузака супер, шумка супер, тормоза так себе. По трассе идти под 160 км.ч не проблема даже убаюкивает, музыка JBL получше ГПешной. Пробег уже 46000 только колодки поменял. Двигатель 4,7 апетит с ГП сопостовим, динамика по ощущениям у крузака получше. У друга крузак дизель, льет что попало и едет без проблем уже 90000 км динамика ваще зверь. По мне так LC 200 лучше, ну или практичней будет. Добавлю лишь, что НФ не юзал, сравнения с ГП и лично субъективные, но после крузака на ГП не вернулся бы. :smile:

Winder
17.01.2012, 07:37
Здравствуйте. Имею опыт эксплуатации lc 200 и ГП 280 лс, машины разные, это не новость, но скажу честно комфорт у крузака супер, шумка супер, тормоза так себе. По трассе идти под 160 км.ч не проблема даже убаюкивает, музыка JBL получше ГПешной. Пробег уже 46000 только колодки поменял. Двигатель 4,7 апетит с ГП сопостовим, динамика по ощущениям у крузака получше. У друга крузак дизель, льет что попало и едет без проблем уже 90000 км динамика ваще зверь. По мне так LC 200 лучше, ну или практичней будет. Добавлю лишь, что НФ не юзал, сравнения с ГП и лично субъективные, но после крузака на ГП не вернулся бы. :smile:

Я, когда отказался от покупки НФ, практически одновременно взял П4 и Гольф 6 c движком TSI и DSG. Бюджет получился сильно толще, чем просто за НФ, но зато решил все задачи. Гольф - это идеальный авто в своем классе. Конкурентов ему я не вижу в принципе. Но П4 мне ближе.Так что все субъективно. Каждому свое.
Идеальный авто- П4 с подвеской и салоном Г6:biggrin: :biggrin: :biggrin:

MZav
17.01.2012, 11:02
...Каждому свое.Идеальный авто- П4 с подвеской и салоном Г6:biggrin: :biggrin: :biggrin:

:good: но коммент, конечно, но поразительно как тесный носок ассоцировался в идеал паджерика:mlol:

P.S. Winder у меня в семье есть Г6 и я юзал П-2 особой серии

Winder
20.01.2012, 06:02
:good: но коммент, конечно, но поразительно как тесный носок ассоцировался в идеал паджерика:mlol:

P.S. Winder у меня в семье есть Г6 и я юзал П-2 особой серии

Да ладно:smile: Шутка. Каждому свое и все.:smile:

Илья74
02.03.2012, 11:27
Почитал раздел про эксплуатацию НФ и прих.ел.... НФ в первые морозы мрут как мухи. Жесть.
После такого, честно говоря, уже не жалею, что не купил НФ.
В -35С, заводится без вебасто. Дизель 3 литра.

Илья74
26.08.2013, 12:00
У нас вебасто греет только салон. Чтобы он грел двигатель нужно ставить обманку. Поэтому если сильно холодно не нужно садить акум лишний раз. Заводил в -45 много раз. Пробег 71000.3 литра дизель. Обманку еще не ставил, но буду. 2000 руб. :smile:

szao
26.08.2013, 13:54
-45С = т.н. "арктическое" топливо, класс 4. оно поставляется только в считанные регионы с резкоконтинентальным климатом + заполярье.
обычное (классы 1-3) будет похоже на свечку, т.к. у него предел фильтрования на 20-10 градусов выше.
все параметры изложены в свежем ГОСТ 305.

при этом не надо забывать, что автономный жидкостный подогреватель совершенно никак не поможет завести двигатель с неподходящей соляркой. она тупо запарафинится еще до котла "вебасты". но пытки "поджечь" котел лишь дополнительно подсадят АКБ.

такие подогреватели как у Туарега - это средство комфорта, а не гарантия мобильности.

cusco
26.08.2013, 15:13
У нас вебасто греет только салон. Чтобы он грел двигатель нужно ставить обманку. Поэтому если сильно холодно не нужно садить акум лишний раз. Заводил в -45 много раз. Пробег 71000.3 литра дизель. Обманку еще не ставил, но буду. 2000 руб.

я делал кодировкой без всякой обманки,все заработало,хочешь греет движок,хочешь и движок и салон.

Илья74
26.04.2016, 23:30
НУ вот, проехал я на туре дизельном 151000 км. Все работает, только дилер Иркутский мне свечу накала в гбц сломал, кагда выкручивать пытался. По их вине бошки снимать будут, чтобы обломыш дастать. Значит сравнил работы и запчасти 200 и тура моего. Работа на туре 25000 на тоете 60000. Запчасти включая свечи и колпачки на всякий случай, тур 54000р. тоета больше сотки. Цены я узнавал у дилеров в Иркутске.
Подвеска у турика просто чугун. Пневма по всей Сибири и Уралу с Башкирией откатала. Очень много убитых лесовозных и гравийных дорог. Морозы за -45. Аморты как новые , резинки заказал все, перед зад. Можно только гидра опоры заменить, но я сразу все чтобы рулился.
Что значит, делал еще. Компрессор пневмы замена по гарантии, затем после гарантии мне в сервисе сломали его. Решили что он сгорел а на самом деле они сняв его подключали к дохлому акуму, чтобы моторчик проверить. Я подошел и когда сказал проверить нормальным акумом мастер уже разобрал компрессор. Короче я уже разобрался вся пневма работает отлично, если залить 100 гр. в ресивер спец жидкость равинол для пневмо тормозов и подвески. Стоит копейки. желательно после трех лет заменить фильтр из шариков селикогелевых в компрессоре. И когда в морозы пружины лопаются , пневма ходит. Только когда за 40с , не мучайте её сильно,просто езжайте и все. Киньте в машину предохранитель на 40А. можно и на 60 А если на 40 нет. Стоит слева в торпеде с торца рядом с предохранителем печки. Пользуйтесь круглогодично присадкой кастрол или винс для дизелей. В морозы от 30С. заливайте ихний же анти гель. Можно в солярку просто масло маленько двухтактное, это чтобы тнвд стружку не погнал. В Иркутске солярка сухая очень, парафинов мало. Причем это касается всех марок дихилей. (И тоёты тоже). Турбину поменял на 110000 км. но машина чипована. Плюс с телегой 180км.ч. с тентом, и плюс 3 т. таскал. Газ бросаешь и как на парашюте, сам тентом тормозит:wacko: . Короче тент убрал.
Лампочка сгорела, в фаре. Заменил. Масло в кпп замена через 60 000км. в двигателе 10000км. Топливный фильтр каждое т.о. Воздушник даже чаще если по гравийым пыльным ездил.
Вот и все. Тачка чугуний, но слабый сервис в Иркутске. Прадик и 200 в содержании дороже.

Alekc65
01.05.2016, 00:34
Илья74, Что-то как-то много всего с авто. У меня 240 000. три дня назад сделал То. Масло в Акпп на 125 000 и сейчас на 240 000. Рычаги сзади и верхние резинки спереди слева. Н а подходе справа. замок багажника. На 125 000 диски тормозные. Сейчас на 240 000 ремень и все ролики - первый раз. масло в ДВС через 15000, также фильтра воздух и топливо через 15 000. По гарантии корпус пепельницы. По пневме один раз предохранитель. Один датчик давления в колесе.

Werkstatt
01.05.2016, 00:37
По гарантии корпус пепельницы. По пневме один раз предохранитель. Один датчик давления в колесе.
Какой же он "ломучий машин", правда? куда же без пепельницы - да никуда:biggrin:

Barthuk
01.05.2016, 16:50
Пока из того что на рынке - для меня кай вариант. Либо жду туарег3.

Илья74
04.05.2016, 12:34
Илья74, Что-то как-то много всего с авто. У меня 240 000. три дня назад сделал То. Масло в Акпп на 125 000 и сейчас на 240 000. Рычаги сзади и верхние резинки спереди слева. Н а подходе справа. замок багажника. На 125 000 диски тормозные. Сейчас на 240 000 ремень и все ролики - первый раз. масло в ДВС через 15000, также фильтра воздух и топливо через 15 000. По гарантии корпус пепельницы. По пневме один раз предохранитель. Один датчик давления в колесе.

У всех условия разные. Моя в командировках по гравийкам, топливо бадяжное и морозы. Плюс я наваливать люблю да и с прицепом тоже.:smile:

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Почитал раздел про эксплуатацию НФ и прих.ел.... НФ в первые морозы мрут как мухи. Жесть.
После такого, честно говоря, уже не жалею, что не купил НФ.
Я в Иркутске живу, машину под окнами бросаю, зимой до -40 утром, завожу и Еду. ДИзель 3 литра нф. Рекорд -48 завел.

Добавлено через 30 секунд
Пневма!