PDA

Просмотр полной версии : Выбираем (покупаю) туарег от 3-х млн.


OMG
19.07.2011, 00:28
Ну, я, наконец, откатался на конкурентах, и выбор-таки пал на Дизель 3 литра 245 сил.

Комплектацию хочу "максимальную", т.к. требования к авто достаточно высокие, тем более что кататься намерен минимум 3 года.



http://www.d4u.com.ua/uploaded/photo/news/brand/vw/2010/02/prvw/VW-Touareg-2011-interiorx1280x800.jpg

Это, я так понял, natural, который я выбрал.

А это коричневый Furioso, который не оснащается активным климатом сидушек?
http://bezrulya.ru/images/catalog/31000/31720.jpg

Не будет ли выглядеть пластик на панели дешевым, или лучше взять черный?

Список опций:
Модель
Touareg V6 TDI 3.0 l 180 kW (245 HP) 8-speed Auto Tiptronic 2 276 900 руб.


Цвет кузова
Чёрный `Deep`, перламутр 25 760 руб.

Оборудование салона
Коричневый Natural/Коричневый Natural/Коричневый Natural/Бежевый Corn Silk

Опции
Боковые подушки безопасности сзади 13 910 руб.
Дизайн-пакет Terrain Style 41 000 руб.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) 27 410 руб.
Стояночный отопитель/вентилятор 35 960 руб.
4 легкосплавных диска Everest 8.5J x 19 серебристого цвета 65 310 руб.
Декоративные вставки из дерева Вавона 12 670 руб.
Пневмоподвеска для пакета Terrain Tech 97 040 руб.
Пакет Свет и обзор для пакета Память 13 700 руб.
Пакет Terrain Tech 78 700 руб.
Система динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist 18 650 руб.
Радионавигационная система RNS 850 без DAB-тюнера 89 530 руб.
Пакет для запоминания настроек Premium 22 660 руб.
Разъем MEDIA-IN 7 940 руб.
Кожаная отделка Napa с комфортными сиденьями спереди 151 540 руб.
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями 65 000 руб.
Выдвижной фаркоп с электроприводом 33 590 руб.
Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя 6 490 руб.
Розетка 230В в центральной консоли сзади 4 120 руб.
Продольные дуги на крыше (релинг), светлые 11 850 руб.
Панорамный сдвижной люк 60 060 руб.
Противоугонная сигнализация 13 910 руб.
Система Area View, включая камеру заднего вида Rear Assist и датчики парковки 77 060 руб.
Передние сиденья с функцией активной климатизации 31 110 руб.
Пакет средств фиксации груза в багажнике 15 760 руб.
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом 4 530 руб.
Акустическая система Dynaudio (10 динамиков, 10-канальный цифровой усилитель 600Вт) 57 280 руб.
Система контроля давления в шинах 14 420 руб.
4 всесезонных шины 265/50 R19 5 560 руб.
Спецификация для России Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen
Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные 40 380 руб.
Шторки на задних дверях, ручные 6 180 руб.
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 34 300 руб.
Лобовое стекло с электроподогревом 15 560 руб.

Еще вопросы:

1. Есть ли смысл в 4-х зоннике? В чем его непосредственное отличие (переписывался с форумчанином, он утверждал, что нагревается салон быстрее). Езжу в основном один.
При двузоннике сзади ВООБЩЕ нет воздуховодов? Или только в тоннеле нет, а в стойках есть?

2. Телевизор. Признайтесь честно, кто пользуется? Насколько хорошо показывает телек (Петербург)? Цифровой прием или только аналог ловит?

3. Всесезонные шины. Приедет тоже бридж или что-то достойное?

4. Я так понял, что доп. огнетушитель вещь бесполезная и лучше за эти деньги купить 3-х литровый?

5. Фаркоп включил в прайс, хотя изначально хотел поставить "после", но как-то смущает меня эта операция.

6. Есть ли вероятность того, что авто приедет с РНС, но блютуз активировать будет невозможно?
В чем преимущество премиум-телефона, кроме симки и кнопок сверху?

7. До сих пор пока не отпределился еще с обогревом задних сидений и шторками (говорят, что тонировки маловато летом).

8. Правильно ли я вычитал, что с ТТ пакетом идет полноценная защита днища?

9. Насколько DEEP черный цвет "чернее" чем обычный черный?
Может взять обычный и не знать проблем потом с покраской бамперов?

10. Я так понял, lane Assist больше не предлагают в РФ? =)

Тему назвал так специально, чтобы потом можно было воспользоваться кому-то еще.

szao
19.07.2011, 01:08
Это Натурал наппа (кожа в цвет пластика).
С Фуриозо нет активного климата.
У 2х зонника нет сзади воздуховодов на стойках.
Шторки лучше взять, это копейки.
Дип это не столько "чернее", сколько устойчивее к окружающей среде ввиду трехслойной окраски.

maz29ru
19.07.2011, 05:50
До сих пор пока не отпределился еще с обогревом задних сидений и шторками (говорят, что тонировки маловато летом).

Эти опции действительно ничего не стоят при цене авто 3 млн, поэтому лучше взять и не жалеть потом, что не поставил. Тонировка слабенькая, со шторками вообще ничего не видно снаружи. Жаль нет шторок на задние боковые окна и пятую дверь. Обогрев сидений зимой еще никому не помешал...

SevA
19.07.2011, 07:03
OMG, по 4х зоннику это тема для задних пассажиров, как и обогрев. Фаркоп 100% лучше с завода. Телик хорошо, если где то приходится ждать когото, если все время в пути , то по сути ненужен он. Огнетушитель хорошо лежин в спец. нише.

ОлегТ
19.07.2011, 08:30
6. Есть ли вероятность того, что авто приедет с РНС, но блютуз активировать будет невозможно?
В чем преимущество премиум-телефона, кроме симки и кнопок сверху?


C РНС850 кнопок у премиум телефона нет.

OMG
19.07.2011, 10:12
Это Натурал наппа (кожа в цвет пластика).
С Фуриозо нет активного климата.
У 2х зонника нет сзади воздуховодов на стойках.
Шторки лучше взять, это копейки.
Дип это не столько "чернее", сколько устойчивее к окружающей среде ввиду трехслойной окраски.

Так ни у кого косяков с natural-салоном не было?

Если брать 4-х зонник, то возникает еще вопрос:
Я у себя меняю температуру, у двузонника к пассажира справа он тоже меняется, а вот сзади кк дела обстоят? Он синхронно со мной будет менять или же как?

Жаль нет шторок на задние боковые окна и пятую дверь.

Дык, вроде есть. И на боковые маленькие и на заднюю, только "встроенные" заказать нельзя, а так продают...

по 4х зоннику это тема для задних пассажиров, как и обогрев. Фаркоп 100% лучше с завода. Телик хорошо, если где то приходится ждать когото, если все время в пути , то по сути ненужен он. Огнетушитель хорошо лежин в спец. нише.

Ну понятное дело, что телек это хорошо, просто опять же вопрос в качестве приема сигнала.

http://www.drive2.ru/cars/porsche/cayenne/cayenne_2nd_generation/mersbrabus/journal/288230376151886522/#post

По ссылке видео, как телек работает в Порше в Москве. Интересует насколько это применительно к Туарегу и к Петербургу?)

Огнетушитель то отлично лежит, просто смысла в нем, как я понял, если что нет. Единственный плюс, что он в нише :rolleyes:

C РНС850 кнопок у премиум телефона нет.

Кнопок сверху? Это да, нет, и отсека под сим-карту нет) Просто интересует, не может ли быть такого, что я его не заказал, а блютуса не будет (2012 м.г. все-таки, вдруг подумали, что не будем русским халяву делать больше :mlol: )

11. Как дерево olive ash будет смотреться с темно-коричневым салоном?
Точнее понятно как смотреться будет в конфигураторе, а вообще сочетаться будет?

ОлегТ
19.07.2011, 10:28
Кнопок сверху? Это да, нет,

Если стоит РНС 850 их нет независим от того заказали вы премиум телефон или нет.

OMG
19.07.2011, 10:34
Если стоит РНС 850 их нет независим от того заказали вы премиум телефон или нет.

Этого не знал... А что на их месте там? Просто ничего нет?)

ОлегТ
19.07.2011, 10:37
Просто ничего нет, все в РНСке

OMG
19.07.2011, 10:40
Просто ничего нет, все в РНСке

РНС ОБЯЗАТЕЛЬНО оснащается bluetooth? Или тут как с предпусковым подогревателем?)
2012 году ведь могут поменять что-нибудь, а наши ОД даже и не в курсе будут)

FINANSIST
19.07.2011, 11:08
OMG, Когда вставляете картинки - ссылку на нее прикрепляйте через "вставить изображение", что б сразу появлялось изображение. Название темы поправил, так как предыдущая формулировка немного смахивала на заголовок рекламы. Удачного выбора:drinks: :hi:

Semkin
19.07.2011, 12:31
Это перламутр. Краска + два слоя лака. Толще лакокрасочный слой и больше возможностей по щадящему уходу. Уважаемый szao, не дезинформируйте комрадов этого форума. Ни каких двух слоев лака в заводских условиях никогда не кладут. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=34330&highlight=%E1%E8%F2%F3%EC%ED%FB%E5+%EF%FF%F2%ED%E0&page=2 Пост N 33.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
OMG, По поводу фаркопа правильное решение. В заказе он придет электрический, убирающийся в нишу, а если ставить потом, то только съемный.

Ibol
19.07.2011, 14:37
Если брать 4-х зонник, то возникает еще вопрос:
Я у себя меняю температуру, у двузонника к пассажира справа он тоже меняется, а вот сзади кк дела обстоят? Он синхронно со мной будет менять или же как?

У четырехзонного климата каждый пассажир у себя меняет температуру, как захочет (плюс задние могут менять направление потоков, плюс на средних стойках дефлекторы появляются (реально работающие)). На главном климате есть кнопка, выравнивающая все значения температуры под температуру зоны водителя. Плюс в РНС появляется доп. окошко для дистанционного управления задним климатконтролем. До кучи, у меня 4-х зонный климат потянул за собой 100 л бак :eek:

OMG
19.07.2011, 19:31
У четырехзонного климата каждый пассажир у себя меняет температуру, как захочет (плюс задние могут менять направление потоков, плюс на средних стойках дефлекторы появляются (реально работающие)). На главном климате есть кнопка, выравнивающая все значения температуры под температуру зоны водителя. Плюс в РНС появляется доп. окошко для дистанционного управления задним климатконтролем. До кучи, у меня 4-х зонный климат потянул за собой 100 л бак :eek:

Чем багажник с четырехзонником от двузонного отличается?

ОлегТ
19.07.2011, 19:36
Чем багажник с четырехзонником от двузонного отличается?

Ничем

A3B5
19.07.2011, 21:32
Ничем
возможно, нет - корыто в багажник для 2-х и 4-х зонного климата - разные

Shvabroid
20.07.2011, 09:23
Чем багажник с четырехзонником от двузонного отличается?

У четырехзонника в багажнике в левой стенке какое то доп. оборудование стоит для кондера задних пассажиров, за счет чего образуется небольшой выступ. И коврики для 2-хзонника не совсем подходят, вернее положить можно, но лежать будут чуток неровно.

szao
20.07.2011, 10:42
А что ж вы только про кампанеллу?

Потому, что ее берут массово. Не более того.

Если сегодня мне нравится белый, я возьму белый, независимо от слоев лака.

Не сомневаюсь. Но она физически гораздо менее стойка к невзгодам, что я и подчеркнул.

ps Почему через Эксклюзив нельзя заказать нормальный белый перламутр - загадка.

cusco
20.07.2011, 13:29
Слышал что можно заказать вообще любой цвет с завода за доп. плату,правда или нет ?

Wish
20.07.2011, 15:07
Никогда не заказывал машины - всегда брал из наличия:biggrin:

OMG
21.07.2011, 11:37
Именно с них и началась опупея в конфе с облезающей кожей.

Там кожа Виенна, а у меня Наппа

fgotr
21.07.2011, 14:16
Ничем

Не дезинформируйте народ. Ковры от 2ух не ложатся в 4х зонный, у 4зонного больше выступ слева.

ОлегТ
21.07.2011, 14:31
Не дезинформируйте народ. Ковры от 2ух не ложатся в 4х зонный, у 4зонного больше выступ слева.

Он же не коврики покупает, а с практической точки зрения багажник аналогичный.:smile:

OMG
21.07.2011, 23:46
Он же не коврики покупает, а с практической точки зрения багажник аналогичный.:smile:

Сильно выступает?)

ОлегТ
22.07.2011, 08:49
Сильно выступает?)

Кто? Невооруженному глазу незаточенному на поиск отличия не заметны.

Samm
22.07.2011, 13:12
11. Как дерево olive ash будет смотреться с темно-коричневым салоном?
Точнее понятно как смотреться будет в конфигураторе, а вообще сочетаться будет?[/QUOTE]

НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!

OMG
24.07.2011, 02:01
Остались еще неотвеченные вопросы!)

1. Есть ли смысл в 4-х зоннике...

2. Телевизор. Признайтесь честно, кто пользуется? Насколько хорошо показывает телек (Петербург)? Цифровой прием или только аналог ловит?

3. Всесезонные шины. Приедет тоже бридж или что-то достойное?

8. Правильно ли я вычитал, что с ТТ пакетом идет полноценная защита днища?




P.S. Подмывает взять 340 сильный TDV8)