PDA

Просмотр полной версии : Ветровики и тонировка


Влад
24.07.2007, 09:14
Кто подскажет - где в Киеве купить хорошие ветровики,и где затонировать стекла?Какую пленку посоветуете?

ADDEN
25.07.2007, 01:55
Кто подскажет - где в Киеве купить хорошие ветровики,и где затонировать стекла?Какую пленку посоветуете?

Тонировал свой пассат в Атланте на Лепсе... качеством доволен... цена нормальная... немножко дороже чем в обычных конторах... пленка даж не знаю какая стоит...

ИМХО лучший вариант это пятнашка или двацатка!:yes:

Spike
27.07.2007, 00:04
Тонировал свой пассат в Атланте на Лепсе... качеством доволен... цена нормальная... немножко дороже чем в обычных конторах... пленка даж не знаю какая стоит...

ИМХО лучший вариант это пятнашка или двацатка!:yes:

А вот я не доволен!Затонировали они мне Пасс гадко.Очень много пузьрьков было.Да еще и стекло криво поставили-у меня с ним проблемы появились (при закрытие, пару сантиметров вверх,а потом вниз). Тур тонировал и покупал на Джермане.Вот к ним у меня точно претензий нет-все работает!

ADDEN
27.07.2007, 01:45
А вот я не доволен!Затонировали они мне Пасс гадко.Очень много пузьрьков было.Да еще и стекло криво поставили-у меня с ним проблемы появились (при закрытие, пару сантиметров вверх,а потом вниз). Тур тонировал и покупал на Джермане.Вот к ним у меня точно претензий нет-все работает!

Может разные бригады? сменились мож...
Криворукость их была проявлена только на покраску.. а с тонировкой у меня все чики-пики... : )

Vovik
27.07.2007, 11:52
А "Ветровики" - это такие вставки над стеклами передних и задних дверей чтоб когда дождик, ты приоткрыл стекло - а капли не попадают ?
Если да, то вопросы:
Есть ли такие родные для тура ?
Какие неродные есть и где ?

Влад
27.07.2007, 13:25
Я не нашел родные(думаю их в природе нет).В инете есть немецкие,но что-то не попадаются они мне.

Spike
27.07.2007, 21:20
Может разные бригады? сменились мож...
Криворукость их была проявлена только на покраску.. а с тонировкой у меня все чики-пики... : )

Ну не знаю какие там бригады, а осадок остался.И вообще в Киеве какие-то отмороженные сервисмены.В Одессе за 10 мин ты получишь всю информацию и станеш на СТО,а в Киеве тебе мин 20 поморочат голову насчет того "что же Вас беспокоит?" или "А у нас нет таких данных" а уже после полного разъе....на поставят сразу же туда,куда укажите...

Sergio
28.07.2007, 02:43
Эти "ветровики" по-моему пришли из глубокого "совка". По-моему - уродуется ими машина. Если дождь, то не зачем окно открывать, тем более такую щелочку при которой он от дождя, типа спасает. Из этой серии я видиел на новый Авенсис налепили катафоры по периметру заднего бампера и на дверях - так обычно кавказцы на пятерках или семерках делают :buba: . Люди заработали денег, а менталитет остался на прежнем уровне.

AMV
28.07.2007, 03:03
Эти "ветровики" по-моему пришли из глубокого "совка". По-моему - уродуется ими машина. Если дождь, то не зачем окно открывать, тем более такую щелочку при которой он от дождя, типа спасает. Из этой серии я видиел на новый Авенсис налепили катафоры по периметру заднего бампера и на дверях - так обычно кавказцы на пятерках или семерках делают :buba: . Люди заработали денег, а менталитет остался на прежнем уровне.
+1
в Европе с таким хозяйством почти никто не ездит (ну кроме румын и поляков:crazy:)

Vovik
28.07.2007, 11:31
Ну так мы же не в Европе. Мы возле Поляков и Румынов как раз...

ruslan33
29.01.2008, 20:42
:rolleyes: :mlol: :mlol: :mlol: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :good: :vawe: Ну так мы же не в Европе. Мы возле Поляков и Румынов как раз...

Ржу не могу, молодец. Далеко мы от них не ушли или они от нас.

СанСаныч
29.01.2008, 20:47
А у меня стоят дефлекторы на окнах...мне нравится...
Эти "ветровики" по-моему пришли из глубокого "совка". По-моему - уродуется ими машина. Если дождь, то не зачем окно открывать, тем более такую щелочку при которой он от дождя, типа спасает. Из этой серии я видиел на новый Авенсис налепили катафоры по периметру заднего бампера и на дверях - так обычно кавказцы на пятерках или семерках делают :buba: . Люди заработали денег, а менталитет остался на прежнем уровне.
А что ты против моего менталитета имеешь???:biggrin:

yava
21.02.2008, 14:09
А вот я не доволен!Затонировали они мне Пасс гадко.Очень много пузьрьков было.Да еще и стекло криво поставили-у меня с ним проблемы появились (при закрытие, пару сантиметров вверх,а потом вниз). Тур тонировал и покупал на Джермане.Вот к ним у меня точно претензий нет-все работает!

А сколько обошлась тонировка на тур?
Я вот обзвонил официалов, разброс цен потрясающий, но все однозначно разбирают двери при тонировке.
Вот дилема стоит, кому отдаться? и нужно ли?:russian_ru:

Spike
21.02.2008, 14:40
А сколько обошлась тонировка на тур?
Я вот обзвонил официалов, разброс цен потрясающий, но все однозначно разбирают двери при тонировке.
Вот дилема стоит, кому отдаться? и нужно ли?:russian_ru:

Тонировали на "Джерман-Моторс".Точно не помню сколько стоит,но тонировка качественная...иль мне просто повезло:rolleyes: .
Ты на Джермане узнавал ценник?

Lion
21.02.2008, 15:00
Кто подскажет - где в Киеве купить хорошие ветровики,и где затонировать стекла?Какую пленку посоветуете?
Ветровики на Тур продаются у любого оф.дилера. Комплект 4 штуки в 2007 г. стоил около 1000-1200 грн. Тонировка американской пленкой -зеркалкой (однозначно - только без разборки!!! с разборкой старайся не делать, потом будешь "сверчков" искать по всему салону) стоила в пределах 900 грн.
Если все до кучи посчитать (ветровики и тонировку), то в долларовом экв. получается около 400-450 уев.

yava
21.02.2008, 15:02
на Джермане порядка 250 дол. Сказали, что сотрудничают с фирмой и мастера приезжают и тонируют. Пленка американская. По поводу того, разбирают ли двери, не дали ответ.

Spike
21.02.2008, 15:32
на Джермане порядка 250 дол. Сказали, что сотрудничают с фирмой и мастера приезжают и тонируют. Пленка американская. По поводу того, разбирают ли двери, не дали ответ.

Ага,все верно!Вот мне тонировка обошлась в 200уе+без разборки.Никаких пузырьков и т.д. - НЕТ:good:

yava
21.02.2008, 17:38
Выяснил подробности тонировки на джермане - разбирают двери однозначно! Пленки джонсон от 5 до 20% - самые ходовые.
Тут нюанс в том, что у меня через месяц заканчивается гарантия и если потом вдруг появятся сверчки или какие глюки со стеклоподьемниками или дверми, то придется решать за свои мани!

yava
19.09.2008, 17:08
Всем привет!
Вот и я затонировался. Не было времени отписать.
Обзор не ухудшился никак, а вот прохладу, когда была жара и тень ощутил сразу!

ArtemAS
19.09.2008, 17:33
Всем привет!
Вот и я затонировался. Не было времени отписать.
Обзор не ухудшился никак, а вот прохладу, когда была жара и тень ощутил сразу!

А какой тип тонировки? ССВетопропускание я имею ввиду? А то всю голову себе сломал на сколько затонировать:smile:

Aleks1970
19.09.2008, 17:55
А какой тип тонировки? ССВетопропускание я имею ввиду? А то всю голову себе сломал на сколько затонировать:smile:

По кругу 15.

Юрчик
19.09.2008, 18:09
А какой тип тонировки? ССВетопропускание я имею ввиду? А то всю голову себе сломал на сколько затонировать:smile:

Я свой затонировал следующим образом:

Лобовое стекло - 35%
Стекла передних дверей- 15%
Стекла 2-х задних дверей- 5%
Форточки задние - 5%
Стекло багажной двери - 15%

Мне очень нравится.:yes: У меня уже 3-я машина таким образом тонирована:hi:

yava
19.09.2008, 18:14
По кругу 15%. ДУмал 20% брать но масера переубедили и получилось неплохо!
Щас вот про ветровики думаю....:russian_ru:

AMP
19.09.2008, 19:15
на самом деле минусы тонировки видны при малом освещении. когда вдруго оказывается, что раньше ты здесь мог ориентироваться, а теперь ни-хре-на не видишь.

John
19.09.2008, 21:25
на самом деле минусы тонировки видны при малом освещении. когда вдруго оказывается, что раньше ты здесь мог ориентироваться, а теперь ни-хре-на не видишь.


Когда приходиться маневрировать в местах без внешнего освещения приходиться даже передние стёкла опускать при тонировке 15% :)

kniaz
06.10.2008, 15:28
Хочу продолжить тему с рефлекторами - по другому ветровики, может кто подскажет где найти вставные рефлекторы, только не ЕГР-овские (можно на заказ)

John
06.10.2008, 17:39
Хочу продолжить тему с рефлекторами - по другому ветровики, может кто подскажет где найти вставные рефлекторы, только не ЕГР-овские (можно на заказ)



Как вариант на Кунцевском рынке продают много всяких прибамбасов к авто :)

Юра
06.10.2008, 17:56
А какой тип тонировки? ССВетопропускание я имею ввиду? А то всю голову себе сломал на сколько затонировать:smile:

А это ты смотри ту, что ультрафиолет не пропускает и стоит подороже. А вот сколько света пропускает, смотри по вашим ограничениям.

VitusiK
06.10.2008, 22:23
А какой тип тонировки? ССВетопропускание я имею ввиду? А то всю голову себе сломал на сколько затонировать:smile:

А я затонировал только половину (задние пассажирские+заднее стекло), процентов 15 или 20 - не помню, да и то только из-за практических соображений. Перед не трогал ибо сам считаю, да и знакомый гай сказал, что 50% серьезных ночных аварий происходит как раз по причине тонировки передних боковых стекл.
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! :wink: