PDA

Просмотр полной версии : Что нужно проверить при покупке?


Phelicks
09.07.2011, 00:18
Народ,

Что нужно проверять при покупке NF? Есть ли FAQ на этот счет?

AW74
09.07.2011, 01:48
Народ,

Что нужно проверять при покупке NF? Есть ли FAQ на этот счет?

Проверять надо абсолютно ВСЁ!
У меня не работал датчик на ручке водительской двери (кейлесс), отсутствовали буксировочные проушины и знак аварийной остановки (размещается в задней двери), одна из крутилок климата второго ряда была повреждена, присутствовали элементы полиэтилена на кузове. Бортовой компьютер находился в состоянии консервации - его "забыли" вывести в эксплуатационный режим. Может ещё что было, уже не помню :frown:

sklva
09.07.2011, 11:06
Phelicks, С других автофорумов.
http://www.club-suzuki.ru/information/questions/pokupka/item_158/
http://asx-club.su/viewtopic.php?f=6&t=14

dimka632
09.07.2011, 15:27
давление в шинах)

sklva
09.07.2011, 17:22
dimka632,
Давление в шинах 100% будет намного выше нормы. У меня манагер лично "сдувал" до нормы.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Phelicks,
Да, текстильные коврики в машине должны быть! У меня первоначально были сняты и только после покупки у дилера резиновых ковриков, преподнесли как подарок.

decart
09.07.2011, 19:59
Проверьте наличие аптечки и знака аварийной остановки.
В моем авто не было фирменной ВАГовской сумки с аптечкой, буксировочным тросом и прочей мелочевкой, которые, к примеру, у меня были при покупке AUDI. Отсутствовал и знак аварийный предупреждающий знак.
Возможно это особенности Калужской сборки. Возможно дилеры барыжат этими аксесуарами.

4gevar
09.07.2011, 21:48
decart и AW74 С чего Вы взяли, что аптечка, трос и знак аварийной остановки входят в комплектацию тура? Вот текстильные коврики- да. Проверить наличие компрессора- стоит, его обычно вытаскивает ОД, и иногда забывает положить на место:rolleyes:

AW74
09.07.2011, 22:13
decart и AW74 С чего Вы взяли, что аптечка, трос и знак аварийной остановки входят в комплектацию тура? Вот текстильные коврики- да. Проверить наличие компрессора- стоит, его обычно вытаскивает ОД, и иногда забывает положить на место:rolleyes:

Про аптечку и трос я ничего не говорил. Что касается знака, то мне он был предоставлен после возникшего вопроса о его местонахождении. Правда по размерам он раза в два был крупнее штатного.

Коврики заранее обговаривались при заказе авто. Полагаю, что они могут отсутствовать, если авто покупается из наличия.

sklva
09.07.2011, 22:23
decart, Знак аварийной остановки покупал отдельно у дилера. Свой был, но фирменный удобнее, помещается в дверь багажника. На некоторых комплектациях, со слов дилера, аварийные знаки присутствовали при том, это были не заказные автомобили, а которые стояли в салоне. Про аптечку и трос, в первый раз слышу, чтобы они входили в комплектацию.
Жалею, что при заказе не выбрал огнетушитель с креплением под сидухой пассажира. Дилер утверждает, что сейчас уже не установить.:hi:

Alekc65
09.07.2011, 22:41
Не жалей. Жизнью доказано, что для эфекта при использовании нжно иметь углекислотный кг на 3. Все остальное при необходимости(тьфу, тьфу, тьфу) бооольшая лотерея.

A3B5
09.07.2011, 23:36
И получать утром (чтобы самому не торопиться с осмотром ) и при дневном свете.
Пропущенные косяки после выезда машины за двери салона исправлять несколько сложнее, + опять потеря времени; а так - все за один раз и их исправление будет оперативное.
P.S. и, как сказал AW74 - проверять все; даже если на это уйдет несколько часов.
P.P.S. "но можно этого и не делать, если Вас не интересует результат" (с)

4gevar
10.07.2011, 07:44
"Все" проверить нереально, все равно потом что нибудь да вылезет!

sklva
10.07.2011, 08:39
Не жалей. Жизнью доказано, что для эфекта при использовании нжно иметь углекислотный кг на 3. Все остальное при необходимости(тьфу, тьфу, тьфу) бооольшая лотерея.

Привет! Я не с этой точки зрения. Нашего производства никак не хочет впихнуться под сидуху, приходится возить в багажнике (конечно можно вообще не возить, но привычка...).

AW74
10.07.2011, 10:15
"Все" проверить нереально, все равно потом что нибудь да вылезет!

Не надо гнать волну. Всё будет хорошо! У меня, например, ничего не вылезло. Уверен, что и у Phelicks всё будет тип-топ :good:

Leshiy
10.07.2011, 12:52
Не жалей. Жизнью доказано, что для эфекта при использовании нжно иметь углекислотный кг на 3. Все остальное при необходимости(тьфу, тьфу, тьфу) бооольшая лотерея.
100% соглашусь, знакомой так сказали, что в пож.магазинах надо брать огнетушитель, она купила и вот на дороге пожар, из 5-тиогнетушителей, которые нашлись в помощь сработал только её.

Roxer
10.07.2011, 15:41
Огнетушитель и прравда надо купить отдельно. Большой и нормальный, а не подЪ...ку какую то... Здоровье, ой, машина, дороже... Рядом с запаской есть мягкая такая шхерка, он туда влезает нормуль.
Знака у меня небыло. Троса тоже. Знак купил, и бросил в карман слева, трос тоже. Вообще, вокруг запаски куча места где можно навалить много чего...
А знак на двери... Нафиг ему там пластик тереть? Или будет греметь ещё до кучи...
Буксировочная проушина 1 шт была. Хотя может и две, не смотрел до сих пор, но одна на виду лежит :yes: Текстильные коврики в комплекте.

sklva
10.07.2011, 17:57
Roxer, Знак в двери багажника это его штатное место. Не гремит ни разу! Одно плохо, наши туда по размеру не подходят.

shev
11.07.2011, 07:06
Буксировочная проушина 1 шт была.
Во, и у меня одна, думал что косяк дилера...

AW74
11.07.2011, 07:56
Во, и у меня одна, думал что косяк дилера...

У меня тоже была одна. Я спросил, почему формовка на две петли, а присутствует одна. Дилер сказал, что не знает. Я пообещал выяснить это официальным запросом. Тут менеджер неожиданно вспомнил, что видел на складе точно такую же и любезно её принес.

Тоже самое и с "аварийным" знаком. Правда принесли не по размеру. Потом заказал родной. Он, между прочим, не гремит и не болтается, а очень даже прилично расположился на задней двери.

Roxer
11.07.2011, 09:28
Не гремит, тогда хорошо.
Насколько помню, ранее поднималась тема что знаками не комплектуют потому, что он вроде бы не удовлетворяет нашим новым требованиям, или типа того...

sklva
13.07.2011, 01:41
Roxer, http://pavlodarauto.ru/info/view.php?id=92

OMG
13.07.2011, 15:58
65188

Вот что должно быть в комплекте... Обратите внимание - 2 проушины, вместо одной.

65189

Это что за чудо? наверное нам не поставляется

65190

4gevar
13.07.2011, 16:36
Вопрос про чудо к чему относится? Если к шиноремонтному к-ту, то нам вместо него кладут докатку и компрессор.
А упор есть в к-те.

OMG
13.07.2011, 23:14
Вопрос про чудо к чему относится?

Шиноремонтный комплект)

Olsen
14.07.2011, 16:30
В первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить, Touareg ли вам дают. А то мало ли что....Вроде и огнетушитель на месте и всякие ключики на месте, а машина не та)

szao
14.07.2011, 21:14
Судя по цене зачастую дают мерседес эм-эл

maz29ru
15.07.2011, 06:53
Судя по цене зачастую дают мерседес эм-эл

Ага, никто мыло не берет, так его уже под Туарег маскируют:rolleyes: .

Jujutsu
20.07.2011, 22:07
Считаю хорошо бы составить список что нужно уточнять и на что обращать особое внимание при приемке нового авто!!!
А так же на что обращать внимание в договоре!
Бывалые подсказывайте, со шпаргалкой всегда приятнее и проще!!!

Badtur
20.07.2011, 22:13
Представте что берете на рынке б/у авто :rolleyes: пригнанное из Литвы :eek: . Вот так и проверяйте.
Бывает все, и крашеное битье, и кузовные повреждения, и повреждения салона и ошибки в ПТС и т.д.
Проверено на личном опыте.

IexaJazz
20.07.2011, 22:14
Для начала сверить Вин с договором)))

Jujutsu
20.07.2011, 22:23
Представте что берете на рынке б/у авто :rolleyes: пригнанное из Литвы :eek: . Вот так и проверяйте.
Бывает все, и крашеное битье, и кузовные повреждения, и повреждения салона и ошибки в ПТС и т.д.
Проверено на личном опыте.

Получается с собой роту спецов надо брать :)))

Badtur
20.07.2011, 22:30
Получается с собой роту спецов надо брать :)))
Одного нормального.
И желательно перед этим с ним не пить :drinks: , а только после :rolleyes: .

ETurchak
20.07.2011, 22:52
1.Проверьте документы
1.1. Договор
1.1.1 - вин номер
1.1.2 - ваши паспортные данные
1.1.3 - адрес в договоре и паспорте (ОБЯЗАТЕЛЬНО) по ним ставят на учет в ГАИ.
1.1.4 - даты (покупки и т.д.)

1.2. ПТС
1.2.1 ФИО
1.2.2 адреса проживания, очень важно, у ОД можно еще если что вбить в поле примечание изменения и поставить печать в гаи поздняк...

2. Авто.
2.1. Геометрия
2.2. Краска
2.3. Стекла
2.4. Фонари (я только на 2-й день увидел что задний фонарь с трещиной... но было поздно)

А вообще главное без паники от мыслей что вся эта красота моя :-)
И пусть Вам повезет и все будет ок.

ETurchak
20.07.2011, 23:15
Нашел еще вот файл чек-лист. Он правда для Land Rover но какая разница

Wish
21.07.2011, 13:38
я бы просто посмотрел замечательную табличку чего всего дополнительно уставновленного оборудования в разъеме двери водителя и на угад потыкал бы опции :biggrin:

лучше смотреть за документами на самом деле - а огрехи потом выявяться и оставлять их на ремонт по гарантии.

75Alex
29.12.2011, 13:31
Забрал сегодня своего красавца.

Машинка радует- шикарно едет, отлично тормозит, что еще надо??:good: А главное- ЗАПАХ нового авто, это не передаваемо..

Есть сразу пара нюансов:
- компрессора нетути, ОД сказал, что ПОСЛЕДНИЕ авто ве без компрессора
- удивил раздельный обогрев боковых и заднего стекол. Обогревы нельзя объединить с помощью Ваг-Кома, например??
- резиновый коврик в багажнике закрыл все направляющие под органайзер
- как сделать, чтобы пневма приседала под погрузку (обязательно, чтобы авто заведен был??)
- Кей лесс открыает машину без нажатия кнопки?? Просто потянуть ручку на себя и все??
- Нельзя выключить звук на руле.. Надеюсь, активация Блютуса спасет??

Wish
29.12.2011, 14:55
Забрал сегодня своего красавца.

Машинка радует- шикарно едет, отлично тормозит, что еще надо??:good: А главное- ЗАПАХ нового авто, это не передаваемо..

Есть сразу пара нюансов:
- компрессора нетути, ОД сказал, что ПОСЛЕДНИЕ авто ве без компрессора
- удивил раздельный обогрев боковых и заднего стекол. Обогревы нельзя объединить с помощью Ваг-Кома, например??
- резиновый коврик в багажнике закрыл все направляющие под органайзер
- как сделать, чтобы пневма приседала под погрузку (обязательно, чтобы авто заведен был??)
- Кей лесс открыает машину без нажатия кнопки?? Просто потянуть ручку на себя и все??
- Нельзя выключить звук на руле.. Надеюсь, активация Блютуса спасет??

1. украли
2. насколько я знаю нет
3. надо резать ножницами или брать другой комплект
4. в багажнике есть клавиши вроде справа
5. надо стоять рядом с авто с ключем в кармане и засунуть руку в ручку - тогда и открывает
6. выключается легко вроде с руля

75Alex
30.12.2011, 07:50
4. в багажнике есть клавиши вроде справа

6. Звук выключается легко вроде с руля

4. Клавиши-то есть, ОД сказал, что они только при заведенной машине работают. Если так, то не очень логично по Имхо
6. А как? (без блютуса)

Alex101
01.01.2012, 18:37
У меня была одна проушина и без знака, я не стал париться, вроде как они не соответствует нашим нормам, а купил комплект за 1500 руб, включая трос на 5 т, аптечку и огнетушитель.
А вот сход-развал я предварительно заказал проверить (у меня пневма), были красные зоны, особенно на переднем сходе (возможно, это последствия того, что колеса ставят в Калуге, а может и нет).
Я просто прошелся по всем опциям (штатным и заказанным) вместе с продавцом. Проверил, что все работает, завелся и поехал. Бензина мне, кстати, не пожалели, на 130 км хватило :)

YuriF
01.01.2012, 22:46
4. Клавиши-то есть, ОД сказал, что они только при заведенной машине работают. Если так, то не очень логично по Имхо
6. А как? (без блютуса)

4. Работают и на незаведенной машине.
6. Кнопкой "-" до упора, при этом диск встает на паузу.

uslov
05.01.2012, 22:03
При покупке 3 года назад ситроена С5 приёмку его от дилера проводил в соответствии с собственноручно составленным "опросным" листом. Сие мероприятие поначалу вызвало великое веселие у представителей дилера. Далее описывать можно долго, но нет смысла. Приведу итоги 3,5 часовой приемки авто:
1. долиты до установленных уровней: антифриз, омывайка и самое главное! гидравлика (у С5 подвеска гидравлическая) недолив гидры составил около литра (можно было реально угробить подвеску);
2. заменена лампа стопсигнала;
3. официально признана коцаность (небольшая, но факт) дисков;
4. перезакружен бортовой компьютер (неадекватность некоторых сообщений БК);
5. перезалита система навигации, обновлена программа мультимедийной системы;
6. ЛКП автомобиля приведено в соответствие с декларированными представительством требованиями к передаваемому владельцу авто.
далее по мелочи.
Дилером вручены (постепенно в процессе приёмки авто) разные чудо-подарки:
1. набор автомобилиста;
2. коврики резиновые в салон и багажник;
3. фирменные передние и задние брызговики.
Перед убытием из салона директор (лично) выманил у меня мою записульку (она вам, все равно, уже не нужна).
Резюме: к приемке надо готовиться и принимать скорпулезно, дабы в последствии не тратить время, нервы и средства на не совсем приятные визиты к продавцу, требуя устранение обнаруженных недостатков.

юра tuar
07.01.2012, 20:57
Представте что берете на рынке б/у авто :rolleyes: пригнанное из Литвы :eek: . Вот так и проверяйте.
Бывает все, и крашеное битье, и кузовные повреждения, и повреждения салона и ошибки в ПТС и т.д.
Проверено на личном опыте.

Наверное красавца NF из Литвы взял? Раз проверено на личном опыте.:rolleyes:

Badtur
07.01.2012, 21:08
юра tuar, , разве Вы видели моего NF ? Да и на брудершафт мы не пили вроде ?

А может Вы похвастаетесь , как покупали с десяток новых машин у ОД не глядя ?
Вы же там в РБ все тачки только с новья у ОД и берете :mlol:

Sergei79
07.01.2012, 23:44
Я вот про себя скажу, покупал новую у дилера, вроде все посмотрел , через полгода при установке защиты увидал на днище две глубокие борозды вдоль машины... Как направляющие при заезде на эстакаду, знакомые сказали , что могли когда на автовоз завозили:frown: . Теперь придется и под днищем смотреть

PavelP
31.01.2012, 19:50
Вопрос про компрессор. Идет ли он таки в комплекте с машиной? с двигателем в бенз 249 лс? Если таки идет то где должен лежать?

Коврики из ткани идут в комплекте у всех?

sklva
31.01.2012, 20:30
Вопрос про компрессор. Идет ли он таки в комплекте с машиной? с двигателем в бенз 249 лс? Если таки идет то где должен лежать?

Коврики из ткани идут в комплекте у всех?

Компрессор находится в багажнике, с докаткой. Текстильные коврики идут с машиной, их отдельно покупать не надо.

Vess
01.02.2012, 19:57
Первое, что приходит в мозг - сделать оф.запрос в VAG раша о комплектации.

tula1972
01.02.2012, 20:20
Не жалей. Жизнью доказано, что для эфекта при использовании нжно иметь углекислотный кг на 3. Все остальное при необходимости(тьфу, тьфу, тьфу) бооольшая лотерея.

...если есть в салоне это хорошо, но по хорошему, второй огнетушитель нужен в багажнике:yes:

Vess
07.02.2012, 12:49
Ответ на оф.запрос в ФГР на тему комплектации.

В комплектацию автомобиля Volkswagen Touareg входит:

- неполноразмерное запасное колесо (докатка)

- балонный ключ

- домкрат

- компрессор электрический

- проушина буксировочная

Аптечка, огнетушитель, трос и т.д. приобретаются отдельно, в комплектацию автомобиля не входят (при отсутствии соответствующих договоренностей с дилерским центром).

Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!

Кстати, проушина все же одна, по две для какого то другого рынка сбыта. Специально узнавал.:wink:

Uran93
25.06.2012, 19:18
народ, компрессор под докаткой должен быть или где? Не могу его найти.

K.O.T. 64
25.06.2012, 21:41
народ, компрессор под докаткой должен быть или где? Не могу его найти.
Выше докатки справа в формованной нише, вместе инструментом.

leshka
25.06.2012, 21:44
народ, компрессор под докаткой должен быть или где? Не могу его найти.

У меня лежал под докаткой справа.

Uran93
26.06.2012, 07:14
Пойду расковыряю инструменты, но с первого взгляда не увидел его и там.

K.O.T. 64
26.06.2012, 07:47
Пойду расковыряю инструменты, но с первого взгляда не увидел его и там.
он сверху лежит......его видно при поднятии пола, ковырять не надо.

Uran93
26.06.2012, 12:10
Нету, дилер ссука.

Jujutsu
26.06.2012, 12:12
Нету, дилер ссука.

Пишите, звоните требуйте!!!!!

Uran93
26.06.2012, 12:17
Само собой, куда ж они денутся.

K.O.T. 64
26.06.2012, 13:46
Нету, дилер ссука.
Вот тут он:

leshka
26.06.2012, 13:50
Само собой, куда ж они денутся.

У вас пакет фиксации груза заказан? Если да, смотрите под докаткой.

Uran93
26.06.2012, 17:46
Без пакета фиксации. Еще и разделительной сетки нету. Тоже где то зажали. Когда машину забирал долго искали шнурок медиа ин и коврик в багажник. Про остальное забыл пока с этим разбирался.

Uran93
27.06.2012, 18:34
Компрессор забрал, подскажите для чего на нем сверху выемка? Если смотреть на фото сверху - левый нижний угол, что туда должно вставляться?

petrovka
31.07.2012, 08:54
Ребят, как я понял смотреть нужно все. Спустя месяцев 8 после покупки обнаружил, что у меня крашена одна дверь. И как заявляет ФГР на заводе в Калуге. Но сам факт. Будьте аккуратны. Я купил на днях толщиномер лакокрасочного покрытия, если что обращайтесь.

botnet
31.07.2012, 09:22
хорошая вещь, какую модельку брал?
а насколько дверь эта отличалась по прибору?

petrovka
31.07.2012, 11:36
хорошая вещь, какую модельку брал?
а насколько дверь эта отличалась по прибору?

Отличается по прибору совсем чуть чуть. Если толщина по всем частям 130, то на двери 135-140. Просто облили ее и все. Но сам факт.

petrovka
06.08.2012, 14:49
Да, забыл написать, что при обычном свете цвет на двери подобран был идеально, а вот на солнце на прямых лучах цвет чуть темнее был.

Хотел я посудиться с дилером, который машину продавал, но в итоге пообщался с разными юристами и решил забить. Точнее не забить, а решил облить дверь заново у проверенных людей и ездить радоваться жизни.

В итоге мне заматовали или как там называется дверь и облили ее заново. Цвет оказывается у фольксвагена и ауди совсем не сложно подбирать. Состав написан на шильдике у запаски. Дилеру пришлось только проверить подбор, он оказался идеальным. Ну и собственно облили мне дверь. Теперь моя ддуша спокойна, шагрень идеальная просто, цвет тоже идеальный при любом просмотре. Доволен короче. Сделал правда на нал, неохота было морочиться со страховой.

Это я еще раз к тому, что проверяйте машины очень внимательно. Понятно, что не битая машина, понятно ничего страшного, облита дверь и все без повреждений. Но все равно. Плятя за новую машину мы должны получать именно идеальную машину. За что же блин тогда переплата )):cool:

Призрачный гонщик
06.08.2012, 15:00
У меня товарисчь купил тойту камри( лет 5 назад) так вот,в бак почему то не входил бензин по литрам,не помню сколько не входило,короче говоря загнал он к стороннему СТО, и там обнаружили что бак смятый:russian_ru: сняли заднюю сидушку и ужаснулись от вида,панель которая под сидушкой была как фольга скомкана:eek: а он уже полгода как проездил,вот так бывает:frown:

petrovka
06.08.2012, 15:15
Ну да. Ужасы кругом. Причем на всех марках авто. Общался с человеком, который уже 2 года судиться с ауди. У него вся маши на была разбита и востановлена и ему соответственно продана. Говорит судиться еще и судиться.

ТикоCool
24.11.2012, 12:11
Сори парни, всю тему не читал.
Кузов(ЛКП) проверь толщиномером (http://netobmanu.net/толщиномер/44-et_11.html)
Очень много битых авто, которые создают много проблем.

Камрад
06.01.2013, 12:36
Резюмировал некоторые ваши мысли:

1.У меня не работал датчик на ручке водительской двери (кейлесс),
отсутствовали буксировочные проушины и знак аварийной остановки (размещается в задней двери).

2.Бортовой компьютер находился в состоянии консервации - его "забыли" вывести в эксплуатационный режим.

3. Давление в шинах 100% будет намного выше нормы.
4. текстильные коврики в машине должны быть!

5. Проверить наличие компрессора- стоит.

6. огнетушитель с креплением под сидухой пассажира.

7. В комплектацию автомобиля Volkswagen Touareg входит:
- неполноразмерное запасное колесо (докатка)
- балонный ключ
- домкрат
- компрессор электрический
- проушина буксировочная (или две?)

8. Кузов(ЛКП) проверь толщиномером.