PDA

Просмотр полной версии : Наружное крепление запаски на форкопе


Timofeevich
06.07.2011, 02:26
Кто сталкивался с таким съёмным креплением запаски на фаркопе и где его можно купить ?

Timofeevich
06.07.2011, 22:02
Вот ещё пару фоток :

Timofeevich
06.07.2011, 22:05
...и ещё (похоже на самодельщину):

рамзес
06.07.2011, 22:08
Получается оно (крепление), не на фаркоп, а вместо. Хотя на последней фото розетка видна.

Timofeevich
06.07.2011, 22:11
... и вот...

Olsen
06.07.2011, 22:21
Судя по царапинам на бампере эту штука переодически его касается. Оно вам надо потом бампер красить?

Timofeevich
06.07.2011, 22:32
Судя по царапинам на бампере эту штука переодически его касается. Оно вам надо потом бампер красить?

Похоже на кустарщину, соответственно как сварят, так и будет касаться (или не касаться). Хуже тому, у кого на NFе крышка багажника с пульта поднимается :smile: ...

Padre
07.07.2011, 07:03
Выглядит достаточно уе...щно. Сетку от запора на крышу, и туда два колеса!:good:

Андрей ВВ
07.07.2011, 08:41
Выглядит достаточно уе...щно. Сетку от запора на крышу, и туда два колеса!:good:
Ну да, согласен, че красоту то портить:russian_ru: У ОД узнавал про фирменный крепеж, насчитали 120 тр...

TouaregoVod
07.07.2011, 09:10
судя по названию Westfalia на шильде фаркопа его делают немцы,а вот место крепления - характерно для американцев,квадратная площадка с отверстиями,часто встречается на авто из США.
Думаю универсальный девайс,для всех авто с таким вариантом фаркопа.

mikas_allroad
07.07.2011, 11:43
Так самое интересное, что еще гос. номер получается не читаемый в этом варианте

oscar57
27.09.2011, 13:40
ага

VladimirH
18.06.2013, 16:37
Видел на GP аккуратные имеющие приличный вид и похоже изготовлено на заводе так как имеют законченный вид?
Не уж то на НФ нет предложений по данному вопросу, а только кустарщина?
Может кто, что знает, видел и имеет инфу по этому вопросу?
Пишите, фото и ссылки приветствуются!!!
:hi:

Timofeevich
18.06.2013, 16:55
VladimirH, нашёл только кустарщину :
http://www.clubtouareg.com/forums/f67/full-size-spare-for-2011-touareg-78940.html

Знамя
18.06.2013, 18:08
кустарщина да еще и роговая:russian_ru:

VladimirH
18.06.2013, 18:27
Да это тот вариант когда других уже нет!
Будем надеятся на не безразличных и устремленных в этом деле!!!
:good:

Дмитрйй
25.07.2013, 15:52
А для чего всё это? Ради дополнительного места в багажнике?

malashiyVY
26.07.2013, 06:23
кустарщина да еще и роговая:russian_ru:

Сказал Серега с выносной запаской:biggrin:

Хорек Паникер
12.11.2013, 11:03
Всем привет!
Освежу немного данную темку, да подкину еще колхозных решений.

Сам катаюсь в теплое время на колесах 30,6" и пока миловало от порезов, пробоев и т.п., но данный аспект все не давал покоя.
Думал сначала установить родную калитку, но она строго для размеров до 29", т.е. под 30 и выше дюймов придется снимать пластиковые накладки и рихтовать саму калитку. Явно не выход:wacko:

Данная тема по креплению на фаркопе навела на некоторые мысли и уже, пока вручную на бумаге стал рисовать всякие чертежи:redface: Вначале продумывал решения ежели нет еще и фаркопа (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1692932&postcount=13311)
В ходе обмозговывания такого варианта, пришел к решению, что фаркоп таки нужен, в качестве дополнительной точки опоры, для придания жесткости всей конструкции.

Итогом, сегодня случайно набрел на такие вот решения. Для себя заказывать целесообразным не вижу, поскольку решил делать крепление в трех точках, но как исполнить внешне крепление - теперь есть большее понимание:yes: Плюс изготовление на месте всяко выйдет дешевле чем заказывать и дорабатывать:rolleyes:

Стырил инфу вот отседова (http://www.suv-and-truck.ru/zakazat/aksessuarydljavnedorozhnikov/krepleniepodzapasnoekoleso.aspx)
Ежели кому окажется полезным, буду только рад!:hi:

PS: Нарыл оригинал с американщины. Вот (http://www.tiregate.com/product-category/hg-series/) :hi:

Timofeevich
12.11.2013, 12:22
Хорек Паникер, я тоже себе ломал голову как закрепить две запаски сзади. Решил взять бампер PIAK (Thailand) на две запаски, или на одну запаску и канистру, но в продаже таких найти не смог. В результате купил в Москве бампер PIAK только на одну запаску за 30 000 руб. В Одессе буду его переделывать под крепление двух калиток на которых будут крепиться две запаски, четыре канистры по 20л, реечный домкрат, сэнд траки, съемная лебёдка на квадрате и т.п. Бампер будет установлен на трёх квадратах 50х50мм (как на фото), на расстоянии 20-40см от заднего бампера. В пространстве между бамперами планирую разместить дополнительный бак объемом до 100 литров. Заднюю оптику бампера планирую заменить на оптику Thule LED как на Thule EuroClassic.

Хорек Паникер
25.11.2013, 13:43
Timofeevich, Интересно будет увидеть решение такого вопроса :drinks: :good:

Хорек Паникер
20.04.2015, 07:04
Чавойта решил таки подкинуть собственную реализацию данного вопроса:hi:

Навес конструкции только на выезды, как по мне в городе запаска нафиг не нужна, да и ремкомплект всегда с собой.
Остались кой-какие мелочи по навесу, дожидаюсь уже последние комплектующие. Но в целом, будет так как есть, на текущий момент:yes: Стекло багажной двери откидывается, тут все правильно расчитали.
Родные парктроники начали ругаться, когда ввели в конструкцию для усиления и разгрузки нагрузок на "кочергу" горизонтальную изогнутую направляющую, но так мне спокойней за надежность
По весу конструкция вышла не тяжелее колеса с диском, т.е. не тяжелее 25 кг. С калиткой бодрее, нежели с колесом, взлетаю на 3 этаж и обратно (когда затаскивал на временное хранение домой и т.п.):rolleyes:

Если коротко описать.

1. Реализация американцев через кочерку на "квадрат" не впечатлила надежностью.
2. Детище американского гаражного кооператива в целом дало толчок к последующим идеям реализации, но опять же - крепление только на "квадрат" - не наш метод.
Но было дело, подумывал выписать из забугорья, списывался с ними, оставался пункт с их стороны озвучить цену доставки до РК, но как-то попритихло. Да и я уже понял, что и как мне надо.
3. Окончательно понял, что нужно крепить в трех точках, долго искал родной амерский квадрат.
Потом уже искал где и с кем делать, итогом делали с обычными ребятами, мастерами по металлоконструкциям (ворота, заборы, решетки и т.п.)

Дрючил я их долго, ровно столько же, сколько они выносили мне мозг в духе идей "а нам кажется, что так будет лучше" :mlol: :mlol:
Но к дельным советам прислушивался, местами вносили изменения.
Когда была собрана основная констукция уже пятеркой и семеркой листовой усиляли, по моему настоянию, там и тут.

В общем, результатом доволен. Когда в черновую уже собрали окончательный вариант (в целом оставалось обработать там да сям и дальше только покраска, прикрутили к авто, навесили запаску, по одному и вдвоем выплясывали на конструкции танцы святого Эльма - все пучком:good:

На сейчас: осталось навесить подсветку номера, камеру с датчиком парковки и подсоединить это все. Проводку буду заводить в нишу в багажнике, где усь, на крышке значок аптечки, есть там пробка. В бампер через вотерпруфный коннектор.
Ну и плюс аварийный тросик, на всяк случай и пофиксить другим тросиком стопорный палец и R-образный пин (под данный палец), чтобы не потерялись и собственно все:hi:

foxpv
20.04.2015, 09:33
сдружите темы
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49332&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EA%E0+%E7%E0%E4%ED %E5%E9+%F7%E0%F1%F2%E8+%E0%EB%FF+%F3%E0%E7%E8%EA&page=2

Хорек Паникер
20.04.2015, 10:51
foxpv, Интересное решение:good:

Как себя на трассе и пересеченке ведет? Нормально?:drinks:

foxpv
21.04.2015, 08:33
Как себя на трассе и пересеченке ведет? Нормально?
идеально. перед первой поездкой сам вставал на кронштейн (я ~ 100 кг) даже без верхней третьей точки держится отлично, но геометрия есть геометрия, треугольник фигура жесткая, к тому же в пятой двери там где я сделал тросик, ребро жесткости, дверь не дергает.
еще опасался за нижние крепежи, но сняв бампер понял, что усилитель там серьезный.

Хорек Паникер
22.04.2015, 06:34
foxpv,
Усилитель, да! Даже простой - вещь серьезная. Когда искал фаркоп под амерский квадрат думал, просто с усердием приварить квадрат к усилителю бампера. )))

Timofeevich
10.11.2015, 23:47
В предыдущую поездку крепил запаску на велобагажник на фаркопе. Проехал так с запаской 7700км - полёт нормальный ! Дверь багажника открывается без проблем ! Для надёжности заказал ещё вот такой замок :http://www.amazon.com/gp/product/B0000ATZD5?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_2&smid=ATVPDKIKX0DER