PDA

Просмотр полной версии : День Х


macos
22.07.2007, 23:21
Кому сколько осталось ждать?
Мне приблизительно два месяца еще... :smoke:

TREMP
23.07.2007, 10:34
У меня стоит 37 неделя..Примерно то-же 2 месяца :vawe:
Ждем всесте:drinks: :drinks:

ADDEN
23.07.2007, 11:25
34 неделя : ) (уже перенесенная)

Serge
23.07.2007, 16:35
И у меня стоит 37 неделя. Значит, приблизительно 3 месяца.:)

Piton
23.07.2007, 18:46
34 неделя. Ждать до получения 2 месяца

Lang
23.07.2007, 19:17
Кому сколько осталось ждать?
Мне приблизительно два месяца еще... :smoke:
Саш, как то не так называеться темка, не знаю, что ответить.
Мне обещали 34 неделю производства, а когда на самом деле ждать?:wink:

macos
23.07.2007, 20:05
Как это так обещали? Договор же есть, вот им и по балде коммерческого директора если просрочит...

Lang
23.07.2007, 20:44
По Договору 6 месяцев, вот и считай от 26 мая.
По дилерскому компу присвоили комиссионный номер и дату изготовления 34 неделя, это раньше, чем по Договору, но что будет на самом деле - неизвестно.:vawe:

ADDEN
23.07.2007, 20:47
Как это так обещали? Договор же есть, вот им и по балде коммерческого директора если просрочит...

И у меня договор есть, только до одного места он, виноваты не они, а завод типа... бугага! Их вины типа нет...

Мой Тур должен быть по договору через 5 месяцев 18 июля
а на самом деле не так давно подтвержден на 34 неделю:frown:

macos
24.07.2007, 19:47
вообщем это гребаный отпуск их виноват. словаки придут расслабленные после отпуска, насобирают говна чувствую...

ADDEN
25.07.2007, 00:13
вообщем это гребаный отпуск их виноват. словаки придут расслабленные после отпуска, насобирают говна чувствую...

Это да, с бодуна будут на глаз клепать, так что подгонка деталей будет страдать маленько :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Galapagos
25.07.2007, 10:57
Принимайте нового ждуна :hi:

Заказал в Классике (Питер) 2-го мая. Поставили в производство на 25-ю неделю. Но мне не новый заказ ввели, а изменили комплектацию машины, которая уже стояла в плане производства, но не кем не была заказана. Я при заказе очень настаивал, что мне нужно получить машину летом :wink:

Потом перенесли на 28-ю неделю и собрали 10-го июля. :smile:

Придти должен 20-го августа.

ADDEN
25.07.2007, 11:14
Принимайте нового ждуна :hi:

Заказал в Классике (Питер) 2-го мая. Поставили в производство на 25-ю неделю. Но мне не новый заказ ввели, а изменили комплектацию машины, которая уже стояла в плане производства, но не кем не была заказана. Я при заказе очень настаивал, что мне нужно получить машину летом :wink:

Потом перенесли на 28-ю неделю и собрали 10-го июля. :smile:

Придти должен 20-го августа.

Конечно принимаем! :hi: :drinks: :good:

http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif

:drinks: :drinks: :drinks:

macos
25.07.2007, 11:41
Принимайте нового ждуна :hi:

Заказал в Классике (Питер) 2-го мая. Поставили в производство на 25-ю неделю. Но мне не новый заказ ввели, а изменили комплектацию машины, которая уже стояла в плане производства, но не кем не была заказана. Я при заказе очень настаивал, что мне нужно получить машину летом :wink:

Потом перенесли на 28-ю неделю и собрали 10-го июля. :smile:

Придти должен 20-го августа.

галапагос антрацит заказал я так понял (судя по нику).

Galapagos
25.07.2007, 12:12
Точно! :smile:

Заказал Галапагос Антрацит, хотя менеджеры в салоне отговаривали. Мол "гламурненько" смотрится :rolleyes:

Вот полная комлектация:

Двигатель - 3.0 TDI
Цвет - Галапагос Антрацит металлик
Диски - 18" Valley
Салон - черная кожа на комфортных сидениях

Опции:
Пневмоподвеска
Хром-пакет
Би-ксенон
Электропривод двери багажника
Обогрев лобового стекла
Подогрев руля
Парктроник
Продольние светлые релинги
Система дистанционного открывания ворот/шлагбаумов
Память 1 (без электропривода руля)
Мешок для лыж
Огнетушитель под сидением переднего пассажира
Орех
Пакет свет и обзор
Шторки на стеклах задних дверей

macos
25.07.2007, 13:04
менеджеров в топку. сколько $?

Galapagos
25.07.2007, 13:33
Я оплатил сразу 50% и получил скидку 4%. Поэтому получилось 74 к$.

Дождь
26.07.2007, 09:27
А мне до конца месяца обещали, надеюсь и жду.

Vovik
26.07.2007, 11:31
изменили комплектацию машины, которая уже стояла в плане производства, но ни кем не была заказана.

Очень мудро сделал ! Это просто супер вариант как быстрее получить тур.
Предварительные поздравления !!!
:drinks:

macos
26.07.2007, 12:29
Очень мудро сделал ! Это просто супер вариант как быстрее получить тур.
Предварительные поздравления !!!
:drinks:

+1 Только если есть возможность такая. Ведь в план производства забивают сами дилеры по своей инициативе, тачки ж просто так не делают, правильно?

Lang
26.07.2007, 20:47
Правильно.

macos
26.07.2007, 21:31
Правильно.

емко.:biggrin:

Galapagos
26.07.2007, 23:24
Спасибо за поздравления :vawe: :drinks:

По-моему дело вот в чем. В нашей Раше :russian_ru: мы ждем туры под заказ долго не потому, что желающих больше чем квота, а из-за долгой процедуры ВАГ подготовки к исполнению заказа и всяких косяков с опциональными комплектующими. А квота все-таки больше, чем спрос (обратите внимание на количество рекламы туров в печати) и дилеры вынуждены ставить в заказ машины под свободную продажу, чтобы выполнить свой план.

Может просто не все манагеры осмеливаются эти заказы потом менять.

А моя оказалась молодец и поменяла :good:

Dealer
31.07.2007, 19:05
Спасибо за поздравления :vawe: :drinks:

По-моему дело вот в чем. В нашей Раше :russian_ru: мы ждем туры под заказ долго не потому, что желающих больше чем квота, а из-за долгой процедуры ВАГ подготовки к исполнению заказа и всяких косяков с опциональными комплектующими. А квота все-таки больше, чем спрос (обратите внимание на количество рекламы туров в печати) и дилеры вынуждены ставить в заказ машины под свободную продажу, чтобы выполнить свой план.

Может просто не все манагеры осмеливаются эти заказы потом менять.

А моя оказалась молодец и поменяла :good:

Молодец, хотя случай. Могла и не произвестись. Бывает такое. Значит не только молодец, но и фартовая.:smile:

Теперь о нашем любимце, так, в кратце, новая инфа от немцев.

Проблема именно в Турах и особенно с 3,0 TDI. Отпуск на заводе не причем. Моторов реально не хватает. Их забирает Audi, много выгребает Европа и часть еще отдают на Phaeton. Нам уже по остаточному принципу, а в остатке практически ноль:frown: . Реальный просчет маркетологов.

Дождь
31.07.2007, 21:16
ура.ура.ура. примите пожалуйста официально в клуб сегодня его увидел, в пятницу забераю. рад до ушей до пятницы поставят спутник и брызговики, на счёт насадок на глушитель думаю

Barakuda
31.07.2007, 21:25
Предварительно определена 34 неделя. Но так как она не подтверждена до сегодняшнего дня, предполагаю что неделя производства буде изменена. Мотор как раз 3.0 TDI

Galapagos
01.08.2007, 01:38
Дилеру:

Я так считаю: уважающая себя фирма при нехватке моторов 3.0 TDI должна ставить всем кому не хватило 4.2 TDI за те же деньги :yes: :yes: :yes:

А когда в России вступит в силу поправка к закону о защите прав потребителей о том, что за каждый день просрочки продавец выплачивает 0,5% от суммы предоплаты, то такая замена будет выгодней, чем переносить срок на несколько месяцев. :crazy:

Дождю:

Искренне поздравляю! :vawe: Насадки насаживай - это весчь!

А какой спутник и почему? И еще интересно где страхуешь и какой тариф?

Trg 3.0
01.08.2007, 15:54
Получил свой в конце мая, заказывал в январе, задержка была из дисков Р18 и релингов. Видимо, у них то одного то другого не хватает

Dealer
01.08.2007, 19:57
Дилеру:

Я так считаю: уважающая себя фирма при нехватке моторов 3.0 TDI должна ставить всем кому не хватило 4.2 TDI за те же деньги :yes: :yes: :yes:

А когда в России вступит в силу поправка к закону о защите прав потребителей о том, что за каждый день просрочки продавец выплачивает 0,5% от суммы предоплаты, то такая замена будет выгодней, чем переносить срок на несколько месяцев. :crazy:

Дождю:

Искренне поздравляю! :vawe: Насадки насаживай - это весчь!

А какой спутник и почему? И еще интересно где страхуешь и какой тариф?

Да я не против. Только вот не уважают нас с вами пока немцы. А вот чтобы скандалов и судов не было, заказ 3,0 TDI в Украине и остановили. Я думаю, что Росия на подходе к такому решению.
И еще. Как в анекдоте про то, когда у нас умирали генсеки: Вы будете смеяться, но 4,2 тоже не хватает:tongue: . А если серьезно, то и не каждый согласиться на подобную замену. А когда вступит такой закон, вам просто дадут договор со сроком поставки дней 200-300 и все.

А заводские насадки действительно классно сделаны и супер смотрятся. Так что, если деньги позволябт, то нужно ставить.

Дождь
02.08.2007, 00:10
спутник цезарь,у всех знакомых стоит не чего плохого не говорят, страхую в ресо
по поводу насадок на глушитель. видел в ганзе на каждую сторону по две трубы стоят 18700 плюс 300$ установка или от v8 поставить пока думаю.

Удачи.

Vovik
02.08.2007, 00:17
спутник цезарь,у всех знакомых стоит не чего плохого не говорят, страхую в ресо
по поводу насадок на глушитель. видел в ганзе на каждую сторону по две трубы стоят 18700 плюс 300$ установка или от v8 поставить пока думаю.

Удачи.

Мне лично от V8 больше нравятся. Такие овальные болдьшие. Двойные смотрятся как-будто слишком много мелких труб понатыкано.

werewolf
02.08.2007, 00:24
спутник цезарь,у всех знакомых стоит не чего плохого не говорят, страхую в ресо
по поводу насадок на глушитель. видел в ганзе на каждую сторону по две трубы стоят 18700 плюс 300$ установка или от v8 поставить пока думаю.

Удачи.
В Три А Моторс- по 8400 видел ценник ! Правда скорее всего за один "двухтрубник". 300 Дохлых президентов за установку- это круто!! Там работы на пять минут- самому поставить можно, смазать герметиком и два хомута затянуть! Только предварительно герметик для выхлопных купи.

Olegko
02.08.2007, 08:45
ура.ура.ура. примите пожалуйста официально в клуб сегодня его увидел, в пятницу забераю. рад до ушей до пятницы поставят спутник и брызговики, на счёт насадок на глушитель думаю

Цвет и комплектацию в студию.
Да и прими к сведению, при выезде с салона тормоза сам протесть. Они еще не прикатаны, машина тяжелая так что усилие на педаль дай бог нужно прилагать. Я сначало после Пассата сел и подумал ни хрена, ни ужели все так плохо, но после 100-200 км все нормально стало - притерлись.

Дождь
02.08.2007, 09:02
V6 TDI 3.0, чёрный перламутр, спорт-пневма, ксеон, вебасто, задний диф. комфортные сидения, хром, релинги, средства фиксации груза, колёса 18, черный тополь, парктроники, и ещё по мелочам. а ещё 220 в багажнике

max
02.08.2007, 13:57
ура.ура.ура. примите пожалуйста официально в клуб сегодня его увидел, в пятницу забераю. рад до ушей до пятницы поставят спутник и брызговики, на счёт насадок на глушитель думаю

Покатаешься пару дней , расскажи как тебе спорт пневмо !

Barakuda
04.08.2007, 23:35
Вчера говорил с дилером - говорит в компе до сих пор не подтверждена 34 неделя - вывод: неделя производства будет изменена - интересно на какую - дилер сказать не может у кого был такой случай? (заказал в конце апреля)

Piton
05.08.2007, 15:59
Вчера говорил с дилером - говорит в компе до сих пор не подтверждена 34 неделя - вывод: неделя производства будет изменена - интересно на какую - дилер сказать не может у кого был такой случай? (заказал в конце апреля)

У меня такая же хрень - дилер говорит про 34 неделю, но "не 100%"! какого-то вразумительного ответа добится не могу! :russian_ru:

Vovik
05.08.2007, 16:28
У меня такая же хрень - дилер говорит про 34 неделю, но "не 100%"! какого-то вразумительного ответа добится не могу! :russian_ru:

От дилера можно добиться ответа только если он есть, если его нет и ситация мутная - что Вы хотите от дилера, от которого генеральный импортер скрывает инфу как правило ?

Вообще в России в любом случае ситуация лучше чем в Украине - Вас касаются только проблемы производства. А на Украине назревают другие проблемы - уже даже дилеры все знают что какие-то непонятки творятся с новой схемой ввоза. Она есть, но почему-то не могут никак ее окончательно запустить. Все очень и очень мутно. Вот звоню своему дилеру с вопросом сроков доставки уже произведенной машины, а в ответ слышу только скользкие фразы и общий смысл - "хрен его занет, надеемся на лучшее, но все может быть... что-то буксует у немцев похоже" :ireful1:

Barakuda
05.08.2007, 20:50
У меня такая же хрень - дилер говорит про 34 неделю, но "не 100%"! какого-то вразумительного ответа добится не могу! :russian_ru:

Вот и я про то же. Мне дилер говорит, что они сделали официальный запрос импортеру, но ответа пока нет. Хотя в июне я звонил импортеру по поводу доставки свооего авто - мне сказали, что все ОК, в оговоренные договором сроки мы привезем авто. Вообщем муть какая-то!!!

Lang
05.08.2007, 21:25
Вот и я про то же. Мне дилер говорит, что они сделали официальный запрос импортеру, но ответа пока нет. Хотя в июне я звонил импортеру по поводу доставки свооего авто - мне сказали, что все ОК, в оговоренные договором сроки мы привезем авто. Вообщем муть какая-то!!!
Заехай к дилеру и посмотри сам по их компу, если тебе присвоили комиссионый номер, то всё узнаешь про свою машинку - что, где и когда.:yes: :vawe:

Barakuda
05.08.2007, 22:37
Заехай к дилеру и посмотри сам по их компу, если тебе присвоили комиссионый номер, то всё узнаешь про свою машинку - что, где и когда.:yes: :vawe:

И где такое чудное место, где все можно узнать? Комиссионный то номер, думаю, что узнаю, т.к. дилер обслуживает наши корпоративные машинки :frown:

Piton
05.08.2007, 22:37
Заехай к дилеру и посмотри сам по их компу, если тебе присвоили комиссионый номер, то всё узнаешь про свою машинку - что, где и когда.:yes: :vawe:

показывали мне ентот номер - и в компьютере их сам его видел. Но ничего это не означает - неделю перенесли с 30-ой на 34-ую сославшись на VW AG :vawe:

Barakuda
05.08.2007, 22:40
А когда заказывал авто?

Piton
05.08.2007, 22:42
3 мая

Barakuda
05.08.2007, 22:53
А я закзал 23 апреля

Lang
05.08.2007, 23:12
И где такое чудное место, где все можно узнать? Комиссионный то номер, думаю, что узнаю, т.к. дилер обслуживает наши корпоративные машинки :frown:
У дилера, где заказывал, это не секретные данные, возможно потом будет корректировка, но она от дилера не зависит.
Комп у дилера выдаёт то, что у Вагена в производстве.:vawe:

показывали мне ентот номер - и в компьютере их сам его видел. Но ничего это не означает - неделю перенесли с 30-ой на 34-ую сославшись на VW AG :vawe:
Номер комиссионый, он один, а сроки могут на Ваге и переносить - это не в компетенции дилера.:vawe:
ЗЫ. Хотя какой дилер...

Barakuda
05.08.2007, 23:16
У дилера, где заказывал, это не секретные данные, возможно потом будет корректировка, но она от дилера не зависит.
Комп у дилера выдаёт то, что у Вагена в производстве.:vawe:


Номер комиссионый, он один, а сроки могут на Ваге и переносить - это не в компетенции дилера.:vawe:
ЗЫ. Хотя какой дилер...

Ну так и что дальше с этим комиссионным номером делать?

Lang
05.08.2007, 23:23
Ну так и что дальше с этим комиссионным номером делать?
С номером ничего. Приходишь, или звонишь дилеру и спрашиваешь, что с моей машинкой такой то - когда? и т.д., а дилер открывает комп(все дилеры в одной сети с Вагеном) и тебя информирует.:smile:

Barakuda
05.08.2007, 23:34
Ну так вот дилер мне и говорит, что по компу 34 неделя, но она не подтверждена!!!

Vovik
05.08.2007, 23:43
Ну так вот дилер мне и говорит, что по компу 34 неделя, но она не подтверждена!!!

Это ориентировочкая неделя. Она съехала у тебя. Пока не подтверждена, остается вероятность что может еще съехать.

Lang
05.08.2007, 23:45
Ну так вот дилер мне и говорит, что по компу 34 неделя, но она не подтверждена!!!
А чем она может подверждённей быть, чем на компе, какая есть неделя, такую и показывает на данный момент(показания компа это не наличные, а рассрочка) - просто потом на Ваге могут поменять циферки.
Показали 34 неделя производства, вот в октябре(6 недель+) и получишь машинку.:smile:

Piton
06.08.2007, 07:57
НУ блин, неужели так сложно произвести машинку? Аж бл..ть полгода ждать.
Когда квартиру покупаешь и то быстрее дом строят! Аж зла не хватает...
ЗЫ Пока ваген будет делать мой туарег, до бентли накоплю нах... :smile:

TREMP
06.08.2007, 09:38
Терпения друзья, терпения.:smoke:
Сами знали куда идем. И про кидалово с договором то же знали :rtfm:
Лучше поздравим кто уже осчастливлен...
:russian_vodka: :ck: :ck: :russian_vodka:

macos
06.08.2007, 10:04
Итак, пошел отсчет времени до начала производства моего авто - 6 дней до старта :rockin:

TREMP
06.08.2007, 10:45
Поздравляем. :drinks: :good:
Как поставят сообщай.

macos
06.08.2007, 11:42
непременно, и фотки выложу обязательно. Этож целое событие!

Dealer
06.08.2007, 19:46
Терпения друзья, терпения.:smoke:
Сами знали куда идем. И про кидалово с договором то же знали :rtfm:
Лучше поздравим кто уже осчастливлен...
:russian_vodka: :ck: :ck: :russian_vodka:

И еще снисходительнее немного к менеджерам:yes: . Особенно в Украине:wink: , правда Vovik?

Dealer
06.08.2007, 19:47
Итак, пошел отсчет времени до начала производства моего авто - 6 дней до старта :rockin:

Не хочу растраивать, но пальцы придется сжать в кулак:mlol: . Завод в отпуске. Какие 6 дней?:redface:

Vovik
06.08.2007, 20:04
Не хочу растраивать, но пальцы придется сжать в кулак:mlol: . Завод в отпуске. Какие 6 дней?:redface:

Ну текущая неделя еще отпуск. А следующая уже рабочие будни ведь ?

Dealer
06.08.2007, 20:20
Ну текущая неделя еще отпуск. А следующая уже рабочие будни ведь ?

Да. Но он же не произведется сразу в понедельник.

Vovik
06.08.2007, 20:30
Да. Но он же не произведется сразу в понедельник.

Возможно кто-то думает что ХХ неделя производства означает что его тур будет произведен обязательно на этой неделе причем в понедельник утром.
:drinks:

Lang
06.08.2007, 21:48
Две недели.:vawe:

Tom
06.08.2007, 22:11
Неделя. Но посмотрим. Всем привет! :vawe:

Vovik
07.08.2007, 19:45
Вчера звонит пацанчик от дилера (который как бы мою продажу ведет). Радостным голосом сообщает - есть две новости - хорошая и плохая !
Говорю - давай с плохой. Но он начал с хорошей - мой тур уже типа произвелся - но я это знал еще хрен знает когда. Плохая новость - не успели вывезти с завода т.к. отпуск - я тоже знал это изначально. Просто посмеялся. И рассказал ему следующую плохую новость про мутную ситуацию с Соломоново. Вот такой прикол.

Lang
07.08.2007, 20:30
Забей, чем неожиданней придёт, тем больше радость!:yes: :good: :vawe: :drinks: :drinks: :drinks:

Vovik
07.08.2007, 20:33
Забей, чем неожиданней придёт, тем больше радость!:yes: :good: :vawe: :drinks: :drinks: :drinks:

Процесс должен быть под контролем.
:smile:

Lang
07.08.2007, 20:41
Процесс должен быть под контролем.
:smile:
Однозначно!:yes:

Galapagos
08.08.2007, 00:16
Рискую, конечно, вызвать острые приступы белой зависти :redface: но все же расскажу:

Чудеса продолжаются - ждал свой тур к 20-му августа, но сегодня позвонила моя чудо-менеджер и сказала, что машинка приходит в город сегодня ночью!!!! :crazy: Итого от момента заказа до момента доставки прошло 99 дней. Это рекорд?

Кому не лень дать добрый совет по поводу доп. оборудования прошу сюда: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=8405#post8405

Olegko
08.08.2007, 07:31
Поздравляю с быстрожданной:biggrin: покупкой.

Tom
08.08.2007, 09:43
поздравляю! Завидуем, завидуем. Главное с граненым стаканом аккуратно, машина новая.:drinks:

Vovik
08.08.2007, 11:26
Рискую, конечно, вызвать острые приступы белой зависти :redface: но все же расскажу:

Чудеса продолжаются - ждал свой тур к 20-му августа, но сегодня позвонила моя чудо-менеджер и сказала, что машинка приходит в город сегодня ночью!!!! :crazy: Итого от момента заказа до момента доставки прошло 99 дней. Это рекорд?

Кому не лень дать добрый совет по поводу доп. оборудования прошу сюда: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=8405#post8405

У тебя получилось отличное исключение из правил. Поздравляю и всем желаю того же !
:drinks:

Galapagos
08.08.2007, 13:20
Спасибо, спасибо.:vawe:

Одно беспокоит: тур мой видимо собирали не отдыхавшие 11 месяцев словаки :rolleyes:

Как думаете качество у них лучше перед или сразу после отпуска?

Vovik
08.08.2007, 14:18
Спасибо, спасибо.:vawe:

Одно беспокоит: тур мой видимо собирали не отдыхавшие 11 месяцев словаки :rolleyes:

Как думаете качество у них лучше перед или сразу после отпуска?

А ты по себе посуди. До отпуска пашешь как робот - после отпуска надо раскачиваться неск. недель. :smile:

Galapagos
08.08.2007, 20:34
Значит мой тур собрали на полностью роботизированном производстве :rolleyes:

Vovik
08.08.2007, 20:52
Значит мой тур собрали на полностью роботизированном производстве :rolleyes:

Более того, на производстве, где более 90% рабочих с высшим образованием!

Я долго смеялся, когда увидел такое обсуждение на америкосском форуме.
Один америкос говорит другому - аааааа, я узнал, туры не в Германии собираются а в какой-то Словакии... аааа.... другой ему отвечает "ты чего чувак, у них там на производстве туров в Словакии - более 90% рабочих с высшим образованием !!! Прикинь ! Вот это круто !!!" :smile:
И дальше все пошли вослицать как это круто. :mlol:


Попытался сходу найти этот пост - но не нашел.

macos
09.08.2007, 09:42
Возможно кто-то думает что ХХ неделя производства означает что его тур будет произведен обязательно на этой неделе причем в понедельник утром.
:drinks:

а что разве не в 9:00 утра в понедельник его сделают? :mlol:

Piton
09.08.2007, 10:48
Ребят, вы меня конечно извините, но сначала я выругаюсь :mad: :dj: :ireful1: :ireful3: :diablo: :pirate: млять
Вобщем звонил дилеру Сигма Моторс (http://www.sigma-motors.ru/) где заказывал в МАЕ :blya: свой туарег, по поводу сроков. На что слышу (от начальника отдела продаж) - Вашу 34 неделю завод не подтвердил, и когда Туарег будет произведен нам не понятно! :eek:
Посему - либо мы не обещаем Вам никаких сроков, либо забирайте деньги :eek:
Я в ауте... это мне говорят спустя 3,5 месяца. Тогда как по договору значится конец августа срок поставки...
Вобщем что и говорить очень сильно расстроен и не знаю что делать :russian_ru: куда податься.
PS В декабре мне Туарег 2007г.в. на ху...й не нужен

macos
09.08.2007, 11:26
Ребят, вы меня конечно извините, но сначала я выругаюсь :mad: :dj: :ireful1: :ireful3: :diablo: :pirate: млять
Вобщем звонил дилеру Сигма Моторс (http://www.sigma-motors.ru/) где заказывал в МАЕ :blya: свой туарег, по поводу сроков. На что слышу (от начальника отдела продаж) - Вашу 34 неделю завод не подтвердил, и когда Туарег будет произведен нам не понятно! :eek:
Посему - либо мы не обещаем Вам никаких сроков, либо забирайте деньги :eek:
Я в ауте... это мне говорят спустя 3,5 месяца. Тогда как по договору значится конец августа срок поставки...
Вобщем что и говорить очень сильно расстроен и не знаю что делать :russian_ru: куда податься.
PS В декабре мне Туарег 2007г.в. на ху...й не нужен


лучше б слитно написал. :biggrin:

чето пипец какой-то на самом деле... сколько $$ внес уже? больше 50%?

Dealer
09.08.2007, 17:17
лучше б слитно написал. :biggrin:

чето пипец какой-то на самом деле... сколько $$ внес уже? больше 50%?

Я думаю, что для людей на этом форуме это уже не новость. Все Туры задерживаются, как это не печально. Снова повторю - мы с вами не приоритетные рынки, соответственно и отношение:frown:

Vovik
09.08.2007, 18:18
Ребят, вы меня конечно извините, но сначала я выругаюсь :mad: :dj: :ireful1: :ireful3: :diablo: :pirate: млять
Вобщем звонил дилеру Сигма Моторс (http://www.sigma-motors.ru/) где заказывал в МАЕ :blya: свой туарег, по поводу сроков. На что слышу (от начальника отдела продаж) - Вашу 34 неделю завод не подтвердил, и когда Туарег будет произведен нам не понятно! :eek:
Посему - либо мы не обещаем Вам никаких сроков, либо забирайте деньги :eek:
Я в ауте... это мне говорят спустя 3,5 месяца. Тогда как по договору значится конец августа срок поставки...
Вобщем что и говорить очень сильно расстроен и не знаю что делать :russian_ru: куда податься.
PS В декабре мне Туарег 2007г.в. на ху...й не нужен

Не переживай сильно. У тебя есть право забрать деньги. Сядь спокойно и прикинь что ты можешь подобное взять в похожей комплектации за похожую цену. Я считал долго и постоянно к туру возвращался. Пробуй пинаять дилера, импортера и немцев всеми способами которыми можешь, причем параллельно. По принципу что хоть какой-то из них сработает ну или каждый хоть немного сработает и в сумме будет положительный результат. Еще напряги их давать тебе инфу по уже произведенным/подтвержденным турам, которые еще никем не куплены , но с подобной комплектацией.

Ну и поверь - все что не делается - это всегда к лучшему. Да, у меня тоже накрылся летний отпуск на туре по местам боевой славы. Ну ничего, переживем. Будет вместо летнего - осенний. Какие мелочи вообще - согласись !!! :drinks:

Piton
09.08.2007, 18:26
Я уже смотрел Каен, Q7 и ML
Из этих трех машин Каен - только б/у из-за $ (поэтому сразу нет)
Q7 ждать то же самое что и тур и + $
ML - есть в наличии, но в дорогих комплектациях (около 77000 евро), а под заказ - см Q7
Опять вернулся к Туру в итоге. Жду следующую неделю (дилер обещал что-либо сдлать) - далее надо будет принимать решение что делать, т.к. в конце года машина 07г.в. мне не нужна

Piton
09.08.2007, 18:30
P.S. Два дня назад пришла МАЗДА-3 (заказывал для жены) - дилер поставил машинку намного оперативнее, чем Сигма Моторс, хотя очередь на Мазду-3 не меньше, чем на Туарег...
Поглядываю на свой Мерс и думаю, что не скоро мне с ним еще расставаться

Barakuda
09.08.2007, 19:23
Ребят, вы меня конечно извините, но сначала я выругаюсь :mad: :dj: :ireful1: :ireful3: :diablo: :pirate: млять
Вобщем звонил дилеру Сигма Моторс (http://www.sigma-motors.ru/) где заказывал в МАЕ :blya: свой туарег, по поводу сроков. На что слышу (от начальника отдела продаж) - Вашу 34 неделю завод не подтвердил, и когда Туарег будет произведен нам не понятно! :eek:
Посему - либо мы не обещаем Вам никаких сроков, либо забирайте деньги :eek:
Я в ауте... это мне говорят спустя 3,5 месяца. Тогда как по договору значится конец августа срок поставки...
Вобщем что и говорить очень сильно расстроен и не знаю что делать :russian_ru: куда податься.
PS В декабре мне Туарег 2007г.в. на ху...й не нужен

Та же ерунда. Была 34 неделя, она не подтверждена. Принял решение выходить на немецкий VW, на российского импортера, и т.д. с дилера спрашивать бесполезно - не знает. Проверено. с него можно только штрафнички поиметь... за просрочку поставки

Galapagos
09.08.2007, 21:50
Ребят, вы меня конечно извините, но сначала я выругаюсь :mad: :dj: :ireful1: :ireful3: :diablo: :pirate: млять
Вобщем звонил дилеру Сигма Моторс (http://www.sigma-motors.ru/) где заказывал в МАЕ :blya: свой туарег, по поводу сроков. На что слышу (от начальника отдела продаж) - Вашу 34 неделю завод не подтвердил, и когда Туарег будет произведен нам не понятно! :eek:
Посему - либо мы не обещаем Вам никаких сроков, либо забирайте деньги :eek:
Я в ауте... это мне говорят спустя 3,5 месяца. Тогда как по договору значится конец августа срок поставки...
Вобщем что и говорить очень сильно расстроен и не знаю что делать :russian_ru: куда податься.
PS В декабре мне Туарег 2007г.в. на ху...й не нужен

Где-то в конце июня дума приняла в третьем чтении поправки к закону о защите прав потребителей. В том числе такую: штраф за день просрочки - 0,5% от предоплаты. :rolleyes: Надо найти инфо вступили ли в силу поправки и распространяются ли на договора подписанные до даты вступления.

Если да, то ты им как минимум 1000 руб в день выставишь (если предоплата 10%). Мелочь, но приятно. А главное они зашевелятся, и привезут тебе машинку максимум за месяц :wink:

ViKiS
09.08.2007, 23:08
Где-то в конце июня дума приняла в третьем чтении поправки к закону о защите прав потребителей. В том числе такую: штраф за день просрочки - 0,5% от предоплаты. :rolleyes: Надо найти инфо вступили ли в силу поправки и распространяются ли на договора подписанные до даты вступления.

Если да, то ты им как минимум 1000 руб в день выставишь (если предоплата 10%). Мелочь, но приятно. А главное они зашевелятся, и привезут тебе машинку максимум за месяц :wink:

Не все так просто....должно быть ограничение по сумме(так на Украине, по крайней мере)....типа такого я думаю у вас: "0,5% за каждый день просрочки от предоплаты, но не более 10%...."

Piton
09.08.2007, 23:11
У меня в договоре указано ... не более 5%

ViKiS
09.08.2007, 23:13
У меня в договоре указано ... не более 5%

От предоплаты? И какова сумма предоплаты? Может не стоит даже заморачиватсо с этим.....

Piton
09.08.2007, 23:17
Да, особо не стоит - у меня предоплата 205000 руб. ($8040)

Galapagos
09.08.2007, 23:32
У меня в договоре указано ... не более 5%

Договор не может противоречить федеральному закону! :wink:

Piton
10.08.2007, 09:55
Т.е.?

Galapagos
10.08.2007, 22:19
Т.е.?

По-моему так: если, например, закон устанавивает минимальный срок гарантии в один год на товар, то производитель не может в договоре установить меньше.

То же самое и с пеней за просрочку. Иначе все договоров назаключают и на закон чихать будут.

Piton
10.08.2007, 22:25
Блин, надо бы ссылочку на статью в конституции, и к дилеру почапаю

Lang
10.08.2007, 22:33
Блин, надо бы ссылочку на статью в конституции, и к дилеру почапаю
Для начала антивирус поставь - Последний раз редактировалось ADDEN, Сегодня в 23:30. Причина: Удаление ссылки на сайт с вредоносным кодом :yes: :yes: :yes: :rolleyes:
ЗЫ. Всем, Всем, Всем!!! http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=532

Dealer
11.08.2007, 14:59
По-моему так: если, например, закон устанавивает минимальный срок гарантии в один год на товар, то производитель не может в договоре установить меньше.

То же самое и с пеней за просрочку. Иначе все договоров назаключают и на закон чихать будут.

Иногда может, если это прописано в законе. Просто надо читать и знать законы, прежде, чем к ним аппелировать.:book:

Lang
11.08.2007, 20:30
Ну так вот дилер мне и говорит, что по компу 34 неделя, но она не подтверждена!!!
Короче ближе к телу.:rolleyes:
Когда заказываешь машинку, это Дата(1).
Дилер указывает, когда эту машинку он хотел бы видеть - Дата(2).
Потом приходит подтверждение, Дата(3), которая может не совпадать с предыдущей(2).:yes:
ЗЫ. Сегодня так в Урарту сказали, и подтвердили сборку моего Тура(опять же по компу) - 35 неделя.:good:
Что на самом деле будет, немножко посмотреть...

Galapagos
12.08.2007, 01:01
Иногда может, если это прописано в законе. Просто надо читать и знать законы, прежде, чем к ним аппелировать.:book:

К дилеру конечно надо идти с текстом закона со всеми поправками :yes:

Вот ссылка про 0.5% http://www.klerk.ru/news/?77765

Но информации о подписании Президентом и вступлении в силу пока нет :frown:

Vovik
12.08.2007, 14:04
К дилеру конечно надо идти с текстом закона со всеми поправками :yes:

Вот ссылка про 0.5% http://www.klerk.ru/news/?77765

Но информации о подписании Президентом и вступлении в силу пока нет :frown:

А Тезка сейчас отдыхает наверное. Вряд ли успеет подписать !
:russian_ru:

Irbis
12.08.2007, 20:06
Не лишним будет показать копию договора юристу
и узнать его мнение. Что то мне подсказывает, там
есть за что зацепитса и получить желаемое в срок!

Galapagos
13.08.2007, 14:35
Не лишним будет показать копию договора юристу
и узнать его мнение. Что то мне подсказывает, там
есть за что зацепитса и получить желаемое в срок!

Вот еще земляк! :drinks:

Питерское лобби крепнет :cool:

Полностью согласен, что если давить конструктивно на дилера, то он найдет способ собрать машинку быстрее. :wink:

Stinger
15.08.2007, 13:19
Чудеса продолжаются - ждал свой тур к 20-му августа, но сегодня позвонила моя чудо-менеджер и сказала, что машинка приходит в город сегодня ночью!!!! :crazy: Итого от момента заказа до момента доставки прошло 99 дней. Это рекорд?
[/URL]

Рекорд побит :tongue:
Заказывал 8 мая, привезли 14 августа, итого 98 дней:biggrin:

Irbis
15.08.2007, 13:23
Рекорд побит :tongue:
Заказывал 8 мая, привезли 14 августа, итого 98 дней:biggrin:

Мои поздравления!!! :drinks: Так глядиш скоро и мы получим! :vawe:

Dealer
15.08.2007, 19:13
Вот еще земляк! :drinks:

Питерское лобби крепнет :cool:

Полностью согласен, что если давить конструктивно на дилера, то он найдет способ собрать машинку быстрее. :wink:

Если не переть катком, то все возможно, хотя не всегда. Уже многие легковые машины в Украине начинают подтверждаться на следующий год:yes:

Vovik
15.08.2007, 19:25
Если не переть катком, то все возможно, хотя не всегда. Уже многие легковые машины в Украине начинают подтверждаться на следующий год:yes:

Это как ?

Dealer
15.08.2007, 19:42
Это как ?

Что как? Про работу с дилерами ты и так все знаешь:wink: , или про подтверждение машин?

Piton
15.08.2007, 20:00
+1
?

Vovik
15.08.2007, 20:09
Что как? Про работу с дилерами ты и так все знаешь:wink: , или про подтверждение машин?

"начинают подтверждаться на следующий год" - это как ?

Tom
16.08.2007, 10:37
Дилер подскажи по дружбе. У меня 33-неделя сборки я специально не звоню дилеру. Не хочу нервы тратить. Когда обычна, сообщают про готовности машины. Когда ждать долгожданного ало……:pioneer_smoke: или кто имеет опит, такого случи.:vawe:

Dealer
16.08.2007, 19:20
"начинают подтверждаться на следующий год" - это как ?

Это недели производства 01, 02, 03 и т.д. 2008 года. Как у тебя 30 2007 года.:smile:

Dealer
16.08.2007, 19:21
:good: Дилер подскажи по дружбе. У меня 33-неделя сборки я специально не звоню дилеру. Не хочу нервы тратить. Когда обычна, сообщают про готовности машины. Когда ждать долгожданного ало……:pioneer_smoke: или кто имеет опит, такого случи.:vawe:

Зависит от менеджера. Я обынчно звоню. Во-первых человеку приятное сообщение, во-вторых, когда знаешь сколько, ждать легче, чем неизвестность, в-третьих он видит, что о нем помнят.:hi: А это в нашем деле очень важно.

А далее сроки и логистика поставок другие, чем в Украине. Так что только у своих.

Tom
20.08.2007, 10:26
Сегодня сообщили, машинка готова. Сказали ждать до Москвы 1- месяц. Буду ждать, чего делать. :smoke:

Piton
20.08.2007, 10:32
Везуха, поздравляю

TREMP
20.08.2007, 11:32
Уважаемое собрание. что-то я запутался неделя сборки это календарная с начала года. или с начала смены модели..

Vovik
20.08.2007, 11:53
Уважаемое собрание. что-то я запутался неделя сборки это календарная с начала года. или с начала смены модели..

Календарная неделя с начала года.

TREMP
20.08.2007, 12:27
Спасибо.. а то пока ждешь всякое почудится.

TREMP
21.08.2007, 00:19
Уважаемое собрание мне иногда кажется, что наш Клуб напоминает вечеринку незамужних дев...))) простите за сравнение.
Больше половины либо ждут своего <принца> либо думают о нем, и втайне вздыхают когда кто-то его дожидается.
Депрессия.... просто сижу на балконе смотрб на ночное море идет дождь, пью коньяк. Отпуск....))))) 10 дней.
Может на форуме завести еще рубрики.
Чтоб веселее ждать было))))))

Lang
21.08.2007, 10:56
Дык в инете разных форумов дофига...:smile:

TREMP
21.08.2007, 15:02
Верность.

Galapagos
21.08.2007, 16:22
Рекорд побит :tongue:
Заказывал 8 мая, привезли 14 августа, итого 98 дней:biggrin:

Что-то я пропустил это сообщение:redface:

Дилеры VAG! Даешь новый рекорд каждую неделю! :pioneer:

Кстати, а антирекорды кто-нибудь фиксирует? Кто дольше всех ждал? :suicide2:

Tom
21.08.2007, 18:23
Договор 3.03.07г. крайний завтрак на 15.09.07г кто больше?:mlol: :vawe:

Dealer
21.08.2007, 18:55
Уважаемое собрание мне иногда кажется, что наш Клуб напоминает вечеринку незамужних дев...))) простите за сравнение.
Больше половины либо ждут своего <принца> либо думают о нем, и втайне вздыхают когда кто-то его дожидается.
Депрессия.... просто сижу на балконе смотрб на ночное море идет дождь, пью коньяк. Отпуск....))))) 10 дней.
Может на форуме завести еще рубрики.
Чтоб веселее ждать было))))))

Действительно Тоже стал замечать Переливаем из пустого в порожнее. Толи затишье в поставках сказывается, толи еще чего.

Vovik
21.08.2007, 19:10
Должно время пройти. Со временем картина конечно же изменится.
Ну а август, 2я половина - всегда было временем депресняков.

Piton
21.08.2007, 21:40
Договор 3.03.07г. крайний завтрак на 15.09.07г кто больше?:mlol: :vawe:

заказал 03/05/07 - край 15/11/07 :russian_ru:

macos
29.08.2007, 18:27
УРА УРА УРА!!! Наконец мою машину произвели! В середине сентября должна быть, если не свалится с парома.)) Срочно всем радоваться вместе со мной)))

TREMP
29.08.2007, 19:00
УРА УРА УРА!!! Наконец мою машину произвели! В середине сентября должна быть, если не свалится с парома.)) Срочно всем радоваться вместе со мной)))

Искренне поздравляем!!! Можно поднять стаканчик пива!!!!!
:drinks: :drinks: :drinks:

Serge
29.08.2007, 19:04
УРА УРА УРА!!! Наконец мою машину произвели! В середине сентября должна быть, если не свалится с парома.)) Срочно всем радоваться вместе со мной)))

Радуемся и поздравляем (Кокс рядом сидит):drinks: :good: :vawe:

macos
29.08.2007, 19:35
Спасибо всем! Теперь появятся новые напряги: колеса, учет, страховка и т.д. Как получу, сразу выложу фотки, чтобы те кто ждут облизывались)))

Dealer
29.08.2007, 19:41
Спасибо всем! Теперь появятся новые напряги: колеса, учет, страховка и т.д. Как получу, сразу выложу фотки, чтобы те кто ждут облизывались)))

Во-во. То хочу машину купить, то новые напряги. Мир несовершенен.

Lang
29.08.2007, 19:56
Искренне поздравляем!!! Можно поднять стаканчик пива!!!!!
:drinks: :drinks: :drinks:
И хорошего винца!:good: :drinks:

Vovik
29.08.2007, 20:57
И хорошего винца!:good: :drinks:

И алкоголь проникнет в кору головного мозга !
:drinks:

TREMP
29.08.2007, 21:23
И алкоголь проникнет в кору головного мозга !
:drinks:

Я думаю что кора у нас не совсем засохла!
За радость то можно!!!
))
поздравляем

Galapagos
30.08.2007, 16:27
УРА УРА УРА!!! Наконец мою машину произвели! В середине сентября должна быть, если не свалится с парома.)) Срочно всем радоваться вместе со мной)))

Поздравляю с днем рождения твоего Туарега! :smile: Не забывай каждый год отмечать :drinks:

Spike
30.08.2007, 16:30
Поздравляю с хорошей новостью!Теперь как на колеса сядешь,фото в студию!:drinks:

macos
31.08.2007, 14:13
Поздравляю с хорошей новостью!Теперь как на колеса сядешь,фото в студию!:drinks:

обязательно

Павел63
31.08.2007, 15:12
Сегодня звонил мой менеджер в Германике,сказал,что машина в ханке...сказал,что через 2 недели приезжайте - забирайте... )) Вот думаю...за 2 недели-то доедит? Как считаете?

Spike
31.08.2007, 15:16
Сегодня звонил мой менеджер в Германике,сказал,что машина в ханке...сказал,что через 2 недели приезжайте - забирайте... )) Вот думаю...за 2 недели-то доедит? Как считаете?

Павел,ну расслабся ты,попей пивка,пройдись с девушкой по городу-две недели же осталось.Потом засядешь в авто и не ватащить тебя!Насладись последними деньками...:drinks:

Павел63
31.08.2007, 15:26
:mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :crazy: :mlol: :mlol: :rolleyes: :mlol:

Да знаю я....я как раз этим состоянием и наслаждаюсь...когда хочется аж незнай как... ))

Так как вы думаете, за 2 недели автовоз доехать может с ханки до Москвы? ))

п.С. спасибо за поддержку...:yes: :biggrin:

Павел63
31.08.2007, 15:34
УРА УРА УРА!!! Наконец мою машину произвели! В середине сентября должна быть, если не свалится с парома.)) Срочно всем радоваться вместе со мной)))

Та же самая фигня...))) Сегодня позвонили и сообщили,что тачка в ханке...типа 2 недели и в Москве...:russian_ru: реально ли?:russian_ru:

Dealer
31.08.2007, 15:49
:mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :crazy: :mlol: :mlol: :rolleyes: :mlol:

Да знаю я....я как раз этим состоянием и наслаждаюсь...когда хочется аж незнай как... ))

Так как вы думаете, за 2 недели автовоз доехать может с ханки до Москвы? ))

п.С. спасибо за поддержку...:yes: :biggrin:

Может, может. Главное чтобы выехал.
Правда может выехать и не доехать. Разные причины. Все бывает:yes:

Павел63
31.08.2007, 15:55
:yes: :good: Спасибо, обнадежили..... :good:

Надеюсь доедит в полном виде )) :wink: :ch: :ch: :ch:

Olegko
31.08.2007, 16:39
Мой месяц стоял в Финляндии:yes:, а я пока Пассата продавал, может и Вам пока заняться продажей.

Lang
31.08.2007, 22:56
Мой месяц стоял в Финляндии:yes:, а я пока Пассата продавал, может и Вам пока заняться продажей.
Пока мой Тур не придёт, никаких аксесуаров, зимней резины и т.п. не приобретаю.
ЗЫ. Пасса в трейд-ин.:vawe:

Павел63
01.09.2007, 14:55
Пассат не мой...маманькин обкатываю...свою машину уже продал...

macos
02.09.2007, 17:39
C 30.08.07 стоит в Ханко, должен выехать на днях. Доехал бы...

TREMP
03.09.2007, 11:32
Поздравте меня!
Был на 37, слетел на 39, сегодня на 40-ю неделю
Был так близко :frown:

Lang
03.09.2007, 17:56
Сегодня объявили - машина в транзите с 29.08.07.:good:
Будем ждать появления Турика в салоне в октябре.:smile:

macos
03.09.2007, 19:57
почему в октябре, Lang, может быстрее придет. У меня в транзите, как я говорил с 30.08, так манагеры говорят макс. 15 сентября придет. Посмотрим...

Serge
03.09.2007, 20:21
почему в октябре, Lang, может быстрее придет. У меня в транзите, как я говорил с 30.08, так манагеры говорят макс. 15 сентября придет. Посмотрим...

Сегодня объявили - машина в транзите с 29.08.07.:good:
Будем ждать появления Турика в салоне в октябре.:smile:

Парни, мои поздравления.:drinks: Вы на финишной.:hi:

Павел63
03.09.2007, 21:04
И мои...:good:

macos
03.09.2007, 23:10
Serge, у тебя ж тоже должен в сентябре прийти или я путаю чего?

Lang
04.09.2007, 08:05
Парни, мои поздравления.:drinks: Вы на финишной.:hi:
Мда, Сергей, бум ждать уже в Москве, надеюсь!!!:good: :drinks: :vawe:

почему в октябре, Lang, может быстрее придет. У меня в транзите, как я говорил с 30.08, так манагеры говорят макс. 15 сентября придет. Посмотрим...
Это не реально.:vawe:

Реально 5-6 недель.:vawe:

Павел63
04.09.2007, 09:40
Звонил в Германику...сказали стоит в заявке на отгрузку в Ханко...как уедит - позвонят... )) Так что это еще может затянуться... ну и ладно...когда-нибудь-то он придет..))

Денис
04.09.2007, 10:04
Заказал в Урарту 3.0 тд в конце июля. Обещали декабрь.
Можетли дилер ускорить выполнение заказа или это от него не зависит?

Lang
04.09.2007, 10:30
Заказал в Урарту 3.0 тд в конце июля. Обещали декабрь.
Можетли дилер ускорить выполнение заказа или это от него не зависит?
Интересный вопрос.
ЗЫ. В Урарту какие то свои восточные методы...:vawe:

Serge
04.09.2007, 10:37
Serge, у тебя ж тоже должен в сентябре прийти или я путаю чего?

Не.... У меня сборка 37 неделя - это середина сентября. Так, что в лучшем случае, в середине октября приедет.:smile:

macos
04.09.2007, 10:47
Мда, Сергей, бум ждать уже в Москве, надеюсь!!!:good: :drinks: :vawe:


Это не реально.:vawe:

Реально 5-6 недель.:vawe:

Ну не знаю, посмотрим. Как получу, так и будем оценивать.

macos
04.09.2007, 10:48
Не.... У меня сборка 37 неделя - это середина сентября. Так, что в лучшем случае, в середине октября приедет.:smile:

Как раз когда первый снежок выпадет... :biggrin: Зимнюю резину купил?

Serge
04.09.2007, 10:52
Как раз когда первый снежок выпадет... :biggrin: Зимнюю резину купил?

Не-а. Пока не придет, ничего покупать не буду. Зато все присматриваю, приглядываю. В этом тоже кайф есть.:biggrin:

TREMP
04.09.2007, 12:42
Интересный вопрос.
ЗЫ. В Урарту какие то свои восточные методы...:vawe:

Если только заявлялось по фен-шую :mlol: :mlol: :mlol:

macos
04.09.2007, 16:13
Не-а. Пока не придет, ничего покупать не буду. Зато все присматриваю, приглядываю. В этом тоже кайф есть.:biggrin:

Кайф то понятно есть. Только стоимость некоторых сезонных товаров для машины возрастет на 20-30 % - шины в том числе.

Serge
04.09.2007, 16:44
Кайф то понятно есть. Только стоимость некоторых сезонных товаров для машины возрастет на 20-30 % - шины в том числе.

Значит, такая наша тяжелая доля...:rolleyes:

Павел63
06.09.2007, 09:46
Сейчас был еще один прозвон в Автосалон...дата отгрузки еще не установлена...сказали,что после отгрузки едет в Москву 4 дня...начинаю раздражаться....но пока немного.. )

TREMP
06.09.2007, 09:54
Сейчас был еще один прозвон в Автосалон...дата отгрузки еще не установлена...сказали,что после отгрузки едет в Москву 4 дня...начинаю раздражаться....но пока немного.. )

Терпение, терпение уже скоро :wink:

Павел63
06.09.2007, 09:56
Да я смотрю как у людей на форуме тут скоро...люди чуть-ли не годами ждут... ))))

TREMP
06.09.2007, 10:06
Я заказал 28.06 обещают начало октября ...

Olegko
06.09.2007, 10:22
Я где-то писал, что ждал машину в готовой комплектации в июне в одном из салонов в Москве, а взял в другом салоне в июле. Так вот мне сегодня позвонили и сказали что машинка вроде на подходе( не прошло и 3 месяцев:mlol: ). Кому интересно в личку. Коротко о комплектации: дизель 3.0л, серебро, кожа, без пневмы).

TREMP
06.09.2007, 10:31
Я где-то писал, что ждал машину в готовой комплектации в июне в одном из салонов в Москве, а взял в другом салоне в июле. Так вот мне сегодня позвонили и сказали что машинка вроде на подходе( не прошло и 3 месяцев:mlol: ). Кому интересно в личку. Коротко о комплектации: дизель 3.0л, серебро, кожа, без пневмы).


Помним. :yes: но ждем свое родное :drinks:

Lang
06.09.2007, 23:03
почему в октябре, Lang, может быстрее придет. У меня в транзите, как я говорил с 30.08, так манагеры говорят макс. 15 сентября придет. Посмотрим...
Млин, сегодня сказали что мой Тур "сделал ноги" из Финляндии уже!:good:

Serge
06.09.2007, 23:13
Млин, сегодня сказали что мой Тур "сделал ноги" из Финляндии уже!:good:

Ну, все!!!! Готовься:drinks:

EVGENY
06.09.2007, 23:38
ждать всегда долго особенно если ждеш последние 2-3 недели от общего срока 5-6 месяцев

ADDEN
06.09.2007, 23:42
ждать всегда долго особенно если ждеш последние 2-3 недели от общего срока 5-6 месяцев

+1... я уже нервничаю... ну скока можно ждать... :yes: :yes: :yes:

EVGENY
07.09.2007, 00:01
Дилеры в Москве говорят что последнее время проскакивают варианты при поставке авто не полное соответствие комплектации то салон не кожа то люка нет и снимают с себя всякую ответственность типо завод так собрал вот такое дело настораживает придет время получать долгожданного авто а там . . .

EVGENY
07.09.2007, 00:12
и думай потом брать или нет

macos
07.09.2007, 00:31
Млин, сегодня сказали что мой Тур "сделал ноги" из Финляндии уже!:good:

У МЕНЯ ТОЖЕ!!! :drinks: :rulez: :burp: :rockin: :pistol:

05.09.07 вышел, один автовоз наверное))).

Павел63
07.09.2007, 07:30
Млин...а у меня-то почему стоит там до сих пор? ))) У меня же по срокам то же,что и у вас! Какого черта он в этой Ханке простаивает? )) Товарисчи,почему не замолвили про мой тур словечка?:rtfm: Почему я не с вами на автовозе от 5 числа еду? )))

Сейчас опять звонил в Автосалон,мне сказали,что с момента написания менеджером заявки на отгрузку проходит в среднем 12 дней,после чего машину отгружают с Ханко...Вам когда стало известно,что машина уже на складе стоит?

Lang
07.09.2007, 08:58
...Вам когда стало известно,что машина уже на складе стоит?
В смысле уже и на каком складе?:wink:

Павел63
07.09.2007, 09:11
В ханко

Lang
07.09.2007, 10:55
Я не знал когда она туда пришла.:vawe:

macos
07.09.2007, 11:45
я знал когда пришла (30.08) и ушла (5.09) из Ханко. Просто у своего дилера спросил. У них таблица такая есть по всем тачкам заказанным, вот оттуда инфу они и берут.

macos
07.09.2007, 11:49
Млин...а у меня-то почему стоит там до сих пор? ))) У меня же по срокам то же,что и у вас! Какого черта он в этой Ханке простаивает? )) Товарисчи,почему не замолвили про мой тур словечка?:rtfm: Почему я не с вами на автовозе от 5 числа еду? )))

Сейчас опять звонил в Автосалон,мне сказали,что с момента написания менеджером заявки на отгрузку проходит в среднем 12 дней,после чего машину отгружают с Ханко...Вам когда стало известно,что машина уже на складе стоит?

Бывает, что машина стоит в отстойнике до месяца, так что делай выводы сам. Когда пришла машина в Ханко у тебя? Спрашивал у дилера?

Павел63
07.09.2007, 16:36
Он мне числа 29-30, где-то в этих числах звонил...

Просто странно, наши машины примерно в одни и те же дни с завода сошли...ваш уже едит...мой все стоит....там нет сортировки по датам что-ли?

macos
07.09.2007, 16:52
Просто твой стоял в дальнем углу. Когда наши грузили, на твой посмотрели "А фиг с ним, через неделю поедет на следующем автовозе, сюда уже не влезает, смотри Ёхан, тут туареги Langа и macosа..." Так что, Павел, надо будет подождать...))

TREMP
08.09.2007, 05:28
Риторический вопрос. За какое время до недели сборки, ее подтверждает дилер. У кого сколько?

Павел63
08.09.2007, 17:18
Cуть вопроса не понял...

Lang
08.09.2007, 20:14
Риторический вопрос. За какое время до недели сборки, ее подтверждает дилер. У кого сколько?

Сборка машины может подтверждаться через две недели после заказа у дилера, но не забывай, что неделя сборки может переноситься немцами.:vawe:

Lang
08.09.2007, 20:51
Cуть вопроса не понял...
Есть такое слово как юмор...:vawe:

macos
08.09.2007, 20:56
шутка юмора

TREMP
08.09.2007, 21:35
Сборка машины может подтверждаться через две недели после заказа у дилера, но не забывай, что неделя сборки может переноситься немцами.:vawe:

То есть динамить могут.. ... годами.)))))
Выход один ЖДАТЬ))))

macos
08.09.2007, 22:05
TREMP, у тебя депрессия походу))) Да дождежся ты тура, не боись, я ж дождался))

TREMP
08.09.2007, 22:16
Да нет просто очень хочется.....))) И коньяк я не пил)))))

Lang
08.09.2007, 22:19
Да нет просто очень хочется.....))) И коньяк я не пил)))))
А зря...:rolleyes:

TREMP
08.09.2007, 22:20
Солидарен майн чегеварен))))

Lang
08.09.2007, 22:47
Солидарен майн чегеварен))))
Мда, ето ты про этого, в том числе?:rolleyes:

ADDEN
09.09.2007, 00:48
Мда, ето ты про этого, в том числе?:rolleyes:

твои запасы?:smile:

TREMP
09.09.2007, 08:29
Мда, ето ты про этого, в том числе?:rolleyes:

Оф кос.)))
А не пойти ли нам в закрома...

Lang
09.09.2007, 11:07
твои запасы?:smile:
У меня запасы???:mlol: :mlol: :mlol:
Это в Венеции в магазинчике полка алкогольная есть с ностальжи-этикетками:Гитлер, Муссолини, Чегевара...
Вот наборчик ещё

Irbis
09.09.2007, 14:17
У меня запасы???:mlol: :mlol: :mlol:
Это в Венеции в магазинчике полка алкогольная есть с ностальжи-этикетками:Гитлер, Муссолини, Чегевара...
Вот наборчик ещё

Да такое поперёк горда станет :eek:

Lang
12.09.2007, 09:22
Млин, сегодня сказали что мой Тур "сделал ноги" из Финляндии уже!:good:
Сегодня объявили, что Тур приехал в Ханко 4.09.07, а отгрузка назначена только на сегодня.
Так что будем ждать следующей недели.:vawe:

Spike
12.09.2007, 09:31
М-да.Ожидание ожидаемого это невыносимо!Удивляюсь как вы еще терпете?Я бы уже давно соседу бы Тур разбил чтоб глаза не мусолил.Что касается подарочного наборчика,то приличный подарочек и ценник умерянный.

Павел63
12.09.2007, 14:04
Оплатил сегодня своего мальчика,сегодня же выезжает с Ханко...считаем секунды, господа....:drinks:

Spike
12.09.2007, 14:08
3,2,1...Хьюстон-есть стыковка!!!!:russian_vodka:

TREMP
12.09.2007, 15:35
Оплатил сегодня своего мальчика,сегодня же выезжает с Ханко...считаем секунды, господа....:drinks:

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: ЖДЕМ:vawe:

Павел63
12.09.2007, 22:16
Ждем,ждем...я с вами )))