PDA

Просмотр полной версии : Проблема с зуммером


alexfly
15.04.2008, 15:59
Доброго времени суток!

Ни с того ни с сего отключился зуммер поворотников, не пристегнутого ремня, включенного света и т.д. Что бы это могло быть?


с уважением,

Александр

P.S. Touareg V8, 2005 г, американец.:hi:

голубой металлик
15.04.2008, 18:44
Все перечисленные функций сопровождаются разными звуками. Что все звуки пропали?

-=Дима=-
16.04.2008, 12:11
Там все на одном зуммере(динамике) ЭТО ТОЧНО, скорее всего чето с ним или проводкой.... Если как только начинаешь ехать и не престегнут то пикают ремни .... включаешь указатели поворов, а они не щелкают .... как только ремни перестают пищать по причине того, что прошло время или пристегнулся, то начинает щелкать зуммером (не реле щелкает это точно) поворотник (конечно если его не выключил или он не отщелкнулся) ...

alexfly
16.04.2008, 14:14
Звуки пропали все!!!!

-=Дима=-
16.04.2008, 15:05
Ну значит и проблемма с динамиком или проводкой подходящей к нему .... может тупо разъем пошевелить надо...

alexfly
16.04.2008, 16:32
А где находится разъем и сам динамик (если можно на картинках)

V_WOLF
16.04.2008, 20:31
А где находится разъем и сам динамик (если можно на картинках)
Зумер или правильнее сказать "Gong" находится в комбинации приборов, он как правило и выходит из строя.:negative: Сожалею, но при этой неисправности приходится менять всю комбинацию. Можно, наверное, найти мастеров, которые возмуться за починку, но у дилеров меняется вся приборка. Разъёмы находятся с тыльной стороны "приборки" один синий, другой зелёный, но они достаточно надёжные...:good:

-Сергей-
04.05.2008, 13:16
Доброго времени суток!

Ни с того ни с сего отключился зуммер поворотников, не пристегнутого ремня, включенного света и т.д. Что бы это могло быть?

с уважением,
Александр
P.S. Touareg V8, 2005 г, американец.:hi:

один в один проблема. приборку менять, значит?:eek: не слабо... и ключи перепрошивать придется?! а если на американца доску от европейца воткнуть, и ключи перешить, будет работать??

alexfly
04.05.2008, 13:29
один в один проблема. приборку менять, значит?:eek: не слабо... и ключи перепрошивать придется?! а если на американца доску от европейца воткнуть, и ключи перешить, будет работать??


Добрый день!

Проблему удалось решить заменой динамика в приборной панели. Разобрал приборную панель, достал динамик ( сопротивление 30 Ом), купил подобный в Митино, подпаял проводочки и работает лучше родного( потому что родной- пластмассовый диффузор, а не родной-металлический). Диаметр динамика 29 мм. (тонкий) .
Приборка снимается за 15 мин. Откручивается 8 саморезов, и еще 8 при разборке самой приборки.


И нет проблемы!!!!

С уважением,

Александр :biggrin:

V_WOLF
04.05.2008, 13:41
И нет проблемы!!!!

Уважуха полная!:good::drinks:
+1

rinad
04.05.2008, 13:49
Молорик!!!:hi:

tvareg
04.05.2008, 15:11
Респект!

Навеяло: доктор, у меня всё болит. Ткну в живот - болит, в колено - болит, в лоб - болит.
Всё понятно! У вас палец сломан.

-Сергей-
04.05.2008, 15:52
огромное спасибо! попробую повторить оную операцию!

-Сергей-
09.05.2008, 00:11
сегодня сделал! все именно так, проблема в умершем динамике! огромное спасибо Александр!!! :good::good:
имхо такие штуки в ФАК по поломкам надо заносить...

miron
09.05.2008, 07:12
ну вот Вас не поимешь-одним плохо со звуками-ремни достали пищать))) другим без звуков плохо стало))))! молодцы парни-пора на ваген-завод научить их чинить авто)))) а то динамик умер-меняй приборку подвесной подшипник-меняй весь кардан ну и тд! хотя это не только на Вагене на ниссане тоже самое-умер датчик давления топлива а менять его только с ТНВД вот так-то((((( разводят нашего брата

-Сергей-
09.05.2008, 16:30
подвесной подшипник-меняй весь кардан ну и тд!
это уже :frown: хотелось бы тоже научиться, как с приборкой, менять подшипник без кардана :frown:
а со звуками - ремни же ВАГом отключаются! а больше там вроде ничего и не раздражает.

sigment
06.08.2009, 18:16
Ура!!! Сегодня не только до сигналов добрался (без снятия бампера :smile: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=13086), но и до динамика в щитке приборов, который тоже молчал. Новый не купить, говорят только все приборную менять в Кунцево на рынке (около 30000р.) этот вариант даже не рассматривается. На самом деле видимо контакт оказался плохой. Хотя по виду были идеальный. Потер чуть-чуть и заработал. Разбирается тоже не сложно, все на винтах-звездочках. Размер не знаю. Немножко стремно было накладки снимать деревянные. Подцеплять отверткой не стал, чтоб ничего не поцарапать, они и руками, как оказалось не сложно снимаются. Я думаю у кого он ломался, именно из-за контакта. Ломаться то в динамике не чему. Так что ЧИСТИТЕ КОНТАКТЫ :vawe:.

Andrews
27.10.2009, 18:34
Вот и у меня сегодня таже проблема возникла. Выезжал от супермаркета и чувствую что-то не то, думал вообще поворотники не работают, а оказалось звук исчез. Хотя и мелочь, но с непривычки дискомфорт появился, когда нет привычного щелканья при перестроениях- каждый раз невольно приходится на "стрелки" на панели приборов смотреть.
Кто как думает- ехать к дилеру и менять панель по гарантии, или только динамик заменить? машина гарантийная.

MAXSPB
27.10.2009, 19:08
Ну это же проблема ВАГа, конечно по гарантии меняй и не парься:yes:
А если проблема не в динамике, а в какой нибудь микросхеме?
Сразу слетишь с этой самой гарантии (на приборку точно,
а может ОД еще что-нибудь присовокупит):crazy:

Andrews
28.10.2009, 11:10
Сегодня, как ни странно, с самого утра все заработало... Причем вчера я несколько раз на длительное время выключал двигатель и уходил, т.е. обычный разовый "глюк" пропал бы. И поставив в гараж проверил- тишина, а сегодня выезжая из гаража понял что все работает и динамик вовсе не сгорел. Это еще больше напрягло- то ли комп глючит, то ли влага где попала (хотя где?!)...

yava
28.10.2009, 13:36
Добрый день!
А описание есть где как приборку снимать и где что откручивать? ....чтоб самому методом проб и ошибок не скрутить чему "голову" аккуратно?
У меня зуммер поменял тебр, если раньше как колокол напоминал или сигналил " заправся" "пристегнись"...то теперь противно пищит!

timer
01.09.2010, 16:32
Перестал работать звуковой повторитель включеия поворотников.
Перед тем как это обнаруржилось, при открывании двери машины непонятно почему прозвучал сигнал "дин-дон". Теперь этот сигнал при отрывании двери то есть то нет, а звуковой повторитель не работает в любом случае. Звуковой сигнал непристегнутого ремня работает. Что это может быть?
:frown:

timer
02.09.2010, 00:43
Перед отъездом с работы решил еще раз проверить звуковой повторитель поворотников. Включаю и, о чудо, работает! Глюк длился почти сутки.

HONEST BROKER
23.02.2012, 12:03
Уважаемые комрады. Так и не нашел пошаговой инструкции по замене зуммера. Может кто помочь?:smile:

Астанатур
23.02.2012, 12:15
HONEST BROKER, разбор панели (поиском, обсуждалось), по самому динамику - забей в поиск 'куплю зуммер' (аксессуары)

HONEST BROKER
23.02.2012, 12:31
Да чего то нет инфы в поиске по снятию панели приборов. Или может найти не могу:russian_ru:

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Вот нашел. Думаю будет полезно всем оставшимся без звуков http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30828

Игарёня
23.02.2012, 13:05
HONEST BROKER, поиском найди, как снять приборку.Там ничего сложного нет. Замена зуммера - дело 10 минут, когда приборка снята. Зуммер крепится на задней крышке приборки изнутри.
Смотри здесь, пост 71: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=32166&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EA %E8&page=4

lexxa
23.02.2012, 13:15
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30828 вот точнее, то что тебе нужно)

HONEST BROKER
23.02.2012, 13:20
Всем спасибо. Поеду завтра зуммер искать.

Фанис
24.02.2012, 17:25
Покупай любой маленький динамик в диаметре по моему 36 мм(в продаже я нашел 38 мм) точно не помню но на сто % знаю что на 2 мм больше того что стоял. Шуруповертом с фрезой разработал под необходимый диаметр и вставил новый динамик. Некоторые комрады термоклеем тупо клеили на заднюю стенку панели приборов. В общем не заморачивайся долгими поисками. Купи на 30 Ом и клей на панель.

HONEST BROKER
26.02.2012, 16:14
Купил 32 ом 0,15 Вт поставил без проблем, но не хватает видно мощности, его еле слышно.:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: Старый мертвый.