PDA

Просмотр полной версии : Не пинать!!! Touareg vs... BMW X3


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

AleX3
31.05.2011, 19:19
Полтора года назад озадачился покупкой нового семейного авто. После продолжительных поисков и раздумий были отброшены все япошки, в ценовом диапазоне до 2.5 мл. выбор остался невелик, собственно Таурег и Х3... Я понимаю что это машинки из разных классов, но так получилось что они в одной ценовой нише. Вообщем то склонялся к покупке Тарега... пока не прокатился на тест-драйве на Бешеном ТабуреГе - Х3!!! Пришлось закрыть глаза на очевидные недостатки, типа неказистого вида, убогово салона и чудовишную переплату за голубой пропеллер, дикий восторг и драйв меня покарил...
Полтора года радовался каждой поезде, ласточка не когда меня не подводила! Пока малолетний шумаХЕР на ржавой шестёрке не вынес правый борт... Ласточку как бы можно восстановить, но тем не менее я снова задумался о покупке нового авто, а ласточку свою восстановлю конечно.
Вот собственно я снова вернулся к тому с чего начинал полтора года назад, только на этот раз выбираю из нового БМВ Х3 F25 и новым Таурегом. F25 это всё тот же Бешеный табуреГ в новом кузове с битурбиной под капотом. Теперь я уже знаю что ждать от Х3, конечно выстреливать на кикдауне со светофора это наверно круто, да вот только я как бы дядька солидный, глава семейства и небольшого бизнеса, вот и раздумываю, может купить мне авто посолиднее? Таурег мне именно таким и показался, но прошлый раз я выбрал Х3 ещё и потому что он трижды признавался самым надёжным авто, за полтора года не каких нареканий, а как с этим у нового Таурега? Отзывы очень уж неординарные по надёжности Таурегов.

Что посоветуете, владельцы Таурегов?

szao
31.05.2011, 19:28
А тут нет владельцев нового Х3. При этом машина сделала огромный рывок вперед, в то время как Туарег по сути отступил назад.

"Солидному дядьке", но еще не пенсу с летней даче в грязных полях далекого загородья, отлично подойдет 28i Exclusive за 2390тр.

stas34
31.05.2011, 19:36
Туарег по сути отступил назад.
Ну не надо не надо.

szao
31.05.2011, 19:40
Ну не надо не надо.

Почему? Это правда. Из вседорожника стал городским кроссом с упрощенным дизайном, упрощенным салоном, упрощеной техникой и урезанными опциями (а в РФ - так просто сильно урезанными).

stas34
31.05.2011, 19:45
городским кроссом с упрощенным дизайном, упрощенным салоном, упрощеной техникой и урезанными опциями (а в РФ - так просто сильно урезанными).
Новая коробка,Тт-пакет,салон стал просторней,новая оптика,рнс-850,дизель 4.2,шумка лучше, кузов жостче,аэродинамика лучше,подвеска комфортней,много новых опций.

szao
31.05.2011, 19:54
Новая коробка,Тт-пакет,салон стал просторней,новая оптика,рнс-850,дизель 4.2,шумка лучше, кузов жостче,аэродинамика лучше,подвеска комфортней,много новых опций.

Коробка та же.
ТТ пакет - старые фичи за новые бабки.
Салон стал просторнее сзади, но менее удобен для взрослых. Отделка хуже и ограниченнее.
Оптика отличается лишь диодиками.
850 не умеет ничего нового, зато стоит больше. VW Sound пропал - впаривают Динаудио.
Шумка не лучше. При этом ее еще и меньше.
4.2TDI слабее ушедшего 5.0/R50.
Аэродинамика лучше из-за занижения крыши - потери простора в головах.
Подвеска - да, но при этом она стала хрупкой - половина рычагов уже не из стали.
Новые опции - пожалуй, лишь вентиляция сидений достойна упоминания. Зато для РФ потерялись все опции активной безопасности.
Это шаг назад и в сторону.

Зато второй претендент четко прыгнул вперед по всем показателям. Даже по клиренсу, где НФ снова потерял.

AleX3
31.05.2011, 19:56
А тут нет владельцев нового Х3. При этом машина сделала огромный рывок вперед, в то время как Туарег по сути отступил назад.
Честно сказать обескураживающе :frown: Я думал владельцы Таурегов начнут хвалить своих железных коней... и меня уговорят :redface:

"Солидному дядьке", но еще не пенсу с летней даче в грязных полях далекого загородья, отлично подойдет 28i Exclusive за 2039тр.
У меня нету дачи и по говнам окресных деревень ездить не светит, единственно что зимой лажу по сугробам во дворе и у гаража, но там и Х3 легко пролазит, а для Таурега это вообще семечки :crazy:
У меня сейчас дизель и мне очень нравиться что двиг в любой момент готов выдать максиум ускорения и не важно какие обороты и какая передача, так что для города только дизельные варианты расматриваю. Да и заправил бак, считай неделю, а то и полторы про заправку можно не вспоминать. А у F25 вообще расход нереальный, говорят самый маленький в своём классе...

Я по конфигуратору уложился в 2.3 мл, сегодня прикинул что и Таурега можно в эту же сумму уложить, ну если доплатить малость, то не страшно, цена примерно одинаковая выходит...

szao
31.05.2011, 20:04
У меня сейчас дизель и мне очень нравиться что двиг в любой момент готов выдать максиум ускорения и не важно какие обороты и какая передача, так что для города только дизельные варианты расматриваю.

30d стал еще мощнее и крутильнее. При более умной коробке и той же массе. у НФ нет такой конфигурации.

Я по конфигуратору уложился в 2.3 мл, сегодня прикинул что и Таурега можно в эту же сумму уложить, ну если доплатить малость, то не страшно, цена примерно одинаковая выходит...

С сентября начинается сборка F25 30d - за 2.4 будет очень много. Такой Тур получается от 2.7 млн, при этом ни по динамике, ни по экономичности, ни по управляемости он и рядом не лежит.

Это если смотреть "за" Х3.

А если за Тур, то есть дешевый 3.6, бОльший клиренс и более емкий багажник с докаткой. Есть вентиляция сидений (но не для дешевого 3.6) и на 1 камеру больше. Доплата порядка полляма по сравнению с Х3 SKD.

Советы, в принципе, могут быть прямо противоположными. Но я бы после Х3 старого выбрал Х3 новый. Все и знакомо, и сильно лучше. И это - БМВ.

Hemi
31.05.2011, 20:12
AleX3, Стоял перед таким же выбором . . . Продал своего V10 . . . И начал поиски . . .Только рассчитывал на 2 - 2.2 млн . . .
И с начала рассматривал Мурану и Х3 . . . Мур отпал сразу . . . ХЗ приехал бы только в мае ( дело было в начале марта ) . . . Хотел уже оплачивать и ждать . . . Потом по работе съездил в Краснодар там посмотрел что в наличии есть . .
Вернулся . . По пути заехал в VW "Гедон-Моторс" . . . Сначала тестил 249 л.с. за 1.9 млн . . . Самый пустой . . . Не понравился . . . Протестил 280 л.с. в более богатом оснащении . . . Понравилась . . Можно сказать влюбился в машину . . . И на следующий день авто уже стояло у меня в гараже . .
Хоть и вышло 2.6 млн . . . Но я не жалею о покупке . . . Хоть и пришлось чуть побавить . . .
Когда вижу в городе Х3 новый . . . Не жалею что не купил его . . .

Тур по солиднее . . . По больше внутри . .

AleX3
31.05.2011, 20:51
szao, Hemi, большое спасибо за советы... вот только вы меня ещё больше озадачили :wacko:
Есть ещё одно НО в пользу солидного Таурега, о котором я сразу не написал, но которое меня немного смущает, так как я уже сказал, что я дядька "солидный" и как то не пристало ездить такому дядьке на "бабском" авто Х3 :mlol: Не знаю почему, но Х3 считается женским авто, а все нормальные пацанчики гоняют на Х5... Меня сильно это не напрягает, но осадочек небольшой имеется, хотя иксоводы знают что Х5 это "деревенский увалень" по сравнению с "бешеным табурегом" Х3 :crazy: У меня нет не денег, не желания переплачивать за понты, мульку и множитель расходов на попе в виде х5, меня вполне устраивает множитель х3 :yes:
С Таурегами такого нету, хотя и на них тоже иногда ездят девушки...

Х3 мне уже родной, Таурег пока нет, буду дальше выбирать неспешно, чтоб потом не было болезненно больно за безцельно потраченные деньги :frown:

Luka66
31.05.2011, 20:56
Тур по солиднее . . . По больше внутри . .

И партнеры по бизнесу не подъе...ют: твоя сломалась? У жены покататься взял?:rolleyes:

AleX3
31.05.2011, 20:57
Когда вижу в городе Х3 новый . . . Не жалею что не купил его . . .

А я вот честно скажу и не знаю буду жалеть или нет... Не дай бог, если куплю Таурег, да мне что то в нём не понравиться, я же застрелюсь с обиды! Буду каждую поезду корить себя за то что не купил Х3. Сейчас когда вижу Таурега, так немного позавидую его владельцу... и еду дальше :cool:

stas34
31.05.2011, 21:04
Коробка та же.
ТТ пакет - старые фичи за новые бабки.
Салон стал просторнее сзади, но менее удобен для взрослых. Отделка хуже и ограниченнее.
Оптика отличается лишь диодиками.
850 не умеет ничего нового, зато стоит больше. VW Sound пропал - впаривают Динаудио.
Шумка не лучше. При этом ее еще и меньше.
4.2TDI слабее ушедшего 5.0/R50.
Аэродинамика лучше из-за занижения крыши - потери простора в головах.
Подвеска - да, но при этом она стала хрупкой - половина рычагов уже не из стали.
Новые опции - пожалуй, лишь вентиляция сидений достойна упоминания. Зато для РФ потерялись все опции активной безопасности.
Это шаг назад и в сторону.
Убедил.:frown:

szao
31.05.2011, 21:05
Есть ещё одно НО в пользу солидного Таурега, о котором я сразу не написал, но которое меня немного смущает, так как я уже сказал, что я дядька "солидный" и как то не пристало ездить такому дядьке на "бабском" авто Х3 :mlol: Не знаю почему, но Х3 считается женским авто, а все нормальные пачанчики гоняют на Х5...

В Москве каждый второй Тур с теткой за рулем. А нонешний дизайн от Гольфа и совсем не придает какой-либо виртуальной "мужественности" НФ.

Чорный Ф25 выглядит очень хорошо. Злее, чем чорный НФ. А размером как Е53.

зы Я не убеждаю. Просто предлагаю отречься от глупых стереотипов и смотреть практичнее. Тем более, что в целом бюджет не фонтанирует, как я понял.

AleX3
31.05.2011, 21:07
И партнеры по бизнесу не подъе...ют: твоя сломалась? У жены покататься взял?:rolleyes:
Эхх, в моём случае всё гораздо хуже :redface: у моего сотрудника.... Х5! Старый правда, Е53... Он не ставит его на нашу парковку, но я то знаю что он у него есть :wink:
Смешно конечно..., но я всегда об этом помню, когда вижу его... :tongue: И не чего не могу с собой поделать :confused: Такая у меня натура...

szao
31.05.2011, 21:11
И что страшного в этом древнем дешевом ведре?

AleX3
31.05.2011, 21:24
И что страшного в этом древнем дешевом ведре?
Да не чего конечно страшного, просто я знаю что и ему не удобно и мне как то не комфортно...

szao
31.05.2011, 21:26
Да не чего конечно страшного, просто я знаю что и ему не удобно и мне как то не комфортно...

"Прошу уволить меня по собственному желанию..."

Roxer
31.05.2011, 21:33
Честно сказать обескураживающе Я думал владельцы Таурегов начнут хвалить своих железных коней... и меня уговорят
А вы поменьше слушайте этого, с аватаром с костями.
Он НЕ владелец тура, он теоретик, ездящий на Опеле. У него все машины говно, за исключением древнего мыла.

szao, Кстати, с окончанием очередной отсидки (бана)
Скоро по новой собираетесь? :rolleyes:

ОлегТ
31.05.2011, 21:46
Честно сказать обескураживающе :frown: Я думал владельцы Таурегов начнут хвалить своих железных коней... и меня уговорят :redface:

А у szao нет и никогда не было не туарега, не x3.
У него опель. Так что вы его слушайте, слушайте.:smile:
А по теме посмотрите в ветке флейм тему nf vs x3. Там до дыр все уже затерли.

А уговаривать вас...вы же не девочка, да и мы давно уже не в возрасте мальчиков :redface:

AleX3
31.05.2011, 22:00
Спасибо за подсказку! Пошёл изучать ту ветку...

ОлегТ
31.05.2011, 22:09
На всякий случай вот ссылка http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=26319

И для справки amp, alexip и szao это один и тот же туарегоненавистник с теоретическим опытом, а не банда туарегоненавистников:smile:

szao
31.05.2011, 22:24
И для справки amp, alexip и szao это один и тот же туарегоненавистник с теоретическим опытом, а не банда туарегоненавистников:smile:

Причем ненавистниками их считают просто несогласные с их позициями.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Скоро по новой собираетесь? :rolleyes:

Как очередная порция "обиженных владельцев несравненных НФ" петицию напишет - видимо снова.

Hemi
31.05.2011, 22:28
Парни мож в личке пообщаетесь . . . Думаю о amp, alexip и szao . . .
Уже весь форум знает . . . А тут человеку пытаемся помочь . . .

Luka66 , Меня Тур устраивает полностью . . Я не жалею не о чем . . .
А то что говорят . . . Пусть дальше говорят . . .

GRe
31.05.2011, 22:57
Между X3 и NF однозначно NF, X5 и NF однозначно Х5:drinks:

GoldPuma
31.05.2011, 23:18
AleX3, я не Туарегоненавистница,а просто девушка,которая эксплуатирует Туарег.И скажу так,муж когда садится в него,сразу замечает как всё неудобно,он же просто монстр,это он его так называет.А вот Х3 ему понравился очень,там много своих достойных фишек.Какой минус для меня в новом Х3-отсутствие запаски,ну что я говорю это смешно,т.к. физически не смогу сменить колесо,технически-всё могу,а вот открутить-веса не хватит:redface:.А очень большим минусом на новом Туареге считаю наличие Торсена:negative: ,его тут вдоль и поперёк обсуждали.Просто немцы решили вымораживать дополнительно деньги за то,что было раньше в базе.
А по поводу половой принадлежности,только сегодня в моём маленьком городишке,пока шла за машиной,видела 3-х женщин за рулём Туарега,я была 4-ой.Хотя это и был Тур GP,который имеет более мужской вид:russian_ru: .Если бы NF был дешевле,то это стал бы одним из любимых женских автомобилей:wink: .

ОлегТ
31.05.2011, 23:53
Да уж. Сначала нафлудили 60+ страниц в одной ветке теперь будем в другой.:biggrin:

Неугомонные вы мои, модератор уже определил подобную дискуссию в флейм. Значит в флейм.
Там в тему и про мужа, и про опель и про все остальное:hi:

AleX3
01.06.2011, 00:17
А вот Х3 ему понравился очень,там много своих достойных фишек.Какой минус для меня в новом Х3-отсутствие запаски,ну что я говорю это смешно,т.к. физически не смогу сменить колесо,технически-всё могу,а вот открутить-веса не хватит:redface:.А очень большим минусом на новом Туареге считаю наличие Торсена:negative: ,его тут вдоль и поперёк обсуждали.Просто немцы решили вымораживать дополнительно деньги за то,что было раньше в базе.
Отсутсвие запаски меня не смущает :redface: C салона машинка была на ранфлетах Мишлен Пилот МХМ4, не чего плохого про них сказать не могу, а вот на зиму поставил обычные липучки Йокогама, вот тут меня заколбасило. Слава богу что порвал одно колесо влетев на всем ходу в яму. Не мог дождаться лета, поставил Мишку и ласточка перестала считать колдобины. Кстати, когда влетел в яму кроме порваного колеса у меня ещё оторвало поддон с запаской! Вот тут я реально запарился его выпутывать из ремня которым крепиться колесо на случай аварии или как в моём случае обрыва поддона. Просто когда запаска с поддоном болтаются на этом ремне из под низа машины нереально сложно отцепить этот ремень. Если бы резина была ранфлет, то она наверняка осталась бы жива!

Uran93
01.06.2011, 07:13
а отличие какое дизеля в х3 и в туре?

stas34
01.06.2011, 07:45
отличие какое дизеля в х3 и в туре?
В туре 3.0тди 240л а в Х3 258л.(налог не гуд)

Uran93
01.06.2011, 08:14
отличие всего 18 л.с, откуда тогда такие восторги по динамике х3?

novikov
01.06.2011, 08:47
отличие всего 18 л.с, откуда тогда такие восторги по динамике х3?

У БМВ настройки коробки другие, наверное. Я щас на Е53 3,0 катаю после тура 3,2 так вот как то более слаженно работает пара коробка двигатель. И педаль газа очень отзывчива на нажатие. БМВ для драйва, туарег больше для семейного человека.
Но в остальном мне больше нравился тур, в салоне приятнее, понятнее, всетаки бмв и бош(судя по бытовой технике:biggrin: ) чета перемудрили, мне, честно, не нравятся ни менюшки, ни кнопочки, очень не удобно как то. Пробовал на е70 катать, сёравно немоё.
Кароче жду NF, в июле обещают привезти :smile:

szao
01.06.2011, 08:47
- 200кг веса + коробка ZF + 18лс = ощутимая разница.

Luka66
01.06.2011, 10:25
Luka66 , Меня Тур устраивает полностью . . Я не жалею не о чем . . .
А то что говорят . . . Пусть дальше говорят . . .
Подтрунивают над 40-50 летними владельцами Х3, несемейные юноши и девушки смотрятся в Х3 очень здорово.:drinks: NF очень хорош.:good:

AleX3
01.06.2011, 12:36
отличие всего 18 л.с, откуда тогда такие восторги по динамике х3?
Зачем спрашивать в чём разница, проще тест-драв взять и вопросы сами отпадут :wink:
Я кстати тест ездил вообще на 2 литровом Х3 с одной турбиной на 177 лошадей который, понятно что тест в городе и больше 120 не разгонишься... Но даже по ТТХ 2 литровый старый Х3 быстрее 3 литрового Таурега. До этого тот же тест проезжал на 3 литровом Тауреге, автосалон то один, только корпуса магазинов разные, походу надо снова записаться на тест Таурега... Понятно что Таурег не сможет пульнуть как беха, да ему это и не нужно, его класс, задачи и предназначение совсем другие. Именно по этому я и вернулся к выбору Таурега, вернее ещё раздумываю, изучаю ваш форум, смотрю плюсы и минусы...

szao
01.06.2011, 13:00
Таурег не сможет пульнуть как беха

Ой сейчас что начнется ;-)

его класс, задачи и предназначение совсем другие.

Будете смеяться, но задачи и предназначение у них одни и то же - возить по асфальту и сухой грунтовке обеспеченных горожан.

mmk74
01.06.2011, 13:02
Калиниградский ХЗ 2,8i стоит 2 090 000 р.

ОлегТ
01.06.2011, 13:05
Ой сейчас что начнется ;-)

Не начнется. Нам одного теоретига хватает.
Второго вскармливать не будем.:rolleyes:

stas34
01.06.2011, 13:05
что Таурег не сможет пульнуть как беха
4.2 сможет,и все таки некоректно сравнивать тур и х3 разные классы(вес,размер)для сравнения есть q5,glk(мерс),ЕХ37(финик).

AleX3
01.06.2011, 13:25
Не смотря на плюсы у Х3 есть и связанные с этим минусы, это мои личные наблюдения и вполне возможно что они относятся только к конкретно моей машинке.
Многие наверно знают что у БМВ ну очень жестокие тормаза, а вот педаль тормаза на мой взгляд слишком слабая! Меня просто бесит это до ужаса!!! Если после мягких кроссовок надеть жёсткие туфли, то я просто не чувствую нажатие на педаль тормаза, до тех пор пока не клюну носом об руль при жёстком тормажении, понятно что дети и пассажиры слетают при этом с сидений, если были непристёгнутыми.
Второй серьёзный минус связанн с пресловутым кикдауном, задумка такая что при нажатии до упора педали газа, в самом конце нужно приложить несколько большее усилие, при этом раздаётся характерный шелчёк релюшки означающий включение режима кикдаун. При этом машина как бы замирает, двигатель раскручивается до 3 тысяч оборотов и резко бросает сцепление, при переключених коробки обороты не опускаются ниже 3 тысяч и даже если опустить педаль газа, двигатель ещё несколько секунд держит 3к оборотов, вдруг вам снова понадобиться резкое ускорение. Проблемма в том что ход педали маловат и либо релюшка разболталась, либо я уже привык к ней, вообщем очень часто происходит непроизвольное включение режима кикдаун. Ну вот решил я обогнать троллейбус пока он не поравняется со встречным камазом, топнул тапку, выехал на встречку и тут... машинка замирает! Включился кикдаун, двиг отвалился набирать обороты! Я уже понимаю что я не успею шмыгнуть между камазом и троллейбусом и тут беха выстреливает! Жесть! Есть подозрение что такое непроизвольное включение кикдауна когда ни будь доведёт меня до беды...:frown:
Хотя ещё раз повторю, возможно всё это относиться только к конкретно моей машинке!

Добавлено через 5 минут 44 секунды
4.2 сможет,и все таки некоректно сравнивать тур и х3 разные классы(вес,размер)для сравнения есть q5,glk(мерс),ЕХ37(финик).
От 2 литрового Х3 уедет, а 3.5 уедет не напрягаясь от любого Тура... Но дело не в этом!!! Таурег и не должен стартовать как ракета! Авто для спокойной, комфортной езды! Я всё это понимаю и именно по этому и присматриваюсь к Таурегу! Один самолёт Х3 у меня уже есть, теперь раздумываю что купить сверхзвуковой истребитель F25 или аэробус NF...

ОлегТ
01.06.2011, 13:33
От 2 литрового Х3 уедет, а 3.5 уедет не напрягаясь от любого Тура... .

О да, у него же на 0.1 с разгон до сотни выше:mlol: :rolleyes:

AleX3
01.06.2011, 14:02
Темы для споров не вижу, тут и так всё ясно из бумажки ТТХ, спор будет бессмысленным...
По внешнему виду и интерьеру Таурег мне нравиться больше чем Х3 и я как то больше склоняюсь к покупке Таурега. Солидный авто! Это беспорный факт! :yes:

ОлегТ
01.06.2011, 14:31
Темы для споров не вижу, тут и так всё ясно из бумажки ТТХ, спор будет бессмысленным...


Хотелось бы посмотреть на секретные ТТХ:biggrin:


По внешнему виду и интерьеру

Вот эт другой разговор. Нравится, надо брать.
Не нравится - не надо брать, а надо брать что нравиться.
Делов то. Прерогатива проводить выходные в автосолонах и выдавать теории и цитаты из журналов за свои мысли и ощущения у нас уже застолблена за одним многониковым участником форума.:biggrin:

AleX3
01.06.2011, 14:53
Делов то. Прерогатива проводить выходные в автосолонах и выдавать теории и цитаты из журналов за свои мысли и ощущения у нас уже застолблена за одним многониковым участником форума.
Да не, я ещё только собираюсь снова покататься на тесте на Тауреге, так что рассказать то мне пока и не чего. И цитировать умные статейки, оплаченые производителем авто тоже не собираюсь :crazy:
Я тут написал о недостатках Х3, хотя список конечно можно продолжить, типа капает вода за шиворот с задней дверцы и чумазые руки от этой же двери, грязные брюки от неудобных порогов, горловина бака Евро5 запарила заправляться с отверкой..., а у вас какие недоработки или недостатки имеются? Хотелось бы услышать из уст реальных владельцев Таурегов.

Ден3,2silver
01.06.2011, 15:24
Коробка та же.
ТТ пакет - старые фичи за новые бабки.
Салон стал просторнее сзади, но менее удобен для взрослых. Отделка хуже и ограниченнее.
Оптика отличается лишь диодиками.
850 не умеет ничего нового, зато стоит больше. VW Sound пропал - впаривают Динаудио.
Шумка не лучше. При этом ее еще и меньше.
4.2TDI слабее ушедшего 5.0/R50.
Аэродинамика лучше из-за занижения крыши - потери простора в головах.
Подвеска - да, но при этом она стала хрупкой - половина рычагов уже не из стали.
Новые опции - пожалуй, лишь вентиляция сидений достойна упоминания. Зато для РФ потерялись все опции активной безопасности.
Это шаг назад и в сторону.

Зато второй претендент четко прыгнул вперед по всем показателям. Даже по клиренсу, где НФ снова потерял.



коробка не моет быть ТОЙ ЖЕ, ибо на старом - 6 ст, а на новом - 8 ст.
по поводу салона соглашусь - уже и беднее


лично мое мнение
второй месяц парюсь покупкой второго авто в семью заместо Гранд Витары
посмотрел и XЗ, и GLK, Q5
все названные модели в нормальном фарше стоят в диапазоне 2 - 2,3

результат моих мудовых двухмесячных страданий - добавить 200,000 драных и купить NF 3,0.

GoldPuma
01.06.2011, 16:00
AleX3, мне просто интересно узнать,а Вы готовы отдать сумму под 3 млн. за Туарег? Т.к. у некоторых восторгающихся,восторги как раз по тому,чего нет в "скудных" (для меня они лично нормальные)версиях.Можно конечно 249л. взять и дополнить получше,но что пишут пользователи этим автомобилем,расход приличный.
А то что Вы пишете про недостатки старого Х3,так Вы его реальный пользователь,станете пользователем Туарега и в нём что-то тоже может не понравиться.:wink:
Просто по принципу,Х3 уже был(хотя он сейчас очень изменился)нужно попробовать Туарег,а там уж решите удобно,не удобно,нравится,не нравится.:smile: У всех разные потребности,идеалы и восприятия,так что не поймёшь пока не попробуешь(и я не имею ввиду тест-драйв).:yes:

szao
01.06.2011, 16:11
коробка не моет быть ТОЙ ЖЕ, ибо на старом - 6 ст, а на новом - 8 ст.

Вот что пишет производитель в своей док-ции для дилеров:

Программа самообучения 466
8 ступенчатая АКП 0C8

В модели Touareg 2011 модельного года концерн Volkswagen впервые начинает применять 8 ступенчатую автоматическую коробку передач. 8 ступенчатая автоматическая коробка передач 0C8 разработана на базе 6 ступенчатой АКП 09D японского концерна AISIN AW CO LTD.

Программа самообучения 449

8 ступенчатая АКП 0C8
В Touareg 2011 концерн Volkswagen впервые применяет для легкового автомобиля 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.
8-ступенчатая АКП 0C8 представляет собой продукт дальнейшей модернизации 6-ступенчатой АКП 09D.
Применение восьми ступеней передач (меньшие интервалы передаточных чисел) позволило еще раз снизить значения расхода топлива и выброса ОГ по сравнению с АКП 09D. Восемь передач для движения вперёд реализованы за счет проверенной планетарной передачи по схеме Лепелетье.

--
Отличий два - доп.экономичные передачи (на динамику не влияет, удобство управляения тягой ухудшают) и опциональное отключение гидронасоса для машин со старт-стопом.

посмотрел и XЗ, и GLK, Q5
все названные модели в нормальном фарше стоят в диапазоне 2 - 2,3

результат моих мудовых двухмесячных страданий - добавить 200,000 драных и купить NF 3,0.

Так и есть. Нормальные премиальные паркетники стоят 2.2-2.5млн руб. НФ в схожем фарше стоит от 2.5-3.0, не предлагая нормального мотора/динамики.
Так что Вы вполне себе приняли решение, которое надо уважать.

stas34
01.06.2011, 17:11
Но даже по ТТХ 2 литровый старый Х3 быстрее 3 литрового Таурега.
Х3 177(2d)8.9 а Тур 3.0 д 7.8. а бензин х3 (2.0) вообще 11.5(как жигуль:frown: )Поэтому какой там самолет так девушкам на маникюр ездить.:biggrin:

ОлегТ
01.06.2011, 18:00
Да не, я ещё только собираюсь снова покататься на тесте на Тауреге

x3 новый и x3 старый это разные машины. Как и турики.
Новый x3 немного дешевле турика если рассматривать двигуны дающие сравнимую динамику, в том числе и из за отсутствия ряда опций.
Это не криминал.
Надо определиться с бюджетом, сесть и проехаться на машинах с моторами которые попадают в этот бюджет после вычета цены необходимых опций, и брать то что понравится.
Теоретический и чужой опыт в этом выборе лишний.:hi:

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Так и есть. Нормальные премиальные паркетники стоят 2.2-2.5млн руб.

:mlol: :rolleyes:

Если бы сам не собирал у диллера, заплакал бы от таких счастливых возможностей.

szao
01.06.2011, 18:32
Если бы сам не собирал у диллера, заплакал бы от таких счастливых возможностей.

Вот видишь - ты хотел много дорогих приблуд. А народ сметает удобоваримые 28i Lifestyle за 2099тр или заказывает набитые 28i Exclusive за 2390тр. Ну или Q5 2.0T с парой пакетов за 2.2млн.

ОлегТ
01.06.2011, 18:39
Вот видишь - ты хотел много дорогих приблуд. А народ сметает удобоваримые 28i Lifestyle за 2099тр или заказывает набитые 28i Exclusive за 2390тр. Ну или Q5 2.0T с парой пакетов за 2.2млн.

У нас с тобой сильно разные представления о мощности и набитости. Не надо продолжать:mlol:

szao
01.06.2011, 18:48
У нас с тобой сильно разные представления о мощности и набитости. Не надо продолжать:mlol:

Это говорит человек, для которого проектор - приблуда? И кому это (http://bmw-avilon.ru/choose/insight/x3/?id_4=315569&model_4=4) не нормальная комплектация? :rolleyes:

AleX3
01.06.2011, 19:20
AleX3, мне просто интересно узнать,а Вы готовы отдать сумму под 3 млн. за Туарег? Т.к. у некоторых восторгающихся,восторги как раз по тому,чего нет в "скудных" (для меня они лично нормальные)версиях.Можно конечно 249л. взять и дополнить получше,но что пишут пользователи этим автомобилем,расход приличный.
3 мульона выложить не готов, жаба задушит... 2.5 максиум. Присматриваюсь к 240 л., как бы 2.2 база ну и допов можно на пару сотен, если что.



Х3 177(2d)8.9 а Тур 3.0 д 7.8. а бензин х3 (2.0) вообще 11.5(как жигуль )Поэтому какой там самолет так девушкам на маникюр ездить.
Скажу честно что я и не знал что есть Х3 2 литра бенз... Это я тест ездил на 2 литровом, а купил то я 3 литровый, если что то у него разгон 7.4. Тур 3 литровый 204 л тоже со скрипом жигули обгоняет с разгоном 10.2...
Купил 3 литровый только по тому что он был в наличии, без особых наворотов, докупил тока коврики в салон и в багажник и сигналку дополнительную поставил, вроде всё на этом. Да у меня и денег тогда еле хватило, потому что желание купить Х3 возникло практически спонтанно...


Надо определиться с бюджетом, сесть и проехаться на машинах с моторами которые попадают в этот бюджет после вычета цены необходимых опций, и брать то что понравится.
Теоретический и чужой опыт в этом выборе лишний.
С бюджетом то я вроде определился, правда опыта заказа необходимого авто у меня нету, до этого брал то что есть, ждать и догонять для меня хуже нету :negative: Но с Таурегом придётся ждать, хотя это конечно надо с нашим диллером обсуждать....

GoldPuma
01.06.2011, 19:39
3 мульона выложить не готов, жаба задушит... 2.5 максиум.
Тогда сильно шикануть в заказе не получится.Т.к. многие обладатели восхищаются именно дорогими заказанными наворотами.Х3 3d скорее всего получится гораздо богаче,но короче на 15см и уже на 6см,да и налог уже другой(258л.с.)-визуально скорее всего проиграет Х3!

novikov
01.06.2011, 19:48
3 мульона выложить не готов, жаба задушит... 2.5 максиум. Присматриваюсь к 240 л., как бы 2.2 база ну и допов можно на пару сотен, если что.


....

слушай да за 2,5 можно белоруси оооо-очень хороший тур взять, вот цены в $

TOUAREG NF V6 FSI Tiptronic бензиновый 3.6 280 8AT 59 094

TOUAREG NF V6 TDI DPF Tiptronic дизельный 3.0 204 8AT 56 554

TOUAREG NF V6 TDI PDF Tiptronic дизельный 3.0 240 8AT 58 414

я за 56 тыс$ и еще на 11 тыс$ допов взял, ждать четыре месяца.
Заметьте дизель самый дешевый, какого лешего у нас такие цены заламывают.

szao
01.06.2011, 19:52
На 3.6 были скидки на опции 21% ж-)

Лектор
01.06.2011, 20:17
Коробка та же.
Т.е. 6ст. автомат и 8 ст. автомат это одна и та же коробка?

stas34
01.06.2011, 20:51
Тур 3 литровый 204 л тоже со скрипом жигули обгоняет с разгоном 10.2...
А где про 10.2 пишут? смотрел на оф.сайте ненашол.

Лектор
01.06.2011, 20:54
вообще 11.5(как жигуль )
Жигуль, что то около 20.

szao
01.06.2011, 20:56
А где про 10.2 пишут? смотрел на оф.сайте ненашол.

9.0.
значит по-жизни около 10. при 400Нм-то....

ОлегТ
01.06.2011, 21:14
Это говорит человек, для которого проектор - приблуда?

Это говорит человек который выбирая машину ни в чем себе не отказывал.
Впрочем теоретигу не понять.

И кому это (http://bmw-avilon.ru/choose/insight/x3/?id_4=315569&model_4=4) не нормальная комплектация? :rolleyes:

Не надо тыкать в меня ссылками я смотрел комплектацию - бюджетно это да.

szao
01.06.2011, 21:21
Впрочем теоретигу не понять.

Конечно не понять. У меня в машине всего 2х опций нет.

Не надо тыкать в меня ссылками я смотрел комплектацию - бюджетно это да.

Бюджетно за 2090. А здесь не хватает лишь камеры, правда ее несложно доставить.

AleX3
01.06.2011, 21:36
А где про 10.2 пишут? смотрел на оф.сайте ненашол.
Так и я смотрел на офсайте и не нашёл не каких упоминаий о 2 литровом бензе Х3:wacko: А про Туарег я нагуглил http://avto-russia.ru/autos/volkswagen/volkswagen_touareg.html У Жигулей ВАЗ 21728 (Priora) написанно 11.5...

Тогда сильно шикануть в заказе не получится.Т.к. многие обладатели восхищаются именно дорогими заказанными наворотами.Х3 3d скорее всего получится гораздо богаче,но короче на 15см и уже на 6см,да и налог уже другой(258л.с.)-визуально скорее всего проиграет Х3!
Если честно, то я ещё не трогал руками F25, нету у нашего дилера пока этой машинки или я туда заезжаю когда её там нету... Кабы не получилось как в прошлый, тоже собирался Туарега покупать, да прокатился на Х3 и всё выпучил глазки побежал денежки собирать... на Х3 :mlol:

stas34
01.06.2011, 21:39
Жигуль, что то около 20.
Ну нескажи двенашка 12...,а некоторые варианты и 5....http://www.youtube.com/watch?v=BU5QNPVH1IA&feature=related

ОлегТ
01.06.2011, 21:45
Конечно не понять. У меня в машине всего 2х опций нет.
.

Я знаю, там особо с опциями не разбежишься.

Бюджетно за 2090. А здесь не хватает лишь камеры, правда ее несложно доставить.

Это только когда смотришь из варианта выше. А если посмотрееть на полный лист и то что тут есть, то получается что это типичный вариант плаща портоса.

Лектор
01.06.2011, 21:45
давай про сток. то, что на ролике ни чего общего с ВАЗ не имеет. 12 заявлено, в реалии если и есть 15, то уже не плохо.

stas34
01.06.2011, 21:56
значит по-жизни около 10. при 400Нм-то....
Ну тогда и в х3 3.5 около 7с в жизни, монент как и кастрированном Туре.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
в реалии если и есть 15, то уже не плохо.
Да нормально они разгоняются вот Приора 11.5 по паспорту(как и 2.5), если сравнивать с 2.5 дизельком нечипованным, ну немного помедленней на старте,они же (жигули) весят как 4-ре колеса от Тура.

Лектор
01.06.2011, 22:40
Паспорт и жизнь для российского авто это, как фантастика. Читать читаем, а верить не верим.

Эликсир
01.06.2011, 22:46
Конечно не понять. У меня в машине всего 2х опций нет.





Я так понимаю гидроусилителя руля и автомата?:tongue:

szao
01.06.2011, 23:03
Я знаю, там особо с опциями не разбежишься.

Ога, даже приблуда в виде заднего мультимедийного блока на двух пассажиров есть. Ну и атермальное лобовое.

Лектор
01.06.2011, 23:04
Конечно не понять. У меня в машине всего 2х опций нет.
Мне, всё таки, кажется, что нет всего одной - Туарега...........

szao
01.06.2011, 23:04
Я так понимаю гидроусилителя руля и автомата?:tongue:

Мотора и колес! :redface:

ОлегТ
01.06.2011, 23:09
Ога, даже приблуда в виде заднего мультимедийного блока на двух пассажиров есть.

Ога, как там Александр Сергеевич писал - мечты, мечты, о ваша сладость
Хотя возможно речь в очередной раз про знакомого знакомого родственника знакомого которому опять "взяли машину"...:biggrin:

szao
01.06.2011, 23:15
Ну вот видишь - как только о чем-то, чего у тебя нет (и быть не может), так сразу фантазии, мечты и прочие забавности.

Великая вещь - я за рулем слушаю максимум, сзади старшая дочка диск, а младшая - свое детское радио. В ушах. И никто не дерется что слушать и не таскает с собой плееры.

ОлегТ
01.06.2011, 23:20
Великая вещь - я за рулем слушаю максимум, сзади старшая дочка диск, а младшая - свое детское радио. В ушах. И никто не дерется что слушать и не таскает с собой плееры.

Ну а мы предпочитаем играть во что нибудь вместе.
У нас семья потому что. Впрочем человеку проводящему выходные в автосолонах этого не понять:rolleyes:

Ну вот видишь - как только о чем-то, чего у тебя нет (и быть не может)

Для человека меняющего полки на пиво у тебя слишком много пафоса:mlol:

stas34
02.06.2011, 09:18
Для человека меняющего полки на пиво у тебя слишком много пафоса
:mlol:

szao
02.06.2011, 09:44
Ну тогда и в х3 3.5 около 7с в жизни, монент как и кастрированном Туре.

Замеров уже много, и прессовых и ютубных, - около 6 в неидеальных условиях. Фишка N55 - безумно длинная полка.
Вот в 6.9 у 28i и правда сильно сомневаюсь.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Для человека меняющего полки на пиво у тебя слишком много пафоса:mlol:

Водка - зло. Халява - развращает. Буду продавать - отдам тебе TwinAudio. За пиво :drinks:

зы За полками в итоге прислали разгонку из транснефти. Отдав хороший коньяк.

Добавлено через 12 минут 23 секунды
Ну а мы предпочитаем играть во что нибудь вместе.
У нас семья потому что.

Ну а что остается делать, если каждый технически не может заняться тем, чем хочет? Только в слова и играть. Что, несомненно, безумно интересно для 7-8 классника.

ОлегТ
02.06.2011, 10:33
Буду продавать - отдам тебе TwinAudio. За пиво :drinks:
.

Я не побираюсь, б.у. не юзаю, старье на пиво не меняю.
Так что шибко сомневаюсь:mlol:

Ну а что остается делать, если каждый технически не может заняться тем, чем хочет? Только в слова и играть. Что, несомненно, безумно интересно для 7-8 классника.

Остается много чего, если увлекаться не машинами, а детьми.

morrison
02.06.2011, 10:57
а отличие какое дизеля в х3 и в туре?

в туре твинтурбо V6 , в ХЗ рядный битурбо

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
, да вот только я как бы дядька солидный, глава семейства и небольшого бизнеса, вот и раздумываю, может купить мне авто посолиднее? Таурег мне именно таким и показался, но прошлый раз я выбрал Х3 ещё и потому что он трижды признавался самым надёжным авто, за полтора года не каких нареканий, а как с этим у нового Таурега? Отзывы очень уж неординарные по надёжности Таурегов.

Что посоветуете, владельцы Таурегов?

солидности NF по сравнению с новым ХЗ не добавит , а вот головняка с двигателем CAS может "повезти" не избежать. Коропка у Тура немного потупее. Выбирай по надежности\обслуживанию\сервису . Для дизеля это важно , особенно в регионах (имхо)

maz29ru
02.06.2011, 10:59
Да нормально они разгоняются вот Приора 11.5 по паспорту(как и 2.5), если сравнивать с 2.5 дизельком нечипованным, ну немного помедленней на старте,они же (жигули) весят как 4-ре колеса от Тура.
На днях общался с человеком, который искренне верит, что 98 сил Приоры сильно занижены из-за налогов:rolleyes: , и он уделает на своей любимице любую иномарку:mlol: Причем человек не шутил, всерьез мне рассказывал, как и кого обгонял. Я уж не стал его расстраивать и говорить, что возможно с ним просто никто и не гонялся, такие люди нужны российскому автопрому:rolleyes: Хорошо хоть согласился, что Тур 4,2 ему наверное не сделать. А насчет 2х - 3х литровых машин даже не сомневается:mlol:

Roxer
02.06.2011, 11:21
Великая вещь - я за рулем слушаю максимум, сзади старшая дочка диск, а младшая - свое детское радио. В ушах. И никто не дерется что слушать и не таскает с собой плееры.
Похоже они Вас тоже забанили... Наверное им наскучили разговоры про мыло :rolleyes:

szao
02.06.2011, 12:14
в туре твинтурбо V6 , в ХЗ рядный битурбо

В Туре просто турбо ви6, а Х3 просто турбо эр6. Битурбо это 35d/40d и старый 35i (N54).

GoldPuma
02.06.2011, 12:20
Если честно, то я ещё не трогал руками F25, нету у нашего дилера пока этой машинки или я туда заезжаю когда её там нету.
А у нас тоже её не:frown: т,обещают к концу года тестовую пригнать,но заказы уже принимают.Если она появится по нормальной цене,то спрос будет приличный.Мы её в зиму не взяли из-зи расхода и налога.А так, шикарная комплектация была за 2190!:mlol:

szao
02.06.2011, 12:55
Похоже они Вас тоже забанили... Наверное им наскучили разговоры про мыло :rolleyes:

Хор фантазеров пополнился новым солистом? :rolleyes:

ОлегТ
02.06.2011, 13:28
Хор фантазеров пополнился новым солистом? :rolleyes:

Так у вас там хот сит штоли а? - AMP, szao и alexip - это объясняет плодовитость :rolleyes:

novikov
02.06.2011, 14:18
szao,
ОлегТ,
заколебали уже форум засирать, обменяйтесь телефонами уже:biggrin: :drinks:

shev
02.06.2011, 14:23
обменяйтесь телефонами уже
Оператор забанит:smile:

ОлегТ
02.06.2011, 14:28
Это не поможет. Человек водит опель, но упорно настроен тусить на форумах авто которых у него нет и не было, и выдавать опыт знакомых, посещения автосалонов и прочтения журналов за личный опыт эксплуатации с безапеляционными выводами.
Как практика показала тут уже и баня не поможет :smile: .
Есть еще вариант забанить меня и тогда ничто не будет мешать вам выслушивать его постоянные сольные стенания про зеленый виноград, которого он не пробывал. А я отправлюсь искать форму владельцев туарегов, а не опелеводов поучающих владельцев туарегов журнальными статьями и собственными выдумками :vawe:

Эликсир
02.06.2011, 14:33
Оператор забанит:smile:

Слабоваты все операторы в коленках, АМР просто так не забанить, он известный "Тролль-таракан", скорее всего даже после ядерной войны выживет

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
ОлегТ, Оставайся, вместе ржать над его фантазиями будим:yes: :rolleyes:

Roxer
02.06.2011, 14:38
szao,
Хор фантазеров пополнился новым солистом?
Вы себе ещё ник приготовили на случай очередного бана?
Предлагаю аватар уже полностью из костей нарисовать, больше в тему будет :good:

vvpdon
02.06.2011, 16:25
x3 женский кроссовер
даже в рекалме на сайте бмв телка сидит
если в нем мужик смотрится так-либо педик либо на x5 денег не хватило
а туарег -не хватает конечно на кайен но и педики на них не юзают

szao
02.06.2011, 16:27
x3 женский кроссовер
даже в рекалме на сайте бмв телка сидит
если в нем мужик смотрится так-либо педик либо на x5 денег не хватило
а туарег -не хватает конечно на кайен но и педики на них не юзают

Какие глубокие познания в выборе секс-меньшинств ;-)

ОлегТ
02.06.2011, 16:40
x3 женский кроссовер
даже в рекалме на сайте бмв телка сидит
если в нем мужик смотрится так-либо педик либо на x5 денег не хватило
а туарег -не хватает конечно на кайен но и педики на них не юзают

Потому что девушка - это красиво. На нее завсегда смотреть приятно. :smile:

А женская не женская, педики не педики это какой то обсщественно ориентированный подход.
Мы ж чай уже не пионеры.
Мне вот лично абсолютно пофиг кто чего там считает и сколько их таких, если мне машина нравится.:vawe:

GoldPuma
02.06.2011, 17:58
x3 женский кроссовер
даже в рекалме на сайте бмв телка сидит
если в нем мужик смотрится так-либо педик либо на x5 денег не хватило
а туарег -не хватает конечно на кайен но и педики на них не юзают

Вы ещё крикнете,что Миник авто для педиков,так ребята из клуба(кстати очень солидного клуба) пришибить ненароком могут.Очень некультурно так характеризовать любой автомобиль,а следовательно и человека.Хамства хватает ни только на дорогах,но и на форумах:negative: Автор темы ездил на Х3,а вы явно:confused:

ego0550
02.06.2011, 19:04
Кстати объясните, пожалуйста, чем отличается женская машина от всех остальных, там что водительское сиденье оборудовано вибратором? Если по каким-то другим признакам, то наверно надо ездить исключительно на вольво с ее четкой пацанской эмблемой.

AleX3
02.06.2011, 20:35
x3 женский кроссовер
даже в рекалме на сайте бмв телка сидит
если в нем мужик смотрится так-либо педик либо на x5 денег не хватило
а туарег -не хватает конечно на кайен но и педики на них не юзают
Русский менталитет неистребим :mlol: Это наверно пошло ещё с начала 2000х когда все знали что если стукнешь Х3, значит из него выйдет блондинка с мобилой, на зов которой тут же примчится Х5 чинить разборки...
На БМВ клубе многие иксоводы трёшек имели и Х5, но ездят всё равно на Х3. Тут в соседней ветке согласились что Х5 гораздо веселее едет Тура, хотя как бы параметры одинаковые, так Х3 примерно так же интереснее Х5 ездит...
Новый F25 позицианируют уже как семейный авто, по крайней мере так выглядит в рекламе по телеку. Мускулистый дядька, в клетчатой рубахе, грузит в авто все своё семейство вместе со скарбом...

Имидж женского авто меня тоже признаться немного смущает, хотя лично я думаю это скорее молодёжное авто. А я как бы дядька под сорок... но чёрт возьми, я тож иногда люблю пощёлкать кикдауном на спорт режиме :tongue:

vladimir21
02.06.2011, 22:03
Привет. Купил 4 дня назад Туарег 249 л.с. До этого был X3 3.0 si старой генерации. Стояла таже дилема, новый Х3 или Туарег.
Почему выбрал Туарег:
1. Х3 мне казался уже маловат и более пацанский. Хорошо бы Х5, но на X5 кишка тонка.
2. Я хотел универсальную тележку пригодную и для трассы и небольшого внедорожья. Варианты - Хайлендер (не джип), Мурано - бабский, Хонда КроссТур - слабовата отделка и концепция. Выбрал Туарег. Журнал Офроад-драйв, например, ставит Туарег по совокупности характеристик на первое место, опережая и Х5, и 200тый, и Прадо, и Диско, и др.

Купил - первый, второй день нормально, по Москве да по хорошим дорогам. Третий день трасса, тоже ничего, в повороты входит отлично, сравнимо с Иксом. Вечером - щок. Проехал по раздолбаной улочке, колеса долбяться как гири, особенно задние. Кузова качается из стороны в сторону, не рама конечно. Динамика так себе. Корова. Расход 18. Думаю, куда я попал. Купил бы Ха3 и летал бы себе как ранее, почти как на легковушке. Но надо заметить, новый Х3, это не старый Х3. Старый - почти легковушка, плотно сбитый такой боксер. А новый это уже с элементами джиповости, сидищь выше, подвеста округлилась и т.п. Но вернемся к моему Туарегу. На следующий день допер спустить колеса. При норме при двоих 2.1 были накачаны задние 3.2, передние 2.8. (Это их в салонах для красоты до дуба накачивают или производитель). Спустил. Так, уже стал походить на автомобиль. Еще у меня сиденья из дешевой кожи Крикет. Реально не очень удобные, очень длинная подушка, в подколенные ямки упирается. На иксе были лучше, с электрорегулировками. Сегодня пятый день, уже полегче, потихоньку начинаю привыкать к коровьим повадкам. Да, надо бы дизель, динамика лучше, да, надо бы комфортные сиденья, дохрена чего надобы, - но бюджет. А по динамике у меня заготовлен ответ для себя, что ездить нужно уметь, да и, если уж по большому счету, для динамики лучше бы иметь второй автомобиль - седан со спортивными повадками и разгоном 5-6 сек., но в душе червечек по поводу бензина 249 л.с. немного точет. Ничего, будем привыкать, чиповать и т.д. Надеюсь, что у Туарега есть и другие достоинства, которые в условиях не сильно хороших дорог и зимы себя еще проявят.
Так что, возможно, и не помог вашему выбору, но показал цепь моих рассуждений.
Удачи!

AleX3
03.06.2011, 11:15
vladimir21, спасибо за честный рассказ!
Во вторник поеду на тест-драйв Туарега, хотя после того как рассказал свои впечатления vladimir21, что то я задумался...
Дело в том что я по работе иногда полкаю в соседние города и чтоб обернуться взад-вперёд за один день приходиться передвигаться очень быстро. Ну а дороги сами знаете какие в глубинке, яма на яме, а между ямами продавленная колея в асфальте.
Это на самом деле, что Туарег поперечно раскачивается? Во первых меня укачивает при поперечной болтанке, это без шуток, говорю как бывший владелец японского авто, а во вторых Туарег не опрокинется на 150 когда выпрыгиваешь из колеи обгоняя фуру?
На Х3 я бы мог поставить ступенчатую регулировку жёсткости подвески, когда с семьёй включил комфорт режим, когда один летишь в соседний город то спорт++ да и перфомансе контроль бы поставил конечно....
Мдя...:wacko:

Roxer
03.06.2011, 11:30
AleX3,
Не слушай никого, а просто съезди на тест-драйв! И продави манагера чтоб и по хреновой дорожке прокатиться, и по хорошей, а не вокруг салона...
И опять же, вот в предыдущем рассказе непонятно, почему автор, взяв крикет, пеняет теперь здесь, а не на зеркало? Менеджеры не сказали, что польза от крикета только в лишнем потняке спины и ниже? Тогда надо пенять на менеджеров.
Я зарегился на форуме в сентябре, а заказал машину в начале февраля. За это время я два раза прокатился на Туре, там где хотел, и из форума, получил массу ПРАВДИВОЙ информации. Хотя, надо сказать и менеджер ни разу меня не обманул. В итоге, я осознанно заказал тряпку, потому что кожу не люблю, и я морально был готов что сидушки будут без электрики и не такие комфортные. И опять же, за это время, я выцепил в салоне машину с крикетом, посидел в ней (форма сидений как с тряпкой) и понял, что мне таких сидений вполне достаточно!
Смысл опуса в том, что надо в принципе всех послушать, но выбирать ТОЛЬКО самому, советы других, принимая лишь в качестве полезной информации, но не в качестве руководства к выбору!

ego0550
03.06.2011, 18:23
vladimir21, спасибо за честный рассказ!
Во вторник поеду на тест-драйв Туарега, хотя после того как рассказал свои впечатления vladimir21, что то я задумался...
Дело в том что я по работе иногда полкаю в соседние города и чтоб обернуться взад-вперёд за один день приходиться передвигаться очень быстро. Ну а дороги сами знаете какие в глубинке, яма на яме, а между ямами продавленная колея в асфальте.
Это на самом деле, что Туарег поперечно раскачивается? Во первых меня укачивает при поперечной болтанке, это без шуток, говорю как бывший владелец японского авто, а во вторых Туарег не опрокинется на 150 когда выпрыгиваешь из колеи обгоняя фуру?
На Х3 я бы мог поставить ступенчатую регулировку жёсткости подвески, когда с семьёй включил комфорт режим, когда один летишь в соседний город то спорт++ да и перфомансе контроль бы поставил конечно....
Мдя...:wacko:

Поперечно раскачивается по грунтовой дороге как обычная легковая машина, ход подвесок там далеко не как у лендкрузера, чтобы ехать по пересеченной местности не качая кузовом. У нас в крае дороги такие же как вы и описывали, в спорт режиме сомнений в управляемости нет, как бы машина не прыгала по дороге.

GoldPuma
03.06.2011, 19:01
Это на самом деле, что Туарег поперечно раскачивается? Во первых меня укачивает при поперечной болтанке,
Это на самом деле,скорее всего в этом и есть отличие пружин и пневмы самое главное,только почему-то обладатели её именно об этом не пишут.Но к этому постепенно привыкаешь и потом не замечаешь,нужна ,так сказать,своеобразная адаптация.
Так что плюсуйте пневму и ТТ(что бы блокировки были),а то в сельской местности, в плохую погоду не ровен час подведёт?

dimka632
03.06.2011, 19:54
По теме. Я тоже выбирал между f25 и nf ,точнее выбрал f25, заказал exclusive 28i , но потом поездил по салонам и нашел для себя nf. в итоге взял тур из наличия, по салону гораздо больше понравилась,просто больше машины), ну и пневма конечно. Тур вышел дороже чем икс3 на 400т.р. при примерно одинаковых опциях(кроме пневмы). О своем выборе не жалею, езжу и не нарадуюсь!

szao
03.06.2011, 20:27
А как Вы можете жалеть, если так и не попробовали F25? :-)
Я вот пробовал и то и другое (а НФ не раз) и могу сказать, что это небо и земля по управляемости и общему ощущению. Как катер и баржа. И салон в ХХХ пускай и немного уже, но значительно технократичнее и премиальнее. А сзади тупо удобнее сидеть.

vladimir21
03.06.2011, 20:46
Это на самом деле, что Туарег поперечно раскачивается? Во первых меня укачивает при поперечной болтанке, это без шуток, говорю как бывший владелец японского авто, а во вторых Туарег не опрокинется на 150 когда выпрыгиваешь из колеи обгоняя фуру?

Ну с точки зрения колеи Туарег лучше. Х3 прежний был весьма чувствителен к колеям и еще к встречному ветру. Помню как у меня таскало рожу из стороны в сторону при встречном ветре. Для глубинки и плохих дорог сейчас я предпочту Туарег. И уж такой сверх болтанки нет. Просто Туарег это Джип, а Икс - кросовер, со всеми отсюда вытекающими.
Бери Тур, не парься, на Иксе поездили, поездим на Фольксе. Будем обмениваться впечатлениями.
Ну и конечно салон. Большой, широкий. Большая удобная дверь. Что-то в этом есть. Посадка при этом удобная, не как на рамных джипах, не надо карабкаться вверх на раму.
И ездить я стал последние дни как-то степеннее, солиднее, спокойнее. На Иксе шустрил.

ego0550
03.06.2011, 20:48
Удобнее в ф25? Сзади вообще сидишь на корточках, с коленками чуть ли не на уровне ушей.

TEGLILAC
03.06.2011, 21:11
62448
В нашей семье оба экземпляра уже 2 года. Это разные автомобили. У каждого свои недостатки и преимущества. Кроме того всегда присутствует субъективный фактор.
Х3 более "шустрый", Тур удобнее, комфортнее.
Х3 салон "беднее", но качественнее, в Туре богаче, но скрипучее.:rolleyes:
Тур проходимее, но и проходимости Х3 хватает за глаза.
Так можно сравнивать до весконечности..... Каждому- своё.
Ещё не знаю.. Но смотрю в сторону Х5.:redface:

szao
03.06.2011, 21:28
Удобнее в ф25? Сзади вообще сидишь на корточках, с коленками чуть ли не на уровне ушей.

Посадка сзади там как раз нормальная, в отличие от "напольных" сидений в НФ.

Добавлено через 57 секунд
В нашей семье оба экземпляра уже 2 года.

У вас две старые модели, а обсуждаются новый X3 (2010+) и Туарег НФ (2010+).

TEGLILAC
03.06.2011, 21:46
У вас две старые модели, а обсуждаются новый X3 (2010+) и Туарег НФ (2010+).
Вот так лучше???:mlol:
62449

Yuaf
03.06.2011, 22:03
Вот так лучше???:mlol:
62449

Быстро фары поменяли:good: :rolleyes:

szao
03.06.2011, 23:05
Вот так лучше???:mlol:
62449

Х3-то все равно старый :yes:

dimka632
04.06.2011, 02:58
szao, f25 я пробовал на тест-драйве. честно говоря особой премиальности не заметил.

TEGLILAC
04.06.2011, 09:40
Х3-то все равно старый :yes:
Ну у Вас то и таких нет :rolleyes:

Dodger
04.06.2011, 11:23
TEGLILAC, Зато мы живем в РОССИИ !!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

valenpo
04.06.2011, 12:11
TEGLILAC, Зато мы живем в РОССИИ !!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Даже и не знаю это + или - !!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

szao
04.06.2011, 15:29
szao, f25 я пробовал на тест-драйве. честно говоря особой премиальности не заметил.

Ну особая премиальность живет в автомобилях другого класса.

stas34
04.06.2011, 16:15
valenpo, Скорее минус:yes:

vvpdon
05.06.2011, 13:31
Вы ещё крикнете,что Миник авто для педиков,так ребята из клуба(кстати очень солидного клуба) пришибить ненароком могут.Очень некультурно так характеризовать любой автомобиль,а следовательно и человека.Хамства хватает ни только на дорогах,но и на форумах:negative: Автор темы ездил на Х3,а вы явно:confused:

немного не понял если честно что обидного в слвое "педик" :wacko: ? неужели на нашем форуме есть гомофобы???!!:negative:

TEGLILAC
05.06.2011, 14:46
TEGLILAC, Зато мы живем в РОССИИ !!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Сочувствую:yes:

Patrol61
05.06.2011, 15:35
Полтора года назад озадачился покупкой нового семейного авто. После продолжительных поисков и раздумий были отброшены все япошки, в ценовом диапазоне до 2.5 мл. выбор остался невелик, собственно Таурег и Х3... Я понимаю что это машинки из разных классов, но так получилось что они в одной ценовой нише. Вообщем то склонялся к покупке Тарега... пока не прокатился на тест-драйве на Бешеном ТабуреГе - Х3!!! Пришлось закрыть глаза на очевидные недостатки, типа неказистого вида, убогово салона и чудовишную переплату за голубой пропеллер, дикий восторг и драйв меня покарил...
Полтора года радовался каждой поезде, ласточка не когда меня не подводила! Пока малолетний шумаХЕР на ржавой шестёрке не вынес правый борт... Ласточку как бы можно восстановить, но тем не менее я снова задумался о покупке нового авто, а ласточку свою восстановлю конечно.
Вот собственно я снова вернулся к тому с чего начинал полтора года назад, только на этот раз выбираю из нового БМВ Х3 F25 и новым Таурегом. F25 это всё тот же Бешеный табуреГ в новом кузове с битурбиной под капотом. Теперь я уже знаю что ждать от Х3, конечно выстреливать на кикдауне со светофора это наверно круто, да вот только я как бы дядька солидный, глава семейства и небольшого бизнеса, вот и раздумываю, может купить мне авто посолиднее? Таурег мне именно таким и показался, но прошлый раз я выбрал Х3 ещё и потому что он трижды признавался самым надёжным авто, за полтора года не каких нареканий, а как с этим у нового Таурега? Отзывы очень уж неординарные по надёжности Таурегов.

Что посоветуете, владельцы Таурегов?
ровно в такой ситуации был еще вчера, продав х3, на котором отьездил два года не имея ни проблем, ни косых взглядов, сидел на измене долго, определив себе бюджет на машину без учета продажи х3 в 2 млн, смотрел и думал на чем остановится, и решение пришло само собой, Туарег NF, дико не люблю ждать, потому взял по наличию в салоне 3,6 FSI 249 сил, с комфортным салоном, проще сказать чего нет, нет внедорожного пакета и камер кругового обзора, машинка меня удивили еще на тест-драйве, и тишиной и комфортом и дружелюбием своим, уж почувствовал так :) решайся и будет тебе радость :)

Добавлено через 8 минут 5 секунд
x3 женский кроссовер
даже в рекалме на сайте бмв телка сидит
если в нем мужик смотрится так-либо педик либо на x5 денег не хватило
а туарег -не хватает конечно на кайен но и педики на них не юзают

не редкий даже, а редчайший бред и глупость полная

szao
05.06.2011, 16:39
не редкий даже, а редчайший бред и глупость полная

зато сразу хочется спросить про целевую аудиторию Х1. :mlol:

Patrol61
05.06.2011, 17:46
зато сразу хочется спросить про целевую аудиторию Х1. :mlol:

не вижу связи :)

szao
05.06.2011, 18:03
не вижу связи :)

согласно предложенной логике предположу, что для гномиков нетрадиционной ориентации. или латентных старшеклассников.

Предлагаю прекратить обсуждение ориентации и гномиков

Patrol61
05.06.2011, 18:17
согласно предложенной логике предположу, что для гномиков нетрадиционной ориентации. или латентных старшеклассников.

сильно

vvpdon
05.06.2011, 19:38
согласно предложенной логике предположу, что для гномиков нетрадиционной ориентации. или латентных старшеклассников.

:good: :rolleyes:

Kolya
06.06.2011, 16:10
http://www.youtube.com/watch?v=1z0EM2Hl4_Q

Потифар
06.06.2011, 16:53
ВАХ :good:

AleX3
07.06.2011, 13:20
Не поехал сегодня тестить Тура... ливень с градом, ну нах, потом поеду... Да тут работы чего то навалилось :helpz:

По видео чего то странное, на F25 8 передача вроде длинная или на ручке включается тока 6 скоростей? У меня кстати 6 передача блокируется на 4к оборотах (дизель), если хочешь крутить дальше, надо диллеру денежку платить за разблокировку :eek:

Всем большое спасибо за помощь! Если куплю всё таки Туарега, то приду к вам уже как полноценный одноклубник! Всем удачи на дорогах!

Odessa
08.06.2011, 09:49
Не хотел писАть, но не выдержал...
Пока не потестишь Тур, а потом Х3 новый ничего не сможешь определить объективно для себя, т.е. субъективно к общей ситуации - будешь выбирать на эмоциях, начнешь сомневаться, читать негативные отзывы о поломках и вконец растеряешься.
Мой совет (хотя, совета спрашивают, что-бы утвердиться в собственном мнении:hi: , в противном случае совет называют пустым и бесполезным:negative: ) - когда потестишь машинки и приобретешь СВОЕ впечатление, перестань читать форум. Купишь - вернешься... Или читай справочную инфу по аксессуарам и тому подобному... Иначе будешь сомневаться до второго пришествия...
Тестили несколько раз в течение полугода X3 35i в очень хорошем фарше (америкоса), ездили с женой (машина для нее) на БМВ Х-драйв, заказали, а потом все персмотрели в пользу Тура, хотя по цене он вышел дороже на 200 тыс.
Все в конечном счете свелось к личномому восприятию авто...

szao
08.06.2011, 16:39
По видео чего то странное, на F25 8 передача вроде длинная или на ручке включается тока 6 скоростей?

S6 = спортивный режим, в нем старшие экономпередачи не используются.

Kolya
08.06.2011, 20:37
Odessa, какими впечатлениями Тур победил ?

Odessa
09.06.2011, 12:44
Odessa, какими впечатлениями Тур победил ?

Машина жены используется как семейная (моя исключительно подо мной (MB Е350 W212)).
В т.ч. и для поездок на отдых. Мы далеко не юны, хотя молоды душой:hi: Разница в долях секунды разгона до сотни для нас не принципиальна. Тур показался более сбалансированным для нас. Интерьер по концепции ближе у Тура, аскетизм БМВ всегда немного напрягал, хотя к качеству притензий нет вообще.
Тур больше, просторней, вместительней. Едет Х3 конечно потрясающе, причем, именно 35i. Двухлитровый дизель показался шумной тарахтелкой (по звуку двигуна), хотя для 175 л.с. едет оч. достойно..., но не 35i. Этот едет не просто быстро, а как-то вкусно!
Так что выбрали Тур. Комфорт, размеры, экстерьер-интерьер, качество езды на пневме и дизеле перевесили спортивные повадки х3 и авторитет пропеллера на капоте:good:

voldemarushka
11.06.2011, 19:24
А как Вы можете жалеть, если так и не попробовали F25? :-)
Я вот пробовал и то и другое (а НФ не раз) и могу сказать, что это небо и земля по управляемости и общему ощущению. Как катер и баржа. И салон в ХХХ пускай и немного уже, но значительно технократичнее и премиальнее. А сзади тупо удобнее сидеть.

Каждому свое. Самое главное для меня было комфорт для семьи, которая на заднем сиденье и которую я вожу по выходным на достаточно большие расстояния и часто по чему то на подобие дороги. Так я заказал в ноябре x3 3,5, а в феврале провел
тест х3 F25. Дело было зимой и асфальт представлял из себя сплошные ледяные кочки. Понял, что мой эгоизм родные не поймут. В итоге взял NF TDI 239 л.с. на пневме. Резину поставил мишлен кросс, очень мягкая. Комфорт на высоте. Все очень довольны. А если ездить одному и каждый день по асфальту (пусть даже не очень хорошему), не увлекаясь как я
автопутешествиями, думаю бэха предпочтительней. Повторюсь, три года ездил на рендж ровере
спорте TD8, так для меня по управлемости NF лучше, в дороге отдыхаю. Комфорт подвески тоже
лучше, шумка на NF не айс.
А еще для меня важно надежность именно подвески сопротивляться ямам, грейдеру, щебенке на достаточно приличных скоростях. У bmw сложные и нежные подвески-95% асфальт им прописан.

szao
12.06.2011, 11:45
Аргументы логичные, спасибо за развернутый ответ.

Я правда не понял перезаказа реактивного 35i на [сравнительно] мертвые 240лс. Видимо приоритеты резко изменились?

А еще для меня важно надежность именно подвески сопротивляться ямам, грейдеру, щебенке на достаточно приличных скоростях. У bmw сложные и нежные подвески-95% асфальт им прописан.

К сожалению, теперь у Туарега половина рычагов - алюминий. И вообще, судя по всему, запаса прочности в целом стало сильно меньше.
Так что аккуратнее. И удачи!

voldemarushka
12.06.2011, 16:51
Приятно ощущать под собой потенциал 35i, жалко ,что реализововать его негде. Повторюсь, что езжу в основном с женой и детьми, а ездить больше 120-130 по нашим дорогам с их безбашенными "водилами" значит рисковать своими самыми близкими.
А тестил я дизель Bmw x3 F25 2,0. Так хочу добавить, что колеса шумят также как на NF, а вот дизель тарахтит гораздо громче. Конечно звук бензинки у бэхи вне конкуренции.

3dw
13.06.2011, 11:05
Перед тем как выбрать Туарег рассматривал новый Х3. Х3 хорош, но уже, короче и внутри менее интересный чем Туарег, также на Х3 не понравился руль с сервотроником.

Winder
14.06.2011, 11:24
Выбирающим между Туром и Х3 в пользу Х3 есть смысл учесть следующее:
1. внешний вид Х3 очень сильно зависит от цвета. В серебре - все ок, в темных цветах - просто п...ц:-( (Ужос нах. ИМХО)
2. У Х3 нет запаски. Нет даже докатки и ремкомплекта. Может для кого-то несущественно, но для тех, кто собирается ездить далеко - очень актуально.
3. Цены на допы - неадекватнейшие.
В остальном - очень достойный авто.
Внес предоплату, но по вышеуказанным причинам, скорее всего откажусь.

GoldPuma
14.06.2011, 13:32
Winder, а мне почему то очень понравился коричневый цвет,как на Х5,сравнивали машины на площадке,серебро-обычно,а чуть с золотом-вообще полный отстой,а коричневый и серый метеор-шикарные цвета.Мнение не только моё.
По докатке,лично я то же начала переживать,но посмотрев на вещи реально,я чисто физически не смогу поменять докатку на том же Туареге:helpz: .Просто веса не хватит открутить болты:crazy:.В своё время просто докачивала колесо(подсоединить компрессор без проблем) и ехала на шиномонтаж.Но морально, как-то спокойнее с запаской,хотя для меня она бесполезна:yes: .

Winder
14.06.2011, 14:19
Winder, а мне почему то очень понравился коричневый цвет,как на Х5,сравнивали машины на площадке,серебро-обычно,а чуть с золотом-вообще полный отстой,а коричневый и серый метеор-шикарные цвета.Мнение не только моё.
По докатке,лично я то же начала переживать,но посмотрев на вещи реально,я чисто физически не смогу поменять докатку на том же Туареге:helpz: .Просто веса не хватит открутить болты:crazy:.В своё время просто докачивала колесо(подсоединить компрессор без проблем) и ехала на шиномонтаж.Но морально, как-то спокойнее с запаской,хотя для меня она бесполезна:yes: .

GoldPuma, я думаю, если не хватает сил поменять пробитое колесо, нужно просто попросить проезжающего мимо мужчину помочь Вам:smile: А так- нет запаски/докатки - и помочь будет нечем:biggrin:

GoldPuma
14.06.2011, 16:11
GoldPuma, я думаю, если не хватает сил поменять пробитое колесо, нужно просто попросить проезжающего мимо мужчину помочь Вам:smile: А так- нет запаски/докатки - и помочь будет нечем:biggrin:
90% мужчин,увидев девушку на внедорожнике с пробитым колесом,сказав "не по Сеньке шапка" проедут мимо,если только она не длинноногая блондинка,я такой не являюсь:rolleyes: .Я конечно милая,но на этот вариант никогда даже не рассчитываю:redface: .В городе вопрос запаски для меня неактуален совершенно,только шиномантаж.Конечно хочется в действительности узнать надёжность ранфлета,технология новая,пользователей мало.Может это гораздо практичнее простой резины с запаской.Меня пугает только стоимость комплекта:eek:.А так ради интереса,попробовала бы Х3,т.к. о Туареге имею представление.И он рассматривался всегда,как один из самых доступных вариантов в своём классе.Но сей час это уже далеко не так.:frown:

Ленар
14.06.2011, 16:18
у знакомого БМВ 118, так вот, у него был боковой порез, ни в одном магазине нет такой резины, заказал у ОД за 7000 руб. Резина стандартная для БМВ118.

GoldPuma
14.06.2011, 16:33
Ленар, если это про ранфлет,то в Москве сей час появилось всё ,упирается только в цену.С летней резиной проблем нет,похуже будет с зимней.Узнавали по Миньке Кантримену,он то же на ранфлете.

Winder
14.06.2011, 18:23
90% мужчин,увидев девушку на внедорожнике с пробитым колесом,сказав "не по Сеньке шапка" проедут мимо,если только она не длинноногая блондинка,я такой не являюсь:rolleyes: .Я конечно милая,но на этот вариант никогда даже не рассчитываю:redface: .В городе вопрос запаски для меня неактуален совершенно,только шиномантаж.Конечно хочется в действительности узнать надёжность ранфлета,технология новая,пользователей мало.Может это гораздо практичнее простой резины с запаской.Меня пугает только стоимость комплекта:eek:.А так ради интереса,попробовала бы Х3,т.к. о Туареге имею представление.И он рассматривался всегда,как один из самых доступных вариантов в своём классе.Но сей час это уже далеко не так.:frown:

GoldPuma, ну не правда! Помогут. И очень быстро:yes: . Вы попробуйте:wink: .

Ранфлет - это (теоретически) 80 км на пробитом колесе с любым повреждением. но только теоретически.

szao
14.06.2011, 18:32
Это не проблема типы резины. Это проблема комплектования на заводе тем, чего на локальных рынках может просто не продаваться.

Но я за докатку. Надо лишь подобрать и положить сбоку от аккумулятора в Х3.

внешний вид Х3 очень сильно зависит от цвета.

Как и у НФ. Чем темнее, тем хуже. Вся черная десильвовская продольная морда сливается в общую мыльницу.

Sergey NSGV
23.06.2011, 14:51
А я все-таки Ф25 35 Калину заказал. Обещали в августе отдать, но теперь думаю на месяц-полтора задержат из-за недокомплекта из США.

GoldPuma
23.06.2011, 16:58
Sergey NSGV, поздравляю с заказом.:drinks: Потом расскажите как ощущения.Лето пролетает быстро,даже если чуть задержат,не заметите:smile: !

zoid
02.07.2011, 13:42
Заказал Х3 2,8 Калина - Экслюзив в феврале. Обещали, что сборка начнется в марте-апреле и машина придет в середине июня. 11.06 позвонил манагер и сказал, что на заводе недокомплект, машины недособраны и вообще без ВИНа, обещали в скором времени довезти запчасти из неметчины. Сроки сдвинули на месяц (!). Машины из Калининграда идут 2-4 недели. По логике, сейчас она должна была быть собрана и иметь ВИН. Но звонок менеджеру подтвердил опасения - на заводе ничего не сдвинулось с места и когда сдвинется никто понятия не имеет (от дня до 2 месяцев). После первого их прокола, решил не рисковать (без машины сидим с женой) и заказал тур 249 сил бензин (дизель у нас за пределами крупных городов - мрак, а нам ездить по России). В итоге тур приходит через 1,5 недели и если к этому времени по х3 не озвучат, что машина вышла с завода, то сольюсь с него на тур.
Обидно, т.к. цена одинаковая почти, и хоть тур и посолиднее, побольше и немного более комфортный, но бэха есть бэха и она была нафарширована (про динамику вообще молчу), а тур полуголый.
Просто боюсь, что ожидания бэхи затянутся до середины осени, а она того не стоит, чтобы сидеть и ждать ее без машины (живем в МО).
На х3 раздули ажиотаж, на этот год многие дилеры уже не принимают заказы, вероятно, что будет плохая статистика по угонам, т.к. даже из штатов машин очень мало, да и ценник там...
Даже манагер посоветовал не тратить нервы и уйти в VW, т.к. у него таких обломанных клиентов уже вагон и маленькая тележка.
Жаль, но, значит не судьба =)
А тур, кстати, как ни странно, в VW посоветовали заказывать без пневмы, я и сам ее не хотел, т.к. банально не нужны все прибамбасы от нее и уж очень много проблем с ней у знакомых со всевозможными марками. И дилер сказал, что скорее всего через год-полтора надо будет 100к вложить в передние подушки. Хотя, вряд ли, они там сами знают, что к чему.

ego0550
02.07.2011, 19:39
А тур, кстати, как ни странно, в VW посоветовали заказывать без пневмы, я и сам ее не хотел, т.к. банально не нужны все прибамбасы от нее и уж очень много проблем с ней у знакомых со всевозможными марками. И дилер сказал, что скорее всего через год-полтора надо будет 100к вложить в передние подушки. Хотя, вряд ли, они там сами знают, что к чему.

А что гарантия через год-полтора уже кончается?

zoid
02.07.2011, 21:05
я понятия не имею, что там с условиями гарантии на отдельные узлы. пневма мне была не нужна и выяснять, входит ли она в гарантийное обслуживание или нет не стал.
просто констатирую факт.

Kolya
02.07.2011, 21:34
Touareg без пневмы всё равно что борщ без сметаны...

Leshiy
02.07.2011, 22:52
Я думаю просто без пневмы машину быстрее сделали, т.к. завод тянет сроки по сборке тоже из-за недопоставок компонентов или вроде того. Мне так из-за камеры заднего вида машину в зиму затянуть хотели, пришлось отказаться. Чем базовее машина, тем быстрее сборка.

zoid
02.07.2011, 23:19
на середину июля было порядка 5 машин, я выбирал по цвету, фактически. если грубо рассматривать комплектации, то было 2 "набора" - без пневмы(3) и с ней(2). Цены почти одинаковые внутри каждого "набора".

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Touareg без пневмы всё равно что борщ без сметаны...

не могу понять, почему именно владельцы туров так рукоблудствуют на пневму? среди владельцев любых других марок я не видел такого культа пневмоподвески. это, типа, из разряда: "...зато у меня пневма!"?

ego0550
02.07.2011, 23:36
не могу понять, почему именно владельцы туров так рукоблудствуют на пневму? среди владельцев любых других марок я не видел такого культа пневмоподвески. это, типа, из разряда: "...зато у меня пневма!"?

А что всякие лендроверы, GL/ML, тЛК200 часто покупают без пневмы? :biggrin:
Просто машина изначально создавалсь с расчетом пневмоподвески, и собственно с ней приятнее и понятнее в управлении.
им даже лень было делать другую облицовку тоннеля АКП, так дырку под крутилку и остваляют

zoid
03.07.2011, 10:36
А что всякие лендроверы, GL/ML, тЛК200 часто покупают без пневмы? :biggrin:

Я не про дело вкуса говорю, а про культ. Почему тогда владельцы "всяких лендроверы, GL/ML, тЛК200" не визжат от пневмы как тут? В чем разница?

Вообще, посыл моего первого сообщения тут был адресован тем, кто заказывает F25 Калину, там сейчас проблемы и, возможно, они затянутся. Простое предостережение.
А детали покупки тура, в общем-то, должны волновать только меня, ездить-то не вам. А то так можно докопаться до любого владельца тура, даже набитого под 3-4 млн, что он выбрал не тот цвет кузова, салона или что рост у него не для этой машины и ему будет некомфортно.

szao
03.07.2011, 18:34
А что всякие лендроверы, GL/ML, тЛК200 часто покупают без пневмы? :biggrin:

У GL500 пневма в базе.
У тЛК200 ее в обычном понимании нет вообще. Только компенсация загрузки багажника.

cusco
03.07.2011, 20:09
У GL500 пневма в базе.
У тЛК200 ее в обычном понимании нет вообще. Только компенсация загрузки багажника.
Какая компенсация,там обычные стойки с пружиной,учите батюшка мат.часть.:biggrin:
У 200 есть гидро подвеска,но только у японских и европейских исполнений, машины продающие в России официально,так же и в США имеют обычную подвеску,без всяких компенсаций.

szao
03.07.2011, 20:43
Какая компенсация,там обычные стойки с пружиной,учите батюшка мат.часть.:biggrin:
У 200 есть гидро подвеска,но только у японских и европейских исполнений, машины продающие в России официально,так же и в США имеют обычную подвеску,без всяких компенсаций.

Верно - в базе обычная пружинная подвеска. Опцией - выравнивание задней оси под нагрузкой.

С удовольствием поучу что-то новое. Как только оно появится.

cusco
03.07.2011, 21:00
Верно - в базе обычная пружинная подвеска. Опцией - выравнивание задней оси под нагрузкой.

С удовольствием поучу что-то новое. Как только оно появится.
На 200м нет вообще опций,одна комплектация и две движки,всё.
есть ещё юбилейная,но там только шильдик и пороги с подсветкой,ни какого выравнивания задней оси нет и не было.

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/equip1.aspx

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
szao, надо голову пеплом посыпать :biggrin:

szao
03.07.2011, 21:02
Речь о модели, а не ограничениях в поставке комплектаций в РФ.

Напоминаю, что речь ошибочно шла о пневме, которой в TLC200 нет.

Alekc65
03.07.2011, 21:23
Речь о модели, а не ограничениях в поставке комплектаций в РФ.

Напоминаю, что речь ошибочно шла о пневме, которой в TLC200 нет.

Речь о жизни Российской, а не о том как у них там...:tongue:

szao
03.07.2011, 21:24
Речь о жизни Российской, а не о том как у них там...:tongue:

В Российской жизни покупатель GL500/TLC200 в упор не видит Туарега.

cusco
03.07.2011, 21:27
szao, не надо отмазов,это глупо,вы не знаете точно,так и скажите, говорю вам что на 200м для европы есть гидро подвеска,не задняя а вся,регулируется как и на туре перед и зад,без всяких задних выравниваний.
Таких машин единицы,их вы их уж точно не видели,иначе бы не писали такую ахинею,не будте таким упёртым,лоханулись,признайте.:biggrin:


http://www.youtube.com/watch?v=a0JEIjVBRC8

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
В Российской жизни покупатель GL500/TLC200 в упор не видит Туарега.

Это вы так думаете,а люди реально выбирают и Туарег далеко не последний кандидат,советую посетить лексус и прадо клубы.

Сбегайте за пеплом и на старуху бывает.....:mlol:

Alekc65
03.07.2011, 21:37
В Российской жизни покупатель GL500/TLC200 в упор не видит Туарега.

я один из них. Внес предоплату за LK200, дождался авто, это 3 месяца, и отказался.
Решил что Тур для меня более подходит по всем эксплуатационным и житейским параметрам.:good:
Документы готов предъявить.

szao
03.07.2011, 21:39
я один из них. Внес предоплату за LK200, дождался авто, это 3 месяца, и отказался. Решил что Тур для меня более подходит по всем эксплуатационным и житейским параметрам.:good:

Прекрасная иллюстрация моих слов - Вы не выбрали TLC200 потому, что не являетесь его целевой аудиторией. Ибо это совершенно разные автомобили.

cusco
03.07.2011, 21:41
Прекрасная иллюстрация моих слов - Вы не выбрали TLC200 потому, что не являетесь его целевой аудиторией. Ибо это совершенно разные автомобили.

Во упрямый то,человек прямо говорит,а он какую то белеберду несёт.
Я вам говорю за пеплом то сбегайте,а то посидеете,это надо сделать обязательно.:biggrin:

Alekc65
03.07.2011, 21:41
Прекрасная иллюстрация моих слов - Вы не выбрали TLC200 потому, что не являетесь его целевой аудиторией. Ибо это совершенно разные автомобили.

Некоректно так высказываться не зная человека и его "целевую аудиторию":hi:

szao
03.07.2011, 21:43
Это вы так думаете,а люди реально выбирают и Туарег далеко не последний кандидат,советую посетить лексус и прадо клубы.

При чем тут Prado? Он-то как раз вполне одноклассник Тура. А вот 100/200 - нет.

Про подвеску - пневмы в TLC200 нет. Верно? Что-то как-то вопрос этот замялся, а? ;-)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Некоректно так высказываться не зная человека и его "целевую аудиторию":hi:

Если Вам был бы нужен большой рамный внедорожник - Вы бы никогда не выбрали Тур.
Вы очевидно выбрали Тур потому, что задачи оказались другими. И очень здорово, если это новое решение окажется удачным.

cusco
03.07.2011, 21:45
При чем тут Prado? Он-то как раз вполне одноклассник Тура. А вот 100/200 - нет.

Про подвеску - пневмы в TLC200 нет. Верно? Что-то как-то вопрос этот замялся, а? ;-)

Ну и,слов вообщем нет,там гидра есть,но бла,бла,суть то одна,поднимается и опукается передняя и задняя часть автомобиля,также как и у тура,не какой выравнивающей задней части там НЕТ !!! и это только на праворуких и машинах из европы,что к нам не имеет ни какого отношения !!!
Задняя пневма есть только на прадо 120,150 и именно пневма, она да выравнивает но она не только для этого,порой выручает на бездорожье.

szao
03.07.2011, 21:45
Во упрямый то,человек прямо говорит,а он какую то белеберду несёт.

А можно мы сами с человеком обсудим? А то как один персонаж на 4.2 ...

Alekc65
03.07.2011, 21:45
Пневмы нет и не нужна. LK200 идет по дороге как легковушка камри, а Тур на пружинах и пневме это разный комфорт. Поэтому я выбрал пневму.
А по поводу рамного внедорожника - у нас в Карелии если надо в лес или поле (охота, рыбалка), то народ предпочитает нива, уаз, ну и конечно LK из моделей постарше я имею ввиду 80. А многим ли в таких городах как Питер, Москва нужен рамный внедорожник. В большинстве случаев это что то типа имиджа.

cusco
03.07.2011, 21:46
А можно мы сами с человеком обсудим? А то как один персонаж на 4.2 ...

Нет,нельзя :biggrin:

szao
03.07.2011, 21:51
Нет,нельзя :biggrin:

Ну раз так хочется быть третьим - наливай :drinks:

Alekc65
03.07.2011, 21:52
Думаю что моим целям и задачам Тур самый подходящий авто.

Roxer
03.07.2011, 22:19
Некоректно так высказываться не зная человека и его "целевую аудиторию"
А у него всё так. Или бред, не имеющий под собой никаких оснований, или личного опыта, а только виртуальные закидоны почерпнутые в инете, или, если все его карты биты, некорректность.


szao, надо воспринимать как домовенка Кузю. Живет он здесь... Его пытались убить неоднократно, восстает, нечистая сила... Гадит постоянно... Но прикольный :biggrin: Поэтому только, ему осиновый кол не забили ещё админы :mlol:

Только одна незадача, все новенькие начинают его всерьёз воспринимать. А зря. Не обращайте внимания. Ну живет себе за печкой, ну и пусть живет :vawe:

Yuaf
04.07.2011, 00:40
...szao, надо воспринимать как домовенка Кузю. Живет он здесь... Его пытались убить неоднократно, восстает, нечистая сила... Гадит постоянно... Но прикольный :biggrin: Поэтому только, ему осиновый кол не забили ещё админы :mlol:

Плачу НИМАГУ...:mlol: :good:

maz29ru
04.07.2011, 05:26
szao, надо воспринимать как домовенка Кузю. Живет он здесь... Его пытались убить неоднократно, восстает, нечистая сила... Гадит постоянно... Но прикольный :biggrin: Поэтому только, ему осиновый кол не забили ещё админы :mlol:

А никому не приходила мысль, что администрация сайта платит ему?:rolleyes: Чтобы оживлял форум, разводил людей на споры, дискуссии... Может это вообще робот.:mlol:

Roxer
04.07.2011, 06:42
Если это робот, то такая концепция искусственного разума мне не по душе...
Это ж вторая теща получается... Вторая бензопила...
Нет, такое "светлое" будущее мне как то не очнь...

Sergey NSGV
05.07.2011, 11:28
Вообще, посыл моего первого сообщения тут был адресован тем, кто заказывает F25 Калину, там сейчас проблемы и, возможно, они затянутся.

Я пока жду Калину 35. Хотя уже прорабатываю варианты отступления, типа Тура или нового Эксплорера.

Alekc65
05.07.2011, 20:56
Про F 25 не знаю. Ну а вообще: сейчас езжу на камри, протестил новую ХХХ пятерку, не впечатлило совсем. Зашумленая камри по эксплуатации ни чем не хуже. Все ИМХО.:wink:

szao
05.07.2011, 22:52
У Камри даже люка нет. Как нет полного привода, управляемости, современной АКПП и т.д. и т.п. Это ж японская Волга.

maz29ru
06.07.2011, 09:54
У Камри даже люка нет. Как нет полного привода, управляемости, современной АКПП и т.д. и т.п. Это ж японская Волга.

Ну, люк не всем и нужен. А во всем остальном полностью согласен. С немцами Камри даже рядом не валялась.

4gevar
06.07.2011, 10:54
Ну, люк не всем и нужен. ....

А зря, на туре как выясняется, люк значительно улучшает шумоизоляцию, а еще почему то от его наличия на душе приятно:smile:

Rau174
06.07.2011, 11:57
ага
пака не загремел ))))

cusco
06.07.2011, 12:06
А зря, на туре как выясняется, люк значительно улучшает шумоизоляцию, а еще почему то от его наличия на душе приятно:smile:

Улучшает да ещё значительно это как ? за счёт чего? я ездил на тестовой с панорамой,мне показалось наоборот шумнее.

Эликсир
06.07.2011, 12:08
ага
пака не загремел ))))

в смысле "пока".... он начинает греметь сразу - это семейная черта VAG )))):rolleyes: :biggrin:

cusco
06.07.2011, 12:11
Я слышал скрипы когда тестил.

Эликсир
06.07.2011, 12:13
Улучшает да ещё значительно это как ? за счёт чего? я ездил на тестовой с панорамой,мне показалось наоборот шумнее.

это прям самая сильная шутка 2011 года, может панорама еще и теплоизоляции и дополнительного усилия кузова на кручения добавляет?!?:rolleyes: :mlol: :biggrin:

Leshiy
07.07.2011, 01:44
Именно из-за возможных скрипов и намерзания льда и последующих "тресков" отказался от идеи заиметь панораму.

4gevar
07.07.2011, 10:42
Улучшает да ещё значительно это как ? за счёт чего? я ездил на тестовой с панорамой,мне показалось наоборот шумнее.

Про шумоизоляцию и как влияет панорама с поста № 90: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28454&page=5

Добавлено через 7 минут 40 секунд
в смысле "пока".... он начинает греметь сразу - это семейная черта VAG )))):rolleyes: :biggrin:

Пока ничего подобного не заметил (три раза плюнул и постучал по дереву:rolleyes: ), на форуме про поломки читал, про облизающую кожу то же, а про люк "опять" же не видел, может плохо смотрел, но это первое сообщение про то что он начинает греметь СРАЗУ ну и т. п.

maz29ru
07.07.2011, 11:33
Про шумоизоляцию и как влияет панорама с поста № 90: http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=28454&page=5

Все-таки там имелось в виду, что доп. шумоизоляция панорамы невозможна в принципе, а не то, что она тише.

4gevar
07.07.2011, 12:06
В теории от того же szao "Люк улучшает шумоизоляцию, ибо имеет бОльшую массу на единицу материала, + создает разрыв "барабана" (вибрирующего мет.листа).
Просто постучите ногтем по крыше и по люку (или двери и боковому стеклу) - физика очевидна.
Минусы в весе и жесткости кузова."
На практике: тестил без люка, имею с люком- разница есть, в своей к шумоизоляции вообще претензий не имею, правда еще + триплекс на дверях.

cusco
07.07.2011, 13:04
В теории от того же szao "Люк улучшает шумоизоляцию, ибо имеет бОльшую массу на единицу материала, + создает разрыв "барабана" (вибрирующего мет.листа).
Просто постучите ногтем по крыше и по люку (или двери и боковому стеклу) - физика очевидна.
Минусы в весе и жесткости кузова."
На практике: тестил без люка, имею с люком- разница есть, в своей к шумоизоляции вообще претензий не имею, правда еще + триплекс на дверях.

Вот из=за триплекса и есть разница в лучшую сторону а панорама шумнее,это факт,крыша идёт цельным листом без промежутков,а панорама имеет стыки,какие бы плотные они не были,шум через них всё равно просачивается,к тому же на крыше какая никая но шумка есть,а вот в панораме только стекло.

4gevar
07.07.2011, 13:26
Вот из=за триплекса и есть разница в лучшую сторону а панорама шумнее,это факт,крыша идёт цельным листом без промежутков,а панорама имеет стыки,какие бы плотные они не были,шум через них всё равно просачивается,к тому же на крыше какая никая но шумка есть,а вот в панораме только стекло.

Выводы НЕ очевидны, вода не просачивается, а шум просачивается??? В том то и дело, что шума сверху нет! Кстати- недавно ночью по пустой трассе ехал с открытым люком, скорость 100км/ч, ожидал услышать соответствующий шум, но был приятно удивлен- аэродинамического шума практически не слышно- слабое, я бы сказал шуршание.
Кто бы наш спор перенес в соответствующую ветку, а то не по теме получается.

cusco
07.07.2011, 13:42
Выводы НЕ очевидны, вода не просачивается, а шум просачивается??? В том то и дело, что шума сверху нет! Кстати- недавно ночью по пустой трассе ехал с открытым люком, скорость 100км/ч, ожидал услышать соответствующий шум, но был приятно удивлен- аэродинамического шума практически не слышно- слабое, я бы сказал шуршание.
Кто бы наш спор перенес в соответствующую ветку, а то не по теме получается.

Вода имеет гораздо более большую плотность чем воздух,тут даже сравнивать не стоит,вы прокатитесь на туре без панорамы,в нем будет ещё тише.

ОлегТ
10.07.2011, 19:57
А можно мы сами с человеком обсудим? А то как один персонаж на 4.2 ...

Обсуди, обсуди - чем еще интернет тролю занятся то, куй железо пока камрад не догадался :redface:

Гы. Ты хоть бы в своей в единственно настоящей виртуальной жизни от комплексов перед мылом избавился. Я думал, оставлю тебя в покое пока пузо грею, так ты уймешься. Так нет же, через ветку одно и то же. Не изличимо короче.:mlol:

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Пока ничего подобного не заметил (три раза плюнул и постучал по дереву:rolleyes: ), на форуме про поломки читал, про облизающую кожу то же, а про люк "опять" же не видел, может плохо смотрел, но это первое сообщение про то что он начинает греметь СРАЗУ ну и т. п.

Это нормально.
У водителей опеля постоянные притензии к рулю турика,
У владельцев пружин к пневме,
У владельцев машин без люка, люк скрипит,

Повторю, это нормально.
Вот если бы проблемы были у владельцев пневмы или люка, тада да, это уже плохо бы было:rolleyes:

Sergey NSGV
02.08.2011, 09:29
Вернемся к теме.

Х3 составит конкуренцию Туру в диапазоне до 3 лямов. Дальше Тур лучше сравнивать с Х5.
При этом Х3 "реально едет" (беру 3.0 бензин 306 л.с. или 3.0 дизель 258 л.с.), но Тур попросторнее и там бывает пневма :biggrin:. Остальные мелочи типа проекции на лобовуху или вид сверху при парковке и т.п. считаю нет смысла сравнивать. Здесь кому-что, а мне они не важны.

В настоящий момент из-за огромных задержек с поставками Х3 многие берут Туры.

Еще появилась инфа, что те, чьи Х3 еще не произведены, даже если получение было назначено на август, отъезжают на следующий год! Если подтвердится, думаю все Туры до 3 лямов сметут.

По движкам на Х3 есть изменения: для заказов с октября 3.0 дизель в ПТС будет 250 лысых и вместо 3.0 бензиновой шестерки будет турбовая четверка 245 лысых. 35 бензин в Калине делать не будут, только набирать в США. Также в след. году появится 35d 313 лысых. Вот этот будет многих "рвать".

ОлегТ
02.08.2011, 11:41
Турика счас тоже устанешь ждать судя по ветке ждунов. Всех лихорадит из-за японии.

BaCeK
02.08.2011, 14:42
Турика счас тоже устанешь ждать судя по ветке ждунов. Всех лихорадит из-за японии.
у меня выходить 4,5 месяца от заказа до начала производства, заказал 17.06.

maz29ru
02.08.2011, 14:45
у меня выходить 4,5 месяца от заказа до начала производства, заказал 17.06.

:eek: Я через 4,5 месяца после заказа уже ездил на своем...

ОлегТ
02.08.2011, 16:33
у меня выходить 4,5 месяца от заказа до начала производства, заказал 17.06.

Выходит, это по факту. У вас пока ожидается. И как показывает практика реальность может быть совсем другой, особенно в условиях дефицита ряда комплектующих:hi:

szao
02.08.2011, 16:40
Еще появилась инфа, что те, чьи Х3 еще не произведены, даже если получение было назначено на август, отъезжают на следующий год! Если подтвердится, думаю все Туры до 3 лямов сметут.

ж-) основная масса ждет урбаны и лайфы 20d. до 2 лямов. Туры там никаким боком не присосутся.

а вот запуск 30d с сентября только усложнит продажи ку5 и нф, который и так нихрена не продается (с залежами машин 10 года).

BaCeK
02.08.2011, 16:50
Выходит, это по факту. У вас пока ожидается. И как показывает практика реальность может быть совсем другой, особенно в условиях дефицита ряда комплектующих:hi:

ну так то оно так, я все таки надеюсь, что еще дальше не отодвинут, а если повезет то стану одним из счастливчиков которым на более ранние сроки передвинули.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
кстати сам тоже мерил Х3 но как то он мне не понравился, хотя авто довольно неплохое.

Sergey NSGV
02.08.2011, 16:57
ж-) основная масса ждет урбаны и лайфы 20d. до 2 лямов. Туры там никаким боком не присосутся.


Привет, АМР!
Многие, как я ждут 35 лайф. А многим тупо не на чем ездить. Так что присосутся. Да и здесь кучу Туров до 2,5 лямов обсосали. И уже пара ждунов Х3 взяли Туров. А кроме Туров и присасываться-то нечему. Я, если сдвинут на след год, буду опять Туров смореть. Хотя щас в идеале можно и 12 год выпуска подождать.

szao
02.08.2011, 17:19
Сереж, если бы кто-то массово ждал лайфы 35й, то автодомовский бы 2 недели не висел на сайтах ;-)
По делу кроме 20d массовым станет новый N20 (28i 2.0T). Реально массовым.

А что неска человек взяли туры, так еще больше взяли ГЛК или даж Ку5 жуткия... все логично. Задержки конечно безумные и "спасибо" Японии в том числе.

BaCeK
02.08.2011, 17:25
А что неска человек взяли туры, так еще больше взяли ГЛК или даж Ку5 жуткия... все логично. Задержки конечно безумные и "спасибо" Японии в том числе.[/QUOTE]


Не думаю, что люди которые себе рассматривали х3 и туарег взяли бы себе ку5 и глк, имхо слишком другие машины. не конкуренты х3 и туру. но все опять же исходя из цены

szao
02.08.2011, 17:43
Ку5 - прямой конкурент Х3. Более того, люди прямо ходят между салонами (встречал в АЦМ и Автодоме-Зорге одни и те же семьи и смотрели они не Ку7 и не Х6). По ГЛК ща отличные ОС - 2.2 разлетаются просто, хотя ГЛК реально не конкурент НФ - багажник мал и сзади тесновато, правда далеко не всем реально нужен багажник и футбольное поле сзади.

ОлегТ
02.08.2011, 17:54
кстати сам тоже мерил Х3 но как то он мне не понравился, хотя авто довольно неплохое.

Хороший авто если самому ездить только за рулем. За 3.2-3.3 млн можно хорошую комплектацию собрать (будет все что в туре минус размер, вентиляция сидух и пневма плюс проекция и регулируемая жесткость) при динамике аналогичной 4.2TDI ценой 3.7-3.8 млн и лучшей управляемости.

Sergey NSGV
02.08.2011, 18:10
Сереж, если бы кто-то массово ждал лайфы 35й, то автодомовский бы 2 недели не висел на сайтах ;-)
По делу кроме 20d массовым станет новый N20 (28i 2.0T). Реально массовым.
А что неска человек взяли туры, так еще больше взяли ГЛК или даж Ку5 жуткия... все логично. Задержки конечно безумные и "спасибо" Японии в том числе.

Короче и брать-то нечего в наст. момент за 2.5 ляма...Хоть ТурбоФорестер или Эксплорер идти смотреть.:eek:

BaCeK
02.08.2011, 20:53
Хороший авто если самому ездить только за рулем. За 3.2-3.3 млн можно хорошую комплектацию собрать (будет все что в туре минус размер, вентиляция сидух и пневма плюс проекция и регулируемая жесткость) при динамике аналогичной 4.2TDI ценой 3.7-3.8 млн и лучшей управляемости.

Ну я в итоге и собрал тур за 3.3. Как по мне ку5 слишком маленькая, не говоря уже о глк. Это как многие автомобильные издания ставят конкурентам ку5, х3 и глк инфинити ех, тот действительно маленький.

MishaEkb
19.08.2011, 06:55
Вчера немцы объявили о двух новых моторах для Х3: базовый 20i - 2,0 битурбо 184 л.с. при 4800 оборотах и 270 н.м. при 1250 и новый 35d - 3,0 битурбо, 313 л.с. при 4400 оборотах и 630 н.м. при 1500-2500 оборотах, это даже мощнее нынешнего 40d (306/600).
Последний уже реальная альтернатива NF4,2d для ежедневных поездок по городу и ближнему пригороду, будет явно быстрее, динамичнее, проворнее в поворотах. Бонусом - расход топлива наверняка будет на четверть меньше.
Еще бы для нас специальную серию 35d замутили, да еще бы с проекцией, но это вряд ли, скорее всего добавят особую серию 20i Urban и на этом ограничатся.

PS. Посмотрел на сайте БМВ ТТХ нового дизеля, нет, не впечатлили - динамика 35d даже чуть хуже, чем 35i. Непонятно, почему, на остальных моделях наоборот, даже старые 306-сильные дизеля быстрее аналогичных бензиновых.
Зато есть и положительные новости - мощность 30d снизили до 250 л.с. и сделали его в специальной серии Лайфстайл за 2320 т.р., правда, при этом убрали из специальных серий 35i.

ego0550
19.08.2011, 09:38
Вчера немцы объявили о двух новых моторах для Х3: базовый 20i - 2,0 битурбо 184 л.с. при 4800 оборотах и 270 н.м. при 1250 и новый 35d - 3,0 битурбо, 313 л.с. при 4400 оборотах и 630 н.м. при 1500-2500 оборотах, это даже мощнее нынешнего 40d (306/600).
Последний уже реальная альтернатива NF4,2d для ежедневных поездок по городу и ближнему пригороду, будет явно быстрее, динамичнее, проворнее в поворотах. Бонусом - расход топлива наверняка будет на четверть меньше.
Еще бы для нас особую серию 35d замутили, да еще бы с проекцией, но это вряд ли, скорее всего добавят особую серию 20i Urban и на этом ограничатся.

И нафиг кому нужен 2.0 турбо со 184 лс и 270нм? Просто так бензин жечь? Дизельный 2,0 же веселее. Скорее всего будут характеристики близкие к аудюшному движку.

MishaEkb
19.08.2011, 09:52
нафиг кому нужен 2.0 турбо со 184 лс и 270нм? Просто так бензин жечь? Дизельный 2,0 же веселее.
По оф. данным динамика 20i тоже чуть лучше, чем 20d. Плюс не надо пачкать руки на заправках и стоять в одной очереди с фурами.
Думаю, девушкам будут покупать именно его.
Правда, его пока нет в специальной серии, но это, я думаю, дело времени, т.к. базовая цена у него самая низкая.

GRe
19.08.2011, 10:01
Плюс не надо пачкать руки на заправках и стоять в одной очереди с фурами.

Жжоттееее :mlol: Это Вы специально, что бы очередь на дизеля меньше стала? В очереди за фурами :wacko: плохо представляю даже в страшном сне, а руки я тоже ни разу не пачкал...

cusco
19.08.2011, 10:03
Вчера немцы объявили о двух новых моторах для Х3: базовый 20i - 2,0 битурбо 184 л.с. при 4800 оборотах и 270 н.м. при 1250 и новый 35d - 3,0 битурбо, 313 л.с. при 4400 оборотах и 630 н.м. при 1500-2500 оборотах, это даже мощнее нынешнего 40d (306/600).
Последний уже реальная альтернатива NF4,2d для ежедневных поездок по городу и ближнему пригороду, будет явно быстрее, динамичнее, проворнее в поворотах. Бонусом - расход топлива наверняка будет на четверть меньше.
Еще бы для нас специальную серию 35d замутили, да еще бы с проекцией, но это вряд ли, скорее всего добавят особую серию 20i Urban и на этом ограничатся.

PS. Посмотрел на сайте БМВ ТТХ нового дизеля, нет, не впечатлили - динамика 35d даже чуть хуже, чем 35i. Непонятно, почему, на остальных моделях наоборот, даже старые 306-сильные дизеля быстрее аналогичных бензиновых.
Зато есть и положительные новости - мощность 30d снизили до 250 л.с. и сделали его в специальной серии Лайфстайл за 2320 т.р., правда, при этом убрали из специальных серий 35i.
4.2 он не конкурент,во-первых V8 есть V8,во-вторых у 4.2 даже в стоке 340 лс и главное момент 800 нм,не думаю что он будет быстрее, по сути если V6 туровский зачиповать то где-то рядом, 300 лс., 650 нм, они будут наровне.

ОлегТ
19.08.2011, 10:38
4.2 он не конкурент,во-первых V8 есть V8,во-вторых у 4.2 даже в стоке 340 лс и главное момент 800 нм,не думаю что он будет быстрее, по сути если V6 туровский зачиповать то где-то рядом, 300 лс., 650 нм, они будут наровне.

Машинка то существенно легче. Сейчас у них 305 сильный бензус едет реально не хуже 4.2TDI турика. Если дизелек помощнее и по моментнее то вполне может быть быстрее.

szao
19.08.2011, 11:56
У 40d поднята лишь мощность, а момент остался почти тот же. Так это машина для автобанов, но не спортрывков в городе (для этого - 35i).
Кстати, похоже, что X3M будет на 40i (форсированном 35i). Страшновато.

Кстати, дизелек у ХХХ не тяжелее бензинки. Редкий случай, когда экономия должна сочетаться с управляемостью.

Wish
19.08.2011, 17:57
Хороший авто если самому ездить только за рулем. За 3.2-3.3 млн можно хорошую комплектацию собрать (будет все что в туре минус размер, вентиляция сидух и пневма плюс проекция и регулируемая жесткость) при динамике аналогичной 4.2TDI ценой 3.7-3.8 млн и лучшей управляемости.

За такие деньги можно взять Porshe Cayenne S из америки :biggrin: он отлично рулиться :biggrin:

ОлегТ
19.08.2011, 21:48
За такие деньги можно взять Porshe Cayenne S из америки :biggrin: он отлично рулиться :biggrin:

мне его не надо в принципе. тем более из америки.
а вот на бэхе я себя в принципе могу представить.:smile:

Sergey NSGV
22.08.2011, 10:00
Эх, еще бы поставляли Х3 вовремя. С апреля жду 35i.

Wish
22.08.2011, 12:18
мне его не надо в принципе. тем более из америки.
а вот на бэхе я себя в принципе могу представить.:smile:

Чем бедный американский каен S вам так не нравиться?:smile:

http://new.auto.ru/cars/new/sale/3847600-b485.html

Что еще можно купить за 4-ку прикольного и не ломучего?

ОлегТ
22.08.2011, 13:18
Чем бедный американский каен S вам так не нравиться?:smile:


Мне лично просто эстетически не особо нравится

Wish
22.08.2011, 14:12
Мне лично просто эстетически не особо нравится

Понятно:biggrin:

мне если тоже честно не очень - но отвращения не вызывает :smile: туареги тоже не красавцы - но ведь надо же на чем-то ездить:biggrin:

szao
30.08.2011, 09:46
Кстати, появились 35d и 20i в российском прайсе.
30d подтвердили как 250лс для нас. Пакетный Lifestyle - 2320тр.
35i ожидаемо исчез пакетный, теперь только на заказ.

ОлегТ
27.11.2011, 20:46
Кстати, видел сегодня x3 в городе и что не понравилось т-пПока он стоял в паралельной соседней полосе у меня было стойкая 100% уверенность, что это хёнде стоит с его жидким чем то там дизайном. Лишь когда перестроился за ним понял что эт бэха. Может цвет конечно не удачный (красновато бордовый какой то), в салоне черный явно более побеховски смотрелся.

Борис144
28.11.2011, 07:57
Так что купил ТС? Я пропустил?

Sergei79
03.12.2011, 20:27
Был серьёзно настроен на X3 35,но покурив бмв форум в течении 4 месяцев пришёл к выводу,что не буду заказывать :
1 - почти у всех есть обращения к дилеру ( у меня до офф.дилера - 900км:eek: ),особенно по электронике - все пришли к выводу,что там windws :crazy: :rolleyes: ... .Что-то глючит,мигает ...

2 - Салон всё же простоват,для почти 3мио ... .

Тест-драйвил Туарег 245л.с. - очень понравился , есть дилер в городе( на возможные проблемы) и всё же лучше понимаешь,за что отдал 3 мио :smile: .

Olegko
04.12.2011, 09:17
Был я на днях на тестдрайве, своего туарега отдавал на замену ступицы, вот и зашел прокатиться, салоны рядом на Киевке.
Все хорошо, но трясет в нем очень сильно и это по вполне приличной трассе. Я в Туре на спорте езжу и то мягче кажется.
Поэтому для себя решил, что если и брать Х3, то с регулируемыми амортизаторами.
Посчитали комплектацию - 2400 - 2600 бензин/дизель. Тур под себя считал с пневмой - 2750.

GRe
04.12.2011, 21:24
Был серьёзно настроен на X3 35,но покурив бмв форум в течении 4 месяцев пришёл к выводу,что не буду заказывать :
.

Зато как он едет и рулицо :crazy: По салону согласен... простоват и калибр машины маловат...

szao
04.12.2011, 21:57
он не простой, а техноминималистский. кому не хватает сорочьего блеска туарега - есть аксесуарный пакет хромушек. при этом двери обшиты кожей с красивой прострочкой уже в базовой неваде, как и трехзонный климат.

Sergei79
04.12.2011, 22:07
Нет ряда очень интересных опций Тура ( только в x5) - клима сидений ,вебасто , подогрев лобового (нет и в x5)

GRe
04.12.2011, 22:21
Нет ряда очень интересных опций Тура ( только в x5) - клима сидений ,вебасто , подогрев лобового (нет и в x5)

Ну уж не из-за подогрева лобового машину выберать -))) Хотя согласен опция прикольная... пару тройку раз пользовал.:biggrin:

szao
05.12.2011, 09:17
Нет ряда очень интересных опций Тура ( только в x5) - клима сидений ,вебасто , подогрев лобового (нет и в x5)

вместо вебасты - эл.фен как в нф.
вместо дырок в сиденьях - настоящие спортивные кожа-ткань с доп.регулировками.
лобовое трех типов, но эл.обогрева нет вообще ни у кого из немецкого премиума.

Hazard
05.12.2011, 11:47
Был серьёзно настроен на X3 35,но покурив бмв форум в течении 4 месяцев пришёл к выводу,что не буду заказывать :
1 - почти у всех есть обращения к дилеру ( у меня до офф.дилера - 900км:eek: ),особенно по электронике - все пришли к выводу,что там windws :crazy: :rolleyes: ... .Что-то глючит,мигает ...

2 - Салон всё же простоват,для почти 3мио ... .

Тест-драйвил Туарег 245л.с. - очень понравился , есть дилер в городе( на возможные проблемы) и всё же лучше понимаешь,за что отдал 3 мио :smile: .

Тоже был настроен на Х3 F25 (сейчас езжу на Х3 предыдущего поколения - E83), но почитал на форуме проблемы первых владельцев, и решил подождать или вообще изменить любимой марке.
Сейчас вот изучаю этот форум :)

Sergei79
05.12.2011, 14:44
Бмв и ткань :eek: Это совсем печально .(особенно за 2 и выше мио)
в бензине нет никакого эл.фена .
Лобовое с подогревом У НАС в регионе рулит .Снежок идёт,-15С , через полчаса стоянки после остановки сантиметровая корка льда ...:vawe:
Если уж брать машину за 2,3 мио то компромисов быть не должно - имхо . Всё должно радовать,а не так,что - "ну вроде эта опция мне и не нужна...."

Hazard Да,косяки с первыми партиями настораживают , в моём случае( дилер 900 км) вообще не вариант брать .

szao
05.12.2011, 20:19
Ткань - самый рульный материал. Дышаший и фрикционный.

Поставьте вебасту, если так это важно. Сантиметровую корку и эл.подогрев лобового минут 5 минут "отлипать" от стекла. Разницы никакой.

Добавлено через 2 часа 25 минут 20 секунд
Динамика 28i. Держим в уме погрешность на незаметный уклон дороги. Но не забываем и про нелучшее сцепление по такой погоде.

http://www.youtube.com/watch?v=lKrT_khbR30

Да-с, а 6-цилиндровый НФ ваще не конкурент-то. Видать японская коробка 2002 года слишком много "теряет".

Sergei79
05.12.2011, 22:28
Активная клима сидений решает проблемы просто кож.сидений.
вебаста лучше штатная ,лучше тем,потому что ставили на заводе .
Динамику только если 35i .
Ну про лёд - "не надо" :wink: , у друга фиеста ,минута и лёд снизу подтаял и ЛЕГКО убирается

ego0550
05.12.2011, 23:53
Да-с, а 6-цилиндровый НФ ваще не конкурент-то. Видать японская коробка 2002 года слишком много "теряет".

Да коробка и правда намного реще переключает, на уровне аудюшных ДСГ. У тура во время переключений стрелка тахометра по полдня стоит на месте, а то еще и назад немного отходит :mlol:

MishaEkb
06.12.2011, 08:26
Если уж брать машину за 2,3 мио то компромисов быть не должно
К сожалению, при наших ценах, в машине за 2,3 компромиссы неизбежны.

szao
06.12.2011, 09:02
разгонная динамика 20d

http://www.youtube.com/watch?v=gFuye2A37QM

а вот с этим НФ 245лс уже наравне. около 8с до 100 и 18 до 150.

Hazard
06.12.2011, 10:45
Ткань - самый рульный материал. Дышаший и фрикционный.

Поставьте вебасту, если так это важно. Сантиметровую корку и эл.подогрев лобового минут 5 минут "отлипать" от стекла. Разницы никакой.

Добавлено через 2 часа 25 минут 20 секунд
Динамика 28i. Держим в уме погрешность на незаметный уклон дороги. Но не забываем и про нелучшее сцепление по такой погоде.

http://www.youtube.com/watch?v=lKrT_khbR30

Да-с, а 6-цилиндровый НФ ваще не конкурент-то. Видать японская коробка 2002 года слишком много "теряет".

Ткань в машине за 2,5-3 ляма - как-то не комильфо, какая бы она не была. Плюс она очень хорошо впитывает пыль :(
Вебаста на БМВ у дилера - это еще 100000 руб., не у дилера - 60000-70000 руб.
Без подогрева лобового в сильные снегопады при определенных температурах очень сильно обмерзают щетки, очень некомфортно так ехать.
Динамика-это конечно хорошо, но все реже когда получается ее реализовать :(

ОлегТ
06.12.2011, 10:56
Динамика-это конечно хорошо, но все реже когда получается ее реализовать :(

Соглашусь. Если число штрафных камер доведут до 14 тыс, следующую машину куплю не больше двух литров:smile:

Hazard
06.12.2011, 11:22
Соглашусь. Если число штрафных камер доведут до 14 тыс, следующую машину куплю не больше двух литров:smile:

Ну, в городе важнее не ускорение 0-100 или 0-150, а скорее, что-то типа 0-40, 30-70, 40-80 - вот тут дизель с его моментом на небольших оборотах очень удобен :good:

szao
06.12.2011, 12:58
при условии, что он спит не в турбояме.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Без подогрева лобового в сильные снегопады при определенных температурах очень сильно обмерзают щетки, очень некомфортно так ехать

это проблема сезонных бескаркарных щеток, которые в принципе не расчитаны на отриц.т-ры.
ставьте на зиму зимние и проблема сгинет навсегда.
я 6й год не парюсь.

что до ткани - хорошая ткань выглядит лучше кожи и алькантары. дышит, не мнется, не скользит, комфортна температурой и т.д.
это как редкие кожаные лосины удобнее тканевых брюк.

Hazard
06.12.2011, 17:05
при условии, что он спит не в турбояме.

Добавлено через 6 минут 8 секунд


это проблема сезонных бескаркарных щеток, которые в принципе не расчитаны на отриц.т-ры.
ставьте на зиму зимние и проблема сгинет навсегда.
я 6й год не парюсь.

что до ткани - хорошая ткань выглядит лучше кожи и алькантары. дышит, не мнется, не скользит, комфортна температурой и т.д.
это как редкие кожаные лосины удобнее тканевых брюк.

Я сменил БМВ 325 на 3-литровую дизельную БМВ Х3 - по городу ездить удобнее в разы - спорт режим включал пару раз - побаловаться.
Ткань беднее смотрится и впитывает пыль.
Щетки у меня обмерзали и бескаркасные и каркасные - причем последние очистить тяжелее.

szao
06.12.2011, 17:19
Щетки у меня обмерзали и бескаркасные и каркасные - причем последние очистить тяжелее.

зимние каркасные в принципе не обмерзают. посмотри чемпион винтер.
более того, там из другого (мягкого) состава чистящая резинка и в ней вообще нет полостей.
в общем, это как летний слик и зимняя шиповка.

ткань собирает пыль в стыках. но на коже там та же пыль-грязь. упс.

ego0550
06.12.2011, 21:02
А уж как собирается пвль в перфорированную кожу :smile:

Sergei79
06.12.2011, 21:45
Вентиляцией выдует:rolleyes:

szao
13.12.2011, 17:02
Кстати, никому не надо?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13882168-0f90.html

Ниже прайса на полтос (уже).

Отличный набор. Хороший мотор. Современная коробка. Просторный салон. И рулится действительно как легковушка.

зы Понятия не имею кто продавец.

Роман 525
13.12.2011, 20:02
szao, Есть на телефон снятое видео разгона , но как выложить? При загрузке пишет некоректный файл. Там разгон(при заездах с 3.0 ТДИ в гору до 140 км/час). NF 249.

szao
13.12.2011, 20:10
выложите на любой файлообменник - разберемся. спасибо.

Роман 525
13.12.2011, 20:14
szao, попрошу ребенка... сам недружен с этим.:smile: