PDA

Просмотр полной версии : Тур 3.0 TDi стоял с осени без движения. последствия?


RomanMorozov
27.05.2011, 13:22
Всем привет!
Присматриваюсь к Туру 2008г 3л дизель. Предложили вариант Тура с пробегом 72тыс.км. на пневме, на 60 тыс.км по гарантии поменяли турбину (типа масло гнало или еще что-то связанное с маслом и турбиной, внятно ответить не могут, да и я не силен). Машина стоит с осени без движения, хозяин умер, продает сын.

Итак, уважаемые знатоки, вопрос:
Какие последствия могут быть после столь длительного простоя?
конечно же повезу на диагностику, но в целом, как считаете стоит рассмотреть данный вариант?

Заранее благодарен за ответы и не бейте ногами, это мой первый пост! :redface:
Надеюсь примите в соклубники! :smile:

Леонид
27.05.2011, 20:47
Ну смотря где стоял! Если снаружи не покоцали, то последствий никаких быть не должно! Ну АКБ сдох полностью - это точно! Зарядил или поменял АКБ, поменял масло и в путь!:hi:....Колёса подкачай.:wink:

TEGLILAC
27.05.2011, 20:52
Мой "бербер" был произведен 2 октября 2008 года, а купил я его 12 июня 2009. Всё это время он стоял )))) Так что.....

sergio tachini
27.05.2011, 20:59
обязательно проверь состояние всех 4 тормозных суппортов-на поршеньках облазит напыление и они закисляются и клинят, это привет от немцев слюбовью,замена всех 4 если оригинал 2000 евро и хватит снова на пару зим не более или ставить кустарные из нержавейки.

ВЯЧЕСЛАВ 64
27.05.2011, 22:37
Заводите и езжайте на диагностику, а гадать дело бесполезное. :vawe:

John
27.05.2011, 23:56
Всем привет!
Присматриваюсь к Туру 2008г 3л дизель. Предложили вариант Тура с пробегом 72тыс.км. на пневме, на 60 тыс.км по гарантии поменяли турбину (типа масло гнало или еще что-то связанное с маслом и турбиной, внятно ответить не могут, да и я не силен). Машина стоит с осени без движения, хозяин умер, продает сын.

Итак, уважаемые знатоки, вопрос:
Какие последствия могут быть после столь длительного простоя?
конечно же повезу на диагностику, но в целом, как считаете стоит рассмотреть данный вариант?

Заранее благодарен за ответы и не бейте ногами, это мой первый пост! :redface:
Надеюсь примите в соклубники! :smile:

Сколько стоит ?

RomanMorozov
28.05.2011, 15:07
Не ожидал что будет столько ответов! Спасибо, что оперативно отозвались! :good:
Как я понял стоял на улице, ездили на нем в Орловской обл., обслуживали у дилера в Липецке. Интересно как там дороги? Кто-нибудь был? Должны пригнать в Москву, тогда и повезу на диагностику

sergio tachini, я тоже про суппорта подумал в первую очередь! Меня больше беспокоит пневма, с ней ничего не могло произойти за это время?

John, 1,5млн рублей

Volzhanin
28.05.2011, 15:26
Не сцы... Все нормально должно быть:yes: Полгода это не срок:drinks:

Shavva
28.05.2011, 15:42
У меня мой тур стоял чуть меньше полу года. В дальнейшим при эксплуатации нечего такого замечено не было. Так что не чего страшного.:yes:

36rus
28.05.2011, 19:34
у меня машина раньше регулярно стояла зиму в гараже. Максимум- аккум садился. Ну и тарахтела первые пару минут не ровно(как я понял - осадок с бенза осел..) :good: :good:

роман35
28.05.2011, 20:08
Должны пригнать в Москву
доедет-значит всё хорошо:rolleyes: сразу диагностика, ну ,а если потом возьмешь- сменишь жидкости и фильтра для успокоения.

Mr.Colt
29.05.2011, 11:35
[QUOTE=RomanMorozov;788911]Не ожидал что будет столько ответов! Спасибо, что оперативно отозвались! :good:
Как я понял стоял на улице, ездили на нем в Орловской обл., обслуживали у дилера в Липецке. Интересно как там дороги? Кто-нибудь был? Должны пригнать в Москву, тогда и повезу на диагностику




:biggrin: Дороги и в Москве иногда неочень и то что на дорогах зимой валяетсо...а вот то что в Орловской области отродясь дизтоплива хорошего не было это уже совсем другой вопрос!(Лукойла там вообще нет):russian_ru: А 76 000км на Лукойле Экто и на хрен знает каких заправках это две большие разницы, влияющие на ресурс мотора, врядли рядовая диллерская диагностика это выявит!:drinks:

oeugen
29.05.2011, 14:30
хозяин умер, продает сын.
хозяин случайно не в машине умер?

RomanMorozov
30.05.2011, 13:30
Mr.Colt, об этом не подумал! и как выявить, есть идеи?

oeugen, надеюсь что нет...

еще нашел интересный вариант - стоит на комиссии в салоне, только пригнанный из Германии. салон не фольксовский! Пробег однозначно скрученный 52тыс. год 2007, но в целом машинка выглядит честно. конечно ехать на сервис они не дают, но говорят пожалуйста загоняйте на подъемник и прочее. Смотрю в инете есть предложения по выездной диагностике любых машин. кто-нибудь пользовался или всё это ерунда и по выезду ничего не увидят?