PDA

Просмотр полной версии : Брать или не брать Touareg V6 FSI 3.6 206 кВт (280 л.с.)!!!!


ilyasS
24.05.2011, 15:54
Доброго времени суток!
Читаю сижу форум третий день и думаю.... рать или не брать!
Остановил свой выбор на ТУРИКЕ новом 2011 года. Похоже пневмоподвеску отметаю сразу.... Дизель пока под сомнением, но тоже похоже отметется....
Машина будет стоять на улице однозначно, эксплуатируется везде и всюду (бездорожье редкость, для него есть наш уазик). Может что посоветуете еще!?
Пока выбор на бензине без пневматики Touareg V6 FSI 3.6 206 кВт (280 л.с.) как быть в раздумиях...:helpz:

olegsudarev
24.05.2011, 16:42
ilyasS, всю жизнь проездил на « бензинках»,а сейчас , как и ты в раздумьях: как я так мог сильно ошибаться.:russian_ru: :biggrin:

Евгений Д.
24.05.2011, 17:08
Без пневмоподвески вообще не вижу смысла брать туарег. В пневме его основное достоинство!!! Ни кого не слушайте по поводу надёжности пневмы - у меня пробег 223 тыс. и всё в лучшем виде! По поводу бензина или дизеля решать вам, но на бензине расход будет ровно в 2 раза больше!

olegsudarev
24.05.2011, 17:12
ilyasS, пневма - это :good:

sergey201178
24.05.2011, 18:58
Без пневмоподвески вообще не вижу смысла брать туарег. В пневме его основное достоинство!!! Ни кого не слушайте по поводу надёжности пневмы - у меня пробег 223 тыс. и всё в лучшем виде! По поводу бензина или дизеля решать вам, но на бензине расход будет ровно в 2 раза больше!

+1000:drinks:

ParKoV
24.05.2011, 20:21
без пневмы брать тур смысла мало, пожалеешь. Нет смысла беспокоиться о надежности пневмы, тем более на новом Туареге

vladimir93
24.05.2011, 23:00
без пневмы брать тур смысла мало, пожалеешь. Нет смысла беспокоиться о надежности пневмы, тем более на новом Туареге

вот езжу без пневмы и даже не думаю про нее а вот была бы так точно про нее думал бы не ведись за этим прибамбахом пожелеешь:negative: :vawe:

sergio tachini
24.05.2011, 23:57
при всей ломучести туарега,я с ужасом думаю -а если бы мое немецкое чудо было еще и с пневмой? Бензин-правильный выбор,когда покупаешь тачку от 70 тыс.долларов смешно говорить про экономию . В динамике разницу по пробкам не почувствуешь,а вот проблем с дизелем немеряно + колхозный шум движка.Бензин надежнее однозначно,хотя я бы наверное новый тур брал с пневмой....комфорта больше.Еще штрих насчет дизеля-с мая должен быть в производстве модернизированный двигатель,если решишься на дизель,то уточни чтобы на прежний casa не попасть,слишком много косяков у этого мотора.... не забудь про подогрев руля и крышку багажника чтобы дистанционно открывалась,полезные примочки.

Робот
25.05.2011, 03:05
Эта тема была перенесена из раздела → Техническое обслуживание и эксплуатация (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=18).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: Aleks1970 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=495)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Sergant
25.05.2011, 07:03
Пока выбор на бензине без пневматики Touareg V6 FSI 3.6 206 кВт (280 л.с.) как быть в раздумиях...
Если бензин, то лучше 249. Разницы практически нет ежели не запредельных скоростях не гонять. Плюс на полезные допы (пневма, электробагажник, кожа + еще что-нибудь) хватит.
Или за такую цену дизель 3.0 взять. А к нему ТТ (не пистолет) . Будете потом гордо плювать на владельцев бензина.:rolleyes:

GRe
25.05.2011, 07:44
Туарег авто зачотное. Я бы советовал дизель - пневма. Дизель дает бешенный момент до 100-120, что очень хорошо в условиях городской эксплуатации, мотор, в салоне не слышно. В городе мне кажется бензинка не даст столько удовольствия как дизель. Тем более 249 л.с. Все мое имхо. ))) Удачной покупки. Кстати есть отлично укомпектованные дизеля с панорамами и пневмами и скидками... если надо дам контакт.:drinks:


Ps Да и никакой ломучаст нету у туарега... -)) Байки все это... прочтите любой форум. Ауди, Мерс, Бмв... везде попадаются экземпляры... -) Так что не верьте. Эксплуатировал тура 2,5 года - был в восторге весь срок.

ParKoV
25.05.2011, 09:25
vladimir93,
sergio tachini, ребят, вы поездите с пневмой, потом пишите какая она ломучая. Смешно читать негативные отзывы от людей, которые не пользовались предметом критики. Негативные отзывы по пневме в основном от владельцев туарегов до 2006 года выпуска. Человек берет новую машину НА ГАРАНТИИ, о какой проблеме с пневмой мы сейчас пишем, даже если что случится все решится за счет производителя. Не будем превращать эту ветку в очередное обсуждение подвески.:hi:

valych
27.05.2011, 11:36
ilyasS, попробуй затести дизель 3.0. хоть и разница сейчас в 300 штук между бензом (249 который. про 280 - не знаю) и дизелем, я, проехав в прошлом году на джипи 3.0 дизеле сразу решил - да и фиг с ней, с экономией, зимними страхами, беру. кайф от тяги - вот за что отдают 300 сверху. ясное дело, что на 300 можно укомплектовать нормально допами. но если зацепит, то сразу поймешь. не зацепит - вот тогда уже бенз и ништяки. не попробуешь - не узнаешь)))

GRe
27.05.2011, 11:45
valych, во во...

РТУТЬ
27.05.2011, 19:23
Берите только 3.6,проблем иметь не будете с двигателем и нервной системой в морозы и в дальних поездках.:smile:

GRe
27.05.2011, 20:50
:mlol: иметь проблемы в морозы с дизлем туровским??? Жжоттттееее -) Автор не слушай никого.. у меня в минус 32 заводился с палтыка:good:

РТУТЬ
27.05.2011, 21:28
Слушать и правда не надо никого, просто нужно внимательно почитать на это форуме про проблемы дизеля от Туарега:smile:

GoldPuma
27.05.2011, 22:00
Пневма,это как и би-ксенон.Не было-прекрасно себя чувствуем с галогеном.Появился-лучше нет ничего,остальное всё фигня.:rolleyes:

Dodger
27.05.2011, 22:03
РТУТЬ, + 1000 :yes:
Кстати, почему не 249 л.с. Опций будет больше.

ilyasS
31.05.2011, 20:20
РТУТЬ, + 1000 :yes:
Кстати, почему не 249 л.с. Опций будет больше.
менеджер у ОД тоже сказал что 249 брать смысла нет переплачивать за 280 лошадей. Езда в основном в трасса и небольшой город (пробок нет совсем). В думах уже голова трещит.

ParKoV
31.05.2011, 22:01
Какая переплата только за движек 280 от 249? Неужели нельзя взять 249 сэкономив, а потом прошить на 280? Мне кажется производитель специально дефорсирует для снижения налоговой ставки с возможностью увеличения мощности.

ilyasS
01.06.2011, 08:23
Я не правильно написал!!! :redface:
ОД предлагал мне 249 л.с. так же сказал как и Вы, нет смысла переплачивать (за 280) если потом можно раскрутить движок 249 до 280. А на эту разницу допов взять.
Не подскажет кто какой более реальный расход у бензинового (249 лс) и дизеля примерно такогого же (по лошадям.)

Gruz
01.06.2011, 09:59
Не подскажет кто какой более реальный расход у бензинового (249 лс) и дизеля примерно такогого же (по лошадям.)
Дизель 240, средний расход за 2500 - 9л (свои данные) , бензин 3.6 - средний примерно 13 (исходя из сообщений камрадов на 3.6).

ALEXVASABI
01.06.2011, 22:33
Дизель 240, средний расход за 2500 - 9л (свои данные) , бензин 3.6 - средний примерно 13 (исходя из сообщений камрадов на 3.6).

Верно, только сегодня смотрел расход своего НФ 249лс 50/50 город-трасса 13,1л.
А еще прошу учесть разницу в цене между 240лс и 249лс в районе 300тр и весьма не плохую динамику 249лс.:smile:

vvpdon
02.06.2011, 16:33
Верно, только сегодня смотрел расход своего НФ 249лс 50/50 город-трасса 13,1л.
А еще прошу учесть разницу в цене между 240лс и 249лс в районе 300тр и весьма не плохую динамику 249лс.:smile:

город без трассы 2100 км не давить в пол средний 15,6
пробки есть

GD111
11.06.2011, 17:37
Бензин 3,6 249 л.с., средний расход 13,5 литра.
Много по трассе (более 50%), но по трассе после обкатки хорошо жарю 130-160 км/ч.

Сам купил бензин 249 и без пневмы, в целом о своем выборе не жалею, но если бы брал сейчас, то не пожалел бы еще 90 т.р. за пневму... а вот дизель все равно бы не стал брать (300 т.р. много и для сибирских морозов дизель не хочу).

vvpdon
13.06.2011, 19:36
Бензин 3,6 249 л.с., средний расход 13,5 литра.
Много по трассе (более 50%), но по трассе после обкатки хорошо жарю 130-160 км/ч.

Сам купил бензин 249 и без пневмы, в целом о своем выборе не жалею, но если бы брал сейчас, то не пожалел бы еще 90 т.р. за пневму... а вот дизель все равно бы не стал брать (300 т.р. много и для сибирских морозов дизель не хочу).

такое же мнение...........хотя на юге у нас и морозов в последние годы не дождешься
249 плюс пневма :good: а остальное уже на что хватит

Arnold
18.07.2011, 14:07
Приветствую, камрады!
Я у вас новенький и тоже мучаюсь выбором Тура :hi:
Выбираю между 3.0 TDI (240) и 3.6 FSI (280). По поводу пневмы определился - да, брать.
Теперь осталось определиться по движке.
Параметры, которые влияют на решение, и, собственно, исходя из которых хотелось услышать мнение камрадов:
1. Эксплуатация дизеля в условиях суровой российской действительности. Среднегодовой пробег - 30-35 ткм, из них примерно 30 % трасса, остальное - столица со всеми ее "прелестями" (то стоишь, то несешься). Поскольку по трассе ежу с семьей и в любую погоду, а за пределами Московской области качественное дизтопливо найдешь далеко не всегда даже в крупных областных центрах, не хотелось бы встать где-нибудь в пупырловке в 30-ти градусный мороз с замершей соляркой в баке и детьми в салоне. Как себя чувствует 3,0 TDI на российской солярке? У одного знакомого Q7 дизель, он с собой возит в багажнике какую-то добавку к топливу, и перед каждой зимней заправкой старается оставить в баке как можно меньше топлива, залить эту х..., т.е. добавку, и только потом заправляться. Тоже не айс.
2. Динамика. Сейчас я езжу на Subaru Forester 2,5 Turbo. На 1,5 тонны снаряженной массы 230 л.с., машина очень резвая, время разгона до 100 км/ч по паспорту - меньше 7 сек. Привык к динамичному стилю езды. Динамика объективно нужна не для измерения предметами в светофорных гонках. Хочется что бы обгоны на трассе не превращались в русскую рулетку. Да и в пробках "прыгать" в просвет в соседнем ряду тоже приходится. Какой двигатель предпочтительней с этой точки зрения?
3. Стоимость "владения" дизелем. Понятно, что дизель экономичнее бензинового двигателя и данные о фактическом расходе того и другого на форуме есть. Стоимость дизтоплива и бензина тоже не секрет, посчитать эту составляющую бюджета "владения" авто - не сложно и здесь плюсы дизеля очевидны. Вопрос в расходах на обслуживание. Задавал этот вопрос манагеру у ОД. Ответ - ТО для дизеля в среднем на 5 тр дороже. Кроме этого, не нашел однозначной информации о наличии у дизельного тура сажевого фильтра. Где-то у ОД на сайте написано что есть, на форуме кто-то из камрадов писал что нет. Если он есть, то как часто он меняется и сколько это стоит?
4. И еще вопрос к камрадам по поводу чипования 3,6 FSI 249 до 280. Кто-то уже проделывал эту процедуру? Что с гарантией после этой операции?
В принципе пытался найти ответы на эти вопросы на форуме, если что-то не увидел и повторяю вопросы которые здесь уже обсуждалиcь - sorry:redface:.
Буду благодарен за ссылки на соответствующие темы.

OMG
18.07.2011, 18:00
Приветствую, камрады!
хотелось услышать мнение камрадов:
1. ...он с собой возит в багажнике какую-то добавку к топливу, и перед каждой зимней заправкой старается оставить в баке как можно меньше топлива, залить эту х..., т.е. добавку, и только потом заправляться. Тоже не айс.
2. Динамика.
3. Стоимость "владения" дизелем.
4. И еще вопрос к камрадам по поводу чипования 3,6 FSI 249 до 280. Кто-то уже проделывал эту процедуру? Что с гарантией после этой операции?


Мучался тем же вопросом.

1. Добавлять добавку можно для своего успокоения. Если заправляться на проверенных заправках, то все будет в порядке, у меня у знакомых тоже q7 дизельные, если г***о не лить, то все как часы работает.
2. У меня сейчас volvo s80 V8 4.4 316 сил бензин. Прокатился на большом количестве авто, для себя понял что мне хватит и 3.0 240 сил дизелька, т.к. возможности своего авто я использую только процентов на 50, и пусть динамика даже в 8.5 секунд (это настоящая динамика, по паспорту 7.8 у старого двигуна, у нового, 245 сил, который теперь ставят, "будет" 7.5 :biggrin: ) хватает и в городе и на трассе (80-120). Если хочешь аналог субару, то бери тогда с V8, но нужно ли? Удовольствие, конечyо, от 300+ сил большое (можно вжарить в настроение) но я умудрялся и на 150 силах вваливать, и обгонять, и в дырки влезать, так что тут прокладка важнее, ИМХО, чем количество сил :biggrin:

vvpdon
18.07.2011, 18:14
у меня 3,6 мне его настополовинило заправлять каждый день
дизель бери

Добавлено через 36 секунд
и без пневмы вообще брать не вздумай

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
а если его до 280 чипануть сколько же он жрать у меня будет :crazy:

РТУТЬ
18.07.2011, 18:46
Бери 3.6 по обслуживания и нервам в зимний период оправдаются затраты по сравнению с дизелем за год,читай форум темы "топливная система дизеля неспособна жить" и т.д. Удачи в выборе!:smile:

Эликсир
18.07.2011, 18:55
Если не хочешь ездить от заправки до заправки бери дизель!:wink:

cusco
18.07.2011, 19:08
Бери 3.6 по обслуживания и нервам в зимний период оправдаются затраты по сравнению с дизелем за год,читай форум темы "топливная система дизеля неспособна жить" и т.д. Удачи в выборе!:smile:

вам то откуда знать в Одессе ? у нас на Урале в -40 ездим без каких либо проблем,заправляем на Луке и даже присадок не надо.

Wish
18.07.2011, 19:11
Приветствую, камрады!
Я у вас новенький и тоже мучаюсь выбором Тура :hi:
Выбираю между 3.0 TDI (240) и 3.6 FSI (280). По поводу пневмы определился - да, брать.
Теперь осталось определиться по движке.
Параметры, которые влияют на решение, и, собственно, исходя из которых хотелось услышать мнение камрадов:
1. Эксплуатация дизеля в условиях суровой российской действительности. Среднегодовой пробег - 30-35 ткм, из них примерно 30 % трасса, остальное - столица со всеми ее "прелестями" (то стоишь, то несешься). Поскольку по трассе ежу с семьей и в любую погоду, а за пределами Московской области качественное дизтопливо найдешь далеко не всегда даже в крупных областных центрах, не хотелось бы встать где-нибудь в пупырловке в 30-ти градусный мороз с замершей соляркой в баке и детьми в салоне. Как себя чувствует 3,0 TDI на российской солярке? У одного знакомого Q7 дизель, он с собой возит в багажнике какую-то добавку к топливу, и перед каждой зимней заправкой старается оставить в баке как можно меньше топлива, залить эту х..., т.е. добавку, и только потом заправляться. Тоже не айс.
2. Динамика. Сейчас я езжу на Subaru Forester 2,5 Turbo. На 1,5 тонны снаряженной массы 230 л.с., машина очень резвая, время разгона до 100 км/ч по паспорту - меньше 7 сек. Привык к динамичному стилю езды. Динамика объективно нужна не для измерения предметами в светофорных гонках. Хочется что бы обгоны на трассе не превращались в русскую рулетку. Да и в пробках "прыгать" в просвет в соседнем ряду тоже приходится. Какой двигатель предпочтительней с этой точки зрения?
3. Стоимость "владения" дизелем. Понятно, что дизель экономичнее бензинового двигателя и данные о фактическом расходе того и другого на форуме есть. Стоимость дизтоплива и бензина тоже не секрет, посчитать эту составляющую бюджета "владения" авто - не сложно и здесь плюсы дизеля очевидны. Вопрос в расходах на обслуживание. Задавал этот вопрос манагеру у ОД. Ответ - ТО для дизеля в среднем на 5 тр дороже. Кроме этого, не нашел однозначной информации о наличии у дизельного тура сажевого фильтра. Где-то у ОД на сайте написано что есть, на форуме кто-то из камрадов писал что нет. Если он есть, то как часто он меняется и сколько это стоит?
4. И еще вопрос к камрадам по поводу чипования 3,6 FSI 249 до 280. Кто-то уже проделывал эту процедуру? Что с гарантией после этой операции?
В принципе пытался найти ответы на эти вопросы на форуме, если что-то не увидел и повторяю вопросы которые здесь уже обсуждалиcь - sorry:redface:.
Буду благодарен за ссылки на соответствующие темы.

V8 дизель бери :biggrin: или 3.6 бензни и чипуй - будет толстый форик :biggrin:

P.S. по секрету, сейчас открылись X5 и X6 с 35 мотором 2008 года выпуска америкосы - с доставкой и растаможкой в москве 1 500 000 - 1 900 000 со всем фаршем и пробегом 30 000 миль.

РТУТЬ
18.07.2011, 19:12
вам то откуда знать в Одессе ? у нас на Урале в -40 ездим без каких либо проблем,заправляем на Луке и даже присадок не надо.

Вы наверно в теплом гараже или паркинге авто храните,а у меня при минус 25-30 авто ночует на улице под навесом:smile:

cusco
18.07.2011, 19:14
1. Только Лукойл и проблем не будет,бака 100 л. думаю хватит что не париться о заправках,при его то расходе.Брать дизель,ездить приятней и продать ликвидней.
2. Опять же дизелёк резвее и тянет с низов,будет мало чиповка поможет ,290 лс. легко.
3. Сажевого нет, по ТО выкладывал как-то инфу ОД,на 120 т.км пробега паритет,разница 2-3 тр. за весь период,не помню только в чью сторону но не принципиально.

Добавлено через 58 секунд
Вы наверно в теплом гараже или паркинге авто храните,а у меня при минус 25-30 авто ночует на улице под навесом:smile:

На автостоянке,открытой,машина промерзает но быстро прогревается и отлично заводится.

РТУТЬ
18.07.2011, 19:17
1. Только Лукойл и проблем не будет,бака 100 л. думаю хватит что не париться о заправках,при его то расходе.Брать дизель,ездить приятней и продать ликвидней.
2. Опять же дизелёк резвее и тянет с низов,будет мало чиповка поможет ,290 лс. легко.
3. Сажевого нет, по ТО выкладывал как-то инфу ОД,на 120 т.км пробега паритет,разница 2-3 тр. за весь период,не помню только в чью сторону но не принципиально.

А скорости свыше 140 дизелёк не любит:wink: :smile:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
1. Только Лукойл и проблем не будет,бака 100 л. думаю хватит что не париться о заправках,при его то расходе.Брать дизель,ездить приятней и продать ликвидней.
2. Опять же дизелёк резвее и тянет с низов,будет мало чиповка поможет ,290 лс. легко.
3. Сажевого нет, по ТО выкладывал как-то инфу ОД,на 120 т.км пробега паритет,разница 2-3 тр. за весь период,не помню только в чью сторону но не принципиально.

Добавлено через 58 секунд


На автостоянке,открытой,машина промерзает но быстро прогревается и отлично заводится.

т.е у Вас ночует при минус 25 и проблем нету,тогда у Вас :good:

Эликсир
18.07.2011, 19:33
Вы наверно в теплом гараже или паркинге авто храните,а у меня при минус 25-30 авто ночует на улице под навесом:smile:

У меня машина круглый год стоит на улице никаких проблем с морозом нет, а уж морозы у нас намного жестче чем в Одессе.... поэтому это все ваши домыслы!)))

cusco
18.07.2011, 19:37
А скорости свыше 140 дизелёк не любит:wink: :smile:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды


т.е у Вас ночует при минус 25 и проблем нету,тогда у Вас :good:

Кто сказал про скорость,230 ходил,отлично себя чувствует.

Не, у меня не только при -25,при -43 ночует и проблем нет, -20-25 практически всегда зимой,очень часто неделями стоит -30-33,это норма для нас,даже камазы не парятся в такие температуры,не говоря уж о туарегах.
Предполагаю что в Одессе -15 это цейтнот,поэтому и проблемы,тупо нет зимнего ДТ,летнее прихватывает,в РФ такой проблемы не стоит.

Эликсир
18.07.2011, 19:38
А скорости свыше 140 дизелёк не любит:wink: :smile:



Чип исправляет все! А вот 3,6 и до ста едет слабенько, а если еще и полная машина, то вообще труп!:yes:

cusco
18.07.2011, 19:41
Не забывайте,на NF 8-ступая коробка,это большой плюс на высоких скоростях.

Arnold
18.07.2011, 20:02
то бери тогда с V8, но нужно ли?
Скорее не нужно, чем нужно. ИМХО - не бюджетный вариант, хотя паспортные характеристики V8 4,2 TDI вызывают как минимум уважение. С другой стороны, вчера на Киевке "тошнили" вместе в пробке, и я на Форе, и Тур V8.:wacko:

OMG
18.07.2011, 20:58
ИМХО - не бюджетный вариант, хотя паспортные характеристики V8 4,2 TDI вызывают как минимум уважение.

Да туарег вообще не бюджетный вариант) что-то совсем не "народный" он по ценнику)

РТУТЬ
18.07.2011, 21:12
cusco,
aleksir82,

Чудеса у Вас зимой с авто происходят ,230 ходить может но не долго:smile:

szao
18.07.2011, 21:21
Не забывайте,на NF 8-ступая коробка,это большой плюс на высоких скоростях.

Добавь - для дизеля. Бензинке стока передач не нужно.

Roxer
18.07.2011, 21:27
РТУТЬ,
У всех такие чудеса происходят зимой, кто следит за дизелем, и не заправляется бодягой.
Все страхи зима+дизель, надуманы. Ну, естественно не принимая в расчет ушатанный дизель с пробегом 500+ Хотя у меня есть такой, и вполне себе ничего так заводится зимой :vawe:
Стоит на улице. Причем и заводят его, далеко не каждый день (просто потому что не требуется) Это VW LT-35. Там пробег 500+, но мотор не ушатанный, а просто соответствующий пробегу.

А вот есть у меня теплолюбивая IVECO. У неё, чисто по итальянски, одна накальная свечка во впускном коллекторе, а не как у всех нормальных людей, по свечке на цилиндр.
Вот она, до -15 заводится нормально, до -20, уже сопротивляется, но заводится, а ниже -20, только с допингом. Но это не дефект, а особенность конкретного мотора.

А фольксы, заводятся всегда нормально. Вот та же Лт-ха, до неё были ещё Т-4 пара, оба дизеля. Все заводились без проблем совершенно.

РТУТЬ
18.07.2011, 21:40
Т.е дизель от Туарег морозов не боится,чудеса :smile:

reckless
18.07.2011, 22:23
2. Динамика. Сейчас я езжу на Subaru Forester 2,5 Turbo. На 1,5 тонны снаряженной массы 230 л.с., машина очень резвая, время разгона до 100 км/ч по паспорту - меньше 7 сек. Привык к динамичному стилю езды. Динамика объективно нужна не для измерения предметами в светофорных гонках. Хочется что бы обгоны на трассе не превращались в русскую рулетку. Да и в пробках "прыгать" в просвет в соседнем ряду тоже приходится. Какой двигатель предпочтительней с этой точки зрения?


После турбофорика (особенно если прошлый кузов) динамика дизеля 240 не поразит - машина больше, плавнее, в салоне тише. плюс у субы чем дальше "крутишь" - тем веселее едет, а дизель наоборот выше 4000 не смысла раскручивать, он только затухает. Но при этом на практике (на тех же обгонах), думаю, туарег будет не хуже - быстрый автомат, много момента с низов и приличная аэродинамика (если на 150 убираешь ногу с газа - нет ощущения, что "в стену уперся", как например, на прадике). ну и чипануться можно, станет веселее

szao
18.07.2011, 22:27
У всех такие чудеса происходят зимой, кто следит за дизелем, и не заправляется бодягой.

Кто немного ездит и редко заправлятся - с переходным топливом налетит на опу элементарно. И вебаста сдохнет первой же.

РТУТЬ
18.07.2011, 22:33
Проверьте свой дизельный Туарег зимой - 25 поездкой например из Москвы в Одессу через Беларусь ,в Москве заправив не более 50 литров на вашей проверенной заправке:wink: ,вот это экстрим,адреналин начнет выделятся начиная с Орши:smile:

cusco
18.07.2011, 22:39
Кто немного ездит и редко заправлятся - с переходным топливом налетит на опу элементарно. И вебаста сдохнет первой же.

В переходное время,это месяц,подливайте антигель нормальный если боязно,банка литровая стоит 350 р.,разбавляется 1 к 1000,у меня эта хайгеар уже второй год,а ещё и трети не использовал,тем более у тура бак 100 л.,на месяц наверное многим хватит,да и как говорил выше надо заправляться на Луке (фирменном) и просить сертификаты,в том числе на степень замерзания,у нас в регионе зимой ДТ до -54,проблем 0.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Проверьте свой дизельный Туарег зимой - 25 поездкой например из Москвы в Одессу через Беларусь ,в Москве заправив не более 50 литров на вашей проверенной заправке:wink: ,вот это экстрим,адреналин начнет выделятся начиная с Орши:smile:
у вас -25 зимой ? в такую поездку я захвачу присадку и антигель,это нормально.

РТУТЬ
18.07.2011, 22:45
у нас зимой до минус 30

cusco
18.07.2011, 22:50
у нас зимой до минус 30
если не знаю что за сеть заправок и какое ДТ,добавлю присадку и антигель,это копейки,зато буду уверен что всё будет в порядке,к тому же зимой на Украину не поеду,не знаю что там делать,надо летом ехать,очень красиво и хорошо.

РТУТЬ
18.07.2011, 22:54
если не знаю что за сеть заправок и какое ДТ,добавлю присадку и антигель,это копейки,зато буду уверен что всё будет в порядке,к тому же зимой на Украину не поеду,не знаю что там делать,надо летом ехать,очень красиво и хорошо.

А на бензине куда угодно и когда угодно,и пожить можно в той же Орше не заморачиваясь антигелями и теплыми стоянками,а Вы наверняка при такой дальней поездке захотите комфорта для своего авто т.е и теплая стоянка и антигель, так на всякий случай:wink:

cusco
18.07.2011, 22:59
А на бензине куда угодно и когда угодно,и пожить можно в той же Орше не заморачиваясь антигелями и теплыми стоянками,а Вы наверняка при такой дальней поездке захотите комфорта для своего авто т.е и теплая стоянка и антигель, так на всякий случай:wink:

Антигель добавлю на ваших заправках,потому-что хрен знает что там за бодяга,но развае это проблема,перед тем как вставил пистолет плеснуть 100 мл в бак,дело 10 секунд,не напрягает,а вот тёплая стоянка мне не нужна,у себя в -40 стоит на улице без проблем,в поездке тоже постоит, а комфорт и тёплый салон с мотором мне обеспечит штатный подогреватель,причём с ним комфортней чем на бензине без него.
Езжу куда угодно и на чём угодно,в ХМАО ездили на дизельном прадосе,там морозы до -52 были,ноу проблем как говорится,в дороге не замёрзли,но машину не глушили,но там и бензин не глушат,тупо всё промёрзнет и аккума не покрутит.

РТУТЬ
18.07.2011, 23:05
Антигель добавлю на ваших заправках,потому-что хрен знает что там за бодяга,но развае это проблема,перед тем как вставил пистолет плеснуть 100 мл в бак,дело 10 секунд,не напрягает,а вот тёплая стоянка мне не нужна,у себя в -40 стоит на улице без проблем,в поездке тоже постоит, а комфорт и тёплый салон с мотором мне обеспечит штатный подогреватель,причём с ним комфортней чем на бензине без него.
Езжу куда угодно и на чём угодно,в ХМАО ездили на дизельном прадосе,там морозы до -52 были,ноу проблем как говорится,в дороге не замёрзли,но машину не глушили,но там и бензин не глушат,тупо всё промёрзнет и аккума не покрутит.
Для понимания нужно прокатится :wink: Вы наверно знакомы с судорожным выбором заправок в незнакомой местности ,а еще и с дизелем

cusco
18.07.2011, 23:13
Для понимания нужно прокатится :wink: Вы наверно знакомы с судорожным выбором заправок в незнакомой местности ,а еще и с дизелем

А чем отличается от бензина,нарваться можно и на водичку в бензине,привет катам а то и капиталочка,на раз,просто надо с головой подходить а не судорожно выбирать, объездил почти всю РФ, РБ, часть ЕС,проблем не было.

szao
18.07.2011, 23:15
В переходное время,это месяц

Переходное топливо с октября по декабрь, а на частных АЗС и до весны бывает. А не дай бог на даче канистра не с тем осталась...

Бензин, кстати, тоже имеет сезонные особенности. Но мелкие.

cusco
18.07.2011, 23:21
Переходное топливо с октября по декабрь, а на частных АЗС и до весны бывает. А не дай бог на даче канистра не с тем осталась...

Бензин, кстати, тоже имеет сезонные особенности. Но мелкие.

Я спорить не буду,мой опыт подтверждает другое и заправляться не надо на частных если не уверен,такое же отношение было и к бензинке,разницы нет....

OMG
18.07.2011, 23:28
Для понимания нужно прокатится :wink: Вы наверно знакомы с судорожным выбором заправок в незнакомой местности ,а еще и с дизелем

Я думаю любой нормальный человек приблизительно прикинет, где ему можно заправиться и доедет до нормальной заправки в райцентре (100 литров бак и запас хода 800+ км.).

Да, владельцу дизеля нужно заморачиваться в межсезонье, но зато он меньше жрет и лучше едет (сравниваем по лошадям с бензином).

szao
19.07.2011, 11:27
Я спорить не буду,мой опыт подтверждает другое и заправляться не надо на частных если не уверен,такое же отношение было и к бензинке,разницы нет....

А регионах на трассах есть выбор брендовых (причем не джобберских!) заправок? Причем "опа, приехали" будет не сразу, а на следующее морозное утро.

В опу дизель вне города.

maz29ru
19.07.2011, 11:57
А регионах на трассах есть выбор брендовых (причем не джобберских!) заправок? Причем "опа, приехали" будет не сразу, а на следующее морозное утро.

В опу дизель вне города.

По-моему запаса хода 100литрового бака более чем достаточно, чтобы заправляться не где попало. И спросить посмотреть документы на топливо несложно.

cusco
19.07.2011, 12:10
А регионах на трассах есть выбор брендовых (причем не джобберских!) заправок? Причем "опа, приехали" будет не сразу, а на следующее морозное утро.

В опу дизель вне города.

Конечно есть, а вы не знали ?

Wish
19.07.2011, 14:39
По-моему запаса хода 100литрового бака более чем достаточно, чтобы заправляться не где попало. И спросить посмотреть документы на топливо несложно.

У меня это 560 - 620 км всего лишь =) Заправлюсь на лукойле. Путешествовать на РФ не собираюсь - как раз специально взял дизель чтобы снизить риск угона :biggrin: . Ведь реально в области дизеля вообще почти не покупают из за низкого качества солярки.

cusco
19.07.2011, 15:02
У меня это 560 - 620 км всего лишь =) Заправлюсь на лукойле. Путешествовать на РФ не собираюсь - как раз специально взял дизель чтобы снизить риск угона :biggrin: . Ведь реально в области дизеля вообще почти не покупают из за низкого качества солярки.

Не правда,вы думаете дизеля только в Москве,да у нас их как грязи,последнее время все только и берут дизель.

maz29ru
19.07.2011, 15:09
У меня это 560 - 620 км всего лишь =) Заправлюсь на лукойле. Путешествовать на РФ не собираюсь - как раз специально взял дизель чтобы снизить риск угона :biggrin: . Ведь реально в области дизеля вообще почти не покупают из за низкого качества солярки.

С 2004 года на ВАГовских дизелях. Если не относиться к заправке наплевательски, проблем не будет ни в Москве, ни в регионах. А Туров вообще большая часть - дизельных (у нас в области). Лукойл есть везде, а солярка у них вполне хорошая.

Arnold
19.07.2011, 19:18
Проверьте свой дизельный Туарег зимой - 25 поездкой например из Москвы в Одессу через Беларусь ,в Москве заправив не более 50 литров на вашей проверенной заправке:wink: ,вот это экстрим,адреналин начнет выделятся начиная с Орши:smile:

Вот этого собственно и побаиваюсь. На бензине такого головняка, имхо, меньше. Не смотря на плюсы дизеля в плане экономичности и момента на низах.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
После турбофорика (особенно если прошлый кузов) динамика дизеля 240 не поразит - машина больше, плавнее, в салоне тише. плюс у субы чем дальше "крутишь" - тем веселее едет, а дизель наоборот выше 4000 не смысла раскручивать, он только затухает. Но при этом на практике (на тех же обгонах), думаю, туарег будет не хуже - быстрый автомат, много момента с низов и приличная аэродинамика (если на 150 убираешь ногу с газа - нет ощущения, что "в стену уперся", как например, на прадике). ну и чипануться можно, станет веселее

Да, форик именно в предыдущем кузове SG9. и едет именно так как написано - чем дальше, тем веселее. Спасибо! очень взвешенное и аргументированное мнение. :hi:

РТУТЬ
19.07.2011, 19:19
Вот этого собственно и побаиваюсь. На бензине такого головняка, имхо, меньше. Не смотря на плюсы дизеля в плане экономичности и момента на низах.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды


Да, форик именно в предыдущем кузове SG9. и едет именно так как написано - чем дальше, тем веселее. Спасибо! очень взвешенное и аргументированное мнение. :hi:

:good: И очень правильно ,душевное равновесие дороже денег.:smile:

Arnold
19.07.2011, 19:33
Да туарег вообще не бюджетный вариант) что-то совсем не "народный" он по ценнику)

Согласен. Ценник Тура назвать "народным" язык не поворачивается. Но ценник 4.2 TDI, вообще за пределами разумной стоимости средства передвижения. Есстсно, ИМХО.

Добавлено через 11 минут 9 секунд
Конечно есть, а вы не знали ?

Есть-то они конечно есть, Но где уверенность, что на них, на брендовых, качество топлива такое же как, например, в столице? проверить документы? Еще камрад О.Бендер говорил "при современном уровне развития печатного дела..." (возможно , не очень точно цитирую).

Alex101
19.07.2011, 19:46
Я тоже сначала думал дизель, но сейчас решил окончательно брать бензин 3,6.
Экономия топлива при учете 20-25 тыс км в год на смешные деньги, а обслуживание дороже, сложнее, дизельный двигатель более капризный, надо заправляться только на известных заправках, пробовать на вкус зимой топливо (а вдруг летнее? :) ) и т.д.
Вот я и подумал, что не надо оно. А что касается динамики, то тут надо покупать БМВ М5 - удовольствия будет по полной, а туарег - это все-таки паркетник (вроде как уже новый не внедорожник). Просто красивая немецкая машина.

Arnold
19.07.2011, 19:58
Камрады!
Спасибо за высказанные соображения!:hi:
Для себя делаю следующий резюм: дизель конечно интересно - экономичность, момент на низах и прочее высказанное на форуме. В принципе, дизель более современный перспективный двигатель. В Ле-Мане уже который год дизельные ауди и пежо соревнуются только между собой, остальные в безнадежной ..опе.
У знакомых есть машины с дизелями (ВАГовские, volvo, kia, nissan...). Отзывы о эксплуатации дизелей у них только положительные. Но..., один заправляется только на BP, ездить только по москве и области, поэтому одного бака для поездок по области ему "за глаза". Другой только на лукойле, и то, один раз заправился на лукойле в звездном - еле "прочихался".
Я 4-5 раз в год езжу в один городишко в Поволжье. В одну сторону 1000 км. На этом пути (не считая московской области) 3 заправки Роснефть, 3 Лукойл, 4 или 5 ТНК. Но, даже бензин, на этих заправках заливаю с опаской. Когда, возвращаюсь в москву - первым делом на лукойл. Ибо, даже на заправках одного бренда, в зависимости от региона разные производители, и, соответственно, разное качество.
Одним словом, при всех плюсах дизеля - "Славик, чей-то я очкую...":biggrin:
Остается еще критерий, который можно проверить только опытным путем - динамика. С уважением отнесясь к мнению камрадов, высказавшихся по этому поводу, нужно самому понять как соответствует динамика дизеля и бензина моим "хотелкам":frown: .
В ближайшие выхи проедусь по ОД, дабы протестить того и другого. По итогам, отпишусь.

den74
20.07.2011, 20:32
Катаюсь на туре 3,6(280) 4 года пробег 60т.км проблем с двигателем нет напрягает только расход 15-20литров да и налог, поэтому новую машину расматриваю дизель

Wish
21.07.2011, 13:41
С 2004 года на ВАГовских дизелях. Если не относиться к заправке наплевательски, проблем не будет ни в Москве, ни в регионах. А Туров вообще большая часть - дизельных (у нас в области). Лукойл есть везде, а солярка у них вполне хорошая.

хм не знал, думал дизель это все таки московская и подмосковная тема + питер.

что же мне теперь гибриды покупать, чтобы точно не угнали?:biggrin:

maz29ru
21.07.2011, 13:49
что же мне теперь гибриды покупать, чтобы точно не угнали?:biggrin:

Лексусы гибридные у нас тоже есть...:rolleyes:

Wish
21.07.2011, 13:56
Лексусы гибридные у нас тоже есть...:rolleyes:

don't :biggrin:

вообще хорошо что народ в РФ на чем хочет ездит :smile: осталось только налоги убавить, дороги построить и полицейских оевропизировать :biggrin:

Arnold
26.07.2011, 18:00
Камрады!
Протестил три тура: дизель (240)+пневма, бензин (280)+пневма, бензин (280)+пружины.
Остановился на сочетании дизеля и пневмы. Выбор совершенно осознанный и безэмоциональный. Осознаю все риски эксплуатации дизеля, о которых сам же и писал выше. Но, блин, прикольно он едет! Более эмоционально чем бензин. Хочу попробовать.
Наверное скоро перейду в категорию ждунов.

szao
26.07.2011, 19:29
Вы только не примите быстрый рывок дизеля за динамику. Это как велик с маленькими колесами и младшей звездочкой - секундная радость. Дальше-то тупизна.

Wish
26.07.2011, 19:45
Камрады!
Протестил три тура: дизель (240)+пневма, бензин (280)+пневма, бензин (280)+пружины.
Остановился на сочетании дизеля и пневмы. Выбор совершенно осознанный и безэмоциональный. Осознаю все риски эксплуатации дизеля, о которых сам же и писал выше. Но, блин, прикольно он едет! Более эмоционально чем бензин. Хочу попробовать.
Наверное скоро перейду в категорию ждунов.

Нормальный выбор:smile:

17919
06.08.2011, 23:46
Да вы определитесь чтоли ))))))... Создайте FAQ с приимуществами и оличиями ))... А то читаю читаю и ещё в большем замешательстве !!!))) ИМХО блин ))

Rapan
07.08.2011, 01:19
Вы только не примите быстрый рывок дизеля за динамику. Это как велик с маленькими колесами и младшей звездочкой - секундная радость. Дальше-то тупизна.

Тупизна или нет, но в городе основной пробег на скорости 0-120 км/ч. А Тур до 140 очень бодренько идет))) и на трассе этого вполне достаточно. И при расходе 8.5 литров на сотню вообще крутяк. ТЧ дизель однозначно

ЗЫ со столитровым баком))

vvpdon
10.08.2011, 13:00
Камрады!
Спасибо за высказанные соображения!:hi:
Для себя делаю следующий резюм: дизель конечно интересно - экономичность, момент на низах и прочее высказанное на форуме. В принципе, дизель более современный перспективный двигатель. В Ле-Мане уже который год дизельные ауди и пежо соревнуются только между собой, остальные в безнадежной ..опе.
У знакомых есть машины с дизелями (ВАГовские, volvo, kia, nissan...). Отзывы о эксплуатации дизелей у них только положительные. Но..., один заправляется только на BP, ездить только по москве и области, поэтому одного бака для поездок по области ему "за глаза". Другой только на лукойле, и то, один раз заправился на лукойле в звездном - еле "прочихался".
Я 4-5 раз в год езжу в один городишко в Поволжье. В одну сторону 1000 км. На этом пути (не считая московской области) 3 заправки Роснефть, 3 Лукойл, 4 или 5 ТНК. Но, даже бензин, на этих заправках заливаю с опаской. Когда, возвращаюсь в москву - первым делом на лукойл. Ибо, даже на заправках одного бренда, в зависимости от региона разные производители, и, соответственно, разное качество.
Одним словом, при всех плюсах дизеля - "Славик, чей-то я очкую...":biggrin:
Остается еще критерий, который можно проверить только опытным путем - динамика. С уважением отнесясь к мнению камрадов, высказавшихся по этому поводу, нужно самому понять как соответствует динамика дизеля и бензина моим "хотелкам":frown: .
В ближайшие выхи проедусь по ОД, дабы протестить того и другого. По итогам, отпишусь.

бензиновый НФ на тест-драйв не предлагают
указание ВАГа:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
покажите где тестили?я пзвоню тоже хочется

Vadimag
10.08.2011, 15:03
бензиновый НФ на тест-драйв не предлагают
указание ВАГа:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
покажите где тестили?я пзвоню тоже хочется

Фольксваген Центр Подольск
на тест-драйве бензин 249 л.с.

Добавлено через 9 минут 20 секунд
а по теме

"Брать или не брать Touareg V6 FSI 3.6 206 кВт (280 л.с.)!!!!"

на хрен он сдался при наличии специальной российской версии 249 л.с. ?
Что кого то прет ежегодно отстегивать полтинник кровно заработанных родному государству?
При перспективах повышения этого налога и дальше.
249 л.с. и 280 л.с. из нескольких источников слышал что это один тот же мотор, разница 31 л.с. (хотя на самом деле может ее и нет) мне кажется не существенна.

szao
10.08.2011, 15:50
На трассе будет существенно.

Partenit
10.08.2011, 16:31
szao, существенно - это когда вместо 50 000 руб. платишь 12 000. Вот что существенно. А то, что на трассе ты на пару секунд фуру позже обгонишь, ничего страшного.
Сам локти кусаю, подумав об налоге в 57 000 руб., который уже мчится ко мне с налоговой...

szao
10.08.2011, 17:27
Посчитай расходы на еду (если не в Ашане таришься) и расплачешься сколько тупо в навоз уходит. А этот налог - за удовольствие и спокойствие ;-)

Иногда бывают отрезки, когда не успев обогнать фуру приходится ехать почти полчаса до следующего разрыва. Или когда надо обогнать пачку фур/грузовиков.

Но кому-то и R5 на ГП хватало. И даже спорили про какую-то динамику ;-)

Alo
25.10.2011, 16:47
1.Есть ли у кого-нибудь динамические характеристики двух двигателей 245 дизель и 280 бензин.
Интересует сравнения разгона с 80-120 км/ч. На сайтах как-то не нашел?

2. Как часто проходится ТО на дизеле и бензине. На БМВшных движках разница в несколько тысяч км., а здесь?

3. На бензине стоит цепь или ГРМ?

4. И еще, что же в итоге драйвовей и менее ломучее? Разница между 3.6 и 3.0 в разгоне до 100 км/ч крайне мала и все же не очень хочется получить тугой сарай на колесах. V8 не предлагать - дорого, к сожалению.

Езжу по Москве и моск. области, практически исключительно. Выезды на природу дальше 400км, крайне редки.

ОлегТ
25.10.2011, 16:52
На вопрос 4 нет однозначных ответов.
Дизелисты будут хвалить своих коней, бензинщики своих, и все будут правы.
Этот выбор надо делать сердцем:biggrin:

Ответ на вопрос 2 - сервисный интервал одинаковый

Wish
25.10.2011, 17:15
Чем больше грудь у девушки, тем лучше !!!:biggrin:

эээээ... не в тему....

Я хотел сказать что чем мощнее машина - тем лучше !!!:biggrin: вот:smile:

szao
25.10.2011, 17:52
ломучее дизель. просто больше критичных частей. плюс капризная еда.
но в гарантийный срок в общем-то пофик.

прямого живого сравнения 3.0 и 3.6 никогда не дождетесь. боятся все.

грудь должна быть гармоничной :-)

Luka66
25.10.2011, 18:35
Чем больше грудь у девушки, тем лучше !!!:biggrin:

В юности общался с одной дамой с 12м номером - жесть! :drinks: :drinks::drinks:

Wish
25.10.2011, 18:42
бррррр висюльки :biggrin:

Не грудь должна быть эстетичной формы и чем упруже тем лучше:biggrin: самый нормальные, подтянутые приятной формы это обычно 1,5-2, очень редко 3-3,5 ... если найдете такую и она не дура, молода и не замужем - не будьте дураком!!!:biggrin:

BaCeK
25.10.2011, 18:51
у моей 3й, все подтянуто и красиво, не дура и блондинка.
P.S. женился на ней в августе:biggrin:

Luka66
25.10.2011, 18:52
Wish Вам не угодишь. :rolleyes: :rolleyes: В моем случае висюльки были размером с голову.:eek: :eek: :eek: :drinks: :drinks: :drinks:

Vadimag
25.10.2011, 20:12
фотки дафайте уже :crazy:

szao
25.10.2011, 20:22
у моей 3й, все подтянуто и красиво, не дура и блондинка.
P.S. женился на ней в августе:biggrin:

Отвисает к 35. Неизбежно.

Mr.Userr
25.10.2011, 20:47
прямого живого сравнения 3.0 и 3.6 никогда не дождетесь. боятся все.

Торжественно клянусь предоставить свое авто для сравнительного теста, если Вы приедите за рулем СВОЕГО дизельного туарега!!!:mlol:

НФ 249 пошустрее 280 ГП... Говорю как человек РЕАЛЬНО отюзавший 3,5 года ГП и 0,5 года НФ...В отличии от некоторых румяных критиков.:tongue:

stas34
25.10.2011, 21:02
у моей 3й, все подтянуто и красиво, не дура и блондинка.
P.S. женился на ней в августе
:eek: фото в студию.

Добавлено через 38 секунд
Отвисает к 35. Неизбежно.:biggrin: :mlol: :rolleyes:

szao
25.10.2011, 21:36
Торжественно клянусь предоставить свое авто для сравнительного теста, если Вы приедите за рулем СВОЕГО дизельного туарега!!!

полгода предлагал спорщикам хотя бы грамотно замерять разгон на трассе. даже это постремались сделать. куда уж там до заездов..

A3B5
25.10.2011, 22:22
полгода предлагал спорщикам хотя бы грамотно замерять разгон на трассе. даже это постремались сделать. куда уж там до заездов..
szao, Это мне далековато, а Вы же там поблизости! Приехали бы и лично поучили молодежь КАК это надо правильно делать. м.б. программу и методики испытаний заодно привезли бы ... :redface:
P.S. для клуба это был бы порыв!

szao
25.10.2011, 22:48
Приехали бы и лично поучили молодежь КАК это надо правильно делать.

Правильно - просто VBox взять и по сравнительно ровной дороге в два конца проехать. На обеих машинах. А потом усреднить данные.
И с места до 150 параллельный старт, чтобы видеть разницу в настройках коробки.

Но никто так и "не собрался".

A3B5
25.10.2011, 23:08
ага, просто ... наверное, vbox в булочной на сдачу дают, раз каждый должен его иметь.
Дайте камрадам на выходные попользоваться, они Вам на пиво скинутся и спасибо скажут! :smile:

Mr.Userr
25.10.2011, 23:15
szao, Вы напоминаете мне мою училку по информатике которая учила нас своему предмету мелом на доске и что такое комп представляла ОЧЕНЬ смутно... я так подозреваю что для Вас туарег как для неё в 1986 годе комп, так же недоступно...Вот только УЧИТЬ у нее входило в обязанность, а Вы то с какой целью всем мозг выносите, теории через край нахлебались в инете, теперь эрудицией хоца блеснуть???

den74
26.10.2011, 05:52
Был у меня тур GP 3,6-280 пробег 60000км эксплуатировал 4 года
плюсы
этот движок не копризный, не ломучий (только ТО и замена 1 катуши зажегания) и тихий!!!:smile:
динамики на обгонах хватает, заводиться зимой просто, масло не ест
минусы
да расход 18-20л (москва-область)+ налог
да когда едишь на юг надо "часто заправляться"

Сейчас купил модный NF 3,0-245 пробег 500км
плюсы
расход меньше (12-13л обкатка), бака хватает на 1000км,налог меньше
динамика вроде шустрей
минусы
двигатель шумней и вибрирует:frown:
поставил вебасту посмотрю как будет зимой заводиться??
сейчас вроде база 280 и 245 одинаковая

Alo
26.10.2011, 09:31
Я знаю, что БМВшные движки идут без Вебасты и прекрасно заводятся в холод, уже не однократно проверено. Для VW дизеля без Вебасты тяжело в мороз?


И еще, так и не ответил никто бензиновый движок с ГРМ или с цепью?


По поводу гарантийного срока и нет, я машины эксплуатирую по 4-5-ть лет, ибо чаще менять шибко лень. За этот период наматываю около 120 - 150 тыс. км. Исходя из этих данных, что будет предпочтительнее?

szao
26.10.2011, 10:26
ага, просто ... наверное, vbox в булочной на сдачу дают, раз каждый должен его иметь.

Его за пиво можно одолжить в том же субару клубе. В свое время так делали.
Нет, у каждого его нет, ибо он дорогой.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
szao, Вы напоминаете мне мою училку по информатике

А Вы - двоечника, который предмет не учил, но у него виноват весь мир в этом, ибо сама школа типа зло ;-)
Поделиться цифрами или сравнительными заездами можете? Или тоже "мозг выносите"?

Alo
26.10.2011, 14:18
А по существу вопроса кто-нить может ответить?

BaCeK
26.10.2011, 15:06
Фотки своего главного сокровища не дам:biggrin:, а то кто вас там знает. Вот мой тур прийдет его выложу.
szao: Вы как всегда, все знаете. Но есть одно но, вы теоретик, а мы практики.:biggrin:

Wish
26.10.2011, 15:45
Я бы купил с 249 сил, потом бы чипанул коробкой из германии:smile:

Налог меньше ездит также.

Коробок не надо бояться, вся германия на них ездит. А дилеры когда немец тачку новую покупает наперебой ему прошивки и диски предлагают. Отработанная технология. У нас моторы скорее от перегаза и бензина летят по сути. От кривой прошивки еще ни одного дохлого движка не видел.

szao
26.10.2011, 22:22
szao: Вы как всегда, все знаете. Но есть одно но, вы теоретик, а мы практики.:biggrin:

И эти практики за полгода не удосужились потратить час времени на очное сравнение?
Это называется профессора кислых щей ;-)

Gruz
26.10.2011, 23:54
И эти практики за полгода не удосужились потратить час времени на очное сравнение?
Это называется профессора кислых щей ;-)
У вас же 249 бензинка, правильно?
Так что ж вы не удосужитесь с кем то заехать, в Москве дизелей хоть отбавляй?

szao
27.10.2011, 00:01
У вас же 249 бензинка, правильно?

240 и с ней все понятно.

A3B5
27.10.2011, 13:07
А по существу вопроса кто-нить может ответить?
наверное, уже нет :crazy:
Вспоминая Жванецкого: "При чем тут борщ, когда такие дела на кухне!" (с)

BlaZe
30.11.2011, 06:57
в скором времени собираюсь обновить свой тур и тоже мучаюсь с выбором. дизель или бензин.
зимой у нас почти весь январь -45. в семье параллельно эксплуатируются два авто: тур GP 3.6 и bmw X5 (e70) 3.0d дизель. Тур уже 3 года, бмв 1 год. Надо отметить что тур дилерский, а бмв европеец, покупался с пробегом 60 000 км, без пробега по РФ. У туарега только один минус это расход (зимой до 23 литров, летом 15-20). Больше меня в этой машине ничего не напрягает. У бмв расход где то 9-14 литров.
Общие впечатления от бмв такие: да, на низах динамика отменная, управляемость по сравнению с туарегом как небо и земля, водительское сиденье настолько удобное, что даже после 7 часов езды спина не устает. В туареге после часа езды, уже начинает ныть.

НО! зимой несколько раз в мороз дизель не завелся. подвеска какая то странная, на трассе бывает нехило подбрасывает на кочках, задние пассажиры остаются в большом недоумении. Проверка на СТО ничего не выявила. Свыше 130-140 км/час не едет, да и страшновато становится, если подкинет. В общем не пойму что за дела (может я просто не интересовался вопросом, кто нибудь сталкивался с этим?). Ну и самый большой минус это электроника :frown: сейчас бмв в сервисе, с очередным затупом компа. не включается задний ход, плюс по мелочи не загораются лампочки под дверными ручками, еще что-то там. До этого отказывал ESP, ПОСТОЯННО пишет что не хватает давления в шинах, уже не обращаю внимания. Ну и дебильный панорамный люк, перестал открываться. Оказывается эта проблема у многих владельцев бмв. :eek:
Вот такая вот жесть. Наверное суть проблем заключается в том что это европеец и неизвестно что было с этой машиной до меня. Уже не знаю что делать, думаем менять на новый хайлендер что ли? :frown: хоть и жалко очень, неохото на тойоту садится :frown:

вернемся к туарегу. если менять эту машину, то только на новый туарег. Другой альтернативы не вижу. И встает такой же вопрос: дизель + пневма или бензин + пружины. Скорее всего возьму все таки бензин, т.к. климатические условия, некачественное топливо и труднодоступность офф дилера диктуют условия(((

szao
30.11.2011, 08:15
бензин+пружина, канешна.

зы пневма не рекомендуется ФГР для сверхнизких т-р.

dmandman
30.11.2011, 10:57
Бензин плюс пружина это не Туарег)))

Дизель плюс пневма вот это Туарег)))

Обрати внимание на РХ, ТЛК и прочие .....

Ты убрал из автомобиля ДВА самых главных достоинства

Смотри в сторону других марок))

П. С. Мое мнение и никому его не навязываю

Виталий (Жуковский МО)
30.11.2011, 10:58
:crazy: :crazy: :crazy:
Бензин плюс пружина это не Туарег)))

Дизель плюс пневма вот это ....

Почти Туарег...


Бензин плюс пневма - ВААЩЕ РЕАЛЬНО ТУАРЕГ :drinks:

Нововый
29.04.2013, 23:15
Бенз и пнэума! +1 :hi:

mirantenn
29.04.2013, 23:57
Ездил на дизеле 245. В салоне вс еравно чувствуется небольшая ну совсем небольшая тряска, плюс в городе он слишком резвый, не подходит ибо надо иметь навыки гонщика. Движок слышно сразу как только нажимаешь на газ.

Кирпич
30.04.2013, 07:27
Бензин плюс пневма - ВААЩЕ РЕАЛЬНО ТУАРЕГ:drinks: +1

E050
30.04.2013, 23:15
Знакомый фриц сказал - есть деньги, ездим на бензине, нет - на дизеле. Наверное с ценовой политикой ФГР в России не знаком.

А из своих соображений могу добавить, что даже на лукойле порой придется заправляться в одной кампании с грузовиками. Как следствие солярные лужи под ногами (потом на коврик и духан в салоне) и грязнучие заправочные пистолеты (комплект перчаток обязателен, тоже будут с запашком), ну и на десерт моя история с дизельной А6.

В -30 завелась достойно, выехал в область и посреди леса встал. Полностью прогретая машина вымерзла за 15 минут. Вместе с ней и я. В жизни так не замерзал. Два часа махал руками - ни одна б-ть не остановилась, пока не сжалился мэн на 2104. На галстуке машина была доставлена в теплый гараж. Я естественно простыл. Через 3(!) дня машина не завелась! Был посажен аккум. Я был в шоке. Но приглашенный Дядя Вася объяснил чайнику в дорогих ботинках, что из солярки выкристаллизовался парафин, и обратно он не растворяется, и надо продувать топливопровод для начала. Компрессор был, и после гулкого хлопка в бензобаке, о чудо - аудюшка ожила. Если бы не эта история, воспоминания о дизеле у меня были бы неплохие.:smile:

РТУТЬ
30.04.2013, 23:48
3.6:good: :yes:

den74
01.05.2013, 06:17
Был у меня тур GP 3,6-280 пробег 60000км эксплуатировал 4 года
плюсы
этот движок не копризный, не ломучий (только ТО и замена 1 катуши зажегания) и тихий!!!:smile:
динамики на обгонах хватает, заводиться зимой просто, масло не ест
минусы
да расход 18-20л (москва-область)+ налог
да когда едишь на юг надо "часто заправляться"

Сейчас купил модный NF 3,0-245 пробег 500км
плюсы
расход меньше (12-13л обкатка), бака хватает на 1000км,налог меньше
динамика вроде шустрей
минусы
двигатель шумней и вибрирует:frown:
поставил вебасту посмотрю как будет зимой заводиться??
сейчас вроде база 280 и 245 одинаковая

прошло 1,5 года пробег всего 15000 км
хочу бензин снова:smile:

sergey120
01.05.2013, 09:23
Я тоже всю жизнь катал на бензах. Теперь решил отдать дань моде и попробовать дизель. Все больше и больше моих знакомых на них катают. При заказе бенз не тестил, так как примерно представляю и так, что это такое (были V6 и V8), но для себя определился, что если будет геморой, то он будет для меня первым и последним. :smile:

szao
01.05.2013, 19:21
смешная тема, если читать сначала.

SVIP
01.05.2013, 20:18
1. Эксплуатация дизеля в условиях суровой российской действительности. Среднегодовой пробег - 30-35 ткм, из них примерно 30 % трасса, остальное - столица со всеми ее "прелестями" (то стоишь, то несешься). Поскольку по трассе ежу с семьей и в любую погоду, а за пределами Московской области качественное дизтопливо найдешь далеко не всегда даже в крупных областных центрах, не хотелось бы встать где-нибудь в пупырловке в 30-ти градусный мороз с замершей соляркой в баке и детьми в салоне. Как себя чувствует 3,0 TDI на российской солярке? У одного знакомого Q7 дизель, он с собой возит в багажнике какую-то добавку к топливу, и перед каждой зимней заправкой старается оставить в баке как можно меньше топлива, залить эту х..., т.е. добавку, и только потом заправляться. Тоже не айс
Если МСК, однозначно дизель, 180квт. Бак у него 100л, запас хода по трассе по трассе огромный. Можно не заправляться где ни попадя.

jokermp3
01.05.2013, 21:06
3.6:good: :yes:

4.2 :good: :good: :good: :tongue:

по теме:
Дизель и пневма - если есть деньги. Если нет то бензин и железки.

Teether
01.05.2013, 21:08
4.2 :good: :good: :good: :tongue:

по теме:
Дизель и пневма - если есть деньги. Если нет то бензин и железки.

Деньги есть, но смысла в дизеле не вижу. Поэтому пневма и бензин.

Сергей789
01.05.2013, 22:48
всегда ездил на бензине, Тур - первая дизельная машинка.
пока доволен на 100%. Вчера прошел ТО2 - 30 тыс., проблем пока небыло никаких.
минусы - немного шумнее бензина и надо заливать только хорошее проверенное топливо
плюсы - экономия и тяга. До сих пор прикалывает как 3.0TDI легко разгоняет 2.5 тонны.

дизель - самое оно для полноприводной тяжелой машины типа Тура

szao
02.05.2013, 15:41
надо плясать от задач.
в городе приятнее бензин. но расход, если это парит шописец как.
на типовой трассе эффективнее дизель, но едет он невкусно.
пневма на трассе не нужна, в городе тоже, а вот на дикой даче-пикниках пригодится.

mirantenn
02.05.2013, 22:16
Пневма шикарна на наших разбитых в ноль дорогах!

Алексей36
05.05.2013, 09:15
надо плясать от задач.
в городе приятнее бензин. но расход, если это парит шописец как.
на типовой трассе эффективнее дизель, но едет он невкусно.
пневма на трассе не нужна, в городе тоже, а вот на дикой даче-пикниках пригодится.

Пневма везде нужна, и на трассе, и в городе (всякое бывает, плюс комфортнее).

szao
05.05.2013, 09:38
Пневма везде нужна, и на трассе, и в городе (всякое бывает, плюс комфортнее).

это из разряда зомбирования.
как с ксеноном или нат.кожей.

АВК
05.05.2013, 09:40
на типовой трассе эффективнее дизель, но едет он невкусно.


Дизель вкусно едет везде.. Со вкусным расходом, кстати.,
И что такое -типовая трасса - и где она находится?? :wink:

Олег Осипенко
05.05.2013, 09:42
Пневма везде нужна, и на трассе, и в городе (всякое бывает, плюс комфортнее).

надо плясать от задач.
в городе приятнее бензин. но расход, если это парит шописец как.
на типовой трассе эффективнее дизель, но едет он невкусно.
пневма на трассе не нужна, в городе тоже, а вот на дикой даче-пикниках пригодится.

Уважаемый! Складывается впечатление что Вы никогда не эксплуатировали автомобиль на пневме,ну и дизель тоже!

Nautilus!
05.05.2013, 09:49
тоже согласен с тем что пневма это вещь и на трассе и в городе всегда ей пользуюсь, даже бы еще настроек к ней добавил бы если было бы возможно, например режим спорт+ чтобы на трассе еще пониже и пожестче было(знаю что есть спорт пневнма, но это не то немного потому как я бы хотел и то и то иметь) :smile:

и тоже не понимаю того что дизель на трассе не вкусно едет, с чего бы это вдруг? едет он очень хорошо, вот недавно камри с V6(275сил) не могла меня обогнать никак(хотя понемногу догоняла и приближалась) по каду аж до 220км разогнались мы с ней и дизель отлично тянул как паровоз. правда у меня чипованая машина :cool:

szao
05.05.2013, 10:20
Уважаемый! Складывается впечатление что Вы никогда не эксплуатировали автомобиль на пневме,ну и дизель тоже!

я просто трезво подхожу к результатам 2х-летней эксплуатации рабочего 240+пневма не в режиме "мама детей в школу и обратно".

пневма - прикольная фенька. как 850 без пробок и старыми картами. или люк. можно играть и иногда даже пользу получить. а можно никогда реально и не получить. и ни то, ни другое точно не must have. тем паче для эконом.модели.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Дизель вкусно едет везде.. Со вкусным расходом, кстати.,
И что такое -типовая трасса - и где она находится?? :wink:

давайте сразу отбросим нищебродские стенания по расходу, а? мы же не арбузы через всю Африку возим, да?

типовая трасса это обычная дорога с реальной средней скоростью в 60-70кмч с нечастыми пустыми прямиками, на которых приятно выкрутить мотор и послушать как он поет. дизель, к сож, лишь надсадно ревет, давя на уши и слишком часто переключается вверх. нет песни. лишь бурлаки на волге.

Alekc65
05.05.2013, 11:05
Вчера очень вкусно пролетел из Москвы(точнее Щелково) по трассе М10 и далее до Петрозаводска (1100 км) за 11 часов с расходом 8 литров(по факту а не компу), на пневме и дизеле. По трассе на обгонах коробка перебирает вниз на 6 передачу, очень редко на 5, на реверсивной полосе. Спасибо праздникам, на трассе было относительно свободно. При этом останавливался на 40 минут покушать. на дозаправки время не терял. С семьёй в сторону Москвы конечно получается намноооого медленнее. А вообще с сентября 2011 года пробег 87 000 км, проблем нет, одно удовольствие. :good:

szao
05.05.2013, 11:12
да-да, 5-минутная заправка сыграла бы невероятную роль на фоне дневного пути и 40-минутной трапезы.
разве что попу размять. чай не мерс-бмв с массажем.

Алексей36
05.05.2013, 22:11
это из разряда зомбирования.
как с ксеноном или нат.кожей.

Szao, что же вам везде нас...ать то надо? Абсолютно нормальные вещи - и пневма, и ксенон, и кожа, и многое другое... Все таки не на жигулях ездим...
Насчет бензина согласен, при средней стоимости авто в 2,5 миллиона расход до 15 литров бензина (большего на одном баке не было, как бы не ездил) наверное не слишком актуален. Да и едет бензин по другому. Отменят налог - возьму 4,2. :crazy:

szao
06.05.2013, 09:46
Абсолютно нормальные вещи - и пневма, и ксенон, и кожа, и многое другое... Все таки не на жигулях ездим...

Абсолютно нормальные. :drinks: Как R-line, белый перламутр, и прочие.
Но на жигулях половина салона из таких же или лучше материалов, подвеска комфортнее, шумка лучше и зачастую проходимость выше. Не надо обижать жигули :vawe:

jokermp3
06.05.2013, 09:51
Устроили какой-то холивар... :negative:
Пневма - дизель - вентиляция -люк...
Всё по большому счёту упирается в деньги и необходимость комплектации.
Есть деньги на то, что нравиться - берите, нет - беритье то, на что хватает.

thestarseeds
06.05.2013, 10:02
Возьми обычный NF 3.6 V6FSI 249 HP ,разницы не почувствуешь ,расход выше на 280 hp ,плюс дилер сказал что на 280 ,какая то цепь летит.

Vadimag
06.05.2013, 10:05
280 л.с. потом вообще хрен продашь. Если только транспортный налог отменят - что вряд ли.

szao
06.05.2013, 11:01
C пневмой тоже продать сложнее.
Особенно с такими красными заголовками.

jokermp3
06.05.2013, 11:04
Особенно с такими красными заголовками.

С какими ?

Nautilus!
06.05.2013, 11:21
szao,

В заголовке у человека баллон лопнул на далеко не новом GP(и это нормально нет ничего вечного), а тут люди NF обсуждают и пока еще на нем ничего не лопалось.

jokermp3
06.05.2013, 11:25
szao,

В заголовке у человека баллон лопнул на далеко не новом GP(и это нормально нет ничего вечного), а тут люди NF обсуждают и пока еще на нем ничего не лопалось.

Это не важно ! Главное есть подтверждение - что пневма УГ. :biggrin: :biggrin:

szao
06.05.2013, 11:26
пока еще на нем ничего не лопалось.

да, просто падало и всё.

Nautilus!
06.05.2013, 11:43
szao,

так на других относительно новых машинах текут амортизаторы при маленьком пробеге(это я не про турик) и что это теперь значит что обычная подвеска шлак? все ломается и пневма и не пневма и нет в этом ничего страшного.

szao
06.05.2013, 11:49
так на других относительно новых машинах текут амортизаторы при маленьком пробеге(это я не про турик) и что это теперь значит что обычная подвеска шлак?

потеющие или даже полностью вытекшие стойки не мешают движению и не требуют эвакуатора.
это принципиальная разница с глючащей или сдохшей пневмой.

при этом не надо забывать, что внутри пневмостойки находится обычный масляный амортизатор. так что пневмостойка это четверной риск и снижение надежности:
1. кривая сборка всей пневмосистемы.
2. поломка компрессора или "поломка" ресивера.
3. прорыв пневмобаллона.
4. вытекание стойки.

при этом обычная подвеска может залететь лишь по (4).

Nautilus!
06.05.2013, 12:02
szao,

тогда почему сейчас пневму ставят на все новые и не дешевые авто, если это так ненадежно? от мерсов и рэйнжев до бугати виерона ;)

ZA Touareg
06.05.2013, 12:11
При выборе машины самостоятельно решил брать 3.0TDI, 245 л/с., с пневмой.
Затем проконсультировался с другом - руководителем одного из сервисных центров Атлант-М.
После консультации акцент сместился до 3.6FSI, 249 л/с.
При этом вся начинка - кожа, кейлесс, 850 РНС, биксенон, хромпакет и тд. остались без изменений.
Так вот, основные моменты, которые привели к 249 л/с, по сравнению с дизелем и 280 лошадьми:
- отвратительное дизтопливо в стране, и соответствующие расходы и проблемы в зимнее время
- 99% времени езжу в городе, пневма и ТТ попросту будут не использоваться, соответственно, зачем они нужны
- 1% времени это редкие выезды на рыбалки и на дачу - раньше ездил на пассате, куда нужно доезжал, и сейчас вряд ли рванусь в абсолютное бездорожье. А если и соваться, то проще купить Ниву под эти цели.
- при равном объеме двигателя 249 и 280 практически равные двигатели. Если ну очень кому-либо важно оторваться в заездах при скоростях от 200 км/ч - нужно брать совсем другую машину, а не Тура.
- Налог разный (для меня этот момент не особо существенен, но тем не менее, сумма "в никуда" довольно приличная на разнице.)

А по большому счету, машину надо брать по потребностям. Переплачивать и потом не использовать все фишки равносильно тому, что купить авто в неправильной для себя небогатой комплектации и потом страдать, не доехав до вожделенной заимки...

szao
06.05.2013, 12:22
тогда почему сейчас пневму ставят на все новые и не дешевые авто, если это так ненадежно?

а почему ставят нежную и дорогую кожу или мегакустику?
многие любят игрушки.
а в случае, скажем, ламбо, без системы подъема можно и на эвакуатор не заехать, не оторвав бампер.

Nautilus!
06.05.2013, 12:28
ZA Touareg,

а у меня другая информация, я общался с мастером одного из дилеров причем не теми кто с клиентами общается, а теми кто как раз чинят машины в ремонтной зоне и я спросил много ли проблем с пневмой или моторами 245. на что он ответил что с двигателем этим никаких проблем нет и с пневмой никто не приезжает(говорит со старым туриками GP было несколько случаев с пневмой но и то единичных), а когда я его спросил про то что бывают ли случаи когда приезжают с плохой солярой, так он сказал что на его памяти не было ни одного турика, говорит несколько раз автобусы только приезжали видимо где-то залились в области на дешевой заправке, а так говорит даже фильтры на ТО у людей не сильно засраны.

и вы вот говорите что:
99% времени езжу в городе, пневма и ТТ попросту будут не использоваться, соответственно, зачем они нужны

я тоже езжу по городу и каду и все равно использую пневму, так что не согласен с тем что для города она не пригодится.

szao,

у вас какое-то предвзятое мнение относительно пневмы и всего нового, лично я не вижу ничего плохого в ней и нет никаких массовых проблем с ней, а то что рано или поздно баллон придется поменять так я это понимаю потому как нет ничего вечного и когда придет его срок я их сменю и буду ездить дальше получаю удовольствие от пневмы. когда случаи с поломками пневмы начнут носить массовый характер, тогда я с вами соглашусь что она еще сырая и лучше ее не заказывать, ну а пока пневма это очень удобно.

ОлегТ
06.05.2013, 12:29
А по большому счету, машину надо брать по потребностям. Переплачивать и потом не использовать все фишки равносильно тому, что купить авто в неправильной для себя небогатой комплектации и потом страдать, не доехав до вожделенной заимки...

И самое главное, по возможностям. Тогда страдать точно будет лень.:smile:

Собственно по пневме, мотору, наппе и панораме аналогично. Удобнее - да. Стоит ли своих денег...зависит уже от личной стоимости денег.

ZA Touareg
06.05.2013, 12:45
[QUOTE=Nautilus!;1490093]ZA Touareg,

а у меня другая информация, я общался с мастером одного из дилеров причем не теми кто с клиентами общается, а теми кто как раз чинят машины в ремонтной зоне и я спросил много ли проблем с пневмой или моторами 245. на что он ответил что с двигателем этим никаких проблем нет и с пневмой никто не приезжает(говорит со старым туриками GP было несколько случаев с пневмой но и то единичных), а когда я его спросил про то что бывают ли случаи когда приезжают с плохой солярой, так он сказал что на его памяти не было ни одного турика, говорит несколько раз автобусы только приезжали видимо где-то залились в области на дешевой заправке, а так говорит даже фильтры на ТО у людей не сильно засраны.

и вы вот говорите что:


я тоже езжу по городу и каду и все равно использую пневму, так что не согласен с тем что для города она не пригодится.

Nautilus
Ни в коем случае не буду спорить, так как мой пост именно о выборе. Причем моем личном. Я лишь написал о моментах, которые смутили меня и я осуществил выбор в пользу другого двигателя.
Опять же, читая на форуме посты по замерзшей соляре и опустившейся на одну сторону машине, нельзя делать вывод о ненадежности дизелей и пневмы - всему есть свои разумные объяснения. Чудес не бывает.

P.S. Пока проехал только 1 800 км на бензине. Нравится абсолютно все.
Но иногда ловлю себя на мысли, что следующий тур будет обязательно с пневмой и дизелем -надо все же попробовать :)

Nautilus!
06.05.2013, 12:56
Но иногда ловлю себя на мысли, что следующий тур будет обязательно с пневмой и дизелем -надо все же попробовать :)

ну вот после рестайла начнут ставить вместо 3.6FSI двигатель 3.0TFSI тогда можно и купить бензинку+пневму :wink:

лично я тоже изначально боялся что с дизелем зимой будут проблемы, но если заправляться в проверенных местах никаких проблем нет и можно ночами спать спокойно не боясь что утром не заведешься.
а насчет пневмы, то да все возможно может и упасть машина, но зато удовольствие от ее обладания у меня перекрывает все страхи, да и эти падения единичные.

ZA Touareg
06.05.2013, 13:00
И самое главное, по возможностям. Тогда страдать точно будет лень.:smile:

Собственно по пневме, мотору, наппе и панораме аналогично. Удобнее - да. Стоит ли своих денег...зависит уже от личной стоимости денег.

Согласен абсолютно. У меня знакомый ездит на 4.2FSI, со всеми прибамбасами. Но салон тряпичный. Он кожу (вернее то, что у нас называют кожей, а на самом деле это кожа молодого дермантина) не любит в принципе.

ОлегТ
06.05.2013, 13:15
Он кожу (вернее то, что у нас называют кожей, а на самом деле это кожа молодого дермантина) не любит в принципе.

На туре сиденья с тряпкой довольно некомфортные как по профилю, так и по возможности регулировок (по сравнению с комфортной сидухой естественно). На это комрады на форуме многократно жаловались
Наппа вполне себе кожа. С вентеляцией желания пересесть на тряпку точно не вызывает. :hi:

ZA Touareg
06.05.2013, 14:00
На туре сиденья с тряпкой довольно некомфортные как по профилю, так и по возможности регулировок (по сравнению с комфортной сидухой естественно). На это комрады на форуме многократно жаловались
Наппа вполне себе кожа. С вентеляцией желания пересесть на тряпку точно не вызывает. :hi:

Себе я взял кожу, так как дети и сам привык к коже, но без вентиляции - менеджер не акцентировал на вентиляции мое внимание, я и особо не заморачивался. С наступлением тепла начал жалеть ((.

Stena
06.05.2013, 15:57
[QUOTE=Nautilus!;1490142]ну вот после рестайла начнут ставить вместо 3.6FSI двигатель 3.0TFSI тогда можно и купить бензинку+пневму :wink:
Опять же муки выбора: на современных турбомоторах, турбины летят к 100000 км, к продаже на вторичке как раз. Ремонт охулиардный, цены на вторичке в общем пониже на такие моторы, масложор не прощелкать тоже важно. Идеального ничего не существует, поэтому всё что мое, то и лучшее.

Nautilus!
06.05.2013, 16:23
что-то турбодизели на вторичке как покупали так и покупают, даже старые GP с пробегами под 150т.км по прежнему берут с турбинами, так что и 3.0TFSI потом со временем будут брать на вторичке.

Stena
06.05.2013, 16:35
Ну, вопрос финпотерь , всё каданибуть продастся

szao
06.05.2013, 17:15
Опять же муки выбора: на современных турбомоторах, турбины летят к 100000 км, к продаже на вторичке как раз.

Дык современные дизели дохнут раньше и капризные шописец. А уж помимо турбины тупо на ТНВД и форсунках разоришься... а еще вебасты убиваюцца сами и АКБ гробят. И чо делать - неееееееясно! :rolleyes:

Nautilus!
06.05.2013, 17:22
szao,

послушать вас так надо вообще велосипеды всем покупать и только на них ездить там все очень просто и ничего так не ломается, а все что новое и высокотехнологичное надо обходить стороной.
все ломается нет ничего что бы не ломалось особенно если это производят массового!!!
а для вас больше подходит поговорка: волков боятся в лес не ходить!!!

jokermp3
06.05.2013, 17:35
Дык современные дизели дохнут раньше и капризные шописец. А уж помимо турбины тупо на ТНВД и форсунках разоришься... а еще вебасты убиваюцца сами и АКБ гробят. И чо делать - неееееееясно! :rolleyes:

Интересно, а у вас какая машина и комплектация ?

Sagep
06.05.2013, 17:36
szao,

послушать вас так надо вообще велосипеды всем покупать и только на них ездить там все очень просто и ничего так не ломается, а все что новое и высокотехнологичное надо обходить стороной.
все ломается нет ничего что бы не ломалось особенно если это производят массового!!!
а для вас больше подходит поговорка: волков боятся в лес не ходить!!!


У меня родители так думают "волков боятся в лес не ходить" но им уже 60 лет, ездил 40 лет на ВОЛГЕ так как простая в обслуге, два года назад пересадил на хариер, так теперь ему и правый руль не помеха, а самое главное под авто не лазиет :rolleyes:

Stena
06.05.2013, 17:38
Nautilus!, я так понял, что покупатели дизелей, в том числе упиваются славой первопроходцев, ну или по сути являются, необходимыми для инженеров, подопытными кроликами. Инфу то собирать надо) По поводу нового/высокотехнологичного - спасибо, лет через пять куплю дизель с пневмой) Кагаварицца, умный учится на чужих ошибках

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
jokermp3, а комплектация то здесь при чем?):biggrin:

Nautilus!
06.05.2013, 17:42
Stena,

так дизели то уже очень давно выпускают и ничего тут от первопроходцев давно нет(испытали все но не на нас :wink: ), да и прогресс не стоит на месте, а если вы так вечно ждать будите, то в итоге можно ничего и не купить, поскольку двигатели вечно совершенствуют и как говорится нет предела совершенству!!!

ОлегТ
06.05.2013, 17:43
Интересно, а у вас какая машина и комплектация ?

Александр не присутствует на форуме машины которой владеет. Только тут, на ауди, бмв и мерс клубах.:biggrin:

jokermp3
06.05.2013, 17:44
Stena, Нуна... :rolleyes:

szao
06.05.2013, 17:59
послушать вас так надо вообще велосипеды всем покупать и только на них ездить

ваще-то, это был сарказм и легкий ликбез.
а велики нонче совсем гамно стали. как и самокаты ;-)

jokermp3
06.05.2013, 18:01
szao, не ответите ?

Nautilus!
06.05.2013, 18:05
szao,

ну извините не заметил что у вас был сарказм, мне из-за монитора не видно просто :cool:
вам видите ли и велики не угодили даже, тогда ролики берите они еще проще по конструкции будут :biggrin:


jokermp3,

он не отвечает на этот вопрос, уже много раз его спрашивали.

Stena
06.05.2013, 18:06
Nautilus!, удивляюсь способности людей, наших/не наших, найти повод зацепиться. Вроде камрады, делить нечего, но холивары дизель/бензин, 850/550, тряпка/виена/наппа и в меньшей степени чтототамещё, не умолкают. Причиной всего являются, конечно, комплексы людей купивших дорогие версии машин, которые внешне выглядят так же, как и дешевые. Причем владельцы 4,2, вполне логично в свару не лезут, это участь рядом стоЯщих по цене и мощности. А ,соответственно , и по потребительским качествам.
Про
szao, не могу согласиться: у меня сложилось впечатление, что он разбирается в темах в которых пишет. Может категоричный слишком, так это все мы не простые

szao
06.05.2013, 18:09
не ответите ?

отвечаю - десять лет езжу на турбах. никаких проблем. точнее меньше, чем на нетурбах.
правда ни разу дальше 105ткм не откатывал и дальнейшую судьбу не отслеживаю ;-)
этотпро бензин.
а вот дизели вокруг регулярно ломаюцца. кроме ... бывшего туарега. этот пока как живой.

jokermp3
06.05.2013, 18:13
szao, Ещё раз...
какая машина и какая комплектация. Хотя бы вкратце.

Nautilus!
06.05.2013, 18:15
szao,

что за машина то с турбой у вас? вас это спрашивали. марку и модель, а не тип движка :wink:


Stena,

4.2tdi у них есть шильдик сзади поэтому им понтоватся не за чем, подъезжаешь сзади и сразу все понятно становится поэтому они и не комплексуют, а нам бедным приходится всем доказывать что мы не лохи :biggrin:
а я вот чтобы не комплексовать хочу на борту аэрографией всю комплектацию своей машины написать и еще графики с замеров после чипа нарисовать чтобы все знали кто едет :mlol: :mlol: :mlol:

ladick
06.05.2013, 18:39
Взял 280 на пружинах и доволен! Едет отлично, подвеска все глотает и пофиг на морозы!

Sagep
06.05.2013, 18:47
Nautilus!, удивляюсь способности людей, наших/не наших, найти повод зацепиться. Вроде камрады, делить нечего, но холивары дизель/бензин, 850/550, тряпка/виена/наппа и в меньшей степени чтототамещё, не умолкают. Причиной всего являются, конечно, комплексы людей купивших дорогие версии машин, которые внешне выглядят так же, как и дешевые. Причем владельцы 4,2, вполне логично в свару не лезут, это участь рядом стоЯщих по цене и мощности. А ,соответственно , и по потребительским качествам.
Про
szao, не могу согласиться: у меня сложилось впечатление, что он разбирается в темах в которых пишет. Может категоричный слишком, так это все мы не простые


Хорошая тема! А меня обратное удивляет в КОМПЛЕКСАХ, когда люди покупают в базовой комплектации, а знакомым рассказывают что у них 4,2 дизель, пневма. Что на много чаще бывает, чем вы пишите обратное, люди переплачивают за авто не потому что комплексуют а потому что нравится машина и хочется чувствовать в ней комфортно, а не сколько она стоит.

Stena
06.05.2013, 19:05
Не встречал таких. Сейчас в тренде не понтоваться, а оптимизировать. Как то резко все вертушки на огрызки поменяли.. До абсурда конечно не доходит, хотя нет доходит: миеф этот или хайбриды всякие, но то , что умный человек, скорее машину без шилдов закажет, чем на барабан будет чета клеить, по моему бесспорно...
Или нет, Sagep? ;)

Sagep
06.05.2013, 19:14
Не встречал таких. Сейчас в тренде не понтоваться, а оптимизировать. Как то резко все вертушки на огрызки поменяли.. До абсурда конечно не доходит, хотя нет доходит: миеф этот или хайбриды всякие, но то , что умный человек, скорее машину без шилдов закажет, чем на барабан будет чета клеить, по моему бесспорно...
Или нет, Sagep? ;)

Я и не писал про шилды, читайте внимательно прежде чем делать цитату на мой ответ. Тренд оптимизации мне не подходит, ездить на авто и ушемлять себя в доп опциях, зачем!? Я написал обратное - то что люди оптимизируют расходы и берут базу, а свои комплексы авто скрывают. Я не хочу рисовать здесь, у меня авто не в 100 % комплектации, но все что я хотел, я приобрел. Этой мой выбор!
Здесь тема не у кого штаны больше, а люди спрашивают брать или не брать дизель, я думаю правильно будет не спорить нам между собой, а просто обьяснить свои показатели на бенз и на дизел.

Stena
06.05.2013, 19:23
Дружищще, так ты про понтяршиков-звездоболов писал, вот я про шилды и приплёл, образно) А в остальном: об этом и речь, стоит или не стоит брать дизель или бенз, у каждого правда своя)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Да и смысл оптимизации не в ущемлении, а в понимании отсутствия необходимости в излишествах.

Sagep
06.05.2013, 19:30
Дружищще, так ты про понтяршиков-звездоболов писал, вот я про шилды и приплёл, образно) А в остальном: об этом и речь, стоит или не стоит брать дизель или бенз, у каждого правда своя)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Да и смысл оптимизации не в ущемлении, а в понимании отсутствия необходимости в излишествах.

Согласен! Напишите пожалуйста какие опции для вас излишни? Может кто еще что напишет. Лично я не установил фаркоп- не планирую прицеп тоскать, не поставил догреватель - планирую gsm систему поставить вебасту, догреватель бесполезен салона, не поставил рейлинги крыши - мне не нравиться внешне, установил голову 550 - так как в айфоне стоит навител, программирование ВАСЯ не занимаюсь, кожа стоит виена - считаю мне этого достаточно, вентиляция - сэкономил, думаю кондиционера достаточно. Все остальное стоит считаю для себя необходимым. А у вас?

Stena
06.05.2013, 20:03
Sagep, ты наверно опечатался, насчет 550, он же неизбежен, что для меня не проблема, т.к. 850 без пробок, а при таком раскладе плюс 850ого в размере экрана.
Лишние опции по моему: люк ( тем более панорамка), четырехзонный климат, (а вот обогрев задних сидений нужно, но не судьба(),БТ, ТТ, интеллектуальный свет (биксенон нада), памяти сидений мне не хватает, кейлесса(((... Ну всего не вспомню, себе брал из наличия, сразу поставив задачу манагеру найти машину без нави, но с виеной, кнопкой багажника, 18ми дисками. Хромпакет с релингами, подогрев руля/стекла, парктроники (кстати нужнее камеры по мне), круиз, дисплей цветной, достались прицепом. Мож оно и не сильно нужно, но красиво. База бензин, поэтому доукомплектовывал лакированными рамками, вставками из сотового ала, педалями Р-Лайн, порожками из нержавейки, заламинировал всю центральную консоль углепластиком, телогрейку под капот, колеса 19 на лето.. Сделал ещё накладки ТС на бампера. Сейчас ничего больше не хочу, чё хочу написал

szao
06.05.2013, 20:29
А зачем московскому ездуну ТТех?

Stena
06.05.2013, 20:57
Я огласил список лишних для меня опций. Учитывая, что на форуме много ГПводов, вопящих как много потерял НФ без блокировок диффа, не мог забыть про эту очень важную для Пэтриота функцию). По факту вездеходов в массовой продаже нет вообще, всякие Рэнги и Хаммеры, продаются в гламур-пакете и дорабатываются индивидуумами, заболевшими оффроудом. И недешево. ТТ не нужен и оффроудерам. И Туарег не вездеход, а универсал. Если кто то тешит себя обратным, пусть помоет салон тура из керхера

szao
06.05.2013, 21:07
Если кто то тешит себя обратным, пусть помоет салон тура из керхера

Нельзя. Краска с кожзама слезет.

Stena
06.05.2013, 21:11
Он сгорит, от коротыша и унижения вездеходного имиджа