PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором комплектации.


Филиппов Антон
23.05.2011, 13:36
Всем доброго времени суток!
Вот, можно сказать, покупаю Тур НФ 3.0 дизель (240л.с.)
У дилера РУС-ЛАН мне дали прайс на доп оборудование. Сейчас мучаюсь с выбором.
Суть вопроса такова, часто бывает, что при заказе определенного доп. оборудования, автоматически устанавливается еще какое-нибудь. И вот чтобы меня не обманули по деньгам, прошу у вас помощи.
Комплектация, которую я хочу:
ОМ1 - Топливный бак 100л
1ХХ - руль с подогревом, кожей и перекл. передач.
3FU - панорамный люк
3S5 - рейлинги черного цвета
3У4 - сворачеваемые шторки задних стекл
4Д3 - вентиляция седушек
4Ф2 - центральный замок Keyless access
4GX - лобовуха с подогревом
7AU - противоугонная сигнализация
8А4 - камеры по кругу Ареа вью + задняя камера + датчики парковки
РЕН - дистанционный электро багажник
PGN - сетка багажника+коврик+еще сетка (для собаки) :)
РНА - стояночный отопитель/вентилятор (что это?)
PSN - пневма для террайн тек мультифункц. дисп. премиум
РТТ - пакет террайн тек
РХХ - асистент дальнего света (прикольная штука)
R3B - РНС 850, навигация
УК2 - задние электро складные сиденьки
VW5 - многослойные стекла
WXF - биксенон поворотный и дневные огни
По отделке салона еще не определился.

Скажите пожалуйста, за все эти функции нужно платить, или какую нибудь купишь и другая ставится принудительно бесплатно? :) (знаю, что такое бывает)
Заранее огромное спасибо!

szao
23.05.2011, 13:46
0M1 входит в PHA.
4D3 - убедитесь, что доступно для 204лс (по-моему, нет).
PSN - PSL.
PTT для 204 недоступен.
не вижу комфортных сидений WLB/WLC (Vienna/Nappa).
"УК2" входят в WLB/WLC.

добавьте задние подушки и контроль давления в шинах (7K3), недорого, но оч полезно.

Робот
23.05.2011, 13:51
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: SevA (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1314)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

szao
23.05.2011, 13:56
Если планируете тонировать машину, то закажите заводскую тонировку (4KF) - она прочная и если менять стекло, то не придется перетонировать. Вопрос лишь есть ли она сейчас в прайсе, ибо черхарда с ней была.

Филиппов Антон
23.05.2011, 14:00
0M1 входит в PHA.
4D3 - убедитесь, что доступно для 204лс (по-моему, нет).
PSN - PSL.
PTT для 204 недоступен.
не вижу комфортных сидений WLB/WLC (Vienna/Nappa).
"УК2" входят в WLB/WLC.

добавьте задние подушки и контроль давления в шинах (7K3), недорого, но оч полезно.

простите пожалуйста за мою ошибку, 240л.с. будет, запарился на работе :)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Если планируете тонировать машину, то закажите заводскую тонировку (4KF) - она прочная и если менять стекло, то не придется перетонировать. Вопрос лишь есть ли она сейчас в прайсе, ибо черхарда с ней была.

у меня в прайсе есть. а сидения WLD тоже с электро откидными задними сиденьками??

Oleganp
23.05.2011, 14:05
1ХХ - руль с подогревом, кожей и перекл. передач.
ИМХО, штука бесполезная как в использовании, так и никакой эстетики не прибавляет

Филиппов Антон
23.05.2011, 14:06
1ХХ - руль с подогревом, кожей и перекл. передач.
ИМХО, штука бесполезная как в использовании, так и никакой эстетики не прибавляет

А он ведь стоит не дорого. Для наворота прикольно.

szao
23.05.2011, 14:12
меня в прайсе есть. а сидения WLD тоже с электро откидными задними сиденьками??

Все, кроме базовых WLA с крикетом-тканью.

И еще - я не вижу дек.отделки, но Вы хотите руль с кнопками. Можно взять пакет Interior, будет алюминий красивый, нашлепки на порогах и педалях, темный потолок и ... руль с кнопками. Правда он не сочетается с двойными стеклами (смысл которых рядом с нулем) и тонировкой.

maz29ru
23.05.2011, 14:21
szao, почему не сочетается? У меня спорт интерьер, двойные стекла и тонировка...

szao
23.05.2011, 14:23
szao, почему не сочетается? У меня спорт интерьер, двойные стекла и тонировка...

Сборка прошлого года?

maz29ru
23.05.2011, 14:25
Сборка прошлого года?

2011. Произведено на 13 неделе. 20 мая забрал у ОД.

Филиппов Антон
23.05.2011, 14:34
Все, кроме базовых WLA с крикетом-тканью.

И еще - я не вижу дек.отделки, но Вы хотите руль с кнопками. Можно взять пакет Interior, будет алюминий красивый, нашлепки на порогах и педалях, темный потолок и ... руль с кнопками. Правда он не сочетается с двойными стеклами (смысл которых рядом с нулем) и тонировкой.

Отделку еще не выбрал, негде посмотреть варианты. Алюминий в салоне не хочу, люблю тепло и уют. Про стекла под вопросом, коришь стращает что тише будет в салоне, но не знаю, есть сомнения. А отделочку хочу деревянную, может оливки из эксклюзива.

szao
23.05.2011, 14:46
2011. Произведено на 13 неделе. 20 мая забрал у ОД.

Значит опять переиграли. Ну и хорошо, тонировка + спорт-пакет - отличное сочетание.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Отделку еще не выбрал, негде посмотреть варианты. А отделочку хочу деревянную, может оливки из эксклюзива.

Вавона - совсем темная. Хороша для темных салонов.
Орех - яркий, отлично под бежевый салон.
Олива - фактура на любителя, лучше найти и посмотреть вживую.
Алюминий - "гасит" бредовость черной рамки вокруг музыки и вставок на руле, от которых нельзя избавиться вообще. Получается строгий и "тонусный" салон, хотя и "холодноватый".

Вентиляция сидений доступна только для черной и темно-коричневой кожи.
Спорт-пакет доступен только с черной кожей.

Филиппов Антон
23.05.2011, 14:49
Значит опять переиграли. Ну и хорошо, тонировка + спорт-пакет - отличное сочетание.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


Вавона - совсем темная. Хороша для темных салонов.
Орех - яркий, отлично под бежевый салон.
Олива - фактура на любителя, лучше найти и посмотреть вживую.
Алюминий - "гасит" бредовость черной рамки вокруг музыки и вставок на руле, от которых нельзя избавиться вообще. Получается строгий и "тонусный" салон, хотя и "холодноватый".

Вентиляция сидений доступна только для черной и темно-коричневой кожи.
Спорт-пакет доступен только с черной кожей.

Обалдеть, сколько важно информации! А темно-коричневая кожа, это какая? (по названию)

szao
23.05.2011, 14:54
Обалдеть, сколько важно информации! А темно-коричневая кожа, это какая? (по названию)

Naturbraun.
Он идет или с такими же сиденьями (KJ) или более светло-яркими Furioso-Braun (KK), но для последних нет вентиляции.

Обращаю внимание, что хотя коричневый салон и интересный вариант, но он с трудом смотрится с неизменными черными блестяшками и на солнце выглядит .. довольно дешево.

Вот тема про коричневый салон (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=31030).

Филиппов Антон
23.05.2011, 14:59
Naturbraun.
Он идет или с такими же сиденьями (KJ) или более светло-яркими Furioso-Braun (KK), но для последних нет вентиляции.

Обращаю внимание, что хотя коричневый салон и интересный вариант, но он с трудом смотрится с неизменными черными блестяшками и на солнце выглядит .. довольно дешево.

Вот тема про коричневый салон (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=31030).

А скажи пожалуйста, (если можно, на ты?) вот это что за салон и что нужно назвать при таком заказе http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=50313&d=1297091205

Shvabroid
23.05.2011, 14:59
Вавона - совсем темная. Хороша для темных салонов.
Орех - яркий, отлично под бежевый салон.
Олива - фактура на любителя, лучше найти и посмотреть вживую.
Алюминий - "гасит" бредовость черной рамки вокруг музыки и вставок на руле, от которых нельзя избавиться вообще. Получается строгий и "тонусный" салон, хотя и "холодноватый".

Вентиляция сидений доступна только для черной и темно-коричневой кожи.
Спорт-пакет доступен только с черной кожей.

У меня стоят вставки олива. Не знай как насчет на любителя, но всем кому показывал - однозначно говорили, что красиво!!! Кстати они тож достаточно темные. Единственное надо учитывать, что в отличии от ореха и вавоны они не лакированные.

szao
23.05.2011, 15:01
Это Corn Silk Beige (JZ). Вентиляции сидений не будет. Отлично сочетается с орехом (при этом торпедо/двери/руль - коричневые Naturbraun). Выглядит потрясающе. Но безумно маркий, особенно ковры на туннеле и арках.

Филиппов Антон
23.05.2011, 15:08
Это Corn Silk Beige (JZ). Вентиляции сидений не будет. Отлично сочетается с орехом (при этом торпедо/двери/руль - коричневые Naturbraun). Выглядит потрясающе. Но безумно маркий, особенно ковры на туннеле и арках.

у меня сзади никто не катается. Только мы с Женой катаемся. А такого же цвета салона но с вентиляцией не бывает?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
У меня стоят вставки олива. Не знай как насчет на любителя, но всем кому показывал - однозначно говорили, что красиво!!! Кстати они тож достаточно темные. Единственное надо учитывать, что в отличии от ореха и вавоны они не лакированные.

А фото оливы есть где-нибудь?

Shvabroid
23.05.2011, 15:09
у меня сзади никто не катается. Только мы с Женой катаемся. А такого же цвета салона но с вентиляцией не бывает?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду


А фото оливы есть где-нибудь?

Постараюсь после работы сфоткать и выложить

shev
23.05.2011, 15:11
Алюминий - "гасит" бредовость черной рамки вокруг музыки и вставок на руле, от которых нельзя избавиться вообще
Для гармонии с этими черными вставками есть декор "рояльный лак" и не так много алюминия получается.

szao
23.05.2011, 15:52
у меня сзади никто не катается. Только мы с Женой катаемся. А такого же цвета салона но с вентиляцией не бывает?

Сзади - полдела. Спереди все вокруг ковриков зимой будет грязным.
Вентиляции только в темно-коричневом и черном.

Добавлено через 45 секунд
Для гармонии с этими черными вставками есть декор "рояльный лак" и не так много алюминия получается.

Да, тоже вариант. Но он чрезвычайно маркий и любые затиры и царапинки видны.

shev
23.05.2011, 16:13
Но он чрезвычайно маркий и любые затиры и царапинки видны
Это да, каждое утро начинается с дежурной салфетки:smile:

szao
23.05.2011, 16:15
Кстати, странно, что нет черного аналога оливы-ясеня. Или будет похоже на склеп? :-)

ViNN
23.05.2011, 19:42
А скажи пожалуйста, (если можно, на ты?) вот это что за салон и что нужно назвать при таком заказе http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=50313&d=1297091205

Оч похож на мой салон - виена, но у меня вставки олива

cusco
23.05.2011, 21:56
3FU - панорамный люк
не брал бы, говорят холодно зимой, хуже жёсткость кузова и ещё она скрипит, шума больше.
4Ф2 - центральный замок Keyless access
абсолютно бесполезная вича, к тому же геморойная и глючит.
8А4 - камеры по кругу Ареа вью + задняя камера + датчики парковки
большого смысла нет, лучше заднюю плюс парктроники.
РТТ - пакет террайн тек
на вкус и цвет но по мне хром и стайл выглядит гораздо лучше, да и практичней.
вместо этого лучше поставить хорошие колёса 19 или 20, комфортные сиденья с кожей виена или наппа, 4х-зонный климат возможно, подогрев задних сидений, дерево эксклюзив.
А вообще вместо этого закажи полный р-лайн пакет, будешь доволен и машина своего рода эксклюзив, таких ещё нет.

szao
23.05.2011, 22:03
PTT - это 4xmotion, раздатка ;-) внешний пакет - террейн стайл.

Р-стайл машинки закреплены за Автоганзой и их неска штук.

Shvabroid
23.05.2011, 22:04
А фото оливы есть где-нибудь?

Так выглядит олива в реале. Только фотки получились не особо качественные и засвеченные. В живую чуть темнее.

szao
23.05.2011, 22:07
Вот, кстати, и Натурбраун салон. С вентиляцией.

yeni
23.05.2011, 22:29
Shvabroid, Олива прикольная:)
Вот для сравнения naturbraun с Вавоной:

ОлегТ
23.05.2011, 22:33
3FU - панорамный люк
не брал бы, говорят холодно зимой, хуже жёсткость кузова и ещё она скрипит, шума больше.
4Ф2 - центральный замок Keyless access
абсолютно бесполезная вича, к тому же геморойная и глючит.
8А4 - камеры по кругу Ареа вью + задняя камера + датчики парковки
большого смысла нет, лучше заднюю плюс парктроники.


Вы решили отбить у амр кусок хлеба:biggrin: ?
Люк это супер, не скрипит ни разу и дает салону совершенно другой вид. Без него считай нет машины.
Кейлес фича супер. Забыл зачем нужны ключи - реально удобно и напоминает об этом каждый раз когда подходишь к машине. (Разительный контраст с тем очучением когда подходишь к фыабии жены, начинаешь лазить по карманам искать ключи, а потом судорожно чем то щелкать.

Камеры по кругу супер. Очень удобно.

cusco
23.05.2011, 22:41
Вы решили отбить у амр кусок хлеба:biggrin: ?
Люк это супер, не скрипит ни разу и дает салону совершенно другой вид. Без него считай нет машины.
Кейлес фича супер. Забыл зачем нужны ключи - реально удобно и напоминает об этом каждый раз когда подходишь к машине. (Разительный контраст с тем очучением когда подходишь к фыабии жены, начинаешь лазить по карманам искать ключи, а потом судорожно чем то щелкать.

Камеры по кругу супер. Очень удобно.

Не, пусть забирает мне не жалко :biggrin:
По люку, я ездил на тестовом, не знаю почему но скрипел, менеджер сказал что зимой от него веет прохладой.
По кейлесу писали тут на форуме, по камерам тоже, вроде вы говорили что глючат или нет? у меня были 4 на праде, пощёлкал первое время из любопыства и перестал пользоваться, надо лишние кнопки нажимать, к тому же передняя в плохую погоду моментально забрызгивается. Парктроники на туре сделаны очень удачно, наглядная картинка и хорошая чуствительность, мне за глаза хватает.
Вообще если всё работает, не скрипит, не глючит и вам нравится, я только рад.:smile:

ОлегТ
23.05.2011, 22:51
Я говорил, что я доволен, про то что глючит не говорил. Нажимать нужно одну кнопку, а при езде задом ни одной не надо. Не знаю что такое в плохую погоду. Забрал машину в середине апреля, мыл за это время пару раз. Видно всегда все ок. Мыл чтоб блястело, а не из-за камер.

Keyless маст хэв, раньше не пользовался и сам не ожидал что на столько удобно.

Панорамный люк зависит от человека, если любишь свет и воздух, то тоже безусловно маст хев.
Чорный эксклюзивный или спортпакетный потолок без люка - я бы, честно, удавился:smile:
Хотя есть народ которого эт наооборот торкает.

cusco
23.05.2011, 22:57
Я говорил, что я доволен, про то что глючит не говорил. Нажимать нужно одну кнопку, а при езде задом ни одной не надо. Не знаю что такое в плохую погоду. Забрал машину в середине апреля, мыл за это время пару раз. Видно всегда все ок. Мыл чтоб блястело, а не из-за камер.

Keyless маст хэв, раньше не пользовался и сам не ожидал что на столько удобно.

Панорамный люк зависит от человека, если любишь свет и воздух, то тоже безусловно маст хев.
Чорный эксклюзивный или спортпакетный потолок без люка - я бы, честно, удавился:smile:
Хотя есть народ которого эт наооборот торкает.

Насчёт задней не спорю, у самого стоит плюс парктроники, передняя плюс боковые для меня игрушка, я поиграл и забыл, особой пользы не увидел но если нравится то почему бы и нет, кейлесс удобно не спорю, но я так понимаю вы в зиму не попали, после снегопадов и сильных морозов посмотрим.......

szao
23.05.2011, 23:02
Панорамный люк зависит от человека, если любишь свет и воздух, то тоже безусловно маст хев.

Только для этого надо ездить сзади. Иначе люк у тебя за затылком .

ОлегТ
23.05.2011, 23:09
но я так понимаю вы в зиму не попали, после снегопадов и сильных морозов посмотрим.......

У меня машина на улице стоит крайне ограниченное время.

Боковые камеры и передняя камера мне лично очень помогают при заезде выезде.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Только для этого надо ездить сзади. Иначе люк у тебя за затылком .

Он у меня над головой, и это очень ощущается, как через общий уровень освещенности салона, так и через возможность посмотреть на небо стоя у светофора.
Но сзади вообще фантастика, согласен.

GoldPuma
23.05.2011, 23:17
Впечатление от панорамного люка,но не на NF. Для проветривания-шум,в солнце-обязательно кому-то на темечко попадает солнце (т.к. он большой),хоть и заводская тонировка,стараемся закрывать.Прикольно в дождь на капли смотреть-завораживает,но только пассажиров,водитель на дорогу смотрит.Ещё можно через него прямо с машины на охоте стрелять,кто охотник.В день ВДВ флагом помахать,кто десантник.Сложив все за и против больше люки не заказываем,до панорамного был обычный,вот он чаще использовался для проветривания.

szao
23.05.2011, 23:23
На самом деле у панорамного люка есть один скрытый плюс - он сохраняет потолок от повреждения каблуками.

ОлегТ
23.05.2011, 23:35
Впечатление от панорамного люка,но не на NF. Для проветривания-шум,в солнце-обязательно кому-то на темечко попадает солнце (т.к. он большой),хоть и заводская тонировка,стараемся закрывать.Прикольно в дождь на капли смотреть-завораживает,но только пассажиров,водитель на дорогу смотрит.Ещё можно через него прямо с машины на охоте стрелять,кто охотник.В день ВДВ флагом помахать,кто десантник.Сложив все за и против больше люки не заказываем,до панорамного был обычный,вот он чаще использовался для проветривания.

Самое главное в против это была сумма озвученная ранее как пороговая, но это мы опустим для ясности:biggrin:.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
На самом деле у панорамного люка есть один скрытый плюс - он сохраняет потолок от повреждения каблуками.

Так как в опеле панорамного люка нет, то стесняюсь спросить с какой целью тебя катают водители машин с панорамным люком и без, если для них это потом только один скрытый плюс.:biggrin:

szao
23.05.2011, 23:37
если для них это потом только один скрытый плюс.:biggrin:

Он скрыт пока до "пикника" не довозится некто на высоких шпильках :yes:

GoldPuma
23.05.2011, 23:50
[QUOTE=ОлегТ;785359]Самое главное в против это была сумма озвученная ранее как пороговая, но это мы опустим для ясности:biggrin:.

Тут кто-то написал о сумме или Вы узрели "...для меня ДОРОГО,но так нравится..."Мне кажется если человек об этом мечтает,то +60 000-70 000-это не деньги.Или я не права???А мне он не нравится и не только мне,а главное мужу.И он даже в виде бонуса лично нам не нужен.Вот про это и было написано.

ОлегТ
24.05.2011, 00:00
[QUOTE=ОлегТ;785359]Самое главное в против это была сумма озвученная ранее как пороговая, но это мы опустим для ясности:biggrin:.

Тут кто-то написал о сумме или Вы узрели "...для меня ДОРОГО,но так нравится..."Мне кажется если человек об этом мечтает,то +60 000-70 000-это не деньги.Или я не права???А мне он не нравится и не только мне,а главное мужу.И он даже в виде бонуса лично нам не нужен.Вот про это и было написано.

Я все понимаю, вам нравится тряпка и отсутствие регулировок кресла, дефорсированные до минимума двигуны, минимум опций и чтобы десантники с флагами из машины не высовывались, а махали ими прям в салоне, перед лицом у охотников которые стреляет прям через стекла, потому что так удобнее ехать 2700 км до моря. Раз так значит так, не нужно дальше объясняться

stas34
24.05.2011, 07:24
Панорамка это прикольная штука особенно для детей задних пассажиров это понятно:good: Но вот в целях безопастноси если не дай бог дтп с переворотом да еще на какой нибудь не маленький камучек в кювете, выдержит ли она(крыша из стекла)? да или просто при боковом ударе не добьет ли она сверху?:frown:

Филиппов Антон
24.05.2011, 08:36
Я беру машину с люком, потому что это для меня душа. Без люка я даже рассматривать не собираюсь. Мне нравится катить по Европе, по узким дорогам в солнце и чтоб деревья дорогу закрывали, и люк открыт. На мой взгляд так приятнее. Первая моя машина была Опель Омега Б 97г. там есть люк, я от езды балдел. Там люк был не большой, только над передними сиденьками, но он не тек не скрипел, и холодом не веяло, так как зимой печка справлялась легко. Сейчас я езжу на Шевроле ТрэйлБлэйзер 4.2 бензин 2004года, люка нету, и от этого как-то тоскливо. Не знаю, мне кажется что когда открываешь люк, особенно такой большой как в НФ, ощущается какая-то дополнительная свобода что ли. Я люблю путешествовать, по этому это для меня важно.

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Панорамка это прикольная штука особенно для детей задних пассажиров это понятно:good: Но вот в целях безопастноси если не дай бог дтп с переворотом да еще на какой нибудь не маленький камучек в кювете, выдержит ли она(крыша из стекла)? да или просто при боковом ударе не добьет ли она сверху?:frown:

Добьет вряд ли :) Это всего лишь стекла + я думаю, он сделан как лобовое стекло, то есть с пленкой внутри, чтоб не рассыпалось. А по поводу переворота на камушек, и обычная крыша просто порвется, она ведь даже от киловаттного сабвуфера скакать будет, если ее даже виброй обклеить. У нее ведь нету не одного ребра жесткости, кроме растяжек между основаниями крыши.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Оч похож на мой салон - виена, но у меня вставки олива

Вот похоже я и возьму такой салон с оливой, она уж очень мне понравилась.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Так выглядит олива в реале. Только фотки получились не особо качественные и засвеченные. В живую чуть темнее.

Обалдеть мне понравилось! Вот наверное такое сочетание и возьму, белый салон и такие оливки :)

ОлегТ
24.05.2011, 09:07
Обалдеть мне понравилось! Вот наверное такое сочетание и возьму, белый салон и такие оливки :)

Только учтите, что она в реале темная (фотик засвечивает), поэтому на белом салоне будет смотреться достаточно контрастно.

По поводу люка, согласен. Эт состояние души. Тот кому нужен черный потолок, никогда непоймет человека которому нужен панорамный люк, и наооборот.:smile:

Филиппов Антон
24.05.2011, 09:26
Только учтите, что она в реале темная (фотик засвечивает), поэтому на белом салоне будет смотреться достаточно контрастно.

Это хорошо. Мне нравится, что она не лакирована, смотрится как реальное дерево и дорого.

szao
24.05.2011, 10:09
Кстати, как раз дорого она и не выглядит. Скорее наоборот - забавно, но не на 100 тыс долларов. Глянцевый орех более традиционно пафосен (читай - дорог) и лучше визуально ложится на контрастный салон.

Еще нормальная фотка Оливы (http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/03/16-touareg-live-geneva.jpg). И еще (http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/03/12-touareg-live-geneva.jpg).

Филиппов Антон
24.05.2011, 11:59
Кстати, как раз дорого она и не выглядит. Скорее наоборот - забавно, но не на 100 тыс долларов. Глянцевый орех более традиционно пафосен (читай - дорог) и лучше визуально ложится на контрастный салон.

Еще нормальная фотка Оливы (http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/03/16-touareg-live-geneva.jpg). И еще (http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/03/12-touareg-live-geneva.jpg).

А что за глянцевый орех?

shev
24.05.2011, 13:09
А что за глянцевый орех?
АМР-SZAO "спёкся" и ответить уже не сможет. Аминь.
Глянцевый орех - это тот который в базе идет (кроме 249).

GoldPuma
24.05.2011, 13:56
ОлегТ, до моря мне гораздо ближе,а не 2700км.Вы как-то негативно именно ко мне настроены?Ну уж простите мне мою еврейскую натуру.:rolleyes: У меня просто рука не поднимается отслюнявить больше поставленного лимита именно за этот авто:wink: .Для Тура -это 2500(если считать скидку,то чуть больше).А комплектация,которую выбрал Антон,мне очень даже нравится.Особенно шикарный светлый салон в сочетании с этим южным,тёплым деревом!Шикарно,что тут говорить:good: !

ОлегТ
24.05.2011, 14:33
А комплектация,которую выбрал Антон,мне очень даже нравится.

Мне тоже.
Будем считать это хорошим началом для дальнейших отношений (на форуме естественно) :biggrin:

GoldPuma
24.05.2011, 14:44
Мне тоже.
Будем считать это хорошим началом для дальнейших отношений (на форуме естественно) :biggrin:
ОК!Если что,буду у Вас консультироваться именно по НФ-у.С уважением,Ольга!:vawe:

ОлегТ
24.05.2011, 14:56
ОК!Если что,буду у Вас консультироваться именно по НФ-у.С уважением,Ольга!:vawe:

Ну тут профи и получше есть, хотя чем смогу помогу.:drinks:

ViNN
24.05.2011, 15:35
Вот похоже я и возьму такой салон с оливой, она уж очень мне понравилась.

Фото сделать? Светлый салон (виена) с оливой.

Филиппов Антон
25.05.2011, 07:57
ОлегТ, до моря мне гораздо ближе,а не 2700км.Вы как-то негативно именно ко мне настроены?Ну уж простите мне мою еврейскую натуру.:rolleyes: У меня просто рука не поднимается отслюнявить больше поставленного лимита именно за этот авто:wink: .Для Тура -это 2500(если считать скидку,то чуть больше).А комплектация,которую выбрал Антон,мне очень даже нравится.Особенно шикарный светлый салон в сочетании с этим южным,тёплым деревом!Шикарно,что тут говорить:good: !

Спасибо! Звучит как комплимент :biggrin:

Добавлено через 54 секунды
Фото сделать? Светлый салон (виена) с оливой.

Да, если можно, и не отнимет много времени, я бы с радостью посмотрел! А то выбор авто это такое дело...

GoldPuma
25.05.2011, 11:51
А то выбор авто это такое дело...Ох!Это действительно очень трудоёмкий процесс,по крайней мере у меня.И не хочется что бы потом было разочарование.Тут ещё есть самый идеальный вариант(на мой взгляд) цветового решения "Pepper Beige".Светлый-очень освежает,а чёрные вставки предотвращают загрязнения,особенно хорош подлокотник,тем более он очень удобный и локоть постоянно на нём(у меня светлый постоянно марается не на Туареге).Но не знаю,что по цене получается,но комбинированная кожа конечно же смотрится более роскошно.Как говориться:"Любить,так королеву,а красть так миллион!":biggrin:

Shvabroid
25.05.2011, 13:18
"Любить,так королеву,а красть так миллион!":biggrin:

Тогда уж 3:biggrin: (миллиона)

GoldPuma
25.05.2011, 16:30
Тогда уж 3:biggrin: (миллиона)Это я про долярья,их и миллиона хватит:yes: .

ViNN
27.05.2011, 12:32
Обещанные фото виена с оливой

ViNN
27.05.2011, 12:33
Антон, извини за качество, оч солнечный день был(

aldo
21.09.2011, 20:35
Виена с оливой смотрится супер, спасибо за фото. Тоже такой хочу, да только денег на keyless жалко. Нафиг он не нужен, а без него дерево не поставишь. Бредовая система у vw.

Вот бы посмотреть без дерева - в штатном варианте. Ни у кого случайно нет?

Academicz
21.09.2011, 21:17
Обещанные фото виена с оливой

Олива - прекрасна!:good:

antonng
21.09.2011, 21:37
всем привет!)

заказал машину 17 сентября) белого цвета !

какую кожу посоветуете??? черный вариант не рассматриваю!

и не знаю вентиляцию брать или нет... (((

спасибо)

Добавлено через 45 секунд
и если эксклюзив, то какой: бордовый или бежжевый???

Vadimag
21.09.2011, 21:42
Виена с оливой смотрится супер, спасибо за фото. Тоже такой хочу, да только денег на keyless жалко. Нафиг он не нужен, а без него дерево не поставишь. Бредовая система у vw.

Вот бы посмотреть без дерева - в штатном варианте. Ни у кого случайно нет?

катался я на такой на тест-драйве. Деревянные или алюминиевые вставки нужны стопудово. Без них очень бедно.
keyless - да, не первой необходимости опция.

Alex101
21.09.2011, 21:53
катался я на такой на тест-драйве. Деревянные или алюминиевые вставки нужны стопудово. Без них очень бедно.
keyless - да, не первой необходимости опция.
По мне так наоборот - дерево дешевит салон (в исполнении фольксваген), была бы возможность - заказал бы без дерева (в моей комплектации не получалось).

Timofeevich
21.09.2011, 22:48
всем привет!)

заказал машину 17 сентября) белого цвета !

какую кожу посоветуете??? черный вариант не рассматриваю!

и не знаю вентиляцию брать или нет... (((

спасибо)

Добавлено через 45 секунд
и если эксклюзив, то какой: бордовый или бежжевый???

Белая + эксклюзив бежевый + "Дерево Olivesche Volkswagen Exclusive" + внешний R-Line (ИМХО)

antonng
21.09.2011, 23:19
r line экстерьер уже поставил!

вот с кожей, люком и вентиляцией не могу определиться(((

Timofeevich
21.09.2011, 23:44
r line экстерьер уже поставил!

вот с кожей, люком и вентиляцией не могу определиться(((

Берите 'Nappa' + люк + вентиляция и ещё докупите внутренний R-Line' (алюминивые накладки на педали газа и тормоза, и вставка в руль с надписью 'R-Line') ИМХО

ОлегТ
22.09.2011, 08:39
Берите 'Nappa' + люк + вентиляция и ещё докупите внутренний R-Line' (алюминивые накладки на педали газа и тормоза,) ИМХО

На 4.2 они в базе. Берите лучше его

BaCeK
22.09.2011, 11:33
Товарищи а кого нибудь есть сочетание коричневый натурал и олива, а то заказал и хз как смотреться то будет. Если есть можно фото?

ОлегТ
22.09.2011, 13:23
Имхо будет не теяться только за счет ободков. А так она достаточно темная и матовая, поэтому под коричневый может и мимикрировать:hi:

aldo
22.09.2011, 13:37
И все таки как будет смотреться стандартный пластик с бежевой виеной? Совсем скучно? Если есть, просьба выложить фотку.

Алюминий к бежевому салону ведь точно не подойдет?!
Мотор будет 249 лс, кожа виена

szao
22.09.2011, 19:18
Все фотки уже были не один раз. Коричневый салон - на большого любителя. Одни черные пластиковые задники сидений чего стоят!

Коричневая виенна протирается до светлокоричневой.

BaCeK
22.09.2011, 19:57
И все же у кого нибудь есть такое сочетание?

antonng
22.09.2011, 22:42
Не берите коричневый не темный не светлый!!!! Смотрится очень дешево!

BaCeK
22.09.2011, 22:50
Поздно что либо менять, итак долго жду (заказал еще 17.06 а в производство только на 44 неделе). Просто хотел посмотреть перед тем как прийдет. А по поводу дешево, ну это на вкус и цвет...

szao
23.09.2011, 09:25
Не дешево - только двухцветный фуриозо. Причем Наппа.

Zaxi
23.09.2011, 10:44
Может кто фото салона спорт выложит (наппа/алькантара)

cusco
23.09.2011, 19:30
Может кто фото салона спорт выложит (наппа/алькантара)

Лови

Zaxi
24.09.2011, 13:52
cusco, спасибо! Мне казалось что наоборот будет, как у ауди, по бокам кожа , внутри алькантара

szao
24.09.2011, 16:17
Мне казалось

Всем казалось, кроме гениальных интерьерщиков в ВАГе.

Nases
26.09.2011, 09:01
Нашел сайт для конфигурации своего тура. Может пригодиться кому. Просто выбираете автомобиль любой марки и собираете. Что интересно, цену видно сразу и можно распечатать http://bezrulya.ru/cars/volkswagen/2010/touareg/688/

vlastilin
26.09.2011, 09:57
Итак на прошлой недели обзавелся коричневым 280сильным туром в комплектации так же:
3-х спицевый мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, Рейлинги серебристого цвета, Огнетушитель, Парковочные датчики, Пневмоподвеска, Радионавигационная система RNS 850(цветной бортовой), Кожаная отделка Cricket, Спортивный пакет Interior, Ксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света, сигнализация.
Цена вопроса 2710000. В принципе из вкусняшек мне еще были нужны только электропривод сидений, багажной двери и система без ключевого доступа, но в наличии таких машин не было. Поэтому сэкономил 200 тысяч)
надеюсь получится до установить кесси и электропривод багажника. Очень рад покупки, чуть было не купил Ку5 или Х3, но решил заплатить на 700 тысяч больше, но купить действительно, что хотел.

Vadimag
26.09.2011, 15:17
Итак на прошлой недели обзавелся коричневым 280сильным туром в комплектации так же:
3-х спицевый мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, Рейлинги серебристого цвета, Огнетушитель, Парковочные датчики, Пневмоподвеска, Радионавигационная система RNS 850(цветной бортовой), Кожаная отделка Cricket, Спортивный пакет Interior, Ксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света, сигнализация.
Цена вопроса 2710000. В принципе из вкусняшек мне еще были нужны только электропривод сидений, багажной двери и система без ключевого доступа, но в наличии таких машин не было. Поэтому сэкономил 200 тысяч)
надеюсь получится до установить кесси и электропривод багажника. Очень рад покупки, чуть было не купил Ку5 или Х3, но решил заплатить на 700 тысяч больше, но купить действительно, что хотел.

поздравляю

а можно узнать какие были доводы в пользу 280 л.с. а не 249 л.с. ?

vlastilin
26.09.2011, 15:50
а можно узнать какие были доводы в пользу 280 л.с. а не 249 л.с. ?
кто бы че не говорил, но разница в 31 лошадку очень существенна особенно после 100, а чиповать мне не хочется, тем более этим еще не кто и не занимается. Если смотреть почему не дизель, то по нескольким причинам. 1. не люблю 2. капризны (хотя тут как повезет) 3.Опять же разница в л.с.(рассказывать сказки про крутящему мне не надо как только вы упретесь в лошади крутящий вам не поможет, реальный плюс только экономичность и тяга на низах) плюс ко всему дизель еще и тяжелее. Для меня оптимальным оказалась сочетания 280 лошадей, бензин, чисто мои тараканы)

szao
26.09.2011, 20:13
но купить действительно, что хотел.

Странно, но все выглядит обратным образом - Вам впарили некомплектный неликвид, в который придется вбухать еще сотку, но так и остаться на кастрированных табуретках.

Может еще есть возможность не брать это?

Vadimag
26.09.2011, 23:05
Странно, но все выглядит обратным образом - Вам впарили некомплектный неликвид, в который придется вбухать еще сотку, но так и остаться на кастрированных табуретках.

Может еще есть возможность не брать это?

А что так категорично то?
Что плохого в этой комплектухе? Почему неликвид?

szao
26.09.2011, 23:58
А что так категорично то?
Что плохого в этой комплектухе? Почему неликвид?

280 не берут. И на вторичке тухляк.
Эл.привод багажник - обязательная опция. Доставить сложно и дорого.
Базовые сиденья - не лечится вообще.

vlastilin
27.09.2011, 08:29
szao
Ваше мнения основаное на теоритических познаниях о туареге мне не интересно, я беру не из-за того, что это ликвид или нелеквид, а то, что мне нужно и я покупаю машину не для того, что бы ее продавать и думать, а вторички, надо будеть просто отдам в хорошие руки и куплю новую и буду решать, что обезательно к установке, а что нет
Базовые сиденья - не лечится вообще.
http://touareg-service.ru/index25.html
иногда лучше жевать чем говорить. Хотя в принципе не понимаю просто электрорегулерувку если устанавливать, то только с паметью настроек. Пока устанавливать не че не буду, все устраивает да и не хочется, что бы наши доморощеные специалисты лазили.
Машина уже куплена и ездит практически, а не теоретически.

szao
27.09.2011, 09:15
я беру не из-за того, что это ликвид или нелеквид, а то, что мне нужно и я покупаю машину не для того, что бы ее продавать и думать

Вы вправе делать любые покупки, но это никак не меняет рыночную ситуацию.

Базовые сиденья - не лечится вообще.
http://touareg-service.ru/index25.html
иногда лучше жевать чем говорить.

Вот, блин, так и знал, что мне покажут это за стоимость половины заводских опций в всей машине.
Хорошо еще, что Вы террейн тех не собрались доставлять, и сразу собрались дорого колхозить. Искренне жаль.

Машина уже куплена и ездит практически, а не теоретически.

Удачи и удовольствия от каждодневной практики!

зы Можно просьбу? Как поменяете сиденья за 240 тыс рублей - сообщите.

vlastilin
27.09.2011, 10:17
но это никак не меняет рыночную ситуацию
Я не покупаю машину, для того, что бы следить за рыночной ситуацией, я просто на них езжу и получаю удовольствие.
Вот, блин, так и знал, что мне покажут это за стоимость половины заводских опций в всей машине
Просто показываю, что если захотеть можно поставить. И думаю можно поставить и тысяч за 150 если поискать, вопрос в надо, не надо.
Удачи и удовольствия от каждодневной практики!
вот за это спасибо.
Как поменяете сиденья за 240 тыс рублей - сообщите.
Сиденья я ставить не буду мне они не нужны. Ну или если тысяч за 150 найду (там подумаю). А вот электропривод багажника и кесси поставлю, но не в ближайшие время может через год. В принципе все остальное у меня есть, что мне нужна.

vanakov
06.10.2011, 21:23
Всем привет, это мое первое сообщение на этом форуме. вот тоже собираюсь стать обладателем тура, читал форумы и вот решаюсь на днях дать заказ. бюджет стараюсь сделать экономичным, по этому задаю парочку вопросов. меня интересует опция "обогрев лобового стекла" - нужна она вообще? как часто вы пользуетесь? достаточно ли просто направить горячий воздух на лобовое стекло из под климата, чтобы заменить эту функцию?

MishaEkb
06.10.2011, 21:29
Ее фишка, что она работает сразу, а не когда нагреется мотор и пойдет теплый воздух. Второе - просто лучше очищается стекло при включенном на автомат климате.

GoldPuma
06.10.2011, 21:44
vanakov, у нас на другом авто был обогрев лобового,работала эта функция сразу,очень нравилась,при нагреве снег или наледь сползали,пока вокруг машины ходишь и снег сметаешь.Актуальна при снежно-сырой зиме и частом прибывании автомобиля на улице(нет гаража или подземной парковки).

szao
06.10.2011, 22:03
только учтите, что нити видны. особенно в свете встречки. не все могут привыкнуть.

Vadimag
06.10.2011, 22:04
Всем привет, это мое первое сообщение на этом форуме. вот тоже собираюсь стать обладателем тура, читал форумы и вот решаюсь на днях дать заказ. бюджет стараюсь сделать экономичным, по этому задаю парочку вопросов. меня интересует опция "обогрев лобового стекла" - нужна она вообще? как часто вы пользуетесь? достаточно ли просто направить горячий воздух на лобовое стекло из под климата, чтобы заменить эту функцию?

если бюджет экономичный то не надо, тем более в Херсоне.
Опция желательна, но не обязательна. Есть много других более полезных опций.

vanakov
07.10.2011, 06:11
спасибо, важность этой функции для себя уже понял)

jonnstill
11.10.2011, 22:46
террейн тех
посмотрел сейчас в конфигуратор на родном сайте а там ТТ в дизеле 240л.с. пропал а в других и не было никогда. Это глюк или плавно-модифицированное превращение проходимого авто в легковушку?
Сначала из GP сделали NF (где ТТ стала опцией и только для одного мотора) а через пару лет сделают очередное обновление после которого из Туарега получится Пассат 4х4. Куда им немцам понять что в России чем дальше тем дороги всё хуже и раздолбаней поскольку машин больше стало, а они из джипов легковухи лепить начинают. Их надо в Россию сослать в Вологодскую область на полгодика пожить и поездить по области в которую влезет целая пачка германий, может тогда они и поймут какие машины надо делать для русских.

Samall
12.10.2011, 06:15
ТТ в дизеле 240л.с. пропал
В другой теме сообщение от GoldPuma
Сергей-34, к этому набору ещё будет "прицепик",сегодня была в салоне спросила про 245,варианты есть,но цены от 2 700 и по внедорожному пакету не уверена,что его прямо так легко найти.А со следующего года ТТ будет на 245 в базе и появится белый перламутр,а белый с Туарега уберут,тут об этом писали,а мне подтвердили.Может стоит подождать?
Может поэтому и пропал из допов... Хотя и в описании базы его тоже пока нет.

szao
12.10.2011, 11:08
посмотрел сейчас в конфигуратор на родном сайте а там ТТ в дизеле 240л.с. пропал а в других и не было никогда.

Дизель 240 пропал в мае ;-)
Правда это не мешало принимать заказы на 245 с ТТ.
А конфигуратор - сейчас гляну, даже любопытно...

Touareg V6 TDI BlueMotion Technology 3,0 l 180 kW (245 PS) 8-Gang-Automatik (Tiptronic) ..
ОП-ПА. Нету ни пнемы для ТТ, ни ТТ.

Однако, в офиц.немецком прайсе появилась отдельная комплектация:

Touareg V6 TDI BlueMotion Technology "Terrain Tech"
3,0 l 180 kW (245 PS)
8-Gang-Automatik (Tiptronic)

которая дороже такой же без "террейн тех" на 2кЕ.

Более того, в описании наконец официально указали, что:

Karroserie vorn ca. 10mm und hinten ca. 15mm hoher gelegt (bei V6 TDI BlueMotion Technology "Terrain Tech")

это штатное увеличение клиренса при террейн техе, что раньше указывалось лишь в SSP.

Аналогично, появилась модель "Terrain Tech" и в серии Exclusive.

Всем можно расслабиться. Просто конфигураторы еще не обновили.

jonnstill
12.10.2011, 19:23
Всем можно расслабиться. Просто конфигураторы еще не обновили.
Примерно такие мысли и были, спасибо за информацию.
А в конфигураторе особенно бесит что в самом начале есть "With additional switch" и "Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen" которая сводит на нет общую сумму конфигурируемой машинки. А до этого "Спецификация для России" была то-же с этой-же фразой. сейчас поставили 0руб. а "любимую фразу" перенесли на вновь появившийся пункт "With additional switch".
Причём на Пассате и Тигуане такого нет. Там всё нормально и раньше и сейчас. Специально воду мутят для Туарега. Зачем нужен конфигуратор если нужно всё равно звонить дилеру или сидеть тупо с калькулятором. Глючный Сервис по Русски:mad:

Vadimag
12.10.2011, 19:43
Всем можно расслабиться. Просто конфигураторы еще не обновили.

обновят вместе с ценами :biggrin:

szao
12.10.2011, 20:02
Специально воду мутят для Туарега.

Просто не имеют грамотного подрядчика на регулярное обновление сайтов и их кастомизацию под особенности комплектаций в РФ. Впрочем, после опупеи с выяснением ТТХ для 249 я уже ничем не удивляюсь.

А так да - бесит, но приходится PDF колонками грузить в Excel, вычищать нецифры и уже тогда получать "итого".

ego0550
12.10.2011, 20:49
Более того, в описании наконец официально указали, что:

Karroserie vorn ca. 10mm und hinten ca. 15mm hoher gelegt (bei V6 TDI BlueMotion Technology "Terrain Tech")

это штатное увеличение клиренса при террейн техе, что раньше указывалось лишь в SSP.





Так вот похоже почему на машинах с ТТ колеса развалены непойми как - в калуге настраивают видимо по методу для простой пневмы, и болт с ним, что немного другие параметры подвески :mlol:

szao
12.10.2011, 21:05
Кстати, надеюсь мы теперь закрыли тему о том, что с ТТ клиренс изначально больше.
Со мной так упорно спорили и не верили ;-)

jonnstill
17.10.2011, 20:32
А так да - бесит, но приходится PDF колонками грузить в Excel, вычищать нецифры и уже тогда получать "итого".
Сейчас зашёл в конфигуратор Туарега на Viokswagen Russia и Вот оно! Свершилось! Всё работает.
Убрали наконец свою любимую "Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen"
Только не знаю кого благодарить.

szao
17.10.2011, 20:34
это плата за недоступность ТТ :-)

vlastilin
18.10.2011, 09:22
Друг утверждает, что в германии устанавливает ТТ и на бензин шестерку, врет или нет как думаете?

sanches766
18.10.2011, 12:16
И гибрид появился!

Vadimag
18.10.2011, 12:58
Друг утверждает, что в германии устанавливает ТТ и на бензин шестерку, врет или нет как думаете?

да запросто, чего его на бензин то не ставить?

и у нас я думаю со временем начнут ставить - это чистый маркетинг.
сначала - хочешь ТТ бери дорогущий дизель.
лет через пять сделают бензин 180 л.с. и ТТ в базе :biggrin:

vlastilin
18.10.2011, 13:07
бери дорогущий дизель.
Разницы в деньгах между 240 дизелем и 280 бензинам нет не какой, а 249 л.с существует толька в России.

szao
18.10.2011, 14:08
Друг утверждает, что в германии устанавливает ТТ и на бензин шестерку, врет или нет как думаете?

Поспорь на ведро бухла. Сразу сдуется ;-)

jonnstill
20.10.2011, 22:01
это плата за недоступность ТТ
Вроде я где-то видел, что на дизеле 245л.с. ТТ вроде сделали в базе а на остальные моторы вообще не ставят, поэтому и из конфигуратора убрали.
Или мне приснилось.
Чёт мне этот тур совсем перестаёт нравится, без ТТ не хочу.

szao
20.10.2011, 22:17
Я уже давал выдержки из немецкого прайса. Теперь 245-сильных комплектаций две: простая (с торсеном) и с ТТ. Разница - в стоимость ТТ как опции.

Samall
21.10.2011, 05:50
Теперь 240-сильных комплектаций две: простая (с торсеном) и с ТТ.

245. Обе комплектации уже есть в конфигураторе

szao
21.10.2011, 10:49
245. Обе комплектации уже есть в конфигураторе

Конечно, 245. Спасибо за поправку.
В конфигураторе есть "прочерк" с ценой, похожей на новую конфигурацию.

Samall
21.10.2011, 11:21
В конфигураторе есть "прочерк" с ценой, похожей на новую конфигурацию.
Я зашел в эту комплектацию и посмотрел стандартное оборудование, там укзан полный привод 4Хмоушен и соотв. подвеска для пакета ТТ. Цена только сегодня появилась, вчера небыло.

axx
21.10.2011, 15:52
Добрый день!

Прошу совета - собрался заказать авто из числа предзаказанных салоном с подтвержденной неделей производства (в самом конце года), дабы не жать 4-6 месяцев при полном заказе по конфигуратору.

Обзвонив салоны, найти идеально устраивающий не смог, в одном же салоне нашлось на 95% подходящий авто, с отсутствием пары незначительных опций (диски 18" + светодиодные задние габариты). На мой вопрос, можно ли их добавить - ответили утвердительно. На мой вопрос, не повлечет ли это изменение недели производства и переход в конец очереди начали убеждать, что никаких проблем это не вызовет. По логике так и есть, ибо изменения косметические, но три других салона, где я спрашивал про возможность добавления опций, хором ответили, что любое изменение перенесет авто на 3-4-5 месяцев ожидания.

Кто же прав?

Спасибо!

dim17
21.10.2011, 17:45
Реально никто не может знать точно что будет. Даже подтверждённую неделю могут немного сместить. Всё зависит от завода-изготовителя. И ещё один момент - предзаказанные на дилера машины обычно сдвигают по производству, а в первую очередь собирают клиентские машины. Самый лучший вариант конечно искать авто в наличии.

szao
21.10.2011, 21:48
Кто же прав?

Зависит от опций, которые меняются. Ведь постоянно есть проблемы с теми или иными, из-за которых двигают сборку и дальше, и раньше (для остальных).

Это и только это является правдой.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Я зашел в эту комплектацию и посмотрел стандартное оборудование, там укзан полный привод 4Хмоушен и соотв. подвеска для пакета ТТ. Цена только сегодня появилась, вчера небыло.

Там не подвеска, а только базовый привод (эл.муфта вместо торсена) и блокировки. Они не привязаны к пневме. Ее все равно надо заказывать как опцию.

Samall
22.10.2011, 10:31
Они не привязаны к пневме. Ее все равно надо заказывать как опцию.
Я и не говорил о пневме. Даже пружинная подвеска с пакетом ТТ отличается от подвески без ТТ (клиренсом, может еще чем-то).

Вот что в конфигураторе (базовые опции) написано, среди прочего:
-Внедорожная подвеска для пакета Terrain Tech
-Постоянный полный привод 4XMOTION с межосевым дифференциалом и понижающей передачей
я только лишь об этом говорил, а не о пневме.

Charmant
23.10.2011, 10:32
Клиренс с Terrin Tech и на пружинах, выше на 2см, ежели без Terrian Tech.

szao
23.10.2011, 10:41
на 10 и 15мм.

Котяра
01.11.2011, 21:10
Доброго времени суток!
Как один из вариантов нового авто рассматриваю туарег NF.
Встал вопрос, что выбрать, пакет Р-лайн плюс или пакет "наппа" фольксваген эксклюзив на коже Dark Burgundy со вставками на передней панели, в верхней части центральной консоли и дверях Vavona.
Фотографии пакета "наппа" видел и кое как представить могу, а Р-лайн только какие то нечеткие.
Прошу совета, какой вариант салона будет лучше, красивее выглядеть? Может у кого то есть фото р-лайна.
И еще вопрос, с 4,2 дизелем нельзя заказать пакет "Terrain Tech", поэтому думаю заказывать с пакетом динамичной езды с системой адаптивного контроля устойчивости. Или все таки взять V6 дизель и тогда уже с внедорожным пакетом. Хотя особо с трассы не планирую съезжать.
Заранее благодарен за советы.

dim17
02.11.2011, 08:09
V6 дизель
Мне хватает за глаза, даже в спорт коробку ни разу не ставил.
с трассы не планирую съезжат
Так и зачем он, пакет "Terrain Tech"? Это для любителей выезда с трассы.

Котяра
02.11.2011, 15:58
dim17, спс, в принципе тоже так думаю.

Вот на счет р-лайна плюс интересно...неужели никто в живую не видел или на фотках нормальных?

ОлегТ
02.11.2011, 16:04
Доброго времени суток!
Как один из вариантов нового авто рассматриваю туарег NF.
Встал вопрос, что выбрать, пакет Р-лайн плюс или пакет "наппа" фольксваген эксклюзив на коже Dark Burgundy со вставками на передней панели, в верхней части центральной консоли и дверях Vavona.
Фотографии пакета "наппа" видел и кое как представить могу, а Р-лайн только какие то нечеткие.
Прошу совета, какой вариант салона будет лучше, красивее выглядеть? Может у кого то есть фото р-лайна.
И еще вопрос, с 4,2 дизелем нельзя заказать пакет "Terrain Tech", поэтому думаю заказывать с пакетом динамичной езды с системой адаптивного контроля устойчивости. Или все таки взять V6 дизель и тогда уже с внедорожным пакетом. Хотя особо с трассы не планирую съезжать.
Заранее благодарен за советы.

Камрад, сложно советовать не предвзято,так как у меня как раз бургунди (только с оливой), 4.2 и спорт пневма. Мое мнение - бери, точно не пожалеешь.:hi:

R line+ - это черно серый (алюминивые вставки) вариант

Котяра
02.11.2011, 16:22
То же думаю, что буду брать 4,2 и спорт пневму.
С оливой хорошо смотрится? Покурив форум и каталоги, мне показалось, что с вавоной лучше должно быть...она потемнее.
R line+ - это черно серый (алюминивые вставки) вариант
Это я знаю, сомневаюсь как раз на счет серой кожи, не понятно как она в живую будет...
Мне бы и хотелось, что бы салон строгим был, но не слишком ли? Еще и потолок в пакете то же черный. А так пакет интересный, с 20-ми дисками сразу.

ОлегТ
02.11.2011, 16:30
То же думаю, что буду брать 4,2 и спорт пневму.
С оливой хорошо смотрится? Покурив форум и каталоги, мне показалось, что с вавоной лучше должно быть...она потемнее.


Мне нравится. Она матовая и "живая" на вид.

Это я знаю, сомневаюсь как раз на счет серой кожи, не понятно как она в живую будет...
Мне бы и хотелось, что бы салон строгим был, но не слишком ли? Еще и потолок в пакете то же черный. А так пакет интересный, с 20-ми дисками сразу.

Это на любителя. Любители скажут что самое оно, а я если честно от такого не в восторге.

Чемпион
02.11.2011, 20:28
Мне хватает за глаза, даже в спорт коробку ни разу не ставил.

Так и зачем он, пакет "Terrain Tech"? Это для любителей выезда с трассы.

Вот думаю пригодился бы летом, если планируешь съезжать на пляж. Особенно если у тебя есть водный скутер и надо заехать в воду.

dim17
03.11.2011, 07:30
Вот думаю пригодился бы летом, если планируешь съезжать на пляж. Особенно если у тебя есть водный скутер и надо заехать в воду.

Думаешь Torsen не справится? Это ж как надо заехать, по самое "не хочу"?:wink:

Чемпион
03.11.2011, 17:25
Думаешь Torsen не справится? Это ж как надо заехать, по самое "не хочу"?:wink:

На ютубе куча видео, когда муфты перегреваются в песке, тем более летом в жару, и хозяева ходят вокруг своих недожипов и чешут репу, на радость загорающих зевак.:smile:

Samall
04.11.2011, 10:26
На ютубе куча видео, когда муфты перегреваются
Торсен не муфта, а дифференциал, там нечему перегреваться. Это чисто механический девайс.

Чемпион
04.11.2011, 21:20
Торсен не муфта, а дифференциал, там нечему перегреваться. Это чисто механический девайс.

Но все равно ТТ рулит.:good: С ним не так страшно.

tula1972
05.11.2011, 08:53
Но все равно ТТ рулит.:good: С ним не так страшно.

Не так страшно что?:eek: ...а то я не заказал его:wacko:

A3B5
05.11.2011, 15:32
Но все равно ТТ рулит.:good: С ним не так страшно.

"чем круче джип, тем дальше ..... за трактором" (с):biggrin:

Roman71
05.11.2011, 15:47
С ним не так страшно.
Не страшно и без него, если думать немного заранее,у меня и ГП и НФ без ТТ, есть и скутер и катер, ни разу за 5 лет при грамотном спускании на воду не было даже необходимости переключать режим на бездорожье. А если сходу да в воду, еще с разгону и развороту, чтоб народ на пляже ахнул, то думаю и ТТ не поможет.

Samall
06.11.2011, 10:33
у меня и ГП и НФ без ТТ
Это как? На GP, вроде, блокировки и понижайка в базе есть...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Но все равно ТТ рулит. С ним не так страшно.
На любом авто не страшно, если знаешь его способности. А если не знаешь, то и страшно и вообще ничего однозначно сказать нельзя, имхо.

Roxer
06.11.2011, 17:25
Samall,
Он имеет ввиду что у него есть GP, на котором кстати блокировка заднего дифа, тоже, вродебы опция.
И ещё у него есть NF без ТТ

Вообще, в первую очередь играет роль прокладка.
С ТТ, с фиговой прокладкой, Тур будет закапываться не поочередно всеми колесами, а сразу тремя :rolleyes:
Так что, прокладка, прокладка, и ещё раз прокладка, и только потом ТТ или не ТТ, блокировки или не блокировки...

Roman71
06.11.2011, 17:50
Он имеет ввиду что у него есть GP, на котором кстати блокировка заднего дифа, тоже, вродебы опция.
Скорее всего так и было, я как то с GP особо и не разобрался какие там блокировки были, конечно разница в конструкции между GP и НФ есть, но у меня и там и там положение можно было перевести только в LOW. A в болото где можно было бы проверить каким образом колеса блокируются я как то не доехал.
Блокировки, раздатки и так далее одно дело, а без хорошей лебедки и резины в грязь ни колесом.
Было дело что квадрацикл посадил по самое небалуй, пришлось звонить домой, 100 м троса, туарег и два часа времени. Блокировки межосевого не было точно.

Roxer
06.11.2011, 17:53
Само собой, кроме прокладки ещё и резина, и опыт.
Ну правда опыт, это одно из свойств прокладки :biggrin:

Roman71
06.11.2011, 19:43
опыт добавляет ума, но не убавляет глупости, а вот она родимая и тянет ... а потом за трактором шлепать :-)

Чемпион
06.11.2011, 22:09
опыт добавляет ума, но не убавляет глупости, а вот она родимая и тянет ... а потом за трактором шлепать :-)

Трактор найти в наше время нелегко. :frown: Колхозов почти не осталось.
Тракторов теперь меньше чем джыпов.
Придется ограничиться уазиками:smile:

szao
07.11.2011, 10:40
кстати, сыпучий грунт типа сухого песка - редкий случай огромной важности жесткой блокировки.
а понижайка - шанс не перегреть коробку в буксе.
так что для указанных применений ТТ просто must have. как и всесезонка вместо летней шоссейки.

ruslan33
26.11.2011, 13:46
А есть в природе калькулятор опций отдельный? Или сайт все правильно считает?

Cheburashkin
26.11.2011, 14:24
Конфигуратор все правильно считает и, на сколько я понимаю, у всех ОД одинаково.
А после того как он все правильно посчитает нужно искать повод или знакомства или специальную ветку форума, чтобы скидку просить :) Мой опыт -5%.

дим233
29.11.2011, 10:35
А где вы смотрите конфигуратор ? На офсайте пишет "недоступен " ...:frown:

MZav
29.11.2011, 10:41
А где вы смотрите конфигуратор ? На офсайте пишет "недоступен " ...:frown:

дим233, это с ним бывает:)проходит...

дим233
29.11.2011, 13:09
дим233, это с ним бывает:)проходит...

чет за последние 2 недели нифига не прошло:frown:

MZav
29.11.2011, 13:29
чет за последние 2 недели нифига не прошло:frown:

дим233, нужно трясти провайдера услуги Интернет:) могут не совпадать настройки сайта и настройки оконечного пользователя, может быть плохая линия , и т.п. Последние две недели пользуюсь конфигуратором систематически (МСК ЗАО)
P.S. А немецкий конфигуратор виден? http://www.volkswagen.de/de/models/touareg/CC5.html

дим233
29.11.2011, 13:46
Немецкий без проблем ...

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
http://www.volkswagen.ru/ru/models/touareg/configurator.html вот тут нифига не кажет .

MZav
29.11.2011, 13:52
дим233, раз немец доступен - канал в порядке, но провайдер может всеже косячить с параметрами (MTU в частности), потому однозначно в тех.поддержку с претензией "не открывается сайт"!

P.S. можно попробовать войти в дилерский конфигуратор (например, http://avilon-vw.ru/buy_terms/insight/?model_5=9). они часто используют вариант зарубежного размещения (http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/configurator/...), а не тот, который на сайте ФГР)

szao
29.11.2011, 18:45
конфигуратор ацки тупит. факт.

дим233
29.11.2011, 19:09
Не знаю , что там с каналом или тупит сайт , но в нашей деревне манегеры ни черта не соображают или тупо втюхивают , что есть в наличии. Мне вчера усиленно втирали , что Тур за 2.3 ляма с дизелем 204 лыс , на тряпке и пустой как барабан - это очень выгодное предложение ... Вот и хотел в конфигураторе посчитать , что мне хотелось бы и сколько стоит . Так основное определил : дизель 245 л.с. , пневмо , пониженная с блокировкой , мультимедиа 850 -я , а дальше надо посмотреть конфигуратор , а с ним проблемы . А ни у кого нет "что почем" в файле типа doc ?

MZav
29.11.2011, 19:30
дим233, вот действующие цены и всё-всё для работы с ОД. Удач!

szao
29.11.2011, 19:53
только там чушь написана местами.
камера идет и с 550.
блютуф идет и с 550.
террейн тех, а не тек.

MZav
29.11.2011, 19:59
только .... тех, а не тек.

Сойдет для сельской местности:)))

Mamba
09.12.2011, 18:32
Собираю новый туарег, появилось несколько вопросов:
1.Хочу бежевый кожаный салон, бывает ли он не на Виенне (сейчас такая, кажется грубоватой для меня), а на более мягкой и приятной коже? Хочется немного роскоши в ощущениях.
2. Правильно понимаю, выбрав бежевую кожу - вентиляции сидений мне не видать?
3. Мне кажется или бежевая кожа идет с коричневой панелью и рулем? Или с черным рулем тоже можно заказать?

Путаюсь с декоративными накладками (сейчас стоит корень ореха), хочется что-то другое, как считаете черный рояль или оливу поставить на светлый салон?

szao
09.12.2011, 18:38
Бывает в Наппе.
Правильно. Черная или темно-коричневая. Либо эксклюзив - черно-желтая (пеппер) или черно-красная (бургунди).
Правильно - торпедо, и руль - коричневые. Хотите черный верх - только эксклюзив пеппер.
Орех ставьте. Недорого и в светлом салоне прекрасно работает вместе с серебрянкой на рамках. Но олива тоже ничего со светлым. Денег не жаль - добивайте ее.

Mamba
09.12.2011, 19:44
szao, сенкс. А подходит ли мой тезис для наппы:на более мягкой и приятной коже? Хочется немного роскоши в ощущениях.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Чего вычитал:
Аудиосистема DYNAUDIO Confidence 57 279 руб.
- цифровой звуковой процессор
- 12-канальный усилитель
- 12 динамиков
общая мощность 620 Вт, с системой динамической компенсации внешних шумов
Что это за система, как работает? Влият ли реально на общий шумовой фон в машине?

szao
09.12.2011, 19:50
да, наппа мягкая и гладкая.
про динаудио - вряд ли активное подавление, скорее просто увеличение громкости от скорости 8-)

Mamba
09.12.2011, 21:23
скорее просто увеличение громкости от скорости
это у меня и в RNS 850 есть :redface: