PDA

Просмотр полной версии : Присматриваюсь к 2.5TDI, рейстал 2008 год.


vans
20.05.2011, 08:42
Уважаемые комрады, являюсь обладателем и членом шкода клуб. Вот пришло время менять свою октавию на авто побольше и повыше. Присматриваюсь к туру 2.5 TDI. Имею бюджет 1.3, покупать буду в конце лета- начале осени и скорее всего у кого-нибудь с форума. Хотелось бы услышать пожелания и напутствия (какие опции полезны, какие нет). Это будет мой первый дизель. Также хотелось бы узнать какие болезни у этого движка и в целом у туарега. Сильно не пинайте поиск выдает совсем не то.

BIMO
20.05.2011, 08:56
неужели на 11-ти (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=52) страницах ничего нет...

vans
20.05.2011, 10:58
неужели на 11-ти (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=52) страницах ничего нет...

Конечно есть море инфы, но хочеться так сказать из первых уст и самое главное.

chikanarik
20.05.2011, 11:59
Бери и катайся в удовольствие... :hi::drinks:

vans
20.05.2011, 15:28
Бери и катайся в удовольствие... :hi::drinks:

Благодарю, но очень противоречивые отзывы (одни говорят надежный авто, другие, что очень ломучий и недешовый в обслуживании). Хотелось бы понять для себя где суть. Внешне авто очень нравиться и не хочеться пересаживаться с ВАГа на что-то другое.
ЗЫ именно поэтому спрашиваю у вас, комрады, т.к. вы на этом собаку съели.

BOBER
20.05.2011, 17:31
Самостоятельное Обслуживание проще чем на Пассате. Хорошие" расходники" по цене практически не отличаются. Самое дорогое, - моторное масло, т.к. его там в два раза больше (8,9 л.), но менять его можно через 30 т.км. если не таскаете "боинг" по горам. Расходы по топливу сопоставимы с бензиновой "классикой". Ремни разные вообще отсутствуют.

Алектур
20.05.2011, 17:45
Я сам недаво взял 2,5 2007 года...а на счет масло менять через 30тыс, не стоит...это дизель все таки....Так что бери, не пожалеешь. А машины все ломаются,это нормальное явление...

roy4444
20.05.2011, 22:15
могу продать свой , авто в идеале , пробег 100000 тысяч ...

vans
20.05.2011, 22:26
могу продать свой , авто в идеале , пробег 100000 тысяч ...

Если можно, то скиньте в личку что за авто и по чем.
ЗЫ Раньше была октавия 1.8т (150 коней) машина супер, но двое детей и периодические поездки на дачу(в результате весь бампер в коцках) заставляют поменять авто. Смотрел на пассат, но не то. Очень хочеться попробовать и не разочароватья в туареге.

abbyroad
26.05.2011, 18:39
Выпуск декабрь 2008. Покупал в салоне диллера в сентябре 2009. Пробег 24500 км. Ни одной поломки, даже лампочка ни одна не перегорела.

Goblin
29.05.2011, 20:23
За 1.3 млн лучше взять 3.0 тди и ездить в свое удовольствие,2.5 очень слабый мотор для туарега,тем более что все машины б/у уже подуставшие и будешь мучаться с дымом из выхлопной,расходом масла.

GoldPuma
29.05.2011, 20:41
Конечно всё зависит от манеры езды и эксплуатации.На моём 52000-декабрь 2008.Самое смешное,что авто не видел грязи.Исключительно для снега и бордюров.Устраивает абсолютно всем,но что-то решила продавать,вроде как нового захотелось:yes: .Почитав форумы,посмотрев болячки и недочёты на новом,обратив внимание на его ценник:eek: , до нового года продавать передумала,а там посмотрим.Если бы сейчас взяла 2.5 б/у,то скорее всего сделала бы чип-тюнинг.В некоторых ситуациях двигателя не хватает для такого тяжёлого авто,но об этом вспоминается только на Урале при обгоне:crazy:.Так что если судить по моему авто,то проблем с ним не было вообще.:good: Может просто повезло:vawe: !

Mr.Colt
29.05.2011, 20:44
то скорее всего сделала бы чип-тюнинг
:biggrin: А шо есть такие кто еще ездит без чипа?:crazy: Для 2.5 мотора он просто необходим!:yes: :drinks:

GoldPuma
29.05.2011, 20:49
:biggrin: А шо есть такие кто еще ездит без чипа?:crazy: Для 2.5 мотора он просто необходим!:yes: :drinks:
Для меня в городских условиях и на таких трассах как Дмитровка,он не принципиален.А Урал авто видит раз в год,да и то в этом году будет отдыхать от пробежки.Так что пока живём без чипа:tongue: .

Mr.Colt
29.05.2011, 20:52
Так что пока живём без чипа
:crazy: А зря...обычно после чиповки приходит осознание того что предыдущая эксплуатация без чипа было зря потраченное время. 15-20 косарей не деньги а моторчик заметно легче поедет.
Что не отнять у 2.5 это его шумность...это есть!:crazy:

алекс 78
29.05.2011, 22:51
а сколько чипануть стоит?

Wadim
30.05.2011, 14:47
Авто 2009 года, пробег 25 000 км, находится в сервисе на гарантийной покраске двери багажника и задней левой двери из-за вздутия ЛКП, после кузовного цеха его ждёт замена АКПП, рывки и удары при трогании, одновременно устранят дрожание передней левой фары...:yes:

GoldPuma
30.05.2011, 15:01
Авто 2009 года, пробег 25 000 км, находится в сервисе на гарантийной покраске двери багажника и задней левой двери из-за вздутия ЛКП, после кузовного цеха его ждёт замена АКПП, рывки и удары при трогании, одновременно устранят дрожание передней левой фары...:yes:
Это из серии:"Что такое не везёт?":frown: Бывает,что бы всё и сразу,это надо же так попасть!:wacko:

Wadim
31.05.2011, 10:08
Забыл написать что в конце апреля поменял насос гидроусилителя по гарантии, жидкость вся на месте, а гудение было как на тракторе)))
Боюсь это не невезение, а закономерность у фолькса, всё что мной описано, это фамильные болячки туарега, а так же всех фольксвагенов, это по словам друга из фольксваген рус...
P.S. Авто в воскресение приехало с покраски, уже второй день звонят что бы забирал, типа ваша машина пришла с покраски, а коробку с фарой так и не посмотрели, тупички :rolleyes:

GoldPuma
31.05.2011, 18:30
это фамильные болячки туарега
Наверное у нас с Вами фамилии разные:smile: .

Wadim
02.06.2011, 13:37
Наверное у нас с Вами фамилии разные:smile: .

У вас всё ещё впереди (((
Слава богу с АКПП не подтвердилось, виной тупизны коробки оказалась всё та же сеточка на воздухозаборнике воздушного фильтра двигателя, которую на ТО 15 000 пред идущий ОД отказался удалять и сказал что если удалю сам, то слечу с гарантии, другой ОД к которому я перебрался после удаления сетки сообщил что есть рекомендация представительства по удалению сетки без снятия с гарантии, а тот ОД просто разводил на деньги за удаление этой злополучной сетки.:vawe:

GoldPuma
02.06.2011, 14:07
У вас всё ещё впереди (((Боже упаси!У меня уже пробег к 60 000,надеюсь и на дальнейшую благополучную эксплуатацию:yes:

Алектур
02.06.2011, 14:13
а у меня 87 000....прочитав все ужасы меня что то в пот бросило....

GoldPuma
02.06.2011, 14:17
а у меня 87 000....прочитав все ужасы меня что то в пот бросило....

В нашем деле самое главное вовремя скинуть авто без таких грандиозных вложений.:smile: Думаю время ещё не пришло,так что пока катаемся:vawe: !

Mr.Colt
02.06.2011, 14:36
У вас всё ещё впереди (((
Слава богу с АКПП не подтвердилось, виной тупизны коробки оказалась всё та же сеточка на воздухозаборнике воздушного фильтра двигателя, которую на ТО 15 000 пред идущий ОД отказался удалять и сказал что если удалю сам, то слечу с гарантии, другой ОД к которому я перебрался после удаления сетки сообщил что есть рекомендация представительства по удалению сетки без снятия с гарантии, а тот ОД просто разводил на деньги за удаление этой злополучной сетки.:vawe:

Ты еще сетку не убрал:eek: ...помнитсо у тя уже были траблы зимой из за этой сеточки!:russian_ru: Ну ты даешь! Выкинь ты ее нах..все диллеры их снимают и ничего не происходит, никого еще с гаранти не сняли!

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
а у меня 87 000....прочитав все ужасы меня что то в пот бросило....

Жить вообще страшно!:mlol: Все будет нормально, люди ездят и ничего а ломаетсо все что не попадя!:crazy:

Алектур
02.06.2011, 14:38
В нашем деле самое главное вовремя скинуть авто без таких грандиозных вложений. Думаю время ещё не пришло,так что пока катаемся !
Самое интресное что оччччень нравиться машина..не хотелось бы менять ее на что нибудь другое ближайшее время...:frown:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Жить вообще страшно! Все будет нормально, люди ездят и ничего а ломаетсо все что не попадя!
полностью согласен.....сегодня вечером зажгу на ней....:mlol:

Mr.Colt
02.06.2011, 14:41
сегодня вечером зажгу на ней

Без фанатизма!:mlol:

Алектур
02.06.2011, 14:43
Без фанатизма!
а я и не думал фанатеть..хотя немножко можно...

Добавлено через 35 секунд
Без фанатизма!
я ее совсем недавно купил..вот еще не нарадуюсь....

Mr.Colt
02.06.2011, 14:45
я ее совсем недавно купил..вот еще не нарадуюсь....
Я ферштейн!:yes: :biggrin: ...потом чипанешь...еще раз порадуешсо!:yes: :biggrin: :drinks:

Wadim
03.06.2011, 13:36
Ты еще сетку не убрал:eek: ...помнитсо у тя уже были траблы зимой из за этой сеточки!:russian_ru: Ну ты даешь! Выкинь ты ее нах..все диллеры их снимают и ничего не происходит, никого еще с гаранти не сняли!


Честно говоря обслуживание у фолькса в разы хуже чем например у хонды, пока не подтянул друга из академии ауди-фольксваген все вопросы затягивались, а мастера приёмщики ОД пытались развести "чайника" с 16 летним стажем вождения и своими руками обслуживавшего по молодости таврию, шаху, 99 и ауди а4, всё это очень печально, дверь багажника и пассажирскую дверь красили неделю, затем тестировали коробку и удаляли сеточку, диагностировали дрожащую фару ещё 3 дня, хорошо что есть второй авто...
После снятия сетки тур тупить перестал, но впечатления от марки и её сервиса остались (((

lexxa
19.07.2011, 16:35
Добрый день! Сам подумываю о покупке тура R5 2,5 у друга. Пугает немного вроде как слабый мотор. Но по ощущениям в городе его должно хватить. Сам катаюсь пока на пассате B5.5 1.8T с чипом.. конечно динамика отменная. Едет на равне с 3-х литровой бэхой 5-й. Но когда садишься в Тур и не хочется особо гнать.. Может если бы не друг я бы и рассматривал машину помощнее.. и побогаче в комплектации.. но машина 2008 года, куплена в 9-м, 1-й хозяин отьездил на ней около 5000 км, начальник друга и купил себе такой же только 3-х литровый на полном фарше))Друг его взял.. и так же доволен до сих пор, 37 тыщ пробега на данный момент.. думаю возьму процентов на 90%, отличный аппарат.. По форуму на 2,5 меньше всего жалуются на поломки покрайней мере. (речь о рейстале, а не о 2,5 с мотором BAC) Тарахтит конечно сильно=)

ark34
19.07.2011, 18:25
Доброго времени суток! Друзья читаю и пугаюсь! Сам являюсь обладателем тура 2,5 декабрь 2007г. с пневмоподвеской. Когда собирался брать начитался всякого страшного, но рискнул. На сегодняшний день пробег 100600 км. пока (дай бог не сглазить) проблем не знаю, нарадоваться на авто не могу по сей день! Есть небольшие недостатки - туповата коробка ,но привык, сеточку не решаюсь снять, но чищу сам снимая фару без проблем! лампочки меняю сам, колодки тоже, единственное ТО прохожу у официала, но со своими расходниками! неделю назад заметил под задним номером вздутие краски, но маленькое. Несколько раз сидел в грязи! В целом доволен, менять пока не собираюсь! Но если надумаю то тоже на тур, только 3 л. ну уж больно очень хочется!

lexxa
19.07.2011, 19:31
А что за сеточка то? Киньте ссылочкой или так вкратце расскажите.

Игоряныч
19.07.2011, 21:49
Катаю уже третий год.
Проблем серьёзных не было. :good:
Может мне повезло...:hi:
Но по жизненному опыту скажу: у кого-то и перегоревшая лампа - ПРОБЛЕМА!!!, а для другого поломка посерьёзнее - НИЧЕГО СТРАШНОГО.
Всё индивидуально и зависит от отношения к авто.
Любые авто ломаются. Рано или поздно (лучше поздно). Важно как к этому относиться.:hi:
По Москве столько много Туров ездят...
Есть которые стоЯт на ремонте...:frown:
Но удовольствие от вождения и обладания после ремонта - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПО ПОЛНОЙ:yes:
Нравится - бери.
Не нравится или что-то смущает - ищи другой (СВОЙ!) автомобиль.
З,Ы, ...Жизнь даётся один раз и мы должны себя баловать. Ведь она такая короткая... И в любой момент может остановиться...

Добавлено через 6 минут 22 секунды
lexxa,
вот про сеточку:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4269

render
20.07.2011, 15:46
Вполне себе машина для "спокойной, вдумчивой езды", если "шило в жопе" то лучше брать другой класс машин.

ark34
21.07.2011, 16:55
Сеточка забора воздуха стоит за решеткой радиатора с правой стороны! Мелкая зараза! Летом ничего, а вот зимой в метель пару раз попадал на трассе. Давлю в пол педаль, а тур до сотни еле догоняет и сотню не переваливает! Чистить ее можно только через снятие фары. Залазиешь щеткой и пылесосом! Но думаю в ближайшее время ее сниму! как полезу снимать или чистить отфочу и выложу!

Робот
21.07.2011, 18:13
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg и Touareg GP (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=2).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: Aleks1970 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=495)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)