PDA

Просмотр полной версии : Путешествия на Туре


Henry
21.10.2007, 20:02
Коллеги, есть мысль делиться информацией о дальних поездках на машине, ибо это может быть интересно как с познавательной так и с практической точек зрения.

Как мысль?

Piton
21.10.2007, 20:07
Мысль хорошая, попытки были. Но в отдельной ветки имхо лучше будет!

Henry
21.10.2007, 20:10
Мысль хорошая, попытки были. Но в отдельной ветки имхо лучше будет!

Да, согласен насчёт отдельной ветки. Сделаем?

Piton
21.10.2007, 20:15
Да, согласен насчёт отдельной ветки. Сделаем?

Я наверно не правильно выразился. Ты хорошо придумал и пусть этот сабж будет посвящен дальним поездкам!

По теме: Трасса Питер-Москва. Есть участок ужасной дороги, который лучше объезжать через Великий Новгород. И подвеску сохраним и время, как показала практика. Есть ли инфо когда его наконец-то доделают?

Henry
21.10.2007, 20:31
Ну тогда вперёд, ибо интерес форумчан есть: как только я написал про поездку в Европу сразу же получил пару вопросов по существу.

Буду писать порциями и отвесать на вопросы, если таковые будут.

Прежде всего зачем ехать на машине далеко (например, в Европу), если самолётом быстрее. На это может быть много причин, мои такие:

1. Я по роду работы раза два в месяц летаю в командировки, иногда с пересадками. Мне эти самолёты просто надоели, хочется хотя бы в отпуске от них отдохнуть.
2. На своей машины вы пбсолютно гибки по времени, начиная с выезда (вспомнил, что мне мама на кануне перед выездом звонила и спрашивала во сколько мы выезжаем). Я сказал, что точно не знаю: встанем, дела доделаем, и поедем. Стресса нет ;-)
3. Вообще на машине ездить заграницей - одно удовольствие. Дороги идеальные, инфраструктура развита потрясающе, участники движения культурные...
4. К тому же плюс в том, что вы не только не таскаете свои вещи дом-такси-аэропорт-гостиница-и назад, а всё спакойно лежит под боком. К тому же, по дороге вы можете покупать всё что понравилось и складывать в машину, сколько багажник позволит (ниже будет фотка одного только спиртного, привезённого из предыдущей поездки). Зачем покупать там, если точти всё можно купить здесь? В тот-то и дело, что, во-первы, далеко не всё, а самое главное, что спустя время можно в романтической обстановке открыть бутылочку красного и рассказывать о том, как это было ...

Henry
21.10.2007, 20:42
Этим детом ездили в Европу на VW Touareg 2.5TDI, длина маршрута 6640 км по одометру (от дома до дома), средний расход топлива 9.9 л на 100 км. Всё это за 20 дней.

Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-паром в Росток-Берлин-Дрезден-Прага-Вена-Линьяно Пинета (Италия)-Шамбери (Франция)-Париж-Лиль-Амстердам-Брюссель-Росток-Хельсинки-Выборг-Санкт-Петербург-Москва. Примерный маршрут на картинке ниже.

Cerber
21.10.2007, 20:48
Генадий, я уже вас мучил сегодня в привате, но думаю для многих будет это интересно. Так как обычно поездка на машине в Европу для многих кажется задачей не совсем выполнимой.

Сам недавно вернулся из Испании, жили там месяц. На все время брали себе Опель Астру, гоняли по всему побережью. Машинка обошлась порядка 1200 EUR. Видел в Барселоне питерский мерс, после этого поверил, что ездить по европе из России на своей машине реальность, а не миф.

Начну вопросы:

1. За сколько по времени вы проехали по европе? Как с народом общались? (я так понимаю, что в деревушках английский явно не знают)

2. Документы заполняются только при въезде в европу или в каждой стране?

3. Сколько примерно стоит гринкард и как долго его делают? В любой страховой делается?

Заранее благодарю за ответы! :good: :vawe:

Cerber
21.10.2007, 20:52
4. маршрут заранее продумывали? навигацию подключали при путешествии?

Henry
21.10.2007, 21:00
Генадий, я уже вас мучил сегодня в привате, но думаю для многих будет это интересно. Так как обычно поездка на машине в Европу для многих кажется задачей не совсем выполнимой.

Сам недавно вернулся из Испании, жили там месяц. На все время брали себе Опель Астру, гоняли по всему побережью. Машинка обошлась порядка 1200 EUR. Видел в Барселоне питерский мерс, после этого поверил, что ездить по европе из России на своей машине реальность, а не миф.

Начну вопросы:

1. За сколько по времени вы проехали по европе? Как с народом общались? (я так понимаю, что в деревушках английский явно не знают)

Вся поездка заняла 20 дней, а вот в прошлом году ездили на 12, мартрут был короче. Всё-таки лучше ориентироваться дней на 20, чтобы нигде не спешить и именно отдохнуть, а не ехать. Больших проблем в общении мы нигде не испытывали: практическ везде люди, работающие в сфере сервиса худо-бедно по английски говорят. Пару раз было когда "ни бельмеса", но тут же находился коллега, который говорит по английски (или по-русски!).

2. Документы заполняются только при въезде в европу или в каждой стране?

Между странами Шенгенского соглашения границ нет (в этот раз мы даже не заметили когда въехали из Германии в Голландию), так что только въезд выезд на Российско-Финской границе. Мы в этот раз заезжали в Чехию (мне надо было на пару дней по бизнесу), туда нужна отдельная виза.

3. Сколько примерно стоит гринкард и как долго его делают? В любой страховой делается?

Порядка 100 евро, 10 минут прямо на границе. Можно купить перед въездом в приграничную зону, будет чуть дешевле. Можно вообще сделать в Москве.

Заранее благодарю за ответы! :good: :vawe:

Henry
21.10.2007, 21:06
4. маршрут заранее продумывали? навигацию подключали при путешествии?


Да, маршрут нарисовали в Microsoft Auto route сидя дома на диване. Ехали с гавигацией iGo - я вообще не смотрел на указатели, карты по Европе - выше всяких похвал. В Германии также загружал базу данных speedcam, так что КПК предупреждал ещё и о радарах.

Гостиницы бронировали заранее, хотя вполне можно так и не делать - в Европе гостиниц полно, всегда найдёте где остановиться. Ну если, конечно, в городе не происходит что-то экстроординарное как, например, чемпионат мира по регби...

Cerber
21.10.2007, 21:07
Между странами Шенгенского соглащения границ нет, так что только въезд выезд на Российско-Финской границе. Мы с этом раз заезжали в Чехию (мне надо было на пару дней по бизнесу), туда нужна отдельная виза.

вроде с 2008 виза отдельная не нужна. чехия входит в ес. ну это нюансы уже... :redface:

Cerber
21.10.2007, 21:11
5. Может в курсе, как обстояли дела с интернетом по маршруту? :PocketPC:

Igor
21.10.2007, 21:13
У меня трасса была поскромнее. Ездил в Чехию. Белоруссия-Польша-Чехия и наоборот потом. После белорусской границы, в Польше, как и в Чехии, езда что ночью, что днём, отлично просто, везде указатели, дороги с надписями, разметка, нет каких-то непонятных участков (в смысле как у нас ремонтные участки). Перекусить можно практически везде, на каждом углу есть где можно умыться, принять душ, покушать или отдохнуть. Так что дорога не обременительна по усталости. Сидения у тура очень удобные, у меня кожа, проехал 2 тыс. км вышел, как буд то и не сидел столько. Только вот в глазах бежит дорога, когда их закроешь. По белоруссии надо с антирадаром ездить, гаишников ихних по минской трассе как грибов после дождя, только отвлекают. Граница вроде быстро (за деньгу) прошла. Назад белоруссы проверяют очень на количество товара, который везёшь, чего то проверяли, смотрели, заняли время много. А так вроде нормально.

Henry
21.10.2007, 21:15
5. Может в курсе, как обстояли дела с интернетом по маршруту? :PocketPC:

В курсе. C GPRS проблем вообще нигде нет, но дорого. В гостиницах как правило Интернет есть за умеренную цену. Если не умеренная, то на ресепшн можно спросить адрес ближайшего Интернет-кафе. Так у меня было в Париже, но скажу честно, не ходил, ограничился GPRSом :smile:

Henry
21.10.2007, 21:17
У меня трасса была поскромнее. Ездил в Чехию. Белоруссия-Польша-Чехия и наоборот потом.

Я Чехию очень люблю, был там раз пятнадцать (на своей машине - один раз), и ещё не надоело ... Вот фотки из одной из поездок:
http://genastolyarov.narod.ru/myphotos/2005/11-prague/index.html

Igor
21.10.2007, 21:23
Только вот одна очень серьёзная проблема в ЧЕХИИ, пива у них много разного и вкусного, у каждой пивоварни есть целая куча своего пива, поэтому дилема надо ехать, но надо и вкусного пива попробовать. Поэтому иной раз не делаешь того что запланировал, благо были партнёры с машинами, выручали.

Henry
21.10.2007, 21:40
Только вот одна очень серьёзная проблема в ЧЕХИИ, пива у них много разного и вкусного, у каждой пивоварни есть целая куча своего пива, поэтому дилема надо ехать, но надо и вкусного пива попробовать. Поэтому иной раз не делаешь того что запланировал, благо были партнёры с машинами, выручали.

Да, есть такое дело. В другой стороны, такси рулит ... А уж если говорить про поездку в Чехию (первый-второй раз), то на Прагу ночи три надо запланировать.

Cerber
21.10.2007, 21:47
В курсе. C GPRS проблем вообще нигде нет, но дорого. В гостиницах как правило Интернет есть за умеренную цену. Если не умеренная, то на ресепшн можно спросить адрес ближайшего Интернет-кафе. Так у меня было в Париже, но скажу честно, не ходил, ограничился GPRSом :smile:

Дороже, чем в России? :bad:

Henry
21.10.2007, 21:50
Дороже, чем в России? :bad:

Можно купить местную припейдную карточку, тогда будут дешевле. Я просто пользовался своей МТСовской, поэтому дороже (роуминг).

Если Интернет очень нужен, можно бронировать гостиницы с бесплатным доступом. Бкдет евро на 15-20 дороже соседней гостиницы, но качать можно гигабайты :smile:

macos
21.10.2007, 22:11
ездил я по европе... устал.

Sergeboss
21.10.2007, 23:49
на машине в Европу.. это просто замечательно... на следующий год собираюсь покататься месяца на 2...
А как обстоят дела с сервисом?
кто-нибудь проходил то за бугром?

Павел63
21.10.2007, 23:53
У меня есть предложение прокатиться на турах, например в мае или в июне...что бы не одному, подгадаем по датам, сделаем себе визы, и поедем в 3-4 машины..помоему это будет круто )) Как вам мысль?

Henry
22.10.2007, 08:07
на машине в Европу.. это просто замечательно... на следующий год собираюсь покататься месяца на 2...
А как обстоят дела с сервисом?
кто-нибудь проходил то за бугром?

Я не проходил полноценноее ТО, на как-то давно заезжал на Ауди поменять масло и фильтры. Мало чем отличается от наших официальных дилеров - работают по тем же шаблонам. То, что понравилось - это срок поставки запчастей (заказал экзотическую пластмасску) - привезли за два часа с центрального склада Ауди. Европа!

Piton
22.10.2007, 08:27
У меня есть предложение прокатиться на турах, например в мае или в июне...что бы не одному, подгадаем по датам, сделаем себе визы, и поедем в 3-4 машины..помоему это будет круто )) Как вам мысль?

Классное предложение :good:

Henry
22.10.2007, 09:19
Классное предложение :good:

Да, классное предложение и другие клубы подобные поездки делают. Я, например, принимал участие в некоторых, будучи Шкодоводом. Лето - хорошая пора для того, чтобы начать подобную практику, а дальше уже и в менее "подходящее" время можно будет ездить. "Шкодовцы", например, на ноябрьские праздники едут в Смоленск.

Olegko
22.10.2007, 09:22
Этим детом ездили в Европу на VW Touareg 2.5TDI, длина маршрута 6640 км по одометру (от дома до дома), средний расход топлива 9.9 л на 100 км. Всё это за 20 дней.

Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-паром в Росток-Берлин-Дрезден-Прага-Вена-Линьяно Пинета (Италия)-Шамбери (Франция)-Париж-Лиль-Амстердам-Брюссель-Росток-Хельсинки-Выборг-Санкт-Петербург-Москва. Примерный маршрут на картинке ниже.
А вот здесь поподробней, плз.
Меня вот тоже несколько лет не покидает мысль по Европе прокатиться на своем авто. Теперь вот Тура взял - это очередной шаг к заветной мечте. Расскажи по подробнее о всех необходимых документах и порядке их получения, можно в личку.
Маршрут супер, я бы тоже в Италию скатал, мне в Сиену надо.:eek:

Henry
22.10.2007, 09:27
А вот здесь поподробней, плз.
Меня вот тоже несколько лет не покидает мысль по Европе прокатиться на своем авто. Теперь вот Тура взял - это очередной шаг к заветной мечте. Расскажи по подробнее о всех необходимых документах и порядке их получения, можно в личку.
Маршрут супер, я бы тоже в Италию скатал, мне в Сиену надо.:eek:

Частично про документы я уже упоминал. В принципе, всё намного проще, чем кажется.

1. Паспорт с Шенгенской визой (лучше визу получить той страны, в которую будете въезжать, чаще - Финляндия, это исключит возможные проблемы при получении следующей визы у них).
2. Страховка (green card), стоит 110 Евро.
3. Документы на машину, разумеется, наши права.

Вот и всё, даже и не знаю что поподробнее написать ...

Olegko
22.10.2007, 09:38
Частично про документы я уже упоминал. В принципе, всё намного проще, чем кажется.

1. Паспорт с Шенгенской визой (лучше визу получить той страны, в которую будете въезжать, чаще - Финляндия, это исключит возможные проблемы при получении следующей визы у них).
2. Страховка (green card), стоит 110 Евро.
3. Документы на машину, разумеется, наши права.

Вот и всё, даже и не знаю что поподробнее написать ...
Не понял, т.е. если у меня есть виза Финляндии, то я до Италии доеду, или , если я правильно понял, там Шенгенскую получать надо, если так, то где и как?

Henry
22.10.2007, 09:44
Не понял, т.е. если у меня есть виза Финляндии, то я до Италии доеду, или , если я правильно понял, там Шенгенскую получать надо, если так, то где и как?


Нет, не так. Шенгенская виза работает во всех странах Шенгенского соглашения, между ними никаких границ нет, стоит только табличка, а иногда и её нет, о въезде в другую страну можно догадаться по изменению разметки.

Так что получаете один раз визу и катайтесь почти по всей Европе (Скажем, В Чехию, Румынию, Словению нужны отдельные визы).

Просто если вы будуте въезжать через Финляндию, то и визу следует брать Финскую. Можно вхехать и по другой, скажем, по Испанской. Но если вы получили испанскую, а по ней съездиди в Финляндию, то следующий раз когда вы придёте за Испанской визой они вам могут отказать. В принципе, это не страшно, пойдёте и получите Финскую. Или Немецкую. Или Голландскую. или ещё одну из десятка ...

Cerber
22.10.2007, 10:03
Вот только единственный нюанс - пару месяцев не получится, так как туристическая виза на 30 дней только. Вот это самое слабое звено, для полноценного пробега :wink:

Henry
22.10.2007, 10:27
Вот только единственный нюанс - пару месяцев не получится, так как туристическая виза на 30 дней только. Вот это самое слабое звено, для полноценного пробега :wink:

Как вариант: можно получить мультивизу и отдельно визу в Чехию. Катаешься по максимум по Европе, затем на пару дней выезжаешь в Чехию и въезжаешь снова - и пошёл второй месяц.

XLSchwarz
22.10.2007, 11:08
Я ездил две недели по Скандинавии в 2006г.: Москва - Хельсинки - (паром) - Стокгольм - Осло - далее_вверх_по_всей_Норвегии_до - мыс.НордКапп (самая северная точка Европы) - (через Финляндию) - Стокгольм - (паром) - Хельсинки - Москва. 8800км - все сам:). Спали в Туареге/Палатках/Кэмпингах. Грин Карту делал в Росно в Москве за какие-то копейки - 800р., кажется. Если интересно, напрягусь и вспомню во что вышел бензин на v6 3.2л.

ADD: Да, забыл добавить, поездка получилась потрясающая! Всего так просто и не расскажешь. При возможности повторю ее обязательно. Единственное что напрягало, ограничения скорости, но благодаря GPS (пользовался и iGo и TomTom) находили объездные дороги через леса (это в Швеции) и гнали там быстрее чем по трассе - радаров то нет! Но в основном был законопослушен - в Европе это не трудно;)

Olegko
22.10.2007, 13:12
Кто поедит, или намечает поездку, пишите, подумаем.

Spike
22.10.2007, 13:26
Еженедельные туры с Украины в Болгарию через Молдавию и Румынию...
Расстояние от украинской границы до болгарской (Дуранкулак) 400км по Румыние.
Рассходы:
1.Зеленая карта на 1 месяц- 167грв (33$);
2.Молдавская таможня - деньги клянчут как цыгане, но офицальные платежи 4$ за экологию (даешь 2$ и экология молдавского эколога не интересует:vawe: !);
3.Румынская виньетка - 5 $ на неделю;
4.Стоимость топлива - меньше 1 ЕВРО - забудте!!! (уж лучше полный бак в Украине);
5.Не советую нарушать ПДД - могут лишить прав и вы ничего этому цыгану не докажите (дать в карман - практически нереально);
6.Болгарская виньетка - 13 Евро на месяц,на одну неделю вроде 4 Евро.
7.Стоимость топлива - Согласно пукту 4,но тут уже никуда не денешься.

Irbis
22.10.2007, 13:45
Этим детом ездили в Европу на VW Touareg 2.5TDI, длина маршрута 6640 км по одометру (от дома до дома), средний расход топлива 9.9 л на 100 км. Всё это за 20 дней.

Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-паром в Росток-Берлин-Дрезден-Прага-Вена-Линьяно Пинета (Италия)-Шамбери (Франция)-Париж-Лиль-Амстердам-Брюссель-Росток-Хельсинки-Выборг-Санкт-Петербург-Москва. Примерный маршрут на картинке ниже.
У меня такой вопрос: Какую сумму в евро нужно иметь с собой, точнее сколько примерно ты тратил в день на питание, проживание и тд. на одного человека. И восколько обошлось топливо( к примеру дизель)?
Да и еще: каким уровнем отелей ты пользовался и где питался?

Henry
22.10.2007, 14:03
У меня такой вопрос: Какую сумму в евро нужно иметь с собой, точнее сколько примерно ты тратил в день на питание, проживание и тд. на одного человека. И восколько обошлось топливо( к примеру дизель)?
Да и еще: каким уровнем отелей ты пользовался и где питался?

Непростой вопрос....

Цены сильно варьируются. Дизтопливо от "чуть меньше Евро" до 1.25 Евро. Рекомендую брать с собой эту табличку, чтобы заправляться там где дешевле http://www.aaroadwatch.ie/eupetrolprices/ (благо баки-то у нас большие ;-). Из 6600 км я на тамошнем топливе проехал 4000 с небольшим. Только один раз заправил 20 литров дорогого топлива во Франции, в остальном в районе одного Евро.

Диапазон цен на еду в любой стране большой. Если хочется сэкономить, то есть лучше в небольших нетуристических деревнях, там цены "для своих" и вполне умеренные. Да и на курортах порой. Внизу фотка из одного из крупных ресторанов в Линьяно Пинета (1 км от моря), вечером не протолкнёшься, в основном - итальянцы. Вот эта сковородка вкуснейшей пасты (в самый раз на двоих) стоила 7 Евро, рыба - 15.

Отели выбирал либо частные (например http://hotels.italy-bookings.com/hotel/it/acapulco-lignano-pineta.html?label=gg_en_bh_86697-italy-lignano-pineta-hotel-acapulco&ef_id=1511:3:s_649f693c54534287e6b1915c41c017eb_92 5296737:EE@@aUGvMUMAADQHSw0AAAAR:20071022100819) (надоели сетевые, я в самом первом посте писал про командировки ...) либо Ibis. Мне кажется Ibis идеален для того, чтобы переночевать 1-2 дня. если хочется ещё сэкономить, тогда Formula 1. Но душ не в своём номере - это как-то ...

Irbis
22.10.2007, 14:15
Непростой вопрос....

Цены сильно варьируются. Дизтопливо от "чуть меньше Евро" до 1.25 Евро. Рекомендую брать с собой эту табличку, чтобы заправляться там где дешевле http://www.aaroadwatch.ie/eupetrolprices/ (благо баки-то у нас большие ;-). Из 6600 км я на тамошнем топливе проехал 4000 с небольшим. Только один раз заправил 20 литров дорогого топлива во Франции, в остальном в районе одного Евро.

Диапазон цен на еду в любой стране большой. Если хочется сэкономить, то есть лучше в небольших нетуристических деревнях, там цены "для своих" и вполне умеренные. Да и на курортах порой. Внизу фотка из одного из крупных ресторанов в Линьяно Пинета (1 км от моря), вечером не протолкнёшься, в основном - итальянцы. Вот эта сковородка вкуснейшей пасты (в самый раз на двоих) стоила 7 Евро, рыба - 15.

Отели выбирал либо частные (например http://hotels.italy-bookings.com/hotel/it/acapulco-lignano-pineta.html?label=gg_en_bh_86697-italy-lignano-pineta-hotel-acapulco&ef_id=1511:3:s_649f693c54534287e6b1915c41c017eb_92 5296737:EE@@aUGvMUMAADQHSw0AAAAR:20071022100819) (надоели сетевые, я в самом первом посте писал про командировки ...) либо Ibis. Мне кажется Ibis идеален для того, чтобы переночевать 1-2 дня. если хочется ещё сэкономить, тогда Formula 1. Но душ не в своём номере - это как-то ...
На фото, поедающий пасту, это ты? Спасибо за ответ.

Spike
22.10.2007, 14:29
На фото, поедающий пасту, это ты? Спасибо за ответ.

Побойся Бога!Посмотри где пиво:wink: :biggrin:

Irbis
22.10.2007, 14:36
Побойся Бога!Посмотри где пиво:wink: :biggrin:
Ну мало ли...?! :smile:

Henry
22.10.2007, 14:41
Побойся Бога!Посмотри где пиво:wink: :biggrin:

Это сын! Вон у него Кока-кола стоит. Пиво моё, машина в гостинице стоит

Zaxi
22.10.2007, 14:45
А вот пару фото с моей поездки во францию осенью 2006

Spike
22.10.2007, 14:47
Это сын! Вон у него Кока-кола стоит. Пиво моё, машина в гостинице стоит :tongue:

Дык,а я про что?Я именно так и написал..:smile:
А что в Европе разве запрещено хоть бокальчик пивка пропустить?

Henry
22.10.2007, 14:48
Дык,а я про что?Я именно так и написал..:smile:
А что в Европе разве запрещено хоть бокальчик пивка пропустить?


Как правило можно два. Но двух не всегда хватает :biggrin:

jaguar
22.10.2007, 15:13
У меня есть предложение прокатиться на турах, например в мае или в июне...что бы не одному, подгадаем по датам, сделаем себе визы, и поедем в 3-4 машины..помоему это будет круто )) Как вам мысль?
Поехали :mitsu: Я за :good:

Cerber
22.10.2007, 15:54
Как вариант: можно получить мультивизу и отдельно визу в Чехию. Катаешься по максимум по Европе, затем на пару дней выезжаешь в Чехию и въезжаешь снова - и пошёл второй месяц.

Чехия с 2008 в ЕС. То есть теперь в Чехию не нужна отдельная виза. Туристическая виза - 30 дней. Бизнес виза - 90 дней по шенгену.

Ну было бы желание, остальное придумается. А вы по тур визе катались? :cool:

Spike
22.10.2007, 16:01
Чехия с 2008 в ЕС. То есть теперь в Чехию не нужна отдельная виза. Туристическая виза - 30 дней. Бизнес виза - 90 дней по шенгену.


Не всегда так.Надо уточнять дополнительно...Румыния и Болгария с 2007 года в ЕС,однако визы надо иметь и румынскую и болгарскую.То,что страна вступает в ЕС,это еще не означает,что можно ездить по шенгену...

Olegko
22.10.2007, 17:08
Поехали :mitsu: Я за :good:
:za:

Serge
22.10.2007, 17:25
Не всегда так.Надо уточнять дополнительно...Румыния и Болгария с 2007 года в ЕС,однако визы надо иметь и румынскую и болгарскую.То,что страна вступает в ЕС,это еще не означает,что можно ездить по шенгену...

Чехия с 2008 года вступает в ШЕНГЕН...:drinks:

Денис
22.10.2007, 17:39
Чехия с 2008 года вступает в ШЕНГЕН...:drinks:

и еще 9 стран первой волны расширения.

Henry
22.10.2007, 21:03
и еще 9 стран первой волны расширения.
ну да, должно быть так. Просто я писал что на текущий момент. В принципе, то что я писал про въезд-выезд для удлинения пребывания в Шенгене можно проделать с любой из стран, не вступившей в Шенген ...

User_irl
22.10.2007, 22:19
Если будет получаться - заежайте ко мне в Ирландию. Тут очень красивая природа, некоторые места уникальны (например известные обрывы на берегу океана высотой больше 100 метров). Могу встретить, определить в нормальный отель ну и конечно быть Вашим гидом. Было на компе несколько фоток (друзья недавно приезжали в гости, они там на одной фотке) - выкладываю, что-бы создать какоето представление об Ирландии (жалко что только 5 можно).

P.S. Так как эта страна выпускает много известного и популярного во всём мире спиртного, то естественно без алкоголя здесь никак - есть допуск (в промилях) и немного можно выпить и за рулём (главное не злоупотреблять).

Olegko
23.10.2007, 09:13
Спасибо за приглашение.:biggrin:
А как быть с визой, т.е. визу какой страны получать надо. Если на самолете, то понятно -- ирландскую. А вот Шенген/не Шенген, извините:russian_ru: , но я в этом вообще не разбираюсь. И предполагаемый маршрут.
Будем готовиться уже сейчас.

Henry
23.10.2007, 10:12
Спасибо за приглашение.:biggrin:
А как быть с визой, т.е. визу какой страны получать надо. Если на самолете, то понятно -- ирландскую. А вот Шенген/не Шенген, извините:russian_ru: , но я в этом вообще не разбираюсь. И предполагаемый маршрут.
Будем готовиться уже сейчас.

Вот здесь есть информация по Шенгенским визам:
http://www.schengen.com/index.php?option=com_weblinks&catid=15&Itemid=30

User_irl
23.10.2007, 12:04
Спасибо за приглашение.:biggrin:
А как быть с визой, т.е. визу какой страны получать надо. Если на самолете, то понятно -- ирландскую. А вот Шенген/не Шенген, извините:russian_ru: , но я в этом вообще не разбираюсь. И предполагаемый маршрут.
Будем готовиться уже сейчас.

К сожалению в Ирландию нужна Ирландская виза, так как Ирландия не в Шенгене (как и Англия). К нам можно попасть паромом из Франции или паромом из Англии.

Павел63
23.10.2007, 20:54
Мы по маршруту определимся позже, так же как и по списку участников мега пробега...! )) Можно еще заручится поддержкой фольксваген Рус. Может какие-нибудь бонусы нам предоставят...мало ли..:wink:

Irbis
23.10.2007, 20:58
Мы по маршруту определимся позже, так же как и по списку участников мега пробега...! )) Можно еще заручится поддержкой фольксваген Рус. Может какие-нибудь бонусы нам предоставят...мало ли..:wink:
Ну например, обеспечат бесплатным топлевом или горячим питанием. :tongue:

Павел63
23.10.2007, 21:02
Блин мы устроим им очень крутой пиар )) Пусть хоть чем-то нас порадуют...3-м годом гарантии например ))

Денис
24.10.2007, 00:11
Пусть лучше обеспечат поддержкой. Визы(у кого нет), маршрут (может чего интересного предложат), гостиницы, культурная программа (гоночная или внедорожная трасса,посещение музея ФВ, кабаки...), страховки, ну и всяческие скидки... для клуба и дополнительные для участников пробега.

XLSchwarz
24.10.2007, 15:06
Москвичи на встрече в кабаке толком собраться не могут, а вы тут планируете мега-пробеги. Признаюсь честно, люблю рулить по европе, но планировать такой отдых с людьми которых еще ни разу в глаза не видел не стал бы.

Henry
24.10.2007, 16:16
Москвичи на встрече в кабаке толком собраться не могут, а вы тут планируете мега-пробеги. Признаюсь честно, люблю рулить по европе, но планировать такой отдых с людьми которых еще ни разу в глаза не видел не стал бы.

Да, действительно надо начинать с малого ...

NaturalBornBlond
24.10.2007, 16:32
Да, действительно надо начинать с малого ...
Во-во, так что вэлкам на пятничную встречу! :drinks:

TREMP
24.10.2007, 16:44
Москвичи на встрече в кабаке толком собраться не могут, а вы тут планируете мега-пробеги. Признаюсь честно, люблю рулить по европе, но планировать такой отдых с людьми которых еще ни разу в глаза не видел не стал бы.

Отрезвил :rolleyes:

Henry
24.10.2007, 20:18
Пусть лучше обеспечат поддержкой. Визы(у кого нет), маршрут (может чего интересного предложат), гостиницы, культурная программа (гоночная или внедорожная трасса,посещение музея ФВ, кабаки...), страховки, ну и всяческие скидки... для клуба и дополнительные для участников пробега.

Кстати про музей ФВ. Был там в апреле с некой группой соотечественников. Там у каждой марки VAG - свой павильон, оформленный в соответствующем имиджу духе. Павильон Lamborghini - чёрный параллелепипед без-окон-без-дверей, на стене висит жёлтый Gallardo, который во время непродолжительного шоу вместе с частью стены крутится на 180 градусов, выезжая из помещения на внешнюю сторону здания, через некоторое время обратно.

Двое наших "после вчерашнего" видят издалека чёрное здание, на стене которого висит машина. О! Надо сфотографировать! Налоняются к рюкзаку, чтобы достать фотоаппарат, а в "шторм" это задача не такая простая. Пока копаются, машина поворачивается внутрь, остаётся чистая стена. Наконец достают фотик, наводят на здание и, мгновенно трезвея, одновременно спрашивают друг друга "Ты машину видел?!?!"
:eek: :eek:

На фотографии внизу два стеклянных цилиндра - склад новых VW. Не очень хорошо видно, но за каждой стеклянной секцией - по машине.

Денис
24.10.2007, 21:09
Впечатляет!:mlol:
Был только в музеях Порше, БМВ и Феррари. В порше классичекий музей с выставкой машин. В Феррари тоже + игровой симулятор управлением Феррари, ну и машины Ф1. В БМВ был 1991году. Там тоже была какая-то развлекаловка, но уже от одного вида семерки в разрезе был в восторге. По тем временам было сродни походу в павильон космонавтики на ВДНХ.

Cerber
25.10.2007, 10:12
Путешествие на машине дает неограниченную свободу в перемещениях. Если нервать по автобану от точки А в точку Б, а сьезжать на проселочные дороги,то.., кстати, проселочные дороги это не наши ухабы и рытвины, и если у вас есть навигатор и нет зуда побыстрее доехать и начать "отдыхать", то такие лирические отступления могут привести к разным неожиданным впечатлениям.

дальше интересней и с фотографиями... http://community.livejournal.com/ru_traveller/758649.html

Андрей63
24.03.2008, 08:05
Хорошая тема!
Я тоже планирую покататься по Европе. А пока читаю отзывы, рассматриваю маршруты.
Вот неплохая коллекция: http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm

Max2
08.04.2008, 14:39
Камрады! Вопрос больше к Питерцам, пдскажите какие-нибудь интересные маршруты путешествий на Туре. Например в Карелию, или еще куда...

GT-MIKE
09.04.2008, 17:45
Камрады! Вопрос больше к Питерцам, пдскажите какие-нибудь интересные маршруты путешествий на Туре. Например в Карелию, или еще куда...

А Я мечтаю на своей машине по Европе.
Из Москвы в Питер, потом через Выборг в Хельсинки. Далее паромом в центральную часть Европы. А дальше … куда глаза глядят!

inetmaster
09.04.2008, 17:48
Прошлым летом проехал по маршруту
Москва-Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-далее почти вся Норвегия и обратно..

Очень доволен, на этот год планирую на Юг Европу махнуть :)

С уважением, Саша

GT-MIKE
09.04.2008, 22:44
Прошлым летом проехал по маршруту
Москва-Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-далее почти вся Норвегия и обратно..

Очень доволен, на этот год планирую на Юг Европу махнуть :)

С уважением, Саша

На чем путешествовали? Была ли тонировка на авто? Какие требования были на границе?

Можно про это по подробнее:russian_ru:

Geolog
10.04.2008, 00:41
Собираюсь с 13 апреля по 23 апреля отдыхать в Египте в Шарм-Эль- Шейхе (отель Роял- рояна). Буду отдыхать с супругой и маленьким ребёнком(поэтому вечером кальяна покурить и выпить или на квадриках не скем будет поехать). Если кто будет так же отдыхать в Шарме в это время буду рад встрече.

inetmaster
28.04.2008, 12:16
На чем путешествовали? Была ли тонировка на авто? Какие требования были на границе?

Можно про это по подробнее:russian_ru:

Покупал Гринкарту - страховку. Ее требовали.

Финны жестко против тонировки. Поэтому у меня на машине не было. Путешествовали на Citroen C4 - несколько фоток лежат тут

10 фоток из норвегии... (http://fotki.yandex.ru/users/Borodich/album/5533/)


http://img-fotki.yandex.ru/get/2/borodich.0/0_15cb_4b759409_XL

С уважением, Саша

_Alexei
28.04.2008, 13:32
Камрады! Вопрос больше к Питерцам, пдскажите какие-нибудь интересные маршруты путешествий на Туре. Например в Карелию, или еще куда...

Питер-Москва-Киев - маршрут Комрадами уже разработан, место и время встречи изменить нельзя !:vawe:

Max2
28.04.2008, 16:25
А я, в субботу, скатался за Гатчину, на карьер Борницы. Это не далеко от Питера. Цель была просто прокатиться, поискать новые интересные места для культурного отдыха.Да еще испытать Тур "на прочность" по легкому бездорожью. Ну что могу сказать. Место красивое, интересное. Там несколько карьеров, в одном из них до сих пор добывают щебень, но это не мешает на другом карьере отдохнуть с шашлыками. Мешает другое... :frown: Весной, когда еще нет листвы на деревьях - это особенно остро понимаешь: люди - свиньи. Не говорю что все, но их много:frown: Представьте: природа, озеро, птички поют. Причем вода в карьере бирюзового цвета - красота! И на берегу этого карьера валяются битые бутылки, пакеты, пластиковые бутылки, вобщем ощущение городской свалки! Кошмар! Я не понимаю, неужели так сложно после себя убрать!? Я себе такого не позволяю. Ну да ладно, просто накипело. Зато удалось поездить по легкому бездорожью. Поехали вокруг карьера по тракторной колее (когда по ней, когда рядом). Впечатления не забываемые! У меня до Тура внедорожников не было, и в принципе, я получил, наконец, те ощущения ради которых покупалась сия машина. Только страшно было ехать, в голове все время билась мысль о том , что чем мощнее внедорожник - тем дальше идти за трактором. А поскольку внедорожного опыта у меня нет... Вобщем в самую грязь я испугался лезть - каюсь:redface: Но все равно - это было здорово!

Igor
28.04.2008, 16:40
Рекомендую: Съездить в Чехию. Очень понравилось. Можно ехать туда практически без остановок. Особенно покататься по горам, везде есть где остановиться, вкусно покушать, опять же красоту и городов с крепостями посмотреть и природой с горами.

Riddle
28.04.2008, 21:48
Камрады! Вопрос больше к Питерцам, пдскажите какие-нибудь интересные маршруты путешествий на Туре. Например в Карелию, или еще куда...

Куда в Карелию именно?

macos
28.04.2008, 23:19
Рекомендую: Съездить в Чехию. Очень понравилось. Можно ехать туда практически без остановок. Особенно покататься по горам, везде есть где остановиться, вкусно покушать, опять же красоту и городов с крепостями посмотреть и природой с горами.

:eek::eek::eek: Я в Польше (ехал в Прагу) через 200 км после границы вывалился из машины и спал 10 часов. Куда ж без остановок то.... 2000 км с лишним...

Sergio
28.04.2008, 23:52
Очень доволен, на этот год планирую на Юг Европу махнуть :)


Тоже задумася о поездке в Испанию (Бенидормм) на Туареге вместе с семьей. Поделитесь через что у Вас маршрут пройдет? Пользуетесь ли при поездке паромом или только по континенту передвигаетесь?
До этого только самолетом летал и уже на месте брал машину. А вот теперь думаю по всей Европе пракатиться до Испании с несколькими остановками на несколько дней в каких-нибудь городах в Германии, Франции.

С Уважением, Сергей.

Irbis
29.04.2008, 00:34
Похожая тема уже существует: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1032
И там много интересного. :wink:

macos
29.04.2008, 00:44
Тоже задумася о поездке в Испанию (Бенидормм) на Туареге вместе с семьей. Поделитесь через что у Вас маршрут пройдет? Пользуетесь ли при поездке паромом или только по континенту передвигаетесь?
До этого только самолетом летал и уже на месте брал машину. А вот теперь думаю по всей Европе пракатиться до Испании с несколькими остановками на несколько дней в каких-нибудь городах в Германии, Франции.

С Уважением, Сергей.

Ездил я в 2004 в Испанию (Бланез) на машине из Москвы. Тогда из Питера ходил паром прямо в Росток (Германия). Очень удобно. Сейчас вроде такого уже нет, не окупилась фишка... Ехал через запад Германии, Францию (Лион, Дижон, потом уходил на юго-запад) и по побережью уходил через Перьпиньян на Испанию.

Можно и через Белоруссию ломить (это без парома вообще), Польшу, Германию (через Баварию) - но этот маршрут на 2500 км длиннее на машине.

Еще можно уехать через Выборг в Финляндию и в Ханко уплыть на пароме опять же в Росток. Маршрут удобнее и легче чем через Белоруссию, но дороже (т.к. ++ стоимость парома).

Короче говоря, если ехать с детьми и есть экстрамани, то лучше путешествовать через паром (детям легче будет).

Юн. Тур.
01.05.2008, 19:06
комрады,планирую,приблизительно 11-15 июня поехать на Туре в Италию,если есть желающие присоединяйтесь

Веерон
18.05.2008, 22:27
Комрады!
Кто нить пользовался услугами этого турагенства http://travel.zr.ru/ от уважаемого журнала.
Какие есть мысли по предлагаемым маршрутам. В принципе (как предлагалось выше), можно скооперироваться в 2-4 машины и прокатиться....:russian_ru:
Вообще, если просто в море покупаться и позагорать, то в Болгарию из Украины очень удобный вариант.

Так один Наш Комрад в Болгарию на работу ездит :biggrin:
Скажите как его зовут............:crazy:

TouaregoVod
18.05.2008, 22:28
комрады,планирую,приблизительно 11-15 июня поехать на Туре в Италию,если есть желающие присоединяйтесь

Так ведь встреча под Питером в эти дни...я-пас! Но идею поддерживаю...

Olegko
19.05.2008, 09:03
Так один Наш Комрад в Болгарию на работу ездит :biggrin:
Скажите как его зовут............:crazy:

Бу-ра-ти ......., тьфу ты, это же Spike.:biggrin:

Dodger
28.05.2008, 00:13
Вопрос по поездке в Италию ? Может кто уже ездил.
Каков может быть оптимальный маршрут ? Через финов-паром в Германию - австрия - италия. Слышал про автопоезд - машинку грузят на платформу , тебя сажают в купе и так из Германии в Италию. И пробег без существенных изменений.
Можно ли через Украину- паром до Италии??? (было бы удобно) Братья-славяне отзовитесь!!! :biggrin:

Василий72
06.06.2008, 23:33
Завтра после обеда выезжаю в Краснодар из Самары, может кто-то из комрадов тоже собирается по этому маршруту, вдвоем веселее, присоединяйтесь. Ночевка в Саратове или Камышине

Андрей63
07.06.2008, 07:51
А зачем ночевка, до Краснодара можно и за световой день доехать?

Василий72
07.06.2008, 10:29
Выезжаю поздно в районе 16-17 часов, ночью ехать не хочу

Денис
11.07.2008, 19:46
Собираемся в Финляндию (Вуокатти http://www.vuokatti.fi/index_ru.php?la=ru ) в конце июля. Где посоветуете пересекать границу и какова процедура прохождения таможни. Едем с маленьким ребенком, поэтому стараемся предусмотреть все по максимому.

ПС
Наверное остановимся в Питере на денек.

Nik
11.07.2008, 20:29
Собираемся в Финляндию (Вуокатти http://www.vuokatti.fi/index_ru.php?la=ru ) в конце июля. Где посоветуете пересекать границу и какова процедура прохождения таможни. Едем с маленьким ребенком, поэтому стараемся предусмотреть все по максимому.

ПС
Наверное остановимся в Питере на денек.

Распространены 2 перехода Торяновка и Брусничное (VAALIMA и NIJAMA однозначно ошибаюсь в написании) работают они круглосуточно. При себе нужно иметь наличные евро, бывает спрашивают, кроме кредитной карты . Грин карту, свидетельство о регистрации на автомобиль. Бланки таможенной декларации лучше взять заранне не менее 4 штук, 2 из них понадобятся сразу на нашей границе (заполненные), а две при выезде. Купить парковочные часики пластмассовые со стрелкой они продаются на заправкой перед границей. Передние стекла должны быть не тонированными, знак RUS на заднем стекле. Ближний свет фар должен в Финляндии быть включен всегда при движении. А вобщем Питерцы больше знают они туда как на дачу ездят. Да еще Дюти фри работает ттолько при въезде так набирай сразу :mlol:

grinding
11.07.2008, 20:35
Распространены 2 перехода Торяновка и Брусничное (VAALIMA и NIJAMA однозначно ошибаюсь в написании) работают они круглосуточно. При себе нужно иметь наличные евро, бывает спрашивают, кроме кредитной карты . Грин карту, свидетельство о регистрации на автомобиль. Бланки таможенной декларации лучше взять заранне не менее 4 штук, 2 из них понадобятся сразу на нашей границе (заполненные), а две при выезде. Купить парковочные часики пластмассовые со стрелкой они продаются на заправкой перед границей. Передние стекла должны быть не тонированными, знак RUS на заднем стекле. Ближний свет фар должен в Финляндии быть включен всегда при движении. А вобщем Питерцы больше знают они туда как на дачу ездят. Да еще Дюти фри работает ттолько при въезде так набирай сразу :mlol:

Все верно. Знак RUS уже не нужен давно. На Бруснике в Дьютик можно пробраться и на обратном пути.
Еще есть переход в Светогорске, но дорога до него негуд и работает не круглосуточно. Впрочем для Тура дорога не проблема. Если едет родитель с ребенком только один, то нужна доверенность от второго родителя.
Вроде бы в кратце все. Если есть вопросы. Ответим.

Денис
11.07.2008, 21:11
Спасибо!
Есть еще вопросы.
Бывают ли очереди и как узнать в какую нам?
Что представляет из себя процесс пересечения границы...?
Какой ресурс в сети по этой теме посоветуете?

Nik
11.07.2008, 21:21
Спасибо!
Есть еще вопросы.
Бывают ли очереди и как узнать в какую нам?
Что представляет из себя процесс пересечения границы...?
Какой ресурс в сети по этой теме посоветуете?

Очереди бывают обычно на нашей границе, у финов практически нет , перед таможенным постом есть указателели для большегрузов, легковых и автобусов, там все просто, разберешся. Заполненную диклорацию отдаешь в специальное окошко, там ставят штампик, а вторую тебе отдают, но не потеряй ее при выезде нужна будет. Потом идеш в паспортный контроль со всей семьей , первый подходит тот на кого машина оформлена (и соответственно дикларацию заполняет тот же) отдаеш заг. паспорт и свидетельство на машину они ставят штампик , а потом за тобой и твоя семья с паспортами, у фиников тоже самое (могут спросить грин карту).А наши досматривают после всех отметок багаж что везеш, фины редко смотрят.

Спрашивай.:hi:

Денис
11.07.2008, 21:35
Очереди бывают обычно на нашей границе, у финов практически нет , перед таможенным постом есть указателели для большегрузов, легковых и автобусов, там все просто, разберешся. Заполненную диклорацию отдаешь в специальное окошко, там ставят штампик, а вторую тебе отдают, но не потеряй ее при выезде нужна будет. Потом идеш в паспортный контроль со всей семьей , первый подходит тот на кого машина оформлена (и соответственно дикларацию заполняет тот же) отдаеш заг. паспорт и свидетельство на машину они ставят штампик , а потом за тобой и твоя семья с паспортами, у фиников тоже самое (могут спросить грин карту).А наши досматривают после всех отметок багаж что везеш, фины редко смотрят.

Спрашивай.:hi:

Понял. :hi:

kach
11.07.2008, 21:44
Спасибо!
Есть еще вопросы.
Бывают ли очереди и как узнать в какую нам?
Что представляет из себя процесс пересечения границы...?
Какой ресурс в сети по этой теме посоветуете?

еще тонкость: у финнов то же самое, сначала водитель, отвечает на все вопросы. за ним, в эту же дверку все пассажиры...
вчера были - явное ужесточение режима: жену заставили пройти алко-тест, машину-под собаку, и т.д.
до этого финнов проходили вообще без досмотра.
может летнее обострение :crazy::crazy::crazy:?

Nik
11.07.2008, 21:59
еще тонкость: у финнов то же самое, сначала водитель, отвечает на все вопросы. за ним, в эту же дверку все пассажиры...
вчера были - явное ужесточение режима: жену заставили пройти алко-тест, машину-под собаку, и т.д.
до этого финнов проходили вообще без досмотра.
может летнее обострение :crazy::crazy::crazy:?

То же самое было и у меня. Ехали в четвером у меня только мультивиза , надо было вывезти товарища через 2 дня обратно до выборга. На обратном пути в финляндию все купил как положено литр водки и 2 бутылки вина при этом сами понимаете багажник пустой. Финам видно что то не понравилось (что багажник пустой) отправили меня в отстойник . Все выгреб из карманов, ноги раставил, обыскали , потом с сабакой 40 минут по машине бегали. Напоследок сказали КИТОС , а потом и досвидание.

Nik
11.07.2008, 22:02
Очереди бывают обычно на нашей границе, у финов практически нет , перед таможенным постом есть указателели для большегрузов, легковых и автобусов, там все просто, разберешся. Заполненную диклорацию отдаешь в специальное окошко, там ставят штампик, а вторую тебе отдают, но не потеряй ее при выезде нужна будет. Потом идеш в паспортный контроль со всей семьей , первый подходит тот на кого машина оформлена (и соответственно дикларацию заполняет тот же) отдаеш заг. паспорт и свидетельство на машину они ставят штампик , а потом за тобой и твоя семья с паспортами, у фиников тоже самое (могут спросить грин карту).А наши досматривают после всех отметок багаж что везеш, фины редко смотрят.

Спрашивай.:hi:

Да еще: С собой на каждого взрослого человека можно провезти Литр водки или 2 литра не крепких вин и ко всему из этого еще 16 литров пива по моему . 200 сигарет

Денис
11.07.2008, 22:36
Так они еще и собаку в машину запустят:eek: там же детские вещи, питание, кресло ...

ПС
Т.е. могу на семью 6 бутылок водки,... провезти и финам толкануть:crazy:

Nik
12.07.2008, 08:43
Так они еще и собаку в машину запустят:eek: там же детские вещи, питание, кресло ...

ПС
Т.е. могу на семью 6 бутылок водки,... провезти и финам толкануть:crazy:

да честно говоря можно и больше провезти , меня ни разу не проверяли, когда багажник битком набит.:drinks:

Gerek
12.07.2008, 10:59
Так они еще и собаку в машину запустят:eek: там же детские вещи, питание, кресло ...

ПС
Т.е. могу на семью 6 бутылок водки,... провезти и финам толкануть:crazy:

:biggrin:едешь торговать или отдыхать ?:mlol:

grinding
13.07.2008, 13:09
Вот полезный сайтец http://www.to-finland.ru/
Все расписанно подробно.
А я чего то не заметил ужесточения у финов. Когда едешь семьей на хорошей дорогой машине так вообще вопросов нет, потому что понимают что человек обеспеченный явно барыжить и контробанду возить не будет.

Юн. Тур.
13.07.2008, 14:44
только что из Финляндии,если собираешься ехать в пятницу,возможны очереди1-3часа ожидания,в этом случае рекомендую поехать через Светогорск,вообщем здесь есть вся инфа http://www.to-finland.ru/navigat.html



.

Денис
23.07.2008, 10:32
Вот полезный сайтец http://www.to-finland.ru/
Все расписанно подробно.
А я чего то не заметил ужесточения у финов. Когда едешь семьей на хорошей дорогой машине так вообще вопросов нет, потому что понимают что человек обеспеченный явно барыжить и контробанду возить не будет.

только что из Финляндии,если собираешься ехать в пятницу,возможны очереди1-3часа ожидания,в этом случае рекомендую поехать через Светогорск,вообщем здесь есть вся инфа http://www.to-finland.ru/navigat.html



.

Спасибо за ссылку, все изучил...:good:

Забыл еще один момент. Вспомнил только сейчас, а выезжаем сегодня вечером:redface: Где переночевать в Питере чтобы город посмотреть и до границы потом ближе ехать было?

Юн. Тур.
23.07.2008, 21:28
по гостиницам не сориентирую,не знаю,есть много гостиниц и в центре общеизвестных-Палас,Европа,Москва,но там цены высокие,в центре же много гостиниц частных,маленьких,маленькие гостиници есть и в ближайшем пригороде,можешь остановиться в том же Рощино,зто 100км от Питера и 40км до Выборга

den74
12.08.2008, 08:39
Недавно ездил на туре в прибалтику. Москва-Юрмала-Рига-Москва. Дорога М9 если кто собирается спрашивайте раскажу подробнее......:smile:

John
13.08.2008, 16:04
Недавно ездил на туре в прибалтику. Москва-Юрмала-Рига-Москва. Дорога М9 если кто собирается спрашивайте раскажу подробнее......:smile:

Про М9 вчера передача по телеку была, вопщем жуть полная, говорят лучше по минке до смоленска, а далее через великие луки в белоруссию :)

den74
13.08.2008, 22:21
Доехал нормльно правда в тверской области дорога разбита (хотя это на всех дорогах проходящих через тверскую) пневмо ставил в комфорт, зато машин мало особенно туда

Nik
14.08.2008, 08:03
Вернулся вчера с Юга, так вот дорога ж-а!:mad: В Тамбовской и Рязанской областях как будто были под обстрелом артилерии, легковушки стоят на обочинах меняют колеса, камазы едут со скоростью два км/ч, перед всем этим участком стоит знак 40 , какой там сорок , десять бы ехать! Думал о покупке 19 колес на лето, после таких дорог интузиазм мой упал .

John
14.08.2008, 11:14
Вернулся вчера с Юга, так вот дорога ж-а!:mad: В Тамбовской и Рязанской областях как будто были под обстрелом артилерии, легковушки стоят на обочинах меняют колеса, камазы едут со скоростью два км/ч, перед всем этим участком стоит знак 40 , какой там сорок , десять бы ехать! Думал о покупке 19 колес на лето, после таких дорог интузиазм мой упал .

Тоже хотел заказать 19", но наши дорожные реалии говорят о целесообразности 17" :)
Конечно, если не рассматривать Тур исключительно как городской автомобиль :)

genek
14.08.2008, 22:16
польша румьіния болгария турция ! я в путешествиях писал если кому что интересно пишите подскажу!!! правила ценьі порядок на границах пишите!

Олег555
15.08.2008, 18:37
В среду вернулись с дельты Волги (рай для рыболовов и подвохов). Туда-обратно 3200 км, дорога больше всего понравилась в Калмыкии можно ехать 180-200 км/ч с легким впрыском адриналина. Отдыхали на острове в приграничной зоне, база - супер!!! Четыре дня практически не выходили из под воды (я, сын и Жена подводные охотники). На троих набили за сто кг рыбехи, даже умудрились часть довезти до Москвы. Гаишники не беспредельничали, два протокола по сто рублей (один за тонировку, второй за превышение при выезде из Тамбова на 12 км/ч). Теперь планируем посещать дельту Волги как минимум два раза в год.3947

3949

3950

3951

3952

3953

3954

3955

OLDrin
16.08.2008, 10:01
В среду вернулись с дельты Волги (рай для рыболовов и подвохов). Туда-обратно 3200 км, дорога больше всего понравилась в Калмыкии можно ехать 180-200 км/ч с легким впрыском адриналина. Отдыхали на острове в приграничной зоне, база - супер!!! Четыре дня практически не выходили из под воды (я, сын и Жена подводные охотники). На троих набили за сто кг рыбехи, даже умудрились часть довезти до Москвы. Гаишники не беспредельничали, два протокола по сто рублей (один за тонировку, второй за превышение при выезде из Тамбова на 12 км/ч). Теперь планируем посещать дельту Волги как минимум два раза в год.3947

3949

3950

3951

3952

3953

3954

3955

Зачетные фото!

Henry
17.08.2008, 01:27
Недавно ездил на туре в прибалтику. Москва-Юрмала-Рига-Москва. Дорога М9 если кто собирается спрашивайте раскажу подробнее......:smile:

Я как раз через неделю собираюсь ... буду признателен за коментарии.

den74
17.08.2008, 16:22
Что конкретно интересует?

mikas_allroad
18.08.2008, 01:37
Тоже хотел заказать 19", но наши дорожные реалии говорят о целесообразности 17" :)
Конечно, если не рассматривать Тур исключительно как городской автомобиль :)

Ну не знаю, тоже опасался за свои 20, но без проблем откатал до нижней волги и обратно (причем с прицепом лодкой под 1000кг.. Подвеска работал на все сто, несколько раз даже до отбоя, но с колесами все ОК.

Henry
18.08.2008, 10:48
Что конкретно интересует?

Что сейчас на границе, нет ли каких-нибудь нововведений? Какие-нибудь советы по самой трассе - ремонт, объезды?

guntars
18.08.2008, 21:54
Я как раз через неделю собираюсь ... буду признателен за коментарии.

Если что "по местным вопросам" интересует, спрошивай - отвечу. Одно предупреждение сразу - стоянка под знаком у нас 99% грозит штрафом около 15-45 eur. По трассе менты с радарами в кустах несидит, а ездит и "стреляет" по встречными, до +15 нетрогает.Недавно подняли штрф за тонировку - 85 eur.
Поздновато собрался - холодновато тут, и море холодная:frown:

den74
18.08.2008, 22:45
Что сейчас на границе, нет ли каких-нибудь нововведений? Какие-нибудь советы по самой трассе - ремонт, объезды?

На границе все нормально (документы:права,птс,гринкарта,загранпаспорт)
туда 1,5 часа, обратно 2,5 часа. Обратно очередь продают местные за 50 евро, грузовики стоят 3-4 дня, встречал их за 40 км до границе. Дорога после границы Rezekne-Jekabpils- ремонт, ехал в объезд
Rezekne-Malta-круг с крестом-Preli-Livani-Jekabpils. Скорость- трасса 90 , город 50. на трассе стоят с радарами, но редко, дорога в основном одна полоса туда и одна обратно. При въезде в Юрмалу надо купить пропуск за 1 лат:vawe:

Nik
05.11.2008, 13:28
Комрады ! Может кто поможет в приобретении билетов на паром, Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки
выплыв 26.12.2008 вернуться 28.12.2008. На 4 человек, 2 каюты по 2. ? (без автомобиля)

kokon79
06.11.2008, 16:59
Комрады ! Может кто поможет в приобретении билетов на паром, Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки
выплыв 26.12.2008 вернуться 28.12.2008. На 4 человек, 2 каюты по 2. ? (без автомобиля)

Сайт компании http://paromy.ru/ отделения в Питере и Москве:good:

Nik
06.11.2008, 17:43
Сайт компании http://paromy.ru/ отделения в Питере и Москве:good:

Вот именно в Москве, там говорят приезжай, оформим, по телефону не хотят

Nik
23.12.2008, 17:58
Всем, кто собирается ехать за границу на автомобиле!
Озадачьтесь сейчас приобретением страховки "зеленая карта".
С первого января, наши страховщики обязаны страховать автомобили только у себя, а не продавать страховки зарубежных фирм-страховщиков. :hi:

Black Jack
11.01.2009, 13:53
Коллеги, есть мысль делиться информацией о дальних поездках на машине, ибо это может быть интересно как с познавательной так и с практической точек зрения.

Как мысль?
Клёва!!!:crazy::rolleyes::smile::drinks:

Практически все плюсы описаны верно. От себя добавлю, что получаю удовальствие от самого процесса управления авто. Пох каким, лишь бы он был МОЙ, хоть БелАЗом.
Хочу рвануть на горных в Австрию (Италию). Через Нэзалэжную и Польшу - НИСТАИТ ехать ни разу. Остаётся единственный (?????ли)способ Финка-Бундес-далее со всеми остановками:smile:. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Грин-карта действует по всему маршруту или в отдельно взятой стране?
2. Как отнесутся Финны к тому, что они лишь транзитная страна при выдаче визы?
3. Где и КАК скачивать инфу о спид-камах и можно ли это сделать дома?
4. Надо ли декларировать горнолыжную снарягу на границе?
5. Пускают ли в ЕВРОПЫ на шипах (ХАКА-5): Германия, Австрия, Италия?
6. Как регламентируют правила обязательность наличия цепей в горах?

Иесчо. Если в подобных прогулках по бескрайним просторам родной страны приходится брать с собой всё от спутникового телефона и генератора до туалетной бумаги и зубочисток, то что из вещей первой необходимости НУЖНО взять с собой, а что ЖЕЛАТЕЛЬНО прихватить (не хочу превращать авто в маркитантский склад).

BAZIL
11.01.2009, 16:31
1. Грин-карта действует по всему маршруту или в отдельно взятой стране?
Грин-карта действует по всей Европе, включая Белоруссию и Украину. Покупается перед выездом, за 10-30 км до границе масса пунктов. Стоимость на 15 дней 1280 рублей, на месяц чуть дороже.

2. Как отнесутся Финны к тому, что они лишь транзитная страна при выдаче визы?
Не надо говорить финнам что они, лишь страна транзита. Оформлять надо мульти визу для шопинга и туризма. Конечно лучше съездить несколько раз на один день в Финляндию, по этой визе, что б не было проблем. Но можно и поехать сразу, ведь о том что вы будете путешествовать по Европе ни кто не узнает, если вы в какой нибудь стране не совершите ДТП или нарушите ПДД.
4. Надо ли декларировать горнолыжную снарягу на границе?
Обязательно, тк потом наши таможенники могут потребовать пошлину за ввоз.

Yustas
11.01.2009, 16:41
В Германию на шипах не пустят, это точно
А в Австриии должны быть цепи в багажнике если в снегопад попадешь.
На счет баз фотоаппаратов точно есть на http://torrents.ru

Black Jack
11.01.2009, 16:53
Пасиб, пошел переобуваться:smile:, а в каком из разделов на http://torrents.ru? А то их там уж больно много, а по названию ни один вроде не подходит.

Юн. Тур.
12.01.2009, 20:14
Клёва!!!:crazy::rolleyes::smile::drinks:

Практически все плюсы описаны верно. От себя добавлю, что получаю удовальствие от самого процесса управления авто. Пох каким, лишь бы он был МОЙ, хоть БелАЗом.
Хочу рвануть на горных в Австрию (Италию). Через Нэзалэжную и Польшу - НИСТАИТ ехать ни разу. Остаётся единственный (?????ли)способ Финка-Бундес-далее со всеми остановками:smile:. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Грин-карта действует по всему маршруту или в отдельно взятой стране?
2. Как отнесутся Финны к тому, что они лишь транзитная страна при выдаче визы?
3. Где и КАК скачивать инфу о спид-камах и можно ли это сделать дома?
4. Надо ли декларировать горнолыжную снарягу на границе?
5. Пускают ли в ЕВРОПЫ на шипах (ХАКА-5): Германия, Австрия, Италия?
6. Как регламентируют правила обязательность наличия цепей в горах?

Иесчо. Если в подобных прогулках по бескрайним просторам родной страны приходится брать с собой всё от спутникового телефона и генератора до туалетной бумаги и зубочисток, то что из вещей первой необходимости НУЖНО взять с собой, а что ЖЕЛАТЕЛЬНО прихватить (не хочу превращать авто в маркитантский склад).
1.грин карта действует по всей европе,если об этом сообщаешь при оформлении страховки
2.не нужно сообщать финам что их страна транзитная,она может быть транзитной если виза оформлялась в итальянском консульстве или австрийском
4.снаряжение декларировать надо
5.на шипах пускают,без шипов,если это зимняя резина пускают,если летняя-могут развернуть:wink:

Yustas
12.01.2009, 20:34
Пасиб, пошел переобуваться:smile:, а в каком из разделов на http://torrents.ru? А то их там уж больно много, а по названию ни один вроде не подходит.

Раздел
- ГИС, системы навигации и карты

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Для IGO вот к примеру:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=846021

Roman39
05.07.2010, 12:33
Сортировал сегодня фотки моего тура по Европе на Туре :biggrin:, так решил показать комрадам фото одного амстердамского туарега. Я такого еще не видал:eek::crazy:. Кстати, фото сделано в квартале Красных Фонарей:rolleyes:

Dodger
05.07.2010, 13:46
Хорошая тема. Можно и реанимировать.
Два раза по маршруту : Тула-Минск-Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Инсбрук-Больцано-Верона-Болонья-Римини. И обратно. Тему с подробностями уже создавал. :vawe:
ПС : Обратил внимание, много сообщений за 2008, за 2009 уже меньше, за 2010 почти нет. Это что ж КРИЗИС, братцы ???

GoldenVobla
06.07.2010, 06:54
Dodger, Да нет, просто работы дофига :)
Неделя прошла как вернулся - никак руки не дойдут что-то написать и фотографии разгрести.
Ездил:
Москва-Питер-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Осло-Лофтхус-Берген-Гейрангер-Алесунн-Молде-Кристиансунд-Домбас-Лилихаммер-Осло-Карлстадт-Стокгольм-Турку-Хельсинки-Питер-Москва.

Леонид
06.07.2010, 08:12
Сколько километров накатал, где останавливался на отдых?