PDA

Просмотр полной версии : Подсажите по тонировке!!!


igor1980879
08.05.2011, 11:47
Комрады, ситуация следующая: поехал сегодня тонировать передние стекла, карту двери (то бишь обшиву) сняли без проблем, под обшивой увидели стальную карту на "шурупах" и клепках. "Шурупы" выкрутили, клепки высверлили. Стальная карта не поддалась демонтажу, обнаружили еще клепки "маленького" размера слева и справа верхней части двери. Трогать не стали, мастера нашли технологические болты с торцов, которые, по идее, должны были открутить рамку стекла двери, на Q7 они делали так. Но! Результат - 0!!! Дал им пока стоп, двери собрали. ПОДСКАЖИТЕ, КТО ВИДЕЛ ПРОЦЕСС РАЗБОРА ДВЕРИ??? Как происходит разбор?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Кстати, стальная карта под обшивой - мечта!!! С каким удовольствием и без морок на нее ляжет вибропласт).

BIMO
08.05.2011, 15:17
бред :wacko: тонировать без такого гимора надо, достаточно снять резиновые уплотнитили сверху :cool:

igor1980879
08.05.2011, 17:02
бред :wacko: тонировать без такого гимора надо, достаточно снять резиновые уплотнитили сверху :cool:

И дальше что??? Стекло-то как достается, вот в чем вопрос? Не знаю как у вас, у нас стекла достают и тонируют.

BIMO
08.05.2011, 17:32
igor1980879, ну если у Вас любят всё усложнять,то тему надо в техническом разделе создавать,как снять стекло. а здесь вот изучайте (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1683&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0)
и подобных тем полно,что касается плёнки.
P.S. а задние тоже вытаскивали? если да,то могу посоветовать других тонировщиков поискать.

igor1980879
08.05.2011, 18:08
У нас в Хабаровске Туров штук 10-15, мой достался мне с тонированными задними стеклами. Тонируюсь всегда у своих мастеров, но Тур за 6 лет работы у них впервые.

igor1980879
09.05.2011, 03:04
igor1980879, ну если у Вас любят всё усложнять,то тему надо в техническом разделе создавать,как снять стекло. а здесь вот изучайте (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1683&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0)
и подобных тем полно,что касается плёнки.
P.S. а задние тоже вытаскивали? если да,то могу посоветовать других тонировщиков поискать.

BIMO, я, конечно, польщен что вы откликаетесь на каждую созданную мною тему. Но мне хотелось бы конкретике, а не читать, указанные вами ссылки о том, кто какой пленкой тонируется - 5 или 15. Меня интересует разбор двери при тонировке, а не светопропускаемость пленки. Если у вас тонировка стоит на потоке ( после которой выходят из строя электрика и все отстальное, почитал тут пару тем), то у нас мастера, в отличии от ваших, относятся к Туру как к нормальной дорогой машине и боятся накосячить.

BIMO
09.05.2011, 08:29
igor1980879, Указывая ссылки я призываю Вас пользоватся поиском,в той теме есть сообщения про уплотнители,я понимаю что Вам лень читать,а проще штампонуть и без того уже наштампованых тем, ведь засирая форум одним и тем же становится трудно найти что-то интересующие. Если Вас интересует разбор двери,то Вам в другой раздел,а если тема про тонировку,то тонируют авто снимая уплотнители (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2036&highlight=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%E8+%F2%EE %ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0) и заправляя тонировку туда и всё нормально, в любом случаи удачи :vawe:
P.S. про косяки честно говоря :russian_ru: плюнку они боятся наклеить,а разобрать пол машины нет :rolleyes: :drinks:

igor1980879
10.05.2011, 04:10
igor1980879, Указывая ссылки я призываю Вас пользоватся поиском,в той теме есть сообщения про уплотнители,я понимаю что Вам лень читать,а проще штампонуть и без того уже наштампованых тем, ведь засирая форум одним и тем же становится трудно найти что-то интересующие. Если Вас интересует разбор двери,то Вам в другой раздел,а если тема про тонировку,то тонируют авто снимая уплотнители (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2036&highlight=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%E8+%F2%EE %ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0) и заправляя тонировку туда и всё нормально, в любом случаи удачи :vawe:
P.S. про косяки честно говоря :russian_ru: плюнку они боятся наклеить,а разобрать пол машины нет :rolleyes: :drinks:

В том то и дело, что тонируют только вытаскивая стекло. Вот такой вот бред. И лично я не одну машину тонировал с разборкой двери и вытаскиванием стекла:confused:. И этим грешат все конторы по тонировке, которые я знаю в Хабаровске. Просто к "самоучкам" ехать не охота, лучше когда люди могут понести ответственность за свои косяки...

FVV
13.05.2011, 08:25
У нас в Хабаровске Туров штук 10-15, мой достался мне с тонированными задними стеклами. Тонируюсь всегда у своих мастеров, но Тур за 6 лет работы у них впервые.

В Хабаровске 2 года назад было 10-15 туров, теперь как грязи! Согдасен, не стоит искать геморой со снятием стекол, можно и без этого все красиво и достойно сделать, надо тоько постараться! Если все же решительно настроены снять, то - респект!:vawe:

CITY
13.05.2011, 08:39
тонируют только вытаскивая стекло
это не обязательно и геморно:russian_ru:

роман35
13.05.2011, 08:54
igor1980879, а какова тогда стоимость тонировки, если двери разбирать надо?сколько авто в день они тогда пропускают? нормальный мастер даже морочиться с разборкой не будет, плёнку заведет выгонкой куда надо. так,что немного непонятно высказывание про "самоучек".

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
езжай туда , где делают без разборки, если эти граждане никогда не разбирали туарег, то 99% вероятности, что после сборки дверь будет криво выставлена.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
картинку скинуть не могу - на работе нет эльзы, если только вечером

роман35
13.05.2011, 19:28
вот тут можно посмотреть схемы разбора по двери.сразу скажу - дело весьма хлопотное.

Assa
20.05.2011, 13:30
Комрады, ситуация следующая: поехал сегодня тонировать передние стекла, карту двери (то бишь обшиву) сняли без проблем, под обшивой увидели стальную карту на "шурупах" и клепках. "Шурупы" выкрутили, клепки высверлили. Стальная карта не поддалась демонтажу, обнаружили еще клепки "маленького" размера слева и справа верхней части двери. Трогать не стали, мастера нашли технологические болты с торцов, которые, по идее, должны были открутить рамку стекла двери, на Q7 они делали так. Но! Результат - 0!!! Дал им пока стоп, двери собрали. ПОДСКАЖИТЕ, КТО ВИДЕЛ ПРОЦЕСС РАЗБОРА ДВЕРИ??? Как происходит разбор?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Кстати, стальная карта под обшивой - мечта!!! С каким удовольствием и без морок на нее ляжет вибропласт).

А может и не стоит усложнять такой простой процесс как тонировка, полным разбором двери... Дело в том что верхняя часть обшивки там где уплотнитель снимается без разбора в два движения, этого вполне хватает для тонировки...

ТУРИН
20.05.2011, 17:35
Не надо ничего разбирать. Сам тонировался наблюдал весь процесс - ни чего не разбирали, снимали уплотнители стекла только.
P.S. Год езжу - всё:good: ни чего не отклеялось. И это не первая моя машина которая таким способом тонируется. Мастера не берут Мерсы под такой способ, там грят очень сильно подвержены заливанию водой блоки управления в дверях, а они дорогие, вот и городят, мудрят

Андреичь
18.06.2011, 15:17
Ребят,а как снять уплотнитель \бархотку стекла?