PDA

Просмотр полной версии : Справочный подраздел


Ale61
01.05.2011, 07:13
Тема возможно уже обсуждалась и сейчас косвенно звучит, поиском нашел это (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=52&highlight=%EF%EE%EB%E5%E7%ED%FB%E5+%F1%F1%FB%EB%EA %E8) (# 4), это (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=765784#post765784)(#42), (респект Fomil), это (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=31464) (# 4) поэтому администрацию прошу сильно не «пинать» за идею оптимизации:smile:.
Суть:
В разделе «Техническое обслуживание и эксплуатация» создать подраздел, в котором объединить всю полезную и конкретизированную информацию по ремонту, обслуживанию, тюнингу хоз способом (своими руками) и полезные ссылки на различные актуальные вопросы по данной теме.
Можно обсудить:
1. Форму: например, в виде каталога внутренних и внешних ссылок по различным признакам (по модели, по виду ремонта или обслуживания, по агрегатам, прочим внутренним и внешним полезным ссылкам т.д.).
2. Содержание и технологию: например, по образу темы «Бесплатный bluetooth, видео в движении и другие коды VAGcom для NF» (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932) (толково и действенно получилось, ИМХО), при этом так же как в упомянутой теме сразу оговорить ограничение ответственности за реализацию предлагаемых решений и недопустимость флуда.
3. Название: например: «Справочные материалы по ремонту и обслуживанию» «Справочник Туарегиста, (Туровода)» «Справочник по Тру», «В помощь Туроводу» и пр.):hi:.

Аргументы «против»:russian_ru:
1. Сложно организовать правильную работу данного ресурса, нет нужной информации, будет много флуда.
2. Свести имеющуюся информацию, особенно по GP, будет технически сложно и трудоемко.
3. Зачем это вообще нужно? Кто сам хочет заниматься ремонтом и обслуживанием тот сам все найдет (в т.ч. в Elsa и Etka, в т.ч. и на форуме, в т.ч. и в других частях инета и пр.).
Аргументы «за»:wink:.
1. С появлением NF в прогрессии увеличивается количество пользователей NF, в т. ч. в регионах и в т.ч. на форуме. Соответственно расширяется тематика вопросов по «поверхностному» ремонту и обслуживанию, например: «как добраться до аккумулятора», «как снять/установить рейлинг», «как установить защиту картера и раздатки» «как снять накладку блока света над зеркалом заднего вида», «кодировки и замена предохранителей» и пр. Вопросы, ИМХО, ставятся правильно, т.к. освоение модели идет совместно со специалистами ОД, которые не всегда, особенно в регионах, знают больше чем пользователи. При этом на форуме появляется большое количество вопросов от пользователей со статусом «гость», на которые, как правило, еще готовых ответов нет, а в результате мнение гостей о форуме, возможно, становится негативным.
2. С другой стороны, GP будет эксплуатироваться еще многие годы (NF тем более) и по нему (GP) есть масса готовых решений для тех, кто предпочитает самостоятельно обслуживать и ремонтировать свое авто (если, конечно, Е-мобиль всех не победит).
3. С организацией подраздела станет удобнее поиск нужной информации и, соответственно, возрастет привлекательность форума для гостей и для постоянных пользователей, да и общий статус клуба тоже подрастет т.к. появится еще один полезный инструмент (и клуб крепчать будет).:drinks: