PDA

Просмотр полной версии : Про б/у оптику


broadcast
28.04.2011, 18:41
Комрады! Хочу обратиться к модераторам нашего клуба с предложением запретить продажу б/у фар на барахолке. Наверное, никому не надо объяснять проблему с воровством оптики с наших автомобилей. На барахолке клуба почти каждый день всплывают предложения с б/у фарами и у всех продавцов обязательно куча отмазок откуда "дровишки". Ведь всем же ясно, что появление в продаже сразу 2х! б/у фар может быть только, либо с угнанной машины, либо снятые темной ночью. Конечно, существуют исключения - машина на разбор, либо сервис по КАСКО нажился, но сами прикиньте - 2!!! фары, да еще и в отличном состоянии заменить, зачем??? Посмотрите на любой форум по другим машинам с "неснимаемой" оптикой и попробуйте найти там такие же удивительные предложения! На форуме БМВ та же история с парктрониками в сборе и те же "отмазки" барыг. Само собой это никак не искоренит воровство, но надо же хоть с чего-то начинать!! Ведь чем меньше спрос или сложнее продажа, тем менее привлекательнее становится воровство фар.

Робот
28.04.2011, 18:47
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg и Touareg GP (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=2).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: Nik (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=3189)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Hemi
28.04.2011, 18:50
broadcast, Полностью с тобой согласен . . .
Только щас открыл барахолку . . Только на 1 странице - 4 объявления . . .

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=33752
"Продам фары биксенон для туарега. Фары с моего туарега второй комплект! просто больше не нужны."

Второй комплект . .
Зима/лето , как резина ?! Или зачем еще нужна еще одна пара фар ??

ParKoV
28.04.2011, 19:53
Не надо запрещать. А как же владельцы, у которых сняли фары, будут искать воров? Вот открыл барахолочку, договорился о встрече и с поличным взял. Рекомендация всем, пометьте свои фары как нибудь на корпусе в скрытом месте чтобы при встрече их опознать. От того что запретишь продавать процесс снятия не усложнится. Этот вал фар перейдет на авито, из рук в руки и т.д. Пусть лучше здесь как единая база данных существует

broadcast
28.04.2011, 20:56
ParKoV, ты думаешь хоть один так сделал?????? Доказать что это твои фары НЕРЕАЛЬНО. С поличным человека взять можно только в момент кражи. Да пусть переходит на авито, сландо, молоток и т.д. главное хоть с чего-то начать! Даже если на 5% уменьшится количество звонков с нашего клуба скупщикам это уже несколько машин останутся с фарами, а если среди них будет твоя?? + Если еще несколько человек принципиально не купят б/у, а переплатят за новые в том же экзисте (не факт, кстати, что выйдет сильно дороже- у б/у вполне могут те же блоки розжига погореть или afs) еще спрос упадет и т.д. Ведь Вы задумайтесь комрады - неужели обычный нарик/бухарик знает как снять фары с Туарега???? Да еще и ночью за 2 минуты, не испортив их при этом?? Это все 100% заказуха мелких сервисов/разборок!

AlexTUR
28.04.2011, 22:45
Фары с моего туарега второй комплект!
:mlol: одни по городу пользую, другие на дальняк ставил, по трассе больше не поеду вот и продаю.... сцуки:mad:

Den2007
29.04.2011, 15:09
поддерживаю...пока барыга свой комплект не продаст, комрады могут спать спокойно.:biggrin:

valenpo
29.04.2011, 15:12
+1 надо закрывать подобные темы, или сделать фильтр, что публиковать запись может только тот у кого статус от года присутствия на форуме и количество сообщений за год не менее 100

jaguar
29.04.2011, 16:20
Темы снес, следим переодически.:drinks:

Фанис
29.04.2011, 18:20
Прошу вас не сносите темы про дорестайловские фары. Их даже ОД не могут порой снять. А так иногда бывают нужны.

Hemi
29.04.2011, 21:27
Фанис, Хорошие ОД . . .

broadcast
30.04.2011, 11:29
Фанис, кривой ОД снять не может из-за боязни сломать крепления, а ворье просто ломает крепеж и выдирает фары вместе с проводкой

Леонид
30.04.2011, 19:35
ParKoV, ты думаешь хоть один так сделал?????? Доказать что это твои фары НЕРЕАЛЬНО. С поличным человека взять можно только в момент кражи.

Ну кажись есть статья за торговлю краденым!:yes: А чё ты сам сделаешь, просто будешь моментально послан....
Если бы ментовское сообщество не ковыряло в носу , а вылавливало бы таких барыг, и создавало соответствующие законы, а так.....мож они ещё отстёжку получают от этих торгашей.:russian_ru: Там же всё налажено, есть вор, есть барыга (интернетовский), есть крыша.