PDA

Просмотр полной версии : Первое несчастье


Olsen
17.07.2007, 23:05
В общем стоял выбрасывал мусор на даче. Помойка огорежена каким-то модным заборчиком, который имеет ворота. Хотел сперва эти ворота открыть и заехать, а потом решил ну его нафиг и встал около них и начал разгружаться, а тут ветер и как саданет мне этой воротиной по дверце машины. В итоге вся дверь в сколах, следах краски ворот и даже вмятинка есть. Хотел сделать все по закону. Звоню в милицию, а там мне говорят: Не вопрос подъезжайте, только справочку из гидромецентра не забудьте что в этот день в этом месте наблюдался ветер. Я подумал и решил ну нафиг эту милицию и как обычно сделал все в ДПС за вознаграждение, чтобы долго не пришлось объяснять что я не баран.... направление на ремонт получил в этот же день. Ремонт назначили на 26 число в ТРИ-А-МОТОРС. Перекраска двери. На старом тауреге вроде в цвет попали хорошо в этом сервисе. Надеюсь будет также. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сгласить.... Не знаю зачем это написал, просто так наверное. Если у кого, что-то тоже успело случиться, отписывайтесь тут. Будем вместе растраиваться.

werewolf
17.07.2007, 23:21
Да не растраивайся ты! Дверь покрасят целиком и ПРАВИЛЬНО,так что потом даже "замеритель" толщины краски не покажет что дверь красилась! Если серьезных вмятин и сколов до рунта нет, то и полировка спасет.:good: Впринципе по КАСКО повреждения до 5% от суммы исправляются без справок! Лобовое-вообще не учитывается!!:tongue:
З.Ы. Я завтра туда на диагностику еду ! Понравились мне ребята там. Если и дальше так пойдет- свалю к ним из Ганзы !

ADDEN
17.07.2007, 23:22
В общем стоял выбрасывал мусор на даче. Помойка огорежена каким-то модным заборчиком, который имеет ворота. Хотел сперва эти ворота открыть и заехать, а потом решил ну его нафиг и встал около них и начал разгружаться, а тут ветер и как саданет мне этой воротиной по дверце машины. В итоге вся дверь в сколах, следах краски ворот и даже вмятинка есть. Хотел сделать все по закону. Звоню в милицию, а там мне говорят: Не вопрос подъезжайте, только справочку из гидромецентра не забудьте что в этот день в этом месте наблюдался ветер. Я подумал и решил ну нафиг эту милицию и как обычно сделал все в ДПС за вознаграждение, чтобы долго не пришлось объяснять что я не баран.... направление на ремонт получил в этот же день. Ремонт назначили на 26 число в ТРИ-А-МОТОРС. Перекраска двери. На старом тауреге вроде в цвет попали хорошо в этом сервисе. Надеюсь будет также. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сгласить.... Не знаю зачем это написал, просто так наверное. Если у кого, что-то тоже успело случиться, отписывайтесь тут. Будем вместе растраиваться.

Это они так пошутили? или реально указали:eek: :eek: :eek:

Vovik
17.07.2007, 23:23
В общем стоял выбрасывал мусор на даче. Помойка огорежена каким-то модным заборчиком, который имеет ворота. Хотел сперва эти ворота открыть и заехать, а потом решил ну его нафиг и встал около них и начал разгружаться, а тут ветер и как саданет мне этой воротиной по дверце машины. В итоге вся дверь в сколах, следах краски ворот и даже вмятинка есть. Хотел сделать все по закону. Звоню в милицию, а там мне говорят: Не вопрос подъезжайте, только справочку из гидромецентра не забудьте что в этот день в этом месте наблюдался ветер. Я подумал и решил ну нафиг эту милицию и как обычно сделал все в ДПС за вознаграждение, чтобы долго не пришлось объяснять что я не баран.... направление на ремонт получил в этот же день. Ремонт назначили на 26 число в ТРИ-А-МОТОРС. Перекраска двери. На старом тауреге вроде в цвет попали хорошо в этом сервисе. Надеюсь будет также. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сгласить.... Не знаю зачем это написал, просто так наверное. Если у кого, что-то тоже успело случиться, отписывайтесь тут. Будем вместе растраиваться.

Пусть случаются такие мелочи, а крупные неприятности обходят стороной.

Olsen
17.07.2007, 23:26
Да не растраивайся ты! Дверь покрасят целиком и ПРАВИЛЬНО,так что потом даже "замеритель" толщины краски не покажет что дверь красилась! Если серьезных вмятин и сколов до рунта нет, то и полировка спасет.:good:
З.Ы. Я завтра туда на диагностику еду ! Понравились мне ребята там. Если и дальше так пойдет- свалю к ним из Ганзы !
Есть..... все до грунта... я подумывал о том чтобы закрасить карадашом подкрашивающим, а потом заполировать, но потом подумал что скорее всего ничего не получиться достойно.


Еще вопрос... раньше слышал, что перекрашеная деталь менее устойчива к повреждениями например от камней, интересно, актуально ли это на сегодняшний день?

Vovik
17.07.2007, 23:28
Еще вопрос... раньше слышал, что перекрашеная деталь менее устойчива к повреждениями например от камней, интересно, актуально ли это на сегодняшний день?

Если сделают все по технологии - не актуально.

werewolf
17.07.2007, 23:32
Нет! Все остается в норме!! Это "свои" маляры могут лак "помягче" сделать что б не кололся... но это профи!! Дилер делает все по технологии и из материалов оригинала!!
Зато гнить машины начинают в местах сварки -100%!! (И снова смотря кто варил и как потом шов обработал)

Olsen
17.07.2007, 23:35
Ну у меня вроде там варить нечего, так что надеюсь все будет ок.

werewolf
17.07.2007, 23:45
Да не парься! Повреждения "детские"! Все будет нормально!! Единственно что расстраивает -машинку жалко!! И у меня воротиной гаража 645-ю стукало... зато теперь все подпираю и фиксирую всегда!! Так же и под тополями не ставлю машины никогда, лучше дальше проеду!
Все таки до нас,быстрее доходят и запоминаются свои ошибки.....:mlol:

Olsen
17.07.2007, 23:48
Спасибо за поддержку.... Знаю что сам осел.. В машине было еще 2 человека, девушка и дедушка... Они успели только крикнуть "Дверь!!!" :)


Кстати по поводу гайцов и справки я не пошутил. Они говорили совершенно серьезно.

ADDEN
17.07.2007, 23:51
Есть..... все до грунта... я подумывал о том чтобы закрасить карадашом подкрашивающим, а потом заполировать, но потом подумал что скорее всего ничего не получиться достойно.


Еще вопрос... раньше слышал, что перекрашеная деталь менее устойчива к повреждениями например от камней, интересно, актуально ли это на сегодняшний день?

У меня капот после полной покраски (сколы и порча дворниками), сколов теперь почти нет.... иногда камешки постукивают и все в норме.... а раньше.... попало, а потом смотришь где у тебя новый скол... Так что все в норме будет! Если конечно будут делать добросовестно!:yes:


Если сделают все по технологии - не актуально.

Нет! Все остается в норме!! Это "свои" маляры могут лак "помягче" сделать что б не кололся... но это профи!! Дилер делает все по технологии и из материалов оригинала!!
Зато гнить машины начинают в местах сварки -100%!! (И снова смотря кто варил и как потом шов обработал)

+1

werewolf
17.07.2007, 23:57
Я и не парился с ними(менты). От участкового справку месяц ждать надо, пока по инстанциям потащится! Позвонил в АД, спросил сколько будет стоить... и спокойно поехал на покраску!!!:wink: (Лимит "без справок" в 3500 Йоро -рулит!!) А как узнал,что лобовое вобще не учитывается- тут мне карта и поперла!!:tongue: :redface:

Olsen
18.07.2007, 00:04
У ингоса тоже одна деталь без справок, но только покраская, а там вмятинка была размером меньше чем копеечная монета, думаю комисар бы даже не заметил и выписал направление, а вот на сервисе могли бы заартанится, хотя могли бы и сделать, один раз молотком стукнуть или вообще шпаклевкой заделать :)

werewolf
18.07.2007, 00:07
Хлопотно как то....:eek: У меня РЕСО у них лимит по деньгам, а не по повреждениям... нареканий нет к ним особых, только "тотал" за Ха5 выплачивали 4 мес!:wink:

Olsen
18.07.2007, 00:08
Хлопотно не хлопотно, а днем произошел страховой случай, а вечером я уже держал смету на ремонт :)

Piton
18.07.2007, 07:36
... Все таки до нас,быстрее доходят и запоминаются свои ошибки.....:mlol:

Сам постоянно выезжаю из гаража у которого здоровые металлические ворота - все время не подпираю (лень), а бывает ветер так не по-детцки их закрывает, что дверь выправлять придется однозначно. И всеравно ума мало :confused: как говорится пока не ударит - не пойму...
После таких случаев волей не волей, а придется перебороть свою лень, спасибо камрадам

macos
18.07.2007, 08:12
менты жгут ваще)))

ViKiS
18.07.2007, 08:25
То Ольсен:
все будет ок....по таким мелочам даж расстраиватсо не надо....неприятно конечно...но это ж просто железо!

Dikramp
19.07.2007, 11:01
Единственно время жалко!

Olegko
19.07.2007, 13:38
Если сильный ветер, то ни какие подпорки не спасут - парусность дай бог. Я вот себе после нескольких таких случаев, хорошо не столь критичных, до царапин не доходило, то рукой из форточки ловил, то успел выскочить и остановить, - так вот поставил автоматические с кнопочкой, закатываются себе на верх, всего-то за 1000$, у кого есть возможность рекомендую.:yes:

werewolf
19.07.2007, 20:08
Да, роль-ставни рулят... впринципе надо подумать! Что прикольно, на многих авто, програмируется открытие из машины.... пульт не нужен!:good:

Вот только как с прочностью!!!:wink:

Olsen
19.07.2007, 21:16
Обязательно закажу и поставлю роль-ставни на ближайшую помойку у себя на даче. Все мои ворота естественно обладают возможностью открывания и закрывания с пульта)

Olegko
20.07.2007, 07:59
Обязательно закажу и поставлю роль-ставни на ближайшую помойку у себя на даче.

Olsen, ты и про нашу не забудь. А что это мысль, каждому хозяину по пульту, чтоб чужие не пользовались, для нас, например, это актуально.
Вот видишь, твоя проблема заставила некоторых задуматься.
Так что не растраивайся, что не делается, то к лучшему.

annzo
20.07.2007, 11:04
Обязательно закажу и поставлю роль-ставни на ближайшую помойку у себя на даче. Все мои ворота естественно обладают возможностью открывания и закрывания с пульта)
Сам виноват - наши люди на помойку на туарегах не ездят!:tongue:

Olegko
20.07.2007, 15:19
Сам виноват - наши люди на помойку на туарегах не ездят!:tongue:

Даааа, грустно :frown: и смешно :mlol: , хорошо сказал.:good:.

XLSchwarz
20.07.2007, 15:53
Даааа, грустно :frown: и смешно :mlol: , хорошо сказал.:good:.

*сказала:wink:

А мне кажется - это не совсем так. Как раз Тур - это универсальное авто. На нем можно (и нужно) ездить равно как на бизнес встречи, так и на рыбалку, помойку и из сугроба непоседу какого-нить вытянуть (ох сколько раз это делал!:rolleyes: ). На то он и Тур, а не Каен какой-нить:good:

Olsen
30.07.2007, 23:33
В цвет попали почти идеально. Но появились другие проблемы. Когда отдавали машины было небольшое петно чуть светлее чем вся дверь, сказали что следы от полироли (в принцыпе похоже)
Мастер сбегал в цех принес тряпочку намазанную белой дрянью какой-то (я так понял этой полиролью) Зачем покрашенную деталь полировать я не знаю конечно, но закончилось все тем что след убрался, но в области где он тер появились какие-то жирноватые блики... потом солце зашло и они пропали, я подумал все высохло - подписал акт и уехал. Сегодня после мойки обнаружил что блики на солнце проявляются. Мне народ говорит что отмоется со временем. Верить или нет.. ехать ругаться никакого желания нету..... задолбали.

ADDEN
30.07.2007, 23:38
ИМХО.. это он сцуко просто пятно замазал "полиролькой" потому у тебя вокруг "жир" ... если то место хорошо отмыть, будет опять светлое пятно...

Olsen
30.07.2007, 23:44
Так почему же этот жир не отмылся на безконтактной мойке.. Уж лучше это белое пятнышко. Оно маленькое и не заметное.А эту х**ня на солнце видно сильно. А вот без солнца даже не в тени все выглядит идеально.... как долго это полировка отмываться будет и отмоется ли вообще?

Olsen
30.07.2007, 23:47
Химия безконтактной мойки должна была весь жир сожрать.... :-/

ADDEN
31.07.2007, 00:30
У меня тоже похожая фигня была... После покраски крыла... увидел пятно... поехал возмутилсо... убрали... но через месяц частых моек оно опять нарисовалось..

Вот и думай теперь... чем они замазали!

ViKiS
31.07.2007, 07:33
Химия безконтактной мойки должна была весь жир сожрать.... :-/

Ошибаешся! Полироль на то и полироль...чтоб не до первой мойки.....

Производитель этих полиролей дает гарантию на защиту кузова, после нанесения от 6 до 12 мес....у каждой фирмы по разному....

Но думаю через моек 10 может пятно и проявитсо :yes:

Aleks
31.07.2007, 08:39
В но в области где он тер появились какие-то жирноватые блики... потом солце зашло и они пропали, я подумал все высохло - подписал акт и уехал. .


Такая фигня (блики) появляются после использования полировальной машинки. Я небольшую царапину, которая шла вдоль двух дверей заполировал, теперь ее не видно, но бок на солнце весь в таких бликах. От них наверное никак не избавишься, только со временем при мойке затрутся. Появляются они скорее всего из за того, что при полировке поверхность становится не совсем ровной.

Olsen
31.07.2007, 18:38
Нет он тер не полировальной машинкой, а именно рукой.... и то слегка так.....

Aleks
31.07.2007, 21:29
Нет он тер не полировальной машинкой, а именно рукой.... и то слегка так.....

Белесое пятно и блики могут быть между собой и не связаны. Пятно - не стертый полироль, а блики от полировки окрашенной детали, которая была сделана раньше.

Olsen
31.07.2007, 22:57
Белесое пятно и блики могут быть между собой и не связаны. Пятно - не стертый полироль, а блики от полировки окрашенной детали, которая была сделана раньше.
Уж очень место совпадает)))) до сантиметров

Aleks
31.07.2007, 23:12
Уж очень место совпадает)))) до сантиметров

Ну вполне возможно. Завершающий этап это всегда покрытие полиролью или воском, от этого и белое пятно, если не стерли. Возможно, когда дверь красили, какая-нибудь фигня налипла, типа например песчинок или волоса. После покраски это место зашкурили, а потом полирнули машинкой, вот и блики.