PDA

Просмотр полной версии : Выбор прицепа


kortt
15.04.2011, 17:44
Короче, отец дал задание подобрать для его Нивы оптимальный вариант грузового прицепа - чтобы можно было возить помаленьку стройматериалы, ну и другие объемные вещи в район строительства новой дачи. Сначала я думал что выбор это плевое дело, но походив по инету понял, выбрать не так просто.
В принципе, нашел сайт http://www.mzsa.ru/goods/common/ где есть выбор прицепов, и цена не кусается, но вот как правильно выбрать именно для Нивы - вот этого я не знаю. Какой максимальный тяжести можно прицепить прицеп к авто?
Возможно найдутся люди на форуме, кто в этих делах разбирается и может дать небольшой, но очень ценный совет?

SevA
15.04.2011, 18:35
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=5086&branch=tth
Допустимая полная масса буксируемого прицепа с тормозами, 600 кг
Допустимая полная масса буксируемого прицепа без тормозов, 300 кг

Дальше семи решаете, что как и в каком объеме возить. Прицепы все стандартны т.к. когда прицеп присоединен он должен находится параллельно земле.
Прицеп вещь полезная у меня МЗСА 714й

kortt
15.04.2011, 18:49
Я вот тоже МЗСА выбираю.Там еще есть ограничения по грузам, которые ведут к категории "Е"

SevA
15.04.2011, 19:13
kortt,В Характеристиках ясно написано 300кг. Смотрите прицепы макс. до 750кг тогда ничего ненадо , достаточно категории Б. Если будет больше, то это уже Е+Б