PDA

Просмотр полной версии : Мой 2-й ТУР! И 3-й Фольц!


TestoST
15.04.2011, 10:08
Доброго дня, форумчане!

Долго думал, что купить из новоделов для себя любимого в районе 3-х лямов. После долгих исследований осталось два варианта - либо новый Гранд Чероки 5.6, либо Тур дизель 3.0 (240 кобыл). Гранд у меня был до этого в кузове WK 2005 г.в. с мотором 4.7 - от машины впечатления только положительные. Продан по причине аварии (не могу ездить на авто после серьезного ремонта). Тур тоже был, с мотором 4.2 бензин в очень хорошей комплектации, на пневме, 2004 г.в. В целом машиной остался доволен, но ввиду года выпуска - продал.

Ожидание нового Гранда в 6 мес. сильно не устраивало. 3.6 бензин не рассмативался в принципе. В итоге я счастливый (надеюсь) обладатель VW Touareg NF 3.0 TDI (240 кобыл). Смотрел в сторону 4.2 дизеля - но вариант отпал ввиду ценника в базе от 3.5 ляма и срока ожидания не менее 4 мес.

Что в итоге получил:
1. БАЗА VW Touareg NF 3.0 TDI (240 кобыл), цвет Грациоза, г.в. 2010 - не люблю ждать и комплектация устроила.
2. Допы с базе с завода:
Дизайн-пакет `Terrain Style`
Дист.упр-е электроприводом двери баг.отделения (откр.е, закр.)
4 легкосплавных диска Everest 8.5J x 19 цвет серебристый Sterling
Декоративные вставки из дерева `Корень орехового дерева`
Пневмоподвеска для пакета "Terrain Tech"; мультифункц.дисплей Premium
Пакет `Свет и обзор`
Пакет `Terrain Tech`
Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений
Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
Производство Калуга
Передние сиденья с электроприводом
Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
Биксеноновые фары со статичным повор.светом и светодиод.фарами дн.света
3-х спицевый мультифункц.руль с кож.отделкой и обогр.
Панорамный люк
Центральный замок `Keyless Access` с пультом ДУ, кнопка запуска двигателя
Противоугонная сигнализация
Парковочные датчики передние и задние

3. Допы при покупке:
Брызговики задние/передние touareg new
Коврики передние/задние (резина)
Коврик в багажник
Колеса 18' в сборе tacora+nokian hkpl7 255/55 r18 (4 штуки)
Защита картера/кпп/разд.коробка (3) touareg 2010 (алюминий 3 млм.)

ИТОГО: 2993200 руб.

Колеса в базе были 18'. Удалось договориться на замену на 19' с доплатой в 40 руб. (резина Пирелли Скорпио... дальше не помню...)

Отношение дилера очень понравилось. Общался с одним и тем же менеджером. Беру у них 2-ю машину за 8 мес. (в сентябре брал жене Тигуан 2.0 - она очень довольна)

Что скорее всего добавлю -
1. Ebershpeher - хотел сразу, но нет в наличии на центральном складе, нужно заказывать из Германии. Я думаю, мне дешевле самому купить, они установят.
2. Буду думать по музыке, есть хорошие предложения, хотя штатная, если не сильно обращать внимание, нормальная.
3. Подогрев лобового стекла (вообще думаю нужно или нет. у служебного пассата есть, там один фиг наледь)

До дома гнал авто 620 км. Очень понравилась по комфорту. Не топил - ехал до 120 км/ч. До тысячи не буду давить на тапку. Сильно порадовал расход - средний, от салона, 9.1. В общем ушло чуть больше полбака. На Туре 4.2 в среднем на тоже расстояние уходило 2.5 бака по 100 л., хотя стоит заметить, ехал быстрее :) Но доезжал, думаю, по-времени, также.

Как думаете, что еще нужно добавить из допов?

ХоШ
15.04.2011, 10:10
TestoST, :hi:
настоящий ваген:good:

TestoST
15.04.2011, 10:14
ХоШ, спасибо за комментарий, я тоже думаю, что ВАГ производит достойные авто! Моя семья довольна :smile:

severo
15.04.2011, 16:03
отпал ввиду ценника в базе от 3.5 ляма
2941000 руб. :wink:

Поздравляю! ) Завидую, весь белый... :redface:

Samm
15.04.2011, 17:55
Поздравляю!!! 4.2 в вашей компл-ции вышел 3640...

reckless
15.04.2011, 22:02
TestoST, поздравляю с приятной покупкой!


Ebershpeher на TDI зачастую идет сразу с завода, но работает только как догреватель (при запущенном двигателе). Надо поискать вот такую наклейку (http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=53707&d=1299935218) на центральной стойке, за водительской дверью, если есть - можно легко активировать управление через РНС 850 и сравнительно недорого (около 20к руб) доустановить управление через GSM канал или штатный брелок

severo
15.04.2011, 23:10
уходило 2.5 бака по 100 л.
это как это????? :eek:
500 литров на 620 км??? :wacko::wacko:
что-то с машиной было не то... правильно сделал, что продал :biggrin:

TestoST
16.04.2011, 12:12
Samm, да, в нормальной комплектации получается внушительная сумма. Я пока не готов на такие расходы :( Буду работать над этим :)


severo, спасибо! Почему 4.2 столько кушала? Ездил обычно в режиме спорт, там меньше 30 литров никак не выходило, да еще стоит заметить, что бензин не совсем хорошего качества, плюс постоянно топил при обгонах. Меньше 2-х баков никак не получалось :(

reckless, спасибо! В опциях догревателя нет. Посмотрю наклейку, но по логике, его там не должно быть. Дилер озвучил ценник в 70000 вместе с пультом, таймером и установкой.

MishaEkb
17.04.2011, 18:47
1. БАЗА VW Touareg NF 3.0 TDI (240 кобыл), цвет Грациоза, г.в. 2010 - не люблю ждать и комплектация устроила.
2. Допы с базе с завода:
Дизайн-пакет `Terrain Style`
Дист.упр-е электроприводом двери баг.отделения (откр.е, закр.)
4 легкосплавных диска Everest 8.5J x 19 цвет серебристый Sterling
Декоративные вставки из дерева `Корень орехового дерева`
Пневмоподвеска для пакета "Terrain Tech"; мультифункц.дисплей Premium
Пакет `Свет и обзор`
Пакет `Terrain Tech`
Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений
Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
Производство Калуга
Передние сиденья с электроприводом
Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
Биксеноновые фары со статичным повор.светом и светодиод.фарами дн.света
3-х спицевый мультифункц.руль с кож.отделкой и обогр.
Панорамный люк
Центральный замок `Keyless Access` с пультом ДУ, кнопка запуска двигателя
Противоугонная сигнализация
Парковочные датчики передние и задние
Поздравляю! Отличная комплектация. Езжу уже три месяца примерно на такой же, только положительные эмоции.

Насчет допов - автономный отопитель ставить обязательно, без него салон долго прогревается в мороз.
Обогрев лобового - тоже полезная вещь, лед моментально стаивает, но мне выбрасывать новое лобовое было бы жалко. М.б. подождать, если вдруг повредится камнем, тогда и поменять.
Еще думаю активировать блютус, но пока не нашел спеца в Е-бурге.
Ну и чип-тюнинг думаю сделать после первого ТО.

TestoST
18.04.2011, 08:30
MishaEkb, спасибо, и и тебя с удачным приобретением! По отопителю думаю, мне по большому счету не критично, машина стоит в теплом гараже, но и на улице бывает задерживается зимой. Поставлю со временем, скорее всего. Лоб менять, конечно, сейчас не буду.