PDA

Просмотр полной версии : вот и я стал счастливым владельцем NF!


mamontovtn
10.04.2011, 19:00
Всем привет!
Вот и стал счастливым обладателем нового NF!
Кратко о машинке:
двигатель 3.0 TDI
цвет белый
радионавигационная система 850
вебаста
18 диски
электро регулировки сидений (комфорт)
электропривод багажника
пневмоподвеска
обогрев лобового стекла
ну и в общем много других приятных мелочишек!

Первые впечатления: Динамика превзошла все ожидания, а на режиме спорт вообще нет описания! Расход в смешанном цикле 9 литров, навигация правда "плюшевая". Комфорт изменился в лучшую сторону, также в лучшую сторону изменилась и шумоизоляция, настройка подвески... Места для задних пассажиров реально больше, информативность руля понравилась. В общем впечатления переполняют, позже напишу отчетик поподробнее.

в общем уверен: сделал правильный выбор, что опять выбрал туарег среди прочих!

Шэррман
10.04.2011, 19:03
Поздравляю!!
А сколько лошадок??

АВК
10.04.2011, 19:13
Сколько весит в рупиях?

mamontovtn
10.04.2011, 19:18
Поздравляю!!
А сколько лошадок??

240 лс, до этого ездил на 3,6 литра, в нем 280 было, но сейчас кажется все наоборот!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Сколько весит в рупиях?


2 800 000, жаба душила до последнего, думал подобрать комплектацию подешевле, сейчас понимаю - ничего лишнего не купил.

Badtur
10.04.2011, 19:23
Динамика превзошла все ожидания, а на режиме спорт вообще нет описания!Это прямо без обкатки и в режиме спорт:eek:?

mamontovtn
10.04.2011, 19:26
Это прямо без обкатки и в режиме спорт:eek:?
пока гнал домой, 1600 км проехал, для обкатки нормально! Кстати менеджеры из салона говорили, что специальных режимов обкатки нет, достаточно 5 минут прогнать машину в щедящем режиме. Однако 1000 км ехал 100-110 км час и без ускорений. Честно говоря - не напрягало, наслаждался уютом и убранством салона!

АВК
10.04.2011, 19:30
mamontovtn, я понимаю, что обладание новым авто доставляет много положительных эмоций. Но если их откинуть ( на время), неужели NF намного превосходит GP ( если их сравнить виртуально в равных комплектациях с одинаковыми двигателями)?

Volzhanin
10.04.2011, 19:34
Хороший трактор:yes::drinks:

mamontovtn
10.04.2011, 19:35
mamontovtn, я понимаю, что обладание новым авто доставляет много положительных эмоций. Но если их откинуть ( на время), неужели NF намного превосходит GP ( если их сравнить виртуально в равных комплектациях с одинаковыми двигателями)?
в общем если откинуть эмоции и сравнивать принципиально одинаковые комплектации увидел и прочувствовал следующие плюсы:
1. комфорт в части плавности подвески и отработке неровностей ощутимо выше, сам не ожидал такого результата. Даже на режиме спорт автомобиль не "прыгает" на неровностях.
2. шумоизоляция также на порядок выше.
3. Коробка работает плавнее, переключается не заметно даже при резком разгоне
4. в общем немного уютнее внутри.

X-100
10.04.2011, 19:47
Поздравляю!!! Удачной эксплуатации!!!

dimka632
10.04.2011, 19:53
Поздравляю!!! Сам жду, не дождусь получения такой же машинки, и цена тоже 2.8р. Надеюсь на следующей неделе заберу)

Робот
10.04.2011, 19:57
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

mamontovtn
10.04.2011, 19:57
Поздравляю!!! Сам жду, не дождусь получения такой же машинки, и цена тоже 2.8р. Надеюсь на следующей неделе заберу)
не стал заказывать и ждать, поехал в Москву и выбрал то, что понравилось! После получения комплектации на бумаге, сравнил цену с подборкой на заказ в другом салоне. Оказалось, что покупать готовые автомобили в салоне не дороже чем заказывать и ждать. Может быть конечно у тебя особые запросы и с такими опциями в продаже нет автомобилей... Но в автоганзе видел машинку, в которой даже стеклянная крыша была, не говоря уже обо всех остальных опциях!

dimka632
11.04.2011, 05:31
mamontovtn, да я тоже из наличия забираю, просто на следующей неделе жду одобрения кредита, потому и не забрал еще.Кстати, в автоганзе покупаю.

Nik
11.04.2011, 06:26
Поздравляю !!!

Sokolik
11.04.2011, 07:50
Поздравляю! :drinks:

mamontovtn
11.04.2011, 08:00
mamontovtn, да я тоже из наличия забираю, просто на следующей неделе жду одобрения кредита, потому и не забрал еще.Кстати, в автоганзе покупаю.

Я тоже в автоганзе брал, порадовал предоставленный сервис, четко быстро!

FINANSIST
11.04.2011, 08:09
mamontovtn, принимай поздравления:drinks:

VID
11.04.2011, 08:21
mamontovtn, поздравляю, пусть только радует! :drinks:

Adept
11.04.2011, 08:24
Удачи на дорогах, аккуратнее вне дорог!!!!:vawe:

Odessa
11.04.2011, 21:41
Поздравляю, могу представить эмоции.
Жду в конце июня. Правда, машина заказана для жены. Но после многочисленных тест-драйвов и сам с удовольствием буду брать на поездить...:smile:

dimka632
13.04.2011, 20:38
Ну вот и я получил свой туарег! Второй день катаюсь, наслаждаюсь машиной. Дизель 239лс очень нравится динамикой, подвеска в режиме normal вполне комфортна. Радует расход(после 22л на cx-7)

xKiselx
15.04.2011, 06:39
пришел мой авто. осмотрел. во торник забираю. скажите ,друзья, царапина с пол сантиметра на задней стороне переднего пасажирского сидения является поводом для скандала?

mamontovtn
15.04.2011, 07:27
Ну вот и я получил свой туарег! Второй день катаюсь, наслаждаюсь машиной. Дизель 239лс очень нравится динамикой, подвеска в режиме normal вполне комфортна. Радует расход(после 22л на cx-7)

Поздравляю!!! Нас становится все больше!:drinks:

Добавлено через 58 секунд
пришел мой авто. осмотрел. во торник забираю. скажите ,друзья, царапина с пол сантиметра на задней стороне переднего пасажирского сидения является поводом для скандала?

Это наверное зависит от величины собственного самолюбия! Я бы поорал вдоволь:mad:

SevA
15.04.2011, 07:36
xKiselx, Это повод для замены шкурки на новую:hi: Скажите пусть меняют, а если не знают как я подсказываю у вас обогрев сидушки не работает!:biggrin:

xKiselx
15.04.2011, 08:09
xKiselx, а если не знают как я подсказываю у вас обогрев сидушки не работает!:biggrin:

перечитывал несколько раз, но суть не уловил:smile: поясните пжлст:wacko:

SevA
15.04.2011, 08:43
xKiselx, Вы акт передачи подписали? Если да, то увы. Если не подписали или указали этот дефект, то можно заставить сменить! Но сами понимаете эта обшивка стоит прилично денег, вот вы им и подскажите как можно сменить её не за их счет. Говорите, что обогрев сидушки не работает, дальше диагностика и гарантийщик признает случай гарантийным и обшивка подлежит замене:wink:

pipboy
15.04.2011, 09:26
Поздравляю!

ХоШ
15.04.2011, 09:40
поздравлямба:good:
и леХкого пути Вам:yes:

mamontovtn
15.04.2011, 11:03
Ну вот и я получил свой туарег! Второй день катаюсь, наслаждаюсь машиной. Дизель 239лс очень нравится динамикой, подвеска в режиме normal вполне комфортна. Радует расход(после 22л на cx-7)
скока стоит? какая комплектация?:redface:

xKiselx
15.04.2011, 13:39
xKiselx, Вы акт передачи подписали? Если да, то увы. Если не подписали или указали этот дефект, то можно заставить сменить! Но сами понимаете эта обшивка стоит прилично денег, вот вы им и подскажите как можно сменить её не за их счет. Говорите, что обогрев сидушки не работает, дальше диагностика и гарантийщик признает случай гарантийным и обшивка подлежит замене:wink:

нечего не подписывал еще. забирать буду во вторник. за идею спасибо:drinks:

SevA
15.04.2011, 14:12
xKiselx, Практика именно такая, говори либо так либо дисконт жирнючий:biggrin:

вадим присивко
22.05.2011, 20:37
и вот прошел месяц владения туром, ну что можно сказать- просто супер, раньше время нахождения в машине считал потерянным, теперь наоборот., и так по порядку.
Встал перед проблемой замены машины в конце февраля, когда меня жена на гранд витаре в очередной раз вытаскивала мою ф-10 523 бизнес тросом из 1,5 см ямы, да-да, не смейтесь, ну а то, как я отъездил зиму, лучше не вспоминать, требования были следующие:
1. внедорожник-до сентября 10 года 4 года ездил на е-53, и после нее так и не смог привыкнуть сидеть "на полу"
2. много места в салоне., так как маленький ребенок, и жена сидит за мной, а я отодвигаюсь очень далеко(185 см), и места сзади практически не остается
новый х-5 не готов был брать по финансам, лексус маловат, в итоге остановился на туре, прочитал все что можно и поехал в салон( балтавтотрейд)
покатавшись с полчаса, понял, это то, что мне нужно., тем более ф-10 они согласились взять в зачет.
по машине выбирал по 4 основным критериям
бензин 249, рнс 850 премиум, комфорт сидения с электр, парктроники, пневма, электробагажник, искал из того , что есть на складе, так как времени ждать не было, два раза был пролет-машина нашлась, но другой дилер не захотел ее отдавать, и вот в конце марта машина нашлась,плюс еще кожа наппа с памятью на все, круиз, цвет-коричневый, внутри тоже, камера заднего вида, килесс, ест-но хром и стил ит.д. машина пришла в конце марта, пока оформлял документы, отдавал свою, в итоге машину получил к 20 апреля. Теперь по существу-
1. в машине чувствуешь себя, как капитан небольшого парохода, идет мягко, на дороге все проглатывает(подвеска в режиме комфорт), достаточно тихо в салоне, немного слышно резину, особенно на грубом( крупнопористом асфальте), но не критично, так как есть музыка, в поворотах никакого раскачивания, в отличие от е-53, посадка высокая и обзорность очень хорошая, на ф-10 просто беда была с правой стойкой(треугольником) в левых поворотах, прием очень неплохой, сейчас пробег 1800 км, иногда добавляешь газку и очень быстро откликается машина, хотя в такой машине не очень хочется куда -то лететь сломя голову, она располагает к степенной езде, очень удобный круиз, часто пользуюсь автохолдом в пробках, удобно, руль удобный, легко крутится на месте , а на скорости в меру тугой, на ф-10 на скорости руль становился совсем тугой, тут полегче, ну во-общем придраться просто не к чему, езда приносит огромное удовольствие, про сиденья писал в другой ветке-высший пилотаж, на ф-10 за семь месяцев так и не смог найти удобное положение, все не так, а тут как сел, так сразу стало удобно, очень рекомендую покупать только электросидения(комфорт), сзади за мной места очень много, в ф-10 я сзади уже не помещался, так как далеко отодвигаюсь,
теперь внутри-удобный дисплей, быстрый доступ ко всем функциям, блютус отличный-отдельное спасибо антону за подключение(reckless), медиа вообще супер-2 карты по 32 гб и свой хд-18 гб, все видно -название альбомов , исполнитель, читает быстро, без ошибок, как на компе, на ф-10 был только слот под сд, и то иногда не читал названия песен и исполнителей, менял последовательность песен, приходилось возить с собой чемодан с дисками, и это в бмв 2010 года выпуска бизнес серии, ужас, очень грамотно построение двух дисплеев, один на приборке, другой на бороде, музыка у меня например на приборке, телефон внизу, про навигацию пока ничего не могу сказать, сообщу через 2 недели, когда поеду в европу, но для меня она не актуальна, так как основное время в питере, ленобласти и финляндии, а там я вообщем -то все основное знаю., ну что еще-места в багажника много, кладу туда вел шоссейный со снятыми колесами и еще кучу вещей, все влезает, килесс-удобная вещь, забыл про брелок, как он выглядит, ямы, бордюры просто не замечаю, приятный звук движка на оборотах выше 2500, камера с парктроником супер удобно, все отлично видно, влезаю в такие дыры, в которые на оке бы не влез, расход в среднем 15, еще, у меня стоит 17 резина, вроде как не айс, но, колейности вообще не чувствуется, на е-53 стояла 255.55.18, руль приходилось удерживать двумя руками, машина очень сильно рыскала, а тут вообще ничего, на трассе идет мягко, чуть покачиваясь, как на волнах, скорость не чувствуется, в общем, меня все устраивает, и это всего за 2,5 млн, думаю, что зимой вообще не нарадуюсь, так я перешел из фанатов BMW в поклонников VW, чего и вам желаю, меньше понтов, больше дела.

Sergant
22.05.2011, 21:33
вадим присивко, Удачи на дороге. :drinks:
Тоже заказал 249-й. С моим ростом (191 см) и местом для ценных задних пассажиров (жена и сын) в такой цене лучше не нашел. :yes:

szao
22.05.2011, 22:25
Только надо учитывать, что теперь задние места неудобны по высоте - сидушки слишком низко к полу - сидеть действительно удобно лишь детям и невысоким девушкам. Иначе коленки торчат и их некуда прислонить.

Daniel
22.05.2011, 22:39
стояла 255.55.18, руль приходилось удерживать двумя руками, машина очень сильно рыскала
Как раз сегодня в ожидании своего Тура(249) интереса ради и от нечего делать тестдрайвил Ф10 523 Люксури. Поверить не мог, что машина, на которую в тайне от семьи заглядывался (по деревне на таком не проехать), может ТАК метаться на трассе. Колея даже визуально не проглядывалась, а я все рулил, как пилот формулы-1. Причем эта ерунда наблюдалась в широком диапазоне скоростей 80-140. Представитель ОД спокойно отметил, что ЭТО (т.е. тотал-контрол) и есть изюминка марки.
Обратно летел на своем Б6 специально в той-же полосе и спокойно руль отпустил на 120: ни намека на уход с прямой.
В общем надо было давно прокатиться и успокоиться.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
коленки торчат и их некуда прислонить.

К сожалению такая ерунда даже на новом Х5.

szao
22.05.2011, 22:48
К сожалению такая ерунда даже на новом Х5.

Сзади не ездил, на Х6 удобнее. И на Х3 просто отлично. Так что тенденция (занижать крышу и придавливать сидушки к полу, под которым большой бак) есть, но не поголовная.

maz29ru
23.05.2011, 03:38
Только надо учитывать, что теперь задние места неудобны по высоте - сидушки слишком низко к полу - сидеть действительно удобно лишь детям и невысоким девушкам. Иначе коленки торчат и их некуда прислонить.

Садился сам за собой - места полно, ничего никуда не торчит, все удобно.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Сзади не ездил, на Х6 удобнее. И на Х3 просто отлично. Так что тенденция (занижать крышу и придавливать сидушки к полу, под которым большой бак) есть, но не поголовная.

Как на X6 может быть удобнее?:eek: Все тесты утверждают, что там сзади головой потолок подпираешь, это не только мое мнение, нормально на нем только спереди. Как можно сравнивать задние недоместа купе с нормальными X5 и Touareg?:confused:

Sergant
23.05.2011, 06:58
Только надо учитывать, что теперь задние места неудобны по высоте - сидушки слишком низко к полу - сидеть действительно удобно лишь детям и невысоким девушкам. Иначе коленки торчат и их некуда прислонить.

Я с моими метр девяносто в Туре сзади вполне комфортно себя чувствую и торчу только я от удовольствия. :wink:

cusco
23.05.2011, 07:17
Сзади не ездил, на Х6 удобнее. И на Х3 просто отлично. Так что тенденция (занижать крышу и придавливать сидушки к полу, под которым большой бак) есть, но не поголовная.

А откуда вы знаете как в Х6?

solid
23.05.2011, 08:09
200 см росту сзади в NF очень комфортно :yes:

вадим присивко
23.05.2011, 08:46
когда выбирал турик, специально ездил с линейкой, и ,сев впереди, как мне удобно, промерял все расстояния сзади, главное, о края спинки водителя до верхней кромки седух, у турика в 2 раза больше, чем на ф-10, на 30 % длиннее, чем х-5(е-70), видимо засчет отъезда задних сидений, и, еще, задний карман водительской спинки жесткий и толстый (на х-5 и ф-10) и забирает свободное место, так необходимое для ног.
Еще плюс-несколько режимов авто кондея, очень удобно, в зависимости от наличия солнца и детей, ставишь быстрый холод или мягкий(на ф-10 до этого не догадались)
по блютусу-очень хорошая вещь -списки вызовов, причем если в ф-10 он показывает только те, что сделаны из машины, то в турике он видит все, что произошло снаружи, далее, одной кнопкой, как в телефоне, можешь войти в список набранных, а не бегать по меню джойстиком, искать набранные
по мере вспоминания, буду дополнять еще то, что понравилось...

ОлегТ
23.05.2011, 08:54
Сзади не ездил, на Х6 удобнее.

Кому? У вас есть x6 или nf? Или были?
Или вы в нем просто посидетели и изходя из этого делаете выводы?
Пишите четче, ибо выводы водителя опеля об удобстве езды на туареге против x6 это конечно интересно, но уж очень узкому кругу.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

Как на X6 может быть удобнее?:eek:

Если он виртуальный, то может впринципе и взлетать вертикально.:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
200 см росту сзади в NF очень комфортно :yes:

Это только тем у кого он есть. Те у кого опель сзади в nf никак не могут устроиться, по понятным причинам:biggrin:

вадим присивко
23.05.2011, 08:56
когда отдавал свою ф-10 взачет, два часа сидел в салоне, и чтоб убить время, перемерил все сзади, х5,х6, и если х5 куда ни шло (для меня), то в х6 не смог даже ноги впихнуть сзади, после того, как настроил водительское сиденье для себя,
по туру-общее ощущение, оно вылезает по мере пользования машиной, что люди , когда создавали этот авто, поставили себя на место потребителя и учли все нюансы и пожелания, делали, как для себя, а не так, типа того, все равно привыкнешь

solid
23.05.2011, 10:29
Это только тем у кого он есть. Те у кого опель сзади в nf никак не могут устроиться, по понятным причинам:biggrin:
Ну пока еще нету, но на тест-драйве я NF перелазил вдоль и поперек. Правда салон был крикет , а у меня заказан с виенной.

Только надо учитывать, что теперь задние места неудобны по высоте - сидушки слишком низко к полу - сидеть действительно удобно лишь детям и невысоким девушкам. Иначе коленки торчат и их некуда прислонить.
Машина же покупается не на абум , типо увидел картинку и заказал. Я трижды приезжал в салон VW чтоб полазить в машине, дважды в тойоту и остальные по разу. Неужели большинство кто выбрал NF не сел на задний диван и не представил себя пассажиром?

szao
23.05.2011, 10:43
Неужели большинство кто выбрал NF не сел на задний диван и не представил себя пассажиром?

Мало кто покупая себе как водителю автомобиль задумывается насколько удобно долго ехать сзади себеподобным (сел, проверил, что влез и коленками не уперся, вылез - нормально!). Причем низкая подушка - вообще бич многих внедорожников. Например, старый рейнж с совершенно плоскими и низкими подушками и спинками. Да и ГП был не очень удобен в этом качестве. А вот в Q7 удобно, хотя предпочел бы помягче спинку.

Но раз все промеряно и при схожем росте нашел удобный вариант посадки - прекрасно. Мое дело предупредить о возможном неудобстве ;-)

ОлегТ:
на Х6 пассажиром езжу время от времени. А поскольку рост 185+, то все прелести задних сидений вполне себе представляю. Другое дело, что полоток там низковат, а если черный, то ощущение норы.

Добавлено через 8 минут 36 секунд
Как на X6 может быть удобнее?:eek: Все тесты утверждают, что там сзади головой потолок подпираешь


Только если намеренно прислонять ее к заваленной стойке. Так у меня при нормальной посадке расстояние до потолка в 2-3 пальца (выбрать их можно лишь прыгая по нахрен убитой грунтовке).
Места там удобные, подушка стоит на высоте, когда ноги полностью лежат на ней, а не висят над. Одну ногу можно прислонить к разделяющему туннелю, вторую к обшивке двери. Подлокотник удобный.

Нельзя сказать, что там сзади просто море воздуха (как в Q7), но ехать комфортно взрослому вполне можно. Надо только диски поменьше радиусом и ранфлет выбросить, иначе пипец тряско.

А вообще, задние места из опробованного самые удобные в старом Х3 (сам не ожидал - идеальная посадка и удобные подлокотники, хотя по коленям запаса почти нет) и XC70. В них можно долго и удобно путешествовать. В ML сидеть очень удобно (влезать тоже, да и окна большие), но далеко сзади не ездил.

ОлегТ
23.05.2011, 10:47
У меня жена моего роста и раньше принципиально назад не садилась.
А на nf теперь вполне облюбовала галерку рядом с дочкой.
Так что в реальности данной мне в ощущениях сзади у моего nf вполне, никому ничего не низко из тех кто ездит.
На gt5 индивидуальные сидушки конечно лучше.

Sergant
23.05.2011, 10:47
Мало кто покупая себе как водителю автомобиль задумывается насколько удобно долго ехать сзади себеподобным...
Я машину покупаю не для одного себя, но и для самых ценных для меня людей - жены и сына, а также для менее ценной тещи :biggrin: (в нагрузку к жене досталась :wink: )
Сейчас в мою А4 с коляской и креслом лезем с трудом. А теща вообще дома сидит, не привязывать же ее на крышу.
Именно поэтому сзади места должно быть много + обогрев + 4-зонный климат + подушки безопасности.

szao
23.05.2011, 10:50
обычно тещины места - откидные в багажнике :rolleyes:

Ну для детей сзади места в НФ полно, плюс салазки ;-) Еще бы не задрали так погрузочную высоту багажника, шоп коляски и баулы с децким барахлом впихивать.

Sergant
23.05.2011, 10:53
обычно тещины места - откидные в багажнике :rolleyes:

Ну для детей сзади места в НФ полно, плюс салазки ;-) Еще бы не задрали так погрузочную высоту багажника, шоп коляски и баулы с децким барахлом впихивать.

А для этого есть пневма :yes:

szao
23.05.2011, 11:03
А для этого есть пневма :yes:

Ага, с присаживанием она как ГП без него ;-)

Sergant
23.05.2011, 11:09
Ага, с присаживанием она как ГП без него ;-)

Ну меня это не пугает. :smile:

Ibol
23.05.2011, 14:58
Прикольно, szao точно, как фамильное приведение, всех пугает, а никто не боится :crazy:

szao
23.05.2011, 15:05
Прикольно, szao точно, как фамильное приведение, всех пугает, а никто не боится :crazy:

Я - добрый Карлсон, питающийся вареньем и иногда ворующий белье на чердаках ;-)