PDA

Просмотр полной версии : Nokian Hakka Z SUV Кто пользовал?


chukin
02.04.2011, 23:44
Прошу уважаемых комрадов, кто пользовал Nokian Hakka Z SUV 255/55 R18 поделиться опытом эксплуатации. Наступает летний сезон и встаёт вопрос по переобувке. Почитав форум пока остановился на Toyo Proxes ST II, я так понял что 8000-8500 руб ожидается. Понравился рисунок и отзывы людей поставивших её. Пока жду когда резина у GODnyпоявиться ...заехал сегодня в магазин Колесо в Тушино, Nokian отдают за 9000 руб. И руками и визуально посмотрел Nokian Hakka Z SUV 255/55 R18. Честно говоря понравился и рисунок и то, что год гарантии тоже+. Ну и зимняя хака 5 у жены только положительные отзывы. В том году когда был на охоте зимой под Нижним Новгородом пробил серьёзно одно колесо... так в радиусе 100 км. был один шиномонтаж и тот без балансировочного станка и ремонтных средств. Так 750 км. на летней докатке и добирался..:mlol: А тут я так понял, что с Toyo Proxes ST II такая же ситуация. Что случись...если не ремонтно..то ждать в Москве очень долго...
Вот и вопрос собственно. Кто что скажет про Nokian Hakka Z SUV?

DRIFTKING
02.04.2011, 23:49
Езжу на такой на 17х катках, все хорошо, но очень мягкая, и естественно износ серьезный. :hi:

Saruman
03.04.2011, 07:30
У меня такие в 20 размере... Пришлось поменять после Yoko, было ну очень жестко. Нокиан мягкие, т.е. комфорт 100%. По грязи конечно с таким рисунком не покатаешь... Но она не для этого (и машина:rolleyes: и резина) покупалась.. Короче советую..

Shelmik
03.04.2011, 22:32
а я отказался от нокиан, из-за рисунка протектора. знакомый на этой резине с мокрой травы на ровном участке не мог съехать. хотя и полный привод.
если такую покупать - то от любого бездорожья придется отказаться. имхо.
ну а то что резину такую в случае чего купить не проблема - это безусловно плюс.

morrison
03.04.2011, 22:49
Прошу уважаемых комрадов, кто пользовал Nokian Hakka Z SUV 255/55 R18 поделиться опытом эксплуатации.



читал несколько отзывов, что на тяжелые машины слабенькая шина - боковина там и т.п. Год гарантии видимо не зря дают , типа заманухи. Ну и быстро стирается . Повторюсь все из отзывов , которые нашел в инете . Протектор там спортивный , на сухую трассу более рассчитанный ..



. В том году когда был на охоте зимой под Нижним Новгородом пробил серьёзно одно колесо... так в радиусе 100 км. был один шиномонтаж и тот без балансировочного станка и ремонтных средств. Так 750 км. на летней докатке и добирался..:mlol: А тут я так понял, что с Toyo Proxes ST II такая же ситуация. Что случись...если не ремонтно..то ждать в Москве очень долго...


Есть такие опасения . Шина из разряда редких . Альтернативу вижу только Йоку 802-ую.

chukin
03.04.2011, 23:24
Спасибо всем ответившим.:drinks: Пока есть время читаю инет и форумы. Действительно про то, что написали выше многие пишут про Nokian. Вот сижу и думаю, что приобресть:wacko: Что бы и износостойкая была и комфортная на асфальте. Ну и чтобы 3-4 раза в год с него съезжать на охоту, но не в говн* а на сельскую местность.

SARVANEЦ
04.04.2011, 16:05
Спасибо всем ответившим.:drinks: Пока есть время читаю инет и форумы. Действительно про то, что написали выше многие пишут про Nokian. Вот сижу и думаю, что приобресть:wacko: Что бы и износостойкая была и комфортная на асфальте. Ну и чтобы 3-4 раза в год с него съезжать на охоту, но не в говн* а на сельскую местность.

Рассмотри вот этот вариант Toyo 255/55 R18 109V Open Country H/T , как многие писали про Toyo что мягкая и комфортная и на легкое бездорожье можно съехать. :good:

Ангара
04.04.2011, 16:54
рассматривала нокиан хакка сув, нет моего размера в природе, предлагали зэт, но чего-то протектор не впечатлил, асфальтовая обувка :negative:

одевайся в тойю. ждем -ждем, потом как оденемся всем колхозом :rolleyes:, ладно если хорошая резина окажется, а если г...о? :russian_ru: Массовый гипноз в исполнении Годни? :biggrin:

Shelmik
04.04.2011, 22:29
. Ну и чтобы 3-4 раза в год с него съезжать на охоту, но не в говн* а на сельскую местность.

максимум то может эта резина это грунтовка. любая целина уже ей не по силу

vbakarev
08.04.2011, 11:06
Использую такую резину в 20 размере - отличная резина для своих условий эксплуатации, т.е. асфальт и очень мокрый асфальт... И еще попал на ней в условия межсезонья когда на протяжении 750 км дождь сменился мокрым снегом, затем ночью подморозило до -5С (сплошной каток), а потом к обеду все раскисло (сплошная шуга 10-15 см) так-вот за все время поездки (ездил за супругой в аэропорт в г.Новосибирск) ни единого заноса или схода с траектории в повороте или при обгоне , вообщем здорово она меня выручила... Всем советую эту резину, но только не для бездорожья, хотя себе на этот случай приобрел ремни для бездорожья...

gordey
12.04.2011, 09:28
Всем привет! У меня стоит такая резина R18 255/55, первый год эксплуатации очень нравилась, единственный минус – шумновата. Но осенью стал замечать, что резина быстро изнашивается. Неоднократно при развороте на перекрестках замечал, что резину как будто жует, и резина стала отслаиваться кусками. Короче говоря, 1-2 сезона и резину надо менять. Вот теперь мучаюсь тоже вопросом, какую резину выбрать. Знакомые на шиномонтаже предлагают Барум … 4*4.

chukin
12.04.2011, 18:42
Сегодня определился с резиной и заодно переобулся. Ждал когда появиться Toyo Proxes ST II у GODny и не дождался. За время ожидания изучал данный вопрос, читал отзывы тесты..общался с людьми и просто трогал вживую.
В итоге выбор был такой:
1.Toyo Proxes ST II 255/55 R18 109V
"+"Вроде как универсальный протектор и не шумный, что не очень как то вериться. И Износостойкость.
"-"Резина в этом размере редкая. Нет в наличии и если не ремонтно пригодна то будут проблемы найти и купить..Про одно колесо купить молчу.Я прошёл через это на зимней резине Goodyear UG500. Спустя год недавно случайно купил пару за 5000 руб..и то одно подожжёное немного. Собственно поэтому и отказался в итоге.
2.Kumho Ecsta STX KL12 255/55 R18 109V
"+" Похожий протектор как и у Toyo. Цена
"-" резина жёсткая..как следствие гул.
Также поговорил с товарищем который гоняет на мотике. Он удивился моему мнению, что то что резина стирается условно за 2-3 сезона это плохая резина. У него какая то там марка очень дорогая стирается за пол летнего сезона и считается одной из лучших и соответственно дорогой.
Также прикинул, что 99% катаюсь на асфальте и 1% по грунтовке..Выбираюсь 3-4 раза в год на охоту...но нет никакого желания на любой резине на Туре забираться в говно. Доехал до места..а там уже на буханку или на уазике..И проходимей и не жалко:mlol:И понял, что мне нужна шоссейная резина тем более отзывы неплохие.
В итоге заехав случайно сегодня в магазин"КОЛЕСО" в СЗАО и сказав, что в АШАНЕ продаётся Nokian Hakka Z SUV 255/55 R18 по 8560 где то. (но без гарантийного сертификата) а у Вас 9150 ..
После некоторых раздумий предложили по 8500 рубчиков и шиномонтаж со скидкой 20% 3000 руб.
Итого я получил:
-4 колеса
-Гарантийный талон на 1 год от производителя
-По акции 6 месяцев хранения бесплатно, чем не приминул воспользоваться уехав налегке:crazy:
Пока совсем немного проехал...впечатления очень тихая.

АлексейС.
15.04.2011, 23:21
тоже сегодня поставил Nokian Hakka Z SUV 255/55 R18, тихая и очень комфортная, особенно после после стокового Бриджа Дуэлера.

chukin
18.04.2011, 01:20
Проехал пока около 350 км. где то. Впечатления о резине самые положительные. Очень тихая и комфортная. После бани разъезжаясь сегодня, друзья посмотрели и сказали: чёй ты за резину такую поставил спортивную (по протектору)? Нормальная....:tongue:
Мне лично показалось, что резина чувствительна к качеству асфальта.

Denerkov
18.04.2011, 02:25
Проехал пока около 350 км. где то. Впечатления о резине самые положительные. Очень тихая и комфортная. После бани разъезжаясь сегодня, друзья посмотрели и сказали: чёй ты за резину такую поставил спортивную (по протектору)? Нормальная....:tongue:
Мне лично показалось, что резина чувствительна к качеству асфальта.

это она спортивная по протектору?:biggrin: тогда Toyo2 для гонок F1. Производится Нокия не в РФ?

Strannik888
18.04.2011, 20:52
Хорошая резина, отъездил год, все нормально, но стирается быстро, сейчас купил себе TOYO. покатался пару недель уже, все супер)))

Илья_V6
18.04.2011, 22:31
Купил вчера 255 на 50 R19
Пока не поставил, в середине недели начну катать.

Протектор и рисунок - респект. Видно, что технологий накруитили.
Почитал западные сайты - Hakka Z Suv именно скоростная резина с отличными показателями по мокрой/сухой трассе.

Но по говнам нельзя ...

Я решил этот год так попробовать. А за два сезона и предыдущую родную Пирелли стер.

Да, по поводу производства - это РФ. Мне привез Туареговод (Спасибо!) из Финки, но она все равно мэйд ин Раша.

chukin
19.04.2011, 19:59
это она спортивная по протектору?:biggrin: тогда Toyo2 для гонок F1. Производится Нокия не в РФ?

Ну это не я говорил а приятели.:tongue: Смотриться хорошо, а на асфальте вообще выше всяких похвал. Повторюсь покупал не из расчёта чтобы была дубовая и не стиралась, а комфортная и тихая. И чтобы купить в случае повреждения резины, а не бегать по Москве и ждать месяц..когда пару привезут. Плавали знаем.:drinks:

АлексейС.
29.04.2011, 23:12
Откатал уже две недели, убедился, что в выборе не ошибся: :yes: