PDA

Просмотр полной версии : Турик vs RX350


ОлегТ
01.04.2011, 10:52
Камрады. Темы с посравнивать под пиво/вино/крепкие спиртные напитки (нужное подчеркнуть) перед выходными в любом случае будет не хватать.
А тут у меня еще скоро 180 дней истекают и перспектива покупки другой машины все ярче.

Короче предлагая посравнивать турика с RX350 в комплектации premium+.
В плюсах цена 2,780 и стереосистема с 15 динамиками, можно взять из наличия, ну и карданы там бракованные реже попадаются
Из минусов динамика (8 сек до сотни), максималка как у чипованой дэу нексии (200) и спорный внешний вид, угоняемость (мне не критично, ибо есть каска, а живет машина в основном на охраняемых паркингах и в двинии между ними).
Катать себя любимого предпологаю по москве как спереди, так и сзади.

Комплектацию можно посмотреть здесь
http://www.lexus.ru/range/rx/specifications/equipment/index.aspx?model=RX
(это сайт производителя, а не продаванов, поэтому в качестве рекламы прошу не воспринимать).
Особенно интересуют мнения камрадов которые юзали подобный девайс.

Семён Семёныч
01.04.2011, 11:08
В плюсах цена 2,780
А в чем плюс? Тур в эти деньги весьма неплохой выйдет...

Ден3,2silver
01.04.2011, 11:24
даже сравнивать нечего......
как правильно отметил Семен Семеныч, за 2,8 чебурег выйдет - загляденье.........

Vad1m
01.04.2011, 11:37
имхо несравнимо:hi:
темы очень сильно всем не хватало

Yuaf
01.04.2011, 11:37
ИМХО, биксячая машинка:negative:
МуЖЧине не ней зазорно ездить:bad:
ТАБУРЕГ рулит с большим отрывом:hi:

Roxer
01.04.2011, 11:44
ОлегТ,
Для
посравнивать под пиво/вино/крепкие спиртные напитки (нужное подчеркнуть) перед выходными
аналогичную тему надо ещё и на форуме рыксоводов создать :wink:
Скучно не будет, точно :crazy:

Advocat
01.04.2011, 11:46
ОлегТ, ну что тут сказать, автомобиль по техническому уровню неплох, конструкция обкатана на предыдущей модели, где вылечили все детские болезни, свойственные пневме и электрике.
Ездил и на предыдущей модели и на этой.
Что могу рассказать из практики.
Авто весьма неприхотливо, при покупке этой машины сразу забил на гарантию и обслуживал у неофициалов, о чем не пожалел ни разу. Пневма менее навороченная по функционалу чем в туареге, но для езды по нашим дорогам вполне подходящая, комфортно.
Двигатель 3,5 литра легко таскает этот автомобиль, расход в среднем по городу 13 литров.
Салон собран качественно, но вход на задний диван не удобен и места маловато. Так же не очень удачно работает АБС и есть претензии к реализации полного привода. Только легкое бездорожье и не более того, далее муфта перегревается и все....приехали...
Что не нравится в новом...главное - спорный дизайн...машина из спортивного универсала с повышенным клиренсом стала похожа на заплывшего бюргера, который обожрался сардельками...
Бесит то, что японцы предлагают только фиксированные комплектации и не более того.
Да можно сказать, что дескать в них есть все...но немцы в этом плане более прагматичны и предлагают покупателю реальную свободу выбора. Но это так ..мое личное брюзжание...
Ценник конечно то же не очень гуманный.....
Про угоняемость авто говорить ничего не буду...все об этом прекрасно знают...каско дорогое на него...
Реализация джойстика для меня осталась загадкой, лучше системы MMI или Ай драйв пока еще ничего не придумали...так что тут японцы перемудрили.
В целом весьма комфортное авто для передвижения по городу и не очень дальними вояжам.

Vadik2112
01.04.2011, 11:47
ИМХО, биксячая машинка:negative:
МуЖЧине не ней зазорно ездить:bad:
ТАБУРЕГ рулит с большим отрывом:hi:

Это точно, не когда не понимал мужиков берущих бабский РХ, ну хочется тебе японскую помойку, возьми прадо (хотя и эту шляпу я бы себе не взял никогда))))))) на худой конец)))))).
Без обид.

Advocat
01.04.2011, 11:49
Yuaf, Vadik2112, тут оценка идет не столько дизайнерских изысков и целостного восприятия авто, сколько технической стороны вопроса.:hi:

solid
01.04.2011, 11:51
лексус обычный городской паркетник (передний привод с подключаемым задними ) 180 клиренс цена на премиум+ 2.870млн.
чебурег гораздо больше чем пузотерка даже без пневмы 210мм и полный привод типо full time , а с ТТ я вообще молчу ) Машины на разную аудиторию нацелены.

Yuaf
01.04.2011, 11:52
А если честно, во народ колбасит...:wacko:
То финик, то рыкса, LC200(не худший вариант), мураня и не дай бог - IX55 или
ещё какой зверь корейского автопрома...
Люди вы что??? Акститесь...:vawe:
Не кого не хотел обидеть:hi:

Vadik2112
01.04.2011, 11:56
Yuaf, Vadik2112, тут оценка идет не столько дизайнерских изысков и целостного восприятия авто, сколько технической стороны вопроса.:hi:

А какие технологии у лексуса? Пневма - хлам, тормоза - хлам, привод - хлам, двиг тоже гуано.
Какая там техника, так поделка игрушечная:russian_ru::crazy:.

Advocat
01.04.2011, 12:03
Vadik2112, дружище, я отталкиваюсь от реального опыта эксплуатации этих автомобилей. А от чего отталкиваетесь вы?
Практика показывает, что эксплуатация Лексуса обходится гораздо дешевле и менее геморно, чем Туарега.
Я не беру в расчет субъективные показатели, такие как удовольствие от вождения, внешний вид и способность вне дорог.

Yuaf
01.04.2011, 12:06
ОлегТ, ну что тут сказать, автомобиль по техническому уровню неплох, конструкция обкатана на предыдущей модели, где вылечили все детские болезни, свойственные пневме и электрике.
Ездил и на предыдущей модели и на этой.
Что могу рассказать из практики.
Авто весьма неприхотливо, при покупке этой машины сразу забил на гарантию и обслуживал у неофициалов, о чем не пожалел ни разу. Пневма менее навороченная по функционалу чем в туареге, но для езды по нашим дорогам вполне подходящая, комфортно.
Двигатель 3,5 литра легко таскает этот автомобиль, расход в среднем по городу 13 литров.
Салон собран качественно, но вход на задний диван не удобен и места маловато. Так же не очень удачно работает АБС и есть претензии к реализации полного привода. Только легкое бездорожье и не более того, далее муфта перегревается и все....приехали...
Что не нравится в новом...главное - спорный дизайн...машина из спортивного универсала с повышенным клиренсом стала похожа на заплывшего бюргера, который обожрался сардельками...
Бесит то, что японцы предлагают только фиксированные комплектации и не более того.
Да можно сказать, что дескать в них есть все...но немцы в этом плане более прагматичны и предлагают покупателю реальную свободу выбора. Но это так ..мое личное брюзжание...
Ценник конечно то же не очень гуманный.....
Про угоняемость авто говорить ничего не буду...все об этом прекрасно знают...каско дорогое на него...
Реализация джойстика для меня осталась загадкой, лучше системы MMI или Ай драйв пока еще ничего не придумали...так что тут японцы перемудрили.
В целом весьма комфортное авто для передвижения по городу и не очень дальними вояжам.
+1 Тема раскрыта:good:

Жан Тодт
01.04.2011, 12:16
У меня много друзей ездят на 350, 470, 570. И ездят в сервис они исключительно на ТО!!! Что бы там не говорили об "игрущечных" пневмах хреневмах, они не ломаются. Разные авто для разных задач.

Advocat
01.04.2011, 12:29
Жан Тодт, Коля, а некоторые вообще к официалам не обращаются....полным полно серых сервисов, которые намного "рукастее" чем ОД.:hi:

Vadik2112
01.04.2011, 12:29
Vadik2112, дружище, я отталкиваюсь от реального опыта эксплуатации этих автомобилей. А от чего отталкиваетесь вы?
Практика показывает, что эксплуатация Лексуса обходится гораздо дешевле и менее геморно, чем Туарега.
Я не беру в расчет субъективные показатели, такие как удовольствие от вождения, внешний вид и способность вне дорог.
От того же от чего и ты.
У меня хоть его и некогда не было у самого, зато в моём распоряжении был 350, один месяц,
Пневма опускается, поднимается минут 10, регулировка дорожного просвета + - 3 см))))), более дебильной пневмы я не видел.
Тормоза - шляпа полная перегреваются за одно торможение 120 - 0 (это проблема почти всех узкоглазых)
Двигатель - он не лучше не хуже чем 3.2, ну так на туре можно взять 3.0тди и чем ответит лекс?

То что дешевле, так это может быть, но для меня этот фактор второстепенен, нежели то что мне придётся ездить на бабской или БИ тачке))))))).

ОлегТ
01.04.2011, 12:38
То что дешевле, так это может быть, но для меня этот фактор второстепенен, нежели то что мне придётся ездить на бабской или БИ тачке))))))).

Бабская тачка, комрад, это банальные комплексы.:biggrin::vawe:

Про техническую часть, спасибо, камрады.
Буду еще чего нить смотреть для сравнения. Гляну счас может пятерки с xdrivов появились. Хрен с ним склиренсом.
Турик, будет в любом случае не вариант. Если впервый раз за 180 дней не привезут, то мозоли от граблей на лбу это не мой стиль

Advocat
01.04.2011, 12:44
От того же от чего и ты.
Во первых, я вам "не тыкал". Соблюдайте дистанцию, мы с вами на брудершафт не пили.
У меня хоть его и некогда не было у самого, зато в моём распоряжении был 350, один месяц,
Во вторых, у меня эта машина была полтора года, а Туарегу уже практически три, так что согласитесь, что мне есть от чего оттолкнуться.
Пневма опускается, поднимается минут 10, регулировка дорожного просвета + - 3 см))))), более дебильной пневмы я не видел.
В третьих, такого не было ни разу, что бы пневма поднималась 10 минут, это что то из области фантастики, либо она была сломана, в результате варварской эксплуатации.
В четвертых, я уже выше рассказал, что пневма на этой машине не для пересечения чудовищного бездорожья, а для комфортного передвижения по нашим разбитым дорогам с нормальной скоростью. А что касаемо надежности, то она намного надежнее чем у Туарега, хотя по функционалу она ему проигрывает. Комфорт обеспечивает, позволяет слегка приподнять машину для проезда колеи и при загрузке авто выравнивает положение кузова. Большего от нее не нужно.
ормоза - шляпа полная перегреваются за одно торможение 120 - 0
Да, тормозная система работает не стабильно, но не так как вы рассказываете...не за одно торможение...
Двигатель - он не лучше не хуже чем 3.2, ну так на туре можно взять 3.0тди и чем ответит лекс?
Данный двигатель гораздо лучше чем 3.2 и в плане надежности и в плане ремонтопригодности....про цепи на 3.2. надеюсь слышали?
Дизеля нет, зато есть отличный гибрид, который ФВ еще строить не умеет.
Оставьте ваши стенания, никто тут не пропагандирует Лексус и не высмеивает Туарег, идет обмен мнениями.
Учитесь слушать оппонента.:hi:

Vadik2112
01.04.2011, 12:59
Во первых, я вам "не тыкал". Соблюдайте дистанцию, мы с вами на брудершафт не пили.

Во вторых, у меня эта машина была полтора года, а Туарегу уже практически три, так что согласитесь, что мне есть от чего оттолкнуться.

В третьих, такого не было ни разу, что бы пневма поднималась 10 минут, это что то из области фантастики, либо она была сломана, в результате варварской эксплуатации.
В четвертых, я уже выше рассказал, что пневма на этой машине не для пересечения чудовищного бездорожья, а для комфортного передвижения по нашим разбитым дорогам с нормальной скоростью. А что касаемо надежности, то она намного надежнее чем у Туарега, хотя по функционалу она ему проигрывает. Комфорт обеспечивает, позволяет слегка приподнять машину для проезда колеи и при загрузке авто выравнивает положение кузова. Большего от нее не нужно.

Да, тормозная система работает не стабильно, но не так как вы рассказываете...не за одно торможение...

Данный двигатель гораздо лучше чем 3.2 и в плане надежности и в плане ремонтопригодности....про цепи на 3.2. надеюсь слышали?
Дизеля нет, зато есть отличный гибрид, который ФВ еще строить не умеет.
Оставьте ваши стенания, никто тут не пропагандирует Лексус и не высмеивает Туарег, идет обмен мнениями.
Учитесь слушать оппонента.:hi:

Я почти не с кем не разговариваю на вы, мне это не к чему, тем более ты первый назвал меня "Дружище" - разве это не попытка перейти на ты:mlol::mlol:?
Или какой то комплекс? Так ты не переживай всё ОК:drinks: на брудершафт))))).

10 минут это я утрировал и я надеялся что будет понятно, но увы((((.

Тормоза хлам полный, второй раз уже замыливаются не говоря уже о серии торможений.
Мне не надо слышать, я про езду говорю и про ттх, сама компоновка VR мне противоестественна и чужда, двиг 3.2 для тура откровенно слаб, возможно поэтому не очень надёжен, гибрид - выкачивание денег за воздух, экономия топлива призрачная, а вот обслуживание на порядок дороже.
Мне на тур и на лекс с высокой колокольни:mlol::mlol::mlol:.

4gevar
01.04.2011, 13:07
Извиняюсь конешно! Что то я пневмы на RX350 не нашел- смотрел на оф сайте: "ПОДВЕСКА
Передняя Стойки Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя На двойных поперечных рычагах, со стабилизатором поперечной устойчивости
Амортизаторы Однотрубные газонаполненные амортизаторы" -все!
И еще -может надо сравнивать все таки с GX460, он как то ближе по параметрам, если ошибаюсь-сильно не бейте!

Ваван
01.04.2011, 13:12
да.... совсем обговняли Турика, то одним гуаном , то с другим равняют...писец куда люди вообще смотрят... гламур и метросексуализм рулит:mlol:

Stepa MO
01.04.2011, 13:12
Не думаю что каско с Лексом это то,что тебя сильно утешит когда останешься без машины.
Ездил года 4 назад с женой смотреть РХ для общего развития.Она(подчеркиваю,не я) на второй минуте осмтра сказала,что это машина точно не для мужчины.
Пластмассовое дерево,отсутствие возможности выбора сочетаний цветов кузова-салона-"деревяшек","консервные" двери....
От РХ пахнет,что тебя наеб**ают в глаза.
Садиться в нее не стали.
Кататься не поехали.
Тему Лексуса на этом закрыл для себя окончательно.Может тока ИС для девушек.
Если в принципе рассмативаешь япономобили - смотри в сторону ФХ тогда - он честнее и более мужской.И куда как менее криминальный.
Если и эти условные японопонты готов преодолеть - смотри Мурано - еще честнее,чем РХ и ФХ.Там за 1.829 рэ и стеклянная крыша,и кейлес,и нави,и Бозе,и кЕно для задних пассажиров - чего там тока нету!
И мотор кстати стали ставить безналоговый - бенз 249 сил...
http://www.pelican.ru/nissan/murano
(жми "компл и цены")
ПС:Про понты - в моем видении вопроса Мурано не позорнее РХ или ФХ - ровно того же поля ягода...
И менее метросексуальная чем РХ однозначно.
Никого не хотел обидеть есличо.
ППС - У Ниссанов в принципе еще Патфайндер есть есличо за 2.018...
С очень приличным свежим дизельком V6 231 сила 550 нМ и семиступом...
Ну и еще,вдогонку.Мне канеш скажут,что Мурано - УГ.
Пусть так.
Но одно дело УГ за 1.829,а другое дело аналогичное УГ за 2,7-2,8 млн.Еще и УГоняемое))))

Advocat
01.04.2011, 13:16
4gevar, пневма по заказу.:hi:

ОлегТ
01.04.2011, 13:28
да.... совсем обговняли Турика, то одним гуаном , то с другим равняют...писец куда люди вообще смотрят... гламур и метросексуализм рулит:mlol:

Да я разве говняю турик. Сам заказал. Если за оставшиеся 20 дней привезут - буду ездить.
А если нет, то брать экземпляр машины на устрание конструктивных недостатков который калюжанам с их знаменитыми топорами без единого гвоздя понадобилось больше полутора месяца, я не рискну. Ждать ещепол года, тем более:biggrin:
Вот и приглядываю себе варианты чтобы побыстрей и понадежней.:vawe:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Если и эти условные японопонты готов преодолеть - смотри Мурано - еще честнее,чем РХ и ФХ.Там за 1.829 рэ и стеклянная крыша,и кейлес,и нави,и Бозе,и кЕно для задних пассажиров - чего там тока нету!
И мотор кстати стали ставить безналоговый - бенз 249 сил...
http://www.pelican.ru/nissan/murano


Этот вариант тоже в списке, но уж совсем бюджетно и прям совсем ничего не где не шевелиться при взгляде.
Если б хоть чуть шевелилось, тогда другое дело

P.S. Залез на сайт бэх. X3 с 316 кобылами в фиксированной комплектции лайфстай стоит как аут 3.6r 249 кобыл. Отличая в комплектации отсутсвие ченджера и люка у бехи. Отстутсвие электропривода багажника у аута. Куда котица мир

4gevar
01.04.2011, 13:47
Кстати, тестил Патфайндер, правда 2,5, удивило, что вообще не слышно шума от колес, следом прокатился на туареге на точно такой же резине(по моему мишлен шипованый)- отчетливо слышалось цоканье от шипов, по той же трассе (салоны рядом), очень удивился в такой разнице по шумке. Вот думаю- отчего так?

Семён Семёныч
01.04.2011, 13:50
От РХ пахнет,что тебя наеб**ают в глаза
Неудивительно. В Ипонии это всего навсего Тойота Харриер.

stas34
01.04.2011, 13:51
http://www.youtube.com/watch?v=i-grIUU-elc для разрядки :rolleyes:http://www.youtube.com/watch?v=Dhi363z_lpA&feature=related

Advocat
01.04.2011, 14:02
stas34, :mlol::mlol::mlol:
Несколько притянуто, но улыбнуло отлично!
Вот кто оказывается организует массовые закупки Лексусов....Ауди:rolleyes:

Дачник Туареговод
01.04.2011, 14:13
Я почти не с кем не разговариваю на вы, мне это не к чему


Типа, хам трамвайный? :mlol:

Advocat
01.04.2011, 14:15
Дачник Туареговод, эй человек, перпёлок сюда живо!:crazy::crazy::crazy:

ОлегТ
01.04.2011, 14:16
У ауди таганка появился нормальный нетовский конфигуратор.
Поколдовал там чутка. Даже чуть дешевле моего турика выходит новая а6 кватра с 6 сек до сотни, с системой Bang & Olufsen Advanced Sound System, жопомассажем и вентиляцией, адаптивным круизом stop&go и прочим почти полным фаршем.
Короче, если турик не приедет, возьму чебе пузотерку.

Advocat
01.04.2011, 14:18
ОлегТ, сударь, вас бросает из края в край....:crazy:

ОлегТ
01.04.2011, 14:35
ОлегТ, сударь, вас бросает из края в край....:crazy:

Да нет, если знать исходные, я их писал уже.:hi:
У меня летом - перезд офиса, и за пол часа теперь не добраться.
Буду брать водилу.
Собственно требования к машине, достаточно простые - чтобы нравилось водить самому и приятно было сидеть взади. Высокий клиренс приветсвуется очень, но и без него проживу, благо борьбы за место под солнцем ни дома, ни в офисе у меня нет.
Но с высоким клиренсом вышел облом. Выбирал долго, торкал только турик.
Ну и а6 алроад новый был бы просто ач, но его еще минимум год-полтора ждать.
Рекс посмотрю обязательно, но судя по описаниям, вашим в том числе, непонравится он мне...
Мыло ждать новое тоже не хочу, не нравится мне новая мереновская стилистика интерьеров, хоть убей

Я еще конечно не совсем потерял надежду что хлоцы в Калуге подсуетется, но по срокам все выглядит так, что там катастрофа какая то с машиной, а, японцы не дадут соврать, с последствиями катастроф бороться долго.:biggrin:

Advocat
01.04.2011, 14:37
приятно было сидеть взади
Этичнее наверное с зади:redface:

Vadik2112
01.04.2011, 14:54
Типа, хам трамвайный? :mlol:

А в чём проблема дружок?
Задатки барина требовать что бы к тебе на вы! А я себе могу позволить:russian_ru: и на ты со всеми.

Эликсир
01.04.2011, 15:10
RX хорошая, качественная, довольно высокотехнологичная тачка с покорным нравом и приемлемым аппетитом (катает иногда меня на такой одна лялька:biggrin:), машина для расслабона, для домохозяйки с выводком или наоборот для малолетней барби:yes: Езда на ней безлика, но понятна.... Эмоций ноль, но ду маю именно этого разработчики Лексуса и добивались:wink: Я бы на такой ездить постоянно не смог, уснул бы:rolleyes:

Вжик
01.04.2011, 15:23
Д. Кларскон из TOP GEAR назвал этот Лексус холодильником, качественным и скучным холодильником

SevA
01.04.2011, 15:37
aleksir82, Знаешь сколько раз я себя и свою пытался убедить, что лексус - это то что надо, но реально кроме ИС ничего не понравилось, а ИС нам не подходит.
Автору совет глянуть Ку7 по спец предложению за 2,8 будет нормальный дизелёк.

Advocat
01.04.2011, 15:38
Задатки барина требовать что бы к тебе на вы! А я себе могу позволить и на ты со всеми.
Не нравится, на то пеняйте сами, Не шапку же ломать нам перед вами (с) Ф.М. Достоевский:hi:

ОлегТ
01.04.2011, 15:52
Автору совет глянуть Ку7 по спец предложению за 2,8 будет нормальный дизелёк.

Спасибо, но уж совсем огромная бричка.
В любом случае, еще 20 дней я ждун:biggrin:

Vadik2112
01.04.2011, 15:55
Не нравится, на то пеняйте сами, Не шапку же ломать нам перед вами (с) Ф.М. Достоевский:hi:

Сколько сотрясения из - за нечего))))), мне всё равно как и кто меня называет, а вот тебе дружок нет))))), проблемы твои:hi:.
Давай не будем ненужными топами загаживать тему:drinks::vawe:.

Badtur
01.04.2011, 15:56
Спасибо, но уж совсем огромная бричка.
В любом случае, еще 20 дней я ждун:biggrin:
Тут один кореш поспорил со мной что LХ-570 длиннее Q7:biggrin:

stas34
01.04.2011, 17:57
Тут один кореш поспорил со мной что LХ-570 длиннее Q7
q7 еще и шире LX-570-го.

Stepa MO
01.04.2011, 19:11
глянуть Ку7 по спец предложению за 2,8 будет нормальный дизелёк.

Можно попоробнее?)

ОлегТ
01.04.2011, 19:38
Интресно, а е-класс новый кто нить катал?
У нее большой плюс, 350 фирматиков 2011 года в хороших комплектациях по 2.9-3.4 у диллеров в наличии как грязи.
А6 конечно песня, но сердце мне подсказывает что это еще месяц пять ожидания, если ваг опять не подшутит.:smile:

Стрелок
01.04.2011, 19:42
Долго тестил новую рыксу и финик, помоему даже "говорил" об етом, не скажу что рыкса бабский и что мужской тоже не скажу..он никакой..ровная, наверное, практичная, наверное, надежная, авта, без изюмин....вообщем как и все таеты-Банально...Финик на его фоне намного интереснее, машина эгоиста и под личные нужды, но фх 37 после 3.0 тди тура не впечатлил, вроде и быстрее , но утапливания в кресло (на низах)нет, как нет его и на лохусе...посему больше на них не смотрю..скучно...

Stepa MO
01.04.2011, 19:55
Интресно, а е-класс новый кто нить катал?
У нее большой плюс, 350 фирматиков 2011 года в хороших комплектациях по 2.9-3.4 у диллеров в наличии как грязи.
А6 конечно песня, но сердце мне подсказывает что это еще месяц пять ожидания, если ваг опять не подшутит.:smile:У меня есть уже больше года W212,но не 350 4 матик,а просто 300.
Съезди,покатайся.После W211(обладал почти 2 года с нуля) - ощущения двоякие.
Хотя если у тя не было 211 - то 212 понравится однознак.)
К "ОС" можно добавлять поопционно.Не то что у Ф10 СКД.
В принципе в Е350 4матике есть практически все что нужно - нет кейлеса(тыщ 70),вентсидух(70-74 тыр)..А команд(РНС типа) - есть,память - есть..
Все счастье - за 2.550 ну и скинут наверное че-нить...)
Как его добить до 3,4 млн - не представляю.Хотя свою строил под заказх и в курсе почем опции.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
.Финик на его фоне намного интереснее, машина эгоиста и под личные нужды, но фх 37 после 3.0 тди тура не впечатлил, вроде и быстрее , но утапливания в кресло (на низах)нет, как нет его и на лохусе...посему больше на них не смотрю..скучно...Обладал ФХ35 три года.Не скучно ниразу.Но это одноразовая любовь...)Попробовать что бы забыть)

Стрелок
01.04.2011, 20:01
Не скучно ниразу
Ну если расценивать шумность , гулкость, тесность и дешевую отделку в новом финике+ напряженная рулежка в поворотах..то наверное не скучно...на старом не ездил, я про новый 37...:drinks:

Добавлено через 37 секунд
Хотя в целом машина ничего...тока не сбалансированная штоле:russian_ru:

ОлегТ
01.04.2011, 20:24
Ну вот например из авалона предложение

Цена, руб. : 3 086 323


Статус автомобиля: В наличии

Тип кузова: Седан

Окраска: серый тенорит

Обивка: кожа черная

Дополнительное оборудование:
062 Технологический код
1U2 Технологический код
213 Параметрическое рулевое управление
218 Камера заднего вида
228 Система стояночного отопления (вентиляции) с ДУ
230 Система комфортной парковки PARKTRONIC
233 DISTRONIC PLUS, BAS PLUS, тормозная система PRE-SAFE®
236 Дневной свет
237 Активный мониторинг мертвых зон
238 Активная система контроля за полосой движения
23P Пакет систем помощи водителю (вкл. 233,237,238)
244 Спорт.сиденья для водителя и переднего пассажира
249 Внутреннее и боковое зеркало со стороны водителя заднего вида с автоматическим затемнением
260 Отсутствие обозначения модели на крышке багажника
265 Отсутствие дополнительных надписей
275 Сиденье водителя, рулевая колонка и боковые зеркала с электрорегулировкой и системой запоминания параметров
279 Электронный выбор режима управления
287 Возможность загрузки длинномерных предметов с креплением для груза
291 Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
294 Коленная подушка безопасности
301 Пакет курильщика
427 Автоматическая 7-и ступенчатая коробка передач 7G-TRONIC
428 Клавиши переключения передач на рулевом колесе
443 Мультифункциональное рулевое колесо с подогревом
477 Система контроля потери давления в шинах
481 Защита картера двигателя
518 Медиа - интерфейс в перчаточном ящике для подключения мобильных аудиоустройств (например iPOD)
51U Потолок с отделкой черной тканью
524 Защита лакокрасочного покрытия
527 Система управления и индикации COMAND с навигационным модулем APS
551 Противоугонная сигнализация с защитой от буксировки и датчиком проникновения в салон
580 Автоматическая климатическая установка THERMATIC
600 Омыватели фар
608 Система адаптивного управления головным светом
619 Дополнительное освещение в повороте
622 Би-ксеноновые фары Intelligent Light System с динамической регулировкой дальности света, омывателями и функцией подсветки поворотов
668 Упаковка
670 Система использования остаточного тепла двигателя
677 Подвеска Direct Control
682 Встроенный огнетушитель
690 Запасное колесо-докатка вместо герметика для шин TIREFIT
736 Элементы декоративной отделки деревом ясеня
772 Стайлинг AMG
781 Легкосплавные диски AMG 18"
801 Модельный год 2011
810 Акустическая система Surround harman/kardon LOGIC7
872 Электрообогрев задних сидений
873 Электрообогрев передних сидений
875 Система омывателя ветрового стекла с подогревом
881 Дистанционное запирание крышки багажника
882 Сигнализация проникновения в салон
887 Запираемый бокс
889 Система KEYLESS-GO
915 Топливный бак увеличенной емкости (80 л)
928 Токсичность выхлопа соотв. нормативам EU5
950 Спорт-пакет AMG
954 Исполнение Avantgarde
989 Номер шасси под лобовым стеклом
B12 Бортовой (автомобильный) инструмент
K10 Подсветка в поворотах
K11 Адаптивные тормозные фонари
K15 Межсервисный интервал 15 000 км
P17 Пакет Keyless-Go (вкл. 881, 889)
P54 Противоугонный пакет (вкл. 551, 882)
R01 Летние шины
U01 Устройство предварительного натяжения ремня безопасности
U18 Система автоматического распознавания наличия детского сиденья на переднем пассажирском сидении
U26 Велюровые коврики AMG, 4 шт.
U48 технологический код
U60 Защита для пешеходов
V60 Технологический код

Stepa MO
01.04.2011, 21:04
Ну вот например из авалона предложение

Цена, руб. : 3 086 323


Статус автомобиля: В наличии

Тип кузова: Седан

Окраска: серый тенорит

Обивка: кожа черная

Дополнительное оборудование:
062 Технологический код
1U2 Технологический код
213 Параметрическое рулевое управление
218 Камера заднего вида -27.600 рэ
228 Система стояночного отопления (вентиляции) с ДУ - 94.400 рэ
230 Система комфортной парковки PARKTRONIC
233, DISTRONIC PLUS, BAS PLUS тормозная система PRE-SAFE®
236 Дневной свет
237 Активный мониторинг мертвых зон
238 Активная система контроля за полосой движения
23P Пакет систем помощи водителю (вкл. 233,237,238) - 148.200 рэ
244 Спорт.сиденья для водителя и переднего пассажира
249 Внутреннее и боковое зеркало со стороны водителя заднего вида с автоматическим затемнением
260 Отсутствие обозначения модели на крышке багажника
265 Отсутствие дополнительных надписей
275 Сиденье водителя, рулевая колонка и боковые зеркала с электрорегулировкой и системой запоминания параметров
279 Электронный выбор режима управления - не знаю что это,и доп это или нет
287 Возможность загрузки длинномерных предметов с креплением для груза - 30.000 рэ
291 Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
294 Коленная подушка безопасности
301 Пакет курильщика
427 Автоматическая 7-и ступенчатая коробка передач 7G-TRONIC
428 Клавиши переключения передач на рулевом колесе
443 Мультифункциональное рулевое колесо с подогревом
477 Система контроля потери давления в шинах
481 Защита картера двигателя
518 Медиа - интерфейс в перчаточном ящике для подключения мобильных аудиоустройств (например iPOD) - доп,но не знаю почем,но грошовый
51U Потолок с отделкой черной тканью - входит в АМГ пакет
524 Защита лакокрасочного покрытия
527 Система управления и индикации COMAND с навигационным модулем APS
551 Противоугонная сигнализация с защитой от буксировки и датчиком проникновения в салон
580 Автоматическая климатическая установка THERMATIC
600 Омыватели фар
608 Система адаптивного управления головным светом
619 Дополнительное освещение в повороте
622 Би-ксеноновые фары Intelligent Light System с динамической регулировкой дальности света, омывателями и функцией подсветки поворотов
668 Упаковка
670 Система использования остаточного тепла двигателя
677 Подвеска Direct Control
682 Встроенный огнетушитель - 8.300 рэ
690 Запасное колесо-докатка вместо герметика для шин TIREFIT
736 Элементы декоративной отделки деревом ясеня
772 Стайлинг AMG
781 Легкосплавные диски AMG 18" 87.900 рэ
801 Модельный год 2011
810 Акустическая система Surround harman/kardon LOGIC7 54.400 рэ
872 Электрообогрев задних сидений - 23.450 рэ
873 Электрообогрев передних сидений
875 Система омывателя ветрового стекла с подогревом
881 Дистанционное запирание крышки багажника
882 Сигнализация проникновения в салон
887 Запираемый бокс
889 Система KEYLESS-GO - 61.400 рэ
915 Топливный бак увеличенной емкости (80 л)
928 Токсичность выхлопа соотв. нормативам EU5
950 Спорт-пакет AMG 65.000 - 172.000
954 Исполнение Avantgarde
989 Номер шасси под лобовым стеклом
B12 Бортовой (автомобильный) инструмент
K10 Подсветка в поворотах
K11 Адаптивные тормозные фонари
K15 Межсервисный интервал 15 000 км
P17 Пакет Keyless-Go (вкл. 881, 889) - 76.500 рэ
P54 Противоугонный пакет (вкл. 551, 882)
R01 Летние шины
U01 Устройство предварительного натяжения ремня безопасности
U18 Система автоматического распознавания наличия детского сиденья на переднем пассажирском сидении - 2.800 рэ
U26 Велюровые коврики AMG, 4 шт.
U48 технологический код
U60 Защита для пешеходов
V60 Технологический кодЖирным - допы.
Тебе это надо?)
Не на все есть цены под рукой - но много дорогого и безполезного...
ИМХА,как всегда..)

ОлегТ
01.04.2011, 21:09
Ну кстати из всего не нужен только АМG пакет. Остальеное вполне.
Но вместо него нужен люк, вентседухи, четырехзонный климат.
Дешевле не будет.

В любом случае, если буду брать, то тока из наличия , мерина ждать точно не буду, а в этом случае обычно либо переплачиваешь за что то не шибко нужное, либо остаешься без того что хотел. И я скорее предпочту первый вариант.:hi:

Stepa MO
01.04.2011, 21:12
Ну кстати из всего не нужен только АМG пакет. Остальеное вполне.
Но вместо него нужен люк, вентседухи, четырехзонный климат.
Дешевле не будет.

В любом случае, если буду брать, то тока из наличия , мерина ждать точно не буду, а в этом случае обычно либо переплачиваешь за что то не шибко нужное, либо остаешься без того что хотел. И я скорее предпочту первый вариант.:hi:Принципиально - не согласный.)
Зачем переплоачивать или недополучать?
МБ в отличии от калужан возит в сроки...

Academicz
01.04.2011, 21:31
О, как

Кажется ты пошел на компромис :negative:
Не надо так. Я в тебя верю :hi:

GRe
01.04.2011, 22:24
[b]Автору совет глянуть Ку7 по спец предложению за 2,8 будет нормальный дизелёк.

Не знаю доподлинно. но слайн спецпредлоежния еще в январе были крайне ограничены... не уверен, что что-то осталось... надо звонить дилерам

Stepa MO
01.04.2011, 22:47
Так речь про остатки 2010?Неинтересно...

ОлегТ
01.04.2011, 22:56
МБ в отличии от калужан возит в сроки...

А сколько у них по времени?

Stepa MO
01.04.2011, 23:29
211 машину заказал в ноябре с условием чтобы след года была.Т.е. делали в январе 07 - отдали на номерах 8 или 9 февраля.Т.е. месяц и неделя грубо говоря.
Быстрее обычного,потому что они штампуют кузова след.года в декабре,а в январе только собирают.
212 машину - ровно полтора месяца до плучения вышло.
204 брал живую.
МЛ/ГЛ - из США потому что - чел заказал 20 марта - обещали середину июля.
Свой ГЛ заказал в начале марта на август - мне она раньше августа нах не нужна,а так бы конец июня-начало июля.
Там есть фенька с квотами на ежемесячное пр-во - не в том смысле,что машин нет.А в том,что они закрывают производственный план на месяц - и открывают на следущюий.Поэтому разница может быть туда-сюда 2 недели грубо.Но об этом тебе ясно и твердо сообщают в момент заказа.
Где то так

75Alex
02.04.2011, 13:24
По теме..

сам рассматривал РХ- надежность, ликвидность, едет худо-бедно.. НО
РХ- абсолютно без багажника из-за полноразмерной запаски (пол багажника не естественно приподнят) + управление климатом реально уродское- все основные функции через мышку и подменюшки..

Erbol
02.04.2011, 13:49
Жан Тодт, Коля, а некоторые вообще к официалам не обращаются....полным полно серых сервисов, которые намного "рукастее" чем ОД.:hi:

это у Вас в Москве есть большой выбор, а в других городах очень малюсенькие выборы:smile:.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
про цепи на 3.2. надеюсь слышали?
цепи тянутся в основном на двигателе AZZ.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
3.2 для тура откровенно слаб
Вообще-то слабым такой движок не назвать, видимо Вы только и ждёте от своего авто ураганной динамики, насчёт 3.2 движка туарегов с таким двигателем очень много поэтому и отписываются о проблемах многие с таким двиглом а те у кого всё в порядке просто молчат и даже незнают что существует данный форум :hi:!!

Робот
07.04.2011, 23:29
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Odessa
12.04.2011, 09:53
Немного поздно, но если еще актуально, добавлю свои 5 коп....

Владел RX 350 New, владею МБ 350 W212, Тур NF 3.0 TDI 240 заказан для жены (кстати, со скидкой 4% (минус 120 000) еле уложился в 2950000, и это без ТТ, люка, камер, и еще кое-чего по мелочи - ничего так "народный авто":wacko:)

Лексус брал после ИС 250 (считаю до сих пор самой удачной разработкой Тойоты последних лет, хотя тоже не без изъянов). RX - овощ, 272 л.с. куда-то растворяются; сидухи короткие - не устроишься; архитектура салона из разряда "главное - не как у всех", не греет; тормоза - отстой; надежность - супер! подвеска комфортно. Общая оценка - хорошо, но без души. Продал через полгода. Жена с А3 Sportback 1.8 TFSI пересесть на RX не захотела.

Мерин - из Особой серии, сиденья с вентиляцией, люк, command APS, все примочки по свету, подвеске, 4-х зонному климату, подогреву всех и вся и т.д. Добавил "комфортный салон" - раздельные задние сидухи, шторки боковые и задняя электрическая (2000 евро), оч. уютно и удобно.
Машину юзаю 1.5 года, все оч. нравится, едет супер, кроме одного - запаздывание реакции при кикдауне 1-1,5 сек, надо привыкать, выход - подрулевые лепестки. Поменял хром по кругу по гарантии, в т.ч. радиаторную решетку, звезды, накладку багажника, молдинги все. Больше проблем нет (ттт) Пробег - чуть за 30 тык

Исходя из требований топик-стартера - МБ 350 4Matic, но без AMG обвеса и с адекватной комплектацией - оч. хор. вариант.

ЗЫ: Тур оч. понравился, так что буду подворовывать у жены на покататься...:cool:

Nikitaprv
03.02.2012, 20:18
Ощущение, что реально на rx никто не ездил.

DmitryN
04.02.2012, 17:33
Ну я ездил. 3 года на rx300 (американец на пружинах) и 3,5 года RX350 II дилерский в максималке на пневме. Кроме них в семье есть еще GX460 и RAV4. Из сервиса все авто заезжали только на мойку и шиномонтаж, так что про надежность подтверждаю. Сейчас пригнал ТУР V8TDI на замену Рекса.
Лучше ли ТУР ? Пока не могу для себя сделать однозначный вывод. RX III не рассматривал к покупке, по-этому и куплен Touareg, лично для меня 2-ю модель с 3-й надо было поменять местами в процессе эволюции. На совете стаи после продолжительных дискуссий принято решение пожертвовать Рафиком, а RX пока придержать. Мое личное мнение NF&RX ..?
Забирали Тур у дилера за 400км (ближе не нашлось подходящей комплектации), шли в паре с RX по морозу и гололеду. Что показалось в минус Туру: багажник явно поменьше будет-проверил, обмерзал верх стекла на водительской двери и треугольник на нем, усилие на руле на скорости заметно выше, а повышенной обратной связи с колесами я не ощутил (мож змерз с новья?), обещанной "легковой" управляемости как-то тоже не очень ( не знаю каким местом это ощущается, но задница как-то чувствует, что он значительно тяжелее чем RX, но не до такой степени как GX), похуже с чувством габаритов и обзорностью (мож просто еще не привык). В основном претензии к нему закончились. Покатаюсь на Туре по серпантинам, может мнение поменяется о рулежке.
Тормоза у него классные, движок динамика-расход сказка.
По тормозам RX: вылечил заменой тормозных колодок на "правильные", теперь зверь!
По движку RX: на моем экземпляре (дефектный наверное попался) к нему претензий нет, да педалька с ленцой (бустер делает с ней чудеса), да коробка не шустрит, но у зато у нее есть"честный" ручной режим. Для себя определялся нужен ли мне V8? может чипануть 3 литра и за глаза? несколько раз померился членами на трассе с NF 3.0 TDI (коробка на RX была в + -), думаю может соперники все как на подбор в педалях путались... для самоуспокоения напряг товарища, стартанули примерно с 80км/ч до 160. Маловато будет... можно конечно ТУР чипануть и тогда !!! Но я за V8, он тоже чипуется.
Пневма RX: режимов явно меньше чем в NF, но колдоёбины отрабатывает не хуже несмотря на возраст, клиренс вверху по факту не критично отличается, а еще сама может делать "КУ" при посадке-высадке, жене когда в узкой юбке в кайф.
Короче, до этого Рекс был "любимой женой", надеюсь молодая Touareg-а со временем это исправит... :smile:

ego0550
04.02.2012, 18:17
А на нем разве есть пневма, или это было на предыдущей модели, сейчас решили убрать?

DmitryN
04.02.2012, 20:52
А на нем разве есть пневма, или это было на предыдущей модели, сейчас решили убрать?

Я ж пишу RX350 II. На третьем пневма есть на других рынках, можно при большом желании было найти, но там много других не понравившихся мне "инноваций", см. подшивку За рулем в тесте с одноклассниками, тот случай когда я полностью согласился с мнением журналистов, а практически все отмеченные ими косяки - его отличия от предыдущего кузова.
Кроме того он "разжирел" и стал значительно медленнее, в плюсе экономия бензина.

szao
05.02.2012, 14:38
Кстати, насколько мне нравится старый рекс, настолько новый - хрень галимая. Кузов не обсуждаю, но тот же салон по отделке - ужос, с учетом выбранного дизайна. Плюс недопривод теперь.

Jujutsu
05.02.2012, 15:09
Ощущение, что реально на rx никто не ездил.

Поддерживаю, парни вы точно на RX II ездили?!!!
Да и первый тоже не плох .......

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Машина и с чуввством и с душой, и надежна на все 345 процентов, 2006-2011 только мост генератора сгорел (в жару 2010 года), все ......

Объездил на нем от абхазии до Сибири и отдал товарищу, радуется по сей день!!!
Материалы салона не потерлись ни где вообще, плакал отдавая его вместе с женой!!!

На лето ставил заниженные пружины на стандартных амартизаторах и 19 колеса, стоял как вкопанный, как рельсам.

Sergei79
05.02.2012, 15:41
...... плакал отдавая его вместе с женой!!!



:smile: смысл фразы получается прикольный :smile: ... :wink:

ego0550
05.02.2012, 16:15
:smile: смысл фразы получается прикольный :smile: ... :wink:

Ну а что было поделать, если жена так полюбила авто, что не хотела с ним раставаться - не ездить же на нем вечно. :rolleyes:

szao
05.02.2012, 17:09
Ну а что было поделать, если жена так полюбила авто, что не хотела с ним раставаться - не ездить же на нем вечно. :rolleyes:

и ты решил их не разлучать, отдав парой? 8-)

ego0550
05.02.2012, 18:43
и ты решил их не разлучать, отдав парой? 8-)

Не я, а товарищ Jujutsu.:smile:

Sergei79
05.02.2012, 19:39
а что , так легче тачку продать ... если жена красивая ...:crazy: :smile:

szao
05.02.2012, 20:53
Не я, а товарищ Jujutsu.:smile:

а, ну точно.
кто-то резину вторую отдает, а кто-то прямо ... жену. всесезонную :rolleyes:

Dim711
17.11.2013, 05:21
RX350 после многодневного :wacko: чтения туарег форума был первым в очереди на приобретение. В салоне посидели с женой в машине, все здорово, дизайн интересный, музыка, не марк левинсон, осень достойная, потолок черный, передняя панель с дырявой "бородой" вообще загадочная штука, задние сидушки откидываются, как в бизнес-классе самолета!
Дальше тест с менеджером и :redface:
теперь я смотрю на обладателей RX, как на людей, которых обманули. Главные минусы для меня за 2,6 млн - УЖАСНАЯ шумоизоляция (машина была на 7 хаке) задней части. В Тигуане на той же Хаке на много тише! На вопрос, а что же машинка такая шумная, менеджер сказал, что могут в салоне сразу сделать шумку. На машину, которую продают, как премиум за 2,6 делать в салоне шумку?!
Дальше: Руль пустой. Подвеска мягкая, но валкая, при тапке в пол, двигатель не радует звуком, и набора скорости не чувствуется.
Козыри менеджера при разговоре в пользу rx была тойотовская надежность малые потери на вторичке.
Не убедил он меня, третий день на Туре, отношение к rx пока :biggrin: не поменял.

szao
17.11.2013, 11:23
Самый дешевый 350й смотрели?

Рекс оч комфортный подвеской (как пневма у НФ), среднетихий, рулится спокойно, мотор работает без отжига, но едет (обгоняет) машина неплохо.
Панорамная крыша - супер для некурящих. Все видно, но скрипеть и заедать просто нечему.
Жрет по городу на 2-3 литра меньше НФ 3.6 при лучшей динамике. Хотя коробка 6-ст.

Поругать можно "мышку" за неудобство в движении и простенькую нави.
Плюс сиденья не суперспортивные - боковая поддержка средняя и нет выдвижной подушки под коленками (правда у НФ ее тоже нет и низкорослым она как раз мешаецца).

Прекрасный выбор для "несракеров" (малолетних гонщиков на дохлых ведрах).

Сергей Бан
17.11.2013, 11:31
Но дизайн рэкса, явно на любителя

szao
17.11.2013, 11:40
Но дизайн рэкса, явно на любителя

Особенно в комплектации Спорт ;-)

Хотя в том, что дизайн у него есть, не отказать. Это не "тигуан надуть".

Seawolf
17.11.2013, 12:09
Особенно в комплектации Спорт ;-)
Хотя в том, что дизайн у него есть, не отказать. Это не "тигуан надуть".
Так ваговцы в дутье- впереди планеты всей)) Сейчас баварцы надули икса третьего, а чуть раньше эвок раздули)))

Сергей Бан
17.11.2013, 12:38
szao, намек, как всегда, ясен))

Юманите
17.11.2013, 12:41
По сравнению с нф рх отстой.

- табуреточная подвеска при этом присутствует раскачка и крены
- скрипучедребезжащий салон
- хуже тормоза
- Вентиляция сидений не справляется со своей функцией
- слабая проходимость: муфта перегрелась и только передней привод
- динамика и расход схожи с 249 бензином
До покупки тура делал ставку на рх 3, тк до этого рх 2 показал себя вполне достойно.
Но после того, как проехал с товарищем на его рх 3 400 км как отрезало. Не мое. И никому не советую. Надумаете брать рх 3 обязательно прокатитесь на нем по неидеальным дорогам

Сергей Бан
17.11.2013, 12:41
А вообще насколько много , на сегодняшний день, моделей в современном автопроме, о которых безаговорочно большая часть автолюбителей скажут- " да, вышел всем"???))

Юманите
17.11.2013, 12:49
Сергей Бан,
Если в моем 249 бензине удастся победить дерганое виброподтряхивание при езде на оборотах от 1000 до 1500, то мог бы сказать что он меня устраивает абсолютно во ВСЕМ!!! Комплектация: 4 пакета, Вентиляция сидух, эбершпехер, подогрев задних,100 литров бак, интра.Вот таки дела.

Aleks439
17.11.2013, 14:31
Сергей Бан,
Если в моем 249 бензине удастся победить дерганое виброподтряхивание при езде на оборотах от 1000 до 1500...
если не секрет,какие шаги предпринимаете?Чего добились?

Сергей Бан
17.11.2013, 14:36
Юманите,У меня пробег почти 54, и если вдруг чего не нае....я, то всецело присоеденюсь к вашим умозаключениям))

TRUCK177
17.11.2013, 14:56
Ремузе)))

Если вы никогда не съезжаете с асфальта, ваш off-road -это бордюр (для питерцев читай поребрик)), у вас нет комплексов "мужского-женского" авто, и вы хотите видеть официалов только на ТО, тогда RX вполне ваш выбор. Если на всё выше сказанное-твердое "нет",если на вопрос :"Тебя сразу убить или желаешь помучиться?(Белое солнце пустыни) вы отвечаете: "Лучше, конечно, помучиться...", тогда ТУР - это наше всё....

szao
17.11.2013, 15:08
TRUCK177, Вы сейчас обидели 80% туареговодов.

Marzianin
17.11.2013, 15:13
TRUCK177, Вы сейчас обидели 80% туареговодов.

Это точно! :frown:

Seawolf
17.11.2013, 15:47
Ремузе))) Если вы никогда не съезжаете с асфальта, ваш off-road -это бордюр (для питерцев читай поребрик)), у вас нет комплексов "мужского-женского" авто, и вы хотите видеть официалов только на ТО, тогда RX вполне ваш выбор. Если на всё выше сказанное-твердое "нет",если на вопрос :"Тебя сразу убить или желаешь помучиться?(Белое солнце пустыни) вы отвечаете: "Лучше, конечно, помучиться...", тогда ТУР - это наше всё....
Судя, "по вашему все"...на форум RX, давненько не заходили. Вы уж сами без нас , на вашем любимом японопроме...а мы как-нибудь -"пешком постоим" :hi:

cusco
17.11.2013, 17:12
Тестил как то еще пару лет назад,тогда вообще не понял это авто,помню что что то поскрипывало в салоне,еще запомнилось непонятная трамвайная динамика и не очень хорошая шумоизоляция,это были впечатления после gx470,вообщем то он меня совершенно тогда не впечатлил. Интересно было бы потестить сейчас после Туарега, 460 Лексуса и в сравнении с 166...., интересно меня постигнет еще большее разочарование или нет.

Юманите
17.11.2013, 18:48
Aleks439,
Удалось добиться от тамбовского дилера признания факта вибротрясотроения. Сначала как и все они пытались убедить меня что так и должно быть, что это бензин такой и тд и тп. Я стал обьяснять все грубее и грубее, потом матом, потом при них стал звонить на горячую линии и сказал: как жаль, что я не взял тойоту... Слова про тойоту были для них как душ шарко: сразу же и бесплатно:
-замена свечей( проблему не решило поставили мои назад)
-сняли показания с движка и коробки и отправили не то в Москву не то еще куда то
-попутно настроили омыватель фар
Через день позвонили, выкрутили свечи, сфотографировали их. Жду что будет дальше
Письменных претензий не принимают, письменных ответов не дают

Это надо все перенести в тему "вибрация" но я не знаю как

Виталий (Жуковский МО)
17.11.2013, 18:59
...Письменных претензий не принимают, письменных ответов не дают...

Прости, но поступаешь НЕРАЗУМНО!

Конечно не принимают, им-то это зачем? Отправляй претензию письмом с уведомлением о в ручении.
Тогда факт претензии будет зафиксирован без участия ОД.

Юманите
17.11.2013, 19:37
Виталий (Жуковский МО),
Пока цель не вернуть тур, а чуть чуть подкошмарить. Кое какие сдвиги уже есть. Посмотрим что будет дальше. А, интересно, кому нибудь удавалось вернуть тур из за систематических неисправностей не в теории а на практике?

Виталий (Жуковский МО)
17.11.2013, 20:32
Виталий (Жуковский МО),
Пока цель не вернуть тур, а чуть чуть подкошмарить. Кое какие сдвиги уже есть. Посмотрим что будет дальше. А, интересно, кому нибудь удавалось вернуть тур из за систематических неисправностей не в теории а на практике?

Так вот официальная претензия и будет ЛУЧШИМ кошмариком.
Содержание ее - не надо требовать замены, требуй исправления недостатков.
В случае судпбного разбирательства будет точка отсчета. Пока у трбя ее нет.

Возвраты? Да были.:yes:

Aleks439
17.11.2013, 20:56
Так вот официальная претензия и будет ЛУЧШИМ кошмариком.
Содержание ее - не надо требовать замены, требуй исправления недостатков.
В случае судпбного разбирательства будет точка отсчета. Пока у трбя ее нет.

Возвраты? Да были.:yes:
Точно,обязательное общение на бумаге,и наряды на работы собирайте,что и когда делали.

Кто бы перенес в соответствующую тему а?

Юманите
17.11.2013, 20:58
Так вот официальная претензия и будет ЛУЧШИМ кошмариком.
Содержание ее - не надо требовать замены, требуй исправления недостатков.
В случае судпбного разбирательства будет точка отсчета. Пока у трбя ее нет.

Возвраты? Да были.:yes:

В этой теме говорить об этом-флуд. Милости прошу в "вибрацию"

Виталий (Жуковский МО)
17.11.2013, 21:39
В этой теме говорить об этом-флуд. Милости прошу в "вибрацию"

Спасибо за науку:hi:

PASHA
29.01.2014, 22:12
http://www.youtube.com/watch?v=BVmL_EUUbMI

samur
30.01.2014, 11:04
Хороший тест! Как всегда - InfoCar на высоте :good:

NAVY
30.01.2014, 22:46
Гибрид для сверхутонченных эстетов:russian_ru:

szao
11.02.2014, 07:43
Вы перепутали модели - RX и GX совсем разные.

TRUCK177
11.02.2014, 20:51
Вы перепутали модели - RX и GX совсем разные.

:good:

szao
11.02.2014, 23:10
Ткните пальцем, где у нас GX !, а то я ненашёл, и поставил в "Лексус" RX.

Не было отдельной темы.
Можете создать.

DmitryN
02.04.2015, 00:20
пора доставать тему из архива
233950
233949
http://www.youtube.com/watch?v=wA7247MsCFU

Марыч16
02.04.2015, 12:38
Фу какой урод! ИМХО
Спереди напоминает КрАз, сзади РАФ4.

semen9182
02.04.2015, 13:01
Внешность на любой машине может быть как минимум спорная, а вот внутри выглядит очень достойно.
Жене своей такой бы точно купил, если она захочет.

Hustler74
02.04.2015, 13:13
В целом нормальный, для Тойоты, дизайн, но Б,,,,,,,,,,ТЬ что это за решетка радиатора???!!!:bomba:
Как будто, дизайнеры собрались оценивать конечный результат и решили лопату гов...а кинуть, чтобы придерживаться корпоративной этике.

valych
02.04.2015, 13:38
внутри очень хорош. про наружность уже сказали)

Nautilus!
02.04.2015, 14:39
да вы на него сбоку посмотрите. что это за километровый свес морды?

http://img.drive.ru/i/0/551bfa7a95a65670e300001f.jpg

fly der
02.04.2015, 14:54
у настоящих владельцев немецких машин эта хня должна вызывать отторжение на генетическом уровне.:biggrin: я про внешний вид.

Варвар59
02.04.2015, 16:35
кошмар кузовного ремонтника :) столько граней...
а свес действительно... аэродинамичный :)

RomanSPb
02.04.2015, 17:51
Чудище страшилище :crazy:

Паша Т
02.04.2015, 19:14
у настоящих владельцев немецких машин эта хня должна вызывать отторжение на генетическом уровне.:biggrin: я про внешний вид.
А мне кажется Туарег закончился на первом кузове, который дейстивтельно шикарный. Новый попсовый и дешевый. Лескус наоборот как мне кажется набрал в весе и немного подтянул все показатели. Вобщем сложно сказать, фифти-фифти. Хотя сам японцев ненавижу, но я за объективность.

semen9182
02.04.2015, 22:34
у настоящих владельцев немецких машин...

А это что за животные?
И чем они от ненастоящих отличаются?

nikolai2012
02.04.2015, 23:06
А мне кажется Туарег закончился на первом кузове, который дейстивтельно шикарный. Новый попсовый и дешевый. Лескус наоборот как мне кажется набрал в весе и немного подтянул все показатели. Вобщем сложно сказать, фифти-фифти. Хотя сам японцев ненавижу, но я за объективность.

И что там в первом кузове шикарного в сравнении с NF???:rolleyes: Ну это как говорится на вкус и цвет...! :hi:

szao
02.04.2015, 23:46
А это что за животные?
И чем они от ненастоящих отличаются?

Это видимо те, кто купил машину, произведенную в Германии.

Добавлено через 55 секунд
И что там в первом кузове шикарного в сравнении с NF???:rolleyes:

Да всё, собственно.

Паша Т
03.04.2015, 00:05
И что там в первом кузове шикарного в сравнении с NF???:rolleyes: Ну это как говорится на вкус и цвет...! :hi:
Не знаю как это объяснить. Он настоящий, мужской, отделка, дизайн, все по ощущениям дорогое. Новый какой-то пластмассовый, попсовый, растолстевший не очень к месту (хотя Каен вроде тот же кузов, но там все по другому смотрится, бюргерский лоск меняет весь образ). Я когда первый раз сел вобще диву дался, не очень комфортно по ср. со старым, дизайн детский, смешная подстветка, хотя не хуже чем у япов, шумка по-моему хуже, ну как то так. А стоит некисло, лучше Мерса старого взять.

semen9182
03.04.2015, 00:10
Это видимо те, кто купил машину, произведенную в Германии.

Добавлено через 55 секунд



А если мой бывший GL был произведён в Бразилии, а нынешний FL в Калуге (Братиславе) - я "ненастоящий"?

Гриша3
03.04.2015, 00:25
А это что за животные?
И чем они от ненастоящих отличаются?
А я понимаю о чем fly der пишет!
Но проведу аналогию с женщинами, так проще, есть девушки, с сильно наколотыми губами, с наращенными волосами, грудь перекачена далеко за 3 атмосферы и т.д. одним словом TO MUCH-когда много очень много, распространено среди американцев и на нашем постсоветском пространстве. Очень многим, многим нравятся такие девушки. Есть и те девушки которые свою природную красоту подчеркнули в спортзале, порой изнуряющей диетой и здоровым образам жизни, такой образ жизни принято называть европейским и такие девушки очень,очень многим нравятся.
Вот и с машинами совсем похожая история кому-то нравится японский дизайн RX, кому-то европейский Туарег.:hi: :drinks:

szao
03.04.2015, 00:44
А если мой бывший GL был произведён в Бразилии, а нынешний FL в Калуге (Братиславе) - я "ненастоящий"?

Конечно нет ;-)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
кому-то европейский Туарег.:hi: :drinks:

Текущий НФ по сути корейско-китайский продукт. По сути создания, исполнения и внешнему виду.

Варвар59
03.04.2015, 08:17
кому-то нравится японский дизайн RX
по японским канонам у девушек-машин должны быть ооооооогромные фары :)

Atomic Max
03.04.2015, 14:03
Варвар59, не, это ж машина-самурай :tongue: У него должны быть глаза узкие, как катана.

Grigri
03.04.2015, 22:12
Был тур GP, потом взял RX350... Проездил пару месяцев и сменил его опять на тура, только nf. Как то не смог привыкнуть к лексусу. Вроде и все устраивало, но все равно что-то не то. Дизель, пневма, ТТ. Уже как год езжу и улыбаюсь :hi: Правда официалы подвели и подкинули проблем на ровном месте. Но ничего все решаемо.

semen9182
07.04.2015, 13:52
http://www.drive.ru/news/lexus/551bed2795a65605b7000053.html

semen9182
02.10.2015, 12:14
http://www.drive.ru/drive-test/lexus/55f2f7dc95a6568d250001ff.html

uri2804
03.11.2017, 12:23
Добрый день. Имею в семье туарег r5 дизель и лексус RX350. Оба 2008 года оба куплены в салоне у обоих одинаковая эксплуатация и одинаковый пробег 110000 км.Оба на пневме. На этом все общее кончается и начинаются различия.Про лексус писать неинтересно. За 110000 км не сломалось не застучало ничего. Только масло и колодки замена и все.Туарег намного интересней. 70000км застучал стабилизатор и понеслось.Потом потек шланг который соединяет двигатель с кузовом-по нему подается солярка.Сгорели звуковые сигналы. Отказал доводчик 5ой двери.Сгорел шлейф на панели приборов -экран между спидометром и тахометром.Заклинила коробка-сгнили провода под ковриком водителя. Прохудилась правая передняя пневмо подушка и заскрипела вся задняя подвеска. Жрет масло. Каждые 7000 доливаю 1 литр. Масло меняю каждые 7000 км.На лексусе за 15000 км масло не опускается ни на миллиметр.Туарег стал жрать резину ездил- делали схождение колес.Поехал на лексусе на развал Все проверили ничего не делали все параметры в норме .Вывод-немецкий авто больше никогда не куплю

MishaEkb
03.11.2017, 12:27
Каждые 7000 доливаю 1 литр. Масло меняю каждые 7000 км
Вы уж определитесь, меняете вы масло или доливаете 1 литр :vawe:

Muuu
03.11.2017, 12:36
Добрый день. Имею в семье туарег r5 дизель и лексус RX350. Оба 2008 года оба куплены в салоне у обоих одинаковая эксплуатация и одинаковый пробег 110000 км.Оба на пневме. На этом все общее кончается и начинаются различия.Про лексус писать неинтересно. За 110000 км не сломалось не застучало ничего. Только масло и колодки замена и все.Туарег намного интересней. 70000км застучал стабилизатор и понеслось.Потом потек шланг который соединяет двигатель с кузовом-по нему подается солярка.Сгорели звуковые сигналы. Отказал доводчик 5ой двери.Сгорел шлейф на панели приборов -экран между спидометром и тахометром.Заклинила коробка-сгнили провода под ковриком водителя. Прохудилась правая передняя пневмо подушка и заскрипела вся задняя подвеска. Жрет масло. Каждые 7000 доливаю 1 литр. Масло меняю каждые 7000 км.На лексусе за 15000 км масло не опускается ни на миллиметр.Туарег стал жрать резину ездил- делали схождение колес.Поехал на лексусе на развал Все проверили ничего не делали все параметры в норме .Вывод-немецкий авто больше никогда не куплюВы видимо в туареге говорили, что хотите его продать или какое он говно. Получайте.


Иногда езжу на рх350 2009г. и вообще не понимаю как его можно сравнивать с туарегом?! По качеству обычная тойота, комфорт минимальный, шумный, расход космический, в поворотах очко, сыпится, внедорожных свойств нет, клиренс низкий. Обычный неустойчивый диван на колесах. То, что производитель своим дизайном похоронил возможность изменить аудиосистему, добавить навигатор и прочее, то его убить просто мало.

uri2804
03.11.2017, 12:43
Может я плохо выразил свою мысль. Я меняю масло каждые 7000 км но приблизительно через 5000 пробега загорается лампочка и приходиться доливать масло.7000 км без долива туарег проехать не может.Вчера сгорела магнитолла и раз в три месяца загораются лампочка подушек безопасности-тушу сам васей диагностом.

Добавлено через 5 минут 7 секунд
В том то и дело что жена не хочет его продавать. Упирается рогом и говорит что ей нужны понты а лексус безпонтовый

Muuu
03.11.2017, 12:43
Может я плохо выразил свою мысль. Я меняю масло каждые 7000 км но приблизительно через 5000 пробега загорается лампочка и приходиться доливать масло.7000 км без долива туарег проехать не может.Вчера сгорела магнитолла и раз в три месяца загораются лампочка подушек безопасности-тушу сам васей диагностом.
Избавляйтесь от него.

степан984
03.11.2017, 13:08
Может я плохо выразил свою мысль. Я меняю масло каждые 7000 км но приблизительно через 5000 пробега загорается лампочка и приходиться доливать масло.7000 км без долива туарег проехать не может.Вчера сгорела магнитолла и раз в три месяца загораются лампочка подушек безопасности-тушу сам васей диагностом.

Добавлено через 5 минут 7 секунд
В том то и дело что жена не хочет его продавать. Упирается рогом и говорит что ей нужны понты а лексус безпонтовый

Это прикол такой про понты на фольксвагене и беспонтовости Лексуса?:mlol:

uri2804
03.11.2017, 13:15
У меня лексус с навигаторм и по трассе он жрет 9 литров не так уж много.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Жена утверждает что лексус безпонтовый а туарег ей очень нравится.В туареге вечером очень красиво светятся лампочки красным светом

Muuu
03.11.2017, 13:32
У меня лексус с навигаторм и по трассе он жрет 9 литров не так уж много.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Жена утверждает что лексус безпонтовый а туарег ей очень нравится.В туареге вечером очень красиво светятся лампочки красным светомНа рх350 2009 г с 3.5 двиглом на переднем приводе при спокойной езде по городу меньше 14-15л не бывает.

uri2804
03.11.2017, 18:19
У каждой машины свои плюсы и минусы.Я тут хотел сказать про качество автомобилей и стоит ли терять время тратить деньги и трепать себе нервы на бесконечный ремонт туарега.

Obarg
03.11.2017, 19:35
Такой авто с пробегом в 30 тыс смотрел у приятеля: водительское сиденье выглядит будто там пробег минимум 700 тыс по меркам Туарега. Бежевый салон. Очень ее бережёт.
Мультимедиа просто :bad:

степан984
03.11.2017, 19:40
Такой авто с пробегом в 30 тыс смотрел у приятеля: водительское сиденье выглядит будто там пробег минимум 700 тыс по меркам Туарега. Бежевый салон. Очень ее бережёт.
Мультимедиа просто :bad:

А двигатель раза три уже меняли наверное?:mlol:

Muuu
03.11.2017, 21:35
А двигатель раза три уже меняли наверное?:mlol:Там рулевые колонки слабые. Меняются рано и полностью в сборе. Цена космос.

степан984
03.11.2017, 22:30
Там рулевые колонки слабые. Меняются рано и полностью в сборе. Цена космос.

Да да....при каждом то:mlol:
Вместе с двигателем и трансмиссией

Muuu
03.11.2017, 22:40
Да да....при каждом то:mlol:
Вместе с двигателем и трансмиссиейТрололо)

степан984
03.11.2017, 22:45
Тоетофобия - болезнь ущербных с комплексами неполноцености

Muuu
03.11.2017, 22:48
Тоетофобия - болезнь ущербных с комплексами неполноценостиУ меня есть приличный опыт владения несколькими тойотами и лексусом. Пишу как практик. Или тролли хорошо или не тролли вообще! :wink:

степан984
03.11.2017, 22:50
Отдельная категория тоетофобов...страдает не только комплексами неполноценности...но и галлюцинациями и фантазиями "практиков" , маниями величия....

Obarg
04.11.2017, 13:01
Ах да, на недостатки тавоты надо молиться и их возвеличивать, я и забыл.

Дмитрий В.Г.
04.11.2017, 13:27
стоит ли терять время тратить деньги и трепать себе нервы на бесконечный ремонт туарега.

:eek: :eek: это о чем?

Obarg
04.11.2017, 13:41
:eek: :eek: это о чем?

Человек перепутал с лексусом:biggrin:

Дмитрий В.Г.
04.11.2017, 13:43
Человек перепутал с лексусом:biggrin:

зарапортовался...

uri2804
05.11.2017, 12:55
.Туарег намного интересней. 70000км застучал стабилизатор и понеслось.Потом потек шланг который соединяет двигатель с кузовом-по нему подается солярка.Сгорели звуковые сигналы. Отказал доводчик 5ой двери.Сгорел шлейф на панели приборов -экран между спидометром и тахометром.Заклинила коробка-сгнили провода под ковриком водителя. Прохудилась правая передняя пневмо подушка и заскрипела вся задняя подвеска. Жрет масло. Каждые 7000 доливаю 1 литр. Вот такой туарег.Об этом я писал

Дмитрий В.Г.
05.11.2017, 15:30
Жрет масло. Каждые 7000 доливаю 1 литр

Литр на 7 тысяч - это не жрёт!

Muuu
05.11.2017, 18:57
.Туарег намного интересней. 70000км застучал стабилизатор и понеслось.Потом потек шланг который соединяет двигатель с кузовом-по нему подается солярка.Сгорели звуковые сигналы. Отказал доводчик 5ой двери.Сгорел шлейф на панели приборов -экран между спидометром и тахометром.Заклинила коробка-сгнили провода под ковриком водителя. Прохудилась правая передняя пневмо подушка и заскрипела вся задняя подвеска. Жрет масло. Каждые 7000 доливаю 1 литр. Вот такой туарег.Об этом я писалПросто не любит тебя авто. Смирись с этим и ремонтируй его)

Дмитрий В.Г.
06.11.2017, 10:41
Просто не любит тебя авто. Смирись с этим и ремонтируй его)

Тем более, что Лексус может ещё более "нелюбящим" оказаться :wink:

Дмитрий В.Г.
06.11.2017, 10:50
Ну дааа с той же вероятностью что и бабушка дедушкой:rolleyes:

Не скажи!
Хотя я в сверх ломучесть лексусов, естественно, не верю

Executive
06.11.2017, 11:04
У меня есть приличный опыт владения несколькими тойотами и лексусом. Пишу как практик. Или тролли хорошо или не тролли вообще! :wink:


У меня тоже были две Тойоты (Хай2 и Хай3) и RX300, все новые.
Соглашусь про надежность, но она больше обусловлена простотой конструкции, там ломаться нечему:rolleyes:
Но по многим параметрам, которые не связаны напрямую с надежностью, шлак полный:yes:
Шумоизоляция говно, салон гремит, метал корродирует, ЛКП слабое, тормозов нет, хавают топливо, материалы отделки фикция (кожа, дерево, алюминий итп), кузов на кручение слабый(на бордюр встанешь и багажник уже не закрыть).......................:negative:
Когда цена была на 30% ниже немцев, наверное интересно, а на сегодня они епанулись:confused:

Иван71
06.11.2017, 11:10
Клиент у меня имеется ,ездила мадам на хайлэндере,пробег был тыщ 50,продала сказала ломаться часто стал,купила вольво xc90,счастлива

Дмитрий В.Г.
06.11.2017, 11:18
Executive, у родственника RX-350. Ездит иногда со мной. Туарег, говорит, лучше.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
материалы отделки фикция (кожа, дерево, алюминий итп)

В точку! Их хвалят только те, кто с полного говна вдруг в Лексус сел.

Executive
06.11.2017, 11:27
Клиент у меня имеется ,ездила мадам на хайлэндере,пробег был тыщ 50,продала сказала ломаться часто стал,купила вольво xc90,счастлива
Не долго она будет радоваться))) На VOLVO ценник обслуживания и зч намного выше и ломаются они постоянно:yes: У моего партнера сервис по обслуживанию VOLVO и я это наблюдаю каждый день)))
Executive, у родственника RX-350. Ездит иногда со мной. Туарег, говорит, лучше.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды


В точку! Их хвалят только те, кто с полного говна вдруг в Лексус сел.
Я пересел на Туарег GP 3.0 d 2007 именно с RX300 и просто наслаждался автомобилем, потом был Мерин и пару Хаев, теперь снова ТУР:good:

Дмитрий В.Г.
06.11.2017, 11:30
Я пересел на Туарег GP 3.0 d 2007 именно с RX300 и просто наслаждался автомобилем

Ещё бы! :yes:

Причина Безумств
06.11.2017, 11:37
У меня тоже были две Тойоты (Хай2 и Хай3) и RX300, все новые.
Соглашусь про надежность, но она больше обусловлена простотой конструкции, там ломаться нечему:rolleyes:
Но по многим параметрам, которые не связаны напрямую с надежностью, шлак полный:yes:
Шумоизоляция говно, салон гремит, метал корродирует, ЛКП слабое, тормозов нет, хавают топливо, материалы отделки фикция (кожа, дерево, алюминий итп), кузов на кручение слабый(на бордюр встанешь и багажник уже не закрыть).......................:negative:
Когда цена была на 30% ниже немцев, наверное интересно, а на сегодня они епанулись:confused:
ЛКП на японцах нет,от слова совсем, от тополиного пуха может повредится... Благо мне один из производителей, бесплатно на тесты, химию засылает, хоть как то ситуацию исправляю...
.
Ну и не стесняюсь и не экономлю)))))
.

степан984
06.11.2017, 11:43
Executive, у родственника RX-350. Ездит иногда со мной. Туарег, говорит, лучше.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды


В точку! Их хвалят только те, кто с полного говна вдруг в Лексус сел.

И с туарега пересевшие тоже очень хвалят Лексус

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Клиент у меня имеется ,ездила мадам на хайлэндере,пробег был тыщ 50,продала сказала ломаться часто стал,купила вольво xc90,счастлива

Эти бредовые сказки про "ломающиеся" хайлендеры и "счастливые" вольво просто умиляют:mlol:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
У меня тоже были две Тойоты (Хай2 и Хай3) и RX300, все новые.
Соглашусь про надежность, но она больше обусловлена простотой конструкции, там ломаться нечему:rolleyes:
Но по многим параметрам, которые не связаны напрямую с надежностью, шлак полный:yes:
Шумоизоляция говно, салон гремит, метал корродирует, ЛКП слабое, тормозов нет, хавают топливо, материалы отделки фикция (кожа, дерево, алюминий итп), кузов на кручение слабый(на бордюр встанешь и багажник уже не закрыть).......................:negative:
Когда цена была на 30% ниже немцев, наверное интересно, а на сегодня они епанулись:confused:
6
Вранье полное и комплексы.....ну кроме тормозов...к которым надо привыкнуть просто

Дмитрий В.Г.
06.11.2017, 11:47
Причина Безумств, у тебя что, в салоне огнетушитель сработал?

Executive
06.11.2017, 11:55
6
Вранье полное и комплексы.....ну кроме тормозов...к которым надо привыкнуть просто
Я излагаю собственную точку зрения в сравнение:cool:

Причина Безумств
06.11.2017, 11:56
Причина Безумств, у тебя что, в салоне огнетушитель сработал?
Это химия для чистки салона)))

степан984
06.11.2017, 11:58
Я излагаю собственную точку зрения в сравнение:cool:

А я свою...тоже в сравнении

CCC
12.02.2018, 12:26
Добрый день, уважаемые! :hi:
Было ли у кого общение с новым Лексус rx 350 после/вместе с туарег NF/FL?

Дмитрий В.Г.
12.02.2018, 12:43
Добрый день, уважаемые! :hi:
Было ли у кого общение с новым Лексус rx 350 после/вместе с туарег NF/FL?

была мысль, но отмел бесповоротно

CCC
12.02.2018, 13:19
Дмитрий, а можно поподробнее. Просто у меня сейчас эта мысль зародилась, но я еще ее не додумал.

Дмитрий В.Г.
12.02.2018, 13:26
Дмитрий, а можно поподробнее. Просто у меня сейчас эта мысль зародилась, но я еще ее не додумал.

1. RX перестал быть мужским (чисто мое субъективное)
2. по сравнению с туарегом он проигрывает по многим параметрам (вместительность, ликвидность, проходимость, динамика)
3. рулежка на туареге "на голову" приятнее

не хочу и не имею цель отговорить - смотрите сами, ибо многое (как, например, внешний вид и интерьер) - субъективно оценивается :hi:

Executive
12.02.2018, 13:37
1. RX перестал быть мужским (чисто мое субъективное)
2. по сравнению с туарегом он проигрывает по многим параметрам (вместительность, ликвидность, проходимость, динамика)
3. рулежка на туареге "на голову" приятнее

не хочу и не имею цель отговорить - смотрите сами, ибо многое (как, например, внешний вид и интерьер) - субъективно оценивается :hi:
От себя добавлю, что Лексус дороже Тура- это бред! Только в России так)))
Тойота акуела :eek:

Дмитрий В.Г.
12.02.2018, 13:41
Тойота акуела
согласен. я просто умолчал... причем она "это самое" полностью. достаточно посмотреть на ценник на лэнд круйзер

Yurik1985
12.02.2018, 15:54
достаточно посмотреть на ценник на лэнд круйзер
Но что бы Вы тут не обсуждали, ее все равно брали и будут брать, даже если цена еще выше будет:hi: Любят у нас и Леху и Тойоту, да и везде любят (USA) например.

Дмитрий В.Г.
12.02.2018, 16:01
Но что бы Вы тут не обсуждали, ее все равно брали и будут брать, даже если цена еще выше будет:hi: Любят у нас и Леху и Тойоту, да и везде любят (USA) например.

ну, как говорится, понты - дороже денег...
впрочем, справедливости ради, признаюсь - я сам периодически в сторону нового LX смотрю :yes:
и, справедливости ради - 2, отмечу - есть ценники еще более несуразные, чем у тойоты

CCC
12.02.2018, 17:56
Может есть ещё мнения? Дилера в городе нет, сразу так и не посмотреть.

semen9182
12.02.2018, 18:00
1. RX перестал быть мужским (чисто мое субъективное)
2. по сравнению с туарегом он проигрывает по многим параметрам (вместительность, ликвидность, проходимость, динамика)
3. рулежка на туареге "на голову" приятнее

не хочу и не имею цель отговорить - смотрите сами, ибо многое (как, например, внешний вид и интерьер) - субъективно оценивается :hi:

Я тоже RX350 смотрел/пробовал.
Вместительность точно не меньше.
Интерьер, по сравнению с никаким Туарегом, как минимум, интереснее.
Острые грани снаружи - дань моде, меня внешний вид никогда не волновал.
К подвеске есть вопросы, во всяком случае пневма Туарега уверенно выигрывает.
Проходимость для чисто городского авто мне в голову сравнивать не пришло, полный привод на RX350 - снова дань моде и не более.
Про ликвидность ничего не знаю, но Лексус у нас традиционно любят больше VW.
На мой взгляд: для города и цивилизованной дачи очень даже...

LRB
12.02.2018, 18:08
тоже заинтересовал этот вариант, но только именно гибридный, может кто катался на RX350h, который 249 лошадей?

Eseses
12.02.2018, 18:25
У меня rx200t два года

Из плюсов

Хорошая шумка
Нравится салон и кресла ф спорт
Отличный свет
Несмотря на несерьезный полный привод , все таки он неплох среди подобных кроссоверов, муфту ниразу не смог перегреть хотя машину не жалел

Минусы
Ужасная мультимедиа, просто дно
Нет пневмы
Нет трехзонника
Качество- по мелочам но подбешивает

В целом это конкурент х3 и ку5, а не тура или х5

szao
12.02.2018, 18:39
Так ку5 и х3 - конкуренты Тура.

nikolai2012
12.02.2018, 18:47
Пора бы уже все начинать сравнивать с Touareg 3:biggrin:

Eseses
12.02.2018, 18:56
Так ку5 и х3 - конкуренты Тура.

Ну если новый ку5 еще можно сравнит хоть как-то, то х3... гдеж пневма то))

Иван71
12.02.2018, 19:00
согласен. я просто умолчал... причем она "это самое" полностью. достаточно посмотреть на ценник на лэнд круйзер

Да они с России 90%кэша вытаскивают видимо а остальные 10со всего мира оставшегося

szao
12.02.2018, 19:05
Ну если новый ку5 еще можно сравнит хоть как-то, то х3... гдеж пневма то))

У грузовиков тоже пневма.
И толку-то?

Дмитрий В.Г.
12.02.2018, 20:34
Острые грани снаружи - дань моде, меня внешний вид никогда не волновал.
меня внешность авто волнует и его вид - совсем не по мне
Проходимость для чисто городского авто мне в голову сравнивать не пришло
это бесспорно, но я как раз примерял исходя их нечастых, но все же съездов с асфальта/щебенки в поля и леса
Интерьер, по сравнению с никаким Туарегом, как минимум, интереснее.
кто любит попа, кто попадью, а кто - попову дочку. о вкусах не спорят, но тут, как и с внешним видом - вообще не мое. да и дешевкой стало попахивать...

Добавлено через 34 минуты 42 секунды
Качество- по мелочам но подбешивает
вот-вот, а раньше как было?

P.S. в семье два лексуса, 400-ый и 350-ый. оба владельца признают, что туарег сильно получше. опять же - субъективное их мнение

Muuu
12.02.2018, 23:35
Так ку5 и х3 - конкуренты Тура.Они конкуренты друг другу,а тур из другой лиги.

MichaelFBI
12.02.2018, 23:59
Некоторое время ездил на Рх350 тещином, пока без своей машины был. Правда, в старом кузове еще. Ездил на нем в Карелию три года назад зимой, то есть в небольшом путешествии проверил.
Салон у него довольно просторный, а задний ряд укладывает Тура с его говняным диваном на лопатки. Места для ног много и спинка дивана на РХ опускается на довольно большой угол, можно комфортно развалиться и подремать. У меня в Туре в дальнем путешествии два пассажира сзади вынуждены были спать друг на друге, потому что назад нормально не откинешься :crazy:
В остальном, у меня, конечно, претензии были: связь коробка-двигатель - приходилось на обгонах постоянно переключаться на спорт-режим, тогда двигатель раскручивался и машина вполне неплохо шла на обгон. Пока я этого не понял в первые часы поездки меня этот факт перепугал, когда я вырулил на встречку, вдавил педаль газа, а вместо рывка получил какой-то разгон дизеля без турбины, настолько медленно и спокойно Лекс это делал, падла.
Рулился он как-то непонятно, слишком синтетически что ли, какое-то желе, при этом не образец комфорта, после этого садишься в Тур или еще какой немецкий паркетник и будто за рулем гоночного болида оказываешься.
Климат работал очень странно, скорее хреново. Приходилось руками поток воздуха регулировать, то холодно, то тепло, то потеет лобовое.
Про музыку не помню, как она на вкус, но сам интерфейс мультимедиа системы неприятен.

В новой будке выглядит современно, с каких-то ракурсов даже борзо)

Yurik1985
13.02.2018, 06:36
ну, как говорится, понты - дороже денег...
впрочем, справедливости ради, признаюсь - я сам периодически в сторону нового LX смотрю :yes:
и, справедливости ради - 2, отмечу - есть ценники еще более несуразные, чем у тойоты

Ну на велар например, цена просто не в адеквате. :confused:

Nickbel
13.02.2018, 08:19
меня внешность авто волнует и его вид - совсем не по мне

Видел у детей в компе модные японские мультяшки - анимэ, так вот сей роскошный, как заявляет производитель, автомобиль ну вот точно прям оттуда (имхо).
Еще были его сравнения в прессе со скомканной бумажкой...
Впрочем, это не значит, что для кого-то такой экстерьер не может быть привлекательным.
Во всяком случае, необычный - это точно.
Но в целом у японцев с чувством стиля явно не але, особенно в последнее время.
ИМХО, опять же.

Дмитрий В.Г.
13.02.2018, 11:12
Ну на велар например, цена просто не в адеквате
вот-вот :yes:
а ты еще попробуй поконфигурировать новый дискавери. там без фанатизма 6 мультов - не предел :crazy:

Добавлено через 37 секунд
Еще были его сравнения в прессе со скомканной бумажкой...
:good:

Добавлено через 33 секунды
Но в целом у японцев с чувством стиля явно не але, особенно в последнее время.
значит я субъективен, но не одинок :smile:

voldemarushka
13.02.2018, 11:18
Цены на ТО, з/ч, КАСКО у лексусов конские. Ну и внешность... мое мнение - гламурная, непропорциональная и негармоничная, рубленная топором... РХ, мурано, паджеро спорт.... Хотя Вот 570 й мне кажется красивым и пропорциональным. Хотя например и х3 Ф25. В анфас и профиль вроде нормально, но с задницы... Что же так уменьшили визуально и заузили задницу во всех измерениях... Брр....

semen9182
13.02.2018, 16:27
Цены на ТО, з/ч, КАСКО у лексусов конские. Ну и внешность... мое мнение - гламурная, непропорциональная и негармоничная, рубленная топором... РХ, мурано, паджеро спорт.... Хотя Вот 570 й мне кажется красивым и пропорциональным. Хотя например и х3 Ф25. В анфас и профиль вроде нормально, но с задницы... Что же так уменьшили визуально и заузили задницу во всех измерениях... Брр....

Если авто выбирать как жену, то жить непросто...

Про КАСКО соглашусь, а вот ТО и З/Ч ничем меня не шокировали, когда в соседние здания на Пулковском шоссе возил свой Лексус и Мурзик.

Дмитрий В.Г.
13.02.2018, 16:29
Про КАСКО соглашусь
в Москве нормальные надежные страховые стоимость КАСКО на лексусы опустили в полтора - два раза (видно перестали брать)

szao
13.02.2018, 17:00
Они конкуренты друг другу,а тур из другой лиги.

Хорошо. Соренто, Санта Фэ и Гранд Чироки.

Дмитрий В.Г.
13.02.2018, 17:02
Хорошо. Соренто, Санта Фэ и Гранд Чироки.
последний - да. первые два - мимо

NAVY
23.02.2018, 10:57
Мл и Ха5

степан984
01.03.2018, 23:11
в Москве нормальные надежные страховые стоимость КАСКО на лексусы опустили в полтора - два раза (видно перестали брать)

Вывод.....как всегда чушь и ахинея

Дмитрий В.Г.
02.03.2018, 12:03
Вывод.....как всегда чушь и ахинея

читай внимательно - я про страховку

степан984
02.03.2018, 14:50
читай внимательно - я про страховку

Вначале понял что про машины.
Вполне возможно что и из за этого тоже. Да и тема с угонами имхо несколько преувеличена

Дмитрий В.Г.
02.03.2018, 15:52
Да и тема с угонами имхо несколько преувеличена
по крайней мере масштаб раздут