PDA

Просмотр полной версии : Нужен дельный совет!


NickVC
31.03.2011, 16:15
Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая - собираюсь купить NF. У ближайшего ко мне дилера - Авто Алеа(Москва) - есть на выбор несколько а/м, которые мне подходят. Даже белый есть, который и хочу купить.

Ниже приведу комплектацию и цену:
Touareg NF 8-авт. 3,0 V6 TDI (240 л.с.)
Цвет - Белый
Рейлинги серебристого цвета
Противоугонная сигнализация
Парковочные датчики передние и задние
Дизайн-пакет `Chrome & Style`
Декоративные вставки из дерева `Корень орехового дерева`
Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания
Кожаная отделка `Cricket`
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света

В предложении менеджер указывает цену по прайсу - 2 536 000.00 руб.
И цену со скидкой - 2 307 000.00 руб.

Скидку делают почти 230 000р.
Это нормально? Стоит брать?

maz29ru
31.03.2011, 16:36
Скидка хорошая, только вот машина почти пустая.
Наверное потому и скидка такая, что мало желающих на такую комплектацию...

severo
31.03.2011, 16:43
Скидка - волшебная! Если пневма не интересует, надо брать!
Не понятно, прадва, почему такая скидка - почти 10% - это очень круто! )
Авто 10-го года?

Lupercus
31.03.2011, 17:20
Я там же свой GP 3.0 брал, мне около 170 тыр скидку сделали (правда, за счёт того, что покупал с движком 224 лс, а в производство шли уже с 240)

severo
31.03.2011, 17:47
Скидку делают почти 230 000р
Авто покупается за деньги или в кредит, или лизинг? Если не коммерческая тайна, конечно...:smile:

solid
31.03.2011, 19:17
машина 2010 года , я посмотрел =)

ALEXVASABI
31.03.2011, 20:54
Комплектация слабая, скидка-хорошая. Я бы себе такой автомобильне купил бы. А в данном конкретном случае Решать только Вам.

Badtur
31.03.2011, 22:52
Хорошая цена. Цвет. Бери.

WJoker
01.04.2011, 12:13
Альтернативы никакой нет? Допустим взять бензиновый 3.6. Или вы имено дизель хотите?

Vad1m
01.04.2011, 13:00
NickVC, имхо - брать:vawe:

ОлегТ
01.04.2011, 21:59
Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая - собираюсь купить NF. У ближайшего ко мне дилера - Авто Алеа(Москва) Стоит брать?

У них по крайней мере с октября в салоне стояла машина ровно в такой комплектации (и еще коричневая), проверь на всякий случай, что это не она. Ну или что она. ЧТобы знать точно что берешь.

NickVC
04.04.2011, 22:01
Узнал поточнее... Машины 10-го года выпуска. Есть несколько вариантов цветов: черный и коричневый по паре машин, а вот белая одна. Мне ее показывали, она у них на пандусе перед въездом в салон стояла.
За советы всем большое спасибо! Думаю, что все-таки возьму у них. Пневма мне не нужна, а все остальное (имхо самое необходимое) есть. Правда вот что-то я уже сомневаюсь по поводу цвета. Не взять ли черный?! Все-таки белый цвет - это акрилл, а машину хочу на срок 4-5 лет купить. Кроме того, черный еще и продавать потом будет проще.
Кто что думает?

maz29ru
04.04.2011, 22:08
NickVC, какой нравится, такой и берите. Белые сейчас не хуже черных продаются, и черный тоже может быть акрилл.

novikov
05.04.2011, 17:33
А что за акрил и чем он хуже не акрила?
Просто сам белый заказал.

severo
05.04.2011, 17:50
чем он хуже не акрила?
+1:smile:

NickVC
05.04.2011, 22:12
За счет добавления в краску "металлик" и "перламутр" аллюминиевой и пластиковой крошки соответственно, мелкие царапинки да и общий внешний вид машины сохранется дольше и в лучшем виде. Акрилл же относительно быстро мутнеет, в особенности, если его мыть вручную. Хотя, это всего лишь предположение.

Badtur
06.04.2011, 09:26
За счет добавления в краску "металлик" и "перламутр" аллюминиевой и пластиковой крошки соответственно, мелкие царапинки да и общий внешний вид машины сохранется дольше и в лучшем виде. Акрилл же относительно быстро мутнеет, в особенности, если его мыть вручную. Хотя, это всего лишь предположение.Причем здесь крошка? Крошка в перламутре дает блестки. А износостойкость выше за счет лака. Акрил без лака идет.

Semkin
06.04.2011, 15:33
За счет добавления в краску "металлик" и "перламутр" аллюминиевой и пластиковой крошки соответственно, мелкие царапинки да и общий внешний вид машины сохранется дольше и в лучшем виде. Акрилл же относительно быстро мутнеет, в особенности, если его мыть вручную. Хотя, это всего лишь предположение.
В металлике, лак по химсоставу, тоже акриловый, только без цветового наполнения. По этому прочностные характеристики у них абсолютно одинаковые.
Помутнение краски или лака происходит из-за воздействия абразива на поверхность; во время мойки, движения по дорогам, по кустам на пересеченке и т.д.
Причем, образующиеся мелкие царапины имеют белесый цвет, независимо от цвета поверхности.
Следствие - на белом цвете эти дефекты видны меньше всего.
И все равно, выбор цвета очень индивидуален. Положитесь на свое видение будующего авто и берите тот цвет который нравится.:cool: