PDA

Просмотр полной версии : Задолбало сообщение Tire pressure monitoring system fault


Prank
02.04.2008, 15:12
Причем сначала говорила - "Defective Wheel on Board", но потом загорелось "Tire pressure monitoring system fault" и теперь постоянно орет. Мне эти датчики нафик не нужны, но я так понял чтобы их отключить нужен спец. компьютер? (VAG-COM?)
Пункта Tire Press в меню нет! Но опция все-таки эта по видимому есть.

Искал похожие темы - так и не нашел выхода кроме как подключение компьютера =(

stiratel
02.04.2008, 15:18
Причем сначала говорила - "Defective Wheel on Board", но потом загорелось "Tire pressure monitoring system fault" и теперь постоянно орет. Мне эти датчики нафик не нужны, но я так понял чтобы их отключить нужен спец. компьютер? (VAG-COM?)
Пункта Tire Press в меню нет! Но опция все-таки эта по видимому есть.

Искал похожие темы - так и не нашел выхода кроме как подключение компьютера =(

я бы радовался, что не пишет "deffective wheel off board". А вообще я при заказе несмотря на почти полный опцион отказался от этой байды - реально задалбывает. Вот на мотик я бы такую поставил. Думаю что без сервисного компа не обойтись

Vovik
02.04.2008, 17:15
я бы радовался, что не пишет "deffective wheel off board". А вообще я при заказе несмотря на почти полный опцион отказался от этой байды - реально задалбывает. Вот на мотик я бы такую поставил. Думаю что без сервисного компа не обойтись

А я отказался тоже начитавшись о подобных проблемах, но потом это пожалуй единственное о чем пожалел что не заказал... при глюках его можно тупо выключить - если не нашел в меню - приедь к дилеру и они покажут/найдут - обязаны просто найти.
:drinks:

Prank
02.04.2008, 18:57
я бы радовался, что не пишет "deffective wheel off board"

:smile:

Ясно, а эта ошибка возникает из-за севшей батарейки или может быть просто Нипель весь заср*лся? =) Или может быть в моих колесах вообще нет этого датчика...

Хотя странно, когда показывал Дефектив Вил - действительно, приехал в гараж и подкачал колеса - результат - 1 колесо было подспущено. Но, к сожалению, к этому времени уже горело "Систем Фолт"...

Роман@V6_TDI
02.04.2008, 19:19
:smile:

Ясно, а эта ошибка возникает из-за севшей батарейки или может быть просто Нипель весь заср*лся? =) Или может быть в моих колесах вообще нет этого датчика...

Хотя странно, когда показывал Дефектив Вил - действительно, приехал в гараж и подкачал колеса - результат - 1 колесо было подспущено. Но, к сожалению, к этому времени уже горело "Систем Фолт"...

Возможно что в виду длительного использования авто со спущенным колесом машинка посчитала сигнал с колеса ошибкой/поломкой и встала в защиту - СТО поможет однозначно.

Prank
02.04.2008, 19:26
А, понял

Спасибо всем за советы! Съезжу на днях в сервис.

Буцефал
02.04.2008, 19:57
Причем сначала говорила - "Defective Wheel on Board", но потом загорелось "Tire pressure monitoring system fault" и теперь постоянно орет. Мне эти датчики нафик не нужны, но я так понял чтобы их отключить нужен спец. компьютер? (VAG-COM?)
Пункта Tire Press в меню нет! Но опция все-таки эта по видимому есть.

Искал похожие темы - так и не нашел выхода кроме как подключение компьютера =(

Если Тур американец, то с помощью VAG-COM или диагностического сканера дилера можно включить в меню пункт Tire Press или самому сделать некоторые манипуляции с предохранителями. Подробнее тут: http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=1172938

Что бы система контроля давления в шинах не беспокоила надо накачать колёса по номиналу, затем провести так называемое "обучение" системы и в дальнейшем хотябы 1 раз в месяц проверять давление и если необходимо подкачивать. Проблем больше не будет.

Prank
02.04.2008, 20:44
Спасибо большое, щас изучу темку.

Prank
03.04.2008, 23:29
Вобщем прочитал тему по ссылке Буцефала. Сделал так как там написано, правда одного из предохранителей у меня не оказалось. Действительно появился пункт меню - Tire Press. Обучил. Работает!!! Правда показывает давление 2.4 и 2.5 вместо 2.6 и 2.5. Если считать верхние колеса на дисплее - передними. Хотя это просто может мой манометр в компрессоре подвирать.

Спасибо огромное Буцефалу!