PDA

Просмотр полной версии : Шины RunFlat - как они?


Ник(олай)
27.03.2011, 11:46
Здравствуйте,
если у вас стоят или стояли шины с технологией RunFlat , поделитесь пожалуйста, как вам они понравились (не понравились)
У меня нет никакой запаски , даже докатки, поэтому такой вариант безусловно интересен. Но боюсь, что недостатки могут быть, насколько они могут быть существенны? Пишут , они жесткие, тяжелые - хотелось бы отзыв

morrison
27.03.2011, 12:07
Здравствуйте,
Пишут , они жесткие, тяжелые - хотелось бы отзыв

вследстиве этого меньший момент на колесе и чуть больший расход и меньший комфорт . обычно матерятся и либо сразу меняют их или потом привыкают к ним .

Fat
27.03.2011, 12:56
Были на предыдущей машине, отездил 2 месяц, потом пришла зима и поставил обычные, был очень рад этому. Больше никогда не буду ездить на ранфлэте и не советую вам. За руль нужно держаться только двумя руками, так как к колеям и всем ухабам очень чувствительны, по КАДу ехал, в колею попал, чуть не улетел. Они хороши при идеальной поверхности, в России таких дорог нет.

TEGLILAC
27.03.2011, 13:09
Кроме того, такая резина ставится на автомобили оборудованные системой контроля давления в шинах.

Сокол
27.03.2011, 13:32
Стоит летняя на Субару Трибека у жены, никакого дискамфорта и проблем с управлением не испытываем, размер как у Турика 255/55/18. Про датчики давления выше правильно написано ибо спущенное колесо не видно, а на скорости улететь запросто можно. Но зато можно проехать 80 км. со скоростью до 80 км/ч но полностью спущенном колесе.

Ник(олай)
28.03.2011, 12:47
Сокол, Ваше мнение прямо таки как ложка мёда в море дёгтя, а какого производителя шины на Трибеке? А себе на Туарег не хотели бы поставить RunFlat?

Vad1m
28.03.2011, 13:27
один прокол - и под замену:russian_ru: геморно, однако:vawe:

Fil78
28.03.2011, 14:01
Стоят Michelin Latitude Tour HP ZP 255/50R19, искал в том году 255/55, но не нашел в такой размерности runflat. В целом резиной доволен, катался на такой же резине только 18 радиуса. Один минус заметил что машина стала чувствительней, но не могу сказать из-за того ,что резина пожестче или из-за ширины 255 на 19 радиусе.
Vad1m, почему из-за 1 прокола на выброс? Также ремонтируется.тьфу-тьфу за тот сезон ни одного прокола.

Serstyle
28.03.2011, 14:10
У меня сейчас стоят RUN FLAT. Дискомфорта не испытываю.. Да, они более жесткие, но не могу сказать что как на табуретке (возможно пневма дорабатывает). Проколов пока не было, поэтому ничего не могу сказать относительно именно проколов, однако была такая ситуация: отъезжаю из двора утром - и чувствую тянет немного влево. Вышел, посмотрел.. вроде как приспущена, но думаю доеду до работы, а там буду решать.. Проехал около 10 км.. стало совсем сильно тянуть влево.. Остановился у первого попавшего шиномантажа - покрышка реально горячая была, кстати.. разбортировали - оказалось лопнул диск. Заварили диск поехал дальше. Других проблем не было. А про колею не почувствовал ничего подобного.. даже наоборот мне показалось что на колейность не реагирует! :vawe:

Сокол
28.03.2011, 16:29
Сокол, Ваше мнение прямо таки как ложка мёда в море дёгтя, а какого производителя шины на Трибеке? А себе на Туарег не хотели бы поставить RunFlat?

не помню модельку, надо посмотреть, на Тур не думал, летняя резина и так новая.

Ник(олай)
28.03.2011, 20:01
У меня сейчас стоят RUN FLAT. Дискомфорта не испытываю.. Да, они более жесткие, но не могу сказать что как на табуретке (возможно пневма дорабатывает). Проколов пока не было, поэтому ничего не могу сказать относительно именно проколов, однако была такая ситуация: отъезжаю из двора утром - и чувствую тянет немного влево. Вышел, посмотрел.. вроде как приспущена, но думаю доеду до работы, а там буду решать.. Проехал около 10 км.. стало совсем сильно тянуть влево.. Остановился у первого попавшего шиномантажа - покрышка реально горячая была, кстати.. разбортировали - оказалось лопнул диск. Заварили диск поехал дальше. Других проблем не было. А про колею не почувствовал ничего подобного.. даже наоборот мне показалось что на колейность не реагирует! :vawe:

Serstyle, а у Вас какого производителя шины-то? Надо присмотреться!

macos
28.03.2011, 20:13
один прокол - и под замену:russian_ru: геморно, однако:vawe:

Ключевой момент. Много денег - выбирайте ранфлэт. :hi:

Water
28.03.2011, 22:51
В том числе из-за ранфлэта отказался от Х-са (бмв счас идут только на «безопасных»(?) шинах, поскольку машина нужна для езды не только по Москве.
Пожалуй, главная, на мой взгляд, проблема – для перебортовки ранфлэта требуется специальное оборудование, - не везде оно есть)
На «хитрый» вопрос менегера «а Вы часто прокалываете шины?» - ответил прямо – не часто. Но в прошлом году за 2 недели 3 раз и все время в 200 км от Москвы.
Менегер сник. Но на мой вопрос можно ли поменять при покупке на обычные убеждал, что без проблем!
Оказалось – пардон, вранье.
Подвеска заточена под ранфлэт и смена ведет к изменению поведения машины на дороге и, как утверждали некоторые, при поломках может быть отказано в гарантии.
Другой менегер пытался меня убедить, что на такие случаи есть спецбаллоны.
Я ему достал из авто баллон и показал – не ниже 0.
Этот менехер тоже сник и отпал куда-то.
Я тоже сник, пнул ногой по ранфлэту и поехал в салон ФВ.

Илья_V6
18.04.2011, 21:46
Есть плюс по Ранфлэту - ездил в Ярославль на BMW, диски были штамповка - ударил очень сильно зимой в яму - погнул диск и сразу же сдулись шины.
Система предупредила о потери давления, остановился, поглядел снаружи - колесо разве что не квадратное. До пункта назначения было еще 300 км (!)

Проехал со скоростью до 80 км час. На месте уже все отремонтировал, машинка бегала на резине и дальше зиму.

По технологии - стоящая штука.

anger
22.04.2011, 16:15
поставил ранфлэт на Туарег GP. поменял через неделю. очень жестко для меня, тем более на 19 колесах. еще были слухи, что для подвески нашей вредно такое удовольствие:smile:

RunFlat
22.10.2011, 06:51
:hi:
Приветствую всех участников форума и этой темы.

Безопасность вещь ВАЖНАЯ.

Шины Run Flat имеют свои недостатки. О них вы упоминали выше. Стандартные шины и мягче и легче и дешевле. 2 года езжу на своих колесах, которые запатентовал и изготовил "на коленке с помощью напильника", использую стандартную Кировскую резину К-214.В спущенном состоянии тестировал 5 раз, в сумме 45 км. Общий пробег на сегодня 34 000 км в том числе в самых сложных дорожных условиях, как положено УАЗику.
Это не реклама, не предлагаю к продаже, не изготавливаю под заказ.
Более подробно смотрите здесь http:******* (http://safetywheel.net).
Что думаете о таких колесах? Хочу знать ваше мнение.
Ваше мнение нужно производителю. Делать такие колеса или нет. Только в сто раз лучше.

BIMO
22.10.2011, 09:05
это скрытая реклама :rolleyes:

RunFlat
22.10.2011, 09:26
Реклама - это когда чтото предлагают. Я же задаю вопрос.

LeoGLV
14.12.2012, 15:35
Может быть тема умерла... но все же решил написать... у меня РанФлэт... и диски в общем 20-ки... и подвеска спортпневма... да... она конечно жестче чем обычная... но управляется - прсото супер... никогда не подводила... и на счет ремонта... тоже проблем не было и нет... я как то болт словил на 12 кажется... как словил - не могу понять до сих пор...
так вот... ничего даже не спускало... я и понял то не сразу... дни дождливые стояли я стекла не опускал... а когда опустил... услышал как что то настойчиво так цокает... как каблуки и с набором скорости все сильнее... вышел - посмотрел - ну все нормально... нет проблем блина... цокало дня три (в общем пока в Москву не вернулся)... достало конечно - заехал на шиномантаж... ну дальше понятно... не было удивлению придела не мастерам ни мне... там кроме болта на 12 еще и какой то саморез торчал... так вот - все сделали - и проблем нет ваще... ну честно... я прсото раньше про такое и подумать не мог что спускать не будет. Одним словом - если кто любит более спортивный стиль управления и не боится действительно присутствующей некоторой жесткости - все советую. Минус - дорогие они собаки - если действиетльно хорошие брать. Имхо.

bublik99
14.12.2012, 16:35
только run flat езжу летом на 21 дисках 295/35 dunlop sport maxx на одной машине стояли обычные на второй RF разница ощютима и она в пользу RF к колее не чувствительны, к грыжам более устойчивы, но с собой всегда вожу полноценную запаску на таком же диске и с такой же резиной, обе машины с системой контроля давления в шинах.
на третью машину также поставил шины с FR причем АТ conticrosscontact 255/60 R18 ( правда пришлось мудрить с системой контроля давления в шинах), так вот здесь выявил недостаток: при движении по песку давление в шинах стравливать бесполезно, еффект незначителен, зато выявил плюсы: при движение по щебеночным дорогам и скальным грунтам, при преодоление каменистых русл рек, при движении в лесу, боковины более устойчивы к боковым порезам да и по трассе на высоком профиле машина рулится острее, валкость отсутствует...

Алексей36
16.12.2012, 22:55
На второй фотке, они стоят? Нормально работает? Спасибо.

neracer
17.12.2012, 19:44
ИМХО, ранфлэт полное Г, машину брал на бридже, шинам пол месяца было, дорогу категорически не держали со старта шлейфовал по сухому асфальту, про мокрый молчу. Единственный плюс, чтобы ее хоть как-то повредить - это надо очень постараться.

ZhuravlevSV
18.12.2012, 07:10
Два летних сезона откатал на ran flat в размере 255/50/19 резина Bridgstone. Резина отличная особенно в дождь, только одно но - по грязи как на коньках.

AndreYYY
18.12.2012, 11:16
на форуме приобрёл покрышки Nokian R 255/55/R19, по приезду на шиномонтаж меня порадовали что они RF, я до этого и внимания не обратил. Почитал отзывы, что можно не заметить прокол.. Сыкатно стало...
На форуме тут нашёл суперский девайс "TYREDOG" - контролирует давление в шинах и информирует о снижении/повышении давления.
Решил купить себе такой ссылка ТЫК (http://www.ebay.com/itm/TPMS-TD1000A-X-Whistler-Tyredog-Tyre-Pressure-Monitor-System-Measures-up-60-PSI-/130808028533?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e74c41d75). В Рашке за него хотят + 2000 рублёв к цене с ebay.

Привезут, отпишусь.

ZhuravlevSV
18.12.2012, 12:07
на форуме приобрёл покрышки Nokian R 255/55/R19, по приезду на шиномонтаж меня порадовали что они RF, я до этого и внимания не обратил. Почитал отзывы, что можно не заметить прокол.. Сыкатно стало...
На форуме тут нашёл суперский девайс "TYREDOG" - контролирует давление в шинах и информирует о снижении/повышении давления.
Решил купить себе такой ссылка ТЫК (http://www.ebay.com/itm/TPMS-TD1000A-X-Whistler-Tyredog-Tyre-Pressure-Monitor-System-Measures-up-60-PSI-/130808028533?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e74c41d75). В Рашке за него хотят + 2000 рублёв к цене с ebay.

Привезут, отпишусь.

Колпачки пионеры унесут.

sersso
13.01.2013, 07:42
Это писец ооочень жоско

arturBabaev
05.11.2014, 18:03
Вот прочел чудесную статью на Блампере
https://blamper.ru/auto/wiki/kolesa/shiny-runflat-2753
думаю вам будет интересно.