PDA

Просмотр полной версии : предложили тура смущает пробег


Roma_men
19.03.2011, 11:32
Модификация:3.0 TDI (224Hp)
Год вып:2007
Тип двигателя:2967 см³ / 224 л.с. / Дизель турбонаддув
КПП:Автомат
Привод:Полный
Пробег:38 000 км
Руль:Левый
Тип кузова:Внедорожник 5d
Золотой металлик
РЕЙСТАЛИНГ!!!!!! По Vin 2007года. По ПТС 10.2006года. СУПЕР ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!! Покупался автомобиль у официального дилера в Москве. Обслуживался только у официального дилера. Только летней эксплуатации. МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ "INDIVIDUAL". Пневмо-подвеска, блокировки диференциалов, автономный подогрев двигателя "Вебасто", адаптивный Би-ксенон(поворотный), курсовая устойчивость(ESP), отделка руля под дерево, электропривод и подогрев сидений, подогрев лобового стекла, Блютуз, датчик света, датчик дождя...СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ, Хранился автомобиль на многоярусной парковке. По бездорожью не ездил, использовался только в городских условиях.

Помогите советом, предложили тура смущает пробег. Сервисная книжка на руках с отметками. Есть какие нибудь места куда можно заглянуть посмотреть что и как!!!:smile:

игоряша
19.03.2011, 11:42
Roma_men, а как по VIN 07 а по ПТС 06? А по пробегу, когда я работал "менеджнром среднего звена" у меня выходило 10 -12 тыков в год. Делай диагностику у ОД с распечатками.

Roma_men
19.03.2011, 11:47
в ПТС стоит дата изготовления 06.10.2006 а когда пробиваешь по вину он выдает 2007год модельный ряд 2007года. Просто модель переходящая видимо из-за этого

Nestor
19.03.2011, 11:52
Когда создают такое название для темы то подразумеывается неотложная помощь в экстренной ситуации ...а ты комрад походу хочешь просто потратить денюшки на приятную покупку.Как то не кашерно выглядет.

tur949
19.03.2011, 12:06
Делать диагностику,сам если не соображаешь врядли посмотришь.Для информации,у меня тур начало 2006г. из Германии пробег 156000км из них за 1год я накатал 14000км.

Taylor
19.03.2011, 12:08
Когда создают такое название для темы то подразумеывается неотложная помощь в экстренной ситуации ...а ты комрад походу хочешь просто потратить денюшки на приятную покупку.Как то не кашерно выглядет.

Поддерживаю, так нельзя!

ПАПА ЛЕША
19.03.2011, 12:12
Поддерживаю, так нельзя!
По крайней мере не с таким названием:frown:

игоряша
19.03.2011, 12:27
Ну че напали на парня! У него может жизнь от покупки наладится, человеком станет, а ВЫ в день рождения форума, волки зубастые может на нормального чела нападаете... Негоже это!!!:mad:

Дмитрий Спб
19.03.2011, 12:37
когда я работал "менеджнром среднего звена" у меня выходило 10 -12 тыков в год
Мне кажется. что зависит от региона эксплуатации. Если в Москве эксплуатировался, то 38 тыщ. и за год накатать без проблем можно.

Василина
19.03.2011, 12:41
Мне кажется. что зависит от региона эксплуатации. Если в Москве эксплуатировался, то 38 тыщ. и за год накатать без проблем можно.
Машина эксплуатировалась только летом. Я эту машину тоже на авто.ру видела. Только объявка уже снята, видимо продали.

Roma_men
19.03.2011, 12:51
Ребята извините что может не правильно назвал тему....Просто действительно реальная помощь нужна, знающих людей с опытом. Ситуация сложная....Заказал тигуана нового должен скоро прийти...Туарег Это мечта, но новый пока не потяну...И вот оно чудо))) нашел этот вариант. Встал вопрос либо этот тур или же тигуан. Я больше хочу тур!!!Это настоящий авто!!!Сам в запчастях работаю могу помочь если что кому надо. Ребята скажите стоит его брать ?:crazy:

игоряша
19.03.2011, 13:14
Я думаю так - запало в душу - бери!!! Сам такой был, заехал к ОД переждать жару, а он мне говорит, что есть тестовый ТУР, брать будешь? Я проехал и ЗАПАЛ на авто... Теперь я с вами.

Nestor
19.03.2011, 13:29
Имей ввиду что Тигуан будет новый и на гарантии, а в любого б.у. Туарега потребуетсо вложиться финансово и возможно немало. Если готов к этому то Туарег конечно машина другого уровня и возможностей. Есть золотое правило касаемо Туарега..его не берут на последние деньги!:drinks:

Roma_men
19.03.2011, 13:33
игоряша, спасибо за совет))))запал не то слово)))не подскажешь кто по vin может пробить?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
реально узнать скручен пробег или нет?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
tur949, были какие нибудь серьезные поломки?

Nestor
19.03.2011, 13:37
Посмотри внимательно сколько машина прошла в первые два сервисных интервала и за сколько по времени и делай из этого выводы, если 15 000 пробежал за 3 месяца то наверное пробег в общем нереальный . Вообще конешно если стоит задача у кого то сначала занизить пробег авто для последующей продажи то тут конечно без вариантов, надеюсь все знают что за пару тысяч деревянных "откорректировать":biggrin: пробег совсем не проблемма.:russian_ru:

Roma_men
19.03.2011, 13:43
Nestor, на что реально можно попасть? пневмобаллон тнвд раздатка ?
диски тормозные под замену по кругу сразу!!!!можно как думаешь просить скидку на в размере стоимости этих деталей

Nestor
19.03.2011, 13:46
У многих парней тут ТНВД выходил в последне время из строя. Вообще конечно диагностика все покажет, так навскидку трудно рассуждать. слишком сложная машика конструктивно. Но тем не менее все ездят и вроде нормально.
P.S. Не заметил...224 л.с. у этого вроде ТНВД должен ходить нормально.

ПАПА ЛЕША
19.03.2011, 14:01
Есть тема про акции, там комрады с доступом к базе ФВ, могут посмотреть офиц. историю. А цвет сомнений не вызывает?

Nestor
19.03.2011, 14:10
там комрады с доступом к базе ФВ
Матнуть пробег могут и межсервисном пробеге, к диллеру совсем необязательно ездить , масло можно поменять и самому.

Roma_men
19.03.2011, 14:19
ПАПА ЛЕША, а что по поводу цвета?не подскажешь к кому конкретно обратиться чтобы пробили))пожалуйста)))

ПАПА ЛЕША
19.03.2011, 14:22
Матнуть пробег могут и межсервисном пробеге, к диллеру совсем необязательно ездить , масло можно поменять и самому.

Обыкно все пытаюццо какие-то работы сделат у дилера, а они автоматом привязываются к пробегу - я про это. Мне на 30 тыс попытались поменять колодки, уже 52 и не меняны. По таким признакам моно попробовать определиться (все конечно индивидуально). Если 5 раз меняли колодки - точно пробег за 100, а если реально 38 - то мотору и коробульке п-ц. Как-то так.:hi:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
ПАПА ЛЕША, а что по поводу цвета?не подскажешь к кому конкретно обратиться чтобы пробили))пожалуйста)))
Цвет по ВИНу должен биться.

Roma_men
19.03.2011, 14:29
ПАПА ЛЕША, мотору и коробке чего?на помойку?

игоряша
19.03.2011, 14:30
Roma_men, обратись к Буцефалу, он все знает (есть отдельная ветка по VIN).http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1136

Roma_men
19.03.2011, 16:09
спасибо)))))))):smile:

Добавлено через 55 минут 57 секунд
Форумчане кто еще что знает, в какие "дырки" стоит заглянуть?:smile:

ПАПА ЛЕША
19.03.2011, 17:17
ПАПА ЛЕША, мотору и коробке чего?на помойку?

Если при пробеге 38 тык несколько раз меняли колодки, значит 99% мотор и коробка изнасилованы.

Roma_men
19.03.2011, 17:59
ПАПА ЛЕША, колодки ни разу не меняны...все еше с завода стоит
как быть?

Roma_men
19.03.2011, 21:59
ездил еще раз смотрел машинку сервисная книжка потеряна...автра буду звонить в немецкий дом!!!Узнавать как и чего делали с авто!!!
Может кто подскажет есть ли в немецком доме "свой человек" которому можно позвонить?так нравится авто что я скоро сума сойду от размышлений:crazy:

Roma_men
20.03.2011, 09:32
Вчера вечером ездил смотреть авто, еще раз, хотел полистать сервисную книжку, посмотреть что и как делалось по ТО. А оказалось что сервисная книжку утеряна....вот так не задача...Это меня уже настараживает...Может есть человечек у нас свой в Немецком доме?:smile:

Yuaf
20.03.2011, 10:34
Книжка утеряна и пробег 38000 км, смешно:rolleyes:
Скорей всего крученый пробег:crazy:
Вижу очевидную связь потери книжки и крученого пробега, как правило!
Думаю, стоит пробить машину по VIN через дилеров(кАнечно, если она покупалась в Раше)

Nestor
20.03.2011, 10:59
:biggrin:А что необычного..ехал человек в метро перечитывал в очередной раз свой занимательный томик Сервисная книга...и нечаянно оставил в вагоне , разве так не бывает:crazy: ...потом ее отдали в библиотеку депо , сейчас там наслаждаются в перерывах машинисты метрополитена.:mlol:

Roma_men
20.03.2011, 11:08
Ребята это возможно? Звоню в немецкий дом и говорю мне бы узнать историю обслуживания авто с таким вином, они мне только через запрос из суда и точка?как быть..машина там покупалась.

Nestor
20.03.2011, 11:14
Roma_men, Диллер не обязан разглошать инфу о своиф клиентах(тем более по телефону) и это вообщем правильно, согласись.
Если уж так совсем цепанул тебя этот Туарег, езжай лично к диллеру и в приватной беседе материально заинтересуй кого нить с сервиса кто при делах. Но что то мне подсказывает что книжки просто так не теряютсо.:russian_ru:

Yuaf
20.03.2011, 11:16
Ребята это возможно? Звоню в немецкий дом и говорю мне бы узнать историю обслуживания авто с таким вином, они мне только через запрос из суда и точка?как быть..машина там покупалась.

В лоб не прокатит:negative:
Надо через знакомого или знакомую:biggrin:
Ну или вариант ещё проще - приезжаешь к дилеру и прямиком к столу сервиса,
объясняешь всё мастеру(он же ведь, то же мужик!) и получаешь исчерпывающую информацию:good:

И не забывай, терпение и труд всё перетруД!:crazy:

Дмитрий Спб
20.03.2011, 11:36
Roma_men, А если с самим владельцем съездить и взять историю? Дилеры собственникам предоставляют инфу о своем автомобиле, по крайней мере в Ниссане так.

Roma_men
20.03.2011, 11:37
а у нас от форума знакомых не кого там нет?:redface:

Дмитрий Спб
20.03.2011, 11:38
В принципе, если продавец заинтересован в продаже и скрывать ему нечего, то должен согласиться.

Roma_men
20.03.2011, 11:47
он просто в салоне стоит тел человека не дают.....

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Добавил на первой страничке фото!!! Оцените!!!:biggrin:

Дмитрий Спб
20.03.2011, 11:53
он просто в салоне стоит тел человека не дают.....
Это уже наводит на мысли...может быть есть что скрывать....Тогда вариант один, пробивать историю не официально, через знакомых....может на форуме у кого нибудь связи есть.

Roma_men
20.03.2011, 12:30
Огромное спасибо Буцефалу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:smi le:

Yuaf
20.03.2011, 12:44
Ну и... продолжение будет?

Дмитрий Спб
20.03.2011, 12:48
присоединяюсь к вопросу. очень уж интерестно стало.

Roma_men
20.03.2011, 12:55
ПО ВИНУ ПРОБИЛИ....пишет что машина до рейсталинга, а по факту сами видите какая она.....
Что делать?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Скинуть комплектацию по вину?

Дмитрий Спб
20.03.2011, 12:55
Что делать?
Не буду оригинален, но лучше отказаться, слишком мутно...На этом же экземпляре мир не сошелся, ищите другую.

MYXA
20.03.2011, 12:57
ПО ВИНУ ПРОБИЛИ....пишет что машина до рейсталинга, а по факту сами видите какая она..... Что делать?

Бежать от такого конструктора куда подальше, и искать машину к которой будет меньше вопросов. Ну, или ждать новый Тигуан :hi:

Дмитрий Спб
20.03.2011, 12:59
Roma_men, Мне кажется, что этот тур из такой же оперы...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7185980-c4b8.html

TouaregoVod
20.03.2011, 13:15
по Винномеру можно узнать где и когда машина заезжала к ОД,причем в любой точке мира...база у VW общая,и любой работник может пробить информацию.
Утеря сервисной книжки в 99,99% случаях-однозначно скрученный пробег.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
vin.su - тут можно комплектацию узнать и дату выпуска тоже

SergDN
20.03.2011, 13:37
там и без ВИНа видно, что машина до рестайла - на приборку посмотрите, на зеркала! и судя по переделанному переду - была бита и не слабо... а пробег кстати может и реальный - просто разбили быстро, а вот продать в починку долго не могли...

NEO
20.03.2011, 14:12
Приборка от дорестайла. Передняя часть кузова - GP. Сервисная книжка утеряна. В объявлении много восклицательных знаков. Хороший вариант, нужно брать :smile:

Yuaf
20.03.2011, 14:18
Ну, что и требовалось доказать...:bad:
Думаю, у автора темы больше не осталось вопросов:confused:

Nestor
20.03.2011, 14:25
Приборка от дорестайла. Передняя часть кузова - GP. Сервисная книжка утеряна. В объявлении много восклицательных знаков. Хороший вариант, нужно брать
Да и пробех нормальный!:crazy:
У хозяина не хватила духу самому продавать ..вот и выставил конструктор через салон.

Roma_men
20.03.2011, 15:42
Ребята может я вас уже и достал вопросами..,опять но, нашел номер тел хозяина через продавцов, он клянется божится что с машиной не чего не делалось в плане кузовных работ. Предлагаю проехать к дилерам чтобы узнать что делалось,и все без проблем. Потеря сервисной книжки была произведена, по его словам, самим автосервисом. Наклейки на стойке о прохождении ТО в немецком доме равны пробегу 32000 и дате прохождения октябрь 2010. Как сейчас быть?

SergDN
20.03.2011, 16:07
Roma_men, вам уже все по полочкам разложили - вы все равно на своем - значит берите машину - потом расскажите где у нее лонжероны варены :biggrin:

MYXA
20.03.2011, 16:13
Ребята может я вас уже и достал вопросами..,опять но, нашел номер тел хозяина через продавцов, он клянется божится что с машиной не чего не делалось в плане кузовных работ. Предлагаю проехать к дилерам чтобы узнать что делалось,и все без проблем. Потеря сервисной книжки была произведена, по его словам, самим автосервисом. Наклейки на стойке о прохождении ТО в немецком доме равны пробегу 32000 и дате прохождения октябрь 2010. Как сейчас быть?

Ну а что хозяин-то говорит по поводу того, что у машины зеркала, задние фонари и приборка от дорестайла? И что это за максимальная комплектация с Дельтой? Смех просто.
Нравится - берите. Только потом чур не жаловаться на то, что развели как предпоследнего лоха.

Roma_men
20.03.2011, 16:48
MYXA, просто не судите строго, Тигуан заказан новый это все клево, но больше по душе Тур.
оставлю контактную инф. о продавце +7967173-4147 позвони ты плиз помучий его вопросами, ты просто больше знаешь и знаешь какай вопрос спросить в "лоб"

MYXA
20.03.2011, 17:02
MYXA, просто не судите строго, Тигуан заказан новый это все клево, но больше по душе Тур.
оставлю контактную инф. о продавце +7967173-4147 позвони ты плиз помучий его вопросами, ты просто больше знаешь и знаешь какай вопрос спросить в "лоб"

Никого я не сужу. Просто не понимаю, что вы хотите услышать в итоге? Правду вам уже сказали тут НЕзаинтересованные в продаже этой машины люди. Вопросы "в лоб" можете продавцу задать сами - вам уже немало внешних различий между дорестайлом и GP написали. Если не верите, не нужно. Если не жаль времени, договоритесь о визите к официалам вместе с хозяином. Хозяин по-любому сможет понять всю историю обслуживания + услышите вердикт официального диллера.
а вообще поищите другой вариант, пусть и с бОльшим пробегом, но меньшими вопросами
За сим откланиваюсь. Ибо переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности :hi:

NEO
20.03.2011, 17:30
Ребята может я вас уже и достал вопросами..,опять но, нашел номер тел хозяина через продавцов, он клянется божится что с машиной не чего не делалось в плане кузовных работ. Предлагаю проехать к дилерам чтобы узнать что делалось,и все без проблем. Потеря сервисной книжки была произведена, по его словам, самим автосервисом. Наклейки на стойке о прохождении ТО в немецком доме равны пробегу 32000 и дате прохождения октябрь 2010. Как сейчас быть?

Еще раз (терпеливо): выглядит эта тачка так, что передняя часть машины не родная. Как минимум бампер, фары, крылья. На машину до рестайлинга навесили детали от GP. Это выдают некоторые элементы салона и кузова. Выводы делайте сами. Я бы попросил фотографии после аварии. Возможно там все не так и страшно было. Если аварии не было, попросите старый бампер, крылья и фары :smile: Эмоции иногда стоят дороже фактов. Но редко :smile:

Андрей636
20.03.2011, 18:02
а у меня еще один вопрос. сколько ТО на машине? ну и если уважаемый Буцефал пробивал по вину то там должна быть комплектация, а еще кто то на форуме пробивал по вину историю ремонтов может там посмотреть?

Roma_men
20.03.2011, 18:25
Андрей636, а где у нас пробить историю обслуживания авто?
скорее всего только через дилера.....

sadat
20.03.2011, 18:50
Roma_men
А какая вообще цена авто? Есть много Туров с прозрачной историей, че именно втыкаться в этот?

Roma_men
20.03.2011, 19:27
у меня бюджет 1400000 а этот 1352

MYXA
20.03.2011, 19:34
у меня бюджет 1400000 а этот 1352
У вас вполне нормальный бюджет для того, чтобы не связываться с конструктором с непонятной историей. Простейший поиск на авто-ре дает кучу вариантов поинтереснее этого.

Гы гы, а не ту ли машину уже за 1320000 продают? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9569274-164e.html

RaSeL1969
20.03.2011, 19:41
Она радимая и транзит 55-61:biggrin:

Valdemar
20.03.2011, 19:45
Roma_men, Это один из самых дешевых вариантов из представленных на авто.ру вариант стремный на мой взгляд. Сервисная утеряна, приборка от дорестайлового Тура, задние фары и зеркала оттуда же. Пробег 38 - не спорю, может быть оригинальным. Смотреть и смотреть этот авто надо. Спроси где машина обслуживалась. Позвони туда, скажи что хочешь купить купить этот авто, спроси на каком пробеге была в последний раз и что делалось с авто. По идее все станет ясно. В партнерах есть сервис Автогранд. Договорись с продавцом отогнать машину туда. Если откажутся, я бы не брал этот авто.

Aleks1970
20.03.2011, 19:52
он клянется божится что с машиной не чего не делалось в плане кузовных работ.
Как не делалось? Жопа от дорестайла, морда от GP. Или просто эту машину на конвейере делали в переходный период. Корму делали еще до момента запуска GP в производство, а потом бац....рестайлинг и морда уже новая.
У нас была такая машинка. Битая была не хило. Решили сделать морду от рестайла. Неплохо получилось.

tur949
20.03.2011, 19:56
tur949, были какие нибудь серьезные поломки?
Замена турбины.

SergDN
20.03.2011, 20:57
вообще тема - полное шоу - Roma_men нашел помойку, ему на первой странице сказали что ЭТО и вот уже 4 страницы все дружно пытаются его в этом убедить! а он не хочет и умоляет позволить ему купить именно ЭТО! предлагаю закрыть тему, дать Roma_men купить эту машину, а вот потом уже открыть тему и мы дружно поможем ЭТО починять :mlol:

Roma_men
22.03.2011, 20:12
тему можно закрывать)))))))))))))))))Всем огромное спасибо)))
Ищу другого))

Saruman
22.03.2011, 20:22
Roma_men,Аллилуйя...:yes: