PDA

Просмотр полной версии : Тонировка нового NF


Olsen
15.03.2011, 11:28
Тему считаю нужно оставить именно здесь. Потомучто тонировка каждого автомобиля дело индивидуальное и не стоит путать с GP :)

Ну так вот... решил я тут свой HF молочно белого цвета, который со дня на день придет затонировать. От заводской отказался из-за ее зелености)))
Вот и думаю может зеркальную сделать? с белым не плохо должно смотреться? как гаишники к этому нынче относятся. ТО проходить не собираюсь. Интересует именно претензии на дорогах. или же лучше черную. ЕЕ хоть на крайняк спереди можно будет содрать а взади все законно. Зеркалка полностью ВНЕ закона))) Но блин, вроде красиво... все люкс кары тонирую зеркалкой. Бентли, С-классы и т.д))))))) И говорят лучше изнутри ввидно.... чем из под черной))) Посоветуйте камрады... и если у кого есть тонированый НФ пожалуйста ФОТО!!!!! СПАСИБО!!!!

FINANSIST
15.03.2011, 11:47
:russian_ru: требования нормативной базы к тонировке одинаковая что на НФ, что на ЖП, что на Калине. Остальное - чисто субъективный фактор, кому то нравится лето/зима и т.д. - чисто дело вкуса.

Удачи на дорогах с зеркалкой по кругу и инспекторами ГИБДД:rolleyes::hi:

L.E.A.
15.03.2011, 11:47
тонировка каждого автомобиля дело индивидуальное
индивидуальность только в самой форме стекол, лекало делается и всё:confused:
как гаишники к этому нынче относятся
по теплу начнуть мерять всё и всех:rolleyes: но штраф всего то 500 руб в день и езди:rolleyes:
все люкс кары тонирую зеркалкой
туарег далеко не люкс кар, поэтому клей черную:russian_ru:
и если у кого есть тонированый НФ пожалуйста
в маскве на дорогах полно уже и тонированых и нет, да и нет там нихера никакой индивидуальности, клей в нормальной конторе и всё:hi:

Dodger
15.03.2011, 12:42
Вот уже и NF с бентли начали сравнивать (люкс-кар и т.п.). Не зря маркетологи в ФВ хлебушек кушают. :crazy:

pipboy
15.03.2011, 12:59
Olsen,
Главное не забудь тонирнуть лобовое:drinks:!

Dodger
15.03.2011, 19:25
pipboy, Зеркалкой !!!!:rolleyes: Чтоб сигнал радаров отскакивал, да и говорят мощность прибавляется. У кого - как, но по рассказам 7-12 лошадиных сил.

Sokolik
15.03.2011, 19:29
pipboy, Зеркалкой !!!!:rolleyes: Чтоб сигнал радаров отскакивал, да и говорят мощность прибавляется. У кого - как, но по рассказам 7-12 лошадиных сил.
А мне говорили что проходимости по бездорожью добавляет!:frown: Обманывали получается:russian_ru:

Dodger
15.03.2011, 19:37
Sokolik, В зависимости от типа двигателя. У бенза прибавка лошадей, а у дизеля прибака крутящего момента. И как я понял ТО делать ни в коем случае не надо. Могут сбится заводские настройки. Сорри за флуд, просто не смог удержаться. :redface:

Sokolik
15.03.2011, 19:56
Все-равно спаисбо за науку.:hi: Значит бензиновый двигатель буду заказывать.:drinks:

36rus
15.03.2011, 20:08
Подруга настаивает на 5 круг и 35лоб
я предлагаю 15 ,лоб 35
что думаете ?
с одной стороны ночью под пятеркой ничего не видно,а с другой - тебя невидно вообще

kochevnik
15.03.2011, 20:19
Тоже задумываюсь над тонировкой,но не такой адской как Вы тут пишете:)))...

L.E.A.
15.03.2011, 20:21
36rus, 5 по кругу, 15 лоб, все авто так делал, но на туре лоб расклеил, когда кипишь с тонировкой пошел!:drinks:

mishgan777
15.03.2011, 20:27
Подруга настаивает на 5 круг и 35лоб
я предлагаю 15 ,лоб 35
что думаете ?
с одной стороны ночью под пятеркой ничего не видно,а с другой - тебя невидно вообще

так если вы ничего не видете из под пятерки, зачем оно вам надо.... :confused:

или тут обратная логика - меня не видно, значит еду как хочу, а нука в сторону вы все тут без тонировки, значит видите меня,а я ничЕ не вижу...:biggrin: би-би, би-би кыш пешеходики:mlol:

36rus
15.03.2011, 20:27
L.E.A., до этого была 5 круг и лоб 20. я на ней ездить мог только днем. И то всегда уныло и темно в машине. По этому ездил на почти прозрачной зеркалке.
пс у нас кипиша с тонировкой нет

Luka66
15.03.2011, 20:39
36rus, закрасить все стекла нах черной краской, лобовик тоже, но по центру оставить горизонтальную щель сантиметров 20.

+1. Присоединяюсь! Все остальное как то не по пацански...

Old Ezh
15.03.2011, 20:45
закрасить все стекла нах черной краской, лобовик тоже

Проще и дешевле глаза выколоть и с гибддунами проблем не будет.

L.E.A.
15.03.2011, 20:51
Old Ezh, глаза повыкалывать тем кто в темных очках ездит, реально дебилы:russian_ru: а вообще уже не по теме трёп:yes:

o001kt
15.03.2011, 21:47
Мне клеили не снимая обшивку, присутствовал при этом лично, и ценник намного гуманнее чем у ОД, причем к ОД на тонировку возят этих же людей, цену в два конца ставят сразу

L.E.A.
15.03.2011, 21:50
o001kt, все верно, ни у одного од нет своих тонировщиков, вызывают и дерут с тебя три цены:rolleyes:

36rus
16.03.2011, 15:00
ОД сегодня сказали,что лоб с подогревом - тонировать нельзя :helpz:

L.E.A.
16.03.2011, 15:43
36rus, можно, только уже не растонируешь:yes: придется новый лоб ставить:drinks:

pipboy
16.03.2011, 15:47
по рассказам 7-12 лошадиных сил

Около 30-40 по последним данным, в зависимости от движки:rolleyes:!

Olsen
24.03.2011, 08:35
Во, блин, стебальщики :)
В общем пока склоняюсь к обычной черной тонировки... еще думаю заклеить серебристые молдинги на стеклах черной глянцевой пленкой.... кто нить сталкивался с такими творчествами? В автосекьюрити вроде предлагают.....

36rus
01.04.2011, 08:46
сделали 15% по бокам. заднее стекло 5, лоб 35.
в машине светло,помех почти нет,но и снаружи видно :redface:

Luka66
01.04.2011, 09:23
сделали 15% по бокам. заднее стекло 5, лоб 35.
в машине светло,помех почти нет,но и снаружи видно :redface:

Почему, такой разносорт? Из остатков клеили?:rolleyes:

Vittorio
01.04.2011, 10:47
Тонировка-ЗЛО!

Yuaf
01.04.2011, 11:44
Тонировка-ЗЛО!

Так говорят люди, у которых не разбивали боковые стёкла
и не тискали портфели(барсетки) с важными документами:cool:
ИМХО, тонировка просто необходима и для верняка 5% по кругу:biggrin:


ЗЫ Споры на эту тему, считаю бессмысленными...

Vittorio
01.04.2011, 11:54
Так говорят люди, у которых не разбивали боковые стёкла
и не тискали портфели(барсетки) с важными документами:cool:
ИМХО, тонировка просто необходима и для верняка 5% по кругу:biggrin:


ЗЫ Споры на эту тему, считаю бессмысленными...
Да я тоже считаю бесплоезной, но бесит помехи тонировки в движении, причем на чужих машинах, ибо через них не оценить обстановку в переди.
А оставлять барсетки, портфелЯ, докУменты в машине, моветон( еще Г. Жиглов об этом говорил)
Тонировку принципиально никогда не делаю и гоню в шею всех предлагающих свои услуги по тонировке.

Yuaf
01.04.2011, 12:13
А оставлять барсетки, портфелЯ, докУменты в машине, моветон( еще Г. Жиглов об этом говорил)
.
МАлАдец... От сумы и от тюрьмы не зарекайся:cool:
Кайфофать, стоя в пробке, когда на тебя и твоих пассажиров тупо глазеют
скучающие собратья по несчастью:negative:
Да и куча других примеров...
БЕССМЫСЛЕННО!!!!!!!!!!!!

Vittorio
01.04.2011, 12:20
МАлАдец... От сумы и от тюрьмы не зарекайся:cool:
Кайфофать, стоя в пробке, когда на тебя и твоих пассажиров тупо глазеют
скучающие собратья по несчастью:negative:
Да и куча других примеров...
БЕССМЫСЛЕННО!!!!!!!!!!!!
Ну у нас городок поменьше, зарекаться не буду, но против! :)

36rus
01.04.2011, 19:14
Почему, такой разносорт? Из остатков клеили?:rolleyes:
лоб выбирали самой слабой.
бока - пятерка надоела.поэтому 15.
заднее стекло 5 - т.к просвечивают весь салон машины едущие сзади(фарами)
все смотрится гармонично.

kurd1976
08.04.2011, 12:18
посмотрел свою машинку, пока жду ПТС, у меня салон светлый+люк крыша+заводская тонировка+двойное остекление
боюсь летом ужарюсь, кто нибудь люк тонировал?
з.ы. шторка люка почти прозрачная

зануда
08.04.2011, 19:12
посмотрел свою машинку, пока жду ПТС, у меня салон светлый+люк крыша+заводская тонировка+двойное остекление
боюсь летом ужарюсь, кто нибудь люк тонировал?
з.ы. шторка люка почти прозрачная
Затонировал все, кроме лобового AIR 75 (думаю, что люк тоже можно), стекла стали чуть зеленее, практически незаметно.... сам не ожидал, но пленка реально работает!
В солнечный день торпеда горячая, а дверная панель (с солнечной стороны естественно) холодная.
Как будет хорошая погода - сфотографирую, выложу.

Striper
08.04.2011, 19:46
kurd1976, у меня раньше был Субару Аутбэк, так вот на нем был огромный люк, ну чуть ли не панорама. Но, зараза, прозрачный был напрочь. Так вот я его затонировал самой темной пленкой и было мне счастье ))) Стало гораздо комфортнее

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Правда там шторка была глухая, то есть либо 1 либо 0. После заклейки про шторку забыл.

pil123
11.04.2011, 08:02
кто-нибудь, посоветуйте в Питере хорошее место, где сделают качественно (потерял контакты хорошего тонировщика), а то после последнего раза, когда облезла пленка со стекол не доверяю интернет отзывам...
Чтобы не вызывать волну негодования и протеста скажу сразу: хочу тонировать по ГОСТу, только заднюю часть пленкой 35%.:biggrin:

Rinat83
11.04.2011, 08:21
pil123, эффект видимы невооружённому глазу начинается с 50% пропускания света всё что светлей будет просто прозрачным, так что по ГОСТу тонировать бес толку
где-то читал что лоб у лады калины соответствует ГОСТу на 100% т.е. светопропускаемость у него 75% причём это без плёнки.

36rus
11.04.2011, 08:26
сделали 15% по бокам. заднее стекло 5, лоб 35.
в машине светло,помех почти нет,но и снаружи видно :redface:

вот так оно выглядит:hi:

pil123
11.04.2011, 08:42
Rinat83, по "ГОСТ"у имелось ввиду то, что водительское стекло, переднее пассажирское и лобовое не будут затронуты. 35% светопропускания явно меньше 50% так что эффект будет, тем более родитель ездить будет, ему темнее не комфортно, на моей машине сделана 20%, говорит темно.
Петербуржцы, отзовитесь!

Roxer
11.04.2011, 09:31
36rus,
Из лужи то выехал?

36rus
11.04.2011, 09:35
Roxer, нет, здесь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28328&page=28) уже жалуюсь по этому поводу :russian_ru:

Olsen
21.04.2011, 15:52
В общем после долгих мучений отдал машину нашему партнеру Автосекьюрити.
Задние стекла заказал - 5
Передние стекла - 35 но при этом они будут бронированые. Типа сложнее будет разбить)

Смотреться конечно будет не очень равномерно, зато плюсы такой комбинации очевидны

1) Гаишники не будут так сильно приставать. Все же снаружи стекло почти прозрачное переднее
2) Небольшое все же затеменение будет, чтобы задние сиденья не просматривались по бокам
3) Ну и самому лучше видно будет чем с 5 15 20))
4) Ну а бронь компенсирует то что в салоне все будет видно спереди. Разбить будет не так просто, если что то увидят в салоне.

Хотел и зад бронированый, но не оказалось 5 в наличии, а 15 не захотел. Пусть хоть взади будет ничего не видно. Если интересные фотографии - сделаю.

Сижу сам волнуюсь как получиться)))) Часов в 8 только забирать)))))))))))

По деньгам
8110 руб с учетом передних бронированых.

ОлегТ
21.04.2011, 16:34
А мне понравилась заводская тонировка.
Я вообще тонировку не люблю, и не брал бы если можно было бы.
Но когда получил оказалось лучше чем я думал, синевато зеленоватый оттенок с синим кузовом смотрица вполне гармонично.:smile:

Ленар
21.04.2011, 16:43
ОлегТ, ты и стойки перекрасил что ли в серебристый, на фото?

ОлегТ
21.04.2011, 16:56
Не, эт там еще упаковка не отодрана.
Я фоткал когда доплачивать приходил.

Olsen
24.04.2011, 22:06
Ну в общем получилось все так себе :(
Во первых имеют место быть пузырики в некоторых местах. Установшики говорят что они со временем пропадут, верить? Камрады отвтетье пожалуйста если кто сталкивался с таким.

И еще одна проблема. На заднем стекле где нити обогрева, пленка как то неплотно облегает нить эту самую сверху и снизу от каждой нити около 1 мм зазор как бы. Спеова так было в некоторых местах и я рещил обогревом подсушить ))) В итоге теперь такое у КАЖДОЙ нити) Вот думаю что делать) Ехать переделывать или нет? С одной стороны смотриться так себе - бросаются в глаза нити обогрева. С другой стороны если вдруг решу снять тонировку не будет проблем с нитями, бывают что при растонировке они повреждаются.... Но эстетически не нравиться) Может высохнет еще и норм будет? Камрады подскажите ехать или нет?))

cusco
24.04.2011, 22:12
вот так оно выглядит:hi:

А если сделать так например, по кругу 15 а лоб 20, нормально будет ? или лучше зад весь 5кой, передние боковые 15 а лоб 20 ?

IexaJazz
24.04.2011, 22:26
cusco, Лоб лучше черной эмалью, чтоб не париться))
Реальных Пацанов не у Вас снимают:?

cusco
24.04.2011, 22:32
cusco, Лоб лучше черной эмалью, чтоб не париться))
Реальных Пацанов не у Вас снимают:?

У меня кстате лоб с подогревом, вообще наверное не стоит или всё же можно хотя бы 35 ?
Реально у нас, как не приду на новый форум обязательно все поспрашают:biggrin::mlol:

Yuaf
24.04.2011, 22:34
Тонирую все свои авто:yes: Схема стандартная: лоб-полоска и всё по кругу 5! ЖЖЖутко, хорошо получается:rolleyes:
И еще одна проблема. На заднем стекле где нити обогрева, пленка как то неплотно облегает нить эту самую сверху и снизу от каждой нити около 1 мм зазор как бы. Спеова так было в некоторых местах и я рещил обогревом подсушить ))) В итоге теперь такое у КАЖДОЙ нити) Вот думаю что делать) Ехать переделывать или нет?
В любом случае, подъехать надо. Думаю, проблему решат без демонтажа плёнки:yes:
У профессионалов, при снятии плёнки с боковых форточек и задка, как правило, проблем не возникает(делаем очень, очень аккуратно!)

szao
24.04.2011, 22:51
Воздух вокруг полос обогрева - нерешаемо.
5-ка - крайне темно (было).
15 - куда ни шло (было). Но если шторки - тоже темно.
35 - нормально (сейчас).
Следующую сделаю еще светлее. Комплексов для игры в прятки нету. Важнее ночью нормально выезжать задом.

Все машинки делал в АС.

Yuaf
24.04.2011, 22:59
Воздух вокруг полос обогрева - нерешаемо.
Речь не о воздухе.
...пленка как то неплотно облегает нить эту самую сверху и снизу от каждой нити около 1 мм зазор как бы
В такой ситуации, достаточно пройти каждую нить пальцем! Делал на всех своих машинках - никаких проблем:yes:

Olsen
24.04.2011, 23:41
И что не отлипнет потом? уже достаточно много времени после тонировки прошло.... дня 3-4...

szao
24.04.2011, 23:42
У меня золотая карта АС - ну давайте рассказывать про пальцы и фены ;-) Грели на трех машинах, и не один раз. Не решается - это или клей или воздух (которого, в принципе, там быть не должно). Если тонировка не "в смолу" - плевать. Вот такие толстые нити обогрева. И хрен с ним.

Olsen
25.04.2011, 00:42
Пальцем попробывал не помогло)
А что значит тонировка в смолу))) 5ка чтоли? У меня как раз она... :)
На самом деле первоначально было только на половину так.... а вот когда я обогревом решил подсушить))) Стали все нити так))))))))))

Добавлено через 12 минут 2 секунды
У меня золотая карта АС - ну давайте рассказывать про пальцы и фены ;-) Грели на трех машинах, и не один раз. Не решается - это или клей или воздух (которого, в принципе, там быть не должно). Если тонировка не "в смолу" - плевать. Вот такие толстые нити обогрева. И хрен с ним.

Так че делать то? Переклеивать пленку или забить? Сегодня весь день ходил машины разглядывал. Нашел только одну такую же.. Q7... но у него еще и на боковых форточках токже. у меня хоть на них норма)))

pil123
25.04.2011, 07:54
Olsen, первое время присматриваешься к самым мелким пузырькам, потом привыкаешь и забиваешь))
Неделю назад тонировал туарега, непроклей в районе нитей обогрева и точек по контуру стекла есть, пузырьков нет, я доволен.
После недели езды и стоянки на солнце прошелся пальцем по пленке, по контуру прилипла получше, полоски не трогал.

szao
25.04.2011, 08:05
Так че делать то? Переклеивать пленку или забить?

Забить. Это не дефект работы и не брак пленки.

зы Люмар клеили-то?

Olsen
25.04.2011, 08:11
Люмар)))))))))А на ваших машинах тоже так было? Интересно как у других туриков)

szao
25.04.2011, 09:37
Люмар)))))))))А на ваших машинах тоже так было? Интересно как у других туриков)

Каждый раз. При том, скажем, мне показывали лохус, где этого эффекта нет. Ибо нити тонкие/плоские (пальцем ведешь и почти не чувствуешь).

А вообще заводская тонировка рулит.

Olsen
25.04.2011, 09:53
Понятно что рулит, но она зеленая блин :( Хотя знал бы что геморой такой заказал бы шторки в комлпекте с заводской тонировкой. получилось бы почти то что нужно)))

А как же каждый раз? если я с трудом из 100 машин 1 такую нашел еще... может мы разное имеем ввиду. У меня прям отчетливо видно тонировочку нить с растония 1 метр. Она толще в 2 раза чем без тонировки и белая.....:( Обогрев конечно зря врубил, НО если бы осталось вообще на половину просвечивалось, на половину нет - было бы еще ХУЖЕ.

36rus
25.04.2011, 10:04
А если сделать так например, по кругу 15 а лоб 20, нормально будет ? или лучше зад весь 5кой, передние боковые 15 а лоб 20 ?
в тауреге проблема в том,что очень много подсветки в салоне.
Экран,приборка итд.
Если все выключить - то ночью и через 35й лоб ничего не видно.
20кой лоб я бы не стал делать.. уже становится заметным...:drinks:
задним практически не пользуюсь (есть камера),поэтому сделали пятеркой...

szao
25.04.2011, 10:06
Хотя знал бы что геморой такой заказал бы шторки в комлпекте с заводской тонировкой. получилось бы почти то что нужно)))

Я это и имел ввиду - опциональные тонированные задние стекла-багажник + шторки.

36rus
25.04.2011, 10:09
У меня кстате лоб с подогревом, вообще наверное не стоит или всё же можно хотя бы 35 ?
Реально у нас, как не приду на новый форум обязательно все поспрашают:biggrin::mlol:
мне дали гарантию на подогрев. Сказали сами отклеят тонировку без ущерба подогреву в случае чего....
Olsen, я бы переделал за их счет само собой:helpz:

Olsen
25.04.2011, 10:29
Камрады, выложите кто нибдуть затонированый турик взади, только поближе стекло чтобы я рассмотреть мог)))

Добавлено через 30 секунд
NF

36rus
25.04.2011, 10:35
форум не принимает фотки ольших размеров,а на плохом качестве - ничего не увидишь)

Olsen
25.04.2011, 10:38
А по почте на admin@uosoft.ru можно?

Gruz
25.04.2011, 11:18
форум не принимает фотки ольших размеров,а на плохом качестве - ничего не увидишь)
А вы воспользуйтесь http://fastpic.ru/ например, или другим ресурсом из фотообменников.

Yuaf
25.04.2011, 18:31
А по почте на admin@uosoft.ru можно?

Фотку выложу, позже.
Странно, что вариант с пальцем не прокатил:russian_ru:
Так было на всех машинах, лечилось за 3 минуты ПАЛЬЦЕМ!!!!
Если не получается, однозначно съездить и переделать.
Как будут переделывать, не Ваша проблема. Они же СПЕЦЫ:rolleyes:
Другое дело, могут отказать, сославшись на правило эксплуатации тонировки в первую неделю(обогревом заднего стекла пользоваться нельзя)!
Ну, думаю решите...:wink:

cusco
25.04.2011, 18:37
сделали 15% по бокам. заднее стекло 5, лоб 35.
в машине светло,помех почти нет,но и снаружи видно :redface:


Решил так же сделать, только зад весь 5, вместе с боковыми задними, передние двери 15, лоб 35.

FUNSKI
25.04.2011, 19:23
Цитата:
36rus
сделали 15% по бокам. заднее стекло 5, лоб 35.
в машине светло,помех почти нет,но и снаружи видно
Решил так же сделать, только зад весь 5, вместе с боковыми задними, передние двери 15, лоб 35.

Лоб 35 это не по пацански, надо 5 делать и фары обязательно наглухо затонировать. Будет смотрется как джигитмобиль:mlol:

szao
25.04.2011, 19:34
И отключить стоп-сигналы.

GD111
25.04.2011, 19:47
Скажите а если заводская тонировка задних стекол уже есть, то какой примерно пленкой лучше клеить передние боковые, чтобы примерно в тон попасть (склоняюсь к 35-ке)...

ведь заводская тонировка не сильно мощная? или может на заводску еще 15-ку или 20-ку сверху наклеить?

Luka66
25.04.2011, 20:10
Скажите а если заводская тонировка задних стекол уже есть, то какой примерно пленкой лучше клеить передние боковые, чтобы примерно в тон попасть (склоняюсь к 35-ке)...

ведь заводская тонировка не сильно мощная? или может на заводску еще 15-ку или 20-ку сверху наклеить?

Клей сразу 5ку!:crazy: А то пацаны на районе не поймут, на что потрачены бабосы!:rolleyes:

Oleganp
25.04.2011, 20:55
Посмотрел как смотрятся 2-е стекла со штатной тонировкой - меня вполне устроило - заказал. И нет желания ничего мудрить :cool:
А насчет тонировки лобового... может безопасность (причем в данном случае не только ваша) все таки должна быть выше, чем понты? :drinks:

Yuaf
25.04.2011, 23:20
Olsen, Речь об этом?

szao
25.04.2011, 23:21
Мда-с, поганенько. Надо было зеркалку клеить ;-)

36rus
26.04.2011, 00:09
пацаны на районе не поймут
это не по пацански
лучше уж такой "жуткий колхоз" в виде тонировки,чем сидеть в аквариуме...
хотя за тонировкой телочки на районе не могут крутых водил таурека разглядеть :frown:
а еще летом в +40 на огненной коже приятнее сидеть
а еще других пацанов с раена обламывать не хорошо,а то приходится стекло бить,а внутри ничего....
а в аквариуме все видно сразу
ну и с приходится на телефон снимать все,что с девушками в машине делаешь,а то пацаны не верят. без тонировки могли бы и сами посмотреть...:drinks:

FUNSKI
26.04.2011, 07:19
лучше уж такой "жуткий колхоз" в виде тонировки,чем сидеть в аквариуме...
хотя за тонировкой телочки на районе не могут крутых водил таурека разглядеть :frown:
а еще летом в +40 на огненной коже приятнее сидеть
а еще других пацанов с раена обламывать не хорошо,а то приходится стекло бить,а внутри ничего....
а в аквариуме все видно сразу
ну и с приходится на телефон снимать все,что с девушками в машине делаешь,а то пацаны не верят. без тонировки могли бы и сами посмотреть...:drinks:

Было бы смешно если бы не было так грустно... жаль нет статистики сколько человек погибло и покалечилось из-за тонированных наглухо машин, колхозного ксенона, китайско-турецких дешевых дисков и прочего горе-тюнинга. Все приведенные доводы, в пользу тонировки, не стоят человеческой жизни. Хочется верить что мы ездим разными дорогами.

Olsen
26.04.2011, 07:58
Olsen, Речь об этом?
В точку... а это турик?

xKiselx
26.04.2011, 13:17
Olsen, Речь об этом?

у меня тоже затонирована задняя часть, присмотрелся есть эти полосы, если б не прочитал тут даже не обратил бы внимания

Olsen
26.04.2011, 13:52
Понятно. Значит я параноик :)

maz29ru
26.04.2011, 15:15
Новости для любителей глухой тонировки по кругу:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

pil123
28.04.2011, 07:58
Вчера вспоминл и решил посмотреть как на моей машине приклеена пленка на стекло с обогревом. Никакого отставания пленки вдоль нитей не наблюдается, все чинно. (плохо конечно видно, фото с телефона, но поверьте на слово))))

szao
28.04.2011, 09:35
Так это не сразу происходит ;-) Включите обогрев несколько раз - будет ближе к теме.

pil123
28.04.2011, 09:59
szao, этой тонировке уже 3 года, соответственно 3 зимы

Yuaf
28.04.2011, 10:02
szao, этой тонировке уже 3 года, соответственно 3 зимы

Есть мнение, что на НФ нити обогрева толще:yes:

Olsen
28.04.2011, 10:10
Ну короче не пойму я ) А у вас Yuaf машина ведь NF? Затонирована? как у вас то с этим обстоят дела?

Yuaf
28.04.2011, 10:15
Ну короче не пойму я ) А у вас Yuaf машина ведь NF? Затонирована? как у вас то с этим обстоят дела?
Внимательно 74 пост смотрим:eek:

pil123
28.04.2011, 10:18
Olsen, после выходных расскажу как на нашем НФ обстоят дела, он сейчас на даче...

Olsen
28.04.2011, 10:38
На фотке не понятно NF ли это =)))))

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
И не понятно, почему, если у вас так, вы несколько постов назад говорили что палец вам помог. Это не наезд и неупрек уважаемый камрад! Я очень благодарен что вы хотябы просто сходили посмотрели машину. Я всего лишь интересуюсь. Не обижайтесь :)

Yuaf
28.04.2011, 11:16
И не понятно, почему, если у вас так, вы несколько постов назад говорили что палец вам помог.
Разумный вопрос:redface:
Палец помог и помогает, но через неделю всё стало, как и было(в отличии от других машин, которые у меня были):wacko:
Вопрос, почему на НФ всё откатилось назад? Вывод напрашивается сам собой - нити толще и просто пальцем плёнку не приклеить, надо греть феном и она родимая потянется.
Если возникают сомнения, в правдивости моих слов(по поводу пальца), заморочусь и выложу видео, как это происходит:hi:
Кстати, на форточках нити тоньше и там проблем нет:yes:

pil123
28.04.2011, 12:41
Olsen, то фото, что выложил - не туарег, а мое авто 2008г.в., туарег тонировали совсем недавно и пальцем на нем я приглаживал места перехода стекла по контуру, там где точки, полоски подогрева не помню как выглядели, но я очень придирчивый в вопросах качества тонировки и если что-то пытался пригладить значит было сделано не качественно, не помню, чтобы нити подогрева меня не устраивали. В выходные все станет ясно.

TestoST
28.04.2011, 14:10
У меня все авто были затонированы по кругу. Есть и плюсы и минусы. Один из плюсов - летом, когда яркое солнце, салон не так сильно нагревается.
Я вот сейчас смотрю на свою красавицу, которая стоит на пекле без тонировки и думаю, что со временем будет с салоном. Греется он совсем не хило. Возможность поставить в тень, думаю, у многих минимальна.
У кого какие соображения на эту тему? Не потеряют свойства материалы салона.

Olsen
28.04.2011, 14:15
Разумный вопрос:redface:
Палец помог и помогает, но через неделю всё стало, как и было(в отличии от других машин, которые у меня были):wacko:
Вопрос, почему на НФ всё откатилось назад? Вывод напрашивается сам собой - нити толще и просто пальцем плёнку не приклеить, надо греть феном и она родимая потянется.
Если возникают сомнения, в правдивости моих слов(по поводу пальца), заморочусь и выложу видео, как это происходит:hi:
Кстати, на форточках нити тоньше и там проблем нет:yes:

Все так. На боковых отлично все :)
После экспериментов с феном отпишите мне получилось или нет.. или не будете даже заморачиваться? И еще..нашел парочку пузыриков... (не на шелкографии) можно ли бороться без переклеивания?

Yuaf
28.04.2011, 15:06
... или не будете даже заморачиваться?
Морочиться буду:yes: Не получится, заставлю переклеить:cool:
И еще..нашел парочку пузыриков... (не на шелкографии) можно ли бороться без переклеивания? Можно "прижечь" феном и пластиковым мастерком:yes:

Olsen
28.04.2011, 15:17
Я боюсь при переклеивании можно нити обогрева похерить))))

Yuaf
28.04.2011, 15:25
Я боюсь при переклеивании можно нити обогрева похерить))))

Никаких проблем:wink:

szao
28.04.2011, 15:32
Кстати, дотонированные стекла не попадают под заводскую гарантию.

Yuaf
28.04.2011, 22:08
Другая тема морочит! Если смотреть изнутри салона, через плёнку, явно просматриваются
тёмные пятна, как-будто свеже наклеенная с влагой внутри. Тонировке 2 месяца:frown:.

Olsen
28.04.2011, 23:32
Что то гавено стали делать тонировку. У меня вроде темных пятен нету, а вот пузыриков хватает. И это в автосекьюрити за 10 000 рублей почти(

Yuaf
28.04.2011, 23:41
Что то гавено стали делать тонировку. У меня вроде темных пятен нету, а вот пузыриков хватает. И это в автосекьюрити за 10 000 рублей почти(

ИМХо, Автосекьюрити, как и многие другие крупняки, чистый развод на бабЭ.
Тёмные пятна, думаю, из-за того, что клеяли зимой и плёнка долго не могла просохнуть:frown:
Будем переделывать...

Olsen
29.04.2011, 08:20
а я чтото прям ужасно не хочу переделывать. во первых боюсь что нити попортят, а во вторых уплотнители второй раз не хочу отгинать. клипсы не вечные)

Shvabroid
26.05.2011, 10:39
Тоже встал вопрос тонировки задней и боковых задних дверей. Дилер в нашем городе говорит, что без разбора обшивки там никак. Где то сзади сбоку типа расположена вся электрика и чтоб не залить надо там разобрать. Это правда??? И кто нить делал без разбора??? Кстати ценник в районе 5к.

Yuaf
26.05.2011, 11:02
Дилер в нашем городе говорит, что без разбора обшивки там никак. Где то сзади сбоку типа расположена вся электрика и чтоб не залить надо там разобрать. Это правда??? И кто нить делал без разбора??? Кстати ценник в районе 5к.

Мне тонировали с частичным разбором. Обшивку двери, полностью не снимали, слегка отогнули:biggrin:
Откровенно говоря, не представляю, как на новом турике, можно без частичного разбора, качественно
затонировать :russian_ru: Ну, умельцы находятся(мне предлагали без гарантии!)

GD111
26.05.2011, 15:40
Посоветуйте. У меня задняя полусфера имеет заводствкую тонировку. Вот хочу передние боковые также сделать очень легкой тонировочкой, чтобы в тон получилось... Возможно ли это как считаете? Какую пленку выбрать? (боюсь что 35-ка окажется чуть другого тона, или даже немного темнее)

Может кто уже делал что то подобное...

Olsen
26.05.2011, 15:48
Да задняя заводская же зеленая. В принципе в тон попасть нельзя))) Невозможно просто)

ОлегТ
26.05.2011, 16:02
Да задняя заводская же зеленая. В принципе в тон попасть нельзя))) Невозможно просто)

Она не зеленая, а зеленовата-аквамариновая. С найт блю на солнце смотрится просто супер. Уж на что я ненавижу тонировку.

Old Ezh
26.05.2011, 16:18
Уж на что я ненавижу тонировку.

+100. Мне тоже нравится и не мешает даже. Никогда раньше ничего не тонировал.

vvpdon
26.05.2011, 17:17
а у нас засады на дорогах с тонировой, останавливают попутный транспорт стаями
образуется очередь из 5-7 человек пока на каждого протокол составят
500 рублей не жалко
жалко потраченного времени
и протокол долго пишется, письменной то речью мало кто их них хорошо владеет к сожалению
при этом тонировать задние стекла без передних-вообще не вижу смысла, в чем он?
но без тонировки передних летом тяжело очень
все таки придется на нарушение идти видимо.............
хотя с прозрачными стеклми красивее НФ
КОРОЧЕ Я НА РАСПУТЬЕ:rolleyes:

GD111
26.05.2011, 19:50
Да задняя заводская же зеленая. В принципе в тон попасть нельзя))) Невозможно просто)

ну в общем то да, в тон не попаду... ) попробовать придется видимо для эксперимента 35-ку на передние наклеить - посмотреть как будет смотреться

Робот
06.06.2011, 23:04
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Alexx550
31.07.2011, 14:29
кто нибудь знает, как снимаются косячки на передних дверях?

Hemi
26.11.2011, 19:53
Отъездил без тонировки с весны . . Надо клеить !!!
Можно это сделать без снятия обшивки дверей ??

Badtur
26.11.2011, 20:46
Отъездил без тонировки с весны . . Надо клеить !!!
Можно это сделать без снятия обшивки дверей ??
Мне без снятия делали , все отлично.

Hemi
26.11.2011, 21:13
Изнутри клеили или снаружи ???
И как нижгний кант получился ??? Он под резинкой или над ??

SledOK
26.11.2011, 21:41
Машину тонировала знакомая контора в Косино - третье авто у них делаю. Платил 5000р. Двери не разбирали.

Badtur
26.11.2011, 21:48
Изнутри клеили или снаружи ???
И как нижгний кант получился ??? Он под резинкой или над ??
Изнутри. Нижнюю кромку не видать. Отдал 5000р.

Timofeevich
26.11.2011, 21:59
ну в общем то да, в тон не попаду... ) попробовать придется видимо для эксперимента 35-ку на передние наклеить - посмотреть как будет смотреться

А может кто из комрадов уже пытался в тон попасть ? Очень интересно узнать ! Поделитесь опытом, плиз, кто уже тонировал только передние стёкла при заводской тонировке задних.
P.S. Сам ждун и через пару месяцев столкнусь с такой же проблемой.

Badtur
26.11.2011, 22:02
А может кто из комрадов уже пытался в тон попасть ? Очень интересно узнать ! Поделитесь опытом, плиз, кто уже тонировал только передние стёкла при заводской тонировке задних.
P.S. Сам ждун и через пару месяцев столкнусь с такой же проблемой.

Да не попадешь там. Заводская с зеленым отливом. Если только воще все наглухо тонировать.

Timofeevich
26.11.2011, 22:07
Да не попадешь там. Заводская с зеленым отливом. Если только воще все наглухо тонировать.

А может существует у заводской тонировке код цвета и тона, по которому можно будет заказать плётку с точно такими же параметрами цета и тона ? Может кто у ОД спрашивал ?

Badtur
26.11.2011, 22:09
А может существует у заводской тонировке код цвета и тона, по которому можно будет заказать плётку с точно такими же параметрами цета и тона ? Может кто у ОД спрашивал ?

Так там же не пленка. Как определяться с параметрами?

Timofeevich
26.11.2011, 22:26
Так там же не пленка. Как определяться с параметрами?

Полагаю, что принцип должен быть такой же, как и у краски для авто - цвет определяется по коду изготовителя (или визуальным подбором, если нет кода). Во всяком случае у крупного производителя плёнки должен быть какой-то способ подбора цвета и тона ИМХО.

Badtur
26.11.2011, 22:32
Осталось малое... Со стеклом под мышкой махнуть на завод :biggrin:

Timofeevich
26.11.2011, 22:33
Да, проблемка с подбором, однако...