PDA

Просмотр полной версии : Чудо пленка


HanterUA
15.03.2011, 08:33
Уважаемые Камрады !
Юзаю GP V6 и как считает моя жена имею порочную наклонность к охоте . В связи счем есть памятные отметки от всех мест охоты плюс росписи:helpz: моего четвероного помошника.
Сейчас являюсь ждуном NF и задумываюсь обклеить своего будущего и уже любимого тура пленкой. Поэтому , прозьба кто имеет опыт эксплуатации авто спленкой поделиться своими в печетлениями :helpz:

зануда
15.03.2011, 08:56
HanterUA, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=159

HanterUA
15.03.2011, 10:20
Зануда большое спасибо . Мнения разные но кто реально клеил положительное. Осталось дождаться моего Турика еще 3 мес .

simonr
17.03.2011, 17:06
Уже третью свою машину оклеиваю по следующей схеме: капот, фары, бампер, вокруг лобового, зеркала, пороги, начало арок задних крыльев, вокруг горловины бензобака, под ручками дверей (это для любимых дам с коготками). Пленка сэкономила мне кучу денег на замену туманок, ремонт сколов и т.д. Просто по работе ежедневно мотаюсь у нас по городам КМВ, а сыпят у нас зимой по старинке песок с щебенкой, более того имею более ранний опыт эксплуатации авто без антигравийки - туманку менял раз или два в месяц, потом, при продаже пришлось скинуть, т.к. капот и бампер были все в сколах.

Badtur
17.03.2011, 19:47
Катаюсь с пленкой на Ку7 полтора года. Клеили вентурешиилд:biggrin:,во загнул не знаю как по английски, все хорошо но..
1. Следы насекомых полностью не удаляются даже полировкой.
2. Боится смолы с деревьев, она в пленку прям вплавляется.
А так номально защищает.

SYY
23.03.2011, 17:37
Вчера оклеил свой новій тур смотрится прикольно.Видел фотки машин которіе прошли данную процедуру крутіе тачки.Реально помогает от мелких повреждений.Стоит сие счастье 500 условніх едениц минус сразу дают 5 процентов.

voldemarushka
18.04.2011, 13:41
Уважаемые Камрады !
Юзаю GP V6 и как считает моя жена имею порочную наклонность к охоте . В связи счем есть памятные отметки от всех мест охоты плюс росписи:helpz: моего четвероного помошника.
Сейчас являюсь ждуном NF и задумываюсь обклеить своего будущего и уже любимого тура пленкой. Поэтому , прозьба кто имеет опыт эксплуатации авто спленкой поделиться своими в печетлениями :helpz:
Обклеил прозрачной пленкой пороги под дверями. Хром пакета нет, а каблуками краска под дверями сильно царапается. Так вот, пленка после наклейки обрезается прямо по ЛКП машины. На мой вопрос о возможности царапины "мастер" сказал, что нож очень острый и подрезают они пленку только до клеевого слоя. Когда принимал работу отодрал один край, по месту реза естественно след. Легкой полиролью не затёрся. При этом, чем пленка толше, а для нормальной защиты такую и надо ставить, тем сильнее нужно давить на нож. Так, что советую подумать или обклеить оригинальной вырезанной по шаблону.

SuryCAT
18.04.2011, 14:29
:russian_ru: Даешь оригинальные зап. части!!!:good::good::good:

Badtur
18.04.2011, 15:21
Обклеил прозрачной пленкой пороги под дверями. Хром пакета нет, а каблуками краска под дверями сильно царапается. Так вот, пленка после наклейки обрезается прямо по ЛКП машины. На мой вопрос о возможности царапины "мастер" сказал, что нож очень острый и подрезают они пленку только до клеевого слоя. Когда принимал работу отодрал один край, по месту реза естественно след. Легкой полиролью не затёрся. При этом, чем пленка толше, а для нормальной защиты такую и надо ставить, тем сильнее нужно давить на нож. Так, что советую подумать или обклеить оригинальной вырезанной по шаблону.

Таким мастерам руки надо оторвать!:mad:
Сначала делают шаблон, потом клеят. Либо сначала отрезают край потом его клеят.
Обклеили свой NF 5 дней назад. Перед капота, перед крыши, перед крыльев. Пленка 200 микрон.

voldemarushka
18.04.2011, 16:12
Таким мастерам руки надо оторвать!:mad:
Сначала делают шаблон, потом клеят. Либо сначала отрезают край потом его клеят.
Обклеили свой NF 5 дней назад. Перед капота, перед крыши, перед крыльев. Пленка 200 микрон.
Пленку натягивали по неровной поверхности, с максимальным напуском на колесные арки. Поэтому шаблоны я думаю сделать было невозможно. А технология обрезки пленки прямо по ЛКП по-моему у всех оклейщиков.

voldemarushka
20.04.2011, 08:38
Обклеил прозрачной пленкой пороги под дверями. Хром пакета нет, а каблуками краска под дверями сильно царапается. Так вот, пленка после наклейки обрезается прямо по ЛКП машины. На мой вопрос о возможности царапины "мастер" сказал, что нож очень острый и подрезают они пленку только до клеевого слоя. Когда принимал работу отодрал один край, по месту реза естественно след. Легкой полиролью не затёрся. При этом, чем пленка толше, а для нормальной защиты такую и надо ставить, тем сильнее нужно давить на нож. Так, что советую подумать или обклеить оригинальной вырезанной по шаблону.

Заполировать царапины вообще оказалось невозможно. Замеряли толщину ЛКП. Оно на капоте 120-140 мкрн., под дверями на порогах 80, а на крыше вообще 60. Цвет у меня silver. Т.е. ВАГ стал еще экономить и на лаке. Раньше немцы отличались наооборот большей толщиной лака.
Сейчас на знаю, что делать. Хотел защитить ЛКП, а наоборот навредил, т.к. в местах реза пленки начнется коррозия от наших дорожных реагентов.

Алексеич
20.04.2011, 08:50
ну все, продавай машину, эта испорчена :frown:

voldemarushka
20.04.2011, 11:56
ну все, продавай машину, эта испорчена :frown:

Хорошая идея. Хотя для меня все проще - машина просто перешла из категории новая в категорию б/у. А чем раньше состоится этот переход, тем потом спишь спокойнее после "неудачного" для машины дня.

Polk
20.04.2011, 12:19
Никогда не эксплуатировал черную машину,теперь с перепугу от возникающих царапин захотелось поехать и пообклеивать все что нужно и ненужно.

Робот
06.06.2011, 23:04
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Alekc65
17.09.2011, 16:40
Polk, Не переживай, через пару месяцев успокоишься.

Alexxxautobisnes
30.09.2011, 23:08
Заполировать царапины вообще оказалось невозможно. Замеряли толщину ЛКП. Оно на капоте 120-140 мкрн., под дверями на порогах 80, а на крыше вообще 60. Цвет у меня silver. Т.е. ВАГ стал еще экономить и на лаке. Раньше немцы отличались наооборот большей толщиной лака.
Сейчас на знаю, что делать. Хотел защитить ЛКП, а наоборот навредил, т.к. в местах реза пленки начнется коррозия от наших дорожных реагентов.

для подобных случаев существует спец. "маркер" - дорогой правда, но грань пленки (т.е. место пореза лакокрасочного покрытия) можно защитить от влаги... он делает более плавный переход с пленки на ЛКП кузова.. Плюс еще в том, что этот "переход" не дает так легко отрывать пленку KARHER'ом...

fisher4
04.10.2011, 22:08
да-да

voffka
06.10.2011, 10:09
для подобных случаев существует спец. "маркер" - дорогой правда, но грань пленки (т.е. место пореза лакокрасочного покрытия) можно защитить от влаги... он делает более плавный переход с пленки на ЛКП кузова.. Плюс еще в том, что этот "переход" не дает так легко отрывать пленку KARHER'ом...
А что это за маркер такой ? название не подскажешь ?

stas34
06.10.2011, 10:57
Тоже думал обтянуть морду туарега но что то передумал читая отзывы.:frown:

cusco
06.10.2011, 13:32
Тоже думал обтянуть морду туарега но что то передумал читая отзывы.:frown:

и правильно сделал.:yes:

Badtur
07.10.2011, 11:14
Тоже думал обтянуть морду туарега но что то передумал читая отзывы.:frown:

Смущает то, что отдельные дебилы режут пленку по краске? У меня машина обклеена самой толстой пленкой(вентуре шиилд) и ничего по краске не резалось( и не должно резаться).
Ради интереса(машину все равно продаю) снял пленку с зеркал, никаких порезов!

cusco
07.10.2011, 12:41
Смущает то, что отдельные дебилы режут пленку по краске? У меня машина обклеена самой толстой пленкой(вентуре шиилд) и ничего по краске не резалось( и не должно резаться).
Ради интереса(машину все равно продаю) снял пленку с зеркал, никаких порезов!

а как заранее определить нормально сделают или порежут ? к тому же все говорят что у них плёнка супер,а я видел примеры китайской,клей въедается в лак и после снятия,только шкурка и перекрас.

Badtur
09.10.2011, 22:06
а как заранее определить нормально сделают или порежут ? к тому же все говорят что у них плёнка супер,а я видел примеры китайской,клей въедается в лак и после снятия,только шкурка и перекрас.
Могу сказать только по пленке вентуре шиилд. До этого 2 года стояла на Ку7, сняли без проблем прошли финишной полиролью и все. Оклеили ею же и Туарег. Только Аудь клеили в супер салоне за бешеные бабки, а Тур попросил знакомых тонировщиков. Взяли 3т.р.( перед капота, крыши, крыльев и зеркала, пленку взял через интернет за 3т.р. Есть маленькие косячки ,но это только если знать где и на чистой машине уткнутся мордой, с 2х метров пленка не видна. Единственно полностью с пленки на мойке не удаляются следы от насекомых.
А вот что вьедается так это вишня! Машина в Ростове постояла три дня под ней, следы от ягод на капоте(где пленки нет) задолбались сполировывать хотя до этого на машину нанесли модную японскую полироль!

Vovcheg
29.10.2011, 22:12
Скоро забирать машину! Всю голову уже сломал. Обклеить или не обклеить защитной поенкой. Может быть только капот, бампер и крышу? Сначала хотел полностью матовой виниловой обклеить, говорят не так защищает как защитная. Кто что посоветует. Почитал ветку, у всех разные мнения. Если кто-то имел опыт обклейки подскажите где качественно сделают и за разумные деньги.

Jujutsu
29.10.2011, 22:23
а как заранее определить нормально сделают или порежут ? к тому же все говорят что у них плёнка супер,а я видел примеры китайской,клей въедается в лак и после снятия,только шкурка и перекрас.

Для этого и есть специализированные сервисы, которые дают гарантию до 5 лет и ни каких проблемс!!!

Если за углом в гаражике то гарантий нет естественно!

P.S. Решились оклеить авто, не пожалейте на нормальный сервис, иначе незачем ее лепить!!! ( моё мнение ):hi:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Vovcheg, Разем и гарантия это разные вещи :))))
Решайте что вам важнее и действуйте :)))
50-60 тыс за авто считаю нормально, выше это уже оплата за брендателье

cusco
29.10.2011, 22:49
Для этого и есть специализированные сервисы, которые дают гарантию до 5 лет и ни каких проблемс!!!

Если за углом в гаражике то гарантий нет естественно!

P.S. Решились оклеить авто, не пожалейте на нормальный сервис, иначе незачем ее лепить!!! ( моё мнение ):hi:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Vovcheg, Разем и гарантия это разные вещи :))))
Решайте что вам важнее и действуйте :)))
50-60 тыс за авто считаю нормально, выше это уже оплата за брендателье

У нас в самом крупном и солидном больше 10 машин изрезали наглухо,после снятия только полный облив,вот и думай где солидное а где нет.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
По поводу гарантий,это всё хорошо что их дают,тут вопрос в другом,где их потом искать когда они нарубят и исчезнут,такое ведь даже с крупными автомобильными конторами происходит.

рамзес
29.10.2011, 23:01
У нас в самом крупном и солидном больше 10 машин изрезали наглухо
Что же в самом крупном и солидном вручную режут? Если да, то бред да и только.
В нашем тупике станок нарезает под каждую модель. На моей уже 3-года наклеена, проблем-0.

Luka66
30.10.2011, 21:22
Что же в самом крупном и солидном вручную режут? Если да, то бред да и только.
В нашем тупике станок нарезает под каждую модель. На моей уже 3-года наклеена, проблем-0.

Снимать перед продажей пробовали, все нормально?:hi: Или просто краска пока не вспучивается?:drinks: В интернете такие ролики видел, что хоть стой, что падай.:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

рамзес
01.11.2011, 12:07
Снимать перед продажей пробовали, все нормально?
Этим летом снимал фрагмент ( перед задней правой аркой ), глубокая риска-порез. Наверно от камня.Пром. феном нагрели, заменили.Если бы не плёнка пришлось бы красить. И на ПТФ заменил, за три года слегка почернели.