PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить! Ребят нужна ваша помощь!


vitalboss
06.03.2011, 18:44
:hi:Всем привет! Хочу у вас посоветоваться, по поводу выбора авто:smile: вообщем всегда хотел bmw думал уже брать x5 e53 рестайлинг 2004 года но потом понял что с моими деньгами в отличном состоянии я не смогу себе его взять и друзья мои с клуба bmw посоветовали брать туарега. Хочу взять полной комплектации 2004 года до 850 000 руб. Туарег можно взять за эти деньги в очень хорошем состоянии?

L.E.A.
06.03.2011, 18:46
Хочу взять полной комплектации 2004 года до 850 000 руб.
Что для вас полная комплектация? Возможно, но поискать надо.

MYXA
06.03.2011, 18:54
vitalboss, Я бы сказала, что Тур за 850 тыс взять можно. Но зацикливаться на комплектации не стоит - вариантов великое множество. Проще определиться со списком необходимого и со списком желательного и вперед. Кто ищет, тот всегда найдет :yes:

vitalboss
06.03.2011, 18:56
пневмоподвеска, навигация... Новерно как то так.. Вообщем что бы все приблуды были :smile: думаю годик поездить потом обновить на рестайлинг.

Добавлено через 59 секунд
да просто с x5 от 2004 года на много все сложнее:frown: а жаль(

Лектор
06.03.2011, 18:58
vitalboss, Приблуд там может быть масса. Но год, который ты выбрал - это "кот в мешке".
Начнем с мотора. Бензин или дизель?

vitalboss
06.03.2011, 18:59
я заметил что черных туарегов очень мало в продаже ( тоже жалко, смотрится оболдено:smile:

Добавлено через 30 секунд
vitalboss, Приблуд там может быть масса. Но год, который ты выбрал - это "кот в мешке".
Начнем с мотора. Бензин или дизель?

Бензин

Добавлено через 31 секунду
vitalboss, Приблуд там может быть масса. Но год, который ты выбрал - это "кот в мешке".
Начнем с мотора. Бензин или дизель?

3.2

Лектор
06.03.2011, 19:00
что черных туарегов очень мало в продаже
Борись с комплексами:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Ну взять то возьмёшь, но будь готов потратиться, на то, что бы привести его в нормальное состояние.

MYXA
06.03.2011, 19:02
vitalboss, нафигации родной не будет - в RNS2 нет карт России. RNS510 от рестайла и кое-какие функции работать не будут. Кнопки с руля и подсказки на приборке, если я не ошибаюсь.
По пневме вопросов нет, будет, конечно.
А вот ВСЕ ПРИБЛУДЫ это что? Выносная запаска? Задний попогрей? Потолочный DVD? Двойные стекла? Список опций был более чем обширный.

vitalboss
06.03.2011, 19:03
Борись с комплексами:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Ну взять то возьмёшь, но будь готов потратиться, на то, что бы привести его в нормальное состояние.

ясно то есть и тут придется после покупки готовить деньги на замену запчастей?? Я так понял мне этих денег хватит только на новый логан!

MYXA
06.03.2011, 19:03
vitalboss, да ладно, черных мало... я когда себе машину выбирала, одни черные и были
А вообще правильно тут говорят - дорестайл лучше брать 2005, а еще лучше 2006 года - много косяков вылечили

Что касается дальнейших вложений - все зависит от конкретного экземпляра, бу - всегда лотерея. Я вот больше года нарадоваться на машину не могла, 45000 проехала, а тут оппа - гнутый после гидроудара шатун себя проявил. Но это, скорее, исключение из правил. Кстати, в остальном машиной очень довольна :good:
Ну и стоимость ремонта, канеш подороже Логана может быть :biggrin:

vitalboss
06.03.2011, 19:05
vitalboss, да ладно, черны мало... я когда себе машину выбирала, одни черные и были
А вообще правильно тут говорят - дорестайл лучше брать 2005, а еще лучше 2006 года - много косяков вылечили

спасибо! Жаль но к сожалению на 2005 у меня денег не хватит, так бы я конечно взял бы x5 рестайлинг (

L.E.A.
06.03.2011, 19:09
vitalboss, моя история, 2004 год, до меня один владелец, брал за 860 тыш ПУСТОЙ, осенью, за пять месяцев на ремонт около 200 штук, сейчас хруст передка, готовлюсь к расходам, если влезу в 50 штук буду счастлив:rolleyes: решай сам, а в чем проблемы с БМВ? учти что туарег 3.2 ехать как 3.0 Х5 не будет и близко, КАКАЯ разница куда вваливать бабло??? В 2004 года фольц или бмв:rolleyes:

Дмитрий Спб
06.03.2011, 19:11
Кстати, раз уж зашел разговор про 3.2. А большая ли разница в расходе/динамике между 220 и 241 л.с.? Спасибо.

MYXA
06.03.2011, 19:12
vitalboss, присоединюсь к L.E.A. - хорошенько все взвесьте. Покупать Тур на последние деньги лучше не стоит. И экономить на покупке тоже.

vitalboss
06.03.2011, 19:16
vitalboss, моя история, 2004 год, до меня один владелец, брал за 860 тыш ПУСТОЙ, осенью, за пять месяцев на ремонт около 200 штук, сейчас хруст передка, готовлюсь к расходам, если влезу в 50 штук буду счастлив:rolleyes: решай сам, а в чем проблемы с БМВ? учти что туарег 3.2 ехать как 3.0 Х5 не будет и близко, КАКАЯ разница куда вваливать бабло??? В 2004 года фольц или бмв:rolleyes:

Согласен!:smile:
Да нет просто на форуме bmw сразу сказали что за 850 т рестайлинга я не возьму нормально, типа готовь т 200 тогда приведешь его в порядок, вот я и призадумался о туареге... А тут аналогичная тема!)))))) Блин теперь хе... его знает че брать а машинку хочется побыстрее приобрести!:smile:

MYXA
06.03.2011, 19:18
vitalboss, ну, единственное что могу посоветовать - посмотреть в барахолке какую-нить клубную машину, которую продает НЕ новичок. По крайней мере, история будет наглядной :yes:

L.E.A.
06.03.2011, 19:21
vitalboss, я не взял 53 кузов по одной причине, нет гаража, а снимают с них зеркала решетки парктроники огого:yes: тока на них и будишь работать:biggrin:

vitalboss
06.03.2011, 19:30
vitalboss, я не взял 53 кузов по одной причине, нет гаража, а снимают с них зеркала решетки парктроники огого:yes: тока на них и будишь работать:biggrin:

с туарегов я смотрю тоже не плохо снимают переднии фары )))

Добавлено через 35 секунд
vitalboss, ну, единственное что могу посоветовать - посмотреть в барахолке какую-нить клубную машину, которую продает НЕ новичок. По крайней мере, история будет наглядной :yes:

а ссылку не могли бы дать? а то что то не могу найти

MYXA
06.03.2011, 19:33
барахолка находится тут: http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=48

А передние фары снимают только с рестайлов, дорестайлам это не грозит :wink:.

L.E.A.
06.03.2011, 19:34
снимают переднии фары )))
и зеркала, но тока с рестайлинга:russian_ru:

Лектор
06.03.2011, 19:34
Снимают все и со всех:rolleyes: Просто, ежели мне нужен был бы городской авто, я бы брал BMW, а ежели в помпасы, то это Тур. 2004 год., ежели бы были косяки с АКПП и Раздаткой, то вылезли бы у первого хозяина, пневма - передние стойки проверить и поменять сразу все штуцера. Стойка дорогая, остальное копейки.:russian_ru:

vitalboss
06.03.2011, 19:41
а навигации правда что ли нет для России?? 2004 год

MYXA
06.03.2011, 19:43
vitalboss, родной - нет. Я не знаю как в Питере, а для Москвы нафигация без пробок ну совершенно бессмысленна.

vitalboss
06.03.2011, 19:43
Не но верно все таки буду туарега 3.2 искать! Кто бы что не говорил а красивее он на много внутри чем Х :smile:

Лектор
06.03.2011, 19:45
С навигацией там всё тяжко, но решаемо. Возьми с простенькой Delta, аккуратненько её снимешь и поставишь ( есть масса вариантов) и с Сити Гид с Новител и с телевизором и с чем захочешь.

MYXA
06.03.2011, 19:50
vitalboss, тебе верно говорят, если навигация нужна, то можно и не родной заморочится.
А про "внутри" - плюс мульон, салончик в Туре офигенственный!
Единственная рекомендация - тест-драйв обязателен! Машина не для гонок и поклонников БМВ может озадачить неторопливостью. Однако, при желании, этого бегемотика вполне себе ничего так раскочегарить можно :biggrin:

Робот
06.03.2011, 19:51
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg и Touareg GP (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=2).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: Aleks1970 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=495)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

vitalboss
06.03.2011, 19:56
С навигацией там всё тяжко, но решаемо. Возьми с простенькой Delta, аккуратненько её снимешь и поставишь ( есть масса вариантов) и с Сити Гид с Новител и с телевизором и с чем захочешь.

Понял спасибо! Вообщем к пневмоподвеске надо отнестись посерьезней и проверить ее как следует. А то я как понял это их слабое место :smile:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
vitalboss, тебе верно говорят, если навигация нужна, то можно и не родной заморочится.
А про "внутри" - плюс мульон, салончик в Туре офигенственный!
Единственная рекомендация - тест-драйв обязателен! Машина не для гонок и поклонников БМВ может озадачить неторопливостью. Однако, при желании, этого бегемотика вполне себе ничего так раскочегарить можно :biggrin:

:smile:Спасибо за помощь!

Лектор
06.03.2011, 20:18
А то я как понял это их слабое место
Не то, что слабое, просто возраст. Штуцера отгнивают, пневмостойки (особенно передние, тож. в агрессивной среде. Просто раз вложиться и все будет ОК. Может пред. хозяин это все и сделал.

vitalboss
06.03.2011, 20:29
Не то, что слабое, просто возраст. Штуцера отгнивают, пневмостойки (особенно передние, тож. в агрессивной среде. Просто раз вложиться и все будет ОК. Может пред. хозяин это все и сделал.

ага ясно, вообщем на диагностику надо обязательно! А сколько примерно стоит полная диагностика всех датчиков, подвески...?

Лектор
06.03.2011, 21:33
vitalboss, Так позвони официалам, они озвучат

Алектур
02.06.2011, 13:52
ага ясно, вообщем на диагностику надо обязательно! А сколько примерно стоит полная диагностика всех датчиков, подвески...?
в районе 2 000.........