PDA

Просмотр полной версии : LR Discovery 3 vs VW Touareg


Firs
30.12.2007, 22:23
Всем доброго времени суток. Хочу воспользоваться последней возможностью и поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом, а так же создать еще одну тему сравнений.

Итак, VW Touareg и LR Discovery 3. Хотелось бы услышать Ваше мнение, проводя параллели между данными автомобилями.

Кроме того, хочу попросить у всех совета, касательно моей ситуации. Дело обстоит следующим образом, после долгих и мучительным выборов, возникшей любви с первого тест-драйва к Touareg`у и последующего отказа от нагруженного приятными опциями варианта с 3.0 TDI, ценник которого остановился на отметке в 2 млн. руб., собирался выбирать автомобиль классом ниже, а именно LR Freelander 2.

Но разница в цене между топовой комплектацией дизельного Freelander`а и средней комплектацией Discovery, составляла всего 150 т.р.(1 400 т.р. и 1 550 т.р. соответственно). И я прокатился на Discovery 3… Автомобиль очень понравился. К тому же с авто с тест-драйва собирались выставлять на продажу через 3 месяца ( как раз, когда должны были появитсья деньги на покупку). Стоить заметить, что продаваемый авто полностью отвечал моим запросам, касающимся цветов кузова и салона ( черный металик и бежевая кожа), к тому же данный аппарат был в топовой коплектации HSE и с будущим пробегом порядка 10 000 км ценник был объявлен в 1 594 т.р. ( на 170 т.р. дешевле новой машины, которая в данной комплектации стоит 1 772 т.р.).

Предварительный договор я уже подписал, но в голову лезут мысли, а что лучше Touareg 2.5 TDI с минимальным набором необходимых опций, таких как кожаный салон, пневма и ксенон (пустой 3.0 TDI брать не хочу), или Discovery 3 в полной комплектации?

P.S. Если к стартовой цене 2.5 TDI по прайсу VW прибавить все опции из Discovery HSE, то получается цифра в 1 900 т.р. Конечно, данное сравнение носит субъективный характер, все же одинаковые опции различны, но ИМХО это достаточно интересное наблюдение.

Зарание спасибо за Ваши советы!:hi:

TREMP
30.12.2007, 22:47
Добрый вечер. Мы рады что вы пришли в наш Клуб.
Сопрос очень субъективный, задав его на форуме Туарега - вам посоветуют Туарег, на форуме Диско все буден наоборот, и лучшей машиной будет Д3))))
Когда я стоял перед такой дилемой - выбрал Туарег, скажу почему
1. Тест-драйв. по сумме ощущений Тур набрал больше баллов, Диско показался мне мягче... и медленнее.
2. Интерьер. Диско более утилитарен, в нем нет шарма (хотя какой там шарм в немецких авто.....не французы)
3. Много друзей ездящих на Роверах не вылазят с ремонта(((( а сервис в нашем регионе отсутствует. Вообщем то они меня и отговорили.

В целом ездить только тебе, решай. Удачи. Процесс выбора очень приятен)))

Firs
30.12.2007, 22:54
Если бы хватало денег на 3.0 + пневма, кожа и ксенон, наверно долго бы не думал - Touareg. Но в данном случае вроде и двигатель у Disco лучше и опций гораздо больше, но все же терзают соменения... Хотя они наверно будут теразть и в том, и в другом случае.

А что касается надежности Disco, то судя по информации которою мне далось собрать, с момента его презентации до настоящего времени, устранено много "дестких болячек" и в авто практически не осталось проблем.

ADDEN
30.12.2007, 23:51
а если взять кредит на 3.0?

Zaxi
31.12.2007, 01:08
выбира между туром и дискавери. В итоге остановилась на туре, хоть и без пневмы но зато мотор 3 литра. И тур более удобнее, на дороге уютнее в нем. Диско больше для ползанья сделан. Разгон слабоват. 2.5 тди на туре побыстрее будет. Хотя мне нравятся пса дизели. Но на диско его дефорсировали и он уже не тот что на пежо.

По салону, так примивность и угловатость на диско тоже не понравилась...

но выбирать вам, на вкус и цвет как говориться ....

Удачного выбора!

Fizik
31.12.2007, 09:49
Всем доброго времени суток. Хочу воспользоваться последней возможностью и поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом, а так же создать еще одну тему сравнений.

Итак, VW Touareg и LR Discovery 3. Хотелось бы услышать Ваше мнение, проводя параллели между данными автомобилями.

Кроме того, хочу попросить у всех совета, касательно моей ситуации. Дело обстоит следующим образом, после долгих и мучительным выборов, возникшей любви с первого тест-драйва к Touareg`у и последующего отказа от нагруженного приятными опциями варианта с 3.0 TDI, ценник которого остановился на отметке в 2 млн. руб., собирался выбирать автомобиль классом ниже, а именно LR Freelander 2.

Но разница в цене между топовой комплектацией дизельного Freelander`а и средней комплектацией Discovery, составляла всего 150 т.р.(1 400 т.р. и 1 550 т.р. соответственно). И я прокатился на Discovery 3… Автомобиль очень понравился. К тому же с авто с тест-драйва собирались выставлять на продажу через 3 месяца ( как раз, когда должны были появитсья деньги на покупку). Стоить заметить, что продаваемый авто полностью отвечал моим запросам, касающимся цветов кузова и салона ( черный металик и бежевая кожа), к тому же данный аппарат был в топовой коплектации HSE и с будущим пробегом порядка 10 000 км ценник был объявлен в 1 594 т.р. ( на 170 т.р. дешевле новой машины, которая в данной комплектации стоит 1 772 т.р.).

Предварительный договор я уже подписал, но в голову лезут мысли, а что лучше Touareg 2.5 TDI с минимальным набором необходимых опций, таких как кожаный салон, пневма и ксенон (пустой 3.0 TDI брать не хочу), или Discovery 3 в полной комплектации?

P.S. Если к стартовой цене 2.5 TDI по прайсу VW прибавить все опции из Discovery HSE, то получается цифра в 1 900 т.р. Конечно, данное сравнение носит субъективный характер, все же одинаковые опции различны, но ИМХО это достаточно интересное наблюдение.

Зарание спасибо за Ваши советы!:hi:

Перед выбоом узнайте есть ли достойный сервис ,при том рядом ,а не в100-200 км,и по моему лучше взять новую машину даже если это будет Discovery иначе за 170000р приобретете червяка который который будет постоянно напоминать о себе,в этом мире халявы нет:hi:

Lion
31.12.2007, 13:19
Если честно, то немного весело от предложения автора и камрада Firsa, устроить сравнение двух автомобилей, которые находятся совершенно в разных весовых категориях и классах...:biggrin:
И второе, а для чего это нужно, сравнивать??? :rolleyes:
Может необходимо сделать проще: Тест-драйв сначала на одном автомобиле, а потом тест-драйв на другом...после этого все вопросы отпадут сами по себе, останется только выяснить о наличии официального дилера и СТО, где будет обслуживаться выбранный автомобиль...:crazy:

Firs
31.12.2007, 14:48
Для тура тест-драйв, к сожалению, доступен только в версии с 3.0 TDI. Как я уже сказал выше, на авто с таким двигателем денег не хватает. Конечно кредит можно взять, но хочется не переступать определенного барьера.

Для меня R5 остается котом в мешке. Вот я и думаю что лучше, диско, который мне безусловно нравится, но все же я нечувствую 100%-ой уверенности в выборе, вспоминая тест-драйв на туре 3.0, или R5, который хуже 3.0, но не понять на сколько...:confused:

Zaxi
31.12.2007, 15:38
а что в Р5 страшного? если мало динамики, чиповка и будет тянуть почти как 3 литровый.

Firs
31.12.2007, 18:12
Боюсь, что будет шуметь как трактор:))

met chel
31.12.2007, 18:40
Боюсь, что будет шуметь как трактор:))

В салоне нет:good: , снаружи да.:yes:

Firs
01.01.2008, 18:08
Кстати, а у кго-нибудь есть возможность с помощью видеокамеры или хотя-бы диктофона зафиксировать звук работающего 2.5 TDI, стоя рядом с авто и в салоне. Был бы очень признателен:)

Vovik
01.01.2008, 18:22
Вот тут пытались Диско3 и Тура сравнить:
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=3800
и тут:
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=2669

Firs
01.01.2008, 18:42
Все эти статьи читал, но всеравно спасибо. Если быть до конца откровенным, меня пугает только звук двигателя 2.5. Хотелось бы его услышать. Местные дилеры такой возможности предоставить не могут:(

Lang
01.01.2008, 18:51
Все эти статьи читал, но всеравно спасибо. Если быть до конца откровенным, меня пугает только звук двигателя 2.5. Хотелось бы его услышать. Местные дилеры такой возможности предоставить не могут:(
А что Туров 2.5 у вас в городе вооще нету, сомневаюсь, однако.:mlol:

TREMP
01.01.2008, 19:27
А что Туров 2.5 у вас в городе вооще нету, сомневаюсь, однако.:mlol:

Абсолютно верно, я когда 90-й Вольво присматривал, за одним мужиком минут 20 ехал пока он не остановился))) Зато он мне все рассказал и показал))))

Firs
01.01.2008, 19:50
Конечно есть, только я их не встречал:) Да и вылавливание машин кажется мне весьма сомнительным удовльствием.

Lang
01.01.2008, 20:33
Соминтельное, но удовольствие.:smile:

Uambo
01.01.2008, 23:21
2Firs
Сам смотрел на обе машины. У Диско 3 привлекательная цена и гарантия (по сравнению с Туарегом). Решение принял после двух тест драйвов с разницей в полчаса. Сначала был Д3 дизельный, потом туарег 2.5. Обе достойные машины, но по ощущениям, Турарег более "легковой", и лично мне показался более подходящим.
Дизель на Д3 тихий, на Туре погромче, но внутри никакого дискомфорта не вызывал(хотя я раньше ездил только на бензиновых). 3-х литровый чуть потише, но внутри вполне приличная тишина, шум идет в основном от зимних шипованных колес на скорости.

Вывод:
Снаружи тарахтят, внутри достаточно тихо. По своей философии Диско более "внедорожный" , Тур более "легковой" (при этом с проходимостью все впорядке, выступают наравне). Советов не даю, ориентируютесь на то, что нравится.

Lion
02.01.2008, 05:00
Конечно есть, только я их не встречал:) Да и вылавливание машин кажется мне весьма сомнительным удовльствием.

А зачем вылавливать???:russian_ru: Едешь к официальному дилеру, на СТО...100% уверен, на обслуживании и увидишь искомый Тур 2,5 TDI...вот там заодно можно и движок послушать и с хозяином договориться о тест-драйве...

Кстати, выдержка из статьи:
"...Land Rover / Лэнд Ровер, надо сказать, в повороты заходит тоже без энтузиазма. Но уж когда зайдет, то траекторию отслеживает точно, несмотря на заметную диагональную раскачку. И радует насыщенным, информативным реактивным действием на руле. В пределе — откровенный снос передка, с которым никак не борется система стабилизации. А на «переставке» она так рьяно оберегает курсовую устойчивость, борясь с малейшим срывом заднего моста, что это просто выводит из себя.
По скоростной прямой Land Rover / Лэнд Ровер идет уверенно — порывы бокового ветра и толчки от изъянов покрытия легко и безошибочно корректируются лаконичными движениями информативного руля.

Touareg / Туарег на этом фоне воспринимается как легковой автомобиль: реакции на руль быстры и точны, раскачка и крены минимальны. Даже на скорости за двести можно выполнять весьма резкие перестроения, не опасаясь «размотать» машину. И пусть Volkswagen / Фольксваген не бросается в повороты с готовностью карта, но прописывает их четко, причем на скоростях, которые другим участникам теста и не снились. Руль кажется легким до невесомости, но при этом сохраняет информативность. В пределе Touareg / Туарег ровненько скользит всеми четырьмя колесами, а ESP вмешивается ровно в тот момент и в той мере, чтобы не дать водителю запаниковать..."
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=3800

Header
02.01.2008, 09:32
выбира между туром и дискавери. В итоге остановилась на туре, хоть и без пневмы но зато мотор 3 литра. И тур более удобнее, на дороге уютнее в нем. Диско больше для ползанья сделан. Разгон слабоват. 2.5 тди на туре побыстрее будет. Хотя мне нравятся пса дизели. Но на диско его дефорсировали и он уже не тот что на пежо.

По салону, так примивность и угловатость на диско тоже не понравилась...

но выбирать вам, на вкус и цвет как говориться ....

Удачного выбора!
у меня все тоже самое. проехал на д3, очень понравился.Сел на тур -как отрезало. В итоге "пустой" 3тди. Поверь, кожа ксенон и пневма не дадут той радости что даст тебе 3 литровый дизель. Что касаеться проходимисти д3-поверь мне как человеку не понаслышке знающему "говны", ты сам не полезешь туда где сможешь почуствовать РАЗНИЦУ между туром и д3

Dealer
02.01.2008, 16:47
Всем доброго времени суток. Хочу воспользоваться последней возможностью и поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом, а так же создать еще одну тему сравнений.

Итак, VW Touareg и LR Discovery 3. Хотелось бы услышать Ваше мнение, проводя параллели между данными автомобилями.

Зарание спасибо за Ваши советы!:hi:

Вот тут был хороший тест. Почитайте. Особенно про лосиный тест (ваша безопасность) и мнения чемпионов Росии по ралли-рейдам (если интересует внедорожное использование автомобиля).

http://autoreview.ru/archive/2006/15/commander_touareg_discovery/index.php?phrase_id=2770936

И все станет на свои места. Успехов в правильном выборе:vawe:

Garry69
04.03.2008, 08:38
Кто нибудь имел возможность сравнить VW Touareg VS Land Rover Discavery 3, жутко интересно.... при выборе Туарега я только Диско упустил из виду.....

SevA
04.03.2008, 09:02
Не делал тест-драйв
1) Салон
Посадка и высодка с заднего дивана намного удобнее по ср. с Туром
Матерьялы +/-, но дизайн салона не мой
Багажник на мой взгляд больше Туровского
2) Внешний вид
Тут вообще на любителя
Хорошо то, что у него акри закрыты пластиком
Большой минус - это запаска под бампером
3) расходы на страховку намного меньше по ср. с туром
Пневмо+ТВ+НАВИ+люк и т.д. 1890

Андрей
04.03.2008, 09:52
Кто нибудь имел возможность сравнить VW Touareg VS Land Rover Discavery 3, жутко интересно.... при выборе Туарега я только Диско упустил из виду.....

Я тестировал летом 2 дня Диско 3 дизельный и Туарег 3-литрово-чипованный:wink:.

Тур как-то friendlier, если можно так выразиться.
Диско кренится в поворотах, дизайн внутри как-то не по мне плюс были огрехи в сборке (где-то воздуховоды к панелям плоховато подогнаны, что сразу бросилось в глаза). К тому же на крупных неровностях как-то в руль отдавало немного, что насторожило (а пробег был тысяч 13, кажись).
У Диско здоровее багажник и удобнее сидеть пассажирам ссади (места побольше).

Моему дядьке больше понравился Диско (он дачник), а двоюродной сестре - Тур (она правильная девица).:yes:

Garry69
04.03.2008, 10:09
Я то с выбором не мучился.... а вот с шурином спорили до хрипоты... в итоге он взял Диско.... (может быть из вредности)....

Андрей
04.03.2008, 10:27
Я то с выбором не мучился.... а вот с шурином спорили до хрипоты... в итоге он взял Диско.... (может быть из вредности)....

Да, наверняка шурин подумал "пусть мне будет хуже, куплю Диско, зато Гарри69 насолю".:mlol:

karp
04.03.2008, 11:03
Полтора года откатал на 3-м Диско 4,4 бензин. В целом отличная машина. Самый большой минус - постоянная боязнь новых глюков и ужасный сервисвидимо как раз потому что народу там со всякими такими проблемами вечно невпроворот и спрос на сервис явно опережает его возможности. Если это опустить то:
+ отличный бензиновый движок (на дизеле не ездил)
+ суперэнергоёмкая подвеска позволяет вообще не замечать большинство дорожных неровностей, выбоин и т.д. - пожалуй лучшая подвеска среди серьёзных внедорожников, максимальный подъем клиренса оставляет возможность свободных ходов подвески при преодолении неровностей и дает чувство уверенности в любых ситуациях
+ огромный багажник и удобно складывающиеся в пол задние седения
- оформление салона уже лучше чем у дефендера но для машины от 60 тыс. долл. не очень... наидешевейший пластик, имитация под дерево напоминает о нем только коричневым цветом
- ужасный климат контроль, на режиме авто постоянно дует только в ноги, странное распределение потоков, зимой правая нога просто раскаляется от нереально нагревающейся боковины бороды
- уже упоминавшиеся мелкие и не очень глюки и огрехи сборки вкупе с их проблемным устранением
В целом на мой взгляд Туарег бает больше удовольствия от вождения по нормальным дорогам, от Диско наиболее полные ощущения получаешь как раз от езды по буеракам.

Garry69
04.03.2008, 11:09
Кстати по буеракм Тур с пневмой даже лучше лазит.....

karp
04.03.2008, 11:17
Я пока на Туре по оврагам не лазил, но и по ощущениям от весеннего асфальта могу сказать что на Туре всетаки притормаживать приходится чаще и потряхивает больше.
В виде компенсации получаем значительно лучшую управляемость что особенно ощущается в крутых поворотах.

Garry69
04.03.2008, 11:21
Ничего, убедишься.... мы на 2,5 с ручкой+пневмой полазили... пожалели, что фотик не взяли.....

karp
04.03.2008, 11:31
Да уж никуда летом не денусь. По оврагам не поеду а по полю придется. После хороших дождей ощущений хватает.
А возвращаясь к теме Туарега и Диско вообще хочу сказать что из всех имеющихся на данный момент на рынке среднеразмерных внедорожников они оба мне как раз наиболее симпатичны. Отличные машины сильно опережающие всех остальных конкурентов.

Garry69
04.03.2008, 11:34
Щас с шурином померяемся....

Max2
04.03.2008, 13:45
Я, честно говоря, до сих пор мучаюсь: а правильно ли я сделал выбрав Туарег...
Дело в том, что история моего выбора такова: когда настала пора менять авто, я был перед выбором из четырех машин. Это Паджеро4, Патфайндер, Диско3, Вольво ХС90. Тестировал все авто. Начну попорядку:
Паджеро4: интерьер вобщем понравился, вроде все хорошо, кнопочки, ручечки, МР3, чейнджер. Понравился размер багажника, третий ряд сидений нафик не нужен. Понравилось складывание сидений в ровный пол. Ну по салону вроде не плохо. Дальше, сажусь, завожу (дизель). Тарахтит как трактор. Поехали! И вот тут началось самое интересное. Камрады, машина, на мой взгляд, не едет, плюс ко всему прочему в повороты входит плохо (валкая очень), а тормоза!... Я даже при подъезде к перекрестку, не по детски, испугался. Жму на педаль, а машина не тормозит! Пришлось приложить определенные усилия и только тогда я остановился. Ощущения такие, как будто выехал из глубокой лужи и колодки мокрые. Вобщем когда я вышел из авто жена мне сказала, что ей от моего вождения было просто страшно. А надо признать, что опыт езды у меня 15 лет, и при этом накатываю в год 35-40 тыщ км. Ну не считаю я себя плохим водителем:) Так что Паджеро был снят с рассмотрения.
Патфайндер: сел в салон на водительское место, захлопнул дверь... Захлопнулась она с каким-то странным таким звуком... Ну не знаю, блямкнула как-то жалобно. Ну да пес с ней с этой дверью, оглядываюсь... Как-то тесновато мне в салоне (рост 185 см, вес 95 кг) и все вокруг какое-то пластмассовое, дешевое. Да наворотов много, аж камера заднего вида, дисплей с навигацией (правда пока она не работает), но все равно за такие деньги наворотов достаточно много. Но нет внутренней харизмы что ли... Да панель приборов и ручек всяких, какая-то убогая. Вобщем не уютно себя чувствую, как-то не статусно:) ( не сочтите за снобизм, но все же) А вот едет машина не плохо. И рулится, и ямы глотает, и высоко сижу, далеко гляжу. Но все равно отказать.
Диско3: это мечта, это любовь (хоть и не с первого взгляда) На самом деле это даже больше любовь к самой марке, нежели к данной модели. Сажусь, все сделано разумно, функционально и качественно. Видно что конструктора и проектировщики прежде чем запустить в серию деталь или узел продумывали каждую кнопочку и т.д. Да, стиль "миллитари", да все угловато, но чертовски удобно и, повторюсь, функционально. Сын когда сел на заднее сидение, сказал что все его устраивает, а особенно сидения "амфитеатром" и альпийская крыша. Я вобщем с ним согласен, сидеть действительно удобно (много места), но жестковато для пассажиров. На что он сообщил, что ради такой машины может и потерпеть. Но я то знаю, что это все сиюминутно:) Отдельно хотел бы остановиться на багажном отделении-он огромен! Туда можно слона затолкать. И еще понравились задние сидения которые складываются в идеально ровный пол. В машине с моим ростом и комплекцией можно спокойно ночевать, причем можно даже вдвоем:) Теперь поехали! Двигатель тихий, в салоне его практически не слышно даже когда давишь тапку в пол. Поведение машины понятные и предсказуемые, прекрасно работает система "антикрена", ну и все остальное. Разгон и ускорения спокойные и уверенные. Ну чувствуется "порода", харизма и брутальность. Но! Честно говоря, во первых есть определенные сомнения в надежности (глюки по электронике) и во вторых смутила дороговизна и периодичность обслуживания. На форуме Диско3 все в один голос говорят, что "послегарантийное обслуживание ОЧЕНЬ дорогое"-это цитата. Да и жена сказала с грустью глядя на Диско3-"я на этом авто ездить не смогу". Ну тут уж протв ни как не могу пойтить ибо люблю...:)
ВольвоХС90: Салон комфортен, мягок, эргономичен. Все удобно и качественно. Комплектация не плохая, всякие там системы BLIS и т.д. и т.п. Обслуживание каждые 20 тыщ км., и гарантия три года. Сел, поехал. Двигатель дизель, разгоняется не плохо и при этом приятно так, по спортивному но не навязчиво, рычит. При спокойной езде его не слышно вовсе. Ощущения от езды самые положительные, очень похоже на езду в легковом авто. Маневренность, переставки, ну просто здорово. Но вышел из машины, смотрю на нее - унисекс какой-то. Нет в ней той брутальности и, если хотите, мужественности, а этакий универсал повышенной проходимости по городу. А я еще на природу хочу выезжать и нет у меня уверенности, что не спасует он при самом малньком препятствии... Да и семейство как-то косо смотрит. Вобщем хана. Что покупать не знаю хоть стреляйся! Единственное что я понял после всех этих тест-драйвов, что не готов я пожертвовать комфортом ради проходимости (Диско3) и проходимостью ради комфорта (ВольвоХС90)
От безнадеги зашел в салон VW. Честно говоря на Туарег я даже не глядел никогда, даже не знаю почему... Как-то внешне не очень нравился, что ли. А тут захожу стоит фейслифтинговый красавец цвета "галапогос антрацит", залез я в него... Ну что могу сказать-круто. Причем безоговорочно круто! Посадка высокая, но вместе с тем комфорт как в легковом авто, ручка "автомата" - как в самолете в кабине пилота, панель приборов добротная и информативная. Подлокотник с изменяющимся положением порадовал, кожанные сидения в меру мягкие, удобные ( на Вольво они мягче и есть подозрение что на дальняк зад уставать будет) Ну вобщем интерьер - класс! Что не понравилось - зодние сиденья не раскладываются в ровный пол, багажник, прямо скажем, не большой. Да вобщем то и все. Дайте, говорю, тест-драйв, а они- дапожалуйста, только у нас бензин. Ну делать нечего, бензин, так бензин. Сажусь завожу еду... Вот знаете выражение "как костюм одел" ну так и со мной также. Управляемость на высоте, тормоза отличные, пневма-"рулит". Но, говорю, а как же дизель то едет? Ну мне менеджер и отвечает: трехлитровый едет так же шустро и так же тихо. В смысле звука. Ну я ему поверил на слово. Приехали в салон посмотрел комплектацию уже стоящего там Тура: 3 литра, пневмо, хром, доводчик багажника, обогрев лобового стекла, комфортные кожаные сиденья, рейлинги, сигнализация. И цена 1850. Ну вроде все понравилось, тем более не люблю ждать. Оформили договор, вот теперь жду когда спутник поставят, да номера повесят, у буду забирать.
Так вот к чему я это все: это как в жизни - всегда нравились блондинки, а женился на брюнетке. И, что характерно, не жалею! Вот так и с Турм, надеюсь, будет!:)

Спасибо тем, кто осилил сии "записки диллетанта" до конца.

Андрей
04.03.2008, 14:36
...

Отлично написано, со страстью.:good:
Этим и понравилось!

karp
04.03.2008, 14:39
Неплохой обзор. Я сам ездил и на Диско и на Падже. Правда мне видимо с Паджем больше повезло поскольку он у меня таких ощущений ужасных не оставил. Вольво както жене смотрел, посидел в нем и ушел. Салон не понравился и посадка за рулем странная - только хочешь сесть чуть повыше как сразу руль оказывается на коленях. Вобщем не впечатлило. От Диско в целом остались самые хорошие воспоминания поскольку мне более менее повезло с экземпляром и он не сильно часто глючил.
А тур я думаю не может не понравиться в такой комплектации. 3.0 TDI это что-то. Я пока проехал чуть больше тысячи но реально наслаждаюсь каждым километром. Машина очень хорошо едет, действительно не слышно двигателя (в отличии от 2.5 TDI) и при этом расход меньше 16 по всем пробкам. + Приличная проходимостьдаже без блокировки заднего дифференциала и отличная управляемость. Что еще надо...
Пожалуй только чтоб не ломался. Чего и желаю.

Андрей
04.03.2008, 14:44
3.0 TDI это что-то. Я пока проехал чуть больше тысячи но реально наслаждаюсь каждым километром. Машина очень хорошо едет, действительно не слышно двигателя (в отличии от 2.5 TDI) и при этом расход меньше 16 по всем пробкам. + Приличная проходимостьдаже без блокировки заднего дифференциала и отличная управляемость. Что еще надо...
Пожалуй только чтоб не ломался. Чего и желаю.

Я, кстати, работу двигателя слышу. (Мож слух тонкий? :yes: )
А по расходу пока по Москве не вылез за 13 литров.
Пробег 1500. :smile:

Max2
04.03.2008, 14:53
Я, кстати, работу двигателя слышу. (Мож слух тонкий? :yes: )
А по расходу пока по Москве не вылез за 13 литров.
Пробег 1500. :smile:

Вроде у трехлитрового даже по паспорту 14 литров, а 13 - это вообще из области фантастики. Может еще обкатку не прошел и на дороге не зажигаешь?:biggrin:
Кстати, кто нибудь знает сколько км надо машину обкатывать и при каких оборотах? Спрашиваю потому что с дизелями до этого не имел дело.:russian_ru:

Роман@V6_TDI
04.03.2008, 15:12
Вроде у трехлитрового даже по паспорту 14 литров, а 13 - это вообще из области фантастики. Может еще обкатку не прошел и на дороге не зажигаешь?:biggrin:
Кстати, кто нибудь знает сколько км надо машину обкатывать и при каких оборотах? Спрашиваю потому что с дизелями до этого не имел дело.:russian_ru:

По расходу за 20 000 км средний расход 13,6 литров (в часности за посление 5000 именно 13,6)
По обкатке - достаточно 1500 - 2000 сильно не насиловать движок и сменить (если есть желание) масло после обкатки - хуже не будет.

SevA
04.03.2008, 15:20
Кстати, кто нибудь знает сколько км надо машину обкатывать и при каких оборотах? Спрашиваю потому что с дизелями до этого не имел дело.:russian_ru:
Обкатка
http://touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1133&highlight=%CE%E1%EA%E0%F2%EA%E0

Для себя давно понял, что обкатывать нужно вовсех режимах. Крутить следует на бенза не более 3/4, для дизеля не крутил более 1/2. Вообщем обычная размеренная езда по городу.

Андрей
04.03.2008, 15:26
Вроде у трехлитрового даже по паспорту 14 литров, а 13 - это вообще из области фантастики. Может еще обкатку не прошел и на дороге не зажигаешь?:biggrin:
Кстати, кто нибудь знает сколько км надо машину обкатывать и при каких оборотах? Спрашиваю потому что с дизелями до этого не имел дело.:russian_ru:

ХЗ, мож после одной заправки было 13.5, не помню.
Я вообще на дорогах не "зажигаю", иногда быстро могу ехать, но в рамках разумного, никому не мешаю, не рискую, т.к. в жизни есть еще незаконченные проекты. :smile:
Иногда смотрю как народ носится сломя голову и не завидую им.:yes:

Гур
05.03.2008, 09:00
Про обкатку в мануале написано типа------ первые 1500 км не больше 3/4 максимальной скорости,оборотов.При этом первые 200-300 км притираются колодки,первые 500 резина.При правильной обкатке увеличивается срок службы двигателя и снижается расход топлива.Вот!!!:hi:

karp
05.03.2008, 09:23
Отнюдь не претендуя на истину всетаки выскажу свое мнение. Расход у меня на 3.0 TDI за первые 1200 км. держится 15,8 что реально считаю немного. Расход вообще зависит не только от манеры езды а даже может быть больше от условий. Ну если я практически в сплошной пробке еду на работу и еще хуже с работы, ну и естественно в редких просветах хочется успеть нажать на газ ... откуда меньше то будет. Насколько я знаю при относительно спокойной езде литров 13 будет по городу у 2,5 TDI, есть отзывы знакомых. Нет, если вы катаетесь гденибудь не в Москве ... Читал несколько гордых отзывов по разным машинам из небольших городов - типа на дизельном Падже расход по "городу" 14-15 литров или на Прадике 4.0 - 17 литров...
По поводу обкатки тоже есть разные мнения. И не самое редкое состоит в том, что на самом деле все двигатели притираются заранее на стэндах, это же не тазики всетаки. Но производители естествненно стараются пересраховаться на всякий случай. Но если вы не собираетесь ездить на машине 200-300 тысяч к.м. что скорее всего в подавляющем большинстве случаев то вполне хватит если первые 500-1000 км. не будете заводить стрелку в красную зону. А такого большинство не делает и после обкатки.

Андрей
05.03.2008, 09:31
Расход вообще зависит не только от манеры езды а даже может быть больше от условий.

Согласен.
Вот у меня сейчас за время после заправки (150 км) расход 13.2 л. При этом средний расход действительно может здорово снизиться, если в выхи по МКАДу прокатиться или по свободному ТТК поздно вечером.
Я езжу с самого конца Кутузовского (за Минской ул.) в самый центр. Утром дорога до работы (стараюсь ездить к 8:30) занимает 25 минут, вечером - как повезет, от 35 минут до полутора часов.
Наверное, утренняя "пробежка" без диких пробок немного спасает в плане среднего расхода.

Garry69
05.03.2008, 15:10
Итак уважаемые коллеги мы поставили Диско моего шурина на учет, пора приступить к очному сравнению машин (сравнивать попробуем объективно :smile: )…..
Что имеем:
Фольксваген Туарег 2,5Tdi, АТ. (ткань, без пневмоподвески, 5 мест)….
Цена 1414 тыс.руб.
Ленд Ровер Дискавери 2,7TDI, АТ (кожа, пневмоподвеска, 7 мест)……
Цена 1920 тыс.руб.
(просчитывали Туарег с набором оборудования как у Диско стоил бы 1890 тыс.руб, только не было бы 7 мест и электрофаркопа)….

1.Экстерьер:
Туарег выглядит красивее, плавные линии, красивый «спортивный» профиль, «хром-пакет» придает машине аристократичности и красоты, на Диско же накладки под «алюминий» имеют откровенно дешевый вид.
Дискавери имеет более брутальный, «угловатый» дизайн, и мне (как кстати и шурину) не нравится «ступенька» на крыше, пусть это и дань фирменному стилю Диско…
Подножки на диско не очень….форма на любителя, массивные и
Колесные диски лучше на Дискавери, бюджетный Каньон на Туареге, откровенно не впечатляет, в дальнейшем буду однозначно менять, на что-нибудь более достойное…

2.Интеьер:
пластики, качество отделки, расположение приборов, читабельность приборов, яркость и оригинальность подсветки лучше на Туареге….
Приборы на Диско читаются хуже, невнятный алгоритм работы компа…
Простора больше в Диско, на Туареге несколько «давят» и мешают обзору передние стойки, простора для задних пассажиров больше в Диско…
Багажник при сложенном 3 м ряде сидений в Диско просто огромный…
По количеству бардачков, подстаканников, отделений для мелочевки – лидер Диско….
Удобство посадки: лучше на Туареге, посадка легковая, утомляемость при дальних переходах ниже…на Диско «правильная джиперская» посадка, аналогичная Патрулю и Паджеро…
Набор регулировок сидений шире на Диско (кожаный салон подразумевает аж 6 электро регулировок + память на 3 водителя), но как ни странно… на Туреке удалось устроиться с большим комфортом обоим водителям, несмотря на минимум механических регулировок…
Сидения: на Туареге более жесткие, на Диско мягче…

3.В движении и шумоизоляция:
Шум двигателя на холостых оборотах снаружи сильнее у Туарега, у Диско тише и породистее, чувствуется, что установлена шестерка…
Внутри на Туареге на холостых оборотах тише, на Диско также сильнее передаются вибрации силового агрегата …
Акустический комфорт в движении лучше на Туареге, в салоне тише…
Крупные неровности отрабатывает подвеска Дискавери…с мелочью лучше справляется подвеска Туарега…
На дальняк лучше ехать на Туреке…утомляешься меньше..
Проехали попеременно около 300 км…. Со средней скоростью 48 км/ч…(эта цифирь показалась на борткомпах у обоих авто)
Средний расход соляры у Турека составил 11,3 л у Диско 11,9 л.. (в принципе сопоставимо)…

Сейчас пообкатаем агрегаты и попробуем их вне дороги…:yes:

Max2
06.03.2008, 11:37
:good: Зачет! Ждем продолжения! Только я не заметил, что на Диско3 сидения мягче.

Димитрий
06.03.2008, 13:13
Сам в недавнем прошлом решал проблемму выбора между ЛР Диско3 и туарегом. Причем с туарегом все было понятно - привлекательная внешность, широкая гамма двигателей, хорошая базовая комплектация и обширный выбор опций. А вот Дискавери напротив манил своей неизвестностью, была в нем какая-то загадка, а загадки как известно привлекают. Вобщем созрел я для тест-драйва Дискавери...
На тест досталась машинка с дизельным двигателем, тканевым салоном, пневмоподвеской в общем без изысков. Сразу оговорюсь - я не являюсь почитателем дизельных двигателей (да простят меня присутсвующие здесь дизелисты), но первое что меня поразило в дискавери это хорошая динамика и отсутсвие тарахтения и вибрации в салоне свойственных дизельным моторам. Местный дилер, почему-то сначала предложил проехать в "говны", как я потом убедился- неспроста. То что там вытворял Дисковери при моей скромной помощи (кстати навыков внедорожного вождения я не имею), произвело на меня неизгладимое впечатление. Короче когда я наконец выбрался на асфальт я был в состоянии близком к трансу и почти на 100 % был уверен в том что я хочу такой автомобиль. Ну а теперь по порядку о поведении на асфальте: Обзорность на диско3 отличная, площадь остекления огромна а благодаря вертикально стоящему лобовому стеклу, и не широким стойкам "мертвые зоны" минимальны. Подвеска очень энергоемкая, лекго проглатывает большие колдобины, "лежачих полицейских" по наставлению представителя салона перелетал на скорости около 60-70 км/ч, подвеска при этом не издала не единого звука, мягко обработав неровность, в отличии от Туарега на котором все неровности дорожного покрытия отчетливо передаются на "пятую точку". Однако не обошлось и без ложки "дегтя" - в повороте, не смотря на наличие в базе антикреновой системы, Диско 3 ощутимо кренится, а при проезде пологих волн на асфальте достаточно сильно раскачивается, что на мой взгляд, не очень хорошо скажется на управлении на высоких скоростях. Туарег кстати, этой проблеммы лишен напрочь. Рулевое управление, не смотря на внушительные габариты Диско 3, достаточно острое, и в вто-же время не напрягающее излишней "дерганностью", в общем хороший компромис между управляемостью и комфортом. Звукоизоляция хорошая, однако на скорости за 90 км/ч, в салон отчетливо начинают пронникать аэродинамические шумы, чему виной скорее всего "кубический" дизайн автомобиля. Порог комфортной скорости, в этой связи, находится где-то в пределах 130-140 км/ч, дальше разгоняться не хочется из-за шума, хотя управляемость на этой скорости больших нареканий не вызывает. (Еще один плюс Туарегу, у которого и на более высоких скоростях тихо в салоне). Посадка водителя ( мой рост 179см), понравилась, кресла легко смог отрегулировать под себя, в общем достаточно удобно, хотя мне больше нравится более "легковая" посадка (Еще один плюс Туру). Оформление салона, а главное качество исполнения - спорный вопрос, с одной стороны все органы управления в принципе удобны и доступны, но с другой... качество материалов, а главное дизайн и оформление передней панели, оббивки дверей, тоннеля между с рычагом коробки передач и рычажками системы "Терриан Респонс":crazy: явно не дотягивают до той ценовой категории в которой позиционируется авто.
Экстерьер Диско3, у меня вызывает только положительные эммоции, не смотря на свой "кубизм", главное у авто есть индивидуальность и ярко выраженная харизма, чего на мой взгляд не хватает большинству совремменных автомобилей (туарег не исключение)
Ну а теперь выводы (они конечно очень субъективны):
Диско 3, достойный автомобиль, но не стоит он тех денег которые за него просят. Проходимость на высоте, но как часто большинство из нас съезжает на бездорожье? ну и к тому-же внедорожный потенциал тураа не намного хуже надеюсь. (в грязь еще не съезжал).
Оформление и качество исполнения салона очень сильно уступает Туарегу.
Акустический комфорт на высоких скоростях слабоват, Туарег тут в лидерах.
По управляемости и комфорту туарег- лидер, хотя ему не хватает чуть большей плавности хода на разбитых дорогах. Но тут как говорится надо выбирать либо управляемость либо мягкость.
Дискавери все-таки болеше джип нежели автомобиль для повседневной экплуатации, а Туарег очень удачно сочетает в себе неколько, как принято считать, взаимоисключающих качеств: комфорт и управляемость седана бизнес-класса, неплохую динамику, и проходимость серьезного внедорожника. В общем я голосую за Туарег. (Заранее прошу пощады если все что я написал не интересно и малоубедительно:redface: )

Max2
06.03.2008, 13:20
:good: :drinks:

Андрей
06.03.2008, 13:23
Сразу оговорюсь - я не являюсь почитателем дизельных двигателей (да простят меня присутсвующие здесь дизелисты)

Стоить заострить внимание на том, что "присутствующими" здесь являются все-таки бензинщики - дизелистов среди участников конфы подавляющее большинство! :tongue: :crazy: :rolleyes:

(Источник информации: опрос "А какой у Вас двигатель?")

karp
06.03.2008, 13:26
Как бывший владелец Диско подтверждаю правильность и объективность предыдущего отзыва. Правда ездил я на нем и 180 по трассе. 4,4 бензин может это позволить не особо напрягаясь. Нормально идет, если не делать на больших скоростях слишком резких движений, по прямой просто отлично.

Димитрий
06.03.2008, 13:39
Стоить заострить внимание на том, что "присутствующими" здесь являются все-таки бензинщики - дизелистов среди участников конфы подавляющее большинство! :tongue: :crazy: :rolleyes:

(Источник информации: опрос "А какой у Вас двигатель?")

Всем дизелистам - респект, от "присутствующих" здесь бензинщиков :vawe: :drinks:

Dodger
06.03.2008, 22:35
Оч. Важный аспект при покупке авто - как потом ее продавать в смысле времени и падения в цене . Думаю, что из предложенных выше автомобилей 1 место - ТУР, 2 место - Паджерик, 3 место - Вольво, 4 дискавери - Дискавери(или ездить на нем до пенсии :rolleyes: ).

Веерон
06.03.2008, 22:39
Оч. Важный аспект при покупке авто - как потом ее продавать в смысле времени и падения в цене . Думаю, что из предложенных выше автомобилей 1 место - ТУР, 2 место - Паджерик, 3 место - Вольво, 4 дискавери - Дискавери(или ездить на нем до пенсии :rolleyes: ).

Думаю 1 и 2 надо поменять местами, будет более объективно:biggrin:

Dodger
07.03.2008, 23:25
Точно, нужно 1 и 2 пункт поменять, т.к. Паджерик дешевле и многие на него скопят быстрее. :mlol:

Aleks1970
08.03.2008, 06:56
Прошла информация , что индийская компания "Тата Моторс" покупает "Ланд Ровер" и "Ягуар".Форду достанеться несколько миллиардов $, ну а англичанам очередной плевок от бывшей колонии. Думаю индийские стандарты качества далеки от немецких и английских. Жаль если это произойдет.

karp
11.03.2008, 10:48
Ну индусы в отличие от китайцев (которые всетаки убили отличную в целом машину 75й Ровер, сделав из нее очередную китайскую поделку) вроде пока не собираются перебрасывать производство в Индию, что и понятно. Кто ж будет покупать машины премиум-сегмента из Индии. Скорее всего будут пытаться как-то реструктурировать производство в Англии. А над качеством им придется также скорее всего поработать если они хотят сделать производство прибыльным. Поскольку английское качество несмотря на видимые за последние годы улчшения пока сильно не дотягивает до немецкого.

Amen
12.03.2008, 21:53
Ну индусы в отличие от китайцев (которые всетаки убили отличную в целом машину 75й Ровер, сделав из нее очередную китайскую поделку) вроде пока не собираются перебрасывать производство в Индию, что и понятно. Кто ж будет покупать машины премиум-сегмента из Индии. Скорее всего будут пытаться как-то реструктурировать производство в Англии. А над качеством им придется также скорее всего поработать если они хотят сделать производство прибыльным. Поскольку английское качество несмотря на видимые за последние годы улчшения пока сильно не дотягивает до немецкого.

А нужно туда наш, Логовазовский, или лучше с ИЖА, менеджмент направить. Они то там точно все починят, и расскажут и покажут как работать нужно. :mlol: :mlol: :mlol:

Geolog
12.03.2008, 22:24
У нас директор оффициального дилера где я беру Тур ездит на LR Disco 3 2,7Tdi.
Вобщем он владелец 3 магазинов по продаже авто и все оффиц.дилеры ( Volvo, Land rover и VW).
Первоначальным моим выбором был именно Диско 3, понравился он мне тогда очень. На тот момент ещё не было 3.0 дизельных Туров, 2.5 дизельный Тур мне приподнесли не с лучшей стороны (зря я их тогда послушал и не поехал на тест драйв Тура). Был полон решимости заказать диско3, но пока я собирал деньги все цены на роверы перевели из бакинских в фиксированный рубль тем самым его цена тогда взлетела почти на 100тыс.р. Да, и прочитав много отзывов понял что для ровера нужен хороший и располагающийся по близости сервис,чего у нас нет(точнее сервис есть,но зап.части могут месяцами идти). Таким образом отказался от Тура. Время это было примерно июнь-июль 2007г. После этого решил взять LC100, но на тот момент заказы на них уже не принимали,а те цены что устанавливали разного рода автосалоны были просто немыслимы 2200тыс.р. за новый черный дизельный LC100. Но какова была радость когда прокатнулся на дизельном Туре 3.0. И теперь я почти счастливый обладатель такого Тура и рад что всё так сложилось.

Amen
13.03.2008, 10:11
а вот кстати еще, что: это правда мое субъективное мнение, в пользу Диско вот что выступает. Они комплектуются музыкой от BOSE. я уважаю эту фирму, по этому вот так и выходит у меня. Ну это немногое что в Диско мне нравится. Жаль что Тур не комплектуется BOSE, хотя я и не слышал как звучит то, что ставят в Туареги.

Garry69
13.03.2008, 10:19
Звучит очень достойно.....можно заказать и HI-FI.....
Сидения жестковаты, но это скорее визитная карточка всех немцев....
Тур на пневме мягче чем на пружинах...
А тишина самая лучшая в классе... у меня двигатель 2,5ТДи и его слышно только при резком разгоне....

Garry69
13.03.2008, 10:20
Что касается продажи, то самое трудное это продать Субару Форестер... я уже месяц продаю и не могу продать....

komaran
30.03.2008, 12:05
Собираюсь брать машину, 2 недели назад был уверен, что Туарег.
И тут, черт меня дернул, сходил на тест драйв Диско. В общем понравилась машинка, теперь метаюсь, думаю уж лучше бы не ходил...

Ценник примерно одинаковй (с бюджетным Туром), даже чуток ниже... но это не главное, 4-5 тыс. при таких суммах не так много.

В Диско цена 1 660 тыс. руб. - кожа, пневмо, ксенон, и штатный вебасто. Дизель 2,7 ну и практически все, что есть в базе у Тура... совсем детально не сравнивал.

Может чего посоветуете?

werewolf
30.03.2008, 12:18
Я тестировал именно дизель. НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Шустро(относительно) едет только в начале, да и управляется "как то не очень", как не крути- но движек 2,7 слабоват для него:negative:. Если и брать то только 4.4.! Фрил-2 (бенз3,2) и то лучше едет, и управляется!!( ИМХО):drinks:

komaran
30.03.2008, 12:26
Не, я токо дизель смотрю))
Но мне показалось, что не хуже чем Тур 2,5... тишина в салоне, тянет тоже вроде ничего...

А вот в Туареге сиденья задние в пол складываются...? Я в одном месте смотрел (трехлетка из канады) - было в пол, посмотрел в другом новый, вроде не совсем в пол... я даже растерялся... Может это в старом кузове в пол складывалось а сейчас нет? Либо дилер не смог толком сложить...?

jaguar
30.03.2008, 12:32
Это про диско 3 : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2659&highlight=%EA%E0%F7%E5%F1%F2%E2%EE+%E7%E2%F3%EA%E0


А вот в Туареге сиденья задние в пол складываются...? Я в одном месте смотрел (трехлетка из канады) - было в пол, посмотрел в другом новый, вроде не совсем в пол... я даже растерялся... Может это в старом кузове в пол складывалось а сейчас нет? Либо дилер не смог толком сложить...?

А это про пол:rolleyes: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2155&highlight=%F0%EE%E2%ED%FB%E9

X-Drive
30.03.2008, 12:44
Здесь надо определится сразу что хочешь. Если джип то одназначно Дискавери если высокий универсал - то Туарег со всеми плюсами и минусами каждого класса. Сам недавно отказался от Тура - ждал 4 мес. потому как понял хочу настоящий джип с харизмой внедорожника. Теперь ждун L-R. Удачи в выборе! ( хорошая машина Сама выбирает хозяина)

Serega_29rus
30.03.2008, 12:47
Здесь надо определится сразу что хочешь. Если джип то одназначно Дискавери если высокий универсал - то Туарег со всеми плюсами и минусами каждого класса. Сам недавно отказался от Тура - ждал 4 мес. потому как понял хочу настоящий джип с харизмой внедорожника. Теперь ждун L-R. Удачи в выборе! ( хорошая машина Сама выбирает хозяина)
Туарег не сильно в грязи проиграет (почти не проиграет).Диско разве что выглядит поджиповей.

Денис
30.03.2008, 12:48
Чем диско понравился? На мой взгляд туарег интересней и технически и с точки зрения дизайна. По сути это более доступная версия кайенна. Весь концерн (ВАГ) находится на подъеме, чего не скажешь о форде, бывшем владельце лэнд ровера и ягуара. Теперь хозяева индусы и не известно как пойдут дела дальше. Единственный аргумент в пользу диско это гарантия 3 года.
Но если человек фанат дискавери, то было бы глупо переубеждать в обратном. Да и сам по себе диско вполне приличная машина, но сравнение будет в пользу тура.

X-Drive
30.03.2008, 12:56
Насчет проходимости - Тур не уступает Диско ни по снегу ни по колее - мне кажется самые существенные минусы Тура - Более женский вид и достаточно маленький багажник.

komaran
30.03.2008, 13:18
Чем диско понравился? На мой взгляд туарег интересней и технически и с точки зрения дизайна. По сути это более доступная версия кайенна. Весь концерн (ВАГ) находится на подъеме, чего не скажешь о форде, бывшем владельце лэнд ровера и ягуара. Теперь хозяева индусы и не известно как пойдут дела дальше. Единственный аргумент в пользу диско это гарантия 3 года.
Но если человек фанат дискавери, то было бы глупо переубеждать в обратном. Да и сам по себе диско вполне приличная машина, но сравнение будет в пользу тура.

Диско больше (это правда и плюс и минус), сзади места побольше (у меня трое детей), пол ровный и багажник больше, движок средний))..., по цене немного дешевле (пневма как подарок получается), да и вид у него приятный такой... Смущает надежность и престижность...

Я то понятно, езжу больше по городу (процентов 90%), не гоняю. Раз в год в Астрахань, ну пару раз в месяц в Подмосковье на рыбалку... но в особые говна стараюсь н лазить...

komaran
30.03.2008, 13:19
А это про пол:rolleyes: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2155&highlight=%F0%EE%E2%ED%FB%E9

я так понимаю вопрос с полом не решен))
блин, ну усаться вообще...
чтоже за дилеры у нас)))

X-Drive
30.03.2008, 13:23
Тогда Вам нужен Тур. По цене спорно - у меня Диско HSE дизель получился 2млн.220тыс. с допами.

komaran
30.03.2008, 13:59
Тогда Вам нужен Тур. По цене спорно - у меня Диско HSE дизель получился 2млн.220тыс. с допами.


Там комлектация SE - 1550 тыс. руб. (кожа, автомат, музыка....) плюс я хочу пакет водителя - пневмо+ксенон (103 тыс.). Мне это достаточно. Получается 1 663 .

Тур за такие деньги возьмешь 2, 5 без пневмо...., но с кожей, ксеноном, сигнализацией и мелочами (релинги, доводчик багажника...)

У Тура опции как-то все дорого наворачивают.... и гарантия 2 года (вместо 3).

А Диско я тестил, так там уже блокирвка стеклоподъемников не работала))) на новой машине...

stiratel
30.03.2008, 21:33
ленд ровер индийский, а тур немецкий. Все остальное фингя

Aleks1970
31.03.2008, 06:28
ленд ровер индийский, а тур немецкий. Все остальное фингя
Ленд Ровер английская машина,собирающаяся в Англии ,с хозяивами из Индии, а Туарег немецкая машина, собирающаяся в Словакии.
Сборка решает многое. Ломкость Роверов идет из-за тех. просчетов, а у Туарега проблемы у ранних образцов были в в виду новой для VW концепции- внедорожник+ словатская сборка.

Веерон
31.03.2008, 08:50
Ленд Ровер английская машина,собирающаяся в Англии ,с хозяивами из Индии, а Туарег немецкая машина, собирающаяся в Словении.
Сборка решает многое. Ломкость Роверов идет из-за тех. просчетов, а у Туарега проблемы у ранних образцов были в в виду новой для VW концепции- внедорожник+ словенская сборка.

Может всё-таки Славаки :biggrin:

Uran93
31.03.2008, 09:21
ну в общем посмотрел вчера все Ranger-ы и Disco и Freel и Sport...
что могу сказать...
машины может и хорошие, но дизайн торпеды и передней панели... как конструктор лего. За стока бабосов - такой дизигн... несолидно как-то...
Единственное что понравилось - три люка у Disco, ну и трансформация задних сидений - у ТУРа с этим засада.
Самое страшное случилось потом - когда зашел в салон БМВ - сел в X5...
Уж от БМВ то я ожидал качества - но пластик передней панели страшко... Хуже чем в Фокусе.
Приборка - ну это ваще слов нет... Мрак...
Подлокотник в БМВ наверное кто-то очень умный и безрукий придумал...
Х3 - даже нечего коментировать, ну просто убожество внутри...

Понравилась только купе 3-ха, все остальное - я просто в шоке - и 5-ка и 7 -ка. Мрак.

Разочарован это не то слово... От БМВ ожидал гораздо большего, по крайней мере не хуже чем VW... а оказалось...

Aleks1970
31.03.2008, 10:21
Может всё-таки Славаки :biggrin:
Виноват, исправлюсь.

Yurych
31.03.2008, 17:31
У меня приятель брал Диско V8. Я пару раз прокатился.....понравилась только динамика, т.к. тогда имел ТУР 2.5. Про гарантийные обращения можно уже не писать - чаще чем на заправку. Потом съездили компанией (без меня) в Финку....Все в один голос заявили - больше свое скелетное основание таким испытаниям не подвергнут. Ну, короче, пришлось продать... Тут тоже беда - ликвидность на вторичке близка к нулю, причем с хорошим дисконтом. Удалось пристроить сами понимаете только......еще одному хорошему знакомому. Месяца через три на одном мероприятии теперь он поделился приключениями - на гарантийку больше 10 раз. Но самое "страшное" сервис-спецы сказали ему: "-Вам еще повезло с машиной..."
Да простят фаны Диско.
На ТУРе, правда, на 4.2 (2006), раздатку сам менял на 3 т.км.

Aleks1970
14.04.2008, 08:08
Видео (http://smotri.com/video/view/?id=v376224a2f5).

Chepok
14.04.2008, 10:06
Тем кто выбирает между Диско и Туром обратите внимание на Рэндж Ровер Спорт 3.6 TDi

Drayk
27.04.2008, 23:23
Тоуарег беспорно лидер в своём классе,и пусть найдуться те которые будут отрецать этот факт!Так вот им факты:Я тока что читал сравнительный тест-драйв между Х5(новый),Каиен и Тоуарегом.Так вот,Тоуарег оказался лучбше всех.
1)несмотря на его самый слабинкий мотор из всех участников,он уверенно шёл за Х5,у которого была самая мошь,а Каиен гдет далеко позади полз.
2)Он показал самый большой уровень КОМФОРТА из всех.
3)И с внутренним миром у него всё в поряде,салон у него самый строгий,как и пологает настояшему лидеру.
4)А про его внедорожные качества(так тут сомнений нет СОВСЕМ),он не только неувяз нигде куда иво сували,но ищё и помог иксу выйти(про это потом).
5)Там где Тоуарег прошёл играючи,то Х5 застрял неподетски,пришлось ему достовать братка,но трос при помоши которого достовали Боварца порвался,и кмнулись все за тросом в 9 том,и тут облом,БМВ так застрял и Тоуврег такую тагу показал что порвался и 9 тонный трос,так что про тягу Тоуарега да ишё на током покрытеи где увяз БМВ,можно легенды слогать.
P.S.А для тех кому и этого недостаточьно,скажу вот что:Чтобы доказать что у Тоуарега тяга и впрямь бешенная,то производитель решыли ему испытание устроить,прицыпили ему 143-тонный Боинг 747,плюс его нагрузили 7,5 тонным грузом чтоб он на месте непрокручивался,и он с лёгкость протянул самолёт,и причём Тоуарег был совершенно простым без доделок в двигателе,ну такой который можна у любого дилера купить.А вот на это недумаю что найдуться аргументы.

Uran93
28.04.2008, 06:18
а какой тест читал? где найти?

Mazzy
12.05.2008, 16:48
Не делал тест-драйв
1) Салон
Посадка и высодка с заднего дивана намного удобнее по ср. с Туром
Матерьялы +/-, но дизайн салона не мой
Багажник на мой взгляд больше Туровского
2) Внешний вид
Тут вообще на любителя
Хорошо то, что у него акри закрыты пластиком
Большой минус - это запаска под бампером
3) расходы на страховку намного меньше по ср. с туром
Пневмо+ТВ+НАВИ+люк и т.д. 1890

Большой минус что запаска под бампером??????????? А простите куда вы в Туре спущенное колесо убираете? :rolleyes: вместо докатки??

Mazzy
12.05.2008, 16:55
ленд ровер индийский, а тур немецкий. Все остальное фингя

Ага еще скажи автоваз французкий а газ американский, Диско делают англичане а тур братья-славяне :biggrin:

Serega_29rus
12.05.2008, 17:07
Ага еще скажи автоваз французкий а газ американский, Диско делают англичане а тур братья-славяне :biggrin:
Что в прочем не мешает ломаться Диско чаще...:biggrin:

Mazzy
13.05.2008, 11:46
А ты что считал??? У меня был тур так от сервиса к сервису, у приятеля аналогичная ситуация - в итоге либо сливают их или женам отдают:cool:

Mazzy
13.05.2008, 11:57
Вот тут пытались Диско3 и Тура сравнить:
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=3800
и тут:
http://www.autorating.ru/test_article.php?id=2669

И вы еще верите сравнительным тестам?
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum3/viewtopic.php?t=12541

Yurych
13.05.2008, 14:46
Согласен полностью, что запаска под бампером - самый удобный вариант, в остальном - только ТУР!

Андрей
13.05.2008, 14:56
А ты что считал??? У меня был тур так от сервиса к сервису, у приятеля аналогичная ситуация - в итоге либо сливают их или женам отдают:cool:

В результате взяли и вляпались в лотерею, купив Диско 3. :mlol::rolleyes:

Mazzy
13.05.2008, 18:08
В результате взяли и вляпались в лотерею, купив Диско 3. :mlol::rolleyes:

И ни разу не пожалел вот уже год почти - а на туре :bad:жена ездит - по сервисам

macos
13.05.2008, 20:47
И ни разу не пожалел вот уже год почти - а на туре :bad:жена ездит - по сервисам

Вот тебе безапелляционный довод про дискавери: отец в 2001 году ехал на диско 2 по мкаду в левом ряду где-то 100 км/ч. На повороте сорвало рулевую рейку какого-то хрена и перевернувшись по полосам четыре раза он свалился в глубокий кювет около Волоколамского шоссе. Поломанные ребра порвали печень, открытый перелом ноги, башку разбил и многочисленные ушибы. Машина была в таком состоянии, что я смог продать ее лишь за 3000 долларов и то из-за того что там осталась целой коробка и кондиционер. В жопу ваш дискавери ! :mad: (и личное мнение: зад у 3-го дискавери просто урод какой-то делал, до сих пор привыкнуть не могу, как это происходит у меня со многими машинами...)

Vovik
13.05.2008, 22:11
И ни разу не пожалел вот уже год почти - а на туре :bad:жена ездит - по сервисам

Можно подробности что делают в сервисах ?
(если я свою жену саму в сервис отпущу на любой мащине - мне просто страшно представить что ей там могут втюхать)
:drinks:

Aleks1970
14.05.2008, 06:22
И ни разу не пожалел вот уже год почти - а на туре :bad:жена ездит - по сервисам
Ты б узнал, что она по сервисам ездит ,может не из-за машины:rolleyes: .
А вообще я Тур брал , а в инете такие отзывы про него ,что мама не горюй 2. И все равно душа к нему лежала. Так и у многих отношение к Диско. Берут и не забивают голову тестами с автожурналов. Эти тесты ни о чем. Ой пластик мягкий, ой кнопочка супер, а здесь я кабан под 125 кг ж@пу свою в салон запихнул. Да и длительные тесты не говорят об авто роным счетом ничего. У всех манера вождения разная и одну и ту же машину , эксплуатируя по разному ,можно довести до разных состояний.
То Mazzy: Ты же видишь, что мы на форуме стараемся об своих Турах писать объективно, чтоб комрады и гости форума могли составить свое мнение о нашем любимом авто. Почитай темки и увидишь, что детских болезней Тур лишился. а разные косяки, так куда без них.

Dikramp
14.05.2008, 09:05
Согласен полностью, что запаска под бампером - самый удобный вариант, в остальном - только ТУР!

Запаска под бампером это лишний крюк зацепиться за камень например!
Дно должно быть как лыжа! Скользить по грязи и комням.

ПиС
Так что, только ТУР!:drinks:

Mazzy
14.05.2008, 13:57
Запаска под бампером это лишний крюк зацепиться за камень например!
Дно должно быть как лыжа! Скользить по грязи и комням.

ПиС
Так что, только ТУР!:drinks:

Отличное мнение - а теперь иное - едешь ты скажем кататься на лыжах на туре - в салоне 4 человека - и соответственно багажник забит причиндалами - и пробиваешь колесо - (тьфу-тьфу) достаем запаску - меняем - я пробитое колесо под бампер убираю, несмотря на то что оно все в грязи, химикалиях, и снегу - а куда ты?:wink:

Плюс ко всему - посмотрите внимательно расположение запаски она не выпирает крюком

Mazzy
14.05.2008, 14:00
Вот тебе безапелляционный довод про дискавери: отец в 2001 году ехал на диско 2 по мкаду в левом ряду где-то 100 км/ч. На повороте сорвало рулевую рейку какого-то хрена и перевернувшись по полосам четыре раза он свалился в глубокий кювет около Волоколамского шоссе. Поломанные ребра порвали печень, открытый перелом ноги, башку разбил и многочисленные ушибы. Машина была в таком состоянии, что я смог продать ее лишь за 3000 долларов и то из-за того что там осталась целой коробка и кондиционер. В жопу ваш дискавери ! :mad: (и личное мнение: зад у 3-го дискавери просто урод какой-то делал, до сих пор привыкнуть не могу, как это происходит у меня со многими машинами...)

Я конечно сожалею что такое произошло с отцом - долгих лет ему жизни но при чем тут Диско3 ? Это другая машина - ну и о вкусах не спорят - жопа у тура мне тоже не нравиться до отвращения.

Mazzy
14.05.2008, 14:03
[QUOTE=Vovik;82190]Можно подробности что делают в сервисах ?


Электроника - просто иногда до слез становиться обидно - но достала слов нет:bad:, пневму вроде вылечили

СКИФ
14.11.2008, 22:45
Я конечно сожалею что такое произошло с отцом - долгих лет ему жизни но при чем тут Диско3 ? Это другая машина - ну и о вкусах не спорят - жопа у тура мне тоже не нравиться до отвращения.


Дискавери никогда, Лэнд Ровер - никогда!!!
Представительство ЛР в России - это контора из советского союза - потребитель никто, потребитель все сделал неправильно, а даже если правильно, то все-равно - случай негарантийный. ОД - разные, но в основном, вероятно уставшие от дебилизма представительства, которое например не разрешает держать запас часто выходящих из строя запчастей на складе ( а запчастей там надо немеряно - от ТНВД, до вылетающих кнопочек на магнитоле - у меня на тестдрайве две отпало), все сваливают на клиента и пытаются развести на бабки при любом раскладе.
Например приехал человек на эвакуаторе - расгерметизация топливной системы - на перекрестке задымило из-под капота и встал. ОД предъявил счет - 3000 рублей - диагностика и + бесплатная замена ТНВД по акции от ЛР. На вопрос - нельзя ли было сначала заменить по акции ТНВД и не пришлось бы ничего диагностировать - ответили еиу тупым смешком. И это еще супер - ему поменяли "по акции" а другим большинству ничего не меняют бесплатно оп гарантии - только за деньги и в течении 45 дней!!!

А как горят Дискавери после перехода на евро-4. Сейчас с 1.10.08 приостановлена выдача машин из-за именно возгороний, в связи с чем введен запрет на ввоз этих "авто" в РФ до выяснения. Люди не знают где заправляться - у евро 4 - нет серы, но нет и смазывающих присадок - результат ТНВД умер, обычное ДТ - жопа еще хуже. При этом ОД и представительство при обращениях клиентов - очень многих клиентов - с развалившимися ТНВД поет песни о том, что в РФ топливо на АЗС не по ГОСТу и поэтому мол - случай не гарантийный меняйте все за 100-120 тс.руб!!!!!!!!
Я молчу о том, что электрика тупит капитально, и пневмо приседает когда захочет и в большинстве случаев лечится перезаводкой, но иногда и сервисным обслуживанием в 42 дня!!!, что сервис дорогущий, что уровень обслуживания у ОД - ужасный, отношение такое, что мол если ты купил такую дорогую машину - будь добр (не будь снобом) заплати втридорога за смену колодок.
Это из форума например: "это что замена топливного фильтра 9 тысяч - ОЧУМЕТЬ angry.gif они что с дуба рухнули?"
Молчу про то, что огромное количество людей оплатили Диско 100%, но их им не выдают до сих пор с 1.10.08. При этом представительство поет песню про какую-ту смену ПО и ни слова о запрете ввоза машин в РФ.
Сам немного окунулся в это дерьмо с названием Лэнд Ровер - кое-как выбрался с огромными потерями нервов времени и денег. Я на всю жизнь агитатор чего угодно, только не ЛР!
Могу еще много писать, но если полазить вот тут - ужаснетесь (правда форум даже читать нельзя - необходимо регистрироваться. но кому не лень - зарегистрируйтесь вы будете очень рады тому, что вы на Турах и у вас так мало проблем):

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=3962
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=4059 - проблема с ТНВД
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=2839 - 200 тыс.руб. замена топливной системы
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=1350
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=1891 - вытекла солярка просто на перекрестве
и много и много чего еще...:mad::mad::mad::mad::mad:

СКИФ
14.11.2008, 23:01
Одна из многих тем в форуме и все примерно такие же или хуже:

"Двигатель разобрали!
Со слов мастерской: подтеков масло нигде нет, оно ни куда не уходила, следовательно просто сгорело. Остаток масла примерно - 1,2 -1,5 литра.

Сломаны: вкладыши, и шатун у колен.вала.
Потерто: поршень, и сам колен вал.

Заключение сервиса: не смотрел за маслом, следовательно произошло "масленое голодание", потом перегрев, и следователно выход из строя.
вообщем :виновен Я! Эксперты пока ничего не говорят.

НАРОД: подскажите сколько масла, съедает двигатель на 1000км по книгам!
и сколько масло заливают на ТО!
А так все интересно: если двигатель ел много масло, то это не моя вина!
а если масло не долил ОД, тоже не моя причина.
почему крайний Я ?sad.gif"
" Дискавери 3, дизельный, 2006г.в., пробег 23000км.
На ходу застучал двигатель, я остановился и заглушил, затем отправил в сервис на эвакуаторе.
Сервис заявил, что я виноват, т.к. не смотрел за уровнем масло и в итоге заклинило первый цилиндр(предположительно). Подтеков масла нигде нет. и масла в двигателе тоже.
Я только не понимаю, а как датчики? Датчики ничего не показывали.
Сервис хочет отказать в гарантии!
Чего делать?

ТО проходил во время на 12000км, до второго 3 дня не успел. Щуп доставался время от времени.

СЛИЛИ МАСЛО - ОСТАТОК 1 ЛИТР."

Stalker75
15.11.2008, 04:24
Дискавери никогда, Лэнд Ровер - никогда!!!
Представительство ЛР в России - это контора из советского союза - потребитель никто, потребитель все сделал неправильно, а даже если правильно, то все-равно - случай негарантийный. ОД - разные, но в основном, вероятно уставшие от дебилизма представительства, которое например не разрешает держать запас часто выходящих из строя запчастей на складе ( а запчастей там надо немеряно - от ТНВД, до вылетающих кнопочек на магнитоле - у меня на тестдрайве две отпало), все сваливают на клиента и пытаются развести на бабки при любом раскладе.
Например приехал человек на эвакуаторе - расгерметизация топливной системы - на перекрестке задымило из-под капота и встал. ОД предъявил счет - 3000 рублей - диагностика и + бесплатная замена ТНВД по акции от ЛР. На вопрос - нельзя ли было сначала заменить по акции ТНВД и не пришлось бы ничего диагностировать - ответили еиу тупым смешком. И это еще супер - ему поменяли "по акции" а другим большинству ничего не меняют бесплатно оп гарантии - только за деньги и в течении 45 дней!!!

А как горят Дискавери после перехода на евро-4. Сейчас с 1.10.08 приостановлена выдача машин из-за именно возгороний, в связи с чем введен запрет на ввоз этих "авто" в РФ до выяснения. Люди не знают где заправляться - у евро 4 - нет серы, но нет и смазывающих присадок - результат ТНВД умер, обычное ДТ - жопа еще хуже. При этом ОД и представительство при обращениях клиентов - очень многих клиентов - с развалившимися ТНВД поет песни о том, что в РФ топливо на АЗС не по ГОСТу и поэтому мол - случай не гарантийный меняйте все за 100-120 тс.руб!!!!!!!!
Я молчу о том, что электрика тупит капитально, и пневмо приседает когда захочет и в большинстве случаев лечится перезаводкой, но иногда и сервисным обслуживанием в 42 дня!!!, что сервис дорогущий, что уровень обслуживания у ОД - ужасный, отношение такое, что мол если ты купил такую дорогую машину - будь добр (не будь снобом) заплати втридорога за смену колодок.
Это из форума например: "это что замена топливного фильтра 9 тысяч - ОЧУМЕТЬ angry.gif они что с дуба рухнули?"
Молчу про то, что огромное количество людей оплатили Диско 100%, но их им не выдают до сих пор с 1.10.08. При этом представительство поет песню про какую-ту смену ПО и ни слова о запрете ввоза машин в РФ.
Сам немного окунулся в это дерьмо с названием Лэнд Ровер - кое-как выбрался с огромными потерями нервов времени и денег. Я на всю жизнь агитатор чего угодно, только не ЛР!
Могу еще много писать, но если полазить вот тут - ужаснетесь (правда форум даже читать нельзя - необходимо регистрироваться. но кому не лень - зарегистрируйтесь вы будете очень рады тому, что вы на Турах и у вас так мало проблем):

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=3962
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=4059 - проблема с ТНВД
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=2839 - 200 тыс.руб. замена топливной системы
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=1350
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=1891 - вытекла солярка просто на перекрестве
и много и много чего еще...:mad::mad::mad::mad::mad:


Сам рассматривал Диско3 как вариант (очень понравился на тест-драйве, плюс "легенда"), но изучение вышеупомянутого форума (проблемы с ТНВД особенно) поселили некоторые сомнения, а ситуация с невыдачей уже оплаченных авто, стала последней каплей (отношение к клиентам ОП этого "премиум" бренда, не выдерживает ни какой критики:frown:) Посему обратил свой взор на "Народный" VW (положительный опыт эксплуатации данной марки имеется, к Туру тоже давно присматривался), блого у дилера оказался авто в комплектации, которая меня впринципе устроила (не люблю ждать), плюс удалось выбить приличную скидку. И вот через неделю я стал счастливым обладателем VW Touareg, чему сейчас, по истечении 3-х недель эксплуатации, несказанно рад! Машина за три недели прошла свыше 3-х тыс. км (не хотелось выходить из машины, жена только на ночь домой загоняла:smile: ), проблемм не возникало, даже наоборот радует все больше и больше:good:! На Диско больше не заглядываюсь, но форум почитываю (правда там самые "интерестные" темы закрывают) и все больше убеждаюсь в правильности выбора.
Вообщем ну его, этот индийский "премиум", буду ездить на немецкой "народной" марке :drinks:

PS цитата: "Счастлив тот народ, у которого Touareg народный автомобиль!"

dima_sh
15.11.2008, 09:22
Сам рассматривал Диско3 как вариант (очень понравился на тест-драйве, плюс "легенда"), но изучение вышеупомянутого форума (проблемы с ТНВД особенно) поселили некоторые сомнения, а ситуация с невыдачей уже оплаченных авто, стала последней каплей (отношение к клиентам ОП этого "премиум" бренда, не выдерживает ни какой критики:frown:) Посему обратил свой взор на "Народный" VW (положительный опыт эксплуатации данной марки имеется, к Туру тоже давно присматривался), блого у дилера оказался авто в комплектации, которая меня впринципе устроила (не люблю ждать), плюс удалось выбить приличную скидку. И вот через неделю я стал счастливым обладателем VW Touareg, чему сейчас, по истечении 3-х недель эксплуатации, несказанно рад! Машина за три недели прошла свыше 3-х тыс. км (не хотелось выходить из машины, жена только на ночь домой загоняла:smile: ), проблемм не возникало, даже наоборот радует все больше и больше:good:! На Диско больше не заглядываюсь, но форум почитываю (правда там самые "интерестные" темы закрывают) и все больше убеждаюсь в правильности выбора.
Вообщем ну его, этот индийский "премиум", буду ездить на немецкой "народной" марке :drinks:

PS цитата: "Счастлив тот народ, у которого Touareg народный автомобиль!"

Да конечно все это полный бред! Но я все равно, с большим уважением отношусь к ЛР! Что то в нем есть завораживающее! Особенно мне нравится РРС, но и Диско 3 тож не чо!

З.Ы. Моей последней каплей, в отказе от покупки РРС, стал стук в ходовой из за системы активной борьбы с кренами! С такими звуками, я бы не ужился! А эта система, уже в базе на Суперчарджет и 3,6 би-турбо ТДИ! А обычный 4,4 меня не устраивал!

З.Ы. З.Ы. Да, и Индия тут не причем, они наоборот денег вливают! Фольц может скоро станет собственностью Порше, так, что ТЫ считаешь, Тур должен стать стоить как Каен? А траблы, есть и на Туре и на Мерене и на ЛР и т.д.

Stalker75
15.11.2008, 17:20
К Land Rover тоже отношусь с уважением, на мой взгляд одна из самых харизматичных марок авто. На счет стуков ходовой РРС, тоже наслышан, но знакомый юзает, стуков не наблюдается, сейчас берет второй (жене).
На счет Индии согласен, это я так, к слову.
На счет траблов Туров, Меринов и т.д., траблы это одно (куда же без них), а возгорание машин (неоднократное) это немного другое, верно? На моей машине жена иногда ребенка на тренировку возит! (понимаете о чем я говорю). Я не требую от авто абсолютной надежности (тем более от современных авто), с какими-то траблами можно смириться, какие-то вылечить, но вот с угрозой жизни членов моей семьи, я мериться не готов.

dima_sh
16.11.2008, 23:22
К Land Rover тоже отношусь с уважением, на мой взгляд одна из самых харизматичных марок авто. На счет стуков ходовой РРС, тоже наслышан, но знакомый юзает, стуков не наблюдается, сейчас берет второй (жене).
На счет Индии согласен, это я так, к слову.
На счет траблов Туров, Меринов и т.д., траблы это одно (куда же без них), а возгорание машин (неоднократное) это немного другое, верно? На моей машине жена иногда ребенка на тренировку возит! (понимаете о чем я говорю). Я не требую от авто абсолютной надежности (тем более от современных авто), с какими-то траблами можно смириться, какие-то вылечить, но вот с угрозой жизни членов моей семьи, я мериться не готов.

Стука нет только в 4,4 л и 2,7 ТДИ, так как там нет этой системы, а как доп. опцию, ее в основном не заказывают! На 4,2 Суперчарджет и 3,6 би-турбо ТДИ стук есть уже после 200 км и при этом очень явный! Стоит его раз заметить и все, больше он не куда не денется, очень громкий! Пусть проедется по неровностям, по лежачим полицейским, не торопясь, в раскачку, стук как будто концом железного прута о плоский кусок железа (но глухой, так как сайлен блок в резине, глушит)!

З.Ы. Просто я, слышу звук, как щелкает застежка ремня безопасности в самом затворе, при переезде неровностей при сильно громко играющей музыке, и это меня просто выводит! Уже прилетел на сервис и озадачил их, пусть думают! А с таким стуком как в РРС я не уживусь!

Morda999
13.03.2009, 16:32
К Land Rover тоже отношусь с уважением, на мой взгляд одна из самых харизматичных марок авто. На счет стуков ходовой РРС, тоже наслышан, но знакомый юзает, стуков не наблюдается, сейчас берет второй (жене).
На счет Индии согласен, это я так, к слову.
На счет траблов Туров, Меринов и т.д., траблы это одно (куда же без них), а возгорание машин (неоднократное) это немного другое, верно? На моей машине жена иногда ребенка на тренировку возит! (понимаете о чем я говорю). Я не требую от авто абсолютной надежности (тем более от современных авто), с какими-то траблами можно смириться, какие-то вылечить, но вот с угрозой жизни членов моей семьи, я мериться не готов.

Ведровер не куплю больше никогда в жизни. До Тура было два, из ремонта не вылезал, прайс на з/ч космос, такое ощущение что за з/ч ходят пешком на луну (и по цене и по срокам) по крайней мере в Питере. ОД ужасные, небыло ни одного раза, что-бы после ремонта не выявилось каких-либо косяков допущенных при этом самом ремонте. Может это связано с тем что у меня очень интенсивная эксплуатация (60 000 - 80 000 за год), но Тур держиться лучше. Да и по комфорту LR сильно уступает Туру.

dima_sh
13.03.2009, 16:50
Ведровер не куплю больше никогда в жизни. До Тура было два, из ремонта не вылезал, прайс на з/ч космос, такое ощущение что за з/ч ходят пешком на луну (и по цене и по срокам) по крайней мере в Питере. ОД ужасные, небыло ни одного раза, что-бы после ремонта не выявилось каких-либо косяков допущенных при этом самом ремонте. Может это связано с тем что у меня очень интенсивная эксплуатация (60 000 - 80 000 за год), но Тур держиться лучше. Да и по комфорту LR сильно уступает Туру.


Что, то бьют меня странные сомнения:russian_ru:! Какие запчасти:eek:, если авто гарантийное от ОД!!!!!!!! Может авто, два штука, да и небыло ни когда:redface:! Помоему, ВЫ лукавите:yes:! А по поводу комфорта, так ВАЩЕ полная ерунда, т.к. комфортнее авто, чем РР, я еще не встречал! По поводу ОД, так тоже самое говорят и про ОД Фольца!

З.Ы. А у Виталий (Жуковский МО) есть и Диско 3 (4,4 бенз):good: и Тур 3,0 ТДИ:good: и РР С 3,6 ТД:good:, и все с ЛР нормально:good::good::good:! С Диско у него ваще ни каких проблем, а пробег уже приличный:yes::yes::yes:, а РР С у него еще новый:yes:, но тоже без проблем:wink:! На Тур правда вроде тоже не жалуется, не знаю правда, не достает ли его ЕСП!

Виталий (Жуковский МО)
13.03.2009, 17:03
Ведровер не куплю больше никогда в жизни. До Тура было два, из ремонта не вылезал, прайс на з/ч космос, такое ощущение что за з/ч ходят пешком на луну (и по цене и по срокам) по крайней мере в Питере. ОД ужасные, небыло ни одного раза, что-бы после ремонта не выявилось каких-либо косяков допущенных при этом самом ремонте. Может это связано с тем что у меня очень интенсивная эксплуатация (60 000 - 80 000 за год), но Тур держиться лучше. Да и по комфорту LR сильно уступает Туру.

1. Не вылезал из ремонта? Может это был не LR?
2. Запчасти "космос"? Странно... Не заметил... Но можно брать оригинал не у ОД. Получается почти вдвое дешевле.
3. ОД... Да есть у них нормальные специалисты, надо искатть и уметь общаться.
4. Уступает по комфорту? Какому? Последнее меня заставило усомниться, что Вам приходилось иметь дело с LR. Не обижайтесь, комрад, но написали ВЫ полную ФИГНЮ.:hi:

Morda999
13.03.2009, 17:14
В Питере нормально делают машину только в Лэнд Ровер клубе, но если она гарантийная то можно делать только мелкий ремонт. А вот по поводу ваших сомнений, могу сказать что вы наверное или только стали счастливым обладателем LR, или ездиете от дома до офиса 20-30 км в день.

За год, за ремонт машины заплатил около 220 000 руб.

dima_sh
13.03.2009, 17:28
В Питере нормально делают машину только в Лэнд Ровер клубе, но если она гарантийная то можно делать только мелкий ремонт. А вот по поводу ваших сомнений, могу сказать что вы наверное или только стали счастливым обладателем LR, или ездиете от дома до офиса 20-30 км в день.

За год, за ремонт машины заплатил около 220 000 руб.

У меня к несчастью, пока еще нет ЛР:redface::frown:! Но, чот я не пойму:russian_ru:, какие 220 000 руб, за какой ремонт:russian_ru: если авто на ГАРАНТИИ ОД! Эту цифру очень многие называют, она видно в инете плавает, вот от туда и берут! По видимому и ВЫ от туда взяли:biggrin:! А у ВАС авто с какими моторами были:rolleyes:, а то лично я бы, потом ездить на 2,5 ТД не смог бы:mlol:!

З.Ы. А это на какой из машин 220 000, на первой или на второй:mlol:!

Morda999
13.03.2009, 17:33
Был Disco 2 с 2,5TD и Disco 3 с 2,7TD

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Только 79000руб заплатил за ремонт системы ACE (стабилизация кузова) которую после пришлось ремонтировать ещё 3 раза, делал у ОД "Омега-Премиум"

dima_sh
13.03.2009, 17:37
Был Disco 2 с 2,5TD и Disco 3 с 2,7TD

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Только 79000руб заплатил за ремонт системы ACE (стабилизация кузова) которую после пришлось ремонтировать ещё 3 раза, делал у ОД "Омега-Премиум"


Так они были обе Б/У с истекшим сроком горантии? Может их просто убили?

З.Ы. Но тоды 2,5 ТД на Туре вполне нормально:drinks:!

З.Ы.З.Ы. У моих знакомых, все отлично. Но они брали и берут только новые авто!

Morda999
13.03.2009, 17:42
К сожаалению на новый авто пока не заработал, 2,5ТД исключительно из-за расхода. Часто бывают большие пробеги (Мск - Хельсинки, СПб-Самара и т.д.), особенно за границей хорошо, потому что топливо в 1,5-2 раза дороже чем у нас.

Виталий (Жуковский МО)
16.03.2009, 08:40
В Питере нормально делают машину только в Лэнд Ровер клубе, но если она гарантийная то можно делать только мелкий ремонт. А вот по поводу ваших сомнений, могу сказать что вы наверное или только стали счастливым обладателем LR, или ездиете от дома до офиса 20-30 км в день.

За год, за ремонт машины заплатил около 220 000 руб.

1. Езжу, действительно, достаточно умеренно. Диско прошёл около 40 000, а Спорт - 3000 (за месяц). Таким образом годовой пробег примерно 40 000.
2. Машины гарантийные. Ремонты не парят, но и не было их.
3. Если говорить о комфорте Диско-2 - согласен, УАЗик, но Диско-3?! Или Вы его на пружинах взяли? Тады - ОЙ.
4. Ну если с первым LR обожглись, зачем было второй-то брать?:wink: У меня далего не один знакомый, предпочитающий LR уже не менее 10 лет... Они, конечно, идиёты...:hi:

Morda999
16.03.2009, 17:01
1. Езжу, действительно, достаточно умеренно. Диско прошёл около 40 000, а Спорт - 3000 (за месяц). Таким образом годовой пробег примерно 40 000.
2. Машины гарантийные. Ремонты не парят, но и не было их.
3. Если говорить о комфорте Диско-2 - согласен, УАЗик, но Диско-3?! Или Вы его на пружинах взяли? Тады - ОЙ.
4. Ну если с первым LR обожглись, зачем было второй-то брать?:wink: У меня далего не один знакомый, предпочитающий LR уже не менее 10 лет... Они, конечно, идиёты...:hi:

Честно говоря, спорить можно сколько угодно и говорить что кто-то что-то придумывает, но я говорю свою точку зрения. У меня с обеими машинами были проблемы и я думаю что никогда больше себе не куплю LR. Возможно я разочаруюсь и в Туре, но пока мне он очеень нравиться и по комфорту и по ходовым качествам и внешне.
Могу только пожелать Вам, что-бы ваши машины и дальше ездили и не требовали ремонта, как говориться: ни гвоздя, ни жезла.

dima_sh
18.03.2009, 15:22
Честно говоря, спорить можно сколько угодно и говорить что кто-то что-то придумывает, но я говорю свою точку зрения. У меня с обеими машинами были проблемы и я думаю что никогда больше себе не куплю LR. Возможно я разочаруюсь и в Туре, но пока мне он очеень нравиться и по комфорту и по ходовым качествам и внешне.
Могу только пожелать Вам, что-бы ваши машины и дальше ездили и не требовали ремонта, как говориться: ни гвоздя, ни жезла.


Так может это и к лучшему! Хоть какая то индивидуальность останется, если таких хороших авто будет ездить меньше!:tongue:

Виталий (Жуковский МО)
18.03.2009, 17:19
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=6640&pid=159434&st=0&#entry159434

Denis_S
21.03.2009, 15:50
Приятный отзыв о Диско:
http://avtomarket.ru/users/%E0%ED%E4%F0%FD%E8%F7/garage/18394/opinions/16250/

Виталий (Жуковский МО)
25.03.2009, 11:01
Гы! Вот не ожидал...
http://www.vned.ru/itogi.html

dima_sh
28.03.2009, 14:13
Гы! Вот не ожидал...
http://www.vned.ru/itogi.html

ЗАЧОТ:drinks:!

Лектор
29.03.2009, 15:33
Конечно LR это хорошая машина, я не спорю:rolleyes:, офигенно когда она горит- такого девайса найти практически не возможно ни у одного производителя просто супер. Мне нравиться ещё и такая функция, заезжаеш в грязюку, а пневма садиться на брюхо и требует эвакуации или раскрытие агрегатов на центральных улицах Питера. И не надор мне рассказывать, что это происки врагов - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЯЯ У МОИХ ДРУЗЕЙ И НА МОИХ ГЛАЗАХ.
А так машина просто супер.
dima_sh, Купи - расскажиш по собственным ощущениям.:wink:

Виталий (Жуковский МО)
29.03.2009, 22:45
Конечно LR это хорошая машина, я не спорю:rolleyes:, офигенно когда она горит- такого девайса найти практически не возможно ни у одного производителя просто супер. Мне нравиться ещё и такая функция, заезжаеш в грязюку, а пневма садиться на брюхо и требует эвакуации или раскрытие агрегатов на центральных улицах Питера. И не надор мне рассказывать, что это происки врагов - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЯЯ У МОИХ ДРУЗЕЙ И НА МОИХ ГЛАЗАХ.
А так машина просто супер.
dima_sh, Купи - расскажиш по собственным ощущениям.:wink:

А мои ощущения не устроят? У меня несколько LR...:redface:
ТУР, правда тоже есть. Жена катается.

Лектор
29.03.2009, 22:50
Не устроят. Ты один, а померших LR много:biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
30.03.2009, 08:58
Не устроят. Ты один, а померших LR много:biggrin:

:mlol::mlol::mlol:
Мои все живы (тьфу-тьфу-тьфу):good:

Лектор
30.03.2009, 22:19
Виталий (Жуковский МО), Тихо, не горовори вслух, услышат:biggrin:

Advocat
31.03.2009, 09:27
Вот один из моих бывших соклубников написал отчет о покупке Диско 3,если у кого то будет желание дочитайте тему до конца(весьма занимательно)
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=53200&postdays=0&postorder=asc&start=

Виталий (Жуковский МО)
31.03.2009, 11:50
Вот один из моих бывших соклубников написал отчет о покупке Диско 3,если у кого то будет желание дочитайте тему до конца(весьма занимательно)
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=53200&postdays=0&postorder=asc&start=

Мне-то читать было не очень интересно:tongue::tongue::tongue: А вот Spaze&Dia - замечательные ребята. Мы с ними были на Масленнице в Рязани... И дочурка у них очень забавная:smile:

Advocat
31.03.2009, 12:32
Мне-то читать было не очень интересно А вот Spaze&Dia - замечательные ребята. Мы с ними были на Масленнице в Рязани... И дочурка у них очень забавная
Ну так я для других выкладывал:tongue::tongue::tongue:,человек пишет хорошо,с душой подходит к вопросу(лично не знаком с ними,но до покупки Тура, ЛР смотрел):vawe:

Виталий (Жуковский МО)
31.03.2009, 13:09
Ну так я для других выкладывал:tongue::tongue::tongue:,человек пишет хорошо,с душой подходит к вопросу(лично не знаком с ними,но до покупки Тура, ЛР смотрел):vawe:

Да я понял, что для других...:redface:
А описание действительно хорошее. Спокойно и без лишних соплей.

Garry69
13.05.2009, 08:23
Вот и накатали мы с шурином по 40 тысяч км.
За это время:
На моем Туре сделано 2 ТО (Обслуживание в Авто Ганзе, межсервисный пробег 15 т.км).
По гарантии заменен датчик ремня безопасности(бесплатно).
На Дискавери:
Сделано 3 ТО (Мейджор, межсервисный интервал 11 т.км.).
Заменена турбина (по гарантии).
Заменен комплект верхних рычагов и наконечников (по гарантии).
Заменено правое зеркало (отказ привода, по гарантии).
Сравнение цен на з/ч и комплектующие явно не в пользу Диско.

Виталий (Жуковский МО)
13.05.2009, 09:56
На Дискавери:
Сделано 3 ТО (Мейджор, межсервисный интервал 11 т.км.).
Заменена турбина (по гарантии).
Заменен комплект верхних рычагов и наконечников (по гарантии).
Заменено правое зеркало (отказ привода, по гарантии).
Сравнение цен на з/ч и комплектующие явно не в пользу Диско.

На LR межсервисный интервал 12 000, а у Фрила - 24 000. Более того - 12 000 это ОЙЛ-Сервис

Сравнение цен на з/ч... Ну-ну... И НАСКОЛЬКО не в пользу Диско? А цены берутся у официалов?:biggrin:

Артемий
13.05.2009, 12:20
На LR межсервисный интервал 12 000, а у Фрила - 24 000. Более того - 12 000 это ОЙЛ-Сервис

Сравнение цен на з/ч... Ну-ну... И НАСКОЛЬКО не в пользу Диско? А цены берутся у официалов?:biggrin:

Ну по стоимости запчастей и сервиса у официалов действительно перевес не в пользу диско, но в плане поломок обе - лоттерея, так что одному повезло, другому нет - у меня у отца друга за полтора года уже 80 000км и менял только перетершийся провод на противотуманки и всё - остальное только ТО и колодки.

Виталий (Жуковский МО)
13.05.2009, 17:12
Да я, в общем, это и имел в виду.:hi: Вот тлько по запчастям не очень согласен. Они действительно ДОРОЖЕ, но совсем не в разы. А если брать в ПРАВИЛЬНЫХ местах, то и вовсе приемлемо.
На самом деле РЕАЛЬНАЯ проблема совсем в другом. Она не в стоимости з/ч, а в их отсутствии у ОД и полной чехарде с поставками. Вот здеся полная (очень тольстая) ж...па!

Артемий
13.05.2009, 18:16
Да не, в разы то перебить стоимость запчастей на тур - это слишком круто) А вот про то как работает логистика ленд-ровера я даже говорить не хочу:bad: причем как запчастей так и самих авто

Лектор
13.05.2009, 21:46
Диско 3 похож на холодильник:rolleyes:

Виталий (Жуковский МО)
13.05.2009, 22:07
Диско 3 похож на холодильник:rolleyes:

Совершенно верно!
И в этом его прелесть, поскольку по вместимости он кроет Тур как бык овцу:crazy::crazy::crazy: Тут уж он точно на голову выше...
Но, понятно, что не вместимостью одной жив человек. Дизайн - штука тонкая. Кому-то Гелен в кайф, а на мой вкус - утюг...

Кстати, и дизайн Диско в экстаз меня не приводит!:hi:

Лектор
13.05.2009, 22:20
Не трооож святое!!!!!!!!!!!, Гелек это ларЁк, а не утюг:biggrin:
Что да, то да. Вместительность у Диско больше. Но кому, что надо. Мне Тура хватает полностью. Даже на охоте 5 немаленьких дяденек сидят и не ропщут, что им мало место. А 80% времени я в машине вообще один нахожусь. Вот только, правды ради, багажник у Тура, для меня узковат - карабин поперёк не положить:russian_ru: Да и у Гелека багажник тоже не айс :russian_ru:

John
13.05.2009, 23:42
Не трооож святое!!!!!!!!!!!, Гелек это ларЁк, а не утюг:biggrin:
Что да, то да. Вместительность у Диско больше. Но кому, что надо. Мне Тура хватает полностью. Даже на охоте 5 немаленьких дяденек сидят и не ропщут, что им мало место. А 80% времени я в машине вообще один нахожусь. Вот только, правды ради, багажник у Тура, для меня узковат - карабин поперёк не положить:russian_ru: Да и у Гелека багажник тоже не айс :russian_ru:

Это чтож у тебя за карабин такой длинный, у меня и Браунинг Бар2 и Тикка Т3 лехко в скафандрах ложатцо строго поперёк в багажнике :biggrin:

Лектор
14.05.2009, 00:02
Бенелли Арго:russian_ru:

Виталий (Жуковский МО)
14.05.2009, 09:00
Ну, плавно перетекаем на карабины...:tongue::tongue::tongue:

Valdemar
20.05.2009, 11:59
Я тоже рассматривал вариант Дискавери 3. Но выбрал Туарег. У двух моих друзей дизельные Дискавери. У первого 2006 года и пробег на сегодняшний день 220 000 км, у второго 2007 года с пробегом 35 000 руб. Так вот первый не знает проблем с машиной, а второй из сервисов не вылезает и уже надумал продавать свою машину. Да и многие говорят, ЛР - это лотерея 50 на 50.

dima_sh
20.05.2009, 12:06
Я тоже рассматривал вариант Дискавери 3. Но выбрал Туарег. У двух моих друзей дизельные Дискавери. У первого 2006 года и пробег на сегодняшний день 220 000 км, у второго 2007 года с пробегом 35 000 руб. Так вот первый не знает проблем с машиной, а второй из сервисов не вылезает и уже надумал продавать свою машину. Да и многие говорят, ЛР - это лотерея 50 на 50.

Но и Туарег такая же точно лотерея!

John
20.05.2009, 16:58
Господа, ответьте на один простой вопрос, где и какую модель RR и LR собирают, т.е. страны в которых находятся сборочные заводы с соответствующем контингентом, поставщики з/п, и т.д.

Вот по своим наблюдениям скажу следующее, у моих родных и знакомых владеющих RR Vogue/Supercharger (5 машин разных годов выпуска) нет проблем вообще, проблемы в основном у владельцев всяких дешовых версий, типа Дискавери, Спорт и т.д.:biggrin:

Хотите чтоб всё было хорошо - за это нужно хорошо заплатить :biggrin:

Артемий
20.05.2009, 17:37
John, все ленд-роверы собираются только в Англии.:hi:

Лектор
20.05.2009, 17:39
Но и Туарег такая же точно лотерея!

Да, но шансо выиграть гораздо больше.:biggrin:

John
20.05.2009, 17:51
John, все ленд-роверы собираются только в Англии.:hi:


Всёравно собирают авто черномазые ребята из 3-х стран, и тут есть градация качества в зависимоти от классности модели :biggrin:

Лектор
20.05.2009, 17:57
Это как? Чем дешевле машина, тем чернее негр?:rolleyes: Сборка то - конвеер. И конвеер не, как на заводе "ЛАДА". Участие человека там сведено к минимуму.:smile:

Stepa MO
20.05.2009, 18:13
Да чего Диско 3 обсуждать то против Тура?)
В сентябре в продаже будет Диско 4 с самым мощным и моментным дизельным V6 из существующих в мире...)

Лектор
20.05.2009, 18:17
Цены, наверное, вообще заоблачные.

Артемий
20.05.2009, 18:33
Всёравно собирают авто черномазые ребята из 3-х стран, и тут есть градация качества в зависимоти от классности модели :biggrin:

Вот тут неправда ваша - на данный момент самый качественный ленд-ровер - это фрилендер, а самый ломучий - большой рендж, так что всё наоборот:hi:

Матроскин
20.05.2009, 18:48
Вот тут неправда ваша - на данный момент самый качественный ленд-ровер - это фрилендер, а самый ломучий - большой рендж, так что всё наоборот:hi:

Проще машина - меньше глюков:smile:

Артемий
20.05.2009, 20:16
Проще машина - меньше глюков:smile:

Именно так, плюс модель свежее - многие глюки исправлены, а этот рендж никто уже не собирается улучшать, так как он старый и скоро всё-равно менять:hi:

John
20.05.2009, 23:07
Вот тут неправда ваша - на данный момент самый качественный ленд-ровер - это фрилендер, а самый ломучий - большой рендж, так что всё наоборот:hi:


У тебя есть практический опыт так заявлять, хотябы на примере 5 RR, как у меня ?:biggrin:

Артемий
20.05.2009, 23:25
Ну с учетом наличия ленд-ровера в семье, ещё нескольких автомобилей марки в семьях друзей, а также опыта работы у диллера ленд-ровер уверенность в своих словах полнейшая:hi:

John
21.05.2009, 10:03
Ну с учетом наличия ленд-ровера в семье, ещё нескольких автомобилей марки в семьях друзей, а также опыта работы у диллера ленд-ровер уверенность в своих словах полнейшая:hi:


ЛР и РР всётаки разные авто :biggrin:

Артемий
21.05.2009, 12:01
ЛР и РР всётаки разные авто :biggrin:

Ага, а заодно ещё дискавери и лендровер тоже разные, фрил и лендровер тоже. А особенно разные диско и спорт у которых одна база и куча одинакового:yes:
Да и среди тех машин про которые я писал ренджей как раз много - в основном ренджи большие и дискавери. А сказки про то что ренджи - это вообще чтото другое из другой какойто системы - обычные понты владельцев этих автомобилей, в которые они зачастую и сами со временем начинают верить - одни и теже люди их и придумывают и собирают.

John
21.05.2009, 12:45
Ага, а заодно ещё дискавери и лендровер тоже разные, фрил и лендровер тоже. А особенно разные диско и спорт у которых одна база и куча одинакового:yes:
Да и среди тех машин про которые я писал ренджей как раз много - в основном ренджи большие и дискавери. А сказки про то что ренджи - это вообще чтото другое из другой какойто системы - обычные понты владельцев этих автомобилей, в которые они зачастую и сами со временем начинают верить - одни и теже люди их и придумывают и собирают.


А я и говорю о больших рейнджах, патамучто остальные я не восприникаю вообще никак :biggrin:

Артемий
21.05.2009, 12:49
А я и говорю о больших рейнджах, патамучто остальные я не восприникаю вообще никак :biggrin:

Так вот они и глючат больше всех, причем любят делать это по крупному, но действительно есть случаи когда за весь срок гарантии ни одной поломки - у одного знакомого такая например - скоро гарантия кончится, а всё ок, правда и пробег за это время как у меня за год в лучшем случае и ездили на ней аккуратнее некуда, но во всяком случае электроника не подвела:yes:

John
21.05.2009, 13:12
Так вот они и глючат больше всех, причем любят делать это по крупному, но действительно есть случаи когда за весь срок гарантии ни одной поломки - у одного знакомого такая например - скоро гарантия кончится, а всё ок, правда и пробег за это время как у меня за год в лучшем случае и ездили на ней аккуратнее некуда, но во всяком случае электроника не подвела:yes:


Скорее всего эти байки относятся к старым моделям, как в своё время говорили о Туарегах :biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
21.05.2009, 13:19
Не то, чтобы к старым моделям... Насколько я знаю (Артемий может меня поправить) проблема LR не столько в качестве самого автомобиля, сколько в качестве определённых комплектующих.
У англичан крайне неудачно поставлена работа по подбору поставщиков. Заказывают они некий электронный блок и пытаются сэкономить "копеечку". Экономят... И попадают на гарантийном обслуживании. Меняют поставщика и проблема с этим блоком решается, но появляется с другим элементом. Эта вот "экономность", ИМХО, и губит во многом почтенную марку.

Артемий
21.05.2009, 16:12
Не то, чтобы к старым моделям... Насколько я знаю (Артемий может меня поправить) проблема LR не столько в качестве самого автомобиля, сколько в качестве определённых комплектующих.
У англичан крайне неудачно поставлена работа по подбору поставщиков. Заказывают они некий электронный блок и пытаются сэкономить "копеечку". Экономят... И попадают на гарантийном обслуживании. Меняют поставщика и проблема с этим блоком решается, но появляется с другим элементом. Эта вот "экономность", ИМХО, и губит во многом почтенную марку.

В основном я соглашусь, но с одной ремаркой, что тут дело скорее всего не в попытках съэкономить материально, а в том что сама компания работает в очень ненапряжном для себя режиме и поэтому поставщики выбираются недостаточно тщательно. У них кстати и с логистикой тоже самое - те кого нанимают на перевозку машин работают хуже некуда, а им плевать - типо привозят и ладно, ничего что намного дольше везут чем должны и привозят битыми - ну отремонтируете, а клиент подождёт. А качество самой сборки на заводе кстати на очень высоком уровне - криво собранных машин практически не бывает - ни по кузову и салону ни по технике:yes:

John
21.05.2009, 19:25
В основном я соглашусь, но с одной ремаркой, что тут дело скорее всего не в попытках съэкономить материально, а в том что сама компания работает в очень ненапряжном для себя режиме и поэтому поставщики выбираются недостаточно тщательно. У них кстати и с логистикой тоже самое - те кого нанимают на перевозку машин работают хуже некуда, а им плевать - типо привозят и ладно, ничего что намного дольше везут чем должны и привозят битыми - ну отремонтируете, а клиент подождёт. А качество самой сборки на заводе кстати на очень высоком уровне - криво собранных машин практически не бывает - ни по кузову и салону ни по технике:yes:


А тогда, почему англичане такие дураки , что не могут наладить поставщиков и сбыт ?:biggrin:

Артемий
21.05.2009, 20:35
А тогда, почему англичане такие дураки , что не могут наладить поставщиков и сбыт ?:biggrin:

За всё время работы в ленде постич эту тайну так и не удалось - их об этом всё время просят все, но они говорят что всё хорошо - не надо кипишевать:frown: Хрен их знает - вроде когда в Англии был не показались они мне тупыми.

sspb
30.11.2009, 11:34
В понедельник (сегодня) должен был нести аванс за Туарег на заказ из Словакии... но вот случайно зашли с женой в салон ЛендРовера.
Я залез в Диско3 и понял, что пока не буду торопиться с заказом Туарега :)
В общем, суть такая: Туарег в семье есть (не у меня, у сестры, машина более-менее на глазах уже 2.5 года) - его недостатки и поведение известны.
А вот с Диско3 - не знаком совершенно. Интересует дизель и там и там.

Тут есть кто-то, кто пересел с Диско3 на Туарег или наоборот? Очень хочется услышать комментарии владельцев этой машины!

SevA
30.11.2009, 12:08
Какой дизель вы имеете ввиду? 2.5 или 3.0 у Тура?
Если 3.0, то 2.7 Discovery проигрывает однозначно.
Дизеля и там и там не без греха.

sspb
30.11.2009, 12:23
Какой дизель вы имеете ввиду? 2.5 или 3.0 у Тура?
Если 3.0, то 2.7 Discovery проигрывает однозначно.
Дизеля и там и там не без греха.
2.5 у Туарега и 2.7 у Диско...

Валерон
30.11.2009, 15:27
Привет имею счастье владеть LR 3почти 2 года налетал 100000 км задавай вопросы с удовольствием поделюсь

sspb
30.11.2009, 15:36
Привет имею счастье владеть LR 3почти 2 года налетал 100000 км задавай вопросы с удовольствием поделюсь
Ура! :)
1. Интересует в первую очередь поведение на трассе, на дальняк: как отрабатывает мелкие и крупные колдобины, есть ли раскачка, не укачивает (усыпляет) ли? У тебя пневма?
2. Как машина ведет себя на грунтовке?
3. Насколько все-таки критично качество топлива?
4. Как машина ведет себя на скорости при обгонах?
В сравнении с Туарегом есть какие-то комментарии? Лично мне в Диско сидеть комфортнее в 100 миллионов раз, чем в Туареге (на обеих машинах - электросиденья). Однако считается, что по управляемости Туарег лучше...

Валерон
01.12.2009, 08:12
Привет машина очень удобная на трассе идет как корабль по началу жену укачивало потом привыкла.На счёт колдобин и тресщин он их слизывает и проглатывает таурег по жосче у меня у друга тигра тоже в кклубе присутствует мы с ним в польшу ездили супер а в общем машины просто разные .На счёт топлива то хавает всё подряд .Тигра на обгонах конечно по резвее и руль по резче всетаки мотор другой и вес.так что попробуй на одном годик другой поездий потом поменяеш

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
забыл добавить у друга тигра 3 литра

Тигра
03.12.2009, 17:15
Согласен с Валероном (привет!). Машины абсолютно разные. После Ровера садишься в Туарег и не ощущаешь себя во внедорожнике, скорее легковой автомобиль. Для меня Дискавери кажется немного тяжеловатым (странные ощущения особенно при входе в поворот), в то время как на Туареге 100 на кольцо заходил. Ровер больше похож на корабль - такой крейсер, иногда плавность хода убаюкивает. Самый большой плюс Ровера (для меня) это убранство - устройство багажника: куча кармашков всяких, что очень приятно, в отличие от Туарега. А по поводу сидений: кому как, нам с Валеронон туровские больше понравились. Я лично 1 600 км за день проходил - никаких проблем. Ну Туарег конечно поприемистей, на обгонах себя более спокойно чувствуешь.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
P.s Обе машины на пневме.

sspb
08.12.2009, 01:46
Как же сложно...
Туарег нравится двигателем и управляемостью
Диско нравится всем остальным (внешность, решения внутри салона, трансформация салона - всем короче)
Но при этом, после изучения этого форума и форума ЛР, понял, что Диско - еще даже менее надежный, чем Туарег. Зато Диско, который нужен - гораздо дешевле и есть в наличии в Москве...
Хрен его знает, чего делать и как решать :)

Lightning Mcqueen
08.12.2009, 06:06
Дешевле-то он при покупке, а при обслуживании подороже будет..

sspb
08.12.2009, 11:48
Дешевле-то он при покупке, а при обслуживании подороже будет..
Прям заученная фраза, и она - ни о чем :)
На каком основании дороже-то? На том, что у Диско 3 года гарантии, а у Туарега - всего 2? :mlol:
Я же говорю о покупке новой машины, а не б/у

SevA
08.12.2009, 12:18
Ты же уже сделал выбор, бери Диску и не майся!
Я бы пошел к тому, кто упал бы больше.

myshko
08.12.2009, 12:33
почему владельцы Роверов не здороваются днем? - Потому что виделись сутра на СТО:tongue:
машина хорошая, но у одного знаю сгорел дизель, чего-то там с патрубком было... у второго пробег 5000 завернулась пневма... все ломаемся, но ровера чаще...

Нафаня
08.12.2009, 12:40
Если нравится ЛР, бери его, нужно брать то что нравится, а не слушать людей. Мнение изучили, а выбор за тобой.

dima_sh
08.12.2009, 13:14
почему владельцы Роверов не здороваются днем? - Потому что виделись сутра на СТО:tongue:
машина хорошая, но у одного знаю сгорел дизель, чего-то там с патрубком было... у второго пробег 5000 завернулась пневма... все ломаемся, но ровера чаще...

Наша песня хороша, начинай с начала! Опять у кого то, опять слышал! А у Виталий (Жуковский М.О.) есть и Тур и Диско 3 и БМВ, и был РР С и без всяких-там у кого то, не чего не ломается! Машины как весь европейский автопром, может ни разу не подвести, а может как у СевА, Тур который ваше ездить не хотел!

SevA
08.12.2009, 13:36
dima_sh, подтверждаю, мой как девица на выданье вел себя.

Виталий (Жуковский МО)
08.12.2009, 16:00
В понедельник (сегодня) должен был нести аванс за Туарег на заказ из Словакии... но вот случайно зашли с женой в салон ЛендРовера.
Я залез в Диско3 и понял, что пока не буду торопиться с заказом Туарега :)
В общем, суть такая: Туарег в семье есть (не у меня, у сестры, машина более-менее на глазах уже 2.5 года) - его недостатки и поведение известны.
А вот с Диско3 - не знаком совершенно. Интересует дизель и там и там.

Тут есть кто-то, кто пересел с Диско3 на Туарег или наоборот? Очень хочется услышать комментарии владельцев этой машины!

Комрад, если бы встал выбор между Туром и Диско, я бы однозначно вывихнул себе мозг, НО только при одном условии: если говорим о дизельных моторах 3.0.

Дизельный Диско 2.7 - ниочём (как и Тур 2.5, да простят меня Уважаемые Комрады). Я ведь говорю о личных предпочтениях, поэтому подобные моторы категорически не соответствуют моему темпераменту.
Теперь:
- Диско это действительно комфортабельный пароход, на котором в кайф нестись по раздолбанной обочине. Не видит он ямок, "жуёт" почти всё.
- Тур - это возможность драйва, ибо его 240 дизельных сил спокойно делают атмосферник 4.4 (299 кобыл) на Диско. Как будет с 375 силами... LR вааще врёт как сивый мерин про свою динамику. Боюсь, что чипованый Тур и здесь не отстанет. Так-то вот... Прекрасная рулёжка у Тура, а вот Диско в повороте ложится как шаланда.
- Проходимость? ИМХО, паритет.
- Надёжность? ИМХО, паритет, но... Но Тур выигрывает из-за простоты и скорости поставки запчастей, а Диско - 3 года гарантии. Но в целом - паритет.
- Престиж? Паритет.
- Опции и нпавороты? Тур ААААдназначна. LR только подтягивается и как будут работать екго девайсы не очень понятно.
- Вместимость? Диско без вопросов. Блин! На Туре багажник МЕНЬШЕ, чем на Х5 (Е70):frown:

Что же выбрать? Только СЕРДЦЕМ, в данном случае мозГ не помоЩник:hi:

P/S Речь вцелом шла о Диско-3, Диско-4 не пользовал совсем, но дизель 3.0 только на Диско-4.

Матроскин
08.12.2009, 16:08
Виталий (Жуковский МО),
согласен со всем, кроме
- Проходимость? ИМХО, паритет.
ИМХО проходимость у Диско3 все-таки получше:russian_ru:
тока ногами не пинайте:redface:

Виталий (Жуковский МО)
08.12.2009, 16:13
Виталий (Жуковский МО),
согласен со всем, кроме

ИМХО проходимость у Диско3 все-таки получше:russian_ru:
тока ногами не пинайте:redface:

....тяжеловат. А почему выше-то? Клиренс меньше, база - такая же. Вот только свесы... Террайн-респонс - штука хорошая, но и ея надо юзать уметь. Вот у РРС - точно ниже!:crazy:

Alekzander
08.12.2009, 16:17
То Виталий (Жуковский МО),
+ 1

Матроскин
08.12.2009, 16:20
А почему выше-то? Клиренс меньше, база - такая же. Вот только свесы... Террайн-респонс - штука хорошая, но и ея надо юзать уметь.
Ходы подвески у Диско значительно больше, на туре в екстра-левел ходов нет вообще... И потом Террей-респонс - хорошая штука....
Ну и практика показала... прошлой зимой с другом ехали по заснеженному полю, он на ЛРД, я за ним, то есть по его следам.... Он спокойненько проехал, я постоянно буксовал, назад сдавал и три раза откапывался....
ПиС Резина абсолютно у нас одинаковая, Купер Дискаверер, 18.:russian_ru:

Виталий (Жуковский МО)
08.12.2009, 16:23
Ходы подвески у Диско значительно больше, на туре в екстра-левел ходов нет вообще... И потом Террей-респонс - хорошая штука....
Ну и практика показала... прошлой зимой с другом ехали по заснеженному полю, он на ЛРД, я за ним, то есть по его следам.... Он спокойненько проехал, я постоянно буксовал, назад сдавал и три раза откапывался....
ПиС Резина абсолютно у нас одинаковая, Купер Дискаверер, 18.:russian_ru:

Штож, поставим Диско зачОт... Уж кто-кто, а я точно спорить не буду.:drinks:

Нафаня
08.12.2009, 18:44
А мне диско ваще не нравится, чемодан какой то(и новый и старый):bad:. Только не кричите, не нравится и все тут.

stas34
08.12.2009, 20:04
Нафаня, Я присоединяюсь к мнению! Пенсионеровоз какой то.:redface:

Nik
08.12.2009, 20:26
Ходы подвески у Диско значительно больше, на туре в екстра-левел ходов нет вообще... И потом Террей-респонс - хорошая штука....
Ну и практика показала... прошлой зимой с другом ехали по заснеженному полю, он на ЛРД, я за ним, то есть по его следам.... Он спокойненько проехал, я постоянно буксовал, назад сдавал и три раза откапывался....
ПиС Резина абсолютно у нас одинаковая, Купер Дискаверер, 18.:russian_ru:

Такая же ерунда происходила , когда я на Турике первым ехал , а за мной другой Турик проехать не мог , вот и думай теперь :russian_ru:

sspb
09.12.2009, 02:16
Это мне наказание за гордыню. Всю сознательную жизнь говорю и доказываю окружающим что всегда знаю, чего хочу!
:rolleyes:

Termit
11.12.2009, 18:44
У товарища был Туарег V10 2003 года, брал из Германии трех летку с пробегом 38 000, продал с пробегом 115 000км, до 100 000 км а/м практически не ломался, только ТО, передние рычаги и какая то хрень с патрубками кондея. После сотни начались проблемы, замена генератора, и дерганье КПП (под переборку - делать не стал почему и продал). Все ремоны только ОД, с соответствующими ценниками.
Вторая машина в семье: Диско 3 V8 (официал). Брал у знакомого с пробегом под 50 000 км. После продажи ТУРА ездит на нем.
Первое, что растроило расход - дизель по пробкам больше 16л на сотню не брал, Диско ест больше.
Дизайн передней панели попроще.
Сначала говорил, что ТУР рулится лучше, сейчас (по прошедствии 9-и месяцев), говорит так же - привык похоже.
Очень доволен просторным салоном, особенно багажником. Имеет крупную собаку, в Диско ей гораздо комфортнее.
Из ремонтов за 30 000 км: 2-а ТО, замена термостата; замена ступицы. Все работы у не официалов, в специализированном сервисе, стоимость ремонта более чем приемлимая. Автомобилем доволен, заглядывается на ДИСКО 4 с дизелем 3,0.!

RAN
12.12.2009, 13:43
Дизайн – Диско 3 более брутальный мужской, не даром дефченком не нравится, Тур- бегемоть = )))
Диско реальный проходимец, с хорошими экспедиционными качествами, Тур менее проходимый, но на трассе на дальняк супер. По салону Диско более удобен чем Тур. Трансформация салона в Туре меня вообще выводит из себя.

Я два года на Лендроверах откатал, надежность у немцев выше. На Лендровере постоянно по мелочам в сервис.

Для меня это тоже была проблема, Тур взял только из за того что денег на Диско не хватило.
Если выбирать сейчас то новый Диско 4 мне не нравится какой-то Ренжровер не доделанный получился... Потерял свою брутальность и подорожал сильно.

А еще я понял, что следующая машина будет только немец.

Хочу дизельный Геленваген. Надеюсь, что не снимут год , два с производства.

Виталий (Жуковский МО)
13.12.2009, 17:43
.... Диско 3 V8 (официал). Брал у знакомого с пробегом под 50 000 км. После продажи ТУРА ездит на нем.
Первое, что растроило расход - дизель по пробкам больше 16л на сотню не брал, Диско ест больше.


Я таки извиняюсь, но V8 у Диско - это бензинка об 299 кобылках...:biggrin:
Просто удивительно, что она хавает больше, чем Тур, не так ли?:crazy::crazy::crazy:

dima_sh
13.12.2009, 19:31
Я таки извиняюсь, но V8 у Диско - это бензинка об 299 кобылках...:biggrin:
Просто удивительно, что она хавает больше, чем Тур, не так ли?:crazy::crazy::crazy:

Виталик в точку:good::drinks::drinks::drinks:! Это как раз о том, что где то, кто то слышал и т.д.:mad:! А сам даже не знает о чем говорит:mad:! И опять садится в лужу:mad:!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Дизайн – Диско 3 более брутальный мужской, не даром дефченком не нравится, Тур- бегемоть = )))
Диско реальный проходимец, с хорошими экспедиционными качествами, Тур менее проходимый, но на трассе на дальняк супер. По салону Диско более удобен чем Тур. Трансформация салона в Туре меня вообще выводит из себя.

Я два года на Лендроверах откатал, надежность у немцев выше 100%. На Лендровере постоянно по мелочам в сервис.

Для меня это тоже была проблема, Тур взял только из за того что денег на Диско не хватило.
Если выбирать сейчас то новый Диско 4 мне не нравится какой-то Ренжровер не доделанный получился... Потерял свою брутальность и подорожал сильно.

А еще я понял, что следующая машина будет только немец.

Хочу дизельный Геленваген. Надеюсь, что не снимут год , два с производства.


Вот интересно, а это как?:vawe:

jaguar
13.12.2009, 19:42
Виталик в точку:good::drinks::drinks::drinks:! Это как раз о том, что где то, кто то слышал и т.д.:mad:! А сам даже не знает о чем говорит:mad:! И опять садится в лужу:mad:!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд Дмитрий, чего Вы раскричались, подловили, подловили, может человек опечатался хотел 6 вместо 8 написать



Вот интересно, а это как?:vawe: Что Вы хотели этим сказать? Насколько я помню, у Вас нет опыта эксплуатации ни туарега, ни лэндровера:russian_ru:

Igor340
13.12.2009, 19:58
Виталий не ошибся!!!
V8 299л.с. на Диско4(бензус).

jaguar
13.12.2009, 20:02
Виталий не ошибся!!!
V8 299л.с. на Диско4(бензус).

А при чем здесь Виталий? Виталий говорит про опечатку Термита, читаем внимательнее :biggrin:

dima_sh
13.12.2009, 20:21
Дмитрий, чего Вы раскричались, подловили, подловили, может человек опечатался хотел 6 вместо 8 написать



Что Вы хотели этим сказать? Насколько я помню, у Вас нет опыта эксплуатации ни туарега, ни лэндровера:russian_ru:

Да у меня нет опыта эксплуатации Туарега и Лендровера у меня нет, но я и не кричу на каждом углу, что Тур или Лендровер полное Г...О, и еще в цифрах я прекрасно разбираюсь! Странно слышать это, как я понял, от столь опытного юзера:eek:! Ох, я же забыл, что ВЫ всегда видите подтекст:negative::vawe:! ! Смысл вопроса вот в чем, 100% это как в два раза или писавший пост, вложил в это значение, что другое:vawe:?

З.Ы. И еще, не в чем я ни кого не подлавливал, да и еще Комрад ни чего плохого о Диско 3 не написал! Просто опять у товарища и т.д. и т.п.

RAN
13.12.2009, 22:20
Смысл вопроса вот в чем, 100% это как в два раза или писавший пост, вложил в это значение, что другое:vawe:?

Сори если запутал, на сколько выше надежность Тура статистикой не владею, если сильно запариться то думаю найти можно ... Я просто о том, что немцы надежней. Для меня это важно особенно в условиях, когда ближайший сервис 2000км.

Объективно и не очень о надежности Диско 3 :

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=14140

Главная конфа Лендроверов:

http://club.lr.ru/

Еще :

http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showforum=48


Желаю сделать выбор, который не разочарует вас. А вообще мне кажется, что лендровер вам нравится больше. Тут одним сухим расчетом не обойтись, если сильно нравится Диско, берите. Если будут не большие проблемы, то будете ему прощать. Это как с женщиной, простите за сравнение :wink:

Termit
13.12.2009, 22:23
dima_sh, приветствую Вас и всех Комрадов!
Когда, я писал свой пост, я так и думал, что кто-то из Комрадов, обязательно напишет, про товарища, мол слышал, стоял рядом и т.п.:yes:
По существу претензии уважаемых Комрадов хочу пояснить:
свой Туарег я купил, после того, как проехался, а потом и протестил Туарег своего товарища (раньше вместе работали), а так же благодаря его положительным отзывам об а/м, и до сих пор благодарен ему за свой выбор а/м.:drinks:
Меня потряс его двигатель, для тех кто не в курсе V 10 на Туареге это дизильный двигатель, мощностью 313 л/с. Динамика просто фантастическая! В расход я сам сначала не верил, но несколько раз вместе с ним, по работе, по целому дню (с заправками соответственно), мотались по Москве и ближайшей МО, было и несколько поездок в НН, в связи с чем расход его Туарега могу подтвердить. Что касается расхода Диско, да V 8 (я не ошибся) действительно бензиновый - тут информация действительно со слов товарища, и не доверять ему причин не вижу.
Что касается меня, я не взял V 10 по следующим причинам:
1. В конце 2007г., когда я сделал заказ на свой ТУР, можно было притащить из Германии машину 2004г, начала 2005г. (я планировал брать а/м в начале 2008г.) т.е. до рестайлинга, а там, как я выяснил из отзывов на нашем сайте, было не все в порядке с надежностью. Здесь я поверел мнению уважаемых Комрадов. Новые а/м с таким движком к ОД на тот момент уже не поставлялись, да и по деньгам для меня это был бы уже перебор:vawe:
2. Налог на 313 л/с, я бы не назвал себя скрягой, но дарить за здорово живешь, в казну нашего дорогого государства сорок с лишним тысячь рублей ежегодно и добровольно:rolleyes: я не готов принципиально, ладно бы деньги шли на дело, а так ...:negative:
3. На Туарег Клуб, я наткнулся в конце октября 2007г. и узнал, что с ноября 2007г. ФВ хочет зафиксировать курс доллра на 26 рублях за один доллар, что и было в последствии сделано. По этому я подорвался 28.10.2007г. к ОД и заключил договор на а/м по курсу ЦБ на день оплаты. А\М заказывал 2008г. выпуска (получил его только в марте 2008г). Потом, в конце ноября, начале декабря, манагеры ОД предлагали мне перезаключить договор, грозились не выполнить свои обязательства и все такое, пришлось в декабре закинуть им 100% предоплату и они успокоились! Правда при выдаче а/м мне не подарили даже набор автомобилиста (обещанный при заключении договора), ну и хрен с ними, ведь благодаря информации своевременно полученной на этом сайте я съэкономил на покупке а/м 174 000 рублей, из-за разницы курса валют. Мой средне взвешенный курс, если мне не изменяет память, получился 24, 56 руб. за один доллар.:smile:
4. Дизель 3,0л. - Комрады очень положительно отзывались об этом моторе:hi:, под чем готов подписаться со всей ответственностью после эксплуатации а/м равной одному году и девяти месяцам!

P.S. При выборе а/м рассматривал: Тойоту Прадо, 200, FX -35 и Туарег, причем все кроме ТУРА бензин, вообще дизель было брать немного стремно, но об этом в последствии я ни разу не пожалел. Сейчас бы одназначно включил бы в свой список Диско 4 - Дизель!:vawe:

Артемий
13.12.2009, 22:32
А при чем здесь Виталий? Виталий говорит про опечатку Термита, читаем внимательнее :biggrin:

Не, здесь разговор именно не об опечатке а от том что человек видать решил что у его товарища диско В8 ТДИ, а он у него бензиновый, поэтому и расход сравнивать глупо!!! А в доказательство этого могу сказать что добиться на Д3 дизельном расхода больше 16 литров если и реально то мягко говоря крайне сложно и не очень понятно как!!! Заявляю всё это как человек с опытом, который продолжается до сих пор эксплуатации и Тура и Диско:hi:

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Termit, прости за может и дотошность, но не желая подловить както не очень уловил логику - за туарег В10 налог платить западло, а за рассматриваемые FX и 200 бензиновую тоесть нет?:russian_ru: Или это и стало определяющим в выборе?:hi:

Виталий (Жуковский МО)
13.12.2009, 22:37
Ай Комрады, да ПРОЕХАЛИ, всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы тоже фигня, но их дофига!

Я вот щас СОВСЕМ по другому поводу завёлся:mad: На сайте LR-клуба тАААкое...

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=7795&st=100

(пост 114).

Отписал

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=7795&st=120

(пост 122)

Termit
13.12.2009, 22:39
Не, здесь разговор именно не об опечатке а от том что человек видать решил что у его товарища диско В8 ТДИ, а он у него бензиновый, поэтому и расход сравнивать глупо!!! А в доказательство этого могу сказать что добиться на Д3 дизельном расхода больше 16 литров если и реально то мягко говоря крайне сложно и не очень понятно как!!! Заявляю всё это как человек с опытом, который продолжается до сих пор эксплуатации и Тура и Диско:hi:

Да нет же:
Тур V 10 TDI (313л/с) в пробеке максимум 16литров.
Мой ТУР V6 TDI (224л/с) в пробке максимум 14 (больше не получалось:rolleyes:), среднй расход по компу (не сбрасывал с момента приобретения) - 11, 6л.
Диско 3 V8(бензин) - 18 по городу, в пробке до 22 л.

Виталий (Жуковский МО)
13.12.2009, 22:47
Я, честно говоря, так и не понял...:redface: А мы что сравниваем-то? И для чего? Дизельный Тур и бензиновый Диско? Как-то не очень разумно выходит...
А если сравнить бензиновый Тур и бензиновый Диско? КМК, паритет практически полный выйдет.:hi:
ПЫ.СЫ.
Сравнивать дизеля... Там не очень выходит - пока нет прямых аналогий, но КМК, Туровские поинтереснее получаются (R5 и TDV6), особенно по динамике.

Артемий
13.12.2009, 22:51
Termit, так тут разборки насчет того и пошли что из твоего поста виделось что ты думал что диско дизельный, а если ты и сам знаешь что он бензин, так зачем сравнивать расход?:smile: На туре 3,2 бензине расход за 20ку в городе в основном насколько знаю от использующих сей движок, что тоже больше чем 5,0 дизель - здесь вопрос топлива уже:smile:

Termit
13.12.2009, 22:54
Виталий (Жуковский МО),
я думал Комрадам будет интересно сравнение а/м с практически одинаковой мощностью в л/с, тем более это было мнение одного владельца ( по этому и не сравнивал со своим а/м).
Ну если, что не так, то извиняйте:hi::drinks:

Артемий
13.12.2009, 22:58
Виталий (Жуковский МО), а как звать того манагера из мусы не знаешь случайно? а то я там раньше работал тоже манагером и вдруг знаю его?:smile:

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Termit, дело в том что мощность не единственный показатель, есть ещё момент крутящий, который у дизеля получше обычно, а вообще ты не напрягайся насчет пошедших разборок - во-первых если не интересно тем кто смотрит тему сейчас не значит что не будет интересно никому, а во-вторых мож настроение у народа не такое из-за погоды или ещё чего, так что инфой делись, это хорошо и полезно!!!:drinks:

Виталий (Жуковский МО)
13.12.2009, 23:01
Виталий (Жуковский МО), а как звать того манагера из мусы не знаешь случайно? а то я там раньше работал тоже манагером и вдруг знаю его?:smile:


А ХЗ! Он из "новеньких"...

Добавлено через 51 секунду
Виталий (Жуковский МО),
я думал Комрадам будет интересно сравнение а/м с практически одинаковой мощностью в л/с, тем более это было мнение одного владельца ( по этому и не сравнивал со своим а/м).
Ну если, что не так, то извиняйте:hi::drinks:

Да всё в порядке! Рабочий, так-сказать, вопрос...:drinks:

Артемий
13.12.2009, 23:05
А ХЗ! Он из "новеньких", тока нарисовался "коммерсант" неразумный.

Ясно:smile:

jaguar
13.12.2009, 23:27
dima_sh и jaguar устное предупреждение за флуд:wink:

Termit
14.12.2009, 00:32
Артемий, ни каких проблем:

Termit, прости за может и дотошность, но не желая подловить както не очень уловил логику - за туарег В10 налог платить западло, а за рассматриваемые FX и 200 бензиновую тоесть нет? Или это и стало определяющим в выборе?

FX - нравился и нравится давно и ценник тогда на него был очень вменяемый (за 35-й просили 1760 тыс. руб.);
200 - тагда только вышла и было большое желание попробовать энто авто, тем более была возможность очень хорошо двинуться по очереди!:smile:
В итоге FX не взял:
1. Скорая смена модели;
2. Чистый паркетник - после Туарег Экспиренса хотелось бы не ограничивать свое перемешение хорошим асфальтом:rolleyes:;
3. Налог.
200;
1. Не входит в гараж;
2. Налог;
3. Новая модль - детские болезни бывают и у Тойоты;
3. Шеф заказал такую, совсем не этично получилось бы!:crazy::crazy:

И самое главное - Туарег оказался самым оптимальным вариантам по потребительским качествам и цене.:good:

Виталий (Жуковский МО)
14.12.2009, 11:38
Артемий, ни каких проблем:

.... И самое главное - Туарег оказался самым оптимальным вариантам по потребительским качествам и цене.:good:

Твои бы слова да отдельным людям в уши... Берут за 2300 пустого Тура а потом заявлять, что машина не хороша (опций мало).

Termit
14.12.2009, 12:15
Виталий (Жуковский МО), приветствую!
При заказе а/м на дворе сноял октябрь 2007г.
А/м обошелся мне в 1 780 000 рублей, по курсу 24, 56р. (примерно), т.е. 72 474 вечно "зеленых".
Комплектацию заказывал стандартную:
Кожа Крикет;
комфортные сидения с эл. рег;
память сидений 1;
би ксенон;
парктроники;
хром пакет;
пакте свет и обзор;
доводчик багажника;
противотуманки;
сигнализация;
поперечные рейлинги анадированные;
вставки под дерево - тополь;
пневмо подвеска.
цвет "Галапогский Антрацит"
Все выше перечисленное + стандартные опции а/м дают, по моему мнению, достойную комплектацию, но у каждого может быть свое мнение на этот счет и я уважаю это мнение!:drinks:

ПЫ.СЫ.
Полсле покупки установил в а/м РНС - 510, и прикупил 19-е диски "Терра"на лето.
О чем пожалел сразу после получения а/м и жалею до сих пор, так это о не заказанной мной электрофикации задней двери.

Артемий
14.12.2009, 23:08
Твои бы слова да отдельным людям в уши... Берут за 2300 пустого Тура а потом заявлять, что машина не хороша (опций мало).

За 2300 пустого??? Виталь, чтож тогда нормальный???:eek:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Termit, про выбор понял, про 200 весело получилось про гараж и шефа))):good:

Виталий (Жуковский МО)
15.12.2009, 21:13
За 2300 пустого??? Виталь, чтож тогда нормальный???:eek:


Скажу честно - я там перед человеком извинился и вот за что...

Не стоило мне употреблять некоторые выражения. Как бы много чего наложилось на тот момент, но с МОЕЙ стороны ряд определений в его адрес были некорректными... Блин, всё-таки Инет расслабляет - face-to-face три раза подумаешь, прежде чем такое ляпнуть, а тут "лепишь горбатого"... Стараюсь, конечно, сдерживаться, но иногда всё-таки косячки вылазят. Нехорошо.

И ещё... Говорил-то я про ценники лета 2008, а ведь к осени 2009 евро в хорошем плюсе.
Хотя и думаю, что за 2300 можно было и получше вариант взять, но и мне не стоило так уж "распиписиваться".

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
.....О чем пожалел сразу после получения а/м и жалею до сих пор, так это о не заказанной мной электрофикации задней двери.

:tongue:
подтверждаю - веСТЧЬ! И ведь, зараза, доставить - просто нереально!

Крузовик
15.12.2009, 22:46
подтверждаю - веСТЧЬ! И ведь, зараза, доставить - просто нереально!
Реально....но нереально дорого:wacko: