PDA

Просмотр полной версии : Хочешь заказать машину? Посмотри что доступно к заказу!


Academicz
02.03.2011, 19:59
Появилась мысль создать правильную тему.
Предлагаю здесь писать то, что ОД говорит про доступность и НЕ доступность опций к заказу.
Чтобы Комрады представляли на что можно рассчитывать при заказе, на что нет.

Пример.
При заказе машины я не увидел в конфигураторе ТВ Тюнер.
Оказывается до момента удаления из конфигуратора, у ОД за месяц было письмо о том, что все комплектации с этой опцией сдвигаются. А ОД продает по конфигуратору, сам с этим столкнулся.
Большинство узнали об этом за неделю до момента производства машины и даже отказавшись от ней. Момент изготовления был перенесен на две-три недели.

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Сегодня от ОД

Сегодня звонил ОД (У меня машина должна была быть поставлена в производство на 13-ю неделю) и сказал, что колеса Пайкс Пик не доступны к заказу. И не просто дата переноситься, а вооообще не доступны. Есть письмо от VW, где сказано, что машины с заказанными Пайкс Пик не то что недоступны, а в лучшем случае будут выпускаться с завода на 27 неделе. И в итоге, даже если я сейчас выберу другие, то дата перенесется недели на 2...
Предполагаемая замена на 20 диски...
метрополитЭн нафиг, потому как полировка. Ставлю Tarragona 9J x 20, Volkswagen Exclusive.
(Вот ссылка на 52 странице
http://www.volkswagen.de/content/medialib/vwd4/de/dialog/pdf/touareg/touareg_kat_20101000/_jcr_content/renditions/rendition.file/touareg_kat_45_2010.pdf,
потому как в России в каталогах нигде не нашел. В конфигураторе показывает стандартные 18-е). В принципе диски нормальные!!! Но две недели на заказе уже точно потеряю

Кстати, ОД подтвердил недоступность Белого. Ну тут ХЗ, если они его поменяют на металлик, то плюс, а если нет, то хз...
Ещё R дайн доступен только с сильвером и черным.
(А лучше всего он смотрится с белым)

Academicz
02.03.2011, 20:04
Нашел фото Tarragona в большем размере!

Academicz
02.03.2011, 20:15
Ещё вспомнил.
Разговаривал на тему приобретения Доп аксессуаров.
(колесные арки, защиты бампера и т.п.)
Говорят... они заказали у VW все опции по несколько штук с момента начала производства NF. Так ни одну не отдали. прошло уже пол года...
А я вот на них рассчитывал.

Стрелок
02.03.2011, 20:16
Мда..вывод один ждать год минимум, а то и больше пока все опции ГП будут доступны на нф...:russian_ru:
очень хочеца кожу и алькантару, без етого авто за 3 млн не серьезно..имхо

Academicz
02.03.2011, 20:22
Мда..вывод один ждать год минимум, а то и больше пока все опции ГП будут доступны на нф...:russian_ru:
очень хочеца кожу и алькантару, без етого авто за 3 млн не серьезно..имхо

Я думаю ждать бесполезно. Всегда будет меняться.
Я вот до конца декабря ждал, чтобы всё устаканилось... и что?
Кстати, дайте мне торпеду в коже и алькантру на потолк... я буду считать что машина идеальна...

Стрелок
02.03.2011, 20:26
дайте мне торпеду в коже и алькантру на потолк...
ауди кузибен, мерс ГЛ, порше каен тебе дадут считать машину идеальной, да и ГП были в таких каомплектухах ;)

роман35
02.03.2011, 20:28
кожу и алькантару
они доступны -разница в цене с виеной смешная, у меня такой конфигурили без проблем, единственное в этом случае недоступен черный потолок.

Stepa MO
02.03.2011, 20:28
Ака-Демиз))))
Меняй подпись на "Профессиональный ждун НФ.С опытом."

Academicz
02.03.2011, 20:32
ауди кузибен, мерс ГЛ, порше каен тебе дадут считать машину идеальной, да и ГП были в таких каомплектухах ;)

Я имею ввиду, что меня NF устраивает полностью. Просто этих двух примочек явно не хватает, чтобы быть Полностью счастливым. Хотя без них можно спокойно прожить...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Ака-Демиз))))
Меняй подпись на "Профессиональный ждун НФ.С опытом."

Пузогрей проснулся :)
Да опыта ещё меньше чем у народа.

должна машина была приехать в конце апреля, а приедет в начале мая. я все равно в апреле до конца мая пузогреть еду :) Так что я соооовсем не в обломе. просто за народ решил порадеть :redface:

Стрелок
02.03.2011, 20:33
разница в цене с виеной смешная, у меня такой конфигурили без проблем, единственное в этом случае недоступен черный потолок.
Был в салоне мне все обсчитали , но четко сказали что торпедо в коже не доступно и потолок тож..:russian_ru: мож че поменялось...

Academicz
02.03.2011, 20:36
Стрелок,
Он имеет ввиду комбинированные сиденья.
Потолок и торпедо так и не доступны и не понятно когда будут.

Stepa MO
02.03.2011, 20:38
Я имею ввиду, что меня NF устраивает полностью. Просто этих двух примочек явно не хватает, чтобы быть Полностью счастливым. Хотя без них можно спокойно прожить...Про офф:потолок и торпеду из кожи можно заколхозить бес стыда и страха.)
Вещи не конструктивные,на скорость и безопасность не влияющие.)
Да и пацаны не осудят....)))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд


Пузогрей проснулся :)
Да опыта ещё меньше чем у народа.

должна машина была приехать в конце апреля, а приедет в начале мая. я все равно в апреле до конца мая пузогреть еду :) Так что я соооовсем не в обломе. просто за народ решил порадеть :redface:
Ну про сроки то - месяц туда-месяц сюда - ИМХА вообще не проблема...)

роман35
02.03.2011, 20:39
торпедо в коже не доступно и потолок тож
нееее про такую вкуснятину можно надолго забыть, я про комбинированый салон говорил

Стрелок
02.03.2011, 20:40
Он имеет ввиду комбинированные сиденья.
так сиденья могут быть хоть из хрусталя, но для полного "понта" д.б. панель-кожа, потолок-алькантара...:hi:имхо
Щас уже даже на япошках панель пошла с кожей (хоть и частично, но прогресс)..

simonr
02.03.2011, 20:51
При заказе машины я не увидел в конфигураторе ТВ Тюнер.
Оказывается до момента удаления из конфигуратора, у ОД за месяц было письмо о том, что все комплектации с этой опцией сдвигаются. А ОД продает по конфигуратору, сам с этим столкнулся.
Большинство узнали об этом за неделю до момента производства машины и даже отказавшись от ней. Момент изготовления был перенесен на две-три недели.
Сталкнулся с этой проблемой, заморачиваться не стал, взял авто без ТВ-тюнера, однако наши умельцы ставят видео вход, тв-тюнер и антенну в бампер самостоятельно без проблем (на манер порша кайен), главное ОД ни слова, как поставлю отпишусь о качестве, производителе и впечатлениях, удачи!

Academicz
02.03.2011, 20:56
Ну про сроки то - месяц туда-месяц сюда - ИМХА вообще не проблема...)

Ты чего решил то? Зуд закончился и машины не менял? :wink:

TITAN
02.03.2011, 21:07
Academicz, А в чем проблема с полированными дисками если несекрет? :hi:

Stepa MO
02.03.2011, 21:27
Academicz, А в чем проблема с полированными дисками если несекрет? :hi:
Убиваются быстрее...ИМХА.

Денис
02.03.2011, 21:35
Так это же было и с ГП. Помню, что при заказе тоже были опции, которые увеличивали время ожидания...в моем случае это были релинги (конкретно серебро), которые мне и так были не очень нужны, а до этого была проблема с дисками валлей. Ситуация может меняться на неделе по нескольку раз, т.к. завод не всегда может предвидеть спрос на те или иные опции.

TITAN
02.03.2011, 21:39
Stepa MO, Насколько быстро? Хотябы от автосалона до дома доеду?

Stepa MO
02.03.2011, 21:55
Stepa MO, Насколько быстро? Хотябы от автосалона до дома доеду?Не,речь про царапинки и притертости..Особенно если речь про 20-е катки...
А так - худо/бедно доедешь))))

TITAN
02.03.2011, 22:01
Stepa MO, Но наверно есть какие-то варианты восстановлени. Извиняюсь за назойливость! :hi:

Stepa MO
02.03.2011, 22:48
Stepa MO, Но наверно есть какие-то варианты восстановлени. Извиняюсь за назойливость! :hi:Да конечно есть - позвони в любой ремонт дисков!)
Просто обычное литье элементарно шпак(т)люется и красится в любом шахид-сервисе,а полировкой занимаются далеко не все - нужно оборудование.И серьезные "вмятины" или "коцки" не полируются...
Есличо..

ALEXVASABI
02.03.2011, 23:30
Ещё вспомнил.
Разговаривал на тему приобретения Доп аксессуаров.
(колесные арки, защиты бампера и т.п.)
Говорят... они заказали у VW все опции по несколько штук с момента начала производства NF. Так ни одну не отдали. прошло уже пол года...
А я вот на них рассчитывал.

В разделе "акссессуары" есть комрад Алекссааб. Свяжись с ним, думаю поможет. И цены у него самые разумные.:hi:

TITAN
03.03.2011, 06:57
шахид-сервисе
:good::drinks:

Робот
07.04.2011, 23:38
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)