PDA

Просмотр полной версии : Россия ФНС призывает граждан проверить личные данные, содержащиеся в базе ведомства


Advocat
28.02.2011, 12:36
Глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин призвал граждан проверить содержащиеся в базе ведомства http://www.nalog.ru/ данные о них, для корректного расчета налогов.

"Борьба с "грязными данными" - это то, чем мы будет заниматься в этом году. Для этого мы делаем систему, которая позволит каждому гражданину зайти в личный кабинет через портал ФНС и ознакомиться с информацией, которую налоговая служба имеет на вас", - сказал он. "Мы боремся здесь и за ваши права. Никому не приятно получать некорректные данные", - заметил Мишустин.

Глава ФНС отметил, что исправления требует любая ошибка: неверное написание фамилии, неправильный адрес и, например, данные о транспортном средстве, которым гражданин уже не владеет. Он напомнил, что данные для исчисления налогов предоставляются в ФНС 15 ведомствами, и в этой информации порой появляются неточности, которые искажают суммы налогов.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев поддержал ФНС в борьбе с некорректными данными. "Нужно продумать вопрос об ответственности государства в таких случаях", - сказал Медведев. Ранее на расширенной коллегии ФНС Мишустин отметил, что качество предоставляемой регистрирующими органами (Росреест, МВД, ГИБДД и т.д.) информации в ФНС для корректного исчисления налогов и формирования налоговых уведомлений остается одной из острых проблем межведомственного взаимодействия. Он призвал руководителей других ведомств совместно решить данную проблему в кратчайшие сроки.

Aleks1970
28.02.2011, 12:43
Заплатили налоги по их же квитанциям....через месяц пришло письмо от них, что один налог не уплачен.:eek: И так каждый год. Если люди от сохи занимаются не своим делом, то даже указ верховного главнокомандующеко космического флота его императорского величества ситуацию в этом бардаке не исправит.